Какой марки лучший цифровой слуховой аппарат?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
зося 04-11-2009 01:14
тая а ваш аппарат тоже там леска или трубочка?дак тоже маленький
Пользователь
тая 04-11-2009 01:14
да уж,где тонко,там и рвется(это я о наследственности).А врачи...-ну я не знаю,по одному сценарию что ли тестируют?я думала что только моя врач такая лентяйка,ну разве так можно тестировать,таким набором слов.На другом форуме почитала как должны на самом деле тестировать,так почувствовала,что меня просто ограбили,недодали...
Пользователь
тая 04-11-2009 01:16
мой аппаратик очень симпатичный,но у него вотличии от вашего,обычный индивидуальный вкладыш
Пользователь
зося 04-11-2009 01:17
тая а ваш аппарат тоже там леска или трубочка?дак тоже маленький
Пользователь
зося 04-11-2009 01:18
а я то только за аппарат платила и всё.а вы и за само тестирование?
Пользователь
тая 04-11-2009 01:26
я ходила настраивать раз 8-9,у нас 3 настройки бесплатные,а за остальные надо платить,ну мне денег не жалко,только настройте качественно,мне ж его теперь все время носить,аппаратик у меня маленький-2см
Пользователь
Irka 04-11-2009 02:18
Эх девченки...что делают с нами врачи,теперь мы по их вине страдаем. Даже маме сказала- тот врач,который мне вколол проклятое лекарство,вызвавшее в детстве глухоту,должен всю жизнь мне платить за лечение и технику! Наверное и так надо в будущем заставлять. Чтоб правильно лечили и соображали. ведь в некотором смысле наща жизнь разрушена и поехала в другое русло.
Пользователь
Irka 04-11-2009 02:23
Тая,у меня бесплатные настройки в течение года с момента покупки аппарата. В том же центре,что написала. А аппарат бесплатно обслуживается в течение гарантии-2 года.
Пользователь
lis 04-11-2009 10:47
зося и девочки-шум в ушах лечить можно и нужно, у мужа как пошел шум и заложенность-в Сеченовке ему назначили гору лекарств-пил таблетки и гранулы бетасерк,ноотропил, умкалор, траумель,колола ему раз в день ампулы кортексин,мексидол и церепро. все пеерчисленное курсами-т.е.одно закончили пить-колоть-начали другое, в теченеи 2 месяцев!так уже на 10м уколе шум в ушах стих,прекратились мигрени.лекарства обошлись тысячи в 4, плюс прием у профессора лора, но я ни о каких расходах не жалею.сказали- для улучшения мозгового кровообращения, лучшего нервоснабжения,от гловокружений и пр. эти лекарства самое лучшее и при первых признаках ухудешния- лечиться. а еще высыпаться, не перегружать голову, компьютер сказазли первый враг-нерв система переутомляется, от недосыпа м.падать и зрение, и слух.. только вы не принимайте лекарства по моему совету без рецепта врача, ладно? это просто пример, как можно лечить шум в и прогрессирующую тугоухость притормозить. вам надо к хорошим спецам, вот в чем беда то.
Пользователь
Стафф 04-11-2009 12:34
Irka, если у вас есть бумаги-справки о том,что вам вкололи этот"проклятый"препарат,то вы имеете право на добавку к своей пенсии в размере 10 000рублей.
Пользователь
тая 04-11-2009 12:56
lis,все это я проходила,даже иглорефлексотерапию с барокамерой,все это дает лишь временный эффект,от различного рода стрессов не спасешься,жизнь такая.Так же периодически курсами принимаю Бетасерк,нейромидин,вит группы В и многое другое,трачу кучу денег-для здоровья ничего не жалко,но все это БЕСПОЛЕЗНО(для меня)
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 13:53
Наверно, кому-то и помогают эти барокамеры, но меня в детстве они почти буквально свели с ума, а слух не улучшился. Тогда врачи порекомендовали "не мучить ребенка", а надевать СА и заниматься...
Пользователь
Irka 04-11-2009 18:37
Стафф,не думаю,что найдутся эти бумаги, может где то было написано в детской карте,вряд ли ее можно найти,ведь прошло почти 40 лет. Ведь деньгами нельзя вернуть слух...лучше принять всё как есть теперь.
Пользователь
Наталья 04-11-2009 19:15
Посоветуйте цифровой СА для ребенка 2 года тугоухость 3-4 степени.Одно ухо 105 ДБ,второе 110 ДБ.Приемлемой цены и качества.
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 19:24
Наталья, это не 3-4 степень, а глухота с остатками слуха. Если берете обычные мощные аппараты, то узнайте их предел на максимальную потерю слуха, у большинство она составляет до 95-105 дБ. Но вам наверно подойдут сверхмодные типа Отикон Сумо и Фонак Найда. Хотя вы не указали еще и в Гц, может на других частотах слух лучше?
Пользователь
Антошка 04-11-2009 19:35
Наталья, лучше обратиться к врачу-специалисту, здесь нет врачей, неуместно здесь спрашивать.
Пользователь
asur 04-11-2009 19:47
C такой полной глухотой 4 степени,как и у меня,лучше вообще не покупать любой сл.аппарат.Я выбросил все 4 сл.аппараты подарочные в детсаде и в школе,потому что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО,ничего не понял звуки,лишь один шум.Уже не ношу 15 лет их.Не знаю только насчет новинки цифровых мощных аппаратов,не пробовал.
Пользователь
Irka 04-11-2009 20:06
Асур,всё же без аудиограммы дать точный ответ невозможно. И лучше пусть врач определяет ,что нужно ребенку
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 20:17
asur, к вашему сведению я покупала СА на левое ухо при потере слуха на 90-120 дБ! И очень оптимистично настоена. Правда, не знаю, какой у вас диапазон, он у меня почти полный, только на предельной громкости 120-140 дБ. А что левым ухом речь плохо понимаю, если закрыть правое, так это дело времени.
Пользователь
Наталья 04-11-2009 20:23
Были у врача, но он толком ничего не сказал.Какой нужен.Сказал что цифровой, а на счет того какой (внутриушный,заушный, програмированный, непрограмированный)не сказал.
Пользователь
зося 04-11-2009 20:27
асур у меня у мамы тоже 4 степень.но в аппарате.по крайней мере хоть и громко ей надо говорить но слышит.и работала.потом предпр.развалилось щас дома с внучкой сидит.скорее всего у вас тогда настройка была не правильной.а щас наверно вам не подобраь т.к мозг 15 лет в тишине.поэтому надо носить СА чтоб остатки слуха не потерять.а наталье надо с врачом конечно.тем более ведь 2 года ушки маленькие.я когда была в ЛОРНИИ там столько маленьких детей с аппаратиками.они какие то что к голове магнит что ли круглый приклепляется.они все прыгали бегали аппарат слетит если дак мама его им поправит и всё.
Пользователь
зося 04-11-2009 20:28
наталья у деток у всех заушные были одеты
Пользователь
Антошка 04-11-2009 20:30
Наталья, ищи другого врача, а вам попался не опытный врач.
Пользователь
ChuckNorris 04-11-2009 20:36
">Надо бы к врачу сводить
Пользователь
ChuckNorris 04-11-2009 20:39
">alert(1)
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 20:39
Наталья, с потерей слуха 4 степени и глухотой подойдет только заушный СА, потому что в более маленьких СА ваш ребенок не будет слышать. Что до цифрового, то если у вас аудиограмма плоская (в виде горизонтальной линии), то не обязательно, можно и аналоговый брать, так как усиление все равно вам нужно более-менее одинаковое. Но если аудиограмма не плосккая, то есть на разных частотах ребенок слышит по-разному, то надо брать только цифровой СА. иначе ему одни звуки будут казаться слишком громкими, а другие он не услышит. Отикон Сумо и Фонак Найда - ожни из сверхмодных СА как раз цифровые.
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 20:41
Зося с магнитом - это не Са, а КИ. А что до того, что детям рекомендуют заушные СА, так это потому что внутриушные и внутриканальные СА делаются по индивидуальному слепку уха пациента, а дети быстро растут, ушная раковина у них тоже меняется.
Пользователь
Наталья 04-11-2009 20:58
а что такое КИ?
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 21:14
Наталья - кохлеарный имплатант, рекомендуется при потере слуха более 80 дБ. Вставляется при операции в ухо имплатант - протез улитки. И еще снаружи внешний процессор - магнит и собственно процессор (карманный ил заушный). Более подробно - в топике про "Кохлеарный имплатант", ам и прооперированные пишут. Но это намного дороже аппаратов.
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 21:15
Наталья, я потому сюда пишу, потому что вы скорее всего в этот топик заглянете. А если заинтересовались, то пишите в соответствующий топик.
Пользователь
lis 04-11-2009 21:36
насчет Ки Вам лучше узнать все у специалистов в НИИ нейрохирургии Бурденко возле метро Новослободская-в отделении отоневрологии, кабинеты 901-904, вам объяснят перспективы и что лучше Вашему ребенку, СА либо КИ. елси решитесь на СА-то в сурдоцентр обратитесь, оч хороший детский специалист например Шиманская Елена Ивановна в сурдоцентре Мелфон на метро Калужской работает.
Пользователь
lis 04-11-2009 21:44
что касается цены на Ки- до по федеральной программе за счет государства ребенка до 3 лет ставят в ближайшую бесплатную очередь на Ки.детей старше 10 лет по моему только за свой счет оперируют неохотно, елси шглухота врожденна или с раннего дествтва то поезд ушел в смысле восстановления слуха и речи.решать конечно же только ВАм.это оч нелегкий выбор.
Пользователь
Наталья 04-11-2009 22:08
А где это в каком городе, мы живем в Украине г.Севастополь?
Пользователь
зося 04-11-2009 22:15
наталья а я вам посоветую прочитайте про ЛОРНИИ в г.Санкт-Петербург(в яндексе найдите)мне тоже туда посоветовали когда я себе выбирала СА.там детский сурдолог и вообщем то это хороший институт туда со всех точек едут.вообще прочитайте про него.там всё хорошо написано.
Пользователь
зося 04-11-2009 22:21
и там есть закладка контакты.вы просто напишите свою проблему и оставьте свой эл.адрес там.они быстро ответят.и тогда проще будет думать что делать дальше.там и обучение идёт деток речи.я так поняла.т.к там мамочки были не местные и они вот там беседовали между собой.я плохо поняла конечно о чём.но суть в том что они обсуждали занятия на которые им надо ходить месяц.и это в сколько то этапов.вообщем врать загружать не буду.если дак вот там всё посмотрите.
Пользователь
зося 04-11-2009 22:35
а этот имплантант вживляется даже при полной глухоте.поэтому вам даже нужно лучше не аппарат а этот КИ.но вот неужели у вас в севастопале такие специалисты.что не знают ничего?????? хотя хороших специалистов редко где и встретишь.правду папка мой когда-то сказал-что у нас врачей нет!!!!!!!!!!!залечили они его.и всё.нет больше моего папочки.
а проблема такая нынче у вас всплыла?почему раньше ни чего не придпринимали?
Пользователь
asur 04-11-2009 22:44
Наталья.Это в Москве,вряд ли дадут вам бесплатно КИ,конечно вы гражданка другой страны.
Пользователь
Наталья 04-11-2009 22:49
Врач сказал что это приобретенное,и видимо не давно, т.к. раньше он обращал внимание на звуки.
Пользователь
зося 04-11-2009 22:59
дак может там просто сильная ушная пробка?у подружки у меня чуть было не поставили тугоухость.на одно ухо не подавала внимания.а потом оказалось что серы много прилипло.хотя наверно увидел бы пробку.аудиогр.делали?тем более сразу 3 ст.не может быть если недавно.вам надо где то тщательно обследоваться
Пользователь
Наталья 04-11-2009 23:07
Мы сегодня возили на обследование.Врач сказал становить в очередь на операция, а в очереди 700 человек.В год делают бесплатно 2-3 операции.А платно сказали можно сделать после полугода ношения аппарата за 30000 евро.
Пользователь
зося 04-11-2009 23:12
это у вас на украине?а узнайте в питире?как там всё?(так и укажите что с украины,и что хотели бы операцию по вживлению КИ как у них там всё делается).это надо аппарт носить пол года?ещё статьи почитайте про эти КИ чтоб было понятнее
Пользователь
Наталья 04-11-2009 23:14
Да,в Симферополе.Спасибо вам большое за советы)
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 23:23
Зося, когда у меня стал пропадать слух, все врачи как раз списывали на ушную пробку. Но в результате тщательного обследования натуральная тугоухость и оказалась.
Пользователь
Наталья 04-11-2009 23:30
Я хотела бы еще поинтересоваться, а люди с 3-4 степенью тугоухости могут разговаривать?
Пользователь
тая 04-11-2009 23:35
Конечно,но это будет больше зависеть от ваших трудов с ребенком
Пользователь
зося 04-11-2009 23:38
маленьких детей надо учить да и всех наверно надо учить.так что не переживайте.всё узнайте и нужно действовать.а разговаривать то всё равно надо учиться уже с СА или КИ.когда есть слышимость.
Пользователь
lis 04-11-2009 23:41
труд титанический и оч небалгодарный-чтобы загвоорить, ребенок должен понимать, разбирать обращенную к нему речь, а при его 110 децибелах это увы нереально-фонематический слух ему уже ни один СА не вернет. таким и делают КИ.выгоды моей в том что я советую КИ нет никакой и помогу вам только советом-узнайте у реальных специалистов всю информацию и не тяните- время уходит,до 3 лет наилучшие результаты в имплантировании.но не думайте, что КИ дети сразу начинают болтать и стихи сочинять- с ними надо заниматься и учить их речи с нуля. ведь Ваш не заговорил в свои 2 года? вот после Ки все говорят родителям- считайте, что Вашему ребенку полгода и он только-только начал понимать обращенную к нему речь.сурдопедагог ведет такого ребенка долго, логопед шлифует произношение, родители занимаются с ним дома..
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 23:45
Дались же эти 3-4 степень, такое впечатление, что ее ставят кому ни попадя, независиом о реального состояния слуха.
Пользователь
Lexand 05-11-2009 01:19
Наталья 04-11-2009 23:30
Я хотела бы еще поинтересоваться, а люди с 3-4 степенью тугоухости могут разговаривать?

Я свободно разговариваю без всяких проблем, конечно со С/А, с IV степенью и глухотой без всяких акцентов в речи.
Пользователь
Irka 05-11-2009 05:44
Лександ,добавь,что с нами родители занимались каждый день,чтоб добиться такого успеха. Потом и в школе тоже учили. Огромнейшее терпение тут нужно родителям.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь