Были ли американцы на Луне?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 27-04-2006 07:56
Dnipro, что с тобой говорить? Кто из нас в чем-либо слабо разбирается, так это ты. овори что хочешь пудри мозги своими фантастическими фильмами, они достовернее всего, даже как и Джеки Чан с 20 уродами один в бой идет и побеждает. Живи фантазиями и опровергай молча. Голливуд это круто, там и на солнце сады цыести будут и ты поверишь. Такой ты, лишь бы опровергать, а там разберемся кто прав, так вот с тобой спорить не буду, умник.
Пользователь
АНУБИС 27-04-2006 14:44
Уважаемый Аллигатор!
Насчёт Леонова, который первым вышел в открытый Космос с проблемным скафандром, тут я ради справедливости, к сожалению, Днипро был прав. Вот недавно по телику показывали документальную передачу, в день посвященную ко Дню Космонавтики, то есть 12 апреля.
Передача называлась «Первая кровь» (благо показывали с внутр. субтитрами), там был главный упор о трагическом погибшем космонавте В. Комарова, который разбился насмерть в последний момент при ударе об землю из-за не раскрытого парашюта (летал буквально на «сыром» корабле, это стало известно позднее). Там в передаче как раз сам лично выступал А. Леонов, и рассказывал о таком происшествии. И известный фрагмент съёмки выход в открытый Космос, но на несколько секунд дольше, чем обычно (показали засекречённый кусок фильма). Он говорит, что его скафандр так сильно распух (если не ошибаюсь, несколько атмосфер), что ему даже было очень трудно говорить. К сожалению, я был так увлечен действием передачи, что читать субтитры просто не успевал. Даже его перчатки так закруглись, что он просто не смог сгибнуть свои пальцы. А дальше Вы уже хорошо знаете, как это было.
Пользователь
АНУБИС 27-04-2006 14:44
Вообще многое можно рассказать об этой интересной передаче, и почему фильм называли «Первая кровь», а потому что после этого, катастроф больше не стало, к этому инженеры и учёные извлекли очень большой урок. И до сих пор мы летаем на таких многоступенчатых ракетах (по устаревшей технологии), которые спроектировал главный инженер-конструктор Сергей Павлович Королев. Они (ракеты) оказались самими надежными, даже сами американцы признали, поскольку у них многоразовые пилотируемые космические корабли Шаттлы каждый раз испытывают технические проблемы. Иногда даже с незначительными поломками запускают в космос, уж эти челноки очень уязвимы по техническим параметрам. В скором времени американцы тоже перейдут на такой принцип, но чуть по-другому, т.е. комбинированным способом. Своё существование Шаттлов по программе NASA закончат не позднее в 2014 году, и перейдут по нашим проектам типа «Клипер» в 2010 году.
И помимо этого, параллельно показывали американо-английский сериал «Битва за космос» совместно с российской стороной на реальных событиях о гонке покорению Космоса двух супердержав - Советского Союза и Соединенных Штатов. И также другую докум. передачу (старый архив был снят с грифа секретности), о том, что до войны наши советские ракеты с первым человеком летали в космос (техника была настолько кустарной), но смотреть не стал из-за отсутствия субтитров (конкретно что-то узнать мне не представляется возможным). Оказывается сам Ю. Гагарин тоже чуть не погиб, когда его капсула отделилась от основного отсека корабля «Восток-1», она застряла из-за шланга. И поэтому пришлось сделать ещё один лишний круг (об этом умолчали), но с высочайшей точностью (спасибо тому учёному-инженеру, тот точно посчитал прямо с помощью измерительной линейке), чтобы спуститься в атмосферу. А иначе бы капсула отскочила как мячик, и отбросило навсегда в бездну.
Пользователь
АНУБИС 27-04-2006 14:45
Днипро, вот от твоих слов: Любое глубоководное существо всегда лопается на куски от ослабевшего давления – тут совершенно правильно. Но, апельсин среднего размера, на километровой глубине превратится в теннисный мячик, увы, высказал не то. Можешь проверить на практике, что большинство понятия не имеет, какое у нас на самом деле атмосферное давление, известно оно равно 1-ой (сокращенно) ат. д . Пойми, на каждой 10-ти метров (точнее 10,3 м) толщины воды = 1 ат. д., вот и посчитай на 1 км (1000 м) сколько будет атмосферного давления? Ясно, в общей сложности примерно 100 ат. д., это также как на раскалённой планете Венере. Так вот, в этом случае апельсин запросто будет придавлен полностью, как лепёшка, так что имей в виду. Ещё на самом глубоком месте на Земле в Тихом океане - это Марианская впадина её глубина составляет почти 11 километров, а атмосф. давление = аж 1100!
Пользователь
Демон 27-04-2006 20:07
АНУБИС, вполне с вами согласен, но почему-то упустили и тот факт со шлангом подачи воздуха. Может я это упустил (по-поводу скафандра т.к. этот фильм я не смотрел), но посудите сами, в состоянии невесомости шланг просто невозможно сложить и тем более, что он не такой уж длинный, чтобы сделать хотя бы большую дугу, чтобы космонавт смог вернуться на корабль. Ведь после Леонова по-моему не повторяли эксперимент с выходом в открытый космос. Или были случаи? Насчет давления воды на какое-нибудь тело, вы правильно описали, даже много глубоководных батискафов расплющило под водой, не говоря о маленьком апельсине. :)
Пользователь
Демон 27-04-2006 20:09
А поскольку тема о американцах на Луне, много замечено фальши в их "рекламе". Это на их совести и нам есть, чем гордиться. Неудачи постигают всегда и везде, от этого никто не застрахован. На то она и жизнь.
Пользователь
АНУБИС 27-04-2006 23:29
Демон, по поводу шланга, проблема была именно скафандра, а не шланга. Ведь неслучайно его (шланг) сделали более жестким, об этом Аллигатор уже изложил, к этому учёные заранее застраховали. Сами они прекрасно знали, что в Космосе присутствует полный вакуум. И вообще это для них был первый опыт, который вышел комом, но к счастью вышло не так уж плохо. И кроме того Алексей Леонов является самым первым человеком в истории человечества вышедший в открытый космос (официально). После не очень удачного выхода, учёные-инженеры всё равно продолжили на крайне рискованный эксперимент, несмотря на то, что во время полета двигаются с огромной скоростью – 28 тыс. км/ч.!
А вот тема об американцах на Луне, этот вопрос остается открытым, поскольку этот серьезный спор будет продолжаться, до тех пор, пока не выявили истину. Хотя я сам прекрасно видел прямо на видеофильме имитационные съёмки. Насчёт этого я прилагаю ссылку для просмотра на самую подробную статью о том - Летали ли американцы на Луну? (кажется, чтение на два дня даже не хватит) ;-))

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Пользователь
ТАНЯ. 28-04-2006 00:36
Анибус! спасибо Вам за Эти! Я много узнала об этом.
Пользователь
Dnipro 28-04-2006 07:37
АНУБИС 27-04-2006 23:29
...А вот тема об американцах на Луне, этот вопрос остается открытым, поскольку этот серьезный спор будет продолжаться, до тех пор, пока не выявили истину...
До тех пор пока увидим заброшенные им мусор на Луне, их отпечатки ног на грунте.
Пользователь
Buffon 28-04-2006 10:07
2АНУБИС: вот-вот, сам тоже хотел эту ссылку кинуть :-) А то раздражают типы, чьи познания в физике и астрономии ограничиваются книжкой "Незнайка на Луне"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь