Отношения москвичей и иногородних.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
кот 17-06-2006 12:24
Я сам москвич,мне не приятно этот топик.
просто глупость,типа"ты-плохой,а я-хороший"
пора,кончайте эту тему-все равно все мы-дети России.Война между нами не нужна.
Пользователь
Мэри 17-06-2006 15:39
Не только москвичи, и в других городах тоже люди ,но как и москвичи...
Мы очень разные-причем москвичи и иногородные? Я также хорошо отношусь к ним, потому что у меня хорошие друзья... У них своя жизнь и проблемы, а зачем осуждать?
Просто невозможно читать, и вообще хватает обиженных и завистливых... Они так много чего хотят. По их мнению, москвичи должны всем помогать...Это не правильно!
Москвичам тоже тяжело из за нас, в такой столице очень много нации и народу из разных городов.У каждого своя вера,воспитание,культура...
Пользователь
Мэри 17-06-2006 15:45
Вспоминаю когда была в гостях в Германии.Мне рассказывали, раньше они воевали и много убивали, щас у них совесть, стали помогать нам и другим, приглашали своих русских,евреев,турок - дали им жилье, работу... .
Про турок ,они как вели себя? Плохо...
Стали унижать немцев, обижали их или не хотели работать, потому что получали пособии или пенсии, и сами стали богатыми.У них много машин,золото,ларьки...У них нет дисциплин...
Немцам обидно, я поняла так и в Москве...
Думаю нужно уважать их, потому что они нас приняли и дали хоть какую то возможность...
Мы же люди, одинаково живем. Не стоит обижать каждого из нас по национальности... Лучше не обращать внимания на тех, кто держат на нас зла... Будьте добрее...
Пользователь
*апрельская кошка* 17-06-2006 18:03
кот вот и мне неприятно, потому что ты правильно сказал, топик состоит из высказываний "ты плохой, а я хороший". И неважно кто это говорит москвич или приезжий. Это неправильно. Так отношения не выяснить. Пора бы уже закрыть тему, все равно никто не придет к общему мнению.
Пользователь
Черубина 17-06-2006 18:47
Ах, как трогательно вы писали. Я смеялась тихонечко. Апрельской кошечке: а тебе не кажется, что и иногородние тоже, как москвичи, думают о себе. Те приезжают в Москву за лучшей долей, бьются за себя, за свое счастье... Есть и среди москвичей недотепы такие беспомощные, что их можно вытеснить в два счета. ***** Самая главная проблема тут заключается в том, что по всей нашей стране неравномерно сконцентрированы высшие учебные учреждения, бизнес-структуры, железнодорожные узлы, аэропорты и т.д. В Москве почти все есть, и поэтому из разных-разных уголков страны слетают стаями в Москву... ***** Еще интересный момент: знакомые не очень успешные в жизни пацаны нашли себе подружек из глуши и с ними чувствуют себя полновластными хозяинами положения :) Выводы делайте, господа!
Пользователь
*апрельская кошка* 17-06-2006 19:41
Черубина я это и имела в виду, что каждый в первую очередь думает о себе. Как москвичи, так и приезжие. Поэтому глупо называть москвичей эгоистами, т.к. приезжие точно так же думают о себе не меньше чем москвичи.
Пользователь
DIVA 18-06-2006 17:16
Черубина,
ты всё написано правильно =) только не написала о своём отношении к ним, приезжим. Каково оно?
Мне например, лично кажется, что приезжие в основном конечно, люди расчитывают на наивность некоторых мосвичей. Важным аргументом я считаю здесь то, если человек хотя бы проживал у себя на родине в комфортных условиях, знает по сути, что такое роскошь и так далее. Иначе он делается эгоистом во всех отношениях.
Пользователь
Genrich 19-06-2006 20:28
Мэри!Хорошо написала и главное со смыслом.Я тебя одобряю.Вот только не надо смотреть как чужие живут,свою бы,нашу российскую жизнь наладить,чтоб самим хорошо жилось.Я понимаю,что не всем это удается.Почему привинциалы в Москву рвутся?Потому ,что в Москве возможностей больше?Не скажи,щас что то и в других городах пытаются наладить жизнь,но все зависит от руководства района или города.По тому,как руководство относится к своим жителям и надо судить об их благосостоянии.Как в одной песне поется,всё в наших руках...Может у кого то другие мнения?Только давайте корректно относится друг к другу или как сказал Леопольд:Ребята,давайте жить дружно!!!
Пользователь
Try 20-06-2006 02:42
DIVA
Значит, из иногородних, которые убежали из дома, не знавши там "комфортных условий", нет ни одного нормального человека?
Михаил Васильевич Ломоносов пришел в Москву пешком из глубокой Тьмутаракани, где рос именно в не"комфортных условиях". Ну что же, давайте дружно скажем посмертно Ломоносову: "Фи! Вы неприличный человек!"
Пользователь
Док 24-06-2006 02:30
Мэри
Я безусловно согласен с тобой.Короче,у каждого свои взгляды на хизнь.Вот так!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь