Поломайте голову :-)

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
kashtanka 11-11-2004 16:38
вулкан
Пользователь
cat_Begemot 11-11-2004 17:27
ну, вулкан строго говоря не пожар..извините за буквоедство.. :)
быть может, самые длинный пожар - имеется в виду какой-нить лесной пожар...
Пользователь
_13_ 11-11-2004 18:19
Очень интересно...:-)

Статья взята отсюда http://lenta.ru/oddly/2004/11/10/fire/

В Китае потушили 130-летний пожар.

Возгорание, возникшее в 1874 году на угольном месторождении Люхуангоу (Liuhuanggou), расположенном неподалеку от города Урюмчи (Urumqi) в провинции Синьцзян (Xinjiang), удалось потушить. Об этом сообщает BBC News.
За последние четыре года на попытки потушить пламя, сжигавшее 1,8 миллиона тонн угля в год, было потрачено более 12 миллионов долларов.

Более ста тысяч тонн вредных газов в результате пожара ежегодно уходило в атмосферу, в том числе оксид углерода (угарный газ) и двуокись серы. Ко всему прочему в окрестностях месторождения каждый год оседало около сорока тонн пепла. Из-за этого, по мнению экспертов, экологической безопасности региона был нанесен огромный ущерб.

Хоу Сюэчэн (Hou Xuecheng), руководитель ведомства пожаротушения на месторождениях в Синьцзяне, сообщил, что 130-летний пожар в Люхуангоу является крупнейшим из восьми наиболее серьезных возгораний, произошедших на угольных месторождениях. Запасы угля в бассейне провинции Синьцзян составляют около 2 триллионов тонн, или более 40 процентов всех резервов КНР.
Пользователь
Первопроходец 11-11-2004 18:30
Olga. Печально, печально :-(. Какая-то черепашка долговечнее царей природы. :-)
Пользователь
Слава 11-11-2004 19:45
_13_,
так сей пожар самый длинный или самый долгий?
Пользователь
Olga 11-11-2004 22:52
Действительно,_13_,вопрос неудачно поставлен. Можно еще и: самый длительный по времени.А вообще статья,конечно,интересная.

Первопроходец,не зря же говорят: тише едешь-дальше(дольше) будешь.
Пользователь
_13_ 12-11-2004 00:30
Угу... учту это...
Пользователь
Selena 25-04-2005 11:05
Перед употреблением какой рыбы, в Японии составляют завещание и прощаются со своими близкими и родственниками?:)
Пользователь
Августина 25-04-2005 11:06
Селена, фугу?
Пользователь
Selena 25-04-2005 11:16
Августина, блин, ответили быстро:) Ответ-да!
Для приготовления нужна специальная лицензия. Ощищают ядовитую рыбу от всех внутренностей, костей, головы, плавников(ядовитые), пока она жива, в конце билось даже сердце. Сырое филе, тщательное промытое, дают со специальным соусом. К этому блюду подают еще горячую водку в фарфоровой чашке, которая находится в деревянной коробочке, чтобы не обжечь руки. А в водке находится плавник этой же ядовитой рыбы.
Вопрос следующий. Кто самый обжора в мире?
Пользователь
*Ночная звезда* 26-04-2005 08:29
Червяк(землеройка)-самый обжора .
Пользователь
Selena 26-04-2005 11:15
*Ночная звезда*, не совсем верно, но молодец!:)
Ответ - гусеница. Полкило гусениц за свою жизнь съедает 12 тонн листьев.
1700 голодных гусениц ("Тутовый Шелкопряд") производят 800 метров шелковой нити из своей слюни.
Чем полезны бабочки в медицине?- следующий вопрос:)
Пользователь
АНУБИС 26-04-2005 12:36
Может решить многие вопросы, касающиеся аллергий, медицинской анестезиологии (обезболивании).
И ещё целебное масло, которое сейчас применяется для лечения рака.
Пользователь
Selena 26-04-2005 18:38
АНУБИС, правильно!:)Честное слово, вы меня интригуете, кто же на самом деле скрывается под этим умным ником, как Ваш? Ладно, пусть это будет тайной :)
Пользователь
АНУБИС 27-04-2005 07:59
Вопрос какой:
Что такое и что из него представляет – Аскалафус?

(Ха, не думаете что слово кривое, не опечатка!)
Пользователь
пес 27-04-2005 08:26
http://zhekin.photosight.ru/photo.php?photoid=34387&ref=section&refid=999
Пользователь
АНУБИС 27-04-2005 09:01
Молодец! Очень быстро нашёл, но своими словами не мог высказать.

Такое уникальное насекомое знал очень давно, когда ещё учился в школе в начальном классе.

Аскалафус – это хищные насекомые, которые похожи на бабочек, но имеют 4 прозрачных крыла как у стрекозы.
Усики как у жука, а тело как у шмеля. Все как будто вперемешку, очень редкое насекомое и занесен в Красную книгу.
Пользователь
*Ночная звезда* 27-04-2005 13:17

Все как будто вперемешку, очень редкое насекомое и занесен в Красную книгу.

У них была прекрасная любовь и получилось редкое насекомое :)) Щучу!!!
Пользователь
Отгадайка 05-10-2013 14:40
1 Существуют ли три натуральных числа, которые друг на друга не делятся, но каждое делит произведение двух других?
2 Мюнхгаузен говорит: "Позавчера мне было 40 лет, а в следующем году мне исполнится 43". Могут ли его слова быть правдой?
3 Можно ли расставить шашки на клетчатой доске 6×6 так, чтобы на всех горизонталях стояло разное число шашек, а на всех вертикалях – одинаковое?
4 Какое наибольшее количество несоприкасающихся кораблей 11 можно разместить на поле 10 на 10?
5 Какое наибольшее количество не бьющих друг друга королей можно разместить на шахматной доске?
6 Можно ли шахматную доску без одной угловой клетки разрезать на доминошки (прямоугольники из двух клеток)?
7 Можно ли разрезать на доминошки шахматную доску без: а) двух угловых клеток на одной стороне; б) двух противоположных угловых клеток?
Пользователь
Кот 07-10-2013 15:05
Извините,с математикой у меня всегда одни двойки,и в шахматы не играю(.Пусть наш умный Уго решает.Уго,помоги нам решать.
Пользователь
пани 07-10-2013 18:09
отгадайка
1 не совсем поняла вопрос.5+5+5+5 и 5*4 ответ один 20 так же если 20 разделить на 5(4)будет 4(5)? ты об этом спрашивал??
2 конечно возможно если день рожденья 31 декабря а говорит он об этом 1 января..в шашках и шахматах пас! не смогу столько сидеть там по моему даже не мозгами играют а седалищем- типа кто кого пересидит
Пользователь
Стафф 08-10-2013 10:14
Числа, которые используются Для счета предметов, Называются Натуральными: 1, 2, 3, 4, ...
Пользователь
Ugo 09-10-2013 22:29
кот, разве будет умный ломать голову?.. нет, не для того ум даётся человеку, чтоб тратиться на всякие головоломки и игрушки... ум человеку даётся, чтоб изобретать идеи о всеобщем счастье и благополучии, чтоб открывать пути к светлому будущему и показывать их массам... да, я умный, и я дни и ночи думаю над идеей о вашем счастье и благополучие, мои дорогие друзья. осталось додумать самую малость - нужно провести эксперимент... этот эксперимент по достижению счастья и благополучия, я готов добровольно провести на себе, и только ради вас... есть деньги на эксперимент?
Пользователь
пани 09-10-2013 23:29
могу проспонсировать но и условия потребую соотвествующие и гарантии...
Пользователь
ух 09-10-2013 23:58
Уго! Ум дает мозгу чтобы сойти с ума. И больше ничего. Мир сошел с ума. А животные переживают за ваших и за наших ум.)
Пользователь
Ugo 10-10-2013 01:22
пани, железно гарантирую добросовестное проведение эксперимента - все ваши деньги, до копейки, честно пропью на тропическом островке с туземками. о степени испытанного мной счастья и процветания - доложу вам всем незамедлительно и подробно.
ух, вы, несомненно, правы. какими материальными ценностями имеете возможность распоряжаться?
Пользователь
пани 10-10-2013 09:13
неееет уважаемый Уго-джан!
пьянка с туземцами на халяву меня не интересует и мироощущение алкаша тоже.
мне вот что интересно - если человека лишить всех чувств(обоняния осязания слуха чувства боли ну всех всех)оставив только речь(а у Вас Уго язык подвешен не абы как) поместить в светлой комнате одного-что он чувствует???
вот это мне интересно.таковы мои условия.правда гарантии сама никакой дать не могу что выживешь....но интересно будешь ли счастлив????
Пользователь
Marti 10-10-2013 09:56
чё пани, не даёт тебе покоя моя концепция бытия без многих составляющих?)))
Пользователь
Кот 10-10-2013 10:59
Уго,когда ты после туземки,мне трубку мира.Пани,будешь трубку покурить?
Пользователь
пани 10-10-2013 11:11
марти )))))))
просто интересно согласится ли любвеобильный Уго стать первопроходцем в мир счастья...))))))
а как Вы пишете- концепция бытия без многих составляющих- мне ведома.
достаточно побыть в доме престарелых или в хосписе.
побудь там волонтером и поймешь
Пользователь
Стафф 10-10-2013 12:29
Ugo и Marti на необитаемом острове. Меню : РЫБА, СЕКС . РЫБА, СЕКС. РЫБА, СЕКС...
Веселуха, однако...
Пользователь
Кот 10-10-2013 12:57
Стафф,а сон когда?
Пользователь
пани 10-10-2013 16:05
я не курю Кот. ни в мирных целях ни на тропе войны!!
и еще - рыба и секс будут во сне..... и туземки и спиртное
Пользователь
Marti 10-10-2013 17:13
э нет, пани, тут другое. ну стану я волонтёром, ну и что? ведь всё моё останется при мне. совсем не обязательно становиться волонтёром или престарелым, чтобы проникнуться концепцией.

стафф, я давно заметила, что любишь иногда пофантазировать насчёт "отношений" марти и уго. возбуждает наверно?)
Пользователь
Ugo 11-10-2013 08:07
пани, я несколько не понял суть ваших условий... один язык оставить?.. а здесь мы что?.. разве не одни только языки?

кот, выпить я могу всё, что угодно, хоть стаффов шмурдяк, хоть настойку мухоморов, а вот курить - не курю.

стафф знает только натуральные числа, потому, что с помощью натуральных чисел он считает груши... а когда ему попадается надкушенная груша - он долго ломает голову.
Пользователь
пани 11-10-2013 08:28
здесь Уго совершенно здоровые и адекватные люди у которых в той или иной степени отсуствует слух.
а мне интересно что чувствует человек у которого кроме речи нет ничего.ни чувства голода(сытости)ни чувства боли ни зрения ни обоняния ни осязания ничего кроме речи.естественно для этого нужна трепанацияя.но с твоей всеобьемлющей любовью и грядущей старости в продуваемой всеми ветрами сакле на вершине Эльбруса- ..... подумай)))))))
Пользователь
Ugo 11-10-2013 08:39
пани, этот вопрос задайте армянскому радио. боюсь, я не могу служить подходящей кандидатурой для вашего странного эксперимента - у меня, кроме речи, ещё много чего годного есть и если выбирать, от чего отказаться - я скорей откажусь от речи, чем от какого другого компонента моей конструкции.
Пользователь
Стафф 11-10-2013 08:46
Конечно же, для рыбы и секс надо оставить органы, остальное и не нужно. Спать можно в любое время суток, после секса, слух не нужен- акула подплывает бесшумно...
Пользователь
пани 11-10-2013 09:30
дык вот откуда взялись нептуны и русалки......от тех у кого только рыба секс и акулы....
Пользователь
пани 11-10-2013 09:52
ланна береги свои конструкции Уго только о любвях не говори и о самопожертвовании во имя человечества тоже.
а на радио увы не могу обратиться- глуха совсем.
Пользователь
Стафф 11-10-2013 10:07
Есть еще и сарафанное радио, однако... Слух не нужен-руки вытирают об него.
Пользователь
Кот 11-10-2013 10:12
Пани не курит,Уго не курит,а трубка мира кому ещё,кроме меня.Стафф,ты тоже не куришь?
Пользователь
пани 11-10-2013 10:56
Кот!! не суй в рот все подряд!!!! маму Малахова и Малышеву слушаться надо!!!!
после больше чем сотня всяких ртов в свой трубку мира не втыкай!!
никто не даст гарантии что остальные чистят зубы хотя бы по утрам а есть еще и венерические болезни!!!
ну гонорея ладно после нее говорят ето самое еще сильнее хочется а от сифилиса нос отвалится точно!!
кури свои сигары а на чужое не зарься!!
Пользователь
Кот 11-10-2013 10:59
Пани,ты со сигаретой не понимаешь.Понимаешь,это ТРУБА МИРА!!! никого не буду слушаться ни Малахова,ни Малишеву,и ни тебя.

Уго,увидев астрономические цены в ресторанном меню, спрашивает свою даму:
— Что же хочет заказать моя толстушка?
Поэтому он с тех пор холостой.
Пользователь
шторм 11-10-2013 11:52
Ломаю голову.... стафф это анекдот или реальный человек?
Пользователь
Кот 11-10-2013 12:23
Шторм,возьми Трубку Мира и поймешь.
Пользователь
Стафф 11-10-2013 12:48
Кот, дорогой, не курю я и не курил . Трубку Мира мне тут кроме тебя никто не предлагает... Зря это пани так паникует из- за зубов . Индейцы такой перчик жуют, что никакого триппера опасаться не стоит, однако же... Шторм не даст соврать .
Пользователь
Кот 17-10-2013 10:09
Жизнь проверана,что чай — вообще средство универсальное.Пригласит на чай мужчину — будет секс,пригласит подругу — пьянка.
Пользователь
Кот 17-10-2013 10:11
Но есть минус,
— Чай!.. Наконец-то чай! — радостно закричала печень… и потеряла сознание.
Пользователь
пани 17-10-2013 10:59
с вторым анекдотом Кота не соглашусь а вот первый в точку!! индейцы может и жуют какую то фиговину но остальные то нет! ну если чужой опыт вам ничего не говорит - смело наступайте на грабли!! будут вам и звездопады в глазах и отваленные носы и шишки на лбу как у единорога..
и поймете что права я была да поздно будет!! вместо трубки мира лучше уж на чай с пирогом мира!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь