Поломайте голову :-)

Пользователь
Zscmr 20-12-2002 15:46
Дано:
Кошка всегда(сразу) падает на лапы.
Бутерброд почти всегда среди своих кувырканий имеет хотя бы одно маслом вниз.
Вопрос:Что произойдет, если кошке на спину привязать бутерброд?

Пишите свои предложения :-)) Потом напишу ответ :-))
Пользователь
SD 20-12-2002 17:07
Пироги с котятами
Пользователь
Hill 20-12-2002 17:10
Zscmr - ты садист. :-))))
Пользователь
WoW 20-12-2002 17:51
Кошка, когда будет падать, успеет съесть весь бутерброд, да и еще встанет на свои лапы... :)))))
Пользователь
Хороший пай-мальчик 20-12-2002 18:21
Хммм. Значит кошка будет встанет на свои лапы. Почему? Скажу. Бутерброд легче кошки! Гыгыгыгы.
У кошки есть вестибулярный аппарат, а бутерброда, к сожалению, нет. И тем более кошка действует. Гыгыгыгы
Пользователь
Dolphin 20-12-2002 20:37
Извращенство!
Пользователь
Zscmr 21-12-2002 18:17
Неа, не извращенство, а шутка...:-)))

Помещаю возможные ответы....

1)Антигравитация!

2)Не совсем верный вопрос: закон бутерброда:
-бутерброд с равной вероятностью может упасть, как маслом, так и хлебом вниз.
-бутерброд с равной вероятностью может упасть, как маслом, так и хлебом вниз.
-если он упал маслом вниз, то прилипает к полу.
-если он упал хлебом вниз, то отпружинивает и может легко перевернуться.
-если он падает на дорогой ковер, то скорее всего его словит хозяин и бутерброд вообще не упадет.
-нельзя не принимать во внимание другие возможности, как например аннигиляцию бутерброда и антибутерброда.
-Судя по всему, кошка упадет на лапы и начнет валяться по полу.

3)Рассмотрим три возможные ситуации:
-Если кошка тяжелее бутерброда, то она перевесит и вся конструкция упадет кошкиными лапами вниз.
-Если тяжелее бутерброд, то конструкция упадет маслом вниз.
-Если масса кошки сравнима с массой бутерброда, то предсказать результат заранее невозможно.
-Кошка извернется и упадет лапами вниз, НО бутерброд сорвется с её спины и перепачкает все вокруг.

4)Всё дело в том, что помимо закона Мерфи бутерброд не обладает иными способами влияния на окружающую реальность (в частности и на протекание вышеописаного процесса) в отличие от кошки, обладающей, возможно, зачатками интеллекта. Т.к. кошка является подсистемой с функциями управления (в том числе и в виде обратной связи), она может эвристически оценивать события и (обладая так же функциями воздействия) изменять их ход по своему усмотрению в достаточно широких пределах. Дальнейшее развитие событий зависит от начальных условий и параметров системы. Hапример, зависимость вероятности падения бутерброда маслом вниз от уровня интеллекта кошки сначала убывает до некоторого предела, а потом резко возрастает...

5)В силу неодолимой тяги съесть масло, а также кошачьей гибкости, кот извернется и слижет масло с бутерброда.

6)Кошек нет, бyтеpбpодов тоже нет, а есть одно только масло, из котоpого состоят и кошки, и бyтеpбpоды. Все, задача pешена: масло всегда падает маслом вниз и пpиземляется на все четыpе маслянистые лапы :)))

7)Вообще касание такой конструкцией земли не возможно, т.к. касание одной из определенных в условии точке приведет к противоречию с одной из приведенных выше теорем => такая система существовать не может, и в случае приведения условий в действии произойдет самоанигиляция. Посему опыт проводить не рекомендую по причине непредвиденных последствий его для мироздания.

Ну как? :-))) Еще давать? :-)

Пользователь
Alenka 21-12-2002 19:24
Обязательно давай! =) Мне понравилось. Я хотела ответить, но не успела...ааааааааааа
Пользователь
Zscmr 22-12-2002 03:19
Пожалуйста :-)) Проблем нет.
Итак, вопросы :-) Начнем?

1.Какая женщина получила большой доход от преступлений?

2.Какую вещь позаимствовали домашние хозяйки у древних фараонов?

3.Их называли слугами земли. Кто они?

4.Кого англичане называют "мать в законе", а французы "красивая мама"?

5.В борьбе с каким внутренним врагом Петр I признал свое поражение?

6.Она бывает и белой, и черной. Что это за птица?

7.Средневековый французский феодал Монморанси в 1100 году учредил для своих вассалов специальный орден, которым награждались самые преданные рыцари. Как назывался этот орден?

8.По мнению Марка Твена, "у человечества есть только одно эффективное оружие". Какое?

9.Где находится орган вкуса у бабочек?

10.Французы говорят, что есть два лекарства от всего плохого.Какие это лекарства?

11.В Китае собаки делятся на три категории. Первая - охотничьи, вторая - сторожевые. А какая третья?

12.На каком континенте нет рек?

13.Французский писатель Ги де Мопассан ненавидел Эйфелеву башню и говорил, что она уродует облик Парижа. Тем не менее, он предпочитал обедать в ресторане, расположенном именно на Эйфелевой башне. Почему?

14.При раскопках в Перу был обнаружен аппарат, представляющий собой две высушенные тыквы, между которыми были натянуты растительные волокна. Предшественником какого современного аппарата было это приспособление?

15.На санкрите это растение называется "благоуханием воздуха". Древние греки использовали его в пищу, считая средством, возбуждающим чувственность, а римляне считали, что это растение придает смелость и бодрость духа.
Что это за растение?

16.Она приехала из Франции. Над ее имиджем работали Эдуард де Лабулайе и Фридерик Бартольди. Широкой публике она была представлена в 1886 году президентом США Гровером Кливлендом.
Кто же эта загадочная мисс?

17.Ежедневные прогнозы погоды одного из метеорологических бюро звучат примерно так: "Вероятность дождя завтра 7 к 3" или "Снега не будет с вероятностью 8 к 2". Каким образом они вычисляют эти пропорции?

Тэкс.......Некоторые вопросы могут показаться сложными... :-) Но в основном, они логические :-) Есть и смешные ответы :-) Дерзайте ;-)

Пользователь
Ful-ToreZ 22-12-2002 05:19
1. Агата Кристи
2. Фартук
3. Черви
4. Тёща
5. Домашние тараканы
6. Лебедь
7. "Орден Пса"
8. Смех
9. В ногах
10.Молчание и время
11.Съедобные или "столовые"(?!?)
12.Антарктида
13.Во время завтрака или обеда,ужина он её(башню) не видит.
14.Телефонный. ( Стучишь по первой высушенной тыкве - на другом конце слышен ответный стук ).
15.Чеснок
16.Памятник "Статуя Свободы"
17.От общего числа "10" - среднее количество является 10%-ный вариант из 100 балов..
Пользователь
Zscmr 22-12-2002 14:50
Сашка и Мишка до десятилетнего возраста учились в одной школе, всегда сидели за одной партой, да и вообще были близкими друзьями. Но когда им стукнуло по 11 лет, их семьи разъехались в разные города и друзья полностью потеряли связь. Десять лет они не имели абсолютно никаких сведений друг о друге. И вот в один прекрасный день Сашка и Мишка совершенно случайно столкнулись на улице и каким-то чудом узнали друг друга:
- Сашка, это ты?! Батюшки! Надо же вот так встретиться!
- Мишка?! Вот это да! Это ж сколько лет мы с тобой не виделись?
- Да лет десять, наверное.
- Ничего себе! А ну-ка, рассказывай, как живешь, что делаешь.
- Да все у меня в порядке. Ты-то как?
- Вот, дочка у меня недавно родилась.
- Ух-ты! Ну, Сашка, ты даешь!
- Стараемся, знаешь ли.
- Девчонка-то в кого пошла? В отца?
- Не-а, ничего общего. Копия мамы.
- Небось рыженькая и веснушчатая?
- Точно!
Как же это он догадался?
Пользователь
SD 22-12-2002 15:52
Сашка - девушка по имени Александра. Мама - она сама и есть.
Пользователь
Генрих VIII 22-12-2002 15:54
Проще пареной репы, Сашка- Александра по полю пошла...
Пользователь
Генрих 22-12-2002 15:55
Я опоздал.:-)
Пользователь
Zscmr 22-12-2002 16:10
Ful-ToreZу, SDу, Генрих VIIIу Молодцы! :-) Быстро работаете :-) Ничего, скоро еще напишу. А ты генрих, не переживай, что опоздал, я еще выставлю, ты не зевай ;-))

Пользователь
Zscmr 23-12-2002 15:28
Итак, жду ваших ответов :-)

1. Правда ли, что входя в зал ресторана, мужчина должен пропустить даму вперед?

2. Может ли дама разливать коньяк?

3. Яичницу-глазунью едят ложкой?

4.Хорас купил автомобиль для поездок на работу. Hо через несколько дней вернулся в магазин с претензией. "Я еду на работу со скоростью пятьдесят пять миль в час и добираюсь до конторы за восемьдесят минут. А на обратную дорогу, при той же скорости, у меня уходит аж час двадцать. Машина явно барахлит. Так что будьте любезны, верните мне деньги". Что бы вы сказали Хорасу, окажись вы на месте хозяина магазина?

5.Какое растение все знает?

6.Однажды к нам на стpойку завезли киpпичи. Как всегда, без технической документации на них. Пpоpаб дал нам pулетку и попpосил снять с киpпича все положенные pазмеpы в соответствии с фоpмой и ушел по делам. Длину, высоту и шиpину киpпича мы измеpили легко, небыло пpоблем и с тpемя боковыми диагоналями. А вот главную диагональ оказалось вычислить не так пpосто - коpни в уме никто из нас считать не умел... Hо тут явился изобpетатель, и, видя наши затpуднения, измеpил главную диагональ pулеткой, не пpоводя никаких вычислений.
Вопpос: Как он это сделал?


Пользователь
Д-р Ватсон 24-12-2002 13:54
Хорас привирает, дорога занимает ровно 1.20 мин, туда и обратно.
Пользователь
Знаменский 24-12-2002 15:01
1. Нет. Должен найти стол и подвести ее.
2. Конечно! Если за столом только дамы.
3. Да. И только ложкой.
5. Хрен! Он же все знает!
Пользователь
Zscmr 24-12-2002 18:58
Ватсону и Знаменскому :-) Все правильно! :-) Поздравляю :-)

А последнюю кто справится?? Или лапки вверх? Подожду еще немного и выставлю ответ :-)
Пользователь
Zscmr 02-01-2003 13:30
Прошу прощения за столь долгое молчание. Видно задачка оказалась слишком сложной... Ничего, следующие попроще буду помещать.
А ответ такой. Берем 4 кирпича. Складываем из них куб. Затем снимаем один сверху. После этого с помощью линейки(рулетки) измеряем расстояние от верхнего угла оставшегося кирпича, до противоположного угла нижнего кирпича. Это и будет главная диагональ.
Кто понял задачу, тот и ответ поймет. Потом я не такие сложные буду помещать.
Пользователь
Zscmr 02-01-2003 14:13
1)Один преступник был отдан под суд. В процессе суда он оказался перед нелегким выбором. "Суд признает вас виновным", - услышал подсудимый. "Прежде чем приговор будет приведен в исполнение, вам предоставляется последнее слово. Все зависит от вас: если вы скажете правду, вас повесят, а если солжете - вас расстреляют". Преступник, не задумываясь, выпалил: "Меня расстреляют". Обдумайте его ответ и скажите, какую участь уготовила ему судьба.

2)Письмо из Панамы: Сколько кубических ярдов грунта придется выкопать из траншеи шириной 12 ярдов, глубиной 20 футов и длиной 600 футов?

3)У трёх маляров был брат Иван, а у Ивана братьев не было. Как это могло случиться?

4)Какая деталь книжного шкафа состоит из половины согласной буквы?

5)Когда мы смотрим на цифру "2", а говорим "10"?

6)Спортсмен хочет успеть на поезд. Но до отхода поезда остаётся 2 минуты, а путь до вокзала 2 км. Если первый километр он будет бежать со скоростью 30 км/час, то с какой скоростью он должен пробежать второй километр?

7)Мальчик рассказал своей учительнице, что отсутствовал вчера в школе из-за дня рождения своих родных отца и деда. Оба вместе отмечают свои день рождения и, кроме того, оба родилиси в один день и в один год. Возможно ли такое, или мальчик просто прогулял школу и придумал неудачную отговорку?

8)Я раскапываю крошечные полости, и сохраняю золото и серебро в них.
Также я делаю мосты, и делаю короны из золота.
Они самые маленькие, какие бы вы могли вообразить.
Рано или поздно каждый нуждается в моей помощи.
Большинство людей боятся позволить мне помочь им.
Кто я?

Жду ваших ответов :-)))
Пользователь
Школьник 02-01-2003 21:10
У брата Ивана три сестры-маляры...На один вопросик ответил...Пусть остальные додумаются над вопросами.:o)
Пользователь
Zscmr 03-01-2003 12:28
Школьнику, совершенно правильно. Есть еще вариант, это не тот Иван. ;-)

Ау. Где остальные? :-
Пользователь
Zscmr 03-01-2003 16:30
Да, 8 правильно :-) Именно дантист, зубной врач, можно и стоматолог. :-)
Пользователь
глупик 04-01-2003 00:30
1) судьба неизвестна. Это уже зависит от юристов и политиков. Ведь ему не сказали, что его отпустят. Скорее всего всё-равно расстреляют.

2) 432 тыщи

3) уже ответили

4) ключ

5) двоичная система

6) с такой же скоростью, авось поезд ещё на 2 минуты опоздает, а так смысла. Хотя такой спортсмен не нуждается успеть на поезд, у него будут свой порше, если пробежит километр за 2 минуты, то есть на уровне мирового рекорда, если не быстрее.

7) дед - отец матери
Пользователь
Null 11-01-2003 14:32
Приветиоус всем!
А от себя вам простенькую, но принципиально неразрешимую задачку...Знаете почему? ;-)))

::Какой месяц самый короткий?::

Никогда не ответите... Ха-ха...
Пользователь
radas 11-01-2003 15:18
май, что ль? Гы
Пользователь
Null 11-01-2003 16:15
Вот тебе нет! Тут на любой ответ отрицателен... Гы-гы...
Пользователь
Null 11-01-2003 16:15
Вот тебе нет! Тут любой ответ отрицателен... Гы-гы...
Пользователь
Red Devilment 11-01-2003 17:30
Какой отрицательный?!
ФЕВРАЛЬ
Пользователь
Null 11-01-2003 18:05
Вот и вы, radas & Red Devilment, выясняйте, кто правее в ответах... Гы-гы
Пользователь
Amber 11-01-2003 18:16
Тот месяц будет короче, который прошел незаметно.
Пользователь
Ful-ToreZ 12-01-2003 13:12
Если бы у меня спросили в тот день: "Какой
самый короткий месяц в году?
" - я бы не
задумываясь ответил : "
Медовый".
Пользователь
AngelSvet 12-01-2003 14:04
Ful-ToreZu судя по твоему у тебя был короткий месяц???Не хватало романтики?
Пользователь
radas 12-01-2003 18:53
Наоборот! Полгода пахал, как папа Карло наш Фул под Торезом, тока во вкус вошел - облом: медовый, типа, кончился... Гы!
Пользователь
AngelSvet 12-01-2003 23:54
Radas!Полгода говоришь, пахал наш Ful ToreZ, и один месяц "медовый"в год.А остальные 5 месяцев куда дел? И каждый год у Fula один месяц "медовый".
У нас только один раз даётся , ну может и не один, а несколько...Только при особом случае.

Пользователь
radas 13-01-2003 00:32
Странно... Зачем же так в лоб понимать? Медовый
Пользователь
radas 13-01-2003 00:35
сорвалось :0(
Так вот, в моем понятии, как я понимаю, медовый месяц - срок условный, типа этого. Он и 2 дня может длиться и все: молодые устали друг от друга. А может и ... И Сам Фул, что Торез :-)) намекнул, типа, что самый короткий для него месяц - медовый! То есть, ему месяца мало!!! И я к нему присоединяюсь! Гы!
Ох, разжевал, типа... :-)
Пользователь
radas 13-01-2003 00:41
Добавляю, во супруга мне говорит, чтобы я молчал, типа. Мол, наш медовый всего продержался 12 мес. и пошли потом серые будни, типа. И во всем я виноват, типа... Пойду срочно исправлять, типа. Можа удаться наверстать? :-)
Пользователь
Red Devilment 13-01-2003 04:29
Выясняем:"МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ у Радаса начинается в мае,а у меня?...Приближается февраль!..." :@)
Пользователь
AngelSvet 13-01-2003 11:29
Да здравствует медовый месяц.Я поддержу Радаса, чтоб этот месяц никогда не кончался,а длился вечно и долго.
Ful-ToreZ,лично от меня, я приношу свои извинения, ты на меня,старушку-аистчиху,не дуйся. Я лишь всего,любяяя-я-я...Кех! Кех! Простишь?А!(в монитор тупо глядя)
Пользователь
Ful-ToreZ 13-01-2003 11:35
Эх... Сколько шума.. А я то по случайности прописал "в году"..
Ну ничего - главное понятно было - что за ответ...
Аистчихе - не переживай - всё ок!(Сморя в разбитый монитор)..
Пользователь
radas 13-01-2003 11:39
Фулу, что Торез:
ты такими вещами не шути, мы тута все легкоранимые, типа. И легковозбудимые, типа. Вишь, скока народу тя пожалело, гы! :-)
Пользователь
AngelSvet 13-01-2003 23:51
Фуля, а зачем ты мой монитор вдрездбеги разбил?
Ты шо,озорник несчастный... Как я буду с монитором то? Ааа,я плакаю...
Пользователь
Null 15-01-2003 01:13
Господа, стоп, стоп... Уж вы уклонились от темы топика... Из-за одного вопроса сыр-бор разгорелся... ;-)
Успокою всех - каждый из вас прав по своему, Май, ну и пусть, другому и февраль дарю... :)
Правда мне понравился ответ - медовый месяц. Молодчина! Пять с плюсом себе в зачетку поставь, амберик-амебка... :)))
Пользователь
Вий 15-01-2003 01:44
Стоп! стоп! этот Налл такой ученый, что выбирает своих любичиков по своему вкусу за бесплатно, я тоже без этого налла выбрал, (без этого налла каюк мне) тогда к чему это? Хе хе
Пользователь
Генрих VIII 15-01-2003 15:55
Бедный Ful-Torez,за бугром остался, ничего, авось в следующий раз тебя заметят. :-)))
Пользователь
Null 15-01-2003 16:39
Прошу прощения у всех! Невнимательно прочел... Точно Фульке Олимпийскую медаль дарю... :)))
Пользователь
Ful-Torez 16-01-2003 12:25
:) Thank!
А задачки ещё будут или уже кончались?
Пользователь
Null 16-01-2003 15:41
Еще как! Щас дам вопросик...

::Усатый, полосатый лежит... Что это такое?::

Простенько, да? Хи-хи...
Пользователь
Red Devilment 16-01-2003 16:35
Хи-хи...матрац
Пользователь
vor 16-01-2003 17:25
Или кот.
Или пьяный матрос (усатый и в тельняшке..)..
хех.
Пользователь
Ful-ToreZ 16-01-2003 17:29
1 вариант : что-то из семейство кошащих: тирг или обычная из породы тигристая кошка..
2 вариант : просто пьяный мотрос .. Гы.. Он и усатый и в тельняшке и всё такое ..
Пользователь
radas 16-01-2003 17:39
У мя циновка у жениной комнаты такого раскраса и фактуры, типа. Тожа полОсетенькая. А усатенькая? Дык, когда я трезвый туда вскарабкиваюсь, скрипит, типа, и лезет из нее, солома. Усы, стало быть, типа...
Не пойдет? :-)
Жалко. Ну, точно из мя, гы!
Пользователь
Генрих VIII 16-01-2003 18:24
Усатый рецидивист в полосатой одежке лежит, вспоминает дела давно минувших светлых дней? Слабо?
Пользователь
Null 16-01-2003 18:26
Близки к божественной истине Red Devilment & radas...
Точный ответ - задрипанный матраЦ в общаге ;-)))
Пользователь
Red Devilment 16-01-2003 18:48
А вы и принялись "за кто такой"? хе-хе...
Везет те, Радас, с твоей соломенной, а у меня... :-D пружинный, жесткий, кудрявый. Усы, короче сказать…
Пользователь
radas 16-01-2003 18:53
Red Devilment, я медленно плакала, гыгы!!! Попробуй сообразить с другой стороны, что ты сказала? :-)
Пользователь
Null 16-01-2003 21:49
Red Devilment
Вообразил невесть что?!? Нэ сопираусь быдь Пилатом! Я сам по себе, ни бог, ни диавол... А ты, конечно, причисояешь себя к когорте последнего. Этакий змей-искуситель...
Пользователь
Null 16-01-2003 21:50
::Сидели А и Б на подоконнике, ножками елоза... А упала в окно, ушиблась, при этом потеряв одну сандалию, Б вышел за дверь. Что осталось на подоконнике?::

;-)
Пользователь
Lemieux 17-01-2003 09:19
На подоконике осталось "дух" этих А и Б... Попробуй принюхаться. гыыы
Кажись, сандалия... Не так?
Пользователь
Макс 17-01-2003 11:31
Кажись пепельница....
Пользователь
ШУСТРЯ 17-01-2003 12:21
НИИЧЕГО!!!
Пользователь
Генрих VIII 17-01-2003 15:20
Неудобно все - таки выказывать умным или глупым, выбираю золотую середину!
Пользователь
Null 17-01-2003 15:55
Генрих VIII
Как тебя понимайть? ;-)
Никто не ответил! Двигайте дальше...
Пользователь
Смешинка 17-01-2003 16:06
"И" осталась на подоконнике. Или?
Пользователь
Макс 17-01-2003 16:53
Вот точный ответ.
А загадка была лёгкой типа Null её переделал.
А упала Б пропала кто остался на трубе?
Ответ:И
Пользователь
Макс 17-01-2003 16:54
Вот точный ответ.
А загадка была лёгкой типа Null её переделал.
А упала Б пропала кто остался на трубе?
Ответ:И
Пользователь
Null 18-01-2003 00:16
Деафяне!!!
Отгадка - "и"!
"Смешинка" у всех выиграла тендер на проведение дальнейшей разработки этого топика... ;-)
Макс, негоже у кого попадя спускать штаны... :)))
Давай сделаем так, кто угадывает тот и дальше ведет тему, а то все время кто-то один типа бедного Якубовича тащит все это...
Пользователь
Null 18-01-2003 13:10
Ау, где ты Снежинка?


Стоит "Титаник" у причала...
На борту наружу висит трап. Начался прилив...
Каждые десять минут вода покрывает следующую ступень трапа. Через 75 минут сколько ступеней окажется под водой?
Ответ до 23:00 понедельника!
Пользователь
Макс 20-01-2003 08:47
Null ну и загадки. 7,5 ступеней трапа не хошь.
Пользователь
Cмешинка 20-01-2003 09:51
Нисколько, так как корабль поднимается вместе с приливом. :-)
Пользователь
Lemieux 20-01-2003 10:00
А вапше нисколько ступеней не окажется под водой.
Пользователь
Null 20-01-2003 18:59
Смешинка, опять ты первая... :-)
Плиз дальше ведите топик, лады?
Addio...
Пользователь
Макс 20-01-2003 19:41
Как на одну путёвку на одного человека отдохнуть всем коллективом?
Пользователь
Глупик 20-01-2003 20:21
одну путёвку на одного человека = каждому по путёвке.
Пользователь
Red Devilment 20-01-2003 23:44
есть такой анек:
-Знаете, как на одну путевку отдохнуть всем коллективом?
-Сброситься и купить путевку шефу.
Пользователь
*Ночная звезда* 21-01-2003 00:12
Red Devilment ,браво! Точный смысл :))
Пользователь
Макс 21-01-2003 08:33
Red Devilment ты выйграл
Пользователь
Zscmr 30-03-2003 13:16
Возвращаюсь :-)
Эти загадки несложные :-) Думаю, что быстро догадаетесь :-)

1)На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

2)На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

3)Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

4)Арбуз разрезали на четыре части и съели. Получилось пять корок. Может ли такое быть?

5)Если этот день не идет вслед за понедельником и не перед четвергом, а завтра не воскресенье и вчера было не воскресенье, а послезавтра будет не суббота и позавчера была не среда, то что это за день?

Пользователь
*Ночная звезда* 30-03-2003 18:41
1-В банке возможна жидкость.Можно и пиво в ней?
2-Сначала привязать карандаш к циркулю и померять на линейке .После этого можно округлять .
4-Только на четыре части.А пять корок не бывает или в том числе мякоть арбуза?
Пользователь
Advocat Diablo 30-03-2003 23:45
2 - взять бумагу сначала, так типа? хе.
3 - одну корку из четырех сломали еще на 2 части?
5 - воскресенье...
Пользователь
русалка 31-03-2003 01:41
1. Может быть, какое-нибудь насекомое.
2. Думаю, как адвокат. Браться за бумагой!
3.Ласточки на проводе! Вот они на одной плоскости.
4.?????
5. Суббота???
Пользователь
русалка 31-03-2003 01:42
1. Может быть, какое-нибудь насекомое.
2. Думаю, как адвокат. Браться за бумагой!
3.Ласточки на проводе! Вот они на одной плоскости.
4.?????
5. Суббота???
Пользователь
Марго 31-03-2003 11:40
Мои ответы:
1. банка пустая
2. с бумаги
3. нулевая
4. Может. Режут вначале шляпку.
5. воскресенье.
Пользователь
Lemieux 31-03-2003 15:13
гыы... а я вот не режу шляпку! Значит, по мне этого не может быть? Ну да... не может быть
Пользователь
Zscmr 31-03-2003 22:27
Итак, помещаю ответы :-)
1)К догадке мало кто был близок, в банке был кусок льда, который растаял.

2)С бумаги, угадали многие. Молодцы :-)

3) Тоже мало кто сообразил. Геометрию надо знать... :-) 3 точки всегда находятся в одной плоскости. Это так же, как и то, что через 2 точки всегда можно провести прямую. Так что вероятность 100% :-) Хе-хе.

4)Да, может :-) если очень постараться и вырезать так, что нож пройдет с двух концов арбуза, и вырежет как бы цилиндр, основаниями которого будут корки. Не заумно? :-)

5)Воскресенье. Это тоже многие угадали, поздравляю. :-)

Итак! Итоги :-)
Ночная звезда, за храбрость 0,5 очков :-) Адвокат, за его "адвокатский" разум 2 очка. Русалка, за оригинальный ответ с насекомым, мне понравился :-) плюс 0,5 очка :-) и у тебя 1,5 очка.
А Марго, 2 очка за правильность :-)

Ну как? :-)
Пользователь
Zscmr 31-03-2003 23:13
Новые :-) А итоги выше.
Давайте ломайте и скручивайте себе мозги :-)

1)Крыша одного дома несимметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

2)Какое колесо не крутится при правом развороте?

3)Отчего утка плавает?

4)Сколько граней у шестигранного карандаша?

5)Сколько земли будет в яме шириной 2 метра, длиной 2 метра и глубиной 2 метра?

6)Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

3)Сколько горошен может войти в стакан?
Пользователь
radas 01-04-2003 00:00
1. Петух и яйцо??? Могу предпаолоджить, что потерял в схватке, но снести.... Гыгы
2. - не помню... Запасное, кажись
3. От берега
4. 18, что ли? типа если он не заточен
5. На меня хватит
3.(после 6-ого???) Стакан горошин и войдет в стакан
Гы!
Пользователь
русалка 01-04-2003 01:49
Zscmr? Спасибо за комплимент!:-)))
1.Петух не курица!
2.Запасное.
3. От чего или отчего? Если от чего, то Радас прав!
Радас опередил меня,и я думаю так же как он.:-((
4.Пять!
5.Нисколько!
6.Потому что солдат на карауле спал, это нарушение службы!
7. Как Радас.
Пользователь
*Ночная звезда* 01-04-2003 12:15
Увы, у меня бракованннныыыее ответики...
Проверьте , как твоя голова поломает на трудный вопрос о компьютере/ Для слабых и до 18 лет- не рекомендую нажимать.
http://chatcenter.virtualave.net/delwin

Пользователь
Zscmr 01-04-2003 23:14
Итак, правильные ответы и итоги
Любуемся.... На этот раз задачки легкие были, правда? :-) Все прошли тест на вшивость :-)

1)Ну ессно, петухи яйца снести не могут :-) Так что все молодцы, сразу врубились

2)Запасное, понятное дело :-) Легко правда? :-)

3)От берега.

4)Не до всех дошло :-) 8 граней, вот как! Возьмите и повертите карандаш в руках :-) Поймете...

5)Нисколько, в дырах земли нет...Так то вот..

6)За сон на рабочем месте... учитывайте господа.... ;-)

7) последний, под нумером (3) :-) Очепятка...увы.. :-) Нисколько!!! Горошины не ходят :-)

Итоги??
radas, у тебя всего лишь 3 очка..:-) Не слабо??? :-)
Русалка, нет проблем, ответ действительно был остроумен..:-) У тебя на этот раз 5 очков!!! Круто? :-) Так что в сумме уже 6,5 очка...:-)
Ночная звезда. :-) не расстраивайся.. :-) Это игра... Еще повезет. А ссылка действительно не для слабонервных..:-)
Пользователь
Zscmr 01-04-2003 23:35
Итак, новенькие :-) Пробуем? Итоги выше :-)

1)Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Уильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт и Нерон - кто из них принципиально отличается от остальных?

2)На какой вопрос вы всегда должны отвечать "да"?

3)Девочка живет на 9-ом этаже. Когда она идет в школу, то опускается на лифте с 9-го этажа на 1-ый, а когда возвращается из школы, то поднимается на лифте до 6-го этажа, а потом идет пешком до 9-го. Почему?

4)Вам дали это, это и сейчас принадлежит вам. Вы его никогда никому не передавали, но им пользуются все ваши знакомые. Что это такое?

5)Если 5 кошкам нужно 5 минут, чтобы поймать 5 мышек, сколько потребуется кошек, чтобы за 100 минут поймать 100 мышек?

6)Отец говорит своим сыновьям, седлайте своих лошадей, и скачите из одного города в другой. Чья лошадь придет к финишу ПОСЛЕДНЕЙ тот получит награду. Сыновья сели на лошадей и еле-еле плетутся. Навстречу мудрец, спрашивает в чем дело, почему они так медленно едут. Те рассказывают. Он им сказал всего два слова и они поскакали к финишу изо всех сил. Что он им сказал?

Дерзайте...
Пользователь
CXPOH 02-04-2003 00:44
в общем ночь, мост. Через мост надо перебраться 4-м
человекам. Есть один фонарик. Одновременно могут
идти не больше двух и только с фонариком.
первый проходит мост за 1 минуту, второй за 2, третий
за 5, четвёртый за 7
когда идут двое они идут со скоростью самого
медленного
надо всем перебраться за 14 мин

попробуйте ка решить... %)
Пользователь
Смешинка 02-04-2003 01:27
1.Дж.Вашингтон - представитель Нового Света.
2.Ты меня любишь?;-)
3.Девочка маленького роста и дотягивается максимум до кнопки 6.
4.Номер телефона?
5.5 кошек, если не окочурятся за это время.
6.Он сказал:"Поменяйтесь лошадями".
Пользователь
Advocat Diablo 02-04-2003 02:16
Хе-хе.
1. Вашингтон - Новый Свет.
2.Ты все еще жив, типа?!
3.Малышка не доросла до кнопочки своего этажа 4.ИМЯ!!
5.1 кошка, если только она съест столько, гы! И не окочурится при этом...
6."Поменяйтесь лошадями".

Пользователь
Red Devilment 02-04-2003 02:39
1) Шерлок Холмс. Это вымышленный персонаж.
2) Как читаются буквы Д-А ?
3)Девочка слишком маленького роста и может нажать все кнопки с 1-этажа до 6-этажа.
4) Имя
5)Есшли они не устанут , то по прежнему будет 5 кошек.
6) Поменяйтесь лошадьми.
Пользователь
*Ночная звезда* 02-04-2003 18:26
Немного знакомая головоломка, которую давно читала :)))
Многие умело отвечали, а я опоздала.
*Надо сказать Букву "Д-А"
*О лифте-у девочки маленький рост, рука не дотянулась до кнопочки 7
*Никому не передали-это ИМЯ
*5КОШЕК

Пользователь
Zscmr 04-04-2003 00:09
Вот пока итоги... А новые попозже выставлю..:-) Пока сами ставьте :-))

1)Понятное дело--Шерлок Холмс, т.к. он вымышленный персонаж.

2)Как произносится слово "ДА" :-)

3)Девочка маленького роста. Это правильно :-)) Ну куда ей тянуться типа...

4)Ваше имя

5)Те же самые 5 кошек, если им это не надоест.. :-))

6)Поменяйтесь лошадьми.

Все молодцы!! У всех большинство ответов правильное...:-) Посчитаем очки.. :-)
Смешинка-3 очка.
Адвокат Дьябло-3 очка. И еще 2 старых, 5 очков итого.
Red Devilment, о, у тебя 6 очков! Круто..
Ночная звезда, 4 очка, и за активность еще 1 очко, так что 5 очков :-) Молодец!
Пользователь
Незнайка 10-04-2003 10:50
Уххххх. Не сображаю. Лучше пойду я водку попью
Пользователь
Null 22-05-2003 15:48
Щас будет отсебятина...

Дамы и господа!
Задачка вам на сообразительность...

При каком типе казни колобок останется живым? ;))

Ждем-с...
Пользователь
Cмешинка 22-05-2003 16:57
Повешение ;-)
Пользователь
Null 22-05-2003 18:57
Смешинка!
Прими от меня поздравление! Ты что-то вечно первая для меня... ;))
Пользователь
Натуралист 24-05-2003 20:05
Так отгадайте, насколько вы знаете о животном мире...
1.Кто дольше всех спит?
2.Кто больше всех путешествует?
3.Кто больше всех ест?
4.Кто самый огромный?
5.Кто самый сильный?
6.Кто самый высокий?
7.Самая маленькая птица.
8.Кто самый опасный?
Пользователь
Zscmr 14-03-2004 14:01
Простенькая задачка :-) Кто поймет?
Необходимо проехать из пункта А в пункт В и сразу, не останавливаясь, вернуться в пункт А так, чтобы средняя скорость составила 40 км/ч. Первая часть пути (из А в В) уже проехана со скоростью 20 км/ч. С какой скоростью нужно проехать обратный путь, чтобы средняя скорость таки составила 40 км/ч?
Пользователь
Бананчик 03-08-2004 01:30
Подумайте, вот! На грядке сидели 15 воробушков. Подкралась кошка и поймала одного. Скоко осталось воробушков?
Пользователь
Юрист 03-08-2004 05:10
Натуралист> Честно признаюсь - не знаю.
Zscmr> Кажется со скоростью 60 км/час.
Бананчик> Ни одного.
Пользователь
Сева 03-08-2004 10:22
Помню несколько тестов.
---------------------------
1).Отец и сын попали в автомобильную катастрофу. Отец погиб. Сына в тяжёлом состоянии доставили в больницу. В палату вошёл хирург, увидел и сказал: «Это мой сын»?
Действительно ли, что это был сын хирурга?

2).Ты летишь на самолёте со скоростью 500 км в час. Расстояние между землей и самолётом 7,5 км.
Сколько лет пилоту?

3).Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?
Пользователь
Shantra 03-08-2004 10:34
Давно мне такие вопрсы задавали, тогда я ответил так:1)да-это его мать; 2)Пилот - я, значит ему столько же лет, сколько и мне;В задаче нужно четче написать, Ты-пилот самолета, а потом для отвлечения внимания швырять цифири; 3)нет, вдова, мужа нет (умер, погиб). Правильно ли я тогда ответил? Младой был, глупый...
Пользователь
Kruz 03-08-2004 10:51
Стоит на столе бутылка, на дне которого лежит пробка. Вытащите мне эту пробку из бутылки не притрагиваясь к ней.
Пользователь
Бананчик 03-08-2004 13:01
Kruz, разбить бутылку...
Пользователь
Kruz 03-08-2004 15:23
Бананчик: Ответ отрицательный!
Пользователь
*Ночная звезда* 03-08-2004 15:37
Я попробую ответить.

1.Кто дольше всех спит?-Коалы
2.Кто больше всех путешествует?-Полярная птичка крачка
3.Кто больше всех ест?-Землеройка( самое прожорливое животное )
4.Кто самый огромный?-синий кит из млекопитающих
и африканский слон на суше.
5.Кто самый сильный?
6.Кто самый высокий?-Жираф
7.Самая маленькая птица.-Колибри
8.Кто самый опасный?
Пользователь
Lemieux 03-08-2004 16:08
Круз. А как же у стола может быть дно? И где?
"...которого..." показывает нам на стол, мужской же род, а не на бутылку.
Пользователь
Lemieux 03-08-2004 16:14
Ночной звезде.
8.Кто самый опасный?
Это малярийные комары, если не считать человека. Они то косвенно унесли половину всех человеческих жизней, начиная с каменного века.

5.Кто самый сильный? Муравей что ль?
Пользователь
*Ночная звезда* 03-08-2004 16:26
Lemieux
Муравей трудолюбивый :)
Ты хорошо знаешь восьмой ответ, почему раньше не ответил .Спасибо за подмогу.

Kruz-Дуть и пробка вылетит из бутылки
Пользователь
Бананчик 03-08-2004 16:59
Юрист, совершенно верно! Возьми с полки пирожок! :)
Пользователь
Kruz 03-08-2004 17:01
Lemieux: Пардон, имеется ввиду: "на дне которой"

*Ночная звезда*: ответ отрицательный!

Такую головоломку я задал двоим слышащим, причем у одного из них красный диплом вуза, он как раз и нашел разгадку.

Очепяточка... читается не "на дне которого", а "на дне которой"
Пользователь
Бананчик 03-08-2004 17:03
Kruz, ну, давай выдавай ответ!
Пользователь
Lemieux 03-08-2004 18:18
Муравей сильный же, он может поднять груз, в 7 раз больший, чем сам весит. Так значит сильный именно он.

Круз. Подозревал об ошибке, но недоумывал, зная твою аккуратность. Так все еще ломаю голову. Другого варианта, как разбить бутылку не лезет в голову, приподняв стол, нету у меня.
Пользователь
Сева 03-08-2004 19:16
Shantra, ты на мои тесты ответил прально…
Пользователь
Сева 03-08-2004 19:18
Круз, налить воду…
Пользователь
Ада 03-08-2004 19:21
Круз, к чему нельзя притрагиваться:к пробке или к бутылке?На дне какой бутылки лежит пробка:пластиковой или стеклянной?И какая пробка-от вина, пива или газировки?Если стеклянной:вариант1-залить бутылку водой и поставить в морозилку, вариант2-наполнить бутылку каким-кибудь расширяющимся газом.
Пользователь
Kruz 03-08-2004 20:22
Бананчик: Сева ответил за меня.

Сева, Ваш ответ правильный.

Ада: Нельзя притрагиваться к бутылке. В морозилку после заполнения водой не обязательно ставить.

Бутылка может быть как стеклянная так и пластмассовая. Впрочем, заполнение такой жидкости как вода дает эффект приподнимания пробки от вина и не только... пенопласт, также всплывает. А вообще, эту головоломку я видел в одном из фильмов по телевизору, когда один следователь принимал новичка, окончивший академию, на работу, вот и озадачил его на долгое время, причем без всяких подсказок, ограничившись лишь одним "Пока я хожу по делам, вытащи мне эту пробку из бутылки и при этом не прикасаясь к бутылке. Новичек эту загадку разгадал... использовал воду, таким образом, задача на логику.
Пользователь
Ловелас 03-08-2004 21:22
А знаете: Три осла в воде. Сколько ножек в воде?
Пользователь
Сева 03-08-2004 21:31
Вспомнил другой вариант.
Это было давно в ЛВЦ. Купили мы бутылку вина, закупоренную натуральной пробкой. Штопора не оказалось. Попробовали ножом, вилкой, а пробка крошилась, но не выходила. Что делать? И тут один из студентов нашёл вариант, вытащил пробку.
Как он вытащил, не прикасаясь к пробке?
Пользователь
пес 03-08-2004 21:34
ну и ножки! :) если бы они были ходячими на своих двух? :) проходили дрессировку...
Пользователь
Ада 03-08-2004 21:35
Продолжим?
1.Тихо сзади подошёл, всунул дважды и пошёл..
2.Волос на волос, тело на тело-начинается мокрое дело..
3.В темноте увлекательное дело на белой простыне..
4.Маленькое, коричневое, скукоженное-есть в каждой женщине..
5.Туда-сюда, обратно-обоим нам приятно..
Ответы НУ ОЧЕНЬ приличные!Напрягите извилины;-)
Пользователь
Умыч 03-08-2004 21:39
Бананчик: "Подумайте, вот! На грядке сидели 15 воробушков. Подкралась кошка и поймала одного. Скоко осталось воробушков?"

Юрист: "Ни одного!"

А почему ни одного, что-то никак не могу пошевелить своей последней кривой извилиной. Видимо, это после сегодняшнего пляжа... Объясните мне, а? :D
Пользователь
Ада 03-08-2004 21:39
Пардон, во 2 задачке очепятка-дело начинается тёмноё.
Пользователь
*Ночная звезда* 03-08-2004 22:05
Сева
Отвертка с шурупом :))
Пользователь
Боор 03-08-2004 22:09
Сева - можно разбить горлышко бутылки вина. Второй вариант - ударить по дну бутылки...
Пользователь
*Ночная звезда* 03-08-2004 22:10
Сева, я торопилась с ответом и не права :(
Пользователь
*Ночная звезда* 03-08-2004 22:12
Ада-В нем говорится о сексе?
Пользователь
хоббит 03-08-2004 22:31
Умыч,
А представьте себе - вы сидите на скамеечке, болтаете ножками, и вдруг к вам впригивает голодная тигра и цап-царап одного из вас. Будете вы дальше сидеть на этой скамеечке, болтая ножками и любоватся, как она им лакомится? :)
Боор,
Ну зачем так грубо - бить бутылку? Куда проще взять палочку (а то и пальцем просто) и пропихнуть пробку внутрь бутылки. А вышибать пробку - сложно, мне в жизни всего два мужика встретились, которые таким талантом обладали...
Пользователь
Сева 03-08-2004 22:33
*Ночная звезда*, понятно, пробку не трогать.
Пользователь
Сева 03-08-2004 22:37
Боор, бутылка должна быть целой, второй вариант – как ударить по дну бутылки?
Пользователь
Сева 03-08-2004 22:38
Хоббит, пробка должна выходить наружу, не прикасаясь к ней.
Пользователь
хоббит 03-08-2004 23:06
Сева,
Увы, таким умением я не обладаю, хотя видел, как это делают, у меня ни разу не получалось. Как-то так: вино в бутылке закручивают, поворачивают ее почти горизонтально, а затем резко хлопают ладонью по донышку - жидкость как-бы "наваливается" на пробку и ее выдавливает.
Хотя, в принципе можно бутылку поставить в кастрюлю с кипящей водой - через некоторое время пробку частично выпрет и ее можно будет пальцами вытащить до конца :)
Ничего больше в голову не приходит!
Пользователь
Умыч 03-08-2004 23:45
хоббит: "Умыч, а представьте себе - вы сидите на скамеечке, болтаете ножками, и вдруг к вам впригивает голодная тигра и цап-царап одного из вас. Будете вы дальше сидеть на этой скамеечке, болтая ножками и любоватся, как она им лакомится? :)"

Ну, если бы у меня было бы оружие, я бы пальнул в сторону тигра. А так, конечно, все мы трусы, разбежались бы в рассыпную, оставив друга в беде без головы... Вот и отсюда ответ: "Ни одного". :)
Спасибо большое за подробный пример. :)
Пользователь
GoldCrab 04-08-2004 02:46
Интересня есть заметка.
В тюрьме, салагам, задают такой вопрос: Если видите обозленного тигра, чтобы сделал бы ты?
Правильным ответом считается так: Пусть тот тигр на меня нападет первым.

Поймите правильно, вопрос задан с подвохом, так как тигр обозленный бывает и на стене рисованный и не сможет напасть.
Хех! :D
Пользователь
Юрист 04-08-2004 05:36
Умыч> Хоббит правильный привел пример. Если кошка прыгнет на воробьев, все они в панике ринутся в небеса.

Насчет пробки - нет опыта.
Ада:
1. Ключ?
2. Хлопанье ресницами
3. Кино
4. ?
5. ? Не могу вспомнить. Спрошу у дочери
Пользователь
Бананчик 04-08-2004 12:28
Ада
1.(кажись, Юрист ответила)
2.(кажись, Юрист ответила)
3.(кажись, Юрист ответила)
4.Изюминка.
5.Качели.

Правильно?
Пользователь
Lemieux 04-08-2004 13:45
Боор.
Я видел точно такую ситуацию в аптеке. Мужик покупает настой боярышника, пытался там открыть крышку (зубами-руками, а крышка известная, надо открутить с силой и нижнее кольцо отстанет). Никак. Так взял нож и пшик по горлышко. Выпил сразу, не смотря на угрозы подавиться осколками стекла...
Пользователь
Ада 04-08-2004 15:23
Юрист и Бананчик, молодцы!Ответ на первый вопрос-тапочки :-)
Пользователь
Maksimus 04-08-2004 17:43
Ада 5-ое зубная щётка:)
Пользователь
Слава 06-08-2004 01:28
“Раньше он заботился обо мне. Оберегал. Подсказывал вовремя - вот сюда лучше не лезть, это не пробовать, с тем не играть. Держал за руки.
Я думаю, он безответно любил меня”. Это ...?

Пользователь
Lemieux 06-08-2004 09:16
Ловко причту ты переделал...
Ответ я знаю. Это та вещь, с которой мы делаем большие глаза. :) Правильно?
Пользователь
Бананчик 06-08-2004 10:12
Слава, страх?
Пользователь
Слава 06-08-2004 12:16
Lemieux, Бананчик молодцы!
Пользователь
Бананчик 17-08-2004 06:47
Чего не хватает у зайца? ;)
Пользователь
Lemieux 17-08-2004 09:19
Смелости что ль?
:)

А вообще у зайца все есть, что требуется зайцу.
Пользователь
Бананчик 17-08-2004 11:37
Lemieux, неа... :))
Пользователь
Lemieux 17-08-2004 12:26
Значит билетов что ль? Или денег на билет?
:)
Пользователь
Юрист 17-08-2004 15:08
Денег
Пользователь
Бананчик 17-08-2004 16:30
Билета... Верно, Лемье!
Пользователь
Shantra 17-08-2004 16:39
Лемье у нас молодец! Умничка! Не зря кушал в столовой Бауманки
Пользователь
Бананчик 17-08-2004 16:48
Как зовут женщину, первую поднявшуюся в воздух?
Пользователь
Isselda 17-08-2004 17:33
Бананчик
Баба-Яга ;)
Пользователь
-8- 17-08-2004 18:53
В каком месте у женщин кудрявые волосы?
Пользователь
Бананчик 17-08-2004 19:02
Isselda, верно!
-8-, в Африке! :)
Пользователь
tur 17-08-2004 19:14
-8-кудрявые волосы находится в трусах.
Пользователь
-8- 17-08-2004 19:18
Бананчик,верно!
tur,:) нет!
Пользователь
Слава 18-08-2004 06:07
Микроб в питательной среде делится на два полноценных микроба за 1 сек. Получившиеся микробы делятся по такому же правилу. Подсчитано, если в 3-х литровую банку с питательной средой поместить одного микроба, то через 3 часа микробы заполнят половину объема банки.

Вопрос. Сколько бы понадобилось времени на заполнение всего объема банки?
Пользователь
Lemieux 18-08-2004 09:44
На следующую секунду после этого уже заполнится. Значит, 3 часа м 1 сек требуется. :)
Пользователь
Слава 18-08-2004 22:49
Lemieux, совершенно верно. Продолжим ломать голову? :))

Разговор в магазине:
  – Сколько стоит один?
  – 20 рублей.
  – А сколько стоит двенадцать?
  – 40 рублей.
  – Ну, вообще-то мне нужно сто двадцать.
  – Тогда с Вас 60 рублей.
Вопрос. О чем идет речь?
Пользователь
Lemieux 19-08-2004 09:43
Вообще, это нестандарная логика, содержание которой лишено конкретного смысла.
Скорее всего, покупатель спрашивал у продавца о стоимости товара, имеющий какой-то индекс. Это, может быть, размер, толщина, высота и даже номер изделия.
Пользователь
паровоз 19-08-2004 12:06
Кажется это номер товара и продавец говорил их стоимость.
Пользователь
Слава 19-08-2004 12:32
Lemieux, логика самая стандартная :)) Покупатель спрашивал сколько стоят номера, которые прибывают на входную дверь.
Пользователь
Бананчик 19-08-2004 12:34
Слава, я не поняла...
Пользователь
Слава 19-08-2004 13:09
Бананчик, если номер квартиры 1, то нужно купить одну цифру "один" за 20 рублей, если номер квартиры 12, то нужно купить две цифры "один" и "два" по 20 рублей, что в сумме будет 40 рублей. Если номер квартиры 120, то сама можешь подсчитать сколько будут стоить три цифры :))
Пользователь
Lemieux 19-08-2004 14:00
ааа! понятно!
Загнул я уж с нестандартной логикой. Надо же индексом! :)
Пользователь
Lemieux 19-08-2004 14:11
Задача такая же как у Славы...

Пруд зарастает ряской за 100 дней .Каждый день площадь зарастания увеличивается в 2 раза.За сколько дней зарастет половина пруда?
Пользователь
Shantra 19-08-2004 14:51
Всегда болею за Лемье и он не подводит!
Пользователь
Бананчик 19-08-2004 15:37
С математикой у меня не очень!
Пользователь
Она 19-08-2004 16:04
Бананчик: Тут дело не в математике, а в логике.
Пользователь
Shantra 19-08-2004 16:07
Как говаривала одна моя знакомая, мол у нас женская есть логика, а у вас, мужики, никакой
Пользователь
GoldCrab 19-08-2004 16:22
От попались, мужики. Не зря тема заданна: Поломайте голову. :))
Пользователь
Null 19-08-2004 17:17
99
Пользователь
Lemieux 19-08-2004 17:26
угу. 99
Пользователь
Слава 19-08-2004 20:01
Ребята, теперь вопрос про логику :))

1. Три модели логики существует в мире: Европейская – "Белое и черное", китайская – "Белое станет черным, черное станет белым".
Вопрос: Сформулируйте третью, индийскую модель логики?
Пользователь
ангел 19-08-2004 21:13
чёрный
Пользователь
Юрист 20-08-2004 05:16
Белое - это черное, черное - это белое
Пользователь
Слава 20-08-2004 06:26
Юрист, верно!

Бежит человек, а за ним толпа. "Hе видать вам золота!" - кричит он и стреляет. Чтобы это могло быть?
Пользователь
Lemieux 20-08-2004 10:05
Интересное про белое и черное. Кое-что почерпнул.

Про золото.
Это психованный чемпион, уличенный в допинге, убегает от комиссии. :))

А вообще, биатлон.
Пользователь
Бананчик 20-08-2004 11:01
Lemieux, ну ты и насмешил... :)
Пользователь
Бананчик 20-08-2004 11:03
В Москве родился негр, весь черный, только зубы белые. Что здесь неправда?
Пользователь
юджин 20-08-2004 11:11
Видимо, намекают на стишок такой - "всё куплю! - сказало злато; всё возьму! - сказал булат"... Хе-хе! :)
Пользователь
юджин 20-08-2004 11:14
Lemieux,биатлон говоришь? А где лыжи-то? нет, не пойдёт.
Пользователь
ангел 20-08-2004 11:51
Бананчик, а глаза тоже черные?
Пользователь
Shantra 20-08-2004 11:55
ну тогда давайте по всем частям тела пройдемся от языка и до :)
Пользователь
Бананчик 20-08-2004 12:34
ангел, ага :)
Пользователь
юджин 20-08-2004 12:44
Да ладно, к глазам ишь придрались! А кости, кости-то бе-е-елые! Хы!
Пользователь
юджин 20-08-2004 12:45
А-а, дошло! это же младенец! зубов нетуть пока!!! уррря-я!!!!!
Пользователь
ангел 20-08-2004 15:24
юджину,бывает и такое младенцы рождаются с зубами.
Пользователь
Null 20-08-2004 16:37
2Lemieux
Разве забыл про негатив? =)
Пользователь
Null 20-08-2004 16:44
2Lemieux
Разве забыл про негатив? =)
Пользователь
ЕГОР 20-08-2004 17:08
АЛЁ!!!
Пользователь
Юрист 21-08-2004 06:32
Бананчик, вопрос был: что неправда? Так вот неправда кажись: белые зубы
Пользователь
Слава 21-08-2004 06:55
Lemieux 20-08-2004 10:05. Ты как всегда прав!
Пользователь
Lemieux 21-08-2004 14:04
Что-что-что! Прав насчет допинга?!!! :)))
Пользователь
Selena 21-08-2004 14:04
Славе и Lemieux:Браво,браво!Вот и не думала,что вас так вдохновит новость о биатлоне....Рассмешили,ха-ха-ха! :)))
Пользователь
Слава 22-08-2004 00:20
Lemieux, соревнования по биатлону, хотя вариант про допинг оригинальней :))
Пользователь
Слава 22-08-2004 00:25
Продолжим спортивную тему :))

Брюс выиграл гонку, но приза не получил. Почему?
Пользователь
Юрист 22-08-2004 04:37
Брюс не спортсмен, а актер
Пользователь
Слава 22-08-2004 06:52
Юрист, Брюс не актер.
Пользователь
Бананчик 22-08-2004 22:14
юджин, Юрист, верно, ребята!
Пользователь
Selena 22-08-2004 22:37
Славе:Брюс - кличка коня.
Пользователь
Lemieux 22-08-2004 23:18
2Селена.
:)
Кличка коня? а может название судна-яхты? а может кличка таракана в тотализаторе? а может название команды в групповом зачетк? Ну много чего сюда влезет...
Пользователь
Zscmr 22-08-2004 23:44
Вы хотите послать другу ценный предмет. У вас есть коробка, которая больше чем сам предмет. У вас есть несколько замкОв с ключами. У коробки есть кольцо (петли), которое больше чем было бы достаточно для замка. Но у вашего друга ключей ни от одного вашего замка. Что же делать?
Замечание: Вы не можете послать ключ в незапертой коробке, так как его могут скопировать.
Пользователь
Selena 22-08-2004 23:57
Lemieux: Погоди, погоди...Скоро Слава скажет,что я права :));)
Пользователь
Слава 23-08-2004 03:35
Selena, в самую точку! :))
Пользователь
Слава 23-08-2004 03:52
Zscmr, необходимо закрыть ценность в коробке на замок и отправить другу, оставив себе ключ. Друг, получив коробку, повесит на неё свой замок и отправит обратно вам. Теперь можно смело снимать свой замок и отправлять коробку другу, закрытую его замком.

Слишком муторно, но надежно :))
Пользователь
Lemieux 23-08-2004 09:33
2Селена.
Это я знаю, что ты уже права. Но ответ-то не универсальный, а я хочу универсальностей. :)

2Слава.
Перехватил ты. Приз в руки! Но надежность тут ни причем.
Пользователь
Слава 23-08-2004 10:37
Lemieux: "хочу универсальностей".
"Момент" подойдет? Могу по секрету сказать, где его можно приобрести :))
Пользователь
Слава 23-08-2004 10:52
В Неваде (США) есть мотель, построенный в индейских традициях. На его вывеске написано: "Здесь не...". Дальше следует сообщение о том, чего здесь не делают. Чего же?
Пользователь
Бананчик 23-08-2004 12:08
Слава, не курят?
Пользователь
Слава 24-08-2004 04:03
Бананчик, нет. Небольшая подсказка: обратите внимание на традиции, в которых построен мотель.
Пользователь
Бананчик 24-08-2004 09:50
Слава, не живут?
Пользователь
Lemieux 24-08-2004 09:50
"Здесь не занимаются сексом?"!!!
Неужель?!!!
Пользователь
Сева 24-08-2004 12:34
Не пьют?
Пользователь
Selena 24-08-2004 12:40
Или не курят марихуану?Простите за уклон от темы,но хочу дать анекдот об индейце в Неваде.....
Едет индейский вождь на машине по Неваде ( в наше время ). Неожиданно у него что-то ломается в МОТОРЕ. А денег с собой мало - на ремонт не хватит. Вождь по своей индейской привычке отходит на обочину, собирает ветки, разжигает большой костер и начинает сигнализировать:
- Пришлите сюда кого-нибудь с $500 ! Его соплеменники (миль за 50) увидели это сообщение и тоже разожгли костер с таким сообщением:
-А зачем тебе деньги, вождь? В это время рядом на полигоне проходятиспытания, раздается наземный ядерный взрыв - соответственно вздымается огромный ядерный гриб. Тут же от соплеменников поступает ответ:
-Чего, спросить нельзя, что ли ?
Пользователь
юджин 24-08-2004 16:48
А какая деталь выдает с головой закоренелого водилу? :)) Вот задачка! :)
Пользователь
GoldCrab 25-08-2004 02:41
юджин: загар с левой руки? или дрожит правая рука... :))
Пользователь
Слава 25-08-2004 06:54
Ответ: "Здесь не снимают скальпы".
Пользователь
Selena 25-08-2004 09:10
Славе:что-то сомневаюсь, что в наше время они еще могут снять скальпы....:)Неужели?:( Ужас!
Пользователь
Lemieux 25-08-2004 09:40
ГолдКраб. Оригинально! А разве такое у тебя проявляется? :)
Пользователь
юджин 25-08-2004 09:51
Умница, GoldCrab! "Мы с тобой одной крови - ты и я!" Да, действующего водилу выдают загорелая левая рука и белая правая.
А Слава чуть не парализовал мою мыслительную деятельность своим ответом про скальп. Сообразил я, слава богу, что его ответ относится к индейцам, а не к водилам.
Пользователь
Lemieux 25-08-2004 09:56
"Вчера вечером, - расказывает друган, - я уронил сигарету в кофе, и хотя чашка была полна до краев, я смог достать ее даже не замочив пальцев". Как так получилось у него?
Пользователь
Selena 25-08-2004 10:15
Lemieux:Может быть вылив или выпив кофе? Но в таком случае сигарета была бы еще мокрая :(....
Пользователь
Сева 25-08-2004 10:18
Вот прикольный тест.
В Библиотеке, в какой раздел положить книгу: «Онанизм»?
Пользователь
Selena 25-08-2004 10:21
Севе: в раздел "умелые руки".:)
Пользователь
юджин 25-08-2004 10:24
Ложкой достал?
Или подул на сигаретку и она сама вывалилась из чашки - благо та была полна до краёв.
Ну не знаю, я не курю... :)
Пользователь
Сева 25-08-2004 10:27
Lemieux: достать то, просто, чайной ложкой…
Пользователь
Сева 25-08-2004 10:29
Selena: прально...
Пользователь
юджин 25-08-2004 10:30
Ждём Боора, специалиста по вопросу Севы.
Пользователь
Selena 25-08-2004 10:32
Мне кажется,что ответ Юджина логичный на задачу про сигарету.....со сдуванием,может и ошибаюсь:(
Пользователь
Selena 25-08-2004 10:38
Но,от слишком старательного сдувания все обрызгается кофе...:)Может все-таки ложечкой?
Пользователь
Lemieux 25-08-2004 11:18
Selena & юджин. Нет, не так. Ложка - посторонее... руками. Дальше думаем.
Пользователь
Shantra 25-08-2004 11:31
Меня достал Юджин, изображающий мыслительную деятельность :) Лемье мой ответ: а в чашке было только кофе, воды не было

Пользователь
Selena 25-08-2004 11:38
Shantra:Насколько надо быть чокнутым, чтобы пить кофе без воды ?....вспомнила смешной момент из комедии с Джимом Керри,где он глотал растворимый или натуральный кофе без воды ....:))После этого его энергия была неисчерпаема долгое время.......
Пользователь
Shantra 25-08-2004 11:40
А можа он просто насыпал кофе для какой-то цели выпить или сварить (зерна) и вдруг сигаретку выронил от какого-то ужаса или удивленья?
Пользователь
Shantra 25-08-2004 11:42
А могу еще дать варианты. мне нетрудно. Сигарка легкая и не тонет. Выпить губами и габами вытащить. Так насколько еще фантазии хватить. Сигарка до конца не затонула. Длинная блин была.
Пользователь
Selena 25-08-2004 11:42
Shantra: Но чашка, полная до краев-это точно не растворимый кофе:0
Пользователь
Shantra 25-08-2004 11:44
Селена, значит в зернах до краев :)
Пользователь
Lemieux 25-08-2004 11:44
Шантра прав. В чашке был только кофе (молотый или в зернах).
Селена. Я же не говорил, что он пил кофе, а просто уронил и все тут. :)
Пользователь
юджин 25-08-2004 11:46
А, Шантра тут! Тож рисуешь свою мыслительную деятельность? Где ты видел чашку, полную сухого кофе?? Задачка будет неестественной - и если еще просовокупить восторг другана по поводу немочённых пальчиков - то я ваще выпаду в осадок.
Тут что-то не то должно быть. Или Лемье гениален, или задачка на редкость тупая. Подождём "правильного" ответа.
Пользователь
Selena 25-08-2004 11:47
Shantra:браво,браво!:))
Пользователь
юджин 25-08-2004 11:48
Как жаль, но задачка тупая... :(
Пользователь
юджин 25-08-2004 11:56
Селена, еще и мистер Бин сухой кофе в рот отправлял, а потом водичку вливал туда же... Мож, этот "друган" и был мистер Бин? :)
Пользователь
Selena 25-08-2004 12:01
Юджин:да,как ни странно,мистер Бин тоже глотал...но Джим Керри без воды...Название этой комедии я к сожалению забыла....но это момент хорошо запомнился:)
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 12:04
Я думаю, что он просто достал другую сигарету из портсигара или пачки...
Пользователь
юджин 25-08-2004 12:10
Вот это, Бананчик, другое дело! Это очень солидно и гигиенично! Сразу видно, умный парень этот друган - вынул другую сигарету, не стал пачкаться и вообще всё на месте в задачке будет.
Пользователь
GoldCrab 25-08-2004 13:58
Lemieux: Загар - да, проявляется. Когда часто ездишь на машине, постоянно левой рукой "околачиваешь" дверцу под солнце. :))
Насчет дрожи в руках, это уже я видел у своего знакомого шофера, который проработал за баранкой около 40 лет.

юджин: :)
Пользователь
Selena 25-08-2004 14:27
Вам задачка: с горки ползком, на горку бегом :).
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 14:35
Башка не варит...
Пользователь
Selena 25-08-2004 14:48
Признаюсь,ребята-задача глуповата,как и ответ..:)Но, попробуйте угадать.В следующий раз будет задача поумнее..
Пользователь
юджин 25-08-2004 15:45
Я угадал, но был нечестен. Поэтому промолчу, скажу лишь, что загадка Селены классная и очень неожиданна - но вряд ли кто сам дойдёт до эврики.
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 16:47
Алкаш что ли?
Пользователь
Selena 25-08-2004 16:55
Бананчику:логично:),но нет.....
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 16:56
Знаю! Сопля! :)))))))))))
Пользователь
Selena 25-08-2004 17:00
Бананчику:поздравляю!:)
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 17:02
Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое?
Пользователь
ангел 25-08-2004 17:31
бананчик храпят
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 17:39
ангел, неа!
Пользователь
GoldCrab 25-08-2004 20:32
Бананчик: Сидят в интернете. :))
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 21:36
GoldCrab, умница! Совершенно верно! :)))
Пользователь
Бананчик 25-08-2004 21:37
Что такое пять нулей?
Пользователь
Selena 25-08-2004 21:48
Бананчику:Олимпиада.......
Пользователь
Horse 25-08-2004 21:57
Летела стая совсем небольшая. Сколько их было и как их зовут?=)
Пользователь
Null 25-08-2004 23:26
Небольшая стая... =)
Пользователь
Бананчик 26-08-2004 11:48
Selena, умничка ты моя! :)))
Пользователь
Horse 26-08-2004 12:27
Null - мдя-а-а.. можно одобрить порыв к познанию=)) А вообще - неправильно=))
Пользователь
Hill 26-08-2004 14:16
Их было несколько, и их звать птичками. ;-)))
Пользователь
Horse 26-08-2004 15:45
Hill - ну, почти.. на счёт птичек - правда, но внимательнее вопрос читайте: "СКОЛЬКО их было и как их ЗОВУТ?"=)
Пользователь
Vitek 26-08-2004 15:52
было 3 птички и звали их- наф-наф, нуф-нуф и ниф-ниф
Пользователь
Hill 26-08-2004 16:47
Hill:ага нашли сравнивать с поросятами...
непроще было бы пиф-паф.
разве у птичек имена есть?:-)
ЗОВУТ-это есть 2 глагола-звать к себе птичек, либо именовать птичек по имени.
А птички мож быть глухие летели, и их бесполезно звать к себе....:-)))
стая-минимум 2 птички, а максимум много...
Пользователь
Null 26-08-2004 17:11
Значитца - несколько птичек... =)
Пользователь
Lemieux 26-08-2004 17:31
Я подскажу вам тихо.
Их было семь, и это были совы.
:)))
на слух надо
"Летела стая сов семь, небольшая"
Пользователь
Horse 26-08-2004 18:15
Lemieux - подсказывать не хорошо, но так и быть=)) Браво! Браво! Ответ правильный! Ура!=)
Пользователь
Shantra 26-08-2004 18:23
Лемье, ты прозрел? Т.е. получил слух:) Ты стал слышать?:) Мама-миа. Каким образом :-)
Пользователь
Hill 26-08-2004 18:26
Lemeux - где ты узрел сов в "Их было несколько, и их звать птичками. ;-)))"? Это просто ваш сговор между собой...
Пользователь
Horse 26-08-2004 18:32
Vitek - ой, насмешил!! Вот это была б охота знатная и оч "продуктивная"=)
Пользователь
Horse 26-08-2004 18:35
Hill - вопрос стоял такой:"Летела стая совсем небольшая. Сколько их было и как их зовут"=)

Вот ещё задачка, тоже на слух вообще-то: "По чему в Париже девушки ходят рыжие?"=)
Пользователь
Shantra 26-08-2004 18:37
По улицам
Пользователь
Selena 26-08-2004 18:50
Horse: по подиуму?
Пользователь
ангел 26-08-2004 18:54
по земле
Пользователь
Selena 26-08-2004 18:55
О,млин...ответ узнала,но молчу....было бы нечестно :).
Пользователь
GoldCrab 26-08-2004 19:41
По тратуару.

С таким же успехом можно задать еще вопросы:
- Почему летают утки? (по воздуху)
- Отчего плавают утки? (от берега)
- Отчего у гуся лапки красные? (от колен)
Все это игра на слух, естно. :))

Вы мне напомнили один анекдот со своими загадками:

Программист и инженер оказались друг возле друга во время долгого полета из Москвы в Нью-Йорк. Программист обращается к инженеру и спрашивает, не желает ли тот скоротать время игрой в одну занятную игру. Инженеру очень хотелось спать и он, вежливо отказавшись, прильнул к окну, чтобы хоть немного вздремнуть.
(продолжение следует..)
Пользователь
GoldCrab 26-08-2004 19:42
Программист же, продолжая настаивать, обьясняет, что игра, мол, очень занятная и простая.
- Я задаю вам вопрос и если вы не знаете ответа, вы платите мне пять баксов. А потом вы задаете мне вопрос. Если я не знаю ответа, то плачу соответсвенно пять баксов вам.
Но инженер снова вежливо отказывается и пытается уснуть.
Ну, программист уже самозавелся и говорит:
- Ну ладно, если вы не знаете ответа, то платите мне $5, а если я не знаю, то плачу вам $50!!
Это в конце концов заинтересовало инженера, тем более,что он видит, что от программиста отделаться не так легко. Он соглашается.
Програмист спрашивает:
- Каково расстояние между Луной и Солнцем?
Инженер не говоря ни слова лезет в карман, достает бумажник, вытаскивет $5 и протягивает их программисту.
Очередь инженера:
- Что идет вверх на трeх ногах, а спускается на четырех? - спрашивает он программиста и отворачивается к окну.
Программист ошалело на него посмотрел и достает свой Лаптоп. Прошелся по всем своим поисковым системам. Ничего. Тогда подключается к бортовому телефону, рыщет по Интернету, прочесал
всю библиотеку Конгресса. Ничего. Посылает е-мейлы всем своим сотрудникам с запросом. Ничего. Через час он будит инженера и
дает ему $50. Инженер аккуратненько свернул деньги, положил их в кармашек и повернулся к окну спать.
Обалдевший программист трясет инженера за плечо и спрашивает:
- Так какой же все-таки ответ??!!!!
Не говоря ни слова, инженер достает свой кошелек, дает программисту пять баксов и поворачивается к окну, чтобы докимарить до Нью-Йорка...

:))
Пользователь
Horse 26-08-2004 21:36
Shantra,ангел,GoldCrab - что ж, каждый из вас по соему прав. GoldCrab - твой ответ вернее всего. Воть только зачем было сразу все мои загадки выдавать с ответами?=))) Чем теперь баловаться буду?=)))

Пользователь
ангел 26-08-2004 21:53
GoldGrab, ХА-ха :)
Пользователь
GoldCrab 26-08-2004 22:42
Horse: Я не знал, что это были твои загадки. Я ими еще 10 лет назад баловался. :))

Другие новыми загадками поделятся, будем отгадывать.
Пользователь
Lemieux 26-08-2004 22:58
Хорс.
А я не думал, что ты так бедна загадками. Ну, давай, не жадничай. Помню, как ты стреляля шустрые задачки.
Пользователь
Horse 27-08-2004 11:21
Есть такая птица, которая (практически как Ленин) сохраняется после своей смерти в течение 15-20 лет. Какая? И почему?=)))
Пользователь
Hill 27-08-2004 11:29
Наверно она объелась цемента, подсыпанного в корм. :-))) И видимо труп в замороженном состоянии отлично сохраняется, наверно пингвин в Антарктиде... Щучу
Пользователь
Hill 27-08-2004 11:31
Либо мы сами курицу сохраняем в морозильнике. и это склады с НЗ для военных, где по 15-20 лет всё это хранится
Пользователь
Lemieux 27-08-2004 11:31
Советская курица!
почему? не раскупаются в магазинах!
:))))
Пользователь
Hill 27-08-2004 11:32
Ура, загадка решена за меня Искуственным Интеллектом в Инете.. Благо на Яндексе ввёл и нажал на ОК. Результат поразительный-100% попадание в цель

http://papindom.newmail.ru/ans010.htm#134
134. Клест. Они очень любят при жизни клевать смолистые семена хвойных деревьев, что отражается на их организме. Тело старой птицы так пропитывается смолой, что после смерти птицы оно долгое время не подвергается гниению.

Версии:))

- курица:) не раскупают в магазинах:)
Пользователь
Hill 27-08-2004 11:33
А это загадки, которые требует Лемьё от Хорзе...
http://papindom.newmail.ru/zag010.htm
Пользователь
Selena 27-08-2004 11:34
Horse: может это связано с мифами Древнего Египта,где священных животных,птиц бальзамировали и хоронили в особых гробах....? Или ошибаюсь?:(
Пользователь
Selena 27-08-2004 11:36
О,млин...уже ответили,вот и не подумала бы о таком ответе,:))))).
Пользователь
Horse 27-08-2004 11:46
Ребята, есть к вам бо-о-о-ольшая просьба... Хотите обижайтель, хотите нет.. Если вы знаете ответ - пишите, если знаете откуда его берут - молчите пожалуйста, ведь так не интересно играть... офтопик звучит как? "Поломайте голову", вот и давайте её ломать (в переносном смысле)=))
Пользователь
Hill 27-08-2004 12:15
Это борьба искуственного интеллекта с живым человеком по имени Хорзе.:-))) Попробуй устоять перед нахальными ребятами, раскрывающими сразу козыри... Счёт в нашу пользу
Пользователь
Horse 27-08-2004 12:23
Hill - устоим=))
Пользователь
Horse 27-08-2004 12:31
Hill - вот те загадка... Девушка покупает тампоны: себе, маме, сестре и папе. Вопрос: зачем девушке тампоны для папы?=))
Пользователь
Horse 27-08-2004 12:41
Selena - зато твоя версия оч интересная=))
Пользователь
Selena 27-08-2004 12:50
Horse:спасибо!
Пользователь
Lemieux 27-08-2004 15:58
Ну, что? мне сказать, или задачка только Хиллу?
Пользователь
Horse 27-08-2004 16:03
Lemieux - молчи!! Пусть подумает, если не угадает, я счёт сравняю=))
Пользователь
Horse 27-08-2004 16:05
Lemieux - для тебя могу такую дать - с когтями, но не птица, летит и матерится (простите канеш, но так дословно она и звучит)=)))
Пользователь
cat_Begemot 27-08-2004 16:55
Монтер с "кошками", которого током тряхнуло :))
Пользователь
Hill 27-08-2004 17:59
Потому что там содержится вата, а она пригодится в хозяйстве. Наверно бутылку закупоривает тампоном, либо от жидкого стула страдает её бедный папаша... Я у Лемьё спрошу ответ по другому каналу
Пользователь
Lemieux 27-08-2004 18:05
Хошь себе лавры, кот рязанский? :)))
А может не монтер, а электрик? Чуешь разницу?
Пользователь
Horse 29-08-2004 20:56
cat_Begemot и Lemieux может вам обоим будет приятно узнать, что вы ОБА на правильном пути, уточню только, что это - электромонтажник=)))
Пользователь
Horse 29-08-2004 21:02
Hill - хорошо, только это будет для тебя чревато сравнением счёта автоматически=)))
Пользователь
Бананчик 31-08-2004 15:17
Папе тампоны для протирания компьютера, верно?
Пользователь
Selena 05-09-2004 15:55
Новая задача : С помощью какого животного производят бумагу в какой - то стране ?;)
Пользователь
Слава 05-09-2004 22:02
Selena, не помню в какой стране, но, кажется, с помощью слона, точнее из его фекалий.
Пользователь
Selena 05-09-2004 23:01
Славе : жарко :),но в какой стране?
Пользователь
Слава 06-09-2004 02:51
Selena, Шри-Ланка.
Пользователь
Selena 06-09-2004 10:00
Славе :Действительно в Шри - Ланке тоже делают бумагу из экскрементов слонов , но , к сожалению Шри -Ланка - остров,который находится в Индийском море у Индии....экзотическое место . Итак , в какой стране ?
Пользователь
Shantra 06-09-2004 11:08
Остров Цейлон, страна Шри-Ланка. Или наоборот? Т.е. я утверждаю, что есть такая страна.
Пользователь
Selena 06-09-2004 11:13
Shantra : ошибся :) , даю ссылку http://www.noksfilm.com.ua/Shril.htm#Шри%20Ланка
Пользователь
Selena 06-09-2004 11:25
Shantra : если тебя не затруднит , то посмотри на карте , Шри -Ланка действительно выглядит как остров ....Итак , в какой стране ?
Пользователь
Shantra 06-09-2004 11:38
http://www.krugosvet.ru/articles/61/1006106/1006106a1.htm есть такое островное государство государство, Селенка
Пользователь
Selena 06-09-2004 12:03
Shanra : пусть Шри - Ланка будет и "островным государством государством" дважды , но все равно с моей точки зрения это все равно остров . Где же еще производят бумагу таким необычным способом?:(

Пользователь
Эврато 06-09-2004 15:52
В какой стране - не помню, но ведущий программы "В поисках преключений", всегда жаждущий что-то сделать собственноручно, производить "слоновью" бумагу отказался...
Пользователь
Сева 06-09-2004 16:51
Selena, исправлю твою ошибку, Шри-Ланка находится в Индийском океане. Индийское море на карте нет.
Пользователь
Selena 06-09-2004 17:21
Сева: конечно я имела ввиду не море, а океан :), не знаю,наверно в спешке напечатала черт знает что:).Эврато , да , конечно именно отсюда у меня появился вопрос :).Итак , продолжаем ломать голову ;),может вспомните.......
Пользователь
Shantra 06-09-2004 17:36
А мне один товарищ подсказал, что это в стране Зимбабве так над животинкой измываются
Пользователь
Эврато 06-09-2004 18:04
А не в Индонезии?
Пользователь
Selena 06-09-2004 18:15
Дорогие ребята ,я очень довольна , как раз я этого и хотела , чтобы вы поломали немного голову. Очень даже хорошо , и полезно , например Сева хотя бы заинтересовался картой и заметил мою ошибку . Shantra : да, действительно в стране Зимбабве такой способ изготовления бумаги существует. Эврато , спасибо за интерес , но про Индонезию ничего такого не слышала. Ответ :Таиланд.
Пользователь
Эврато 06-09-2004 18:20
А у негра еще есть белки глаз, кроме "до"...:)
Пользователь
Selena 06-09-2004 18:23
Забыла поблагодарить и Славу,он и первый ответил на мой вопрос частично о фекалиях слонов.
Пользователь
Selena 07-09-2004 09:08
Эврато : кроме " достоинства "? Ииикк...! Извините . :)
Пользователь
Shantra 08-09-2004 08:51
Ну и Селенка, ну и знаток :-)
Пользователь
Эврато 08-09-2004 17:39
Селене
Какого цвета это дело у негров - не видала -D
Пользователь
Selena 08-09-2004 20:18
Эврато : м-дя...:( , может кроме белой "дочки "? Ребята , может кто - нибудь из вас знает? Help...:(
Пользователь
Horse 09-09-2004 08:43
Бананчик - тут имеются в виду "те самые" тампоны
.. типа Obi или т.д.=))
Пользователь
Selena 09-09-2004 09:01
Horse : может для того , чтобы у папы не болела голова от женской болтовни , то есть он засовывает в уши эти тампоны....но если честно , то я бы не смогла засунуть....не слишком удобно :(.
Пользователь
Сева 10-09-2004 19:40
Теперь вопрос:
Какая птица лает, как собака?
Пользователь
Horse 10-09-2004 23:54
Selena - =)) Нет, такой папа как у вас тянет на героя Луи де Фюнеса, который уши ватой затыкал=))) Я потом ответ напишу, мне вот интересно только, нашёл ли Хилл ответ на вопросик энтот?=))
Пользователь
Selena 17-09-2004 11:12
Сева : Раз все и молчат :) , это не Лающая иглоногая сова - Ninox connivens из Австралии ?
А от Хилла, похоже, ответа на вопрос Хорсе не дождешься :).
Пользователь
Horse 17-09-2004 17:04
Selena - угум-с, видать не по силе задачка.. ладно, оставим на "потом"..=))
Пользователь
Сева 17-09-2004 19:56
Selena, ответ отрицательный. Подсказка: эта лающая птица есть в России, на севере.
Пользователь
Бананчик 20-09-2004 23:35
Horse, колись давай! :))))))))))
Пользователь
Hill 21-09-2004 09:07
Horse: нет, не нашёл ответа на ваш вопрос. :-)Lemieux не хочет мне помогать, так как это его вопрос... Вредный он. :-))) Готов сдаться, лень мне думать, так как мои мозговые ресурсы заняты другой работой
Пользователь
Lemieux 21-09-2004 10:32
Хорс! Не стоит раскрывать, пусть загадкой на века останется. А мы все любим чего-то загадочное, а особенно душу.
Пользователь
Selena 21-09-2004 11:08
Тогда в таком случае это "что-то загадочное" утонет глубоко в архиве :).
Пользователь
Lemieux 21-09-2004 12:55
Да что ты! Не утонет он в архив, если ты щас новую загадку задашь. Жду.
Пользователь
Selena 21-09-2004 13:04
Lemieux: а ты сам?;)
Пользователь
Слава 21-09-2004 16:48
Вопрос найден на обширных просторах интернета, если лень думать, то там же можно найти ответ :))

  Закончите шутку из израильского юмористического журнала "Беседэр?". Итак: "по сообщению вымышленного новостного агентства "Ассошиэйтед стресс", в Турции на местном телевидении впервые вышли новости..." С чем именно, если такие же новости могли выйти и в Ираке?
Пользователь
Horse 21-09-2004 17:29
Lemieux - мдя, русская душа загадочная... загадка остаётся в силе=))

Hill - что же, счёт сравняла, пожалуй больше не буду вас мучать=)) Но ответ не скажу в силу того, что Lemieux "любит всё загадочное"=))

Пользователь
Бананчик 21-09-2004 23:24
Lemieux, ты все испортил! Horse, ты не обращай на него внимания, скажи...
Пользователь
Hill 22-09-2004 09:06
Бананчик, такой у нас Lemieux вредный, вчера я у него спрашивал ответ. А он мне: "Да забудь..." :-)))
Пользователь
Selena 22-09-2004 09:20
Hill:наверно ответ - нечто пакостное, противное и неприличное , вот и постеснялись..решили не пачкать форум.:))
Пользователь
Lemieux 22-09-2004 10:12
Selena: Да ты что! Какое там пакостное, противное и неприличное! Я до такого еще не умею доходить, будь увереной. Подозреваю, что у тебя в голове роились такие пакостные ответы. Только сюда не надо выложить, плиз. :)
Пользователь
Selena 22-09-2004 10:24
Lemieux: ага, испугался!:)Можешь не беспокоиться-я не умею пачкать форумы, это не в моем характере.:)
Пользователь
Lemieux 22-09-2004 10:44
Нет, не испугался. Я же непуганный. Просто берегу твою репутацию. :)
Пользователь
Selena 22-09-2004 10:53
Lemieux:спасибо за твою заботу!:)))Но, кажись-есть отклонение от темы топика, значит будем теперь ломать голову над задачей Славы.
Пользователь
Lemieux 22-09-2004 12:59
Над задачей Славы не буду ломать, поскольку уже знаю ответ. Все таки не выдержал и посмотрел в поисковике.
Пользователь
Selena 22-09-2004 13:06
Lemieux:какие мы с тобой нечестные, я тоже молчу...:)
Пользователь
Shantra 22-09-2004 14:00
Яндекс-зараза знает все.
Пользователь
Selena 10-10-2004 16:54
Вопрос: Что любят грызть в северных районах Таиланда? О нас можно было бы сказать:"грызем семечки", а там...грызут...
Пользователь
GoldCrab 10-10-2004 17:15
Ногти, что ль? :))
Пользователь
Selena 10-10-2004 17:20
GoldCrab: Нет, не угадал:). А что, вкусно?:)Ногти не пробовал поджечь?:)))
Пользователь
Слава 10-10-2004 18:27
Selena, может они там жуков-тараканов грызут? Хотя не уверен, что это вкуснее ногтей :))
Пользователь
Selena 10-10-2004 18:49
Слава: почти угадал, скажу ответ- там любят грызть садовых клопов. Теперь вопрос- как их едят? Жареными на растительном масле или нет ? Или нежареными? Добавляют ли соль или нет?
Пользователь
Слава 10-10-2004 19:17
Selena, мне кажется, что если их пожарить в растительном масле с добавлением приправы, то таиландцы с удовольствием будут ух уплетать :))
Пользователь
Selena 10-10-2004 19:23
Слава: как всегда ты почти прав :), но нюанс в том, жарят их там без растительного масла, так как предпочитают естественный вкус натурального продукта:), а из приправы добавляют соль и ффсе:).
Пользователь
Selena 10-10-2004 19:38
Следующий вопрос: Какой талисман носят на запястье руки в той же стране?
Пользователь
GoldCrab 10-10-2004 19:42
Наверное, браслет из голов садовых клопов.

:))
Пользователь
Selena 10-10-2004 19:47
GoldCrab: Рассмешил:))), но ответ - нет :).Кстати эта услуга от шамана стоит 2$.
Пользователь
Selena 11-10-2004 11:15
Ладно, подскажу вам. Ответ: талисман на запястье руки-шерстяная нитка, которую завязывает шаман. Вопрос-можно ли снимать этот талисман?
Пользователь
Lemieux 11-10-2004 12:26
Конечно, можно. Только с чей-то помощью.
Пользователь
Selena 11-10-2004 12:32
Lemieux:А вот и нет :). Шерстаную нитку нельзя снимать до тех пор, пока она не сгниет и сама не распадется...
Пользователь
Selena 11-10-2004 12:35
Млн, извините за ошибочку в слове"шерстаная" вместо "шерстяная":).
Следующий вопрос: В каком месте (не название)строят храмы в той же стране?
Пользователь
Lemieux 11-10-2004 15:06
Ну там же, где следует строить. :)
А ты недавно что ль с отпуска? В Тайланде позагоралась?
Пользователь
Selena 11-10-2004 17:10
Lemieux: Не была тама, но хочюю :(. Ну там же, где следует строить.- не ответ:).
Ладно, пожалею тебя и самой тоже не терпится поделиться тайной. Ответ - Строят там, где остановится белый слон.
Последний вопрос насчет Таиланда: Вы прекрасно знаете, что в буддистких храмах ставят ароматические свечи. Их великое множество. А зачем их ставят и каков любимый аромат будды? На этот раз жалеть не буду...Ждемс...
Пользователь
Lemieux 11-10-2004 18:06
Лотос, наверняка
Пользователь
Selena 11-10-2004 18:13
Lemieux:Ответ отрицательный...
Пользователь
dumb-гость 11-10-2004 22:09
Зачем ставят ароматические свечи буддисты? Наверное, очередной предрассудок. Один товарищ придумал – остальные подхватили. А делают их, если не ошибаюсь, из коровьих лепёшек. Правда, это немного не согласуется со словом аромат. Но как говорится - на вкус и цвет товарищей нет, а может - бедность? :))
Пользователь
Selena 11-10-2004 22:21
dumb-гость: твое мнение прочитала не без улыбки, но аромат не из коровьего...:)). И не бедность...А именно аромат чего-то.
Пользователь
Эврато 11-10-2004 22:26
Ароматы делают из чего-то там бычьего...Мускус называется :)
Пользователь
Selena 11-10-2004 22:37
Рассмешили меня, а не случайно не ставите у себя дома эти ароматические свечи из коровьего и бычьего? :) Но могу сказать, что этот аромат приятен и ближнему, а особенно большинству женщин.
Пользователь
Эврато 11-10-2004 23:26
По статистике, треть населения дико возбуждается от запаха мускуса, треть его не чувствует вообще, а оставшаяся треть не переносит на дух. Так что 7 раз подумайте, прежде чем пользоваться сим ароматом :)))
Пользователь
Selena 11-10-2004 23:38
Эврато: К сожалению там любимый аромат будды- не мускус, а ...Но, интересно было узнать насчет мускуса, спасибо!
Пользователь
dumb-гость 11-10-2004 23:45
Я даже и не знаю, что можно ожидать от людей, которые «строят там, где остановится белый слон», всё что угодно. Лично у меня дома на случай отключения света керосинка. Давай, Селена, колись, что они там в Тайланде придумали.
Пользователь
Эврато 12-10-2004 00:34
Спасибо, что не строят там, где он накакал...
Пользователь
Lemieux 12-10-2004 09:15
Что то много ошибаюсь... Неужель, ладан?
Пользователь
Selena 12-10-2004 11:25
Ради интереса форумчан я немного объясню насчет особенности белых слонов и приведу несколько отрывков из инета. Вообще- то мы знаем, что обычно иногда и очень редко рождаются белые львы, вороны...и прочие-прочие. Таких животных называют альбиносами."Во многих странах этот великан является символом власти, силы и ума. А в средние века слон считался эмблемой мудрости, спокойствия, вечности и сострадания. Индийская традиция гласит, что это кариатиды Вселенной. В Китае считают, что скакать на слоне во сне означает счастье. Белый слон был символом Королевства Сиам (ныне Таиланд)..."
"Почему же выбор пал именно на эти символы? Найти объяснение очень просто. Если говорить о слонах, то эти животные сыграли значительную роль в истории Таиланда, поскольку именно они являлись главным оружием тайских королей в борьбе против иностранных завоевателей. В 1963 году белый слон-альбинос стал национальным животным Таиланда. Жители этой страны говорят, что слон олицетворяет собой достоинство, мир и силу, а также приносит им удачу. В Таиланде слон окружен особой любовью. Ныне здесь насчитывается свыше 4-х тысяч слонов, и охота на них запрещена. Прирученные, они используются на лесозаготовках и других тяжелых работах. Но есть и в жизни слонов свои праздники. Самый большой из них устраивается в Сурине -- небольшом городке в 450 км восточнее Бангкока, расположенном в самом центре Сиама (так назывался Таиланд до 1932 г.). В буддизме слон занимает почетное место. В буддийском мире широко распространялись сказания, повествующие о прошлых рождениях Шакъямуни в образе животного -- обезьяны, оленя, слона. При последнем рождении Будды Гаутамы также "замешан" слон, Мать царевича -- Махамайя, увидела однажды со вне, что ей в бок вошел слон, спустившийся из облака. Через положенное время она родила младенца, которого назвали Сиддхартхой, что значит "выполнивший свое назначение". Подробности на ссылке
http://thailand.worlds.ru/article/pressa017.html
Пользователь
Selena 12-10-2004 11:28
Lemieux: на этот раз и опять ошибся :), но подскажу, что это аромат какого-то растения...
Пользователь
Olga 12-10-2004 11:32
Эврато,а как ты думаешь,зачем он останавливался?
Может свечи ставят для большего одурманивания прихожан,ближе к будде будут. А сделаны не из лаванды? Или канифоли?
Пользователь
Olga 12-10-2004 11:38
Может из бутонов гвоздики?
Пользователь
Selena 12-10-2004 12:27
Olga: жарко :), но ответ-нет. Но это аромат какого-то цветка.
Пользователь
Эврато 12-10-2004 15:02
Ольге:
Может, останавливался полюбоваться красотами природы и поразмышлять и тайне мироздания? :)
Пользователь
Olga 12-10-2004 16:38
Гм,Эврато,кажись у слонов более прозаическое мышление,иначе писали бы поэмы,а не таскали бревна.
Подглядела в поисковике:
"стены буддийских храмов по традиции, пришедшей еще из Индии, складывали из ароматного дерева - сандала, которое не подвержено гниению и способно благоухать в течение нескольких сотен лет после окончания постройки."
Может и свечи из цветков сандала.
Пользователь
Selena 12-10-2004 20:28
Olga: твой постинг прочитала с большим интересом. Но - не сандал.
Ребята, спасибо за проявление внимания к моим вопросам и участии в их решений, каждый из них был по-своему прав. Ответ: В храмах ароматические свечи буддисты ставят для того,"чтобы ублажить богов этим ароматом". Количество этих ароматов немеряно. Почему бы и нет, если нравится и нам? Любимый аромат будды - роза.
Пользователь
GoldCrab 13-10-2004 04:33
Selena: "Любимый аромат будды - роза."

Вообще-то не только для Будды. Да любой девушке, женщине - приятно это получать. ;)
Пользователь
Selena 13-10-2004 10:05
GoldCrab: так и подари мне розы, чего подмигиваешь?;)
Пользователь
Horse 13-10-2004 21:50
GoldCrab - согласна с Selenой - подари!!=)))
Пользователь
Lemieux 14-10-2004 09:19
Хорс. Селене долго ждать еще. До ближайщей получки. Но они выдают в начале месяца...
Пользователь
Olga 14-10-2004 10:40
Все таки,роза,оказывается. Была она у меня в мыслях,но я подумала,что этот цветок европейский.Счас посмотрела в поисковике,роза растет по всему северному полушарию до тропиков,даже в Сев.Африке. Век живи,век учись.
А ГолдКраб,наверно побежал в Индию за розой.
Пользователь
Horse 14-10-2004 18:02
Lemieux - а ты? У тя вроде недавно была... И встреча не за горами=)))
Пользователь
Слава 21-10-2004 23:55
Загадка на смекалку, которые мы обычно разгадывали в детстве :))

Морозной тёмной февральской ночью усталый охотник возвратился домой в свою хижину, Почти две недели он ходил по лесам, проверяя капканы. В хижине у него была керосиновая лампа, очаг и дровяная печурка, но у охотника осталась всего одна спичка. Как по-вашему, что он зажжёт сначала?
Пользователь
GoldCrab 22-10-2004 00:04
Лампу
Пользователь
Слава 22-10-2004 01:06
GoldCrab, не лампу.
Пользователь
GoldCrab 22-10-2004 02:27
Слава: Ай! Е-мое. Ведь же зажигается та самая последняя спичка! Имел ввиду, что с помощью спички зажжет лампу. :))
Пользователь
Слава 22-10-2004 03:18
GoldCrab, совершенно верно! :))

А вот шутливая загадка: "И овцы целы, и волки сыты. Какое решение задачи?" :))
Пользователь
GoldCrab 22-10-2004 03:46
Хм. По моему никакой. Если в прошлом времени сказанно, проблема решенна. :))
Пользователь
Слава 22-10-2004 04:01
Есть довольно оригинальное решение :))
Пользователь
GoldCrab 22-10-2004 08:22
Хм. Тогда подожду других.
Пользователь
Olga 22-10-2004 08:37
Пастуха съели!
Пользователь
Слава 22-10-2004 09:18
Olga, молодец!
Пользователь
Selena 22-10-2004 09:25
Слава: волки съели пастуха и собаку? Если это выражение тут в виде поговорки, не знаю, кого ты имел ввиду:).
Пользователь
Слава 22-10-2004 10:23
Selena, в оригинале я читал только про пастуха, но твоя версия с собакой тоже имеет право на жизнь: вроде, как волки должны остаться сытыми подольше :))
Пользователь
GoldCrab 22-10-2004 16:11
Гы! Прикольное решение. :))
Пользователь
Бананчик 22-10-2004 16:47
А эту загадку расколоть можете?
Домашнее животное, на "Т" начинается. :)
Жду ответов! :)))
Пользователь
смотрящий. 22-10-2004 16:56
Бананчику)))
По - моему у тебя дома водятся Тараканы.
Пользователь
Lemieux 22-10-2004 16:57
А теленок - не домашнее животное?

мне вариант милее - это тёща. :)))
Пользователь
Бананчик 22-10-2004 17:02
Смотрящий, тебе пальму первенства! Хотя у меня таракашек дома нет. :Р
Lemieux, мимо! :)
Пользователь
Бананчик 22-10-2004 17:16
Мальчик с девочкой в траве делали что-то на "Е". Что именно? :)
Пользователь
Слава 23-10-2004 02:18
Бананчик, мальчик с девочкой в траве гадость всякую ели :)), в первоисточнике – землянику.

Про таракана еще несколько загадок есть:
Домашнее животное, на "д" начинается. -Два таракана
Домашнее животное, на "ы" начинается. -Ыщо один таракан

:))
Пользователь
Olga 23-10-2004 08:31
А еще на "Т"- Тьма тараканов.
А еще на "Д"- Дохлые тараканы.
Ура,наконец-то!
Пользователь
GoldCrab 23-10-2004 10:08
"ВТ" - вечных тараканов,
"ЗТ" - Злобных тараканов,

Млии... Энто можно до глупости долго перечислять.... Заколбасило. :(
Пользователь
Слава 23-10-2004 12:33
Продолжаем ломать голову:
Что появилось раньше - курица или яйцо?
Пользователь
Бананчик 23-10-2004 14:52
Слава, над этим вопросом уже столетия ломают голову...:))
Пользователь
Слава 23-10-2004 14:59
Бананчик, а ларчик открывается на удивление просто, найдете куда ключик совать - дерзайте :))
Пользователь
GoldCrab 23-10-2004 16:52
Слава: Раньше в Януковича попало яйцо.
На заметку. Посколько и так известно, что яйца курицу не учат, то и петуха подавно. :))
Пользователь
Бананчик 23-10-2004 17:11
Слава, курица, наверное...
Пользователь
Слава 24-10-2004 09:13
Бананчик, нет, раньше появилось яйцо, т. к. пресмыкающиеся их несли задолго до появления куриц :))
Пользователь
Бананчик 24-10-2004 10:40
Слава, ну и вредный ты! :)
Пользователь
Слава 24-10-2004 10:46
Бананчик, напротив – полезный ;))
Пользователь
Бананчик 24-10-2004 23:31
Слава, чем? :)
Пользователь
Роавим 24-10-2004 23:41
Давайте поломайте голову над моей задачей:-)

У мужика было трое любовниц, и он не знал на какой жениться. Дал он каждой по тысяче долларов, чтобы посмотреть, как они распорядяться такими деньгами и сделать потом окончательный свой выбор.

Первая потратила все деньги на этого мужика, купила одежду, примбабасы всякие - говорит, что деньги будет тратить только на него, любимого.

Вторая потратила деньги на себя, новая одежда, косметика, фитнес, бассейн - говорит, что благодаря его деньгам будет выглядит краше и лучше.

Третья же пустила деньги в оборот и заработала 10 тысяч баксов - говорит, что деньги надо делать, чтобы их было у любимого ещё больше.

Внимание! Кого выбрал этот мужик?
Пользователь
Бананчик 24-10-2004 23:46
Наверное, на третьей...
Пользователь
Слава 25-10-2004 04:33
А может он решил с женой остаться?

Бананчик, тем же чем и вредный – теория относительности :))
Пользователь
Olga 25-10-2004 08:27
Вторую-реклама приносит хорошие доходы.
Пользователь
Lemieux 25-10-2004 09:42
Слава. Почему с женой остаться, если не знал на кого жениться? ясно он неженатый.

Роавим. Скорее всего на ту, у кого попка большая. Кто знает его вкусы по физпараметрам. :)
Пользователь
Hill 25-10-2004 10:15
Мужик всех выбрал, он так и не смог решить выбор в пользу кого-то. ;-)
Пользователь
Слава 25-10-2004 10:21
Lemieux, а может он гарем собирает? :))
Пользователь
Lemieux 25-10-2004 12:23
Слава. Ааа! Все может быть. Если выбирает, то всех не берет. Значит, большая попа - критерия. А мне сказали, что может и кретерией стать и чаща лифа, чем больше - тем лучше.
Пользователь
cat_Begemot 25-10-2004 13:16
А женился он на той, у кого титьки больше.. :D
Пользователь
*Ночная звезда* 25-10-2004 14:25
Мужик очень богат, дал всем по 1000.По моему,ему не нужны деньги с оборота от третьей.Ему бы приятно видеть на красивую и любимую жену.Я думаю, мужик решил оставить все и как раньше иметь троих любовниц.
Пользователь
Hill 25-10-2004 14:47
И все деньги направить на увеличение титок... И представьте, что каждая увеличит свои шарики до радиуса 25 см... Куда это... Лучше попки большие?
Пользователь
Роавим 25-10-2004 17:03
Правильный ответ дал наш мятежный философ, и он получает от меня приз - пламенный привет!
Пользователь
Бананчик 25-10-2004 18:46
Роавим, ты имеешь в виду Кота?
Пользователь
Lemieux 26-10-2004 10:24
Что-то не вижу логичности у Роавима загадка. :) Мож объяснишь?

Я слыхал недавно, ученые доказали, что чем больше размер груди у женщин, тем она умнее будет. Это в твоем Бильде написали. Правда, речь не о толстых бабах, которые жрут до смерти, а просто большегрудых. Но ведь-то, кажется, не берут умных в жены. :))
А если разбирать это, то что-то не вижу. О Новодворской не вспоминать, Памела Андерсон имплантированная. А может быть назвали умными от того, что в силу комплексов они молчат?
Пользователь
Соня 26-10-2004 18:31
а попробуй разгадать мою простейшую загадку! когда черной кошке легче всего пробраться в дом? ;) найдется один-единственный умник...
Пользователь
Hill 26-10-2004 18:50
Ночью кошке бесполезно, так как её глаза блестят.
Пользователь
Соня 26-10-2004 18:52
это не ответ, а оправдание :)
Пользователь
Первопроходец 26-10-2004 18:53
В сумерки.
Пользователь
Selena 26-10-2004 20:10
Соня,вспомнила одну передачу по телику, где угадывали тот вопрос. Легче пробраться, когда дверь открыта?
Пользователь
Соня 26-10-2004 20:14
Правильно,умничка,оказывается...
Пользователь
dumb-гость 26-10-2004 20:17
Старая-престарая загадка:
В лес пошли 2 отца и 2 сына, все вместе они поймали 3-х зайцев, когда возвращались домой – поделили их между собой поровну. Как они это сделали?
Пользователь
Соня 26-10-2004 20:20
одного зайца отпустили..
Пользователь
Роавим 26-10-2004 20:21
Первопроходец, представляю твоего кота бьющегося бошкой в сумерках о дверь:-)
Пользователь
Первопроходец 26-10-2004 20:33
В цивилизованном мире в "человечьей" двери, если замечал, Роавимчик, делают еще дверку для зверушек. В сумерки в доме свет еще не зажигают, поэтому в ту дверку котяра в дом попадет незаметно. Конечно, не Бегемот, а натуральный цап-царапыч. ;-P. Не уешь ты меня!
Пользователь
dumb-гость 26-10-2004 20:38
Соня, нет. Никого не отпустили. Какой смысл тогда ловить?
Пользователь
Слава 26-10-2004 20:46
dumb-гость,
дед, отец и внук - всего трое :))
Пользователь
Selena 26-10-2004 20:56
Слава: ах вот, точно, ты как всегда сообразительный, а то думала уже делить с математической точки зрения этих бедненьких зайчиков по 1,33 на каждого, аж слезы чуть не полились :). Dumb-гость: Верно ответил Слава?
Пользователь
dumb-гость 26-10-2004 21:02
Да, все правильно.
Селена, а зачем слёзы лить? Всё равно зайцам не повезло.
Пользователь
dumb-гость 26-10-2004 21:19
Еще одна школьная загадка (Слава, если знаешь – пока молчи :) ) – как из пяти единиц – 1, 1, 1, 1, 1 получить число сто -100 ?
Пользователь
Selena 26-10-2004 21:43
dumb-гость: у меня, если честно,ничего не приходит в голову кроме того примера из этих пяти единиц и...минуса "111-11".
Пользователь
dumb-гость 26-10-2004 22:08
Selena – молодец.Эх-эх, сегодня точно не мой день.
Пользователь
GoldCrab 27-10-2004 04:18
Ладно. Я тут кое-что нашел у себя. Попробуйте отгадать эти загадки. Ну и конечно, очень должен предупредить, что загадки с юмором и с подвохом. :)

1. Что это - не лопата, а свистит?

2. Осенью питает, зимой согревает, весной веселит, летом холодит.

3. Когда человек находится дома без головы?

4. Стоит 'это'. Идет мимо 'этого' старуха и говорит: 'Баба-Яга'. Идет солдат, смотрит и говорит: 'Наполеон!'. Идет девушка, посмотрела и говорит: 'Василиса Прекрасная!' Что 'это'?

5. Когда варят суп, что в начале бросают в кастрюлю?

6. Работает - стоит, Кончает - кланяется. Из трёх букв состоит, На 'Х' начинается.

7. В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

8. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?

9. Почему человек, живущий в США, не может быть похоронен в Канаде?

10. В полдень на улице молодая женщина подошла к мужчине. Не сказав ни слова, она надолго припала к его губам своими. Она никогда раньше его не видела и не знала, кто он. Он не показался ей привлекательным, и она ничего не заработала на этом. Почему она это сделала?
Пользователь
Olga 27-10-2004 08:46
1.Свисток.
2.Земля(?).
3.Когда сидит в интернете(?).
4.Зеркало.
5.Воду(?).
6.(?).
7.Кнопка 1го этажа.
8.Когда дверь открыта(эта загадка уже была выше).
9.Еще живой.
10.Вампирша(?).
Пользователь
Olga 27-10-2004 08:58
6.хор(?).
Пользователь
cat_Begemot 27-10-2004 16:06
6 - какие вы бесстыдники! :D
Пользователь
Olga 27-10-2004 17:40
Мертвый сезон,что ли? Где же Галкин с его :"Правильный ответ..."?
Кот,не знаю,что ты подумал,такой беленький, пушистенький,а я в словаре смотрела.
Пока Галкин пробует пиво,предлагаю "свои" вопросы:

1.Во время 2ой мировой войны между Черчиллем и Сталиным,как между лидерами двух союзных держав,поддерживалась довольно частая переписка. Интересно,что когда Сталин в чем-то опережал интересы Англии,напр.на Балканах или в Польше,то он весьма своеобразно сообщал об этом Черчиллю.
Как это делал Сталин?

2.После смерти Сталина его тело бальзамировали в лаборатории мавзолея Ленина.Это сделал академик С.С.Дебов.
Что больше всего удивило академика Дебова,когда тело вождя было доставлено в лабораторию?
(Специально для кота-здесь ничего такого нет).
Пользователь
GoldCrab 27-10-2004 22:32
Olga: Большую часть ты угадала. А остальное? :)

Верные ответы:
1. Свисток.
2. Водка.
3. Когда выглядывает в форточку.
4.Зеркало.
5. Взгляд.
6. Хор. cat_Begemot: Пошляк ты! :))
7. Независимо от распределения жителей, всегда "1".
8. Когда дверь открыта.
9. Как правило, живых не хоронят, даже в США.
10. Делала искуственное дыхание.
Пользователь
Слава 27-10-2004 23:28
Olga,
2. Посылал Черчиллю свой портрет в парадной форме без каких-либо комментариев.
Пользователь
Selena 27-10-2004 23:43
Olga:так как академик С.С.Дебов никогда не видел Сталина при жизни и представлял его иным как на портретах и картинах-моложавым и статным и каково его было разочарование, когда увидел лицо Сталина при доставке в лабораторию перед балзамированием, оно было покрыто сильными оспинками и пигментными старческими пятнами, которые сильнее выражаются после смерти. Может это и не ответ:(.Ииикк, извините:).
Пользователь
Olga 28-10-2004 10:15
ГолдКраб,в 10 вопр.:"...и она ничего не заработала на этом".Но врачи за это получают зарплату,вот doc это подтвердит.

Слава,совершенно верно.Наверно,одна книга у нас.

Селена,действительно-ииикк.Но скорее всего из профессиональной привычки Дебов на это не обратил внимания.Он ответил так:"Стоптанные сталинские башмаки...До гвоздиков стоптанные".

Еще вопросики:

1.В Восточной Азии проводятся традиционные соревнования по определению степени солидности мужчин.
Что это за соревнования?

2.В русском языке известно выражение "крокодиловы слезы". Действительно,крокодилы могут плакать.
Когда плачут крокодилы?
Пользователь
Selena 28-10-2004 10:42
Olga: из мифов "крокодиловые слезы" возникают, проглотив Луну. А в действительности крокодилы плачут из-за избытка солей, то есть для ощищения почек от них...
Пользователь
Миша Берр 28-10-2004 11:22
Ольге: Солидные мужчины в Восточной Азии... Борьба сумо, че ли?
Пользователь
Olga 28-10-2004 13:17
Селена,вам осталось ответить, КОГДА они плачут?

Миша Берр,нет.Соревнования по определению не сильнейшего, а солиднейшего.
Пользователь
Selena 28-10-2004 14:57
Если в смысле из мифов, то проливают "крокодиловые слезы", оплакивая несчастную жертву, проглоченную им самим.
Еслы в смысла действительности, то для ощищения от солей плачут в тот момент, когда в полную силу работают железы,выделяющие раствор солей и которые расположены у самых глаз крокодила. Аналогичные железы есть и у морских змей, черепах и морских ящериц- игуан. Если снова не так, то сдаюсь :).
Пользователь
Olga 28-10-2004 16:43
Selena,очень горячо.Ошибка в том,что это не в мифе,а в действительности.
Ответ: Крокодилы проливают обильные слезы всякий раз,когда поедают очередную жертву.
Но не из жалости, конечно, от избытка не чувств, а... солей. Почки пресмыкающихся животных - несовершенный инструмент. Поэтому для удаления из организма избытка солей у рептилий развились особые железы,которые помогают почкам. Железы, выделяющие растворы солей, расположены у самых глаз крокодила. При поедании добычи эти железы сдавливаются и текууут слезы.

Подсказка к первому вопросу: победа определяется после измерения определенной части тела.Какой?
Пользователь
Первопроходец 28-10-2004 18:19
Брюха.
Пользователь
Olga 28-10-2004 18:40
Верно.
Пользователь
Первопроходец 28-10-2004 19:09
Ну и вкусы у ихних женщин!!!!! А я вот читал, что европейская женщина к сему предмету мужской доблести относится крайне неодобрительно :-).
Пользователь
Роавим 28-10-2004 19:16
С чего ты взял, пионер? Европейская тетка за другую европейскую фрау базара не держит:-) Кому - то нравиться попадья, а другому попа дочка, а этому сам поп:-))
Пользователь
Olga 28-10-2004 19:18
И у ихних мужчин не лучше.Читала,что где-то там первой красавицей выбирают по наибольшему габариту и весу.Для чего девочек мамы из-под палок заставляли есть бананы с кокосовым молоком,если не ошибаюсь.
Как европейские мужчины на это смотрят? Наверно,днем и ночью по-разному.
Пользователь
Olga 29-10-2004 21:55
Откуда растут ноги у выражений "рогоносец",
"наставить рога"?
Пользователь
Слава 29-10-2004 22:55
Olga,
то откуда растут ноги, обычно из области обсценной лексики :))
Пользователь
Olga 30-10-2004 10:08
Прошу прошения за неудачную формулировку вопроса.
Подсказка: существуют две версии,связанные с далеким историческим прошлым.
Пользователь
Horse 30-10-2004 11:41
Olga - "рогоносец" - эт не от немцев? Когда они стали шлемы с рогами надевать вроде...
А "наставить рога"...не буду врать, ответ не знаю, но есть предположение, что на какую-то военную махинацию смахивает...или по типу наставить рога врагу, щоб не выделывался=)))))
Пользователь
Olga 30-10-2004 12:53
Horse,тепло.Первая версия о немецких рыцарях. Когда они надевали шлемы с рогами?
А вторая версия с наставлением рог связана с охотой.
Пользователь
Horse 30-10-2004 13:29
Olga - когда с Александром Невским воевали вроде...
Охота...охотникам, которые убили животное наставляли рога, чтобы в другой раз думал кого убивать=)))
Пользователь
Первопроходец 30-10-2004 13:50
Типа когда отправлялись в поход освобождать Храм Господень от неверных, Иерусалим. Что-то в этом роде. А своих благоверных запирали на замочек в этакие металлические трусики, чтоб, значит....
Пользователь
Первопроходец 30-10-2004 13:59
Олени дерутся - оленихе в радость.
Пользователь
Olga 30-10-2004 14:02
Horse, не забывай,что сейчас эти слова связаны с изменой. Так что, ищи женщину.
Кто и когда надевал немецким рыцарям шлемы с рогами?
А с охотой посложнее.Кому и как разрешал византийский император охотиться в своем дворцовом парке?
Пользователь
Olga 30-10-2004 14:03
Первопроходец,какая связь между рогами и трусиками?
Пользователь
Первопроходец 30-10-2004 14:43
В общем-то никакой :-). Но в данном контексте на эти рога ключик от "трусиков" вешали, чтоб не потерялся. Это шутка :-))). Вот читал я уже где-то насчет рогов, пытаюсь вспомнить...
Пользователь
Первопроходец 30-10-2004 16:26
По-моему, на рог все-же навешивалась подвязка или носовая простынка дамы сердца.
Пользователь
Olga 30-10-2004 18:09
Эх...
Есть еще другие версии,может по ним и навешивалось что-то на рога.
А здесь:
Жены немецких рыцарей,провожая мужей в поход, надевали на них шлемы с рогами.
Оттуда и "рогоносец".Вот и все.Канули в прошлое эти шлемы,может растоптанные разгневанными мужьями,а слово до сих пор живуче-удивительно.

А со второй версией попробуйте справиться. Подсказка: чьим мужьям разрешал охотиться император,и в знак этого куда выставлялись оленьи рога?
Пользователь
Selena 30-10-2004 18:59
Версия вторая: может быть мужьям жен, которые изменяют им? Ииик...наверно неверный ответ. А может мужьям его дочерей? Ииик...снова наверно неве...:)
Пользователь
Olga 30-10-2004 21:20
Selena,очень тепло.Но с кем они изменяли?
Честно говоря,мне эти измены уже надоели, поэтому пишу ответ без дальнейших пыток:

Византийский император Андроник Комнин якобы разрешал мужьям своих любовниц охотится в его дворцовом парке,в знак этого на воротах их
домов выставлялись оленьи рога.

Приятных вам сновидений без рогов.
Пользователь
Olga 31-10-2004 13:10
Только что дочка задала мне загадку,и я оплошала.Вот и воспитывай после этого детей.

Горело семь свечей. Прошел мимо человек и потушил две. Сколько свечей осталось?
Пользователь
Роавим 31-10-2004 13:20
Две свечи остались, так как пять свечей сгорели до конца.
Пользователь
Первопроходец 31-10-2004 13:31
:-)))))) Молодец, Роавимчик. Покажи им наш класссссс!!!!!
Пользователь
Olga 31-10-2004 17:50
Верно,Роавим.Наверно,уже обжегся на своих детях.
Пользователь
Роавим 31-10-2004 18:41
Мои дети тут не причем,Olga. Эта загадка очень старая, с моих школьных времен. Кстати, угадай мою загадку.

Куда плывет утка?
Пользователь
GoldCrab 31-10-2004 19:01
Роавим: Гм. А может правильнее: Откуда плывет утка? :)
Пользователь
Первопроходец 31-10-2004 19:18
Так куда или откуда???
Пользователь
GoldCrab 31-10-2004 19:22
Подождем Роавима... :)
Пользователь
Selena 31-10-2004 19:22
И смотря какая утка, пернастая, больничная...или в словарном смысле :).
Пользователь
Роавим 31-10-2004 19:41
Да я помню, как тебе загадывал тебе эту загадку, Крабыч. А ты всё спорил со мной, что не в том направлении утка плывет:-)
Селена, утка эта живая.
Ждем Olgy...
Пользователь
Olga 31-10-2004 19:44
Вперед.
Пользователь
Первопроходец 31-10-2004 19:53
Гхы, а ответ-то верный. Никогда не видел задоплавающую утку. Съел, Роавимчик?
Пользователь
Роавим 31-10-2004 19:56
Olga, ответ неверный. Сделай ещё две попытки.
Пользователь
Первопроходец 31-10-2004 20:12
Садист!!!! Куда глаза глядят. Вот.
Пользователь
Роавим 31-10-2004 20:13
Последняя попытка, и всё!
Пользователь
Первопроходец 31-10-2004 20:22
Olga, спасай честь москвичей!!! Хоть детей подключи...
Пользователь
GoldCrab 31-10-2004 20:31
Роавим: Равзе? Я эту загадку еще в школе ребятам задавал... :))
Пользователь
Olga 31-10-2004 20:32
Ишь,как торжествует Рооавим.
На твою сковородку!
Мои дети лишь хлопают глазами.
Пользователь
Роавим 31-10-2004 20:36
Ладно, скажу вам ответ, потому шо я хуманист.

Утка плывет к БЕРЕГУ.
Пользователь
Первопроходец 31-10-2004 21:41
Мой ответ вернее, хуманист. Будет тебе сковородка от жинки за убыль.
Пользователь
Olga 31-10-2004 23:07
Интересно,а как же утка,по твоему,Роавим,от берега передвигается?
Кажись мой ответ вернее,в любом случае она плывет вперед. А глядеть она может и вбок,на селезня,например.
Пользователь
Роавим 01-11-2004 00:01
Утка рано или поздно приплывет к берегу. А куды ещё ей деваться?
Пользователь
Первопроходец 01-11-2004 07:59
Скорее, к тебе на сковородку она приплывет! Все же Ольга права. А куда ей еще деваться??? "Мусик, готов гусик?"
Пользователь
Olga 01-11-2004 08:30
Боюсь,пустой быть сковородке.Подойди-ка, Роавим,торжествуя, к берегу со сковородкой в руке.А утка,не будь дурочкой, суматошно гребя,быстренько от берега вперед на середину водной глади да ввысь в небо на крыльях.
Остается Роавиму только проглотить голодную слюну.
Пользователь
Роавим 01-11-2004 10:00
Я утку не люблю, мне больше индейка с черносливом и со сметанным соусом по душе:-)
Пользователь
Selena 01-11-2004 10:12
Простой вопрос: лев с человеческим лицом-это кто?
Пользователь
Роавим 01-11-2004 10:43
Это сфинкс, дитя моё.
Пользователь
Selena 01-11-2004 11:35
Роавим: правильно, старичок мой!:)Рассмешил - "дитя мое" :).
Итак, по старым легендам почему сфинкс засыпается полностью с головой песком? И в наши дни иногда из жаркой Ливии несутся массы песка. Покрывается на месте, где возведена сама скульптура.
Пользователь
Olga 01-11-2004 18:37
Селена,чтоб не украли львы в свой прайд?

Пользователь
Первопроходец 01-11-2004 18:57
Лев Толстой
Пользователь
Первопроходец 01-11-2004 18:58
Мой ответ лучше :-). Жалко, раньше не успел, торопыга Роавим всю песню испортил.
Пользователь
Первопроходец 01-11-2004 18:59
Трусят ваши сфинксы, как страусы.
Пользователь
Selena 01-11-2004 19:59
Olga и Первопроходец: ответ- нет, но причем тут Лев Толстой? :))А впрочем...похож:).
Пользователь
Первопроходец 01-11-2004 20:09
Чтоб коллекционеры не сперли :-).
Пользователь
Olga 02-11-2004 08:40
Селена,я посмотрела в книгах о сфинксах.Пишут,что они периодически ветром засыпались песком, и фараоны время от времени приказывали их раскапывать.Но легенду о том,что сфинксы якобы специально засыпали песком,не нашла.
Наугад- чтобы не распекало солнцем?
Подкинь подсказочку.
Пользователь
Selena 02-11-2004 09:19
Olga: :)))), подсказка в том, что специально не засыпали песком, а скульптура оказывалась под песком из-за песчанных ветров. Извините, если неправильно сформулировала вопрос. "Чтобы не распекало солнцем?"- нет. Итак, что это за легенда?
Пользователь
Olga 02-11-2004 17:41
Селена,прочитала легенду о том,что одному сказали,что он получит императорский трон,если откопает сфинкс.Что он и сделал и стал фараоном...(незапоминаемое имя).Не для этого ли надуло ветром сфинкс,засыпав его песком?
Если опять нет,то сдаюсь.
Пользователь
Первопроходец 02-11-2004 20:07
Olga. Легенда такова: И придет на землю египетскую народ белокурый и голубоглазый. И возглавлять его будет Сын тьмы - Шлиман. И выкопают они Сфинксов наших и увезут в далекие края. Кроме одного, песками заботливо укутанного. И пока не найден будет Сфинкс этот, стояла и стоять будет египетская земля. Вот.
Пользователь
dumb-гость 02-11-2004 20:13
Загадка на сообразительность- что становится с каждым днем длиннее и короче одновременно?
Пользователь
Horse 02-11-2004 20:41
dumb-гость - сам день? Особенно сейчас, когда зима близится...=))
Пользователь
Olga 02-11-2004 20:49
Ау,Селена,а Первопроходец оказывается еще вчера правильный ответ выдал:
"Чтоб коллекционеры не сперли :-)"(до сегод. ответа).
Или все же твой вариант другой?

dumb-гость-не жизнь ли?
Пользователь
Selena 02-11-2004 20:57
Olga и Первопроходец: спасибо, ваши ответы прочитала не без интереса, но...нет :)
Сфинкс оказывался под песков из-за недовольства чем-то:). Это идет из старых легенд, которые раньше распространялись вначале среди египтян, затем среди арабов. Сфинкс считался живым существом, полубогом, стражем порядка. Когда ему что-либо не нравится в поведении людей, например их раздоры, войны, грабительские набеги на соседние племена или еретические увлечения чужими идолами, - он спрыгивает с пьедестала, уходит ночью в Ливийскую пустыню и там зарывается глубоко в песок...
Пользователь
Selena 02-11-2004 20:59
dumb-гость: может день короче и ночь длиннее одновременно? Иикк, не верно? :(
Пользователь
dumb-гость 02-11-2004 21:18
Ольга права, ответ- жизнь.
Пользователь
Сева 03-11-2004 00:33
ЗАГАДКА
Альберт Эйнштейн придумал эту загадку в начале прошлого столетия. Он полагал, что 98 процентов людей не смогут решить ее. Узнайте, принадлежите ли Вы к этим гениальным 2 процентам?

1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и голубой
2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин
3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное
4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяется!)

Подсказки:
В ваших поисках Вам помогут следующие ключи:

1. Англичанин живет в красном доме
2. Швед держит собаку
3. Датчанин пьет чай
4. Зеленый дом стоит слева от белого
5. Жилец зеленого дома пьет кофе
6. Курильщик «Пал Мал» держит птичку
7. Жилец из среднего дома пьет молоко
8. Жилец желтого дома курит «Данхил»
9. Норвежец живет в первом доме
10. Курильщик «Мальборо» живет рядом с владельцем кота
11. Владелец лошади живет рядом с курильщиком «Данхил»
12. Курильщик сигарет «Винфильд» пьет пиво
13. Норвежец живет около голубого дома
14. Немец курит «Ротман»
15. Курильщик «Мальборо» живет рядом с тем, кто пьет воду

ВОПРОС: Кто держит козу?
Сколько у вас времени ушло на разгадку?
Пользователь
kashtanka 03-11-2004 00:57
Англичанин....
не мнее 1 минуты

Пользователь
Слава 03-11-2004 01:37
Ответ: немец. Времени ушло 0,24 сек. согласно гуглу :))

А здесь ответ в графическом виде:
www.art-menu.ru/mv/download.php?id=649
Пользователь
Olga 03-11-2004 10:27
Селена,какой ранимый сфинкс,однако.Не подумаешь так по его невозмутимому виду.
Ну что ж ,Первопроходец,полезно иногда палец в молоке пополоскать-в масло сбивается.

Dumb-гость,у меня сразу мысль возникла- прожито столько-то,а сколько осталось? Вот и ответ появился.

В загадке Севы запуталась.Точнее в отгадке. Нечестно Слава так да и неинтересно.Кто сможет выложить ход отгадки?
Этапы заполнения таблицы:
1.(9)Норвежец в 1ом доме.
2.(7)В 3м доме молоко.
3.(13)2й дом голубой.
4.(4и5)4й дом зеленый и кофе,5й дом-белый.
5.(1)3й дом красный и англичанин.
6.Значит 1й дом-желтый.
7.(8)1й дом-"Данхил".
8.(11)2й дом-лошадь.
А дальше не знаю.В скобках номера подсказок. Давайте вместе отгадаем и Деафнет будет в числе гениальных.
Пользователь
Olga 03-11-2004 10:37
Кстати,Слава,в вашем "ответе" вместо козы рыбка!
Пользователь
Слава 03-11-2004 13:31
Olga, загадка Эйнштейна уже обсуждалась на многих форумах бесчисленное множество раз. То, что в приведенном ответе рыбка ничего не меняет, поставьте на ее место козу. Нечестно, когда знаешь в каком источнике находиться ответ и не приводишь его. В данном случае, честнее написать откуда информация. А то, что так неинтересно согласен с Вами, но увы более интересного ничего предложить не могу. Попытайте счастья в следующий раз, на чем-нибудь более оригинальном.
Пользователь
Сева 03-11-2004 15:17
Неинтересно, Слава, ты бы лучше помолчал. А вот подробности отгадки: http://redux.by.ru/Zametki/reshenie.htm
Пользователь
Olga 03-11-2004 16:16
О моя наивность! Утешусь тем,что полпути отгадки мною пройдены верно.А уже видела себя в числе гениальных,жаль.Беспощадные деафняте.

Вот и предлагайте,Слава,что-нибудь более оригинальное,чем тараканы.
Пользователь
Слава 03-11-2004 18:46
Сева, спасибо за пожелание, но я прекрасно знаю, что для меня лучше :))

Olga, а Вы уверены, что тараканы это мое? Пробегитесь по топику еще раз, к тому же дополнительная тренировка памяти будет :)) Специально для Вас задачка: "Зачем кypам гребешки"?
Пользователь
Ворчун 03-11-2004 19:41
Каждое утро один человек с 16-го этажа нажимает кнопку лифта /1-ый этаж/ и едет вниз, на работу.

Возвращаясь с работы, он же в лифте нажимает на кнопку 10-го этажа, и прибыв на этот этаж, поднимается на 16-ый этаж пешком.

Почему он так делает?
Пользователь
Лёля 03-11-2004 19:56
Потому что не дотягивается до кнопки 16-го этажа, т.е. карлик. Еще в школе эту загадку нам давали. :-)
Пользователь
dumb-гость 03-11-2004 21:22
Интересный вопрос задала племянница, захотелось поделиться.
Итак вопрос -
Что восьмой взял у второго, чтоб быть не хуже седьмого?
Пользователь
Первопроходец 03-11-2004 21:42
Ворчуну. Пешком - от инфаркта. Хоть 5 этажей, да надо пройти.
Пользователь
Первопроходец 03-11-2004 21:57
В понедельник, до второго, я поеду в Комарово...
Пользователь
Первопроходец 03-11-2004 21:58
Реванш.
Пользователь
Слава 03-11-2004 22:35
dumb-гость
наверное, "в" и "о"?
Пользователь
dumb-гость 03-11-2004 22:36
Слава, нет.
Пользователь
Слава 03-11-2004 22:59
dumb-гость, а может он день один отобрал у второго?
Пользователь
dumb-гость 03-11-2004 23:10
Слава,правильной дорогой идёте, товарищи.Но..
Пользователь
Слава 03-11-2004 23:21
dumb-гость,
что "но"? Это не про февраль, июль и август?
Пользователь
dumb-гость 03-11-2004 23:37
Слава, правильно. Ответ-римский император Август, когда изменял календарь, прибавил к «своему» месяцу ( август – восьмой месяц) день, который взял у февраля ( второй месяц), в итоге в августе количество дней стало не меньше, чем в июле - месяце императора Юлия Цезаря - 31.
Считаю, что это вопрос хороший для школьника-подростка. На сообразительность и на знание одновременно. Расскажу подробней, что нашла.
В 45 году до нашей эры император Юлий Цезарь ввёл в Римской Империи новый календарь. По совету придворных астрономов был введён египетский солнечный календарь с поправкой Птолемея Эвергета. Новый год начинался с 1 марта. В календаре было 12 месяцев: 1)март- 31 день 2)апрель- 30 дней 3)май- 31 день 4)июнь- 30 дней 5)июль- 31 день 6)август- 30 дней 7)сентябрь- 31 день 8)октябрь- 30 дней 9)ноябрь- 31 день 10)декабрь- 30 дней 11)январь- 31 день 12)февраль-29 дней (а в високосном году 30 дней).
Так появился юлианский календарь. Названия месяцев в нём имеют следующее происхождение.
Март, май, июнь, январь, февраль - от имён древнеримских языческих божеств: марту соответствует Марс, маю – Майя, июню – Юнона, январю – Янус, февралю – Фебруарис.
Апрель происходит от латинского «aperire», что значит «раскрываться», поскольку в этом месяце раскрывалась почва и можно было начинать сев.
Июль назван так в честь Юлия Цезаря, а август – в честь Августа.
Сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь – происходят от латинских порядковых номеров: соответственно их названия обозначают седьмой, восьмой, девятый, десятый.
Пользователь
dumb-гость 03-11-2004 23:37
С приходом к власти Октавиана Августа в него были внесены небольшие изменения. Во-первых начало нового года было перенесено на 1 января. При этом названия месяцев остались неизменны. Этим и объясняется в частности то, что, к примеру, декабрь, название которого происходит от латинского "deci" (десять) стал уже не десятым, а двенадцатым по счёту.
Во-вторых был нарушен принцип Юлия Цезаря, согласно которому число дней в месяце чередовалось с последовательностью: 31, 30, 31, 30, и так далее. Теперь июль с августом и декабрь с январём содержат подряд по 31 дню. Ну а у февраля осталось лишь 28 дней в обычном году и 29 в високосном.
Кстати, слово "календарь" также происходит из Рима. Как уже было сказано, в начале года у римлян было принято рассчитываться с долгами. Долговая книга в Риме называлась "календариум". Позднее смысл этого слова был перенесён на всю систему счёта времени.
Пользователь
Первопроходец 04-11-2004 08:17
Б-р-р-р-р. Мне этот кошмар с юлианским и григорианским календарями в главной роли последний раз снился на первом курсе института. Как давно-о-о-о это было.
Пользователь
Olga 04-11-2004 10:53
Очень интересно,dumb-гость.Часто я рисую графики с месяцами и днями по своему делу. И постоянно спотыкаюсь на этой неочередности месяцев. Теперь хоть знать буду,отчего такое.
Пользователь
Сева 04-11-2004 14:15
Вспомнил вопрос, который я спорил с приятелем, в итоге я проиграл. Слава, предупреждаю, думать своей головой:
Может ли курица нести яйца без петуха?
Пользователь
Слава 04-11-2004 14:34
Сева, на уроке биологии в средней школе проходили: яйца нести сможет, но вот, цыплят высидеть вряд ли :)) У женщин тоже, кстати яйцеклетки, без мужской помощи вырабатываются.
Пользователь
Сева 04-11-2004 14:50
Слава, верно.
Пользователь
Olga 07-11-2004 15:49
Всех с праздником! Для кого день примирения,а для кого революционный,но для всех день отдыха.

Вот,оказывается недавно появился еще один праздник,который отмечается очень широко почти во всех странах мира. В этот день жители высаживают молодые деревца.В результате миллионы новых саженцев появились на нашей планете,а ведь каждое взрослое дерево поглощает за год более 20 кг двуокиси углерода- основной причины парникового эффекта на Земле.
В России он пока не проводится.
Как называется этот праздник?
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 17:16
День садизма.
Пользователь
Selena 07-11-2004 17:32
Olga: Может еврейский праздник Ту-би-шват?
http://www.il4u.org.il/tradition/tu/index.htm
Ой...тока не ругай меня, я не удержалась и заглянула в инет(сильно, сильно краснею и прячусь за спиной Первопроходца). Больше не буду!(опускаю вниз глаза от стыда). Если не верно, то ура! Я спасена!

Пользователь
Olga 07-11-2004 18:17
Не красней так,Селена,даже аура Первопроходца порозовела!
По-моему,отвечая на головоломки,требующие лишь знания,можно пользоваться всеми информ. средствами и инетом также.А при головоломках, кот. требуют логическое мышление, желательно только своей головой думать.

Похоже,что Ту-би-шват и есть тот праздник.Но он отмечается локально,только у еврейских народностей.
А вот похожий праздник,кот.сейчас отмечается почти везде,по-другому называется.

Уточнение: в России он тоже отмечается недавно, с середины 90 годов.Когда?

Первопроходец,не соображу,почему садизм?
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 18:17
Зеленая планета. Зеленею от своей недотепистости.....
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 18:19
Вот вопросик. Как в первую мировую решалась проблема защиты летчиков от обстрела с земли?
Пользователь
Olga 07-11-2004 18:23
Зайчиками от зеркальцев их ослепляли?
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 18:27
А если пасмурно было? :-)
Пользователь
Selena 07-11-2004 18:41
Первопроходец: может решали проблемы с помощью оттенка и цвета под небо нижней части крыльев самолета,где находится сам летчик?
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 18:47
Не совсем верно, но тоже вариант. Я бы его немного подругому решил: нарисовал 2 розовеньких полушария совсем не там, где находится летчик :-) и пусть в них палят от злости. Жду-жду....
Пользователь
Olga 07-11-2004 19:23
Первопроходец,подрезали меня.Где ответы про праздник?

Насчет самолетов,наверно,применялся метод Винни Пуха для маскировки от пчел?
Пользователь
dumb-гость 07-11-2004 20:37
Ольга, а что случилось с Вини Пухом после такой «маскировки»?
Помните?
-Пятачок, я похож на маленькую синюю тучку?
-Нет, ты похож на медведя, который летит на воздушном шаре. : )
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 22:20
Сама садик я САДИЛА, сама буду поливать. САДИЗМ. Да плюс еще люди, берущиеся сажать деревья в таком количестве в массе своей правильно этого делать не умеют и в результате издеваются над землей, деревья, посаженные неправильно, мучаются. Тоже САДИЗМ. :-)
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 22:22
"А вы посадили дерево?" - так называется праздник?
Пользователь
Olga 07-11-2004 22:46
Dumb-гость,но до этого были ценные для военного авиастроения мысли Винни Пуха:
-Если хочешь достать мед-главное дело в том, чтобы пчелы тебя не заметили.И вот, значит, если шар будет зеленым,они могут подумать,что это зеленый листик,и не заметят тебя,а если шар будет синий,то они могут подумать,что это просто кусочек неба,и тоже тебя не заметят.Весь
вопрос-чему они скорее поверят?
Впрочем,я не заметила,что Селена то же самое говорит.Значит другой ответ.

Первопроходец,превращать Землю в лысую планету гораздо больший садизм.
Ваш ответ неверен.Подсказка в предыдущем предложении о лысой планете.
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 23:43
Ну вот...:-( Теперь перебирай всю оставшуюся жизнь: зеленая планета, шпанистая планета...
А на мой вопросик не хотите ответить попытаться, или сдаетесь?
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 23:53
День Земли?
Пользователь
Первопроходец 07-11-2004 23:58
Марш парков?
Пользователь
_13_ 08-11-2004 00:50
Болото вроде...:-)
Пользователь
_13_ 08-11-2004 00:52
С ямами да ухабами...:-)
Пользователь
Olga 08-11-2004 09:33
Первопроходец,угадали- День Земли!
Наверно,теперь не трудно догадаться,когда он в России проводится,правда чаще под другим более привычным названием.

А насчет летчиков теперь мне перебирать всю оставшуюся жизнь.
Дымовая завеса?
Летали по ночам низко над горизонтом?

Ау,а что другие молчат? Чем больше народу,тем веселее.
Пользователь
Olga 08-11-2004 15:36
Металлический панцырь?! Муж сказал.Но почему на спину,а не под сиденье,он не знает.Ведь с земли проще попасть в "розовые полушария".
Пользователь
Первопроходец 08-11-2004 19:30
Olga. Горячо, очень горячо!!!
Пользователь
Первопроходец 08-11-2004 19:33
Сдаетесь? Отгадка практически близко, остается сказать, что по тем временам можно было положить под-на сиденье????
Пользователь
Olga 08-11-2004 20:26
Медный таз?
Пользователь
GoldCrab 08-11-2004 20:27
Первопроходец: что по тем временам можно было положить под-на сиденье???? Гранненый стакан? :))

А разве не покрывали бока и пол кабинки и спинку сиденья в самолете, чтобы во время обстрела с земли не пробило пол или, если цель воздушная, не обстреляли спину?

Пользователь
Первопроходец 08-11-2004 20:37
Olga, практически верно, ну, ну, выберите чуток более прочную вещь, чем бы вы своего супруга огрели со всей страстью и пылом в случае чего.....

Непосредственные воздушные бои тогда были не так уж и часты. И, соответсвенно, опасность быть сбибым своим "коллегой" относительно невелика. Больше всего самолеты страдали от винтовочного и пулеметного огня с земли из-за малых высот полета. Я не помню фамилию, но какой-то наш летчик применил такое бронирование на своем самолете. Конечно, летала эта машина чуть изящнее утюга.
Пользователь
Olga 08-11-2004 21:20
Если сковорода,то у нас с мужем до этого, слава богу,еще не дошло,как же без кормильца тогда.Да и хилые сковороды сейчас,не очень то огреешь.
А не маловата ли для летчика?

Ну,а День Земли когда в России проводится? Побыстрее догадайтесь,уже зеваю.
Пользователь
dumb-гость 08-11-2004 21:34
Ольга, 1 апреля ?
Пользователь
Olga 08-11-2004 21:47
dumb-гость- нет. Ну когда же народ выгоняют на улицы,дворы облагородить их?
Пользователь
dumb-гость 08-11-2004 21:54
Воспоминания из детства - 22 апреля ?
Пользователь
Первопроходец 08-11-2004 22:02
Верно, Olga! Сковороды тогда были значительно больше, чугунные. Специально пилоты бегали по деревням и городишкам и скупали подходящих размеров. И себе под зад. Заботились о продолжении рода :-).
Пользователь
dumb-гость 08-11-2004 22:04
Ура!!!
«21 марта весь мир отмечает Всемирный День Земли. Этот день был провозглашен Организацией Объединенных наций в марте 1971 года и приурочен ко дню весеннего равноденствия.
Соответствующий указ о праздновании Дня Земли в России подписал тогда еще исполняющий обязанности президента России Владимир Путин в марте 2000 года.»
Пользователь
dumb-гость 08-11-2004 22:25
Мой вопрос –
Однажды во время посещения Египта древнегреческому историку Геродоту рассказали легенду о путешествии финикийцев вокруг Африканского континента. В ней говорилось, что путешественники, плывя с востока на запад и огибая Африку с юга, видели солнце в полдень с правой стороны, т.е. на севере(!).Этого не может быть, - сказал Геродот и не поверил легенде.
Так могло это быть правдой или нет? Если да, почему?

Пользователь
Olga 08-11-2004 22:48
Гм,не знаю как быть,dumb-гость.У меня другая инфа,что в России День Земли отмечается 22 апреля взамен субботников.Наверно,оттого,что в марте еще лежит снег.В любом случае ты два
раза права.Поздравляю!

Первопроходец,:-))

Солнце в южном полушарии должно смотреться именно там.
Пользователь
Lemieux 09-11-2004 12:19
Olga.
Уточню твой ответ. Максимальное склонение к югу у Солнца 23,5 град широты, а значит всегда должно смотреться так. А в остальном зависит от месте в весенне-летне-осеннем времени.

Вот свой вклад дам. Чуть не обосрался.
Задача из программы начальных классов одной из московских школ:

Корова - 2
Овца - 2
Свинья - 3
Собака - 3
Кошка - 3
Утка - 3
Кукушка - 4
Лошадь - 5
Петух - 8

Ослик - ?
Пользователь
Olga 09-11-2004 13:05
Чего это цифры то? Копыт,рогов или когтей? Чего у коровы 2,а у петуха 8? Или это алгоритмы в программировании?
Пользователь
Selena 09-11-2004 13:36
Lemieux: Если считать по буквам голоса каждого животного, то ослик-2 (иа).
Пользователь
Lemieux 09-11-2004 14:28
Selena.
Да, так. Ответ верный.
Пользователь
Olga 09-11-2004 14:58
И точно,Селена.Молодец!
Пользователь
dumb-гость 09-11-2004 19:46
Попалась на глаза загадка –"живёт между камнями голова с четырьмя ногами".
Такое "точное" определение. Кто отгадает?
Пользователь
Olga 09-11-2004 20:19
Не черепаха ли?
Пользователь
dumb-гость 09-11-2004 20:39
Ольга,правильно,поздравляю, у вас очень образное мышление.
Пользователь
Olga 09-11-2004 22:51
Да,dumb-гость,не удивительно,у меня ведь в детстве жили аж пять черепах.И сейчас у моей мамы ползают две из тех.
Пользователь
Первопроходец 10-11-2004 22:08
Olga. А сколько вааще живет домашняя черепашка?
Пользователь
Olga 11-11-2004 08:49
Увы,мы с вами,Первопроходец, об этом вряд ли узнаем.Может наши потомки встретятся и поделятся этой инфой о почивших черепашках,если найдут мои записи о датах их появления у меня.
Пользователь
_13_ 11-11-2004 11:15
А вообще такой вопросик у меня появился: "Какой самый длинный пожар в мире?"
Пользователь
cat_Begemot 11-11-2004 11:38
Мнм... если вопрос на энциклопедическое знание, то вероятно имеется в виду пожар во время бомбардировки Дрездена - тогда горели улицы целиком, люди сгорали прямо на тротуарах, т.к. от горящих домов улицы превратились в подобие горящей трубы..
или подразумевается нечто другое?
Длинный - по расстоянию в длину?
Если Останкинская башня или башни-близнецы - то это в высоту..
Пользователь
Olga 11-11-2004 12:50
Заря?
Пользователь
kashtanka 11-11-2004 16:36
vulkan
Пользователь
kashtanka 11-11-2004 16:38
вулкан
Пользователь
cat_Begemot 11-11-2004 17:27
ну, вулкан строго говоря не пожар..извините за буквоедство.. :)
быть может, самые длинный пожар - имеется в виду какой-нить лесной пожар...
Пользователь
_13_ 11-11-2004 18:19
Очень интересно...:-)

Статья взята отсюда http://lenta.ru/oddly/2004/11/10/fire/

В Китае потушили 130-летний пожар.

Возгорание, возникшее в 1874 году на угольном месторождении Люхуангоу (Liuhuanggou), расположенном неподалеку от города Урюмчи (Urumqi) в провинции Синьцзян (Xinjiang), удалось потушить. Об этом сообщает BBC News.
За последние четыре года на попытки потушить пламя, сжигавшее 1,8 миллиона тонн угля в год, было потрачено более 12 миллионов долларов.

Более ста тысяч тонн вредных газов в результате пожара ежегодно уходило в атмосферу, в том числе оксид углерода (угарный газ) и двуокись серы. Ко всему прочему в окрестностях месторождения каждый год оседало около сорока тонн пепла. Из-за этого, по мнению экспертов, экологической безопасности региона был нанесен огромный ущерб.

Хоу Сюэчэн (Hou Xuecheng), руководитель ведомства пожаротушения на месторождениях в Синьцзяне, сообщил, что 130-летний пожар в Люхуангоу является крупнейшим из восьми наиболее серьезных возгораний, произошедших на угольных месторождениях. Запасы угля в бассейне провинции Синьцзян составляют около 2 триллионов тонн, или более 40 процентов всех резервов КНР.
Пользователь
Первопроходец 11-11-2004 18:30
Olga. Печально, печально :-(. Какая-то черепашка долговечнее царей природы. :-)
Пользователь
Слава 11-11-2004 19:45
_13_,
так сей пожар самый длинный или самый долгий?
Пользователь
Olga 11-11-2004 22:52
Действительно,_13_,вопрос неудачно поставлен. Можно еще и: самый длительный по времени.А вообще статья,конечно,интересная.

Первопроходец,не зря же говорят: тише едешь-дальше(дольше) будешь.
Пользователь
_13_ 12-11-2004 00:30
Угу... учту это...
Пользователь
Selena 25-04-2005 11:05
Перед употреблением какой рыбы, в Японии составляют завещание и прощаются со своими близкими и родственниками?:)
Пользователь
Августина 25-04-2005 11:06
Селена, фугу?
Пользователь
Selena 25-04-2005 11:16
Августина, блин, ответили быстро:) Ответ-да!
Для приготовления нужна специальная лицензия. Ощищают ядовитую рыбу от всех внутренностей, костей, головы, плавников(ядовитые), пока она жива, в конце билось даже сердце. Сырое филе, тщательное промытое, дают со специальным соусом. К этому блюду подают еще горячую водку в фарфоровой чашке, которая находится в деревянной коробочке, чтобы не обжечь руки. А в водке находится плавник этой же ядовитой рыбы.
Вопрос следующий. Кто самый обжора в мире?
Пользователь
*Ночная звезда* 26-04-2005 08:29
Червяк(землеройка)-самый обжора .
Пользователь
Selena 26-04-2005 11:15
*Ночная звезда*, не совсем верно, но молодец!:)
Ответ - гусеница. Полкило гусениц за свою жизнь съедает 12 тонн листьев.
1700 голодных гусениц ("Тутовый Шелкопряд") производят 800 метров шелковой нити из своей слюни.
Чем полезны бабочки в медицине?- следующий вопрос:)
Пользователь
АНУБИС 26-04-2005 12:36
Может решить многие вопросы, касающиеся аллергий, медицинской анестезиологии (обезболивании).
И ещё целебное масло, которое сейчас применяется для лечения рака.
Пользователь
Selena 26-04-2005 18:38
АНУБИС, правильно!:)Честное слово, вы меня интригуете, кто же на самом деле скрывается под этим умным ником, как Ваш? Ладно, пусть это будет тайной :)
Пользователь
АНУБИС 27-04-2005 07:59
Вопрос какой:
Что такое и что из него представляет – Аскалафус?

(Ха, не думаете что слово кривое, не опечатка!)
Пользователь
пес 27-04-2005 08:26
http://zhekin.photosight.ru/photo.php?photoid=34387&ref=section&refid=999
Пользователь
АНУБИС 27-04-2005 09:01
Молодец! Очень быстро нашёл, но своими словами не мог высказать.

Такое уникальное насекомое знал очень давно, когда ещё учился в школе в начальном классе.

Аскалафус – это хищные насекомые, которые похожи на бабочек, но имеют 4 прозрачных крыла как у стрекозы.
Усики как у жука, а тело как у шмеля. Все как будто вперемешку, очень редкое насекомое и занесен в Красную книгу.
Пользователь
*Ночная звезда* 27-04-2005 13:17

Все как будто вперемешку, очень редкое насекомое и занесен в Красную книгу.

У них была прекрасная любовь и получилось редкое насекомое :)) Щучу!!!
Пользователь
Отгадайка 05-10-2013 14:40
1 Существуют ли три натуральных числа, которые друг на друга не делятся, но каждое делит произведение двух других?
2 Мюнхгаузен говорит: "Позавчера мне было 40 лет, а в следующем году мне исполнится 43". Могут ли его слова быть правдой?
3 Можно ли расставить шашки на клетчатой доске 6×6 так, чтобы на всех горизонталях стояло разное число шашек, а на всех вертикалях – одинаковое?
4 Какое наибольшее количество несоприкасающихся кораблей 11 можно разместить на поле 10 на 10?
5 Какое наибольшее количество не бьющих друг друга королей можно разместить на шахматной доске?
6 Можно ли шахматную доску без одной угловой клетки разрезать на доминошки (прямоугольники из двух клеток)?
7 Можно ли разрезать на доминошки шахматную доску без: а) двух угловых клеток на одной стороне; б) двух противоположных угловых клеток?
Пользователь
Кот 07-10-2013 15:05
Извините,с математикой у меня всегда одни двойки,и в шахматы не играю(.Пусть наш умный Уго решает.Уго,помоги нам решать.
Пользователь
пани 07-10-2013 18:09
отгадайка
1 не совсем поняла вопрос.5+5+5+5 и 5*4 ответ один 20 так же если 20 разделить на 5(4)будет 4(5)? ты об этом спрашивал??
2 конечно возможно если день рожденья 31 декабря а говорит он об этом 1 января..в шашках и шахматах пас! не смогу столько сидеть там по моему даже не мозгами играют а седалищем- типа кто кого пересидит
Пользователь
Стафф 08-10-2013 10:14
Числа, которые используются Для счета предметов, Называются Натуральными: 1, 2, 3, 4, ...
Пользователь
Ugo 09-10-2013 22:29
кот, разве будет умный ломать голову?.. нет, не для того ум даётся человеку, чтоб тратиться на всякие головоломки и игрушки... ум человеку даётся, чтоб изобретать идеи о всеобщем счастье и благополучии, чтоб открывать пути к светлому будущему и показывать их массам... да, я умный, и я дни и ночи думаю над идеей о вашем счастье и благополучие, мои дорогие друзья. осталось додумать самую малость - нужно провести эксперимент... этот эксперимент по достижению счастья и благополучия, я готов добровольно провести на себе, и только ради вас... есть деньги на эксперимент?
Пользователь
пани 09-10-2013 23:29
могу проспонсировать но и условия потребую соотвествующие и гарантии...
Пользователь
ух 09-10-2013 23:58
Уго! Ум дает мозгу чтобы сойти с ума. И больше ничего. Мир сошел с ума. А животные переживают за ваших и за наших ум.)
Пользователь
Ugo 10-10-2013 01:22
пани, железно гарантирую добросовестное проведение эксперимента - все ваши деньги, до копейки, честно пропью на тропическом островке с туземками. о степени испытанного мной счастья и процветания - доложу вам всем незамедлительно и подробно.
ух, вы, несомненно, правы. какими материальными ценностями имеете возможность распоряжаться?
Пользователь
пани 10-10-2013 09:13
неееет уважаемый Уго-джан!
пьянка с туземцами на халяву меня не интересует и мироощущение алкаша тоже.
мне вот что интересно - если человека лишить всех чувств(обоняния осязания слуха чувства боли ну всех всех)оставив только речь(а у Вас Уго язык подвешен не абы как) поместить в светлой комнате одного-что он чувствует???
вот это мне интересно.таковы мои условия.правда гарантии сама никакой дать не могу что выживешь....но интересно будешь ли счастлив????
Пользователь
Marti 10-10-2013 09:56
чё пани, не даёт тебе покоя моя концепция бытия без многих составляющих?)))
Пользователь
Кот 10-10-2013 10:59
Уго,когда ты после туземки,мне трубку мира.Пани,будешь трубку покурить?
Пользователь
пани 10-10-2013 11:11
марти )))))))
просто интересно согласится ли любвеобильный Уго стать первопроходцем в мир счастья...))))))
а как Вы пишете- концепция бытия без многих составляющих- мне ведома.
достаточно побыть в доме престарелых или в хосписе.
побудь там волонтером и поймешь
Пользователь
Стафф 10-10-2013 12:29
Ugo и Marti на необитаемом острове. Меню : РЫБА, СЕКС . РЫБА, СЕКС. РЫБА, СЕКС...
Веселуха, однако...
Пользователь
Кот 10-10-2013 12:57
Стафф,а сон когда?
Пользователь
пани 10-10-2013 16:05
я не курю Кот. ни в мирных целях ни на тропе войны!!
и еще - рыба и секс будут во сне..... и туземки и спиртное
Пользователь
Marti 10-10-2013 17:13
э нет, пани, тут другое. ну стану я волонтёром, ну и что? ведь всё моё останется при мне. совсем не обязательно становиться волонтёром или престарелым, чтобы проникнуться концепцией.

стафф, я давно заметила, что любишь иногда пофантазировать насчёт "отношений" марти и уго. возбуждает наверно?)
Пользователь
Ugo 11-10-2013 08:07
пани, я несколько не понял суть ваших условий... один язык оставить?.. а здесь мы что?.. разве не одни только языки?

кот, выпить я могу всё, что угодно, хоть стаффов шмурдяк, хоть настойку мухоморов, а вот курить - не курю.

стафф знает только натуральные числа, потому, что с помощью натуральных чисел он считает груши... а когда ему попадается надкушенная груша - он долго ломает голову.
Пользователь
пани 11-10-2013 08:28
здесь Уго совершенно здоровые и адекватные люди у которых в той или иной степени отсуствует слух.
а мне интересно что чувствует человек у которого кроме речи нет ничего.ни чувства голода(сытости)ни чувства боли ни зрения ни обоняния ни осязания ничего кроме речи.естественно для этого нужна трепанацияя.но с твоей всеобьемлющей любовью и грядущей старости в продуваемой всеми ветрами сакле на вершине Эльбруса- ..... подумай)))))))
Пользователь
Ugo 11-10-2013 08:39
пани, этот вопрос задайте армянскому радио. боюсь, я не могу служить подходящей кандидатурой для вашего странного эксперимента - у меня, кроме речи, ещё много чего годного есть и если выбирать, от чего отказаться - я скорей откажусь от речи, чем от какого другого компонента моей конструкции.
Пользователь
Стафф 11-10-2013 08:46
Конечно же, для рыбы и секс надо оставить органы, остальное и не нужно. Спать можно в любое время суток, после секса, слух не нужен- акула подплывает бесшумно...
Пользователь
пани 11-10-2013 09:30
дык вот откуда взялись нептуны и русалки......от тех у кого только рыба секс и акулы....
Пользователь
пани 11-10-2013 09:52
ланна береги свои конструкции Уго только о любвях не говори и о самопожертвовании во имя человечества тоже.
а на радио увы не могу обратиться- глуха совсем.
Пользователь
Стафф 11-10-2013 10:07
Есть еще и сарафанное радио, однако... Слух не нужен-руки вытирают об него.
Пользователь
Кот 11-10-2013 10:12
Пани не курит,Уго не курит,а трубка мира кому ещё,кроме меня.Стафф,ты тоже не куришь?
Пользователь
пани 11-10-2013 10:56
Кот!! не суй в рот все подряд!!!! маму Малахова и Малышеву слушаться надо!!!!
после больше чем сотня всяких ртов в свой трубку мира не втыкай!!
никто не даст гарантии что остальные чистят зубы хотя бы по утрам а есть еще и венерические болезни!!!
ну гонорея ладно после нее говорят ето самое еще сильнее хочется а от сифилиса нос отвалится точно!!
кури свои сигары а на чужое не зарься!!
Пользователь
Кот 11-10-2013 10:59
Пани,ты со сигаретой не понимаешь.Понимаешь,это ТРУБА МИРА!!! никого не буду слушаться ни Малахова,ни Малишеву,и ни тебя.

Уго,увидев астрономические цены в ресторанном меню, спрашивает свою даму:
— Что же хочет заказать моя толстушка?
Поэтому он с тех пор холостой.
Пользователь
шторм 11-10-2013 11:52
Ломаю голову.... стафф это анекдот или реальный человек?
Пользователь
Кот 11-10-2013 12:23
Шторм,возьми Трубку Мира и поймешь.
Пользователь
Стафф 11-10-2013 12:48
Кот, дорогой, не курю я и не курил . Трубку Мира мне тут кроме тебя никто не предлагает... Зря это пани так паникует из- за зубов . Индейцы такой перчик жуют, что никакого триппера опасаться не стоит, однако же... Шторм не даст соврать .
Пользователь
Кот 17-10-2013 10:09
Жизнь проверана,что чай — вообще средство универсальное.Пригласит на чай мужчину — будет секс,пригласит подругу — пьянка.
Пользователь
Кот 17-10-2013 10:11
Но есть минус,
— Чай!.. Наконец-то чай! — радостно закричала печень… и потеряла сознание.
Пользователь
пани 17-10-2013 10:59
с вторым анекдотом Кота не соглашусь а вот первый в точку!! индейцы может и жуют какую то фиговину но остальные то нет! ну если чужой опыт вам ничего не говорит - смело наступайте на грабли!! будут вам и звездопады в глазах и отваленные носы и шишки на лбу как у единорога..
и поймете что права я была да поздно будет!! вместо трубки мира лучше уж на чай с пирогом мира!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь