Пиявки улучшают слух??

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Petruxa 19-02-2006 11:32
Я раньше лечился пиявками, чуть чуть помогло, потом перестал
Пользователь
Амиго 19-02-2006 12:11
Роавим, Ви родилась в год рыжей собаки и никогда не училась в Павловске))))))
Пользователь
Ви 20-02-2006 00:57
Roavim 18-02-2006 17:18 а ты на крысу больше похож
Ваираг(???) 19-02-2006 09:45
оргазм 19-02-2006 11:15
Ой, ребята причем тут кекс?

Если серьезно...
вот сегодня узнала, что пиявки помогают у кого неврит слух.нерва, после осложнения болезни отита, головных травм
Пиявки наносятся на специальные места - за ушами, немного выше у виска, на ногах
Самое главное, что требуется от специалиста это правильное размещение и продолжительность сеанса.
Пиявка не только щиплет во время сеанса, но остается ранка которая кровоточит несколько часов.
Единственный минус этой процедуры, что на работе особенно с таким видом лучше не приходить.
Пользователь
Черубина 20-02-2006 21:23
Ваираг прав: мануальная терапия (иглотерапия) имеет общее с гирудотерапией. Они направлены на активизацию кровообращения, - так утверждают мои родители, имеющие отношение к медицине. Сама лично нес-о раз лечилась иглами простудные болячки типа ангины - помогают. И иглами в детстве пытались восстанавливать мне слух - особых сдвигов не случалось; слуховые нервы атрофированы безнадежно. О пиявках не могу сказать - не довелось "побыть в положении жертвы" этих кровососов. Только что нашла учебное руководство по гирудотерапии. Тонюсенькая книжонка! Авторы Каменевы - отец и сын. О слухе оч мало говорилось ( пара страниц), не было и уточнений, при каких именно болячках уха целесообразно лечение пиявками.
Пользователь
Ви 20-02-2006 23:26
Черубина 20-02-2006 21:23
собака зарыта у гирудотерапевтов)) пиявками можно лечить старинные болезни, типа после отита и так далее.

короче застой в этой области.
Большинство нас страдает от антибиотиковой глухоты, от новой болезни 20 века(

Ваираг(???) 20-02-2006 20:13
Заметила одну закономерность: нет ни одной клиники, медцентра имеющий сразу два кабинета гирудо и игло. хотя эфективность должна быть сочетание двух методик при лечении недуг.
Пользователь
Ви 21-02-2006 22:24
Ваираг(???) 21-02-2006 09:16
и что это за метод Грабового?
Пользователь
Ви 22-02-2006 00:04
Виараг, полная ерунда (
Пользователь
Элен 23-02-2006 15:31
Ваираг(???)Ух, ты.... Ссылочки на метод лечения Гробового не найдется у тя???
Пользователь
Ирис 23-02-2006 16:12
Разве-то пиявки улучшают слух?Я впервые это слышу.Знаю,что пиявки лечат от другого,а не вот это.Если это и так,то это поразительно.
Пользователь
Selena 23-02-2006 16:57
Ваираг(???)-"Факты лечения такого рода подтверждены."
Возможно это относится к тем, у кого потерян малый процент своего слуха или поздно оглох частично. Может и лечит и более тяжелые степени, то есть улучшает слух, но прекратив лечение, со временем снова падает слух к тому уровню, на каком был. Стоит ли ломать ли себя морально? Простите, но не верю, что полностью вылечивается слух таким способом. По-моему это относится и к лечению пиявками. Много лет назад я обратилась за помощью и советами в свою любимую советскую спортивную газету. Писем пришло несколько сотен со всего Советского Союза и нескольких стран, но никто из них не мог доказать, что нетрадиционные методы вылечивают слух. Увы:( Поэтому я смирилась и научилась радоваться жизни такой, какая есть. И вам советую.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь