Проблемы слабослышащих

Пользователь
lord_virus 24-10-2002 02:53
Я занимаюсь научно работой в области проблем слабослышащих в области образования. Если у вас возникают некоторые проблемы, пишиты и возможно совместно их удастся преодолеть..
Пользователь
юджин 24-10-2002 09:26
Вижу, что и у Вас есть некоторые проблемы... :)
Пользователь
Amber 24-10-2002 21:36
У меня не наблюдается проблем...
Разме что затрудняется общение сразу с несколькими слышашими... ведь всех сразу не охватишь..
Пользователь
dim 25-10-2002 04:13
Чуствуешь, что Слышашие тебя не совсем понимают, Глухие не совсем - уважают, а слабослыщащие не сосем - слышат.
Пользователь
Марк 27-10-2002 08:11
Я бы назвал проблемы слабослышаших проблемами маргинальности или интеллигентности
Пользователь
Margo 27-10-2002 08:37
А ведь у человека такое было хорошее желание - путем простого опроса узнать (сам то он скорее знает - для подтверждения) какие проблемы у людей с недостатками слуха в области получения образования. И даже здесь мы пытаемся в чем то его нехорошем уличить!!!! :(( Грустно. Друзья! Давайте все же уважать друг друга и учиться слушать другого. Тогда и нас будут уважать со всеми отсюда последствиями... :))
Пользователь
Амели 27-10-2002 20:15
Lord
Простите,а можно поконкретнее вопрос,в области какого образования ваша научная работа, школьного, высшего? Проблемы там и там разные бывают...
Пользователь
Cancer 27-10-2002 20:54
У меня есть проблемы. Я слабослышащий, а моя девушка слышащая. И когда мы занимаемся любовью, то мне нужен свет, чтобы общаться, а она требует выключить его. Как быть?
Пользователь
Amber 27-10-2002 21:13
Cancer'y...
Помилуй, это к сексопатологу
Пользователь
Cancer 27-10-2002 22:44
Amber'у: А вдруг lord_virus решит мои проблемы. Как никак он решает ПРОБЛЕМЫ СЛАБОСЛЫШАЩИХ :-)
Пользователь
Stad 28-10-2002 10:02
Margo,напиши мне по адресу Stad555@rambler.ru
жду...
Пользователь
Amber 28-10-2002 11:01
Cancer'y
Проблема что ты описал, есть и у слыщащих.
Вообще грубо говоря женщины не любят при свете заниматься любовью. а мужики наоборот.
в таком случае возможен компромисс.
попробуйте в полумраке... включите ночник, или накиньте на лампу тонкую белую или цветную ткань.
Пользователь
Cancer 28-10-2002 21:00
Amber'у: Премного благодарен, хотя я ожидал этих советов от lord_virus'а. :-)
Пользователь
lord_virus 10-11-2003 21:14
Во, какие дебаты. Я пытаюсь проанализироать систему, в которой находятся слабослышащие.
От того, как обнаружена проблема, до того, как человек с "проблемой" входит во взрослую жизнь.
Это затрагивает весть процесс обучения: От ДОУ до ВУЗов(СУЗов)
Пользователь
lord_virus 10-11-2003 21:21
Cancel! У каждого есть проблемы. И их НУЖНо решать....
Если что - то нужно пши на lord_virus@mail.ru
Пользователь
некто 10-11-2003 23:37
lord_virus
Батя, а вы поздно проснулись. Год прошел с момента как вы тут тиснули постинг здесь.. вах.
я думаю что дражайший Cancer уже без вас справился с своей проблемой.
Пользователь
Maksimus 11-11-2003 08:44
Слабослышащие ничем не отличаются от слышащих, кроме прибора за ухом:)
Пользователь
Дмитрий 11-11-2003 08:55
Правда этот прибор зачастую либо не носят,либо начинают пользоваться им когда уже поздно и речь у них уже не появится.
Пользователь
lord_virus 13-11-2003 18:34
Что - то ребятки все вы в штыки принимаете...

Обидно...

Год прошел, но, как писалось ранее, у каждого свои проблемы...

Пользователь
lord_virus 13-11-2003 18:36
Дмитрий, спасибо за подсказку..... А я и незналл...
Пользователь
bip 13-11-2003 19:06
Друзья! Если у кого нибудь возникли проблемы в сексе - вам поможет Амбер - спец в этом деле! Или сам Господь Бог. ЛордВирус правильно заметил, что проблемы есть у слабослышащих. Честь им и слава, что они не афишируют и сами справляются со своими проблемами без помощи посредников. Дорогой Лорд, вам бы подробнее нам объяснить, чем вы занимаетесь и зачем влезли в эту проблему? Сами с/с, или как студент,или врач изучаете людей с физическими отклонениями?
Если вас волнует эта проблема, то мы поможем ее решить. Не набивайтесь к сильным людям с помощью своей. Те, кто работает в сети, не испытывают проблем. Они сами себя сделали и преодолели многие проблемы.
Пользователь
Влад 13-11-2003 19:10
Похоже, что все наши проблемы может решить МАРГО! Такой умной и чуткой женщины еще не было в форуме. Жаль, что она не оставила свой адрес или аську.
Пользователь
Первопроходец 14-11-2003 18:46
Уж не знаю, спец АМБЕР или не спец в вопросах секса, но вот такую простую вещь для той девушки, как наглазники (с которыми спят)он не догадался предложить страждущему. Все решается просто, а для девушки эта штучка -дополнительный элемент полезного волнения. :-) А вааще, все это не в тему. Лорд Вирус - прошу прощения. Больше не повторится.
Пользователь
Margo 15-11-2003 08:48
Прошу прощения у lord_virusa, немного не в тему, но о слабослышащих... Одна моя знакомая, практически глухая, как-то в разговоре обмолвилась, что в нашей жизни легче глухим, чем слабослышащим. Вот такой парадокс... А Вы что думаете?
Моя Ася: 286624382 :))
Пользователь
Роавим 15-11-2003 09:25
Марго, ваша знакомая права, ой как права. С глухим все ясно - не слышит и всё. А слабослышащий слышит хоть что то, но никогда не поймет смысла до конца произнесенного. Женский голос от мужского может различит, угрожающие тоны от ласковых и приятных поймет сразу. Дай Б-г чтобы по двум - трем ключевым словам слабослышащий понял конкретный смысл сказанного. Эх, как говорится, слышит звон, но не знает, откуда он6-(
Пользователь
Krus 15-11-2003 09:39
Я..я..я..я.. у меня проблема!!! Тьфу не то. Да есть эти проблемы у нас слабослышащих и не только и их больше, чем у слышащих.

lord_virus:
Проблема первая. Научить слабослышащего человека в раннем возрасте говорить.
Проблема вторая. Научить слабослышащего человека слушать, слышащать и понимать о чем ему говорят.
Проблема третья. Правильно подобрать слабослышащему хороший слуховой аппарат.
Проблема четвертая. Адаптация слабослышащего в кругу слышащих как среди своих друзей и знакомых
Проблема пятая.Нас не хотят брать учиться в массовых школах.
Проблема шестая. В массовой школе нас не принимают как за нормальных людей.
Проблема седьмая. Поступление в Университеты.
Проблема восьмая. Тяжело найти работу, т.к. нас не хотят брать на работу и именно на ту, которую хочется.
Проблема девятая. Дружеское взаимоотношение слабослышащего парня и девушки или наоборот.
Проблема десятая. Постоянно нужно думать о продолжении своего рода.

Каким способом Вы пытаетесь их преодолеть? Рассмотрю все варианты!
Пользователь
Krus=>Margo 15-11-2003 09:46
Да она права и это не парадокс. А почему.... это проклятый закон природы! "Раз ты слаб, старайся быть сильным и не показывай что ты слаб, не смотря на свой недуг!".

Научившись говорить и слышать что - то, мы преобрели ещё одну проблему... проблема выжить среди слышащих людей. "Раз ты говоришь, значит ты слышишь!"

Для глухих намного легче представляется жизнь, нежели нам.
Пользователь
Первопроходец 15-11-2003 10:14
Состояние слабослышащего можно определить одной фразой - ни рыба, ни мясо. Можно ли себя уютно чувствовать, болтаясь постоянно в промежутках между этими двумя сосстояниями??? Так что твоя знакомая, Марго, права на все 100%
Пользователь
пес 15-11-2003 10:20
болтайся как можешь
Пользователь
Март. 15-11-2003 14:12
Первопроходец, Марго. Не так уж вы правы. Подумайте, каково глухим, которые и со слабослышащими не так уж часто могут разговаривать (тем надоедает повторять по 5-6 раз) и со слышащими, тем более. Что делать человеку, который окружен слышащими и слабослышащими? Вот уж совсем неприкаянная душа... Я тоже часто, даже слишком, чуствую себя не в своем обществе, чужим. Очень мало людей, с которыми мне легко. И не моя тут вина. Я тоже часто думаю: "ни рыба - ни мясо". Вообще, считаю, что инвалиды по слуху просто какие-то недоинвалиды, если можно так выразиться. Не здоровые, но и инвалидами не сразу назовешь. Некоторые и обидеться могут: "какой из меня инвалид?!"
Пользователь
Кудряшка 15-11-2003 21:22
Вот,я часто задаю себе вопрос-как обходятся глухие в проезде маршрутных средств. Допустим,маршрутка туго набита людьми,ты стоишь или сидишь в самом конце.до кондуктора и водителя не доберешься.попросить человека-не поймет.Как быть?
Неплохо было установить специальные кнопки-сигналы об остановке,передающиеся водителю.Увы у нас такого нет,а за рубежом есть...
Пользователь
кудряшка 15-11-2003 21:25
Извините.что задала вопрос не по области образования,но тут увидела-пишут проблемы о сексе...так что посчитала топик обобщенным.
Пользователь
жюли 15-11-2003 23:15
Кудряшка...точно=)вот за что ненавижу маршрутки,хотя на них оччень удобно=(((
Пользователь
cat_Begemot 16-11-2003 11:08
Да, проблемы слабослышащих сформулированы в основном..
Что-то есть, конечно,в позиции той девушки..
Margo и Kruz верно указали на проблему..
Мой друг - слабослышащий человек, но много общается и с полностью глухими, и ему приходится общаться со слышащими. По природе он вообще не философ, не склонен к рефлексии, но даже он как-то призадумался и сказал, что мы - как "чужие среди своих, свои среди чужих".

Действительно, со стороны кажется, что это не такая уж и проблема: человек не слишком хорошо слышит..
Да, 90 % информации об окружаюшем мире обычный человек получает благодаря зрению.
Но еще Монтень заметил, что хотя зрение и важно, но именно слух дает человеку возможность общаться, делает его социальным существом.
Неизбежны психологические проблемы.
(не путать с психическими! ;) )
Помню, как обсуждал это тему с профессиональным психологом.
Она полагала, что определенные странности у неслышащего человека, конечно, должны быть - странным было бы, если бы их не было..

Проблемы слабослышащего - проблема человека на грани двух миров: слышащих и неслышащих.

Конечно, тут многое зависит от нюансов.
Например, у многих слух ухудшается с годами.
Но утрата слуха в детстве (неизбежно влекущая проблемы с адаптацией) и в зрелом или преклонном возрасте - это несколько разные проблемы.
Вспомните, скажем, Рейгана или Клинтона, надевавших слуховые аппараты..
Т.е. у них по-видимому имело место возрастное снижение слуха. Согласитесь, что это несколько иное, чем если бы они были с недостатками слуха с детства..
Пользователь
Первопроходец 16-11-2003 11:46
Кот-Бегемотику. Ха, выходит у тебя есть все шансы стать "Клинтоном со слуховым аппаратом"? Будешь выдвигаться на след выборы в президенты России? :-))))
Пользователь
cat_Begemot 16-11-2003 12:27
В президенты России не буду - потому, что я добрый, порядочный и тд, и тп.. :))
Т.е. мне противопоказано быть президентом ;))

Что касается Клинтона - не знаю точно, но по всей видимости у него некоторое ухудшение слуха уже в зрелом возрасте?
А я потерял слух в 2 года - от антибиотиков потеряно 90 % слуха
Пользователь
Amber 17-11-2003 20:08
проблема остановки маршруток не великая...
даже иностранцы не зная нашего русского останавливали...
а наши бабы все остановят... как коня :)
Пользователь
Алексей Васильев 21-11-2003 14:18
Эти антибиотики... Интересно, кто это надоумил наших врачей в 70-80-х пичкать детей именно ими. Даже в самом названии уже есть негативный оттенок.
Пользователь
Март. 21-11-2003 14:26
Просто тогда была эйфория от доступного и мощного лекарства и еще не знали о его побочных эффектах. Узнали. С помощью опытов нас с вами. :(
Пользователь
cat_Begemot 21-11-2003 16:43
В моем классе было 12 человек - ВСЕ потеряли слух от антибиотиков..
В моем случае, если не путаю - от стрептомицина.

Где-то я вычитал, будто за границей такие антибиотики уже и ветеринары животным стараются не назначать - во избежание осложнений..

А у нас будто по-прежнему продолжают давать все те же антибиотики детям? :(((
Пользователь
Первопроходец 21-11-2003 16:49
КОту-Бегемоту. Из поколения шестидесятников? Мне вот кажется. что если бы от стрептомицина или иного лекарства кто-то пострадал в цивилизованной капстране, то фарм фирма такому человеку гигантское возмещение должна была бы по суду платить. Как думаешь? А у нас - фигушки. Пенсию жалкую в зубы и пошел.
Пользователь
Первопроходец 21-11-2003 16:51
Вдогонку КОТу БЕГЕМОТу. Ты шутишь? Неужели эту гадость до сих пор дают детям????
Пользователь
cat_Begemot 21-11-2003 18:06
Первопроходцу
Вот и я думаю - НЕУЖЕЛИ?
Не помню, точно, где эту инфу взял..
Меня это тоже шокировало..

А что касается компенсаций..
Щас точно не вспомню, но кажется в Англии был случай - по какой-то врачебной ошибке младенец потерял слух.. Родителям выплатили какую-то астрономическую компенсацию.. Боюсь соврать сколько- но что-то астрономическое... со многими нулями..

По большому счету - вот эта жалкая пенсия, эти жалкие совковые с/а, эти несчастные льготы (которые все время покушаются отобрать!)... да на хрена бы мне это сдалось, если бы я получил компенсацию за причиненный вред здоровью!
Даже если такое происходит здесь и сейчас - вину медиков доказать очень трудно..
А что уж говорить о 60-70 х гг.?

Тем более, СССР с его самой бесплатной медициной в мире уже нет.. взыскивать не с кого..
:(((

Моя мама всегда с ужасом вспоминала это время..
Как меня застудили в яслях, как болел воспалением легких, как лечили антибиотиками - и залечили..
Она чувствовала что-то неладное, видела, что ребенок плачет.. но ее протесты никто не слушал..
А потом , когда обнаружилось, что я не слышу - ей пытались объяснить, что я от рождения такой..
Мне тогда было 2 года.

Нашелся пожилой доктор, который спросил ее - разговаривал ли я. Раз я к тому времени уже говорил - значит, глухота не от рождения, иначе бы заговорить я не смог бы..
Мама долго возилась со мной, воспитывала по системе Леонгард. Ей очень много пришлось перетерпеть с таким ребенком на руках.
Сам-то я уже не помню, маленький был..
Смутно помню, что в школу я пошел уже умея читать-писать..
Обрывочная детская память выдает такой эпизод. Как-то (я уже учился в школе)мы были в Москве, на Косыгины, где с/а (кажись, они теперь на Радищевскую переехали?). Там еще рядом какое-то кафе было.. сидели там.. и рядом сидела женщина - она тоже плохо слышала .. К сожалению, я не помню ни имени, ни лица ее.. детская память - многое утеряно безвозвратно - помню, лишь что она работала бухгалтером .. женщины говорили между собой.. Ребенком я был стеснительным, да еще и плохой слух.. так что беседу пропустил мимо ушей.. Но запомнилось намертво слова той женщины, что неслышащий человек всего может добиться, но ему для достижения цели ВСЕГДА придется прикладывать больше усилий, чем слышащим, всегда будет труднее..
Быть может я и не достиг всего, что хотелось, быть может - мог бы достичь большего..
Однако то, что я со своей 4 степенью живу, общаюсь с нормально слышащими людьми, окончил вуз с красным дипломом и продолжаю учебу в аспирантуре - тоже, наверное, немало..
Всем этим я обязан родителям, учителям.. своему упрямству, наконец..
Только жаль, что от государства хренушки - хотя бы на хороший с/а..
Пользователь
radas 21-11-2003 18:59
Мона мне встрять немного?
Да, антибиотики -мициновой группы (стрептомицин, например), дает такие тяжелейшие последствия. Трудно сказать, можно ли было поступить как-то иначе? Как-то разговаривал с педиатром, который курировала моего сына (Это было почти 20 лет назад). И был разговор о курсе лечения и о препаратах мициновой группы, об их вреде и последствиях. Врач сказала, что, последствия такие отмечались (?), но в те годы (60-70-ые) эти антибиотики спасали жизни. Вопрос о применении того же стрептомицина - в те годы был вопросом жизни и смерти.
Трудно сказать, так ли это? Я не медик. Трудно сказать также, адекватное ли было назначение врачом этого сильного антибиотика? В любом случае, это, действительно было.
В настоящее время препараты этой группы не применяются. Так говоила мне наш врач. (80-ые годы)
Я не собираюсь что-то комментировать, просто рассказал историю.
Пользователь
Первопроходец 21-11-2003 19:53
РАДАСу. Хорошо, если вопрос жизни и смерти. А мне вот стрептиомицин при гриппе, при том, что я себя неплохо чувствовал, прописала молоденькая врачихи из энтузиазма (НОВИНКА!!!!! - из нее так и перло, до сих пор помню, хоть и было пять лет мне). Как я потом на стенку от боли полез!!!! В жизни такой головной боли не испытывал. Видишь, как бывает.
Пользователь
хоббит 21-11-2003 23:22
Стрептомицин и сейчас широко применяют для лечения (например ТБ), по крайней мере в Штатах. Насколько я знаю, ототоксическое действие стрептомицина обусловленно в основном не самим антибиотиком, а плохой очисткой его от побочных продуктов производства. Хорошо очищенные препараты (например, производства Merk) - не вызывают глухоты, зато могут празить вестибулярный аппарат. Зато очень ядовито его производное - дигидрострептомицин.

Окончание "-мицин" в названии антибиотика отражает то, что источник их получения - грибки (а не искусственно-синтезированные вещества), и вовсе не показатель их токсичности. :-) Например, актиномицин и азитромицин - безопасны, если их не передозируют.

Если интересно - я тут приведу названия лекарств, о которых известно, что они - ототоксические:

антибиотики:
аминоглюкозидной группы: amikacin (Amakin), gentamycin (Garamycin), kanamycin (Kantrex), neomycin (самый ядовитый из всех), netilmicin (Netromycin), некоторые, плохоочищенные препарты стрептомицина, tobramycin (Nebcin).
эритромициновой группы: эритромицин (EES, E-mycin), Ilosone, Eryc, Pediazole, Biaxin, Zithromax, minocycline (Minocin)
из других групп: capreomycin (Capestat), антигрибковые polymixin B и amphotericin B, vancomycin (Vancocin) - сам по-себе малоядовит, но в смеси с аминоглюкозидными антибиотиками усиливает их ототоксическое действие во много раз.
производные хинина (Quinin): Quinidex, Atabrin, Plaquenil, mefloquine (Lariam), Chloroquine
другие лекарства: Cisplatin (самое лучшее на сегодняшний день антираковое лекарство, одно из самых ототоксических, в комбинации с гентамицином приводит к полной глухоте), Винкристин, DCM, PTU, Desferroxamine, hexadimethrine (Polybrene), bleomycine (Blenoxane), bromocriptine (Parlodel), carboplatinum (Carboplatin), cisplatin (Platinol), methotrexate (Rheumatrex), nitrogen mustard (Mustargen), vinblastin (Velban), vincristine (Oncovin), misoprostol (Cytotec).
диуретики: bendroflumethazide (Corzide), bumetadine (Bumex), chlor-thalidone (Tenoretic), ethacrynic acid (Edecrin), furosemide (Lasix).
Опасны ртуть, свинец, толуол, дигидроксилол.

Слабо ототоксические и опасны, в основном при передозировеке:

НЕ ототоксические антибиотики (или неизвестны случаи): Этиомицин, метринидизол, астереонам, флоксин, антибиотики группы пенициллинов, антибиотики группы цефалоспоринов, антибиотики группы Macrolides (азитромицин, блеомицин, актиномицин), Ванкомицин (в отдельности), некоторые сульфаниламиды.

Вызывают поражение вестибулярного аппарата, могут отчасти влиять на слух:
антибиотики: chloramphenicol (Chloromycetin), minocycline (Minocin), polymyxine B, sulfonamides (Septra, Bactrim), vancomycin (Vancocin - см. выше)
диуретики: acetazolamide (diamox), bendrofluazide, diapamide, ethacrynic acid (Edecrin), hydrochlorthiazide (Hydrodiuvil), methylchlorthizide (Enduron).
сердечные лекарства: celiprolol, flecainide (Tambocar), lidocaine, metoprolol (Lopressor), procainamide (Pronestyl), propranolol (Inderal), quinidine (Quinaglute, Quinidex).
психитропные (транвилизаторы и антидепрессанты): amitryptiline (Elavil), бензодиазепиновой группы: alprazolam (Xanax), lorazepate (Tranxene), chlordiazepoxide (Librium), diazepam (Valium), flurazepam (Dalmane), lorazepam (Ativan), midazolam (Versed), oxazepam (Serax), prozepam (Centrax), quazepam (Doral), temazepam (Restoril). Другие: triazolam (Halcion), bupropion (Welbutrin), carbamzepine (Tegretol), diclofensine, doexpin (Sinequin), desiprimine (Norpramin), fluoxetin (Prozac), imipramine (Tofranil), melitracen, molindon (Moban), paroxetin, phenelzin (Nardil), protriptilin (Vivactil), trazodon (Desyrel), zimeldin.
Туда же относятся такие лекарства, как преднизолон и новокаин.
Пользователь
Первопроходец 22-11-2003 01:05
ХОББИТу. Ух, ну и списочек. Пожалуй, проще носитьс собой ампулку с цианидом. :-))
Пользователь
radas 22-11-2003 01:58
хоббит, я внимательно поизучал Ваш списочек. Всё-таки, мициновых препаратов много? Я почему их боюсь? Ну, у самого дети-внуки, и вопрос медикаментов для меня совсем не безразличен. И в память въелось предостережение нашей мамы. Она говрила, что всегда будут спрашивать тебя на предмет аллергии к тому, или иному лекарству. И чтобы я всегда говорил о пенициллине со стрептомицином (В дуэте, в одной обойме). Не знаю почему.
Пользователь
хоббит 23-11-2003 10:43
Дорогой Радас,
Поэтому-то я и полазил по Интернету, чтоб этот списочек составить. Поэтому-то и приводил названия синонимов. В принципе, даже в России врачи не имеют права без разрешения родителей вводить детям (и взрослым - без их собственного разрешения) какие-либо лекарства, разве что речь идет о спасении жизни. Вот кому-то списочек может и пригодится...
Все-таки, не нужно боятся "-мицинов". :-) Это слово образованно от греческого (или латыни? - уже не помню точно!) слова "микес" - "гриб" (поэтому и наука о грибах и грибках называется "микология"). Со времен пеннициллина, первые антибиотики получали исключительно из простейших грибков: плесени, дрожжей итп. Для образования названий лекарств имеются некоторые общепринятые правила (не строго обязательные, но обычно им стараются следовать), например, если вещество - естественного происхождения, то оно будет начинатся с латинского названия организма из которого его получают + окончание, указывающее на класс лекарств. Например, стрептомицин происходит от Streptomyces (название рода грибков) + антибиотик ("-ин"). Большинство родов грибков имеют в своем названии это слово - "микес". Поэтому абсолютно разные антибиотики, принадлежащие к разным классам, с разной степени токсичности, с совершенно разным механизмоами действия могут носить похожие названия с "-мицин" (что означает всего лишь - "антибиотик из грибов"). Сейчас новые антибиотики обычно уже не выделяют из живых организмов, а синтезируют искусственно, поэтому они уже не имеют такой приставки, хотя могут относится к тому же самому классу антибиотиков и обладать таким же действием, ядовитостью, спектром действия итп.
Лет 30 назад у нас в Совке были доступны фактически только два вида антибиотиков - пенициллин и стрептомицин, поэтому если человек имел аллергию на них, его уже вообще не лечили антибиотиками. Теперь - просто выбирают какой-нибудь другой со схожим спектром, который может уже оказатся далеко не таким уж и бзвредным, как пенициллин. Сейчас уже говорить о аллергии к пеннициллину и стрептомицину не имеет смысла, это может принести, как Вы видите, только вред теперь. Я уже не говорю, что обманывать лечащего Вас врача - очень нехорошо...
К тому же антибиотики - это действительно великолепные лекарства, когда их применяют толково и по-назначению. Они уже спасли жизнь миллионам людей, и сотням миллионов - сохранили здоровье. Вот такой пример: с нами тут работает мой коллега по ИБХ из Киева. Он в армии, где-то 15 с гаком лет назад подхватил язву желудка. Она его время от времени доставала. Он ее несколько лет лечил дома, до отьезда. Тут он сначала лет 5 терпел и к врачу не обращался, но его как-то так скрутило, что он пошел. Потом он мне рассказывал, что здесь, в Штатах, считают, что язва желудка - это инфекционная болезнь, и лечат ее антибиотиками. После обследований ему прописали какие-то таблетки - антибиотики. Они ему убрали эту язву 15-ти летней давности в 3 дня...
Пользователь
radas 23-11-2003 11:13
хоббит, благодарю Вас.
Пользователь
cat_Begemot 23-11-2003 12:09
Век живи, век учись..
Сам язвой не болел (тьфу, тьфу!), но читал, что язва возникает на нервной почве..
А оказывается вот оно как.. %-0

А антибиотики.. нексолько лет назад лежал в больнице. перед операцией предупреждал врача,ч то у меня проблема ансчет антибиотиков. На что тот объяснил, что если ваще антибиотиков не применять, то я загнусь от заражения..
Мол, сначала сделаем пробу - нет ли аллергии на конкретный антибиотик4 можно подобрать не аллергенный.. Название забыл, что-то на "Р".. Но соложнений дейсвтительно не было..
Так что все в природе яд и лекарство..
Зависит от дозы..
От воспаления легких может и спасли меня, но потом уже пошло явное не то.. мама ведь видела, что происходит что-то не то, просила остановить, но медики продолжали вкатывать мне уколы.. ну и залечили.. :(
Пользователь
lord_virus 24-11-2003 22:15
Bip. Отвечаю на твой вопрос: Я состою в научном обществе при одном юнивесритете. Мне эта проблема интересна не только из-за самоутверждения.
И если есть возможнойсть занятся системой образования, то зачем оставаться в стороне.
В России система образования и вообще, система сопровождения находится на уровне зародыша. Никто по серьезному етим не занимался. Да и еще после 93 года был выкидыш у нашего государстваи страрая, советская программа оказалась
невостребованой, либо невыполнимой.

Margo. Асю я запомнил. Спасибо. Несколько позднее я зарегестрируюсь и отвечу.

И воспрос ко всем: почему болтатся от одной стороны к другой: Есть такое высказывание: Если не можешь приспособится к миру - приспособь его к себе.
ИЛИ ВЫ ВСЕ РЕШИЛИ СО СТОРОНЫ НАБЛЮДАТЬ???
(обидно)
Пользователь
Марина 26-11-2003 13:30
lord_virus к сожалению у меня есть большие проблемы по обучению моей дочери в спецшколе. Здесь их обсуждать нехочу. Но если вы можете чем то помочь, то с радостью сообщу как можно со мной связаться
Пользователь
lord_virus 06-01-2004 20:50
Merina, на звание спеца я не лидирую, но если нужна инфрмация в области спец.образования - пишите на адрес lord_virus@mail.ru (Спамом и прочим мусором просьба не бросать)
Пользователь
алиса 26-04-2006 20:47
если взять во внимание уровень развития и адаптации слабослышащих да и вообще глухих в России и в Европе то это земля и небо. тут даже сравнивать нельзя. Летом в Италии состоится кинофестиваль на вручение премии кинорежессеров(глухих,они снимали фильмы о мире глухих, где принимали участие неслышащие актеры), а почему в России застой или конкретнее запор.В чем мы хуже Европы?????????между прочим если сравнить интеллектуальный уровень, то россияне на много выше стоят, на в развитии полный регресс.
Пользователь
М. 26-04-2006 21:32
Интеллектуальный уровень глухих итальянцев известен, ниже действительно некуда...

Алиса, может уточнишь, где именно состоится фестиваль? И когда именно? И в каком городе Италии?

Пользователь
немец 29-04-2006 19:35
ПРОБЛЕМЫ СЛАБОСЛЫШАЩИХ В ТОМ ЧТО ОНИ НЕ ОСОЗНАЮТ ТО ,ЧТО ОНИ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ КАК ВСЕ СЛЫШАЩИЕ,,,И НЕ ГЛУХИЕ,,,многие почему то считают себя слишком заумными и издеваются над глухими а тем не менее получают не меньше оплеух от слышащих-ПСИХОЛОГИЯ ,РЕБЯТА,-ПСИХОЛОГИЯ!!!!!!
Пользователь
Виконт 29-04-2006 19:44
Немец,ты прав!Нужна психология!
Пользователь
алиса 03-05-2006 02:02
М. для этого существует ВОГ, сходи туда и тебе все расскажут.Но будучи патриоткой обидно получаетсмя, что Россия сидит чуть ли не на последнем месте."СИжу на краю унитаза, как горный орел на вершине Кавказа". Так же Россия задирает нос, было бы за что.
Пользователь
Мобильничек 26-05-2006 14:21
Что же вы все вопли издаете, какая Россия у нас - ФУ! Кто то взялся бы за создание студии, собрал бы команду друзей, единомышленников из числа глухих и слабослышащих, да и вперед! Начните с голого энтузиазма, как все, как и в Европе.
Пользователь
Миша Берр 26-05-2006 16:03
В европах при ихнем уровне жизни можно себе позволить голый-преголый энтузиазм...
Пользователь
пес 26-05-2006 16:08
где это в европах нудизм проявляется? а вот что за студия?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь