На море с детьми!

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Рао 14-06-2006 20:28
В Алуште(Украина) есть детский пляж,он хорош что там плотно растут сосны, можно весь день проводить не опасаясь солнечного удара и ожега(даже тихий час устраивали).Позагорать рядом у моря.Только пляж платный-по три гривна брали с носа.Можно не опасаясь брать детей с 2 лет-лично проверено..
Пользователь
Леди Икс 15-06-2006 13:14
вы когда-нибудь были в Бердянске?? =)
Пользователь
Русалочка 15-06-2006 13:51
Мы прошлым летом в августе ездили на машине в Краснодарский край. Нашли то место, где слева омывает Азовское море, а справа Чёрное море. Побывали в г. Абрау-Дюрсо, Анапе, Тамани, Темрюк и т.д. Темрюкский залив более тихий, чем само Азовское море было слишком взволнованным. Черное море мы были у Абрау-Дюрском заливе. Глубокое место у камнистого пляжа. Мы снимали домик двухместный в базе-отдыха "Жемчужина" что находится у Азовского моря, станция Голубицкая. Пляж песочный усыпан ракушками. Рядом с этой базой по правой стороне находится летний детский лагерь. Напротив базы Аква-парк. Справа еще одна база-отдыха.
Пользователь
Русалочка 15-06-2006 13:52

База отдыха "Жемчужина"

Размещение: станица Голубицкая, 20 м до берега моря.
Размещение: 2-3-4-х местные домики, в каждом имеется холодильник и кондиционер, удобства на территории.
2-х комнатные 2-3-х местные номера люкс (1-я комната: 2 кровати, кресло, ТВ; 2-я комната: шкаф, трюмо, диван, холодильник) душевая и санузел на территории.
Питание: 3-х разовое в кафе – 220-250 рублей.
Имеется отдельная кухня для приготовления самостоятельной пищи.
На территории: кафе «Жемчужина», автостоянка.
Пользователь
Леди Икс 15-06-2006 13:53
Русаолочка, я же знаю, что ты там с семьей
побывала ;)
Пользователь
Русалочка 15-06-2006 14:00
Мой малыш (ему было 2года 4 мес) вначале испугался при виде море. Ведь понятно что такое лужа :), купание в ванне или басейне. Но чтоб огромное количество воды малыш не видел. После прибытия к обеду в домик в первый день мы конечно ребенку надели трусики, футболочку и панамку, предварительно намазали солнечнозащитным молочком для детей. Залив был немножко взволнованным, маленькие волны догоняли Даника и он убегал к нам. Это было смешное зрелище. Но больше всего собирал ракушки(они щас у нас на полочке дома в Москве лежат). Когда солнышко вышло из опасного времени, что и писали об этом выше с 12-15ч, я с Данилкой вместе шли к море, он так вцепился в меня, немножко окунулись и вышли на берег. В какой - то день мы ездили в Анапу, Анапский залив оказался тихим и теплым. Данилка долго ковырялся в воде, постоянно я его вытаскивала из воды, чтобы согреться на солнышке. Таманьский залив более менее был не спокойным, но мы просто отдохнули у берега. Когда уезжали домой в Москву, Даника долго помним море и иногда просил еще раз съездить. То что Азовское море богата йодем - это действительно, на вкус это конечно не ощущается :)

Еще есть вопросики?!
Пользователь
Русалочка 15-06-2006 14:01
Леди Икс, ты конечно знаешь, а вот Мисс икс этого не знает. :)
Пользователь
Русалочка 15-06-2006 14:06
А вот еще информация у меня сохранилась о станции Голубицкой.
Голубицкая – визитная карточка Азовского моря.

Станица Голубицкая расположена на живописном берегу Азовского моря в восьми километрах от г. Темрюка. Уникальные климатические и географические условия, теплое море, удивительно чистый воздух, песчаные пляжи позволяют хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье. Здесь солнце сияет 280 дней в году, летом средняя температура воздуха 25-30 градусов тепла. Мелководное море хорошо прогревается: средняя температура воды в купальный сезон составляет 24-28 градусов тепла. Купальный сезон длится свыше пяти месяцев.

Достопримечательностью станицы Голубицкой является Голубицкое озеро, расположенное на центральном станичном пляже. Оно представляет собой небольшую лагуну длиной 600 метров и глубиной 1,5-2 метра, которая отделена от моря песчано-ракушечной пересыпью шириной 200 метров. Главной ценностью озера является лечебная грязь, содержащая бром и йод. Лечение грязью эффективно при заболеваниях костей, мышц, невритах и других болезнях.

Пользователь
Русалочка 15-06-2006 14:06
Центральный пляж: золотой песок, удобные навесы, раздевалки, душевые, освещенный берег, ряды выносной торговли с разнообразным ассортиментом продуктов питания, сувенирами, водные аттракционы, детский луна-парк, культурные программы художественных коллективов, наличие спасательной станции, территории для стоянки автотранспорта и палаточного городка - все это составляет уютный ансамбль для детского и семейного отдыха. В 2002 году в станице образовано муниципальное предприятие, основная задача которого благоустройство станицы, оказание полного комплекса услуг по регистрации прибывающих на отдых, размещение автотуристов, организация сезонной торговли, прокат пляжного инвентаря, оказание фото-услуг, установка и ремонт авто-сигнализаций и т.д.

В станице расположено 45 баз отдыха и пансионатов, которые готовы принимать до четырех тысяч отдыхающих.

В Голубицкой действует сеть кафе, лучшими из которых являются «Меридиан», «Литораль», «Меотида».

А ещё действует 20 автокемпингов.
Пользователь
Русалочка 15-06-2006 14:06

Издавна на кубанской земле выращивали виноград и занимались виноделием. Благодаря соленым йодистым морским ветрам, благодатным почвам и большому количеству солнечных дней голубицкие вина обладают неповторимым вкусом и ароматом. Убедиться в этом можно в дегустационном зале, где представлены лучшие кубанские вина. После дегустации Вы сможете приобрести любое понравившееся вино. Голубицкий виноград используется при лечении целого ряда заболеваний, его ранние сорта созревают уже в июле.

В станице Голубицкой Вас ждут покой, внимание, комфорт и первозданная природа.
Пользователь
ASSOL 15-06-2006 14:29
Вот такой вопрос:Неужели нельзя ехать с ребенком на море после года?Конечно обязательно мазать кремом,панамку одевать и следить за пищей для ребенка.
Пользователь
Рао 15-06-2006 18:46
можно после года на юге,только вопрос как его везти -самолетом не желательно,поездом утомительно и душно даже в фирменом салоне кондиционеры не хотят дешевым фреоном заправлять.на машине-точно укачает...с двух можно попытаться познакомить южные земли.
а следить за качеством пищей увы везде надо-никто и нигде не отменял
Пользователь
ASSOL 15-06-2006 23:19
Рао А если ехать на машине,по пути делать длительные остановки,для того чтоб порезвился ребенок,походил,попрыгал и т.д.Это как,можно?=)
Пользователь
Русалочка 16-06-2006 11:13
Конечно!!! Это совершенно не опасно. В машине это тоже утомительно сидеть без конца.
Пользователь
Еленка 16-06-2006 11:22
Я своего повезла в первый раз на море в 3г.Как раз лучший возраст для начала вояжа-все понимает,вопросы задает,для развития интересно все вокруг,продукты все можно кушать,в су общий ходит.Ехали в поезде-можно побегать,полазить на верхнюю полку...
А в 1г.страшно ))) Памперсы менять,питание не приготовишь нормальное...
В 2г.горшщок с собой тащить,не все можно кушать,все в рот тащит-не уследишь,больше в сиделку превратишься.И мама с папой толком не отдохнут...((
В машине ехать на море? Бррр...Надоест сидеть в первые 2ч.За рулем напряжение тож сильное,а папе охота отдыхать...
Пользователь
Lemieux 16-06-2006 12:55
Русалочка
Классно ты место описала. Даже туда захотел поехать. Но пока я молодой, пассивный отдых не по мне.
Пользователь
Lemieux 16-06-2006 12:59
Еленка
Не так уж проблемно с годовалым ребенком, даже чуть постарше. Действительно хлопот поболее будет, но все таки осилить просто. Памперсы или горшок - да, но преодолимы. А насчет питания - разрешима, ассортимент готовых баночек, требующих погреть, и кашиц, требующих разводить теплой водой, достаточны. Чай не 2000 год, а 2006 год. :)
Хотя ребенка такого под солнышко южное - это плохая идея. В таком случае, на север махнуть и там отдохнуть неплохо.
Пользователь
Леди Икс 16-06-2006 15:44
Интересно, мнения разные....
Пользователь
Леди Икс 16-06-2006 15:45
Кому как....
Пользователь
Hill 16-06-2006 17:28
Леди Икс - третья на восток, а четвертая семья на Запад

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь