Жизнь за бортом, или неужели все это кончено?!

Пользователь
Черубина 29-05-2006 19:27
В ту дождливую субботу с автобуса соскочила и домой мчалась… Продроглась за время-то дороги. Плащ на мне был мокрый. А цвет маркий. Оранжевый. В общем… тот самый цвет, куда грязь легко пристает. Зонт то ли из-за непредусмотрительности, то ли из-за легкомыслия ранее не прихватила… Но речь не об этом-то…
Пока я бежала домой, мое внимание привлекла какая-то плохо одетая чета. Та что-то копала под себя у свалки, что стоит по дороге домой, и о чем-то между собой ожесточенно жестикулировала.
- Ну, - подумала я про себя, - а кто это может быть?
Чуть пристальнее всмотрелась в лицо одной из четы…
- Ах, боже, это Катька?! Неужели? – от этой мысли как громом меня грянуло.
И та Катька с ее спутником, завидев меня, вмиг забросила то занятьице… То ли пристыдилась , то ли смутилась от моего, вероятно, вопросительного взгляда…
- Здравствуй, - поздоровалась она мне как школьница учительнице. – Ммм, твоя маманя сказала, что замуж ты вышла… Это правда?
- Да-а, это так… , - скромно сказала я… Уже давно, – добавила я.
- Ну, хорошо, - тут Катька покривила почему-то разбитой губой…
И тут между нами повисла неловкая пауза… За эти секунды я с тихим ужасом изучала ее довольно одутловатое лицо… Моя собеседница вроде поняла мои чувства и с горечью притупила свои глаза…
- А у тя есть ребенок? – вдруг вспомнил ее спутник, внешне ничем не запоминающийся, и почему-то интенсивно руками раскачивал вымышленного ребенка.
- Ммм, вроде… - уклончиво сказала я. - Как Бог пошлет…
- Правильно, правильно, - почему-то дружно одобряли те в ответ.
Тут же ее спутник осклабился и тем самым обнажил редкие ряды своих зубов. Те и то местами поражены гнилью.
- Путин повыделит деньги, - он защелкал тремя пальцами. - И мы тоже будем!
- Я что-то замерзла, - сказала я. – В общем, мне надо поторапливаться… А между прочим, вы где живете? Я-то помню, что вы теперь живете в прежнем доме, но только в последнем подъезде и на этаже втором… Не перепутала?
- Да. И квартира номер …
На том я улыбнулась и побежала… Чуть загодя, я обернулась назад и увидела, что та Катька и еще одной ногой волочит. Прихрамывает…

Чччерт побери! – я еще дома вцепилась продрогшими пальчиками в кружку горячего растворимого кофе. – Черт подери вас встретиться со мной…
Пользователь
Черубина 29-05-2006 19:29
……..Эта Катька еще лет двадцать назад звалась просто Катей. Мммилой была. Помните звезду советского кино конца восемидесятых Олю Машную? Фильмы были такие – “Кин –дза-дза”, “Гардемарины, вперед!”. Вот она как две капли похожа была на нее. Хрупкая-хрупкая, широко распахнутые глаза, капризно сложенные губки… Куколка! Меня, еще первоклашкой-второклашкой, иногда водила из школы домой. И по утрам тоже иногда со мной была по пути. Тогда она училась в девятом-десятом классе в нашей школе. Помню, как я с ней и с ее веселой компашкой девчат из разных школ – двадцать вторая, сто первая - каталась на электричке. Играла с ними в дурака. В случае моего проигрыша те обзывали меня гадкими словечками. Помню, как я однажды не удержалась от обиды на них и взревела навзрыд на весь вагон. Еле-еле наутешили и под конец мне ущипнули. Под бок. Ну, мол дескать, че смотри, тетьки-дядьки вот-вот шушукаются, уже не в садик ходишь. Короче, пристыдили меня… Ну а потом… Та Катя закончила школу и перестала меня за руку водить. Пошла в техникум. На фармацевта училась. Заодно в вечерку ходила…

Пользователь
Черубина 29-05-2006 19:32
И нагрянулись дикие девяностые… За это время ее мама очень сдружилась с моей мамой. Та помогала уложить ее в нормальные больницы-лечебницы. Как она надрывно кашляла, страшно воспоминать! – астма была у нее. Говорила она – это от нервов. Дочка ее единственная непутевой-то оказалась. Забросила она техникум. Раз замуж вскочила и быстренько разошлась. Не сошлась характером. Занималась непонятно-то чем. За бугор зачем-то ездила… Позже стало ясно: в Измайловском комплексе отлавливала толстосумов; посыпала им клофелин, если те, разумеется, приглашали в свой номер; брелками на южных побережьях Испании промышляла… Даже, как твердила Катька, на Леву вкалывала. Может, врет?... Однажды ее отца разбил инсульт. Правда легкий… А поводом-то служила злая-презлая шутка – кто-то из ее друзей по телефону сообщил о Катиной смерти, и его так хвать за сердце. Еле выкарабкался из этого недуга. Потом с какого-то времени моя мама прекратила отношения с ее родичами… Раз-два лично я с ней где-то сталкивалась на улице. На одной из этих случайных встреч представляла мне своего ухажера. Спрашивала меня, типа, скока я лет бы дала ее ухажеру. “Нууу, этак тридцать восемь – сорок. Не меньше”, - замялась я в ответ. И как она изменилась в своем лице. Вернее, перекосила свое лицо, что мне не по себе стало… От досады, что ли. “Тридцать два ему. Его друзья находят молодым!”, - уточнила Катя. А от самой дышло… Короче, конкретным попахивало! Ее кавалер все-таки выглядел глубоким стариком и под мухой был …
Года три-четыре назад мать Кати от рака умерла. А отец (он вообще-то военный) взял да продал трешку . Часть врученных оставил себе, на другой - прикупил своей блудной и сдулся. Куда? Сама ее родная дочь и не знает! Грит: его никогда не увидит…

Боже, что за жизнь! – подумала я.
Пользователь
Dnipro 29-05-2006 21:06
Я тоже повстречал людей с печальными концами. Все очень грустно...
Чебурина, помогла бы хоть немного несчастной подруге...
Пользователь
*Ночная звезда* 29-05-2006 21:16
Печальный рассказ о Кате :( Была милой и стала другой .Тяжелая жизнь и выпивка смогли превратить их в испорченных людей.Только настоящая работа бы спасла их .
Пользователь
Roavim 29-05-2006 21:24
Если человек изначально был с гнильцой, то без разницы в какое время он не жил бы - хорошее или плохое, то как говориться - свинья грязь найдет. У меня есть знакомые и друзья, которые скромно живут, считая каждую копейку - но свой крест достойно несут.
Пользователь
*Ночная звезда* 29-05-2006 21:41
У меня есть знакомые и друзья, которые скромно живут, считая каждую копейку - но свой крест достойно несут.
Они рачительные ,умеют как надо жить .Молодцы.

У нас одна знакомая семья была симпатичной парой .После постоянной выпивки и драки у женщины изуродованы губы и испорченное лицо .Жалко смотреть на нее,а где было прежнее милое лицо ...
Пользователь
Артур 29-05-2006 21:53
Черубина,это твоя выдумка.Все ерунда! Я не верю! Почему?
Пользователь
Ирис 29-05-2006 21:57
Артур
бывают такие истории,все в жизни бывает...
наверно,тот человек был не готов к самостоятельной жизни,поэтому опустился...грустно.конечно...
Пользователь
Удивился и упал 29-05-2006 22:12
Артур,я согласен с тобой.Хе-Хе...
Пользователь
Xamka 29-05-2006 22:13
Не смешно... :(
Пользователь
Черубина 29-05-2006 22:21
Артур, это что-то не в твоем стиле... Этот рассказ основан на реальных событиях... Позавчера случилась эта встреча. Хотите познакомлю тебя с Катькой? ***** Ночная Звезда: да, Вы правы за исключением одного: Катя в свое время гонялась за легкой жизнью... Днипро: все печально... Позиция моих родителей вообще-то ближе позиции Роавима... Есть хорошая книга Горького: "Фома Гордеев". Еще школьницей усвоила его фразу: "Помоги тому, кто в беде стоек" или что-то вроде. Меня интересуют и примеры, когда человек своими усилиями вытащил самого себя за волосы из трясины... Есть в нашем кино хороший актер...Фамилия его Сухоруков. Его мона увидеть в фильмах "Брат", "Брат-2", "Бедный, бедный Павел". Так вот он через этот путь прошел - нашел в себе силы выкрутиться...
Пользователь
TANJA 29-05-2006 22:32
Черубина,Я тоже полно согласна с Артуром.
Похоже ты придумала написать о рассказе.
Ты думаешь,что я поверила о твоей рассказе. Мне тошно,что ты украинка-Хохолка!
Пользователь
немец 29-05-2006 22:36
Черубина! таких примеров множество но на всех жалости не хватит! это проблема всеобщая-жаль что глухие не осознаюит что они легко подвержены влияниям....алкоголю
и почемуто думают что могут жить круто!!! легко находить деньги.хотят легко и меного получить а удары судьбы приводят к такому как с каитей! не скрою с моей женой такое случилось!!!-обидно
Пользователь
Микроволновка 29-05-2006 22:37
TANJA Че так наехала на Черубину?хи-хи,украинка-хохолка=)
Пользователь
Roavim 29-05-2006 22:38
Я верю Черубине и не надо её оскорблять. Таких историй я знаю вагон с маленькой тележкой. Тем более в России такое практически с каждым вторым может быть.
Пользователь
Xamka 29-05-2006 22:54
Tanja! При чем тут украинка хохолка? Гм... Не хочешь верить, не надо, только обзывать не обязательно. С кем не бывает?..
Пользователь
Hill 29-05-2006 22:59
TANJA Согласно правилам форума запрещено оскорбление участников ДН. В противном случае к Вам будут приняты соответствующие меры.

Я сам тож удивился, чего Черубуина это написала. Не ли у нас своя Дарья Донцова или Оксана Пушкина появилась. У Пушкиной книга была основана на реальных событиях жизни персонажей... Так что все нормально, ждём следующий рассказ от Черубиной. Хлопаем ей в ладошки.
Пользователь
Микроволновка 29-05-2006 23:02
браво!Браво!Хлоп-хлоп-хлоп!
Пользователь
Артур 29-05-2006 23:27
Уважаемые!Я,тот самый рижанин Артур!Здесь мой первый постинг!Черубина,а ты молодчина!Разобралась кто есть кто.Немец,эх ты,своего друга не различаешь!:-)
Админ,просимо разобраться!
Пользователь
Артур 30-05-2006 00:09
Вот,еще раз прочитал и думаю.Мне говорят,что в Москве можно жить с умом.Работу можно найти,если ты москвичка.Так,почему Катя не может круто изменить свою жизнь.Начать все сначало.Она еще молодая,судя по постингам Черубины.Есть подруги.Главное,не материально,а психологием помощь.Она,ведь,может зациклено умом на одну "точку".А"Точка" у нее,на данном моменте,-все "отрицательное".В жизни бывает и положительное!Этого она не видит,слепа!Ау,подруги Кати,попробуйте помощь ей раскрыть ее глаза.А этого попутчика Кати надо выкинуть его из ее жизни!Он не мужик!Подумаешь,не разбогател.Можно жить не припеваючи,но зато с умом!
Пользователь
Dnipro 30-05-2006 01:44
Черубина 29-05-2006 22:21
А почему ты считаешь все это гнилью и соглашаешь с мнением Роавима?
Гниль - это когда она наркоманка или преступница. Это когда она своими действиями создает зло вокруг.
Мне кажется, некому было подсказать, чтобы она не шла по ошибочному пути, чтобы она не ошибалась. Такая наивная, добродушная, среди моря жестокости и зла. Катину жизнь, с ее добродушности воспользовались корыстные, нечистоплотные люди. Катя - это луч света в темном царстве, где лучик постепенно угасает...
Пользователь
Roavim 30-05-2006 08:47
Ничего себе луч света в темном царстве :-)

Днипро, или ты ничего не понял (как всегда) или тебе надо сказать обязательно против меня. Вот что пишет Черубина от 29-05-2006 19:32 "Занималась непонятно-то чем. За бугор зачем-то ездила… Позже стало ясно: в Измайловском комплексе отлавливала толстосумов; посыпала им клофелин, если те, разумеется, приглашали в свой номер; брелками на южных побережьях Испании промышляла… Даже, как твердила Катька, на Леву вкалывала."

Вот представь, что ты снял девушку и привел её к себе, а она подсыпала тебе клофелина в вино. Хорошо ещё что передозировки не будет и ты потом проснёшься с сильной головной болью и видишь что тебя обокрали. Ты что, тихо улыбнешься и скажешь что это не страшно, главное луч света повидал? :-))
Пользователь
Ласковая Кошка 30-05-2006 10:20
В любом случае,это опустившийся человек...И она сама сделала себя такой.Это разве красиво?Это разве достойно человека?Нет...Потому и гниль.К тому же,автор ясно показывает,что зубы у мужика гнилые.Так что в прямом смысле...))
Пользователь
пес 30-05-2006 12:04
не суди, да судим не будешь. жаль эту девочку, видно она добрая по натуре, но попала не на те рельсы... спасти ее будушность можно, если кто-то захочет ее спасти и знает как это делать, а таких увы редкость... если она сама выкарабкается без помощи извне, без помощи бывших подруг, без помощи добрых людей это уже чудо, а так, увы, утопия...
Пользователь
Ирис 30-05-2006 12:32
Черубина
может быть,тебе придется помочь этой Кате?Ну типа ей подсказать в чем-то...
Пользователь
Xamka 30-05-2006 12:38
Ирис! Катя может принять это как унижением собственного достоинства... Хотя она и так уже потеряла свою гордость... м-да... Знать, что твоя знакомая в беде-неприятно, но не помочь-еще хуже...
Пользователь
Roavim 30-05-2006 12:47
Не надо помогать, если тебя не просят об этом. Не маленькая девочка, чтобы вести всю жизнь за руку.
Пользователь
Xamka 30-05-2006 12:56
Роавим!
И ты сможешь жить, зная, что твоя знакомая в беде, а ты не помог ей, даже если она не просила? Не обязательно водить за ручку, достаточно дать ей понять, что она тоже человек, что ей тоже полагаются маленькие радости мира, главное хотеть этого.
Пользователь
Ирис 30-05-2006 13:02
xamka
я тоже так считаю,ну подсказать.Если та ничего не будет делать,тогда оставлять ее в покое насовсем.Нет смысла уговаривать ее.если ей нравится такая жизнь...Но с другой стороны,никто не знает,как оплачена будет благодарность.Кто знает,что и кота в мешке подсунет.Конечно,по-моему жестоковато,но это и реально.Жалеть никого нельзя,большинство платят черной благодарностью.Может я права, Roavim ? :-( Но...не помешает делать хотя бы одно доброе дельцо?!?
Пользователь
Hill 30-05-2006 13:49
Ирис Вы писали: Черубина. может быть,тебе придется помочь этой Кате?Ну типа ей подсказать в чем-то...
Зачем Черубиной подсказывать? У Кати же своя
голова есть? Она свою дорогу выбрала же.
XamkaРоавим хорошо уже объяснил, что не надо помогать. Типа того вы язву Кате еще больше расширите.
Людям, конечно, помогают даже, если они об этом не просили, но это в каких-то случаях. Лучше не корить Черубину, а самим вам найти эту Катю и ей помочь. Может быть Черубина и чем-то помогла, но не написав об этом тут.
Пользователь
Ирис 30-05-2006 13:53
Hill
я просто высказала свое мнение,может быть,не стоит подсказывать Кате,как пишете,что у нее голова на плечах еще цела...А почему кате не изменить свой путь?лады,кстати,люди-авторы своей судьбы.Кто-то выбирает один путь,а другой-другой.Все бывает в жизни,жизнь-сложная штука,невозможно все преугадывать наперед.
Пользователь
Апельсин 30-05-2006 14:12
Мне кажется, что проблемы начались еще в детстве Кати,возможно,что родители мало уделяли Кате внимания или у них не было взаимного понимания( вечная проблема отцов и детей),и Катя не рассказывала родителям о своих переживаниях и проблемах,поэтому родители не могли как-то ее поддержать в трудные моменты своей жизни,не смогли подсказать, чтобы не шла по ошибочному пути,как сказал Dnipro,ибо не знали,чем занималась Катя в их отсутствие.Поэтому люди и воспользовались ее наивностью и доверчивостью и испортили ее, и Катя опустилась,изменилась и ожесточилась...
Пользователь
Ирис 30-05-2006 14:14
Апельсин
либо ее слишком баловали,не подгатавливали к самостоятельной жизни...
Пользователь
Апельсин 30-05-2006 14:16
TANJA
Какая разница, реален ли рассказ Черубиной или вымышлен, но эта тема очень АКТУАЛЬНА в нашей необъятной России...
Пользователь
Ирис 30-05-2006 14:20
TANJA
...и много таких случаев.Это невымышленно.
Пользователь
Yvenne 30-05-2006 17:00
Мда,печально,но есть похуже живут,в беде,чем Катя.Короче,так сложилась судьба.Она её выбрала.А боль за неё всегда остаётся и от вспоминании не избавишься.И жить надо своей жизнью ,а не чужой.От жалости до ненависти -один шаг!Поосторожнее с такими,как Катя.
Пользователь
Света 30-05-2006 18:47
Печальная история. Опуститься на дно жизни можно очень быстро, а вот выкарабкаться почти не реально. Для этого надо иметь желание и силу воли, и еще помощь близких людей. Скорее всего эта Катя сопьется окончательно, станет бомжом и сгинет в неизвестности. Таких историй в жизни навалом. У меня сосед таким стал, хотя в школе был нормальным парнем.
Пользователь
Альфа 30-05-2006 18:50
Мдя...Были у нас знакомые - пара глухих с ребенком.Помогали,помогали им, и постепенно они начали наглеть - бестактно требовать еще и еще, не задумываясь, что у нас тоже есть свои проблемы...В результате рассорились.Теперь вот знаю,что у них положение стало еще хуже...Знать это-неприятно,не помочь - еще хуже.Но боюсь - вцепятся в горло мертвой хваткой,нам же хуже будет.Потратим кучу времени,нервов и ради чего?Тут у нас уже не эгоизм,а инстинкт самосохранения...=((((
Пользователь
Черубина 30-05-2006 19:12
Чччерт! Не ожидала, что за мною такой шлейф мнений протянется… Кто мог вставить свое словечко, тому и спасибо. И Таньке тоже мое отдельное спасибо, между прочим… А вообще я и в самом деле украинка-хохлушка… У мя фамилия на – ко заканчивается … По мужу, по правде говоря ))

Тут были и мнения, что все это сказки, типа, это плоды моей выдумки… Хотите верить, хотите не верить – все это было так, вплоть до гнили в зубах… Выложила все как есть. Правда, некоторые детали выделила ради гротеска...

Все сложно и запутано, как сама жизнь… Катька вообще-то из вполне благополучной семьи. Папа ее военный инженер, а мама присматривалась за домом.

А почему родители так допустили?... Не знаю, и не мне судить... Растить детей и воспитывать – трудное дело.

Катя…
Наивная? Да.
Добрая? … Ммм, я бы поддакнула с натяжкой.
Пользователь
Черубина 30-05-2006 19:13
И еще уточню: не она мне подруга, ничего общего между нами нет, просто живем рядом - в трех минутах ходьбы или через одну автобусную остановку. Уже сказала, какой разрыв в возрасте между Катькой и мною. И не мне ее учить, как жить.
Есть у нее, кроме бесчисленных подружек, подруга. Училась она вместе в одном классе, и в техникуме тоже. Оля – так ее зовут. Боевая бабища. Лидер по натуре, еще по школе помню… И маленькой ехала с ней по пути домой. Только ей надо подальше – в Бекасово. У нее, в отличие от Катьки, все сложилось: семья есть, работа есть… И помогала Катьке находить работу и пристроить ее.
Именно от нее узнала о смерти мамы.
Пользователь
Черубина 30-05-2006 19:14
Помню, как я со своей остановки прыг в автобус, и меня как тут за капюшон курточки кто-то протянул. Оглядываюсь – Оля!
- Здрасьте. Ууу, ты большааая стала! Чуть не узнала тя! Сижу я вот в этом уголочке, – тут же Оля ткнула пальцем опустевшее кресло. – И смарю-смарю на тебя. И… О, лицо такое знакооомое! Ты куда?
-Ааа, это ты, Оляяя… Какая неожиданность… Я это так в Москву… - объяснила я Оле.
-А вот я еду в гости. К Катьке. Помогать стол поминальный организовать… Мама ее померла! – посмотрела она на меня поверх своих очков.
-Ка-а-ак!? А-а-а-а-а… , - Едва успела схватиться за поручень и удержать свое равновесие. Автобус делал крууутой поворот.
- Померла и вот все! – еще раз напомнила Оля, тоже едва сдерживая равновесие.
- Н-не поняла… - едва я выдавила из себя. Новость ошеломила меня…
- Ой, эта моя остановка! Мне пора… – вдруг вспомнила в ответ Оля, и та ринулась к выходу. Едва–едва отбивая локтями сквозь толпу входящих в автобус, она благополучно вышла и через окно на меня уставила.
- Мои соболезнования ей передай! – в спешке, как бы боясь, что автобус вот-вот урвется вперед, нажестукировала я…
И тут же автобус тронулся и умчался вперед…
- Вот на тебе новость! – сосредоточенно посмотрела я в одну точку окна салона…
Пользователь
Черубина 30-05-2006 19:15
- Мам, у Кати мама… - сообщила я за чашкой чая. Несколько дней ее не видела – не дома за это время ночевала…
- Да! – уточнила она. – Рак был. Рак легких. Мне говорили по телефону и поминать звали …
- О-о-о, - простонала я от ужасной вести.
И моя мама вообще не одобряла случайные встречи с Катей и просила от нее держаться подальше... Брезговала.
Пользователь
Черубина 30-05-2006 19:25
А теперь за комментарии… Очень много здесь накопилось. Так что сделаю выборочно. И на меня не обижаться прошу, кого обделила вниманием.
Hill 29-05-2006 22:59
Я сам тож удивился, чего Черубуина это написала.
А я в свою очередь удивилась, чего ты, Хилл, удивился )))
Так что все нормально, ждём следующий рассказ от Черубиной. Хлопаем ей в ладошки.

Боюсь, это вызовет в будущем обратную реакцию )) Предупреждаю-с…
Артур30-05-2006 00:09
Dnipro30-05-2006 01:44

О, бы Вы знали… Вы уже давно мужчины… В общем, Вам не по восемнадцать лет… Знали Вы бы, что рыбак рыбака издалека видит. И вот Катя на ее несчастье приобрела такого друга жизни, родного ей по духу. И Вы бы знали, что от женского алкоголизма излечиться труднее, чем от мужского… Алкоголизм, уж простите за мою жесткость, это болезнь навсегда. От него в организме – в основном в мозгу, в печени - происходят необратимые процессы. Его приостановить можно, только нужны мощная поддержка от близких, терпение, привитие вкуса к жизни… Хуже его – это, конечно, наркомания… Она лишь только ускоряет гибель…
Roavim29-05-2006 22:38
Таких историй я знаю вагон с маленькой тележкой. Тем более в России такое практически с каждым вторым может быть.

Апельсин 30-05-2006 14:16
Какая разница, реален ли рассказ Черубиной или вымышлен, но эта тема очень АКТУАЛЬНА в нашей необъятной России...
Да, это так. Думаю, можно и валить вину и Достоевскому. Вбил он у нас, русских, культ убогого человека.
Yvenne30-05-2006 17:00
Поосторожнее с такими,как Катя.
Альфа30-05-2006 18:50
Но боюсь - вцепятся в горло мертвой хваткой,нам же хуже будет.Потратим кучу времени,нервов и ради чего?Тут у нас уже не эгоизм,а инстинкт самосохранения...=((((
Тем, кто заимел дела с такими людьми, виднее…

Пользователь
Русский латыш. 30-05-2006 20:15
Артур, Я хочу увидеть тебя и встречай в клубе Риге.В субботу!У клуба на улице.Понятно!Иначе угр...

Черубина,Сколько лет У Кати? Не замужем?!Есть Унее дети?!
Пользователь
ATO 30-05-2006 20:15
Мы все пережили 90е. И надо же - не все спились и сбомжевались. Хотя, практически со всеми нами наша родная пролетарская родина обошлась хреново.
А кому из вас было хорошо? То-то и оно!
Пользователь
Dnipro 30-05-2006 21:06
Roavim 30-05-2006 08:47
Сам ты ничего не понял, насчет луча света и ее, Катиной работы.
Разве Катя смогла догадаться что с помощью клофелина можно опустошать карманы бабников, вроде как тебя. Уверен, что она выполняет работу под диктовкой Левы или от преступников. Катя - это жертва от людей, которые без совести и стыда, ради прибылей используют ее. Как и ты, Роавим, мог бы свободно, ее наивностью использовать, трахать ее. Ты же сказал, что я многих девушек использовал. Может одна из них была Катя?
Не Катя - гниль общества, а те люди, которые используют Катю, как куклу-рабыню. Гниль общества - это те, без жалости и сочувствия, кто сказали в этом топике в Катин адрес все самое плохое. Это ужасно...
Пользователь
Ирис 30-05-2006 21:07
АТО
да...
Пользователь
Апельсин 30-05-2006 22:57
Черубина
Достоевский тут не причем,не он вбил культ убогих нам в голову,он просто показал нам,русскому народу, горькую правду о жизни России в целом!И не только он,есть еще Некрасов показал настоящую жизнь русского мужика и женщины тоже из бессмертной поэмы "Кому на Руси жить хорошо"....
Пользователь
Апельсин 30-05-2006 23:02
Черубина
_______________________________________________
Катька вообще-то из вполне благополучной семьи. Папа ее военный инженер, а мама присматривалась за домом.
____________________________________________-
Как ни странно,но большинство детей из благополучной семьи чаще становятся наркоманами .алкоголиками и занимаются сомнительными делами.как эта Катька...Это парадокс,но факт налицо...
Пользователь
Ирис 30-05-2006 23:06
Апельсин
да,что-то заметно...так как им скучна такая жизнь становится,так что пробуют всякое-сякое,у них же на эти есть средства...а потом...
Пользователь
Артур 31-05-2006 01:01
Латыш,не позорь свою страну!Хочшь увидеть,знаешь где найти!Вот дает,нашелся тут латыш!
С Днипром я солидарен насчет общества.Это называется Дикость Капитализма!Ученые,профессара,врачи,преподаватели,инженеры торчашие на базаре,чтоб продать что нибудь для выживание.Или попрощайнили.Сколько таких было...сколько вымерло наши бабушки дедушки инфарктом от "облегчении" свои сбережении,накопленными многими годами...Сколько?Правильно Путин говорил,что развал СССР-это трагедия всего народа,жившийся в этой стране.Короче,коснулось оно всех.Вот,Катя это и есть последствие развала страны.Есть поговорка:"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих".А могло быть по другому!Увы!
Пользователь
Roavim 31-05-2006 01:40
Да брось демагогию разводить, Артур. Капитализм там или первобытнообщиный строй, можно все ступени цивилизации перечислить - да что толку, как была шалавой и клофелинщицей эта Катька, так ею и останется.
Пользователь
пес 31-05-2006 02:30
скорее всего роавим был жертвой клофелинизации в своем бренном тельце, вот и бренчит до сих пор... :)
Пользователь
Верона 31-05-2006 07:15
Выскажу только своё мнение по данному вопросу... Катя жертва своей бесхарактерности! Поймите правильно, никто ЕЁ насильно в шалавы не толкал, и если бы она смогла сказать - НЕТ тому непристойному предложению ею стать, всё могло бы кончиться иначе! Но Катерина сделала СВОЙ выбор и имеет то, что имеет сейчас! Посудите сами, ну не все же девушки, пережившие тот сложный период, встали на "скользкую" дорожку и стали клофелинщицами!!! Значит всё дело прежде всего в Самой Кате, а не в той внешней среде обитания в какой оказались очень многие.... ;0)
Пользователь
Черубина 31-05-2006 08:47
()(((30-05-2006 21:04
чебурина,... Катя-это ...... Крукова Яна?? Мне жаль ее...
Яну Крукову не знаю. Имя человека, о котором здесь речь, реальное.
Dnipro30-05-2006 21:06
Что такое клофелин, я узнала именно от этой Кати. Зашла она как-то к моей маме – липовая справка в техникум ей надо было. Прогуляла, видимо. А мамы моей в это время дома не было. И , примостив на краю дивана, принялась рассказывать о своей взрослой жизни… Разинув свой рот, я, будучи восьмиклассницей-девятиклассницей, слушала-слушала и диву давалась, как она могла без зазрения совести вдаваться в подробности спаивания клофелином клиентов, как обогащалась за счет краденных золотых цепочек-колечек, как в бумажники жертв заглядывала. Другие ценности типа видеокамеры прихватить не забывала, чтобы потом вручить перекупщикам…
А как она попала в якобы рабство - и сейчас для меня загадка…
Сама добровольно подалась? Или оказалась под дурным влиянием дурных людей? Под кнутом выполняла? А может, у нее морального стержня нет?
В те времена в определенных кругах глухих греться на лучах славы, как оказалось впоследствии -сомнительной, криминального авторитета Левы считалось крутым. Имеющие так или иначе связи с Левой поднимались на глазах многих конкретных глухих москвичей.
Апельсин30-05-2006 22:57
Достоевский тут не причем,не он вбил культ убогих нам в голову,он просто показал нам,русскому народу, горькую правду о жизни России в целом!
Гуманисты типа Достоевского считали, что воспевать убогих и сирых людей – высший шик, высшее проявление человеколюбия. Тьфу! И вот благодаря ним наша литература переполнилась пьяницами, недотепами, дегенератами… Жалеть, протягивать руку людям, которые все-таки не хотят встать на путь праведный?
Пользователь
Черубина 31-05-2006 08:49
Русский латыш. 30-05-2006 20:15
Черубина,Сколько лет У Кати? Не замужем?!Есть Унее дети?!
А вот я здесь напоследок… предлагаю посетителям головоломку - определить возраст Катьки.
Пользователь
Dnipro 31-05-2006 09:38
Судя по рассказу, думаю между 30 - 40 лет.
Мне интересно знать, кто это Лева? С Нижнего Новгорода?
Пользователь
Amber 31-05-2006 09:51
забавно, Черубина, твой ник не тока я переврал.
что касается Кати - она в прослойке общества выполняет амортизационную функцию между клиентами и заказчиками. если бы ее не было - была бы резня, бойня, апокалипсис.
Пользователь
Ирис 31-05-2006 11:20
в кино "Гуд бай,Ленин!"Там показывали такое,как и у нас было то же самое.Там показывали фильм про жизнь в ГДР и ФРГ.Брат и сестра потеряли много денег,так как в банках меняли деньги за 3 дня.У нас такое было,многим было плохо из-за этого,все верно писал Артур.Выживают сильнейшие,закон природы.
Пользователь
Апельсин 31-05-2006 13:01
Думаю, Кате сейчас за 40 лет или за 50....
Пользователь
Артур 31-05-2006 14:39
Черубина,ей 35 плюс-минус 5.
Да,кстати,действительно кто это Лева?Из Риги что ли?Или Днепропетровск?:-)Чем он знаменит.Вот,Михась,братья Черных,Иваньков,Татарин этих я знаю!А Лева?Не слышал!:-)
Пользователь
пес 31-05-2006 15:04
лева московский , убиенный где-то в конце 90-х... его конкуренты расстреляли, время было такое...
Пользователь
Ласковая Кошка 31-05-2006 15:40
какое время,кого убили???если не ошибаюсь,история автора проходила на днях...
Пользователь
*Ночная звезда* 31-05-2006 16:18
Давно слухи ходили о Леве .Разве не нашли убийцу? Наверно,Кате 35- лет? Насчет клофелина она с легкостью забрала все у кого .Возможно Катя была зависимой другими плохими ребятами .Она частично виновата,так знала ,это подлый поступок, но с радостью опустошала все из карманов и драгоцености :(
Это самая легкая жизнь .Катя быстро изменилась к худшему .Катя одна без родителей ,ей одной было тяжело .Она привязалась к этому мужчине и такая жизнь будет продолжаться .Невозможно помочь ей .
Пользователь
Черубина 31-05-2006 17:25
Amber31-05-2006 09:51
забавно, Черубина, твой ник не тока я переврал.
что касается Кати - она в прослойке общества выполняет амортизационную функцию между клиентами и заказчиками. если бы ее не было - была бы резня, бойня, апокалипсис.

Чего? Что тут такого забавного? Какой апокалипсис, бойня, резня?
Dnipro31-05-2006 09:38
Артур31-05-2006 14:39
*Ночная звезда* 31-05-2006 16:18

Около того… Катьке сейчас годов 35 плюс-минус 2… Точно не знаю.
И что, жизнь ее уже позади?...
Рукой помахнем?...
Толку-то…

А Лева?
Мои познания о нем весьма скудны.
Тока знаю, что упоминание имени этой легенды у одних наводило тихий ужас, а у других – ухмылку…
Убрали его в середине второй половины 90-х гг.
Об этом писали в субботней сводке криминальной хроники в МК на последней полосе. И все.
Пользователь
Roavim 31-05-2006 17:48
СТАРУХА (Д. Хармс)

Года и дни бегут по кругу.
Летит песок; звенит река.
Супруга в дом идет к супругу.
Седеет бровь, дрожит рука.
И светлый глаз уже слезится,
На все кругом глядя с тоской.
И сердце, жить устав, стремится
Хотя б в земле найти покой.
Старуха, где твой черный волос,
Твой гибкий стан и легкий шаг?
Куда пропал твой звонкий голос,
Кольцо с мечом и твой кушак?
Теперь тебе весь мир несносен,
Противен ход годов и дней.
Беги, старуха, в рощу сосен
И в землю лбом ложись и тлей.
--------------------------------

Вот что ждет скоро Катю.
Пользователь
Selena 31-05-2006 18:05
Привет всем! Да, действительно есть много похожих случаев, как у Кати. Честное слово, затрудняюсь что-либо сказать...Может быть, как давней хорошей знакомой пригодилась бы моральная поддержка, но не более. Боюсь, как бы все не получилось бы наоборот, как в случае у Альфы - нет худа без добра. Роль играет и сам характер человека и его взгляды к жизни - бывают те, которые сформировадись у нее уже много лет назад, начиная вплоть с воспитания со стороны родителей и которые трудно изменить. В таком случае - насильно не заставишь ее и не стоит. Каждый человек - кузнец своего счастья. Но насколько поняла, оба родители у нее не блестели здоровьем - мать страдала астмой, отец перенес легкий инсульт и вряд ли у них хватило бы сил на воспитание своей дочери и не смогли удержать ее в техникуме. Может и ошибаюсь. Но, бывают те факторы, с которыми многие слабые люди не могут смириться и обламываются, теряют интерес ко всему и в общем - к жизни.
Вспомнила случай с одним хорошим другом моего отца. Когда была маленькой девочкой, помню его интеллигентным, образованным - ученый, умный читал очень много книг и регулярно делился с моим отцом, играл в шашки, шахматы, имел прекрасную работу и хорошую семью. Случился несчастный случай с семьей - погибли жена и дочь. Он не смог смириться с этим, спился, потерял работу, квартиру. Спустя несколько лет видела его, скромно копающего в контейнерах с мусором. А у Кати причины неизвестны, почему она выбрала такой путь, кто виноват - несчастный случай, несчастная любовь, плохая компания, под влияние которой попала она, не было нужного внимания со стороны родителей и прочее, прочее?...-не понятно. В любом случае желаю этой Кате счастья и если повезет, то может попадется по пути какой-то человек, который сможет изменить ее жизнь.

Пользователь
Алекс 31-05-2006 19:03
Артур, читал тот топик, и ты сильно выделяешь среди форумчан своими провокациями. Ты латыш, и ищи себе сайт для латышей. Такие слова Артура:
"Черубина,это твоя выдумка.Все ерунда! Я не верю!"
"Да,кстати,действительно кто это Лева?Из Риги что ли?Или Днепропетровск?:-)Чем он знаменит.Вот,Михась,братья Черных,Иваньков,Татарин этих я знаю!А Лева?Не слышал!:-)"
Вот твои слова, скажи, зачем ты говоришь, что рассказ Черубиной -выдумка, если ТЫ сам не знаешь кто такой Лева.И еще много я могу доказать...но не стоит.
Удачи, тебе рижский Артур.
Пользователь
Черубина 31-05-2006 23:29
)) Роавимыч, вишь )))

Знаю я рижского Артура чуть получше тебя,Алекс... Не в ту дверь постучил, видимо...
Пользователь
Артур 01-06-2006 00:06
Алекс,разве я похож на латыша?Ну,тебе виднее!Из двух,приведенных тобою,моих постингов один не мой,другой мой!Подумай хорошенко,различи!Жаль,что модератор не заметил.Провокатор?Не знаю!Скорее всего заводила.Чтоб здесь публика не засыпалась от...(думайте как хотите).Удачи тебе!:-)
Черубина,польщён что ты меня знаешь.:-)
я так понял,Сейчас Катька "булькуется" в бочке,наполненной водой.Насколько хватит у нее сил,это все зависит от самой,Кати.По прозам Роавима:-),похоже ко дну уйдет Катя.Жаль!Сколько таких...
Пользователь
Альфа 01-06-2006 11:49
А вы знаете,где это самое дно?..Вот случай недавно был-шла я по улице..Вдруг в нос ударила резкая вонь отхожего места.Рядом никакого бомжа вроде нет...Дальше пошла и внезапно увидела его...
То,что меня потрясло и шокировало-так это расстояние,на котором он был от меня впереди.Не меньше 40 метров(длины беговой дистанции в манеже)-а вонь шла,хоть падай...Бомжей всяких видала,но этот все рекорды побил по вонючести.
Перешла на другую сторону улицы,подальше.
Сорри,что описываю это,но дальше такого опуститься некуда..Стыдно за Хомо Сапиенса(Человека Разумного),хуже животных он:(((
Пользователь
Артур 01-06-2006 14:34
Так,слушай ТЫ,так называемый Русский латыш,внимательно!Похоже у тебя проблемы с башкой!Так вот,Артуров среди глухих в Риге сколько?Пошевели мозгами!И я догадываю о ком ты говоришь!Это раз!Во вторых,соблюдай этику!И в третих,жду тебя в 51 школе в воскресенье!Надеюсь,усек!

Модератор,по моему,здесь нарушение этикета!Разберитесь!
Пользователь
Даниэла 01-06-2006 15:19
Предлагаю сделать нумерацию Артуров, типа,Артур-1 и Артур-2.....=)Не будем путать...
Пользователь
Аллигатор 01-06-2006 15:19
Смотрю тут спор не на шутку разыгрался. Все, что тут Черубина написала, могу сказать, что это факт нашей с вами жизни, это наша обыденность. Катьку судить? Можно и судить, но вы друзья, мои забыли, что судите-то не Катьку, а самих себя. Это как бы немая сцена из "Ревизора" после слов Городничего:" Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" И никому из вас в голову непришло, что на месте Катьки с ее гнилозубым мог оказаться каждый. Человеческая природа, она своеобразная, и такое происходит не только в России, но и во всем мире. Днипро наивно полагает, что, если бы кто-нить подсказал Катьке, то ее жизнь пошла бы по другому руслу. Как бы не так, легче глупого ребенка остановить, чем взрослого сформировавшего человека перевоспитывать. С детсва нас учили различать хорошее от плохого и тем не менее с возрастом почему-то мы воспринимаем все наоборот. Да и характеры и взгляды на жизнь у нас разные. И никому нет дела до людей оказавшими за бортом жизни, а ведь это первостепенная обязанность государства. И никто из правительственных чиновников не будет ими заниматься, для них это отбросы общества и их не интересует где и как они кончат свою жизнь. Если наблюдать природой животного мира, у них не найдете подобное, они в корне уничтожают слабаков не давая им прожить и одного дня. Многие из вас валят на 90-ые, а до этого таковых, что не было, да они всегда были. Просто государство зарабатывало на массовой продаже водки, на этом и держалась вся экономика. Но когда характер пьянства обрел масштабного уровня, тогда спохватились и стали принимать крутые меры. Но как говорится голь на выдумки хитра, а привычку не уничтожить, тут-то и 90-ые поспели с массовым дефицитом и кто смел-тот и поспел, а остальные перебивались как могли. И виновата не только Катька, но и мы с вами, глядя равнодушно на самоуничтожение нашей нации как таковой. И никому из нас нет дела до их беды.
Пользователь
Аллигатор 01-06-2006 15:28
Кто-то ставит в вину Леву, что мол, он Катьке испортил жизнь. А ведь мы сами друг другу портим жизнь. Совращаем малолеток, обманываем влюбившихся в нас девочек и мальчиков, чтобы получить их тела или их глупые головы, заставляя работать на таких как Лева. Многие из вас знали кто он такой и никто из вас не дал понять, что на его месте могли бы оказаться и его дети. Кто-то выше сказал, что мол, как это в Москве Катька и ей подобные не могли ужиться в таком городе. Именно Мегаполис и ломает и уничтожает таких как Катька и ей подобными. Именно в мегаполисе как Москва процветает криминал, появляются бомжи и не только криминал сделал людей бомжами, но и государство в этом способствовало. Вспомните ваучеры, и кто на них обогатился. Думаю тут комментарии излишни.
Пользователь
Черубина 01-06-2006 20:42
Аллигатор …Мои респекты.
судите-то не Катьку, а самих себя. Это как бы немая сцена из "Ревизора" после слов Городничего:" Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"
Сказано не то, чтоб в бровь, а в глаз…
Кто-то выше сказал, что мол, как это в Москве Катька и ей подобные не могли ужиться в таком городе. Именно Мегаполис и ломает и уничтожает таких как Катька и ей подобными. Именно в мегаполисе как Москва процветает криминал, появляются бомжи и не только криминал сделал людей бомжами, но и государство в этом способствовало.
?????
Иногда Вы, Аллигатор, задумывались, как дела в каком-нибудь Урюпинске? Здоровые ли силы там сохранились?
И никому нет дела до людей оказавшими за бортом жизни, а ведь это первостепенная обязанность государства. И никто из правительственных чиновников не будет ими заниматься, для них это отбросы общества и их не интересует где и как они кончат свою жизнь.
Хорошо, но предлагаю следующее для размышления…
- А у тя есть ребенок? – вдруг вспомнил ее спутник, внешне ничем не запоминающийся, и почему-то интенсивно руками раскачивал вымышленного ребенка.
- Ммм, вроде… - уклончиво сказала я. - Как Бог пошлет…
- Правильно, правильно, - почему-то дружно одобряли те в ответ.
Тут же ее спутник осклабился и тем самым обнажил редкие ряды своих зубов. Те и то местами поражены гнилью.
- Путин повыделит деньги, - он защелкал тремя пальцами. - И мы тоже будем!

Аллигатор, а?
Ну, прошу не торопиться с ответом…
А то и можете мне не ответить, если нечего сказать…
Пользователь
Альфа 01-06-2006 21:26
Волосы прям дыбом встают..при мысли,что алкаши детей ради денег рожать будут:((Не на них деньги пойдут,а на бутылку,точно.
Хорошо б внести продуманные поправки в закон о 250тыс на 2-го ребенка,чтобы избежать такого..
Может они и есть,я не знаю:)
Пользователь
Алекс 01-06-2006 22:17
Интересный, ты, Артур! Не думал, что ты так спокойно относишься, что кто то пользовался твоим ником. После моего высказа ты свистнул уже к модератору...что один ник-два лица...
Черубина, да, ты лучше знаешь Артура чем я, т.к. я слишком поздно зашел в тот топик. Жаль, что вижу тебя умной но... не толковой...
Пользователь
Артур 01-06-2006 22:48
Алекс,чушь несёшь!Речь идет о чистоте форума!Так что,совсем плохо знаешь меня!Совет тебе,вначале думай,а потом словами кидать!
Пользователь
Черубина 01-06-2006 23:07
Алекс...

Артур 29-05-2006 21:53
Черубина,это твоя выдумка.Все ерунда! Я не верю! Почему?
Прицепился к нему? Бывает... Но скажу: не принадлежит это восклицание рижскому Артуру. Это уж точно, а потому... знаю, чей этот умысел...

Жаль, что вижу тебя умной но... не толковой...
Ваше мнение уважаю )), но меня это не волнует почему-то...



Пользователь
Апельсин 02-06-2006 00:16
Альфа
Дети рождаются у алкашей чаще всего больными...
Пользователь
Dolphin 02-06-2006 01:44
В нашей жизни все бывает. Кого то в жизнь бросает словно мяч,я чья то жинь полным полна удач. Не знаю,стоит ли обвинять героиню Катю в ее грехах,конечно стоит,но задумайтесь о ее последствиях,ведь она получила с полным полна,находясь в помойках.Разве Вам этого мало?
Лучше бы задумались о своих судьбах,в которых вы держите в руках.
Аллигатор,я заметил у вас полное раздражение к к россиянам,в особенности к СССР,которое не существует. Но вы до сих пор так брюзжуюте к нам,что мне и даже многим неприятно читать,хотя мы понимаем вашу неприязнь к этому,но откройте глаза.. время другое и не даром приезжают в Россию.
Пользователь
Артур 02-06-2006 02:27
Читал эту статью вспомнил про истории Катьки.А сколько еще молодежи,оказавшиеся по неопытности,под сомнительных влиянии.Не раз я видел молодых девушек,даже слишком молодые,ходили впузе,радостно пели дебильную эту"песню".Вообщем,на весь мир орут о себе,привлекают внимание,а молодеж смотрит и учится!...Так погибают империи — загнивают в оргиях и извращениях..Даю сайт

http://rus.delfi.lv/news/press/mklat/article.php?id=14591637
Вот,Аллигатор справедливо ругает власть России.Но,вот ругатся умеют все.Ну как можно остановить всю эту деградацию?Силой?Вряд ли.Деньгами?На радость алкашей?Нет!Учителя и воспитатели вкупе родителей не вообще не могут отгородить детей от мощной пропаганды из вне России.Я говорю о массовости.Да хоть родители-суперинтелигенты или профессара.Вот, у Катьки,отец военный,а мать домохозяйка!Бала отличницей,а потом -в пропасть!В Советском периоде хватало придурков,но с такими масштабами и Видами как сейчас,этого не было.Притом церковь то был под негласным запретом.А щас,везде церкви и храмы,а толку?Все равно молодежь гниет.Так что же получается,"свобода слова"сыграла большую,негативную роль?Цензуру нам не хватает?Даже Путин от отчаянности от того,что население России катастрофически уменьшается,ввели такой закон о матери,вторых-третих детей и тд.Можь,правительство решило так:"Заплатим кучу денег,главное пусть нарожают!Хоть из десяти,три нормальные дети будут,остальные и так вымрут от алколголизма,наркотиков..."Дикость?Согласен!А как по другому?Даже на государственном уровне ничего не может поделать.Везде мразь!Увы.
Пользователь
Верона 02-06-2006 07:20
Ссылка впечатляющая!!! Особо чувствительным людям надо быть осторожными в общении с религиозными деятелями...
Что касается "Государственного уровня" скажу следующее: НЕТ таких законов ни в одной стране мира, чтобы оградить молодежь от распутства. Только общественность и ее сознание может формировать и направлять молодое поколение в нужном русле, но увы это не всегда удается, как показывает практика... ;0)
Пользователь
Dolphin 02-06-2006 09:17
Артур Везде мразь!Увы.
Не в тему может быть,но если везде мразь,то я ты и все к этому тоже перечисляемся тогда.

Я мразь!

Я вчера избил тёщу, я вчера избил жену,
Я вчера был пьян, и обрыгал палас,
Я всё время пью БФ, я глотаю анальгин
Я воняю как обосцанный матрац.

Я не верю гороскопам, я не верю докторам,
Я живу в квартире среди голых стен,
Я ненавижу белый свет, я ругаюсь по ночам,
Я подсыпаю утром тёще в чай пурген.

Я мразь!

Я ширяюсь с проституткой, я имею геморрой,
Я имею сифилис, имею СПИД,
Я был трижды осуждён по 117-ой статье,
Я для общества отброс и паразит.

Я тифозник, я козёл, я семью свою извёл,
Я помог соседке лечь пораньше в гроб,
Я пишу на всех доносы, я страдаю от тоски,
Я снуюсь в вонючей хате словно клоп,
Я мразь!
Мразь!!!
Пользователь
ekaterina 02-06-2006 09:42
Dolphin! Это ты сам написал стишок? Здорово это!
А вообще то люди сами должны управлять судьбой... У меня была подруга, после развода пила очень здорово, лишали материнских прав, в квартире было все пусто, надо было на что то выпить.. Сколько раз мы ей говорили, перестань пить, в ответ только орала-не лезьте в мою жизнь...
И произошло чудо-перестала пить, стала вести трезвый образ жизни, ей вернули материнские права и она смогла видеться с дочерью...Была красавицей, а щас лицо подпортила , видится лицо пьяницы, как она ни старалась навести макияж... Не знаю, что с ней произошло, что перестала пить, она никому не сказала... Вот такие дела!!!
Пользователь
Влад 02-06-2006 10:54
ekaterina - понравились стишки? Вначале думают, потом пишут, потом осуществляют... Никакого чуда нет - каждый получает желаемое и какой смысл обижаться или негодовать на Природу или Бога, воздающих каждому по заслугам? Выживает сильнейщий. Душой сильной, доброй, мудрой.
Пользователь
Альфа 02-06-2006 12:10
"Душой сильные,добрые и мудрые?"..Нет,такие,как правило,рано уходят из жизни...Они в этом мире не выживают,сгорают.
Пользователь
пес 02-06-2006 13:35
не все кончено, она выйдет на другой уровень в другой жизни...
Пользователь
Аллигатор 02-06-2006 16:05
Черубина, отвечаю на ваш вопрос: государство способствовало появлению бомжей, объявив приватизацию с введением ваучеров. До 90-х годов были пьяницы и тунеядцы, но имели же крыши над головой. А что теперь? Вы затронули Урюпинск, я не имел ввиду только Москву, под словом Москва мы все имеем понятие в целом наше государство и Москва отвечает за страну в целом. Или не так? Дальше, за меня почти Альфа ответила, но добавлю к словам Артура:Даже Путин от отчаянности от того,что население России катастрофически уменьшается,ввели такой закон о матери,вторых-третих детей и тд.Можь,правительство решило так:"Заплатим кучу денег,главное пусть нарожают!Хоть из десяти,три нормальные дети будут,остальные и так вымрут от алколголизма,наркотиков..."Дикость?Согласен!А как по другому?Даже на государственном уровне ничего не может поделать.Везде мразь!Увы.
И что от этого лучше народ жить станет? Именно от таких как Катька родятся инвалиды всех направлений. Расходов больше станет у государства. Я не знаю как, но надо как-то растить здоровую семью и средства выделять не всем поголовно, иначе экономика долго в стране будет хромать.
Пользователь
Аллигатор 02-06-2006 16:27
Dolphin, я не знаю, в каких словах вы заметили ненависть к россиянам и к бывшему СССР с моих высказываниях. Как не вам должно быть понятно, что без истории нет настоящего и нет будущего. То, что мы тут с вами обсуждаем пришло не вдруг и не сегодня. И то, что я тут излагаю, это боль, боль за страну в которой я родился, и мне не понятно, что вы не различили где боль, а где ненависть. Я с ненавистью могу сказать многое, но от этого ни мне, ни вам легче не станет, так же легче не станет и России. Но почему-то мы все встаем на одни и те же грабли, совершая и повторяя прошлые ошибки. Почему-то мы видим происки Запада, не замечая, что сами в этом способствуем. Давайте рассотрим простой пример, а там и аналогичные в наших памятях всплывут. Возьмем примеру, что кто-то тут высказался, что обидно и больно видеть наших инженеров и спецов стоящих у прилавков торгующими товарами, жить по-человечески. Согласен с этими доводами, а вы не задумывались над тем, что это могди быть посредственные инженеры, которые ничего нового не принесли стране или предприятию и они попали под сокращение, а на их места взяли более энергичных и смелых? Давайте не кривить душой, сколько лет выпускаются "Жигули"? Сейчас третье тысечалетие и до сих пор многие машины выпускаются с одинаковым размером штампа кузова, дверей, передних и задних стекол. И сколько лет? Аж с 1971года, начиная с "Фиатовской" "копейки". Во всем мире с каждым годом совершенствуются модели, не спорю Российские не хуже, но, почему-то то, что Россия предоставляет на Мировых выставках до российского потребителя не доходит? Это простой пример, что есть инженеры, имеющие корочки не имеют смелых решений и инициатив. Вы бы таких у себя держали, если бы вы были хозяином предприятия? Жизнь-это борьба, а чтобы бороться приходится учиться всю жизнь, чтобы в будущем со сменой уровня жизни идти в ногу со временем.
Пользователь
Roavim 02-06-2006 16:39
Аллигатор, да что им объяснять. Пусть читают Веллера "Последний великий шанс" :-)
Пользователь
Dnipro 02-06-2006 22:38
Аллигатор
Насчет бомжей, не сгущай краски. Бомжи и прочие нечисти есть повсюду, и в твоем Израиле. В любой стране мира есть бомжи, несчастные от роковой судьбы и стечении обстоятельств.
Пользователь
margit 02-06-2006 23:19
Помоему здесь очень скучно,кто написали.Не интересно прочитать.Почему? Здесь о чем?
Пользователь
кулак 02-06-2006 23:38
margit
Ну,потому что не понимаешь о чем тут речи... Может твоя башка валяется где-то в свалке?
Аллигатор
Я заметила, что ты все сравниваешь, где лучше..Согласен с этими доводами, а вы не задумывались над тем, что это могди быть посредственные инженеры, которые ничего нового не принесли стране или предприятию и они попали под сокращение, а на их места взяли более энергичных и смелых? Давайте не кривить душой, сколько лет выпускаются "Жигули"? Сейчас третье тысечалетие и до сих пор многие машины выпускаются с одинаковым размером штампа кузова, дверей, передних и задних стекол. И сколько лет? Аж с 1971года, начиная с "Фиатовской" "копейки". Во всем мире с каждым годом совершенствуются модели, не спорю Российские не хуже, но, почему-то то, что Россия предоставляет на Мировых выставках до российского потребителя не доходит? Это простой пример, что есть инженеры, имеющие корочки не имеют смелых решений и инициатив. Вы бы таких у себя держали, если бы вы были хозяином предприятия?- зато все равно мы живем,как надо,хуже не жить. Не собираемся хвастаться-кто лучше. Что у вас появились новые модели, а чья идея? Надеюсь русский ученый. Просто сейчас в России идет такая мода "ДЕНЬГИ", поэтому как многие иностранцы покупают у нас русские идеи, и там делают качественными,а кто откажет крупную сумму за идею? Кажется никто. А мы покупаем у них уж готовые, отсюда получается мировой бизнес. К выводу: больше процентов денег, реклам и.т.п. у иностранцев, чем у нас
Пользователь
Альфа 02-06-2006 23:50
Это явление-"утечка мозгов"называется...У нас ученым не дают работать.Многие начальники хотят обогатиться сами,денежки-себе в карман,а не в научные проекты..В результате между руководством и учеными возникают конфликты,те увольняются и едут за границу,где их принимают с распростертыми объятиями...Нужны российские мозги!
Пользователь
кулак 02-06-2006 23:51
Живите как по себе, как в свою полосу, не смотрите на других, ну можно смотреть, но только не сравнивайте-каждая страна по своему. Сунуть свой нос в чужую полосу-это неприлично.
---------------
Ну для чего создан человек?Для чего мы созданы?
Пользователь
Артур 03-06-2006 00:40
Аллигатор
... но, почему-то то, что Россия предоставляет на Мировых выставках до российского потребителя не доходит? Это простой пример, что есть инженеры, имеющие корочки не имеют смелых решений и инициатив. Вы бы таких у себя держали, если бы вы были хозяином предприятия?
Альфа правильно ответил.Руководство-толстожoпов надо в первую очередь подзад!Вспомни,сколько инженеры создавали инновационные проекты.Свои патенты имели от государственной комисии.В СССР!Руководство предприятии брали проекты и клали ...куда?В архив!Вот так инженеры "пропадали"!А из архива продавали заграницу.И оттуда слышим"Самая передавая техника!".Кто то заработал кучу денег.А могло быть у нас.Естетственно у нас"утечка мозгов!"Хм,посредственные инженеры?В СССР после института уже выходили готовые инженеры,а то и учеными,за каких то 4-5 лет.И качественные!А загранице инженерами или учеными становятся тогда,когда он,после того как окончить в колледже,еще отработать на заводе лет этак 5-10!В итоге 10-15 лет,в среднем.Есть разница?Конечно,иностранцам проще купить готового ученого в СССР и привести к себе,чем вкладывать кучу денег и время на своих.А сколько китайцев скупили.Это не я придумал.В новостях один известный чиновник из правительство интервью давал не давно.Не могу вспомнить фамилию.
Пользователь
Артур 03-06-2006 00:43
Так что,наши инженеры в порядке были!
Пользователь
Артур 03-06-2006 00:53
Dolphin 02-06-2006 09:17
Не хорошо плагиатом быть,Дольфин!Не проще ли сайт скинуть?Однако,буду знать,что ты поклоник этой группы.:-)
http://pesenki.ru/?band=sektor&id=1370
Пользователь
Dolphin 03-06-2006 03:00
Артур,ты меня на понт не возьмешь с плагилатом.:) Я нигде не признался,что я именно сочинил эту песню.:) увы время прошло,что мы колбасилмсь под эту музыку.Без обид,но последним постом для меня,ты "сосёшь кегли!" :)
Аллигатор,я с тобой согласен.Политика такова,а народ страдает... но я конкретно имею виду,что вы постоянно обсираете ту Россию,в котором мы живем.Не спорю,у нас бывает и худо и плохо,но что именно надо живя в загранице и так гадить? Просто я заметил и очень частую тенденцию,как только речь касаеться о России,так у вас сразу положительные мнения,и вы даже меня чем то не преубедите. Я умею ценить ваши всех форумчан мнение,но и сам имею правво высказаться по суть дела.
margit,признаюсь,темы эти для меня скучны,но просто "прорвало меня" на это. А так не спорю,везде одно и тоже,в особенности в этих форумах.:) Так что будь проще,не напрягайся!!! Как говорят: " Нам все до пейдлжера!" %)))
Пользователь
Dolphin 03-06-2006 03:09
кстати я имел виду "положительные мнения" - это все в кавычках!
вообщем одни отпечатки,но в целости должны меня понять :)
Пользователь
Аллигатор 03-06-2006 14:34
Dnipro, ты не внимательно читаешь мои постинги, я не только говорил в россии, а во всем мире есть бомжи. Так, что не надо искажать мои высказывания.
Артур, по сути ты повторил, то, что я сказал ранее, просто я написал в сокращенной форме. Да не только в России тормозят новейшие идеи, в других странах такие случаи есть, это не потому, что "тормозят" изобретения, а склоняют к соавторству, ибо видят не изобретения, а большие гонорары.
кулак, я привел простой и ндиничный пример, ты же начинаешь интерпретировать мною сказанное. Правильно сказала Альфа утечка мозгов происходят во всем мире, каждое государство, каждая компания, вплоть до военно-промышленного комплекса изыскивают лучшие умы мира. Но не всем удается их переманивать, есть люди с высокой оценкой морали, а есть и такие, кому деньги это все. Но поймите наконец, что, как сказал Артур сколько руководителей и администраторов прятали идеи под сукно, тем самым мешают развитию государства как сэкономически, так и с военной стороны. Да, военная мощь России не сравнить с военной мощью Америки, а ведь воевать надо как сказал Суворов:" не количеством, а с умом." "Смелость города берет...", так почему некоторые боятся своих руководителей и молчат как ягнцы перед смертью и продолжают работать на бездарей?
Dolphin, я не понимаю в чем ты видишь мою гадость в отношении России, может я и высказываюсь резко, но в адрес зажравшихся чиновников, которые обманом пришли к власти. Что плохого я сказал о России? Про ваучеры, обманувшие надежды Россиян, хотя в то время я был еще в России. Что наши ВОГовцы "заботятся" о нас глухих, что многие не могут работать и не могут обрести достойную профессию, пусть даже рабочего. Что-то я не понимаю твоих реплик в мой адрес. Чтобы понять наши ошибки и улучшить нашу жизнь, не мешает пожить за бугром. Многие не зная забугорной жизни, судят превратно и думают, что там легкий хлеб, хотя это не так, даже уважение к себе надо заработать. В принципе мы отошли от основной темы.
Пользователь
*Ночная звезда* 03-06-2006 17:40
Постинги быстро пополнились .
во всем мире есть бомжи точно существуют такие .Можно помочь бомжам,только надо предоставить им работу и социальную защиту .Все бомжи потеряли интересный смысл жизни из-за собственной лени и нежелания работать ,от потери жизненных целей и всему виной государство, которое не может обеспечить достойный уровень жизни.Печально .Надо дать бомжам возможность вернуться в нормальную жизнь .Бомжи и алкашки не должны рожать детей ради приличных денег ,которые президент обещал . Дети этих бы вырастились в неблагополучной семье . В нашей стране хорошее обслуживание для бомжей ,бесплатный обед 1 раз в день и купание в социальном доме .
Пользователь
*Ночная звезда* 03-06-2006 17:42
хочу напомнить,что социальное обслуживание для бомжей не в Москве ,а в Эстонии.
Пользователь
Артур 03-06-2006 17:59
Ух,с плагилатом с трудом разобрался!:-)Да,Дольфин,время прошло,но иногда с удовольствием слушаю и в нынешнем времени,особенно в пробке на дороге.Это чтоб я матом не ругал на других водителей-чайников.Лучше "спою им" песню этой группы.Это меня успокаивает.Нервы надо беречь!:-)А последний пост
. 03-06-2006 01:27
.
это не мой,это другой кто то сосет кегли.Бессоница,однако!:-)

Аллигатор
...Я не знаю как, но надо как-то растить здоровую семью и средства выделять не всем поголовно, иначе экономика долго в стране будет хромать...
Интересно,у меня мысль пришла такое!Насчет здоровой семьи.А что если бы правительство сказал молодежам так-"Закончишь армию на благо Родины,2или три года,получишь счет в банке,ну допустим 10тыщ долл или больше.Для начинание взрослой жизни!"А армия,в свою очередь,должна,ну понятно,должным образом,воспитывать.Ведь,сколько симулянтов,лишь бы не пойти в армию.С удовольствием пойдут,думаю.Дедовщина?Вот,государство нужно жестко,порой жестоко,наказывать за дедовщины.Вплоть.до генералов!Можь,это поможет для оздоровлении нации?Деньги?Говорят что,в Стабилизационном Фонде накопилось огромные деньги.Мол,не куда деваться и не хотят использовать их.Инфляция!Так,можно не в наличку(10тыщ),а в другом варианте,например,для квартир что ли(уменьшит размер кредита),образование,ну и тд.Ну,как вам это?Ваши коментарии...
Дольфин,это называется "сосанием кегли?"Не обижайся!:-)
Пользователь
Татиана 24-10-2007 19:15
КАТЯ, про которую Чебурина так живописно обрисовала в начале топика, - да, она БЫЛА... Да, не обозналась, что пишу в прошедшем времени. Она УМЕРЛА... Вчера 9 дней прошло со дня её смерти... Ей было 37 лет.
И мне грустно всё это читать. Не надо так! Я, например, так и не нашла сочувствия, соболезнования, сопереживания по отношению к главному герою у автора заметок о Кате. Иначе зачем ей приспичило выплеснуть свои эмоции на весь Инет о ней, вот такая-сякая. Мне кажется, что это прямое оскорбление по отношению к памяти о Кате.
Автор как ни старалась прямо не указывать, всё равно персонажи легко узнаваемы, вот я, например, узнала с полоборота каждого из действующих лиц.
Я знала Катю. Я всегда к ней относилась хорошо. У неё действительно была добрая и широкая душа, никому не делала зла. Её доверчивостью всегда пользовались кому не лень. Она знала, что такое страдание. Она знала свою болезнь и боролась с ним как могла. Ходила в храм к святой Матрёнушке, там она лила свои покаянные слёзы о себе и о своей слабости. Знала молитву "Отче наш".
Как говорят, о покойниках либо ничего не говорят, либо говорят только хорошее.
Катю отпели как полагается.
Самым лучшим будет, если Вы помолитесь о упокоении Екатерины.
Сожалею, что о ней узнала поздно. Мне передавали, что она очень хотела в наш Храм на "Автозаводскую", но никто не догадался взять её за руку и привести туда, куда отчаянно рвалась её душа...
Катенька, прости меня.
Пользователь
Черубина 24-10-2007 19:20
мне загубленную душу жалко... Своим родителям передам, представляю, каково им...
Пользователь
Уго 24-10-2007 22:26
весь этот топик,со своей "трагической развязкой" не стоит паутины в бане "гуманиста,считаюшего,что воспевать убогих и сирых-высший шик"
Пользователь
Murmulka 25-10-2007 01:23
Уго

Солидарна с тобой.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь