Школа № 1 в Санкт-Петербурге

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
_ten_ 15-04-2006 17:00
Чёрный кузнечик - 87
я так очень рада за тебя!Ты хороший человек!=)
Пользователь
Чёрный кузнечик - 87 15-04-2006 17:40
_ten_!!! Хи! Приведу тебя в 1 и 33 школу. Оба стоят очень близко и в одном районе - Выборгский.
Пользователь
_ten_ 15-04-2006 18:07
Чёрный кузнечик - 87
я была в 1 школу...Там не плохая школа,и там есть во дворе футбол!=) Помню как наша Москва играли с вашей шк и счет был 10:1.;) И этого я никогда не забуду!Я люблю Питер!
Пользователь
NNN 15-04-2006 18:18
Чёрный кузнечик - 87,спасибо.
Пользователь
Аллигатор 15-04-2006 18:33
Прежде, чем написать свое мнение о 1-й школе, я предвижу заранее взрыв некоторых присутствующих тут выпускников, а так же ребят из 33-й школы. Мне просто стыдно за вас всех, которые окончили эти две прекрасные школы, вы даже писть не можете нормальным языком, нарушили все правила грамматики. Я с уверенностью могу сказать, что либо вы сами плохо там учились, либо были слабые или же плохие учителя. Вы даже грамотно написать адрес ул. Дзержинского не смогли написать. Стыдно должно быть вам. А ведь в этой самой первой школе города Петрограда, где учились исключительно глухие ребята, были замечательные учителя, которые усердно занимались с детьми того времени. Я не могу назвать точно их имена, но могу назвать учеников первых и последовательных учеников, которых я знаю, включая моих родителей и так же знаю тех, кто правил ЛП ВОГ и УПП-1. Это были замечательные люди, в последствии получившие как и технические, так и высшие образования. Это Кармашов Л, Векшина В, Векшин В, Болтоногов Г, Аджян А, Смальцер В, Лопатин А, Оганова В, Иващенко Л, Гинзбургский Д, и многие другие. Потом эта школа переехала на ул. Войнова (нынче Шпалерная), а затем разделили на две школы, первую и третью. Одна на пр. Энгельса, а вторая на 2-м Муринском пр. 24 (сейчас Шверника 24). В связи с тем , что в Ленинграде есть еще одна 3-я школа с дефектом речи, нашей школе дали номер 33. И эти две школы 1-я и 33-я всегда соперничали в спорте, в учебе и дружба между этими школами была всегда, ну, конечно и ссоры были, но не долгие. Но выпускники были что надо, сейчас качество обучения упало очень резко, даже я не узнаю, что стало с вами? Обидно, что уровень обучения не тот, что раньше и мне стыдно за свою школу.
Пользователь
Хамелеон 15-04-2006 19:36
Аллигатор, спасибо за заумную речь. И за пояснительные уточнения. И я, как сказать, "родом" из 1-ой школы, что нынче на пр. Энгельса, д.4. И это не значит, что эта школа "перевелась". И там все и те же учителя работают, что и прежде в ваше поколение. И ваше поколение, как вы упоминали, не ударялось лицом в грязь нежели нынешнее. Скажите-ка, как могут одни учителя учить отлично для вашего поколения и плохо для нашего? Этого не может быть, согласитесь со мной. Чья вина? Думаю, многие согласятся, что основа все-таки лежит в семье, в усердии самих ребят. Я благодарна этой школе, что дала мне все, чем она располагала. И наша первая классная руководительница - Крутицкая Наталья Михайловна (многие ее знают в качестве директора) не баловала нас и не балует сейчас. И она была права и будет права дальше, если не собирается снимать свои ежовые рукавицы.
Пользователь
Ирис 15-04-2006 22:03
Аллигатор
я с тобой абсолютно согласна,очень обидно видеть таких выпускников из этих школ,имею в виду школу № 1 и № 33.Что ж,поделать...Наверно,сейчас такое время,много чего-то,чего не было раньше...
Хамелеон,я то же самое считаю,что родители должны помогать учителям в обучении своих детей,имею в виду-заниматься со своими детьми,дополнительные задания и прочее.
Пользователь
Amber 15-04-2006 23:11
Аллигатор я выпускник 33 школы, но я не возмущен тем что якобы уровень образовательной программы стал ниже.
Нет, здесь дело в другом - поколение выпускников 21 века совсем другое.
Отчасти это связано с перетряской образовательной системы России.
В остальном согласен - в Советское время образование было лучшим благодаря Системе.
Пользователь
Ви 15-04-2006 23:16
Аллигатор 15-04-2006 18:33
какой стыд должен быть у тебя? не переживай же ты так за школы. просто провал в образовании. с учителями очень плохо. и потом куча проблем.
Пользователь
ЛЕСИК 16-04-2006 00:40
Чёрный кузнечик - 87,Я не буду сказать тебя,кто я.У тебя есть мсн?я хожу на тренировку.
Пользователь
Лесик 16-04-2006 00:52
_ten_,хи я сама была играть с москвичим в школе 1 поле.Ужас крупный счет ... Да,в школе все хорошо...
Пользователь
Чёрный кузнечик - 87 16-04-2006 15:44
Лесик! МСН нет, только есть АГЕНТ.РУ. Ну, хоть напиши мне е-маил.
Пользователь
Аллигатор 16-04-2006 20:33
Хамелеон, Amber, Ви,Что касается родителей, тут само собой разумеется, а что касается учителей, то тут вы меня извините. Прежде, чем продолжит с вами спор, я хотел бы для сравнения привести вам доводы. Представьте себе, что вы купили какую-нибудь дорогую вешь, на которую вы потратили много времени прежде, чем ее приобрести, возьмем к примеру холодильник стоимостью в 3500 долл. и он у вас проработал где-то год и поломался и к тому времени закончилась гарантия. Что вы будете делать? Правильно сдадите в ремонт за дополнительную плату, а после ремонта пройдя 2-3 мес. снова "забарахлил" и так продолжается 2-3 раза. Вы наконец плюнете на все и выбросите его, не забывая проклинать производителя на чем свет стоит и купите новый, но другой марки. Скажете, ну, хватил Аллигатор лишку. И вот учителя подобные производителей бракованного изделия выпускают "бракованных" выпускников, а кто новое образование вам даст? И как это "сдав" все экзамены выдаются свидетельства о восьмилетнем и среднем образовании, выпускникам, которые совершенно не знают правила грамматики, уж не говорю оточных науках, химии, физики, биологии и др. предметах? Это явный пробел в образовании, в работе учителей. Не честно ли было бы давать справки о фактическом окончании начальной школы? Вы посмотрите, что творится в ЛВЦ, туда поступают большинство именно такие, о которых я сказал выше,да, есть и лица с соответствующим образованием. Амбер, скажи что это так? Или я вру, уж коли вру, согласен съесть собственную шляпу.:) Может лучше смотреть правде в глаза, я многих знаю выпускников ЛВЦ, которые до сих пор пишут и говорят настолько безграмотно, а уж выступают с публичной речью, ни хрена не поймешь, что именно хотят сказать. Или же я сгущаю краски? Давайте хоть будем честны сами перед собой.
Пользователь
_ten_ 16-04-2006 21:34
Лесик,конеша!Интересно было играть с вами в школе 1...Ты там играла неплохо!;)
Пользователь
Ирис 17-04-2006 12:25
Аллигатор,все это и так.
Пользователь
Вендетта 19-04-2006 12:06
Не вижу, чем сейчас 1 школа лучше 33? Как я посмотрю - все выпускники 1 школы ну почти абсолютно все неграмотные! Редкие единицы хорошо знают родной язык. Да, там глухие ребята, но куда смотрят учителя? Посмотрите, насколько неграмотен Черный кузнечик... (не обижайся ты). Скажите чему его научили в 1 школе? Ходить на тренировки, и все? А русская грамотная речь где?
Пользователь
шоколадка 19-04-2006 20:08
Грамотность зависит от желания самого человека! Если бы все глухие и слабослышащие хотели бы говорить грамотно, то они бы умели. А так им, на сколько я знаю, вообще нет дела до того правильно ли они говорят.
Пользователь
_ten_ 19-04-2006 20:10
Вообще в Санкт Петербурге есть институт для глухих и слабослышащих?
Пользователь
шоколадка 19-04-2006 20:18
Специально для глухих и слабослышащих нет. В Новосибирске есть.
Пользователь
_ten_ 19-04-2006 21:52
шоколадка,а ты сама из Питера?Ты все точно знаешь?
Пользователь
Amber 20-04-2006 00:24
Аллигатор,
на счет выпускников из школ, приходящих в ЛВЦ - они все из разных городов - все со своим внутренним миром, менталитетом, уровнем интеллекта и широтой самопознания.
За 4-5 лет учебы в ЛВЦ-МЦР они должны влиться в свой новый коллектив - студенческий коллектив.
Кому то удается утвердиться. В основном это слабослышащие и глухие ребята из грамотной прослойки интеллектуалов.
Да - наш педагогический коллектив друг другу жалуется что ребята по уровню грамотности стали ниже в современное время.
Пользователь
Альфа 20-04-2006 10:26
Амбер!Не жаловаться друг другу надо, а совместными усилиями искать оптиманьное решение этой проблемы))))И,конечно, работать....=)
Пользователь
Аллигатор 20-04-2006 19:42
Amber, что бы ты не говорил о внутреннем мире и менталитете, но уж извини, незнать родной язык, да еще его искажать...Честно говоря я не сужу, когда в спешке происходят опечатки или незначительные ошибки, но ошибки в построении предложений и окончаний это непростительно. Я понимаю, что есть люди которые не любят читать, но как не стыдно поступать в ВУЗы с грамматическими ошибками? Это еще ничего, как не стыдно школам выдавать аттестаты зрелости и еще после сдачи экзаменов и как им не стыдно обманывать РОНО? Ведь не для всех не секрет, что учителя, работающие в спецшколах получают больше зарплату, чем в обычных школах. В массовых школах тяжелее работать, ведь там в одном классе по 30-40 учеников, а в наших спецшколах максимум 15 учеников. Так неужели так трудно дать им должное образование? И самое интересное, что программа обучения растянута так, что времени у них должно хватить, чтобы учить детей и дать им нужное образование. И тем более, что все учителя в спецшколах для глухих и с/слышащих обязаны знать ЖЯ, знать дактильную азбуку, А многие только шепелявят губами так, что не все могут их понять.
Пользователь
Аллигатор 20-04-2006 19:43
Был у меня такой случай на уроке истории, этот урок вела директор школы №3, Селиверстова В.М. я не выучил урок и она вызвала меня к доске отвечать домашнее задание. У нее привычка слушать закрытыми глазами и как раз на столе у нее был открыт учебник как раз по теме, я незамедлил воспользоваться моментом и стал читать, в такт моего чтения она якобы согласно кивала головой и я вдохновившись продолжал нагло читать до конца и при этом аккуратно и тихо переворачивал страницы. Когда я закончил бесцеремонное чтение, она продолжала сидеть с закрытыми глазами примернр минуты две. Открыв глаза она ровным голосом мне заявляет:" За чтение я поставлю тебе пять, а за знание урока-ДВА!" И в классном журнале выводит хлипкую пятерку/а рядом после "дроби" выводит жирную двойку. У меня аж челюсть отвисла. Как она догадалась. И не дав мне очухаться, говорит: Я каждый год провожу уроки истории и мне каждое слово известно, где и о чем написано. На будущее я Вас всех попрошу относиться к учебе серьезно. Мне и Вашим учителям это не нужно, мы все это знаем, а вот Вам надо много и серьезно учиться, чтобы в жизни многого добиться. И я не сержусь на сегодняшний урок, обманывая меня, Вы прежде всего обманули себя, думаю это будет Вам всем хорошим уроком." Эти слова я запомнил на всю жизнь, мы всей школой очень любили и сейчас в душе любим эту замечательную учительницу. И конечно обидно, что сейчас не те стали выпускниками, и не важно в какой 1, 2, 33, и др. школ. Все таки каждый должен выполнять свою работу на совест
Пользователь
шоколадка 20-04-2006 20:17
_ten_, да сама из Питера, не точно, может кто-то знает!
Пользователь
Дракончиха 20-04-2006 21:27
Аллигатор 20-04-2006 19:43

хорош, у тебя случай был, я бы на твоем месте написала статью в журнал=)
Пользователь
Фанат ЛВЦ 21-04-2006 00:32
Уровень обучения в ЛВЦ-МЦР высоко оценят московские НИИ, любящие не раз проводить инспекции и облавы, поскольку МЦР сегодня проходит гос.лицензию на свое существование в ближайщие 5 лет благодаря результатам качества обучения и трудоустройства студентов.В 2005 году из выпускников МЦР поступили в различные вузы более 70%!!!!!
Аллигатор вышел из стен школы № 1 и не раз бывал ведущим театральных подмосток ДК ЛП ВОГ. Он сегодня грустит по ленинградской молодости в ИЗРАИЛЕ! Его право вылить свою душу из собственного сердца - замечательно!
Пользователь
NNN 21-04-2006 00:34
Аллигатор,классный урок и пример ценности!
Дракончихе,он написал это статью в топике на международном сайте!
Пользователь
Аллигатор 21-04-2006 08:03
Фанат ЛВЦ, к вашему сведению я закончил не 1, а 3-ю школу. И благодаря замечательным учителям закончил ВУЗ и множества курсов, имея не одну специальность. О ЛВЦ знаю не по-наслышке, много друзей у меня там было, так, что могу еще тебе добавить, что и в Израиле так же принимаю участие как в театральном искусстве, так и на арене спорта. Так, что мои выказывания небеосновательны, даже тут есть выпускники ЛВЦ и я их отлично понимаю.
Пользователь
_ten_ 21-04-2006 10:59
Посоветуй мне,что мне надо или нет поступить в МЦР? Там какие образование? Полное или среднее?
Пользователь
Аллигатор 21-04-2006 14:53
_ten, извини за вопрос, а какое у тебя образование?
Пользователь
_ten_ 22-04-2006 19:58
Аллигатор,ну скажешь в МЦР какие образование принимают?
Пользователь
Фанат ЛВЦ 26-04-2006 01:21
Надо поступить в МЦР-не пожелаешь! МЦР-это основа основ! МЦР выпускает новых и новых БУРАТИНО И ГЕНИЕВ! Найди справочник для поступающих в ССУЗЫ и ВУЗЫ за 2006 год!
Пользователь
Фанат ЛВЦ 26-04-2006 01:24
Аллигатор, извини за недоразумение! Ты-питомец школы №3-помню хорошо!
Пользователь
_ten_ 26-04-2006 09:49
Фанат ЛВЦ
МЦР - какие образование принимают? Почему ты фанат ЛВЦ?=)
Пользователь
aleksa 26-04-2006 21:28
_ten_
Если у тебя неполное среднее образование, то поступаешь в курс 0. а полное - в 1 курс.
Пользователь
aleksa 26-04-2006 21:44
_ten_
Ещё сказать, в ЛВЦ-МЦР много спецальностей-курсов: педагог., технич., эконом., актерс.,...
Пользователь
Фанат ЛВЦ 26-04-2006 22:46
В МЦР готовят будущих дизайнеров широкого профиля, воспитателей образовательных учреждений-социальных педагогов, организаторов социально-культурной деятельности, учителей физкультуры, учителей информатики, сурдопереводчиков-социальных работников и юристов.
Пользователь
Amber 27-04-2006 01:48
Вот добавляю наш ЦЕНТР
Образование получаете среднее специальное.
сроки обучения - до 4, 5 лет
на дневном юридич до 2 лет
на заочном принимают с полным 11 кл образованием
на остальные среднее общее - 9 классов
Пользователь
Gfr 29-06-2006 02:25
На дневное отделение принимают мастеров полиграфического дела?
Пользователь
Amber 26-07-2006 09:38
GFR художественный переплет в мцр закрыт.
Пользователь
учачик -МЦР 26-07-2006 14:22
Фанат ЛВЦ!-ты прав!Там такие буратино-гении учились похож как Бочаров и очень важно способен это гордость МЦР и ПИтера но с украины!
Пользователь
мария 04-11-2006 08:44
я слышащая, но почти 3 года назад, во время учебы в институте проходила практику в школе №1 на 3 и на 8 классе. сейчас это 5 и 10 класс. там очень талантливые и усердные учителя! они борятся снеразумными детьми за каждое сказанное слово. потом эти дети выростают и благодарят своих учителей. я там "проработала" 3 месяца. мне очень понравился этот дружный коллектив учителей и детей. желаю этой школе добра и процветания!
Пользователь
Masik 04-11-2006 11:09
Этот топик уже больше похож на обсуждение не школ, а МЦР.
МЦР- центр многопрофильной подготовки, и вовсе не обязательно после него поступать в вуз. он дает главное - профессию. согласна с фанатом ЛВЦ.
насчет грамотности - так это зависит от самих студентов, но мне там не попадались неграмотные. всех можно понять.
Пользователь
мария 04-11-2006 12:29
привет, масик ;) у тебя тоже будет практика в след. году. иди в 1 школу, не пожалеешь :)
Пользователь
Аврил 05-11-2006 01:36
Ятоже в этом году будет практика 1 шк.
Пользователь
Masik 05-11-2006 10:32
оки, постараюсь пойти именно туда!!:)
Пользователь
Hello 06-11-2006 15:21
я давно там училась, действительно мне понравилось!
Пользователь
Amber 20-12-2006 19:35
Как-то незаметно отметили юбилей школы №1 14 -15 декабря сего года.
Для тех кто не заглядывает на главную страницу сайта дублирую ссылку на видеоролик о Первой школе глухих г. Санкт-Петербурга.
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=3656
вся информация в новости.

комментарии кладите здесь в топике.
Пользователь
хестевенн 16-01-2007 19:33
хороший ролик :) удалось, что есть субтитры!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь