Какой марки лучший цифровой слуховой аппарат?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
зося 04-11-2009 23:12
это у вас на украине?а узнайте в питире?как там всё?(так и укажите что с украины,и что хотели бы операцию по вживлению КИ как у них там всё делается).это надо аппарт носить пол года?ещё статьи почитайте про эти КИ чтоб было понятнее
Пользователь
Наталья 04-11-2009 23:14
Да,в Симферополе.Спасибо вам большое за советы)
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 23:23
Зося, когда у меня стал пропадать слух, все врачи как раз списывали на ушную пробку. Но в результате тщательного обследования натуральная тугоухость и оказалась.
Пользователь
Наталья 04-11-2009 23:30
Я хотела бы еще поинтересоваться, а люди с 3-4 степенью тугоухости могут разговаривать?
Пользователь
тая 04-11-2009 23:35
Конечно,но это будет больше зависеть от ваших трудов с ребенком
Пользователь
зося 04-11-2009 23:38
маленьких детей надо учить да и всех наверно надо учить.так что не переживайте.всё узнайте и нужно действовать.а разговаривать то всё равно надо учиться уже с СА или КИ.когда есть слышимость.
Пользователь
lis 04-11-2009 23:41
труд титанический и оч небалгодарный-чтобы загвоорить, ребенок должен понимать, разбирать обращенную к нему речь, а при его 110 децибелах это увы нереально-фонематический слух ему уже ни один СА не вернет. таким и делают КИ.выгоды моей в том что я советую КИ нет никакой и помогу вам только советом-узнайте у реальных специалистов всю информацию и не тяните- время уходит,до 3 лет наилучшие результаты в имплантировании.но не думайте, что КИ дети сразу начинают болтать и стихи сочинять- с ними надо заниматься и учить их речи с нуля. ведь Ваш не заговорил в свои 2 года? вот после Ки все говорят родителям- считайте, что Вашему ребенку полгода и он только-только начал понимать обращенную к нему речь.сурдопедагог ведет такого ребенка долго, логопед шлифует произношение, родители занимаются с ним дома..
Пользователь
Иринушка 04-11-2009 23:45
Дались же эти 3-4 степень, такое впечатление, что ее ставят кому ни попадя, независиом о реального состояния слуха.
Пользователь
Lexand 05-11-2009 01:19
Наталья 04-11-2009 23:30
Я хотела бы еще поинтересоваться, а люди с 3-4 степенью тугоухости могут разговаривать?

Я свободно разговариваю без всяких проблем, конечно со С/А, с IV степенью и глухотой без всяких акцентов в речи.
Пользователь
Irka 05-11-2009 05:44
Лександ,добавь,что с нами родители занимались каждый день,чтоб добиться такого успеха. Потом и в школе тоже учили. Огромнейшее терпение тут нужно родителям.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь