Терроризм и технический прогресс

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Laryon 26-10-2002 22:12
Амберу! Извини, причем тут Коран. Ислам - миролюбивая религия, и все
эти фанатики никакого отношения к истинному исламу не имеют. Вакхабизм и пр. - это уродливое искажение религии, которое выдается за истину. И террор выходит из их рядов....
Пользователь
Ful-ToreZ 27-10-2002 20:45
Терроризму - нет!!

Это всё что хочу сказать!
Неважно с чем это связано! Просто некоторым хочется острые очущения, вот и становятся террористами!
Пользователь
Белая Роза 27-10-2002 20:57
Известно, что кто читает Коран, тот не смеет думать о терроризме и ... . А кто промышляет терроризмом, тот из непонятной веры. Такие злопамятные люди. Например, камикадзе пришло из буддизма в ислам. Моя подруга дружит с мусульманином, который читает Коран, он такой доброжелательный и надо много положительных слов, чтоб описать его. Таких часто не встречаешь везде.
Пользователь
Стас 27-10-2002 21:01
Ful-ToreZ, террористами становятся от безвыходности, а не от желания получить острые ощущения.
Пользователь
Amber 27-10-2002 21:09
Ислам как религия имеет право существовать.
Но скажите мне, как быть с Католичеством... во времена Середневековья она была Инквизиторской.
Преследование еретиков... которые были за прогресс. Что же получается, Ислам против технизации общества.

Да, еще есть одно направление.
Субкоманданте Маркос и его сторонники тоже против технического прогресса. (как их называют то?? забыл сам.) Но их демонстрации протеста у стен ООН, Юнеско и других учреждений... забыть невозможно.
Пользователь
Amber 27-10-2002 21:12
Stad'y... ты меня не так понял. Твое мнение тоже очень важно для меня и для всех.
Я обязательно прочту то что ты мне рекомендовал.
Пользователь
Amber 28-10-2002 10:54
Речь выше шла об антиглобалистах.
Что вы думаете по этому поводу?
Пользователь
Lemieux 28-10-2002 13:18
С таким же успехом можно и говорить о взаимозвязи войны и технического прогресса.Ведь действительно за прошедший век происходило больше войн, чем все взятый предыдущие 10 веков. Всему этому вина технический прогресс? М.б.! Ибо любые радикальные и консервативные лидеры находят решения политического харакера в войнах. Неудивительно, что и экстремалы-террористы также смотрят свое регулирование политики через жертвы каких-то граждан. Смотри на США, уж она всегда решает свою внешную проблему путем войны, примером тому служит раздробленная Югославия, газовый Ирак, да и в придачу может и грозить в будушем Северную Корею...
Вот так... Оружие и кровь - действительное хорошее средство влияния на политику. Мирным путем слишком долго, надо перебирать все пункты законов и соглашении - прям умереть можно, не увидев окончания решения. А террор или война - через неделю, месяц или год ты можешь стать хозяйном положения и тем изменить все соглашения и законы в свою сторону.
Можно об этом долго говорить, террор это плохо иль хорошо. А чем СССР тогда (пик относится в холодную войну) занимался в внешнем направлении в капстранах? Тоже террором! Для чего есть "Красные дьяволы", "Красная банда" и прочие красные названия. Чем мы во времена ВОВ занимались, когда были угнетенными перед окупантами-фашистами в тылу? Вы скажете: "Партизанили!" Ну.. Я бы тоже согласился, т.к. тоже как и вы являюсь патриотами. Но если посмотреть на тактику - мля... неужели это то же что и терроризм?
Уже после этого задумываюсь: "Зачем вообще оружие придумываем? Чтобы войны было побольше или защишать себя в случае войны? Неужели техпрогресс дает новым политикам лучшие решения или прежных политиков отстаивать свое положение? Да хрен с ним, пусть политология разбирается... "
Вот так, вечное противостояние Щита и Меча. Щит и Меч тоже являются продуктами технического прогресса.
Пользователь
Volkodav 28-10-2002 17:19
В натуре, ислам тут ни причем. Ведь показывали же по телеки муфтиев России и Ингушетии, которые общались с Президентом, они горячо убеждали меня с экрана, что их религия презирает и не одобряет подобное. Показали также многих мусульманинов, муллов и людей различных санов, уровней (не знаю, я не мусульманин), которые также с экрана ящика говорили примерно одно и тоже: "Это кучка идиотов, они НЕВЕРНЫЕ и позорят наш ИСЛАМ". Вот так, теперь думаю, своего соседа-татарина на шестом этаже могу не бояться, я знаю он ВЕРНЫЙ. А вот, с первого этожа - не знаю какого происхождения, но явно кавказской - людей я не знаю, и на лбу у них ненаписано, верный он или неверный. М-м-ля, это что же такое, что же делать? Оставим в покое техпрогресс, когда на первый план выскочила другая проблемка. В натуре, что делать?
Пользователь
Amber 28-10-2002 22:58
Что делать?
Очень просто.
Смотрите что было раньше.
Цивилизация атлантов, инков, и прочих погибли потому что не сумели правильно распорядиться своим техническим потенциалом.
а 8000 лет назад была глобальная война, о которой описано в книгах Веды, Махабхарата(Индия), в Ветхом завете и в Пятикнижии.
Это трудно прочитать но можно расшифровать.
Война в масштабах целой планеты, зачем это той сгинувшей цивилизации, неясно. но ясно одно...
Все что относится и относилось к их времени до нас не дошло--- ни одной вещи, технической мысли воплощенной в металл. ни одного сложного предмета.
до нас дошли лишь разрозненные описания тех устройств, технических решений. все это можно прочитать в Ведах. или еще в не найденных рукописях.
Та цивилизация их просто уничтожила. Их предметы, вещи, устройства не должны попасть к нам. В наши руки. Но остались памятники того былого могущества. Пирамиды, Стоунхендж и другие достопримечательности.
Сейчас же идет тот же процесс. Круг замкнется? скоро или нет. Мы может развиваемся не по кругу а по спирали. (ДНК)... Мир тоже развивается, становится сложнее и изощреннее.
Время ускоряет свой бег. Наша цивилизация за какието века совершила гигантский скачок из пещерное в демократическое эпоху.
Технический прогресс.
Здесь надо быть осмотрительнее, осторожнее, не повторить той ошибки, которую совершили наши предки.
Ядерная Война. Она почти реальна.
До нее шаг, и от нее тоже шаг.
Терроризм дошел до такой степени, что может в малых масштабах времени провести подготовку к терракту против всего планетного сообщества.
Терроризм будет существовать пока есть недовольные. Раз так, то надо объединиться всем миром. Созать мировое правительство. А потом и все остальное. Сообща решить проблемы используя ресурсы всей планеты.

С уважением, Идущий по пути одиночества.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь