Средний класс: а мы в каком классе?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Эврато 25-04-2006 20:00
Селена, доллары-доллары... они-то, по сути, ни о чем не говорят. Цены-то везде разные. к примеру, в Латвии за 5 латов я покупаю 500 мл рижского бальзама, а в Литве на ту же сумму (это будет 25 литов)- 300 мл. Или, допустим, стандартную корбку конфет-ассорти компании Крафт-фуд - в Литве 7 литов, в Голландии - 7 евро (что в 3,5 раза дороже. чем в Литве), в Англии - около 7 фунтов (что в 5 раз дороже, чем в Литве) и в России - в районе 40 рублей (что почти в 2 раза дешевле, чем в Литве). Сечешь? :)
Пользователь
Selena 25-04-2006 20:41
Эврато, в том то все и дело, для кого это придумали? В Литве литовские шоколадные батончики "Karuna" стоят дороже, чем в Латвии, а латвийские лекарства в России стоят в десять раз дешевле, чем в Латвии. Почему? Демпинг?:)
Пользователь
Эврато 25-04-2006 20:48
ага, а мы литовскую сгущенку в россии едим, тому шо у нас - до-о-орого :(
Пользователь
Selena 25-04-2006 20:52
Эврато..:(
Пользователь
пес 25-04-2006 21:48
крафт-фуд у нас в россии должен стоить 7 рублей (0,28$), учитывая того, что в разных странах неизменно стоит цена в 7 национальных единиц... :)
Пользователь
Ундина 26-04-2006 02:39
Локи, лучше бы не читал мою болтовню!
Миша Берр, эта честь меня медленно убивает ))), спасибо! И себя обязательно включи в средний класс, раз имеешь компьютер )))
Ещё лучше будет, если разделим средний класс на три подгруппы или слои...Высший, опять средний, низший.
Проще говорить о том, что представляет собой класс бедняков.
Селена и Эврато, и ваши шпроты едим :)
Пользователь
Shantra 26-04-2006 09:14
Йес-йес, Мишенька! Поставь плюсики против основных параметров среднего класса:квартира, дача, машина, работа, красивая жена, умненький ребенок, частный детсад, пиво с корешами, вино с врагами (конкурентами), хм я бы еще кое-что добавил, но зачем народ смущать :) Что и требовалось доказать, как ехидно на уроке геометрии говорила учительница в нашей школе...
Пользователь
Артур 29-04-2006 00:07
Ничего тебе!Забаставали франки!То есть,работники консульства Франции в Москве.Кричат о том,что в России на ихние зарплаты маловато!Не прожить!Оказывается,петушки нищие!Ну а русские вооще оборзели!Так разбогатели,что нам,иностранцам,в России нечего делать.:-)Нищие мы!Вот временна!:-(
Пользователь
Артур 29-04-2006 23:04
Попадалово,в натуре!Многие расчитывались на майских праздниках в Париж.А их ожидало...Облом!Короче,не даром у франков национальная эмблема-Петух!Делайте выводы!
Пользователь
Серега 30-04-2006 03:34
Ундина 24-04-2006 01:28
ты супер.
Пользователь
Ирэна 30-04-2006 20:28
Во время предвыборных баталий на Украине много грили о развитии среднего класса,т.е. сделать класс связующим между "нищими" и "богатыми" людьми,чтобы восполнил существующую пропасть,да и еще большую.Стали разрабатывать про единое окно,как на Западе,куда могли подавать сразу все документы о создании среднего-малого бизнеса,частной собственности,открытии банковского счета и т.д.(это есть средний класс),чтобы никаким чиновникам не ходили и подношения не приносили.Но это токо начало,все еще сильна старая система,стало быть,еще долго будем развиваться.
Пользователь
Ласковая Кошка 01-05-2006 00:14
Нету у нас среднего класса!Нету!Есть,как Ундина сказала,три подгруппы класса...
Короче,думайте,чо хотите,а для Европы мы остались теми,кем были."Варвары" мы *обиженно надув губки*...Типа,мы не самые восточные европейцы,как мы по наивности считаем...А самые западные азиаты.Во как...Британский взгляд,знаете ли (вычитала сегодня хде-то).Вот тык-то....
Пользователь
Ирэна 01-05-2006 09:45
Я забыла сказать еще о наемном труде,как свидетельствующем о том,что,если вы наемодатель,то относитесь к так называемому классу.А скоко у вас денег имеется,на какой тачке катаетесь,какую обувь носите и т.д.(на Западе богатые люди не выделяются,проще одеваются),тут роли не играет,важно это частная собственность и работающие на вас люди.Государство заинтересовано во всех ваших налогах,ему важно видеть и зачислить,кто к какому классу относится.Щас модно грят,не скоко у вас денег,а скоко у вас душ,чем больше их,тем велико влияние у данного человека.
Среди глухих есть "экплуататоры",правда,их мало,не каждый способен быть руководителем и биснесменом,они очень умные,предприимчивые и занятые люди.
Пользователь
Гость 01-05-2006 15:54
Ундина :)
C праздником 1 мая
_______________________
ваше сообщение: 15-25 тыс. руб. на еду месячную (по Вашему счёту) - просто страшно ))). Точно не вместится в желудок! Как знаю по собственному опыту, 5 тыс. руб. в месяц на мужа с женой да ребенком вполне хватает!!! Пища здоровая
_________
Не согласен. можешь подумать? 5 тысяч рублей в месяц - вполне не достаточно. 5000 разделяем на 30 дней, получается в день 170 рублей. что можно купить в день за 170 р??? В магазине все дорого. Я бы сказал ваше сообщение состоится за 2001-2003 год. после 2004 уже нету за 170 рублей в день. каждый покупатель теряет деньги за продукты в день 250 - 350 рублей по бедному за 2006 год. и умножим на 30 дней = 7500 - 10500 р.
Я покупаю в день 400- 600 рублей, питаю и считаю нормально. У знакомых тратит в день 1000 рублей, было приятно питаться и вкусно, полезно и здоровая пища в том числе качество. И хорошо помешается в желудок, не толстеют.
______________________
Одежды много, по-моему, не надо. Раз в год позволить купить 2 пары дорогой обуви (на одного чел.), и ими довольствоваться минимум 3 года (по принципу англичан) А одежда - дорогую не обязательно.
________
Можно не купить, зависит от тебя. Средние люди покупают по известной фирме vassa, valentino, D&G, Boss, Nina Ricci и т.д Знаешь сколько стоят в магазине? дорого. Бедные ищут дешевые фирмы(старая коллекция) и покупают на рынкев основном.
______________________
Ещё вот что Вы забыли, 20 тыс рублей на одного человека. А если он семейный, допустим, его жена тоже работает, доход - 10 тыс. руб. Всего 30 тыс. руб. В месяц!!! В год - 360 тыс. руб. На еду минус ок. 50 тыс. На одежду и обувь (в меру!!!:) )
________
Пользователь
Гость 01-05-2006 15:54
нет не забыл, мы говорим об одного человека. Женщины должна дома и делать домохозяйку, читать книги изучать перспективы бизнеса, "как быть дальше", чтоб муж не оставался с мучителем на месте работы "одно и тоже". развивать опыты чем либо, время свободное, за детьми следить. Готовить и все такое.
_____________________
Гость, и я удивлена! И мне хотелось бы знать, где Вы живете? :)
_______
В москве живу :)
_____________________
Но у меня есть кое-что сказать, Гость, мне кажется, что Вы не женат или ещё молод. Не так ли?
______
:) женаты, молоды, семейники, старики за 5000 рублей не достаточно. Молоды(среднего класса) требуют тратить в месяц 9000р в москве развлечения дорогие, одежды дорого для модного класса. Семейники(имеют дети) больше тратят чем молоды. Старики еще больше, покупают лекарства, и приготовить в крематорию или в гроб, похоронить дорого, сейчас похоронить на землю почти 1400 долларов в москве
Пользователь
Гость 01-05-2006 16:02
Ундина
Не надо поддерживать здесь, что мы средние люди. И сказать 5000 рублей достаточно.
Если скажут здесь бедные люди - ответ нормальные, никто не посмеются. В России привыкают сказать Беда, горе, воровство, нечестность, питания некачественные, правительсвто - кал. зарплата не настоящая, пенсия - точно кал, в поликлинике просто невозможно ждать в очередях, бабки- старики жалуются и замедляются. Врачи плохие. И все сказано. Русские и так живут и молчат. 5000 рублей нормально - питаем некачественно.
У кого дача и отбирают свой урожай и не покупают в магазин. Одежду не покупаем, потому дорого, не нужно! так и говорим и привыкаем пошло.
Пользователь
Ласковая Кошка 01-05-2006 16:14
хи...слово "кал" было модно лет 10 назад.)))
Пользователь
таня 01-05-2006 17:01

Ласковая Кошка,ПО твоему какая мода теперь название кроме"кал"? Я удивляю,что в России все дорого. Унас в Эстонии очень хорошие условие и много дешевые одежды и обуви а также продукты и качественные. зарплаты у рабочии очень довольно. У нас всегда объявили о скидке в магазине.НЕТ очереди.
Пользователь
пес 02-05-2006 00:01
наша таня громко плачет, уронила в речку мячик...
скидки приличные есть и в зимбабве, надо уметь соорентироваться вовремя и молниеносно, типа у карманников - мяч в сохранности и навар в кармане... :)
Пользователь
аноним 03-05-2006 00:21
ТАНЯ и таня -одно лицо?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь