Кохлеарный имплантант

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
lis 04-10-2009 23:30
Привет всем! давненько я не заглядывала.ну что, я перешла с кохлеарного процессора Темпо+ на опус2 и очень довольна.небо и земля.хотя это очень дорогое удовольствие, но мне надо постоянно соответствовать миру слышащих-дочка пошла в первый класс, ходит на д.р. к друзьям, учит английский, поет на двух языках,приходится общаться с обычными мамашами детей и они никогда не спросят, почему я иногда в компании переспрашиваю.никого не волнует, как я слышу.хочется добиться иделаьного слуха, а это ТАКАЯ работа!!!настройки и настройки...и постоянное нервное напряжение что ты не как все и должна это скрывать-никто не знает в школе и среди знакомых на прогулках, что у меня КИ.очки вишь ли не стыдно носить в нашей совковой стране, а аппарат или КИ-призналась бы, но не хочу чтобы дочку дразнили что у нее мать не как все.остается только поскулить в жилетку форумчанам-наверно, вы думаете- зажралась!!слышит хорошо а все ей мало!!
Пользователь
E.V. Andreitchneko 04-10-2009 23:39
комплексы...
Пользователь
E.V. Andreitchneko 04-10-2009 23:42
Интересно, а в самом начале форума вы сами говорили, что у вас никаких проблем не было, надели КИ и все сразу слышите, как до КИ. Сейчас сами говорите, что труд насчет настройки. Удачи вам и всего хорошего, главное, что довольны.
Пользователь
lis 05-10-2009 08:56
не комплексы, а ухо одно. если бы имлпантировала и второе-слышала бы идеально. а так нет биурального восприятия речи, отвернула голову-и слух уже не НОРМА.я еще раз повторяю-стремлюсь добиться НОРМАЛЬНОГО слуха, т.е. даже не первой степени тугоухости, а аткой же нормы, как у обычно слышащих людей. продвигается работа медленно, но продвигается.я уже воспринимаю нас лух английский. проблема осталась только когда все одновременно быстро гвоорят вкомпании более 3 человек и восприятие ТИХОЙ речи и шепота
Пользователь
asur 05-10-2009 09:11
Дамы и господа!Слишком этот топик длинен,сложновато стало читать весь топик для волнующихся о имплантанте.Хотя бы создайте второй топик-"Кохлеарный имплантант-2"
Пользователь
Эльшан 06-10-2009 13:07
здравствуйте..извините за беспокойство.у меня есть сын ему 1,5 года.не навно после обследования в клинеке выяснелость что у него 4 степень глухости.поддоется это лечению ?если да кто где лучше провести операцию? и какие методы излечения более лучше и Эффективнее. заранее благодарен за прочтение этого письма.Жду ответа Эльшан.
Пользователь
Юлия 06-10-2009 22:21
Глухота не лечится! Если вам не помогают Слуховые аппараты, вам поможет только Кохлерная имплтанция. Могу потом поделиться сайтом, там много родителей кто сделал своим детям такую операцию в вашем возрасте.
Пользователь
lis 06-10-2009 22:42
имплантируете реебнка- он начнет развиваться как слыашащий,, быстро заговорит, и тянуть с операцией КИ нельзя, но- вы сами, Эльшан, слышите нормально? а Ваши родные, жена и родители?если сможете обеспечить ребенку речевую нормальную среду и регулярные занятия с логопедом,сурдопедагогом, будеет много гвоорить с ним дома- то шанс стать нормально слышащим у ребенка есть и оч большой
Пользователь
Марина 02-12-2023 17:06
добрый день.Очень хотелось бы и мне пообщаться(Margo 27-11-2002 00:18)
Пользователь
Гость 03-12-2023 09:42
(Марина 02-12-2023 17:06), какое общение - уже 21 год прошёл с этого поста Марго... )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь