жизнь после глухоты

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Черубина 02-04-2006 21:00
Кэтрин Кэтрин 02-04-2006 17:53 Совет - дельный и конкретный!
Пользователь
Selena 02-04-2006 21:23
Осень, все же по-моему главная причина у Вас - отсутствие уверенности в себе. Отбросьте излишние комплексы и посмотрите с другой стороны на всех людей - и у них всех есть свои недостатки и хуже чем у нас. Вам нужно время, чтобы привести свои мысли в порядок и успокоиться от этого удара. Я, к примеру, лично не думаю о том, что говорят другие или думают, ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ. К общительному и жизнерадостному человеку с любым недостатком люди тянутся сами. Если есть желание и взаимная симпатия между людьми, то можно как-то договориться друг с другом, я убедилась в этом на себе, когда работала в обществе глухих и когда была в престижном санатории в прошлом году, где слышащие сами признавались, что я очень интересный и необычный человек и с трудом верили, что я полностью глухая, за что и им огромное спасибо за то, что оставили прекрасные впечатления, также было и в массовой школе, где училась я. А вот от жестового языка Вам не стоит отказываться, он еще как может пригодится в будущем, пусть и как вспомогательный язык при общении, как использует его один из глухих, которых знаю. Поверьте мне, среди и неслышащих и слышащих есть много замечательных людей!
Не цените свои возможности так низко, никогда не поздно что-либо изменить, найдите или выберите себе хотя бы какое-либо хобби или занятие по душе, которое отвлечет Ваши мрачные мысли в сторону. Тем более Вы живете в таком огромном городе как Москва с огромными возможностями, где таких как Вы - по-моему полно, нежели в моем маленьком скромном городке. Выше нос и вперед!:)
Пользователь
Аллигатор 02-04-2006 21:26
КэтринВи том то и дело, что ЖЯ не такой уж сложный, если выучить дактильную азбуку, а жесты сами к вам придут по мере общения. Надо только начать. :)
Пользователь
Кэтрин 02-04-2006 21:48
Аллигатор, дело в том, что я прекрасно знаю дактильную азбуку и выучила ее довольно быстро. Также знаю многие жесты. Но от этого мне не захотелось общаться на ЖЯ, я по-прежнему сторонник голоса. Жесты могут помочь тогда, когда вокруг шумно (в метро, в толпе).
Пользователь
Осень 02-04-2006 22:51
Кэтрин, подскажите где и как можно познакомиться со слабослышащими. На ТВЦ в телетексте есть инфо о кружках общения по каждому округу. Но придти туда и сказать:"Здрасьте, я хочу с вами дружить"-не очень удобно. Вдруг у них там своя тесная компания, а ты лезешь со своей дружбой.
Пользователь
Кэтрин 02-04-2006 23:00
Осень, напишите мне на Gosha-8b@yandex.ru
Я постараюсь помочь.
Пользователь
МАРИНЕЛЬ 04-04-2006 16:24
Осень приветВсе твои проблемы для меня очень знакомыЯ прожила долгую жизнь среди слышащих и потом раз и глухота.Было очень много проблем,но выход я всё таки нашла -вернула слух,не полностью но частично,что значительно облегчело мне жизньНапиши мне на marinels@mail.ru я с удовольствием с тобой пообщаюсь
Пользователь
женя 07-06-2006 22:09
Маринель я хочу с вами связаться но не получается.Мой e-mail shtepuljak@ava.net.ua
Пользователь
папа Римский 07-06-2006 22:18
Во времена СССР в Геленджике,в санатории "Дружба" отдыхал один парень, афганец,потерявший слух после ранения(контузия?).Он не взирая ни на что продолжал ЖИТЬ,приставал ко всем, заучивался жестам.Вот сила духа!
Пользователь
Ирис 07-06-2006 23:35
папа Римский
все зависит от желания этого человека.У меня была одна знакомая,познакомилась с ней в поезде-за одну ночь выучила дактиль!Утром она приветствовала меня дактилью,хотя старалась...И когда мы общались,она старалась разговаривать со мной дактилью.Во она дает!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь