Другая жизнь

Пользователь
Интересная 26-10-2002 16:40
Деафнеты, здраствуйте. Хотела бы узнать, зачем многие ребята уезжали, уедят и будут уезжать за границу жить.
И с чем связано то, что многие оседают именно в Германии, Израиле.
Мол, раньше многие известные люди уезжали в эмиграцию из-за перепитий политики, и на этой волне пошла мода эмиграции. В последнее десятилетие большинство этих же "обиженных властью" все-таки вернулись.
А глухих ребят что же толкнуло на этот отчаянный шаг? Дало ли это какой-нибудь опыт по отношению к жизни? Есть ли среди них вернувшихся? И в каких еще государствах живут? И как живут? В журнале "коммуналка" ничего не проясняет - там рассказы лишь избранных ребят:)
Извините за сумбурное изречение своей мысли:) Надеюсь на отклик.))
С уважением.
Пользователь
Неинтересная 26-10-2002 18:48
интересная, что тебе интересно твой глупый и сумбурный вопрос? Кого толкнул на отчаянный шаг? Какая перепития политика? кто обиженная власть? Все мы обиженная власть. И ты и я. А кто живет в Германий и израиль не обиженый власть, там хорошо. Никто не вернуться в Россия, потому что Россия третий государственный мир, как африка. Была Великая Россия, теперь продала власть ее, как и тебя за три рупля.
Пользователь
Миша 26-10-2002 20:35
Отчаянный шаг? Гм...
Пользователь
Интересная 26-10-2002 21:34
К сожалению, Миша и Неинтересная не поняли суть темы. Я сама жила в Хорватии, Германии, да, там жизнь размеренная, но меня там никто и ничего не держало. А в России меня жизнь не обижает.
Пользователь
Неинтересная 26-10-2002 22:34
Интересная ты не жила там, а гулала с брелок и торговля делала. Тебя поетому не держить там ничего. У тебя был отчаяный шаг торговать себя и брелок наверно, потому что ты вернулась домой. твой домой здесь. И все. А кто уехал там остался и живет постоянно, это по другой образ жизни. И нет отчаяный шаг. Вот так.
Пользователь
Стас 26-10-2002 22:35
А может люди уезжают от бардака, что творится в России? Наверное, можно все-таки оставшуюся часть жизни прожить, как нормальные люди?
Пользователь
Интересная 27-10-2002 11:07
Неинтересная, у тебя , судя по твоим высказываниям, примитивный склад ума. Я жила за границей по 2-3 года (командировки), это называется "гуляла"?
Пользователь
Интересная 27-10-2002 11:10
Суть моих вопросов заключаются в том, как ребята находят себя за границей, где чужды обычаи, традиции и так далее. Где правда?
Пользователь
Проходящий мимо 27-10-2002 11:37
Интересная, неинтересные у тебя таки мысли. Представь себе своим складом ума, что ты переехала в другой район, или в другой город. Тут примитивов не надо, у Неинтересной склад ума приличный. Ты командируешься на два года, и у глухих это в диковинку. Значит ты без дефектов или слышишь, тут и твои командировки. И что должны найти в себе за бугром? Колбасу что ли? То же находят, что и ты у себя дома. Что ты от Коммуналки хочешь, чтоб тебе прояснили? Опыта? Как живут? Про отчаянный шаг? Ты вот пишешь о сумбурном изречении своей мысли, не примитив ли это? А что говорит такое понятие как перепитие политики? Будь ты глухой, какие тебе командировки светят? И на 2-3 года? Миша и Неинтересная суть темы поняли, и очень тонко, просто тут тебе надо понять о чем они тебе реплируют.
Пользователь
Amber 27-10-2002 21:15
как нормальные люди, нам прожить подальше от бардака, как минимум уехать в глухомань :-)
попроще в деревню.... дачу....
зачем переться куда то заграницу.
Пользователь
Миша 28-10-2002 00:09
Amber, а может быть ты и прав, у каждого свой выбор...
Пользователь
Прохожая 28-10-2002 00:58

Глухие уезжают за границу.потому что ищут хорошую жизнь,где не было бы проблем с слухом.К глухим проживающим в своей стране,например в Канаде,очень хорошо относятся,заботятся и стараются облегчить жизнь им.Ну,я понимаю интересную,почему она задается себе этим вопросом.Она патриотка своей страны,и поэтому не может понять,почему другим глухим нравится жить за рубежом.А я лично непротив поездить по странам и сравнить,где глухим лучше живется.

Пользователь
Amber 28-10-2002 11:08
Глухим живущим за границей... не легко. в смысле экономических уделов.
Поблажек никаких. да и зачем унижаться, все уравнены в правах, и глухие и слышащие.
там живут они побогаче нас. работу найти легче.
Пользователь
Проходящий мимо 28-10-2002 11:47
Amber, трудности с экономическими уделами, что это такое? Прежде всего идут на первом месте интеграционные усилия. Экономика тут на последнем месте, работаешь - холодильник полон, жена налакирована и счастлива, и даже у нее голова не болит :) не работаешь, получаешь пособие - тут и возникнут проблемы, и то большие. Короче, пойми сам, глухота везде глухота, чем богаче государство, тем больше внимания уделяет проблемам. Чем беднее, сам знаешь, точнее дела до глухих и инвалидов нет. А эмиграция это навсего решение человека по разным причинам и аспектам. Интересная пишет нечто "вразумительное", про обиженных властью, о перепитиях политики, о... ну охереть можно от ее командировок и наблюдательности. Прежде всего орут обиженные и неудачливые, видать ей за два года "нелегальной командировки" отказали в статусе и в "вечной командировке", и тут такие вопросы. А жить то можно везде. Патриотизм понятие относительное, как и деревня Шепетовка и штат Аризона или Аляска. Каждый патриотизирует на своих аспектах. В Коммуналке достаточно описано вещей о жизни глухих за бугром. И тут вопрос, что не хватило Интересной? Короче, своей дури.
Пользователь
PIrat 02-11-2002 03:40
Оттуда из-за границы!
Когда проживал в России презирал хладнокровых немцев.Прошли года и вот теперь очень уважаю их.Просто их надо понять.
И нравы мои менялись,нежели остаться твердым,
Как баран.А обычаи и традиции тоже имеются не хуже.Например „Weihnacht“(Рождество)чудо,
Himmelfahrt(день отца)-круто.
Я не обязан выпить рюмку в гостях,если мне тошнит.И давно не пью.А в России друздья остануться обиженным.Просто другая культура.
Германия красивая страна, я полюбил ее.
Лазим по горам,ходим в бассейн,групповое веллокатание и музеи.Разве не культура.
На Германию смотрят,как приезжие в Москву.
Сразу на домодедовский рынок,где толкают,
осмотрев центр и назад домой.
А где частная жизнь,Время отдыха с друздьми?
В России у меня был большой заработок
и это меня не удержало.Возврашаются,те кто не умеют красиво жить,те у кого цель быть богатым,
Те кому нравиться запиваться допоя и ругаться матом.Каждому свое место.
Для понятия „предатель“ :
«Воды глубокие плавно плывут, Люди премудрые живут тихо»

Те,кто узнал(а) меня,пишите!
Пользователь
Роавим 04-11-2002 15:08
Кажись я знаю тебя, ты в Берлине живешь сейчас, а раньше в Кёльне был, не так ли?
Пользователь
Pirat 05-11-2002 00:27
Пролетарий глухих обьединяйтесь!
Очень рад,что в Германии еще один мудрец появился.Тебя знаю только по твоим перьям по форуму и больше ничего.Естественно ты меня также.В Кельне ни разу не был.Но слышал про клуб Русских,наверное там ты ведуший.Я пробовал тоже,2 раза собирались затем расспалась,сам убежал.
Пользователь
Роавим 05-11-2002 10:12
Пират,не собираюсь я угадывать, кто ты. Если хочешь иметь дело со мной и с Мишей, то выстави свой эл.адрес. Не хочешь, не надо, а то ты как неуловимый Джо,который на хрен никому не нужен, себя ведешь.
Пользователь
Проходящий мимо 05-11-2002 12:39
Хи. Начался топик то о культуре, и вот прохожу, читаю о субкультуре. Роавим, оставь пирата, пусть плывет по течению, на хер он тебе дался коли живет в Германии и избегает контактовать с вами? Занесет его через пару дней в канализацию, аль нет, само собой дело времени :)
Пользователь
Red Devilment 05-11-2002 15:03
Если Пират в Берлине, то 2-3 года назад туда переселился, то есть насовсем. Соображаю?
Пользователь
Pirat 05-11-2002 21:38
Господа,какой-то муравейник получился.Где все знают свои места и свои обязанности.То адресс
подавай,то лицо покажи.Все пишут под псевдонимом и всех не знаю,но не требую ничего.
Узнать меня,я желал только старым друздьям,под чьим я носил в России пират-любитель приключений.В Берлине будет фестиваль Gebärdsprechen,буду там.А вы?
Пользователь
Shantra 06-11-2002 11:27
Пират. тебя я наверное признал? Мы вместе пили водку у Шевы (Шевкунова), у Андрейкина, в Зелеке, у тебя в районе Шоссе Энтузиастов. Да и сам я был в товем городке, где жил и Андрейкин, что недалеко от Брянска. Сам ты женился на немке и онемечился! Не так ли?
Пользователь
Cancer 06-11-2002 21:09
Нет, это Я(!) признал тебя,Pirat!!! Помнишь, в Питере мы с тобой по бабам ходили, а потом ты подхватил "стыдную болячку"? А после этого ты таким праведным стал...
Пользователь
Pirat 06-11-2002 23:00
Ну и выставил мои органы наружу,все до мелочей написал.Но узнали меня!Я тот самый Юрий,кто пел в молодежных тусовках"А я нашел другую","Я возврашаюсь к тебе".Все позади.Теперь я строитель и проживаю в Берлине.Приветики Берр,Шантра,Ред Дивилмент.Других клеветников я не знаю,или может быть в Германии есть второй пират.Остальным интнресующим пишите:OJURIJ@WEB.DE
Пользователь
Роавим 07-11-2002 11:16
Про тебя ещё Берр писал в "ВЕС"е, как одна рыжая толстая немка, встретила очень сексуального мужичка-плотника из Раши, выгнала своего незадачливого грека-любовника. Этот плотник и есть ты,не перевелися значит русские мужчинки, которые ухайдакивают немок похлеще, чем греки, гы...
Пользователь
Pirat 08-11-2002 00:21
Как ты посмел нас обижать,оскорблять мою красавицу жену.Весь Берлин мечтает найти такую,как моя,и горжусь ею.Иди на скамейку,старушки тебя ждут со твоим длиннуюшим языком.Счастливого пути и недотрагивай нас больше.
Пользователь
Роавим 08-11-2002 00:46
Пират, извини дружище, мне очень стыдно, что я обидел твою красавицу жену, которую хочет весь Берлин.
Пользователь
Pirat 08-11-2002 01:09
Не передо-мной проси прощенья,а у жены своей,в том что сидел на скамейках.
Пользователь
WoW 08-11-2002 02:01
Pirat, узнал тебя, это ты Юрий Невстратов. Как поживаешь?
Пользователь
radas 08-11-2002 02:09
Блин, ну когда научимся уважать анонимность и неприкосновеннность НИКа?
WoW, ты уверен, что НИК хотел бы раскрыться? Он свою почту дал, можно было бы и в привате выяснить кто есть кто. Блин :(
Пользователь
Pirat 09-11-2002 01:51
Многоуважаемый Радас,спасибо тебе! Ты всегда тонко определяешь,даже про Vip тонко понял.Жму крепко тебе руку.Так держать.
Пользователь
Sky 09-11-2002 11:35
To Pirat: Не поощряйся, и будь осторожен. Тут очень много лицемеров. Всего доброго!
Пользователь
Pirat 09-11-2002 13:17
Спасибо всем.Ребята давайте жить дружно!
Здесь форум"Другая жизнь",но не про личность.
Поэтому пишите про зарубежья,Что интересуютесь в политиках,обычаях и других.Пусть другие эмигранты тоже отвечают,что им не устраивают,что не устраивают.Я не знаю например как в Америке.
ПРолетарий глухих обьелиняйтесь!
Пользователь
Pirat 09-11-2002 13:20
Отпечатка слов:Что устраивают,что не устраивают.
Пользователь
Роавим 09-11-2002 17:01
Ещё один тут грамотей выступает что то очень часто, видно, что недавно до Интернета дорвался. Нет, Леон мне больше нравиться. Скучаю по нему.
Пользователь
Pirat 09-11-2002 17:46
Еще раз повторяю,форум про другой жизни.
И не собираюсь идти на дурачье.А в том что русский плохо знаю,это точно.Поэтому в Форуме развиваю русский.Небось уйду если все состоит из форума"Не люблю".
Пользователь
WoW 09-11-2002 20:18
Да, radas как всегда прав. Это я стормозил... Приношу извинения pirat'у.
Пользователь
Леон 09-11-2002 22:46
Роавиму,спасибо ,что соскучаешь по мне,ничего,буду довыступаться
Пользователь
Миша Берр 10-11-2002 02:07
Здоров, пират, если бы не Шантра - ввек бы тебя не признал. А немка твоя худая, это Роавим чего-то наплел, мож, просто фотка неудачная...
Пользователь
Pirat 10-11-2002 16:22
Да здравствует дружная семья!
Пользователь
Pirat 12-11-2002 21:46
Берру-либо у меня не получается,либо у тебя не получается получить мыло.Пиши давай.
Пользователь
Pirat 14-11-2002 22:06
Россиянам!
Если нет другой жизни,зато есть другая страна.
Давайте рассмотрим,что бы вы хотели увидеть за границей кроме достопримечательников.
Пользователь
anna 15-11-2002 21:25
@Pirat:
А ты не мог бы рассказать поподробнее о фестивале в Берлине, если тебе удалось там побывать? Там ведь и конкурсы проходили? Было бы интересно узнать.
Пользователь
anna 15-11-2002 21:28
@Pirat:
А ты не мог бы рассказать поподробнее о фестивале в Берлине, если тебе удалось там побывать? Там ведь и конкурсы проходили? Было бы интересно узнать.
Пользователь
Pirat 16-11-2002 20:29
Анне!Ты не сюда попала,смотри"Нетрадиционные виды искусства и культуры"там ответ.
Пользователь
Anna 17-11-2002 13:00
@Pirat
Спасибо. Обязательно загляну. :)
Пользователь
Wolkodaw 18-11-2002 03:49
Не удивляюсь тому.что глухие уезжают заграницу.
Москвичи-глухие, порассуждать легко, а вот я был два года назад в Брянской области, там родня. Встретил двух глухих на кладбище, ухаживали за могилами своих родных. Могила дедушки была рядом. Я разговорился с ними. Спрашивал про житьё и бытие. Они получали в то время по 200 руб пенсии. На работу никак устроиться не могут. Спрашивали про мою жизнь. Говорю им про видеокассеты с субтитрами. Они чуть не упали в могилы от цены видеокассет. ( в районе 100 рупь за одну кассету). Спрашивали о моей зарплате. В то время у меня была з/п- 5000рэ. Они чуть с ума не сошли.
А вы рассуждаете почему уезжают наши глухие.
Ещё: глухих не берут на нормальные вакансии, боятся отвечать за них. Посмотрели бы Вы на глухих, работаюших на Каширском дворе. Там более-менее начальство нормально относится к глухим дворникам и зарплата соответствующая. В других местах такого я не видел. Я сам лично бы не устроился на Каширский двор,не тот менталитет.( Не тот уровень) Не думайте о том, что я плохо отношусь к глухим. Просто по своему опыту знаю, что значит работать в коллективе глухих. Мне предлагали возглавлять бригаду глухих, отказался, впоследствии оказалось,что я был прав.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь