Годовщина натовских бомбардировок Сербии

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Миша Берр 26-03-2006 20:35
ух, Шантрыч, ты мя просто завалил инфой, как Жуков окопы немцев русскими солдатами! Дай, отдышусь...:)
Пользователь
Миша Берр 26-03-2006 20:52
единственное, что я сейчас вспомнил, в связи с твоей фразой о Русском корпусе Штейфона - что это были бывшие белогвардейские казаки генерала Краснова.:)
Пользователь
Shantra 26-03-2006 21:26
Миша, ага - казачки. Они самые! И несли большие потери тоже.

Кстати, недавно прочел цифру одну. Говорилось о количестве советских людей работающих на немцев (добровольно, начиная с военнизированных подразделений и закнчивая обслугой). Так озвучили цифирь в 2 с половиной миллиона. Гражданская война!
Пользователь
Дмитрий 05-09-2008 22:00
Я же не думаю, будто Вы столь наивны, что думаете, будто М.Недич (известный по играм) не посылал сербские части на вост. фронт потому, что любил русских. Он их не посылал, потому что любил сербов, жалел их и знал, какая там на вост.фронте мясорубка. Нормальный этнический националист, типа Михайловича...
Пользователь
Дмитрий 06-09-2008 22:59
Откуда все эти мифы о Сербии, Хорватии и пр.? Ведь история этих наций сейчас общеизвестна. Причем здесь НАТО и его мифические угрозы России? Какое отношение Сербия (такая же обычная восточноевропейская страна, как, скажем, Венгрия, Чехия или Словакия) имеет к России? Откуда вообще бред о родстве сербов и русских? Сербы (как и их братья-близнецы хорваты) - иранский народ, который, идя вместе с аварами на запад, перенял славянский язык и впитывал в себя кровь западных славян, немцев и пр., но ни разу не скрещивался с русскими!!!
Пользователь
Lexand 07-09-2008 00:12
Дмитрий!
Ты может ещё скажешь что, русские произошли от индусов.
Скажу другое, плохо знаешь про сербов-хорватов!
Сербы и Хорваты один народ, один язык! Просто у них разные вероисповедания: православные и католики соответственно. И пишут по разному: на кириллице и на латыни.

Миф другой - европе или сша невыгоден какой-то другой союз.
Пользователь
Shantra 08-09-2008 08:55
Дмитрий, если на то пошло, то историк Вернадский (именно историк, который после Гражданской войны эмигрировал в Америку), вообще рассматривал гипотезу, что славяне-ветвь иранского народа. Как минимум на нас большое влияние оказала иранская культура, по его мнению
Пользователь
Анте 18-12-2010 21:59
Леханд! Ты с какой Луны упал??? То, что хорваты - ИРАНСКИЙ народ - это уже давно вещь банальная. Ты про "Танаисские таблички" читал? В 200 веке нашей эры в районе Таганрога впервые упомянуто имя этого народа. А "Вейске повьеде"? Полезно почитать, все сомнения отпадут. Сербы - тоже ИРАНСКИЙ народ, объявившийся в том же месте и в то же время, что и хорваты. Да, похоже, что это первоначально один народ, так как в древнеиранском языке было чередование х/с, б/в, и слово "харв" (слуга, пастух) могло переходить в "сарб". Скорее всего, сербы - это "вторая волна" хорватов, переселившихся на 100-200 лет позднее. Либо даже преселившихся одновременно, но создавшие королевство чуть позднее. Пора бы знать, что когда сербы отделились от хорватов, ни о каком православии или католицизме речи быть не могло, как и о христианстве вообще, т.к. все были язычниками. И сколько можно втирать, что "сербы пишут на кириллице, а хорваты на латинице". И сербы, и хорваты В МАССЕ СВОЕЙ пишут одним и тем же алфавитом - т.н. гаевицей, т.е. латинским шрифтом с добавлением нескольких диакритических знаков, примерно как в чешском. Другое дело, что сербами ПАРАЛЛЕЛЬНО может использоваться т.н. "вуковица", алфавит на кириллической основе, но с ИНЫМ значением букв, чем в русском, а хорватами - глаголица. Леханд! Ты чё, какие США? Посмотри в википедии, когда США возникли? Причём они вообще к этой теме, когда речь идёт об античности и раннем средневековье?
Пользователь
Lexand 20-12-2010 11:27
Анте
Привет ненавистнику Павеличу!
Может сами Хорваты отделились от Сербов в дохристианские вероисповедания?
Почему славицу не приняли в письменности?
И вообще тему читать умеете?
Почему сейчас нет сильного южнославянского союза?
Ещё раз говорю - Европа и США Вас использовали по "римскому праву"!
Пользователь
Lexand 20-12-2010 11:46
Прошу прощения в кавычках должен выглядеть такое словосочетание: "римскому принципу". Тут к праву (юриспруденцию) никакого отношения не имеет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь