Кохлеарный имплантант

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
E.V. Andreitchneko 29-09-2009 01:10
МС, да в Америке страховки такие, что самой надо плалтить. В Германии страховка сама платит за КИ как и за СА, если ты инвалид. ТУт самые сильные и модернизованные СА стоят максимум 2000 Евро, те в 3 раза дешевле КИ.
Да, насчет настройки: у вас 1 раз в год, тут 2 раза в год. Может у кого-то и 1 раз в год, но моя подруга ездит через каждые 6 месецев. Зачем - не спрашивала.

Я не поняла, что вы имели ввиду: **Детям потребуются какие-то занятия, с сурдологом, с логопедом, но с ними по-любому надо заниматься, с имплантом или без оного...** ЧТо имеете ввиду: БЕЗ ОНОГО? Получается, что тут уже двойная работа для КИшников, чем для глухих?
------------------

ДРУЖОК, интеллигент можно развить у любого ребенка, если правильно и вовремя заниматься, а не по исключительно одной методике Л.
Пользователь
E.V. Andreitchneko 29-09-2009 01:16
ИРИНУШКА писала: А вот позднооглохшие взрослые КИ-шники, разве не так действуют: сделал КИ, ходи и радуйся? Раньше обо всем Лис писала.
------------
Представьте, не совсем так. Все-равно надо привыкать. Слух уже другой.

Даже МС , которая самая умная тут в форуме, подтвердила,что надо привыкать. Ей тоже надо было некоторое время привыкнуть, не только к одному языку, но и к другим 2-ум языкам. Но ее шибкий интеллект, который был развит уже в детстве, ускоряет ее успех. Я уверена, что она может стать скоро в будущем профессором. За что и поздравляю!
Пользователь
Иринушка 29-09-2009 13:04
Теперь понятно, почему некоторые позднооглохшие на грани самоубийства. Раз даже КИ не панацея...
Пользователь
Юлия 29-09-2009 16:36
так сейчас вместо батареек можно аккумуляторы, которые на ночь заряжают. А всякие дам запчасти, проводки которые нужно будет, оплачивает ФСС. Лично мне сказали, что в ИПР все включат. Кое кто даже умудрился в ИПР вписать батарейки, как они сделали, незнаю. Настройки и занятия у меня бесплатные, наверное потому что в своем городе оперировалась.
Пользователь
Юлия 29-09-2009 16:40
всякие там* запчасти
Пользователь
друг 29-09-2009 17:32
C ребенком сделанному КИ как правильно заметила Е.В.АНДРЕЙЧЕНКО надо больше заниматься так как он учится слышать и слушать.и потребуется немало сил и нервов и уйдет энное время прежде чем ребенок заговорит.но заговорит намного чище и понятнее чем са.он будет слышать голоса.пение птиц.услышит шорох листьев .ЭТО ЛИ НЕ ЗДОРОВО.НЕ ЭТОГО ЛИ МЫ ДОБИВАЕМСЯ.НЕ ЭТОГО ЛИ МЫ ЖДЕМ.............
Пользователь
E.V. Andreitchneko 30-09-2009 00:22
Друг, естественно, дураку понятно, что КИшники с детства ХОРОШО говорят, раз есть слух, даже как слышащий. Ясно точно, что глухой не будет так чисто говорить, всегда будет акцент, но акценты бывают разные: как у глухого (через нос говорить) или как у иностранца (акцетны или ударения другие), все зависит от того какой сурдопедагог или какой метод: Л или К или смешанный. Просто у меня нет комплекса по поводу речи.

Но должна разочаровать немножко: не все КИшники слышат стрекатание стрекоз, точно как и сам слышащий тоже не всегда слышит стрекоз. Все зависит от слуха и от мозга.

Друг, хотела у вас спросить: а Вашему ребенку заставляют ли ЖЯ учить? Или не учит он? ПРосто каждые по-разному говорят. Одни не учат, другие учат. А как в Вашем случае?
Пользователь
E.V. Andreitchneko 30-09-2009 00:53
Исправление:
Я имела ввиду ''глухой БЕЗ КИ'', те в моем случае я считаю, что КИшники - как бы уже не глухие.
Пользователь
друг 30-09-2009 11:17
Е.В.Андрейченко.так как мы ходим в обычную школу то не учим жя.мне сурдопедагог сказала что ки жя не нужен .а мы жя даже когда были глухие не учили.
Пользователь
E.V. Andreitchneko 30-09-2009 18:54
Спасибо за ответ.
Пользователь
lis 04-10-2009 23:30
Привет всем! давненько я не заглядывала.ну что, я перешла с кохлеарного процессора Темпо+ на опус2 и очень довольна.небо и земля.хотя это очень дорогое удовольствие, но мне надо постоянно соответствовать миру слышащих-дочка пошла в первый класс, ходит на д.р. к друзьям, учит английский, поет на двух языках,приходится общаться с обычными мамашами детей и они никогда не спросят, почему я иногда в компании переспрашиваю.никого не волнует, как я слышу.хочется добиться иделаьного слуха, а это ТАКАЯ работа!!!настройки и настройки...и постоянное нервное напряжение что ты не как все и должна это скрывать-никто не знает в школе и среди знакомых на прогулках, что у меня КИ.очки вишь ли не стыдно носить в нашей совковой стране, а аппарат или КИ-призналась бы, но не хочу чтобы дочку дразнили что у нее мать не как все.остается только поскулить в жилетку форумчанам-наверно, вы думаете- зажралась!!слышит хорошо а все ей мало!!
Пользователь
E.V. Andreitchneko 04-10-2009 23:39
комплексы...
Пользователь
E.V. Andreitchneko 04-10-2009 23:42
Интересно, а в самом начале форума вы сами говорили, что у вас никаких проблем не было, надели КИ и все сразу слышите, как до КИ. Сейчас сами говорите, что труд насчет настройки. Удачи вам и всего хорошего, главное, что довольны.
Пользователь
lis 05-10-2009 08:56
не комплексы, а ухо одно. если бы имлпантировала и второе-слышала бы идеально. а так нет биурального восприятия речи, отвернула голову-и слух уже не НОРМА.я еще раз повторяю-стремлюсь добиться НОРМАЛЬНОГО слуха, т.е. даже не первой степени тугоухости, а аткой же нормы, как у обычно слышащих людей. продвигается работа медленно, но продвигается.я уже воспринимаю нас лух английский. проблема осталась только когда все одновременно быстро гвоорят вкомпании более 3 человек и восприятие ТИХОЙ речи и шепота
Пользователь
asur 05-10-2009 09:11
Дамы и господа!Слишком этот топик длинен,сложновато стало читать весь топик для волнующихся о имплантанте.Хотя бы создайте второй топик-"Кохлеарный имплантант-2"
Пользователь
Эльшан 06-10-2009 13:07
здравствуйте..извините за беспокойство.у меня есть сын ему 1,5 года.не навно после обследования в клинеке выяснелость что у него 4 степень глухости.поддоется это лечению ?если да кто где лучше провести операцию? и какие методы излечения более лучше и Эффективнее. заранее благодарен за прочтение этого письма.Жду ответа Эльшан.
Пользователь
Юлия 06-10-2009 22:21
Глухота не лечится! Если вам не помогают Слуховые аппараты, вам поможет только Кохлерная имплтанция. Могу потом поделиться сайтом, там много родителей кто сделал своим детям такую операцию в вашем возрасте.
Пользователь
lis 06-10-2009 22:42
имплантируете реебнка- он начнет развиваться как слыашащий,, быстро заговорит, и тянуть с операцией КИ нельзя, но- вы сами, Эльшан, слышите нормально? а Ваши родные, жена и родители?если сможете обеспечить ребенку речевую нормальную среду и регулярные занятия с логопедом,сурдопедагогом, будеет много гвоорить с ним дома- то шанс стать нормально слышащим у ребенка есть и оч большой
Пользователь
Марина 02-12-2023 17:06
добрый день.Очень хотелось бы и мне пообщаться(Margo 27-11-2002 00:18)
Пользователь
Гость 03-12-2023 09:42
(Марина 02-12-2023 17:06), какое общение - уже 21 год прошёл с этого поста Марго... )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь