Виртуальная лаборатория по восстановлению слуха

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Stad 24-10-2002 15:21
так, продолжаю....
Как всем известно,если дождевого червя разрезать на кусочки, то из каждого кусочка образуется новая особь. При этом, естественно, восстанавливаются и образуются новые нервные клетки.Это контролируется некоторыми гормонами.
Если выделить и ввести этот гормон человеку, то у него тоже будут восстанавливаться нервы. Но тут есть одно НО. Вовсе не обязательно, что у человека нервные клетки восприимчивы к этому гормону(ам). Но есть одно обстоятельство, которое заставляет меня считать, что тут есть будущее. Как то раз в литературу мне встретился один рецепт для лечения черепно-мозговых травм.
Суть его такова:берется штук 5 мокриц,раздавливаются,смешиваются с вином крепостью эдак 15 градусов, и эта смесь выпивается после фильтровки. Тут скорее всего механизм действия связан именно с гормонами. Сам этот рецепт не пробовал, но обязательно испытаю...Если кому интересно, приведу рецепт полностью....
Скоро снова зайду, тем более что есть еще несколько давно терзающих меня идеек.
Пока.
Пользователь
Stad 24-10-2002 15:29
так, продолжаю....
Как всем известно,если дождевого червя разрезать на кусочки, то из каждого кусочка образуется новая особь. При этом, естественно, восстанавливаются и образуются новые нервные клетки.Это контролируется некоторыми гормонами.
Если выделить и ввести этот гормон человеку, то у него тоже будут восстанавливаться нервы. Но тут есть одно НО. Вовсе не обязательно, что у человека нервные клетки восприимчивы к этому гормону(ам). Но есть одно обстоятельство, которое заставляет меня считать, что тут есть будущее. Как то раз в литературу мне встретился один рецепт для лечения черепно-мозговых травм.
Суть его такова:берется штук 5 мокриц,раздавливаются,смешиваются с вином крепостью эдак 15 градусов, и эта смесь выпивается после фильтровки. Тут скорее всего механизм действия связан именно с гормонами. Сам этот рецепт не пробовал, но обязательно испытаю...Если кому интересно, приведу рецепт полностью....
Скоро снова зайду, тем более что есть еще несколько давно терзающих меня идеек.
Пока.
Пользователь
ГГ 24-10-2002 16:07
Саня, Норбеков взял патент на эффект восстановления нервных тканей под психоэнергетическим воздействием. Мне кажется, что суть вопроса восстановления нерва уходит в генезис развития челдовечества - из эзотерической лдитературы подчерпнул, что сперва были чисто энергетические формы жизни, а потом сгущения энергий привело к белковым формам. И еще одно - выдимо нам стоит уже на данном этапе продумать "специализацию", чтобы не пытаться объять необъятное.

Идея насчет размещения нужной нам литературы - хорошая, спрошу Тимошенко. как это можно сделать. Нам действительно нужна своя "книжная полка"
Пользователь
Stad 24-10-2002 18:49
ГГ, насчет специализации согласен, но сначала ее надо выбрать.. Для этого мы должно все поверхностно просмотреть и выбрать оптимальное.
И еще. Нас пок очень мало.Нужно хотя бы человек 5 критиков.... Так как истина познается в споре.... Купил сегодня книгу Норбекова. серьезно им увлекся.
Пока.
Пользователь
Vasiliy 24-10-2002 23:23
Александр, на мой взгляд ты ошибаешься. В той литературе, что я подымал, говориться что по последним исследованиям 90% случаев нейросенсорной тугоухости как раз связаны не с болезнью слухового нерва, а с гибелью значительной части волосковых (сенсерных) клеток
кортиева органа. Это куда логичней объясняет, почему при болезни слуха с вестибилярным аппаратом чаще всего все впорядке, хотя нерв один и тот же. Еще одно подтверждение этого то, что чаще всего слышимость на низких частотах
куда лучше (а за нее отвечают клетки в "дальнем" завитке улитки). Плюс опять таки я читал, что волосковые клетки в норме объявляются каждые 2-е суток, но с обновлением
части клеток у больных тугоухостью что-то не то. Еще читал, что удалось добиться с помощью
ретинола-ацетат (производный витамина А ) востановления этих клеток в 78% случаев (Дженифер Хей "Глухота: вопросы и ответы") но на крысах. На людях еще не пробовали.:-) На выходных накатаю больше...

Предлагаю каждому подумать и написать подробно то, что он знает о направлениях лечения и охаректириозовать их...
Предлагаю каждому
Пользователь
ГГ 25-10-2002 11:08
На «книжную полку» кладу главу из книги Борис Тайц. Уникальный лечебник врача-гомеопата. СПб,«ВЕСЬ»-«КОМПЛЕКТ», 2001, с.115-117

Ослабленный слух
Наиболее частой причиной этого явления в детстве может служить перенесенный ранее отит (воспаление среднего уха) или нарушение кровоснабжения уха и участка мозга, контролирующего функцию слуха. Во втором случае непосредственная причина — энцефалопатия, родовая или другая травма головы, позвоночника в шейном отделе. при любом из вариантов тугоухости полезно принимать АРНИКА 6, ГАММАМЕЛИС 6, АЛОЭ 6 (стимуляция нервных окончаний), а также СУЛЬ-ФУР 6 или 12. Поочередно используются все эти препараты по месяцу каждый. При этом в слуховой проход закапывают отлично действующий состав, приготовленный следующим образом: в луковице среднего размера делают углубление и заполняют семенами тмина (неполная чайная ложка). Затем ставявят луковицу в горячую духовку, дожидаются пока она размякнет, и после этого выжатый из нее сок переливают в склянку из темного стекла, хранят на нижней полке в холодильнике. Закапывать этот состав следует по 1—2 капли в каждое ухо 1 раз в день в течение 5 недель, затем после месячного перерыва повторить курс.
Кстати, для взрослых пациентов, страдающих тугоухостью, я рекомендую те же методы, но сте пень разведения гомеопатических лекарств должна быть выше — АРНИКА 12 или х4, ГАММАМЕ ЛИС 12 или х4, АЛОЭ 12 или х4, СУЛЬФУР х4, ПЕТРОЛЕУМ 6, ФЕРРУМ ФОСФОРИКУМ 6. Для улучшения мозгового кровообращения можно использовать массаж шеи и воротниковой зоны (10 сеансов) в начале курса приема лекарств.
Отит
Так называется воспаление среднего уха, вызванное обычно переохлаждением. Младенец, зи болевший отитом, беспокоен, у него может цодниматься температура (но не осязательно, у ново рожденных терморегуляция еще несовершенна) при нажатии на косточки, расположенные непосредственно за ушной раковиной и спереди от не( реагирует плачем. Старшие дети жалуются на боли в ухе (как правило, называя ее стреляющей и сильной). Гнойное отделяемое из уха появляется только в далеко зашедших случаях.
Надеюсь, вы никогда не столкнетесь с этим пренеприятным заболеванием у своих детей, но на всякий случай даю рекомендации, выполнив которые при появлении первых симптомов, вы избе жите необходимости затем обращаться к врачу- ЛОРу, прокалывать барабанную перепонку. !
Во-первых, дайте больному МЕРКУРИУМ СО ЛЮБИЛИС 6, ПУЛЬСАТИЛЛА 6, ГЕПАР СУЛЬ ФУР 6 (если есть подозрение о гнойном отите).
Во-вторых, в слуховой проход дважды в день капайте масло КАЛЕНДУЛА или масло БЕЛАДОН НА по 1 капле.
•В-третьих, наложите компресс снаружи, прожав его маслом БЕЛАДОННА и не забыв оставить отверстие для ушной раковины. Делается компресс на ночь. Даже при исчезновении симптомов заболевания выполняйте все эти мероприятия в течение недели.
Если под рукой есть облепиховое масло и мед, можно до приобретения гомеопатических средств пользовать и их: закапать в ухо 1 каплю облепихового масла и 1 каплю растопленного меда, заткнуть при этом слуховой проход ваткой на 1 час.
• Ослабленное зрение
Призовите на помощь все те же гомеопатические препараты: ГАММАМЕЛИС, АРНИКА, АЛОЭ, а также познакомьтесь с различными системами упражнений для глаз по Бейтсу, Брэггу и др.
Пользователь
ГГ 27-10-2002 10:28
Приветствую всех!
Для самоорганизации занятий видимо полезно завести бумажный или колмпьютерный дневник. Компьютерный вроде недурной есть http://www.amfora.lvs.ru/download/reminder.zip

Справочник по гомеопатии доступен по адресу
http://www.gomeopat.sp.ru/diction.htm

Пользователь
ГГ 27-10-2002 13:48
Из книги Пронин-Никаноров А.И. Основы гомеопатии. М., издание ж-ла "Юность", 2000. - с 179.

ТУГОУХОСТЬ, СНИЖЕНИЕ СЛУХА

АВЕНА САТИВА улучшает функцию всех органов и систем в том чис ле нервной системы, органов зрения, слуха Показана при длительных болезнях истощающих организм

АЗАРУМ снижение слуха после перенесенного отита Ощущение, что наружные слуховые проходы чем-то забиты Жжение в наружном ухе

АЦИДУМ НИТРИКУМ - показана при тугоухости, оторее со зловонным запахом

ИГНАЦИЯ - показана при тугоухости, шуме в ушах у нервных, легко озбудимых женщин, истощенных физически или психическим горем При этом улучшение слуха, снижение шума в ушах наступает при слушании музыки

КАЛИ БРОМАТУМ шум в ушах, тугоухость Боль в ушах Музыка раздражает I

КАУСТИКУМ глухой шум и жужжание в ушах и голове Тугоухость. собственный голос отдается в ушах

ПЕТРОЛЕУМ слух снижен или полная глухота Гноетечение из ушей. Глухой шум и жужжание в ушах
Пользователь
ГГ 27-10-2002 13:49
Берем маятник, по каждой коробочке с лекарством получаем от него ответ на вопрос: "Нужно ли мне принимать это лекарство?". Если ответ положительный переходим к заранее заготовленному перечню номеров "1,2,3..." с вопросом "Принимать первым (вторым, третьим и т.д.)" при утвердительном ответе вносим лекарство в позицию списка. У меня получилась следующая раскладка:

1. АРНИКА
2. АЛЛОЭ, ГАМАМЕЛИС
3. СУЛЬФУР
4. ФЕРРУМ ФОСФ
5 -
6. ПЕТРОЛЕУМ, ГАМАМЕЛИС, АРНИКА.

Таким образом можно взять за основу такую схему приема.
1-й день - АРНИКА (утро, вечер, по 8 крупинок)
2-й день - утро - АЛЛОЭ, вечер - ГАМАМЕЛИС, по 8 крупинок
3-й день - СУЛЬФУР (утро, вечер, по 8 крупинок)
4-й день - ФЕРРУМ ФОСФ (утро, вечер, по 8 крупинок)
5-й день - утро - ПЕТРОЛЕУМ, день - ГАМАМЕЛИС, вечер - АРНИКА по 8 крупинок.

Замечу, что Тайц не устанавливает четкий порядок и рекомендует принимать каждое по месяцу.
Пользователь
Stad 28-10-2002 18:10
"Полная энциклопедия народной медицины", издательство АНС, 1996г.(2 тома по 700 страниц)
1.Навр травы хмелька(клевер хмелек или клевер каштановый) Пить горячий навар по чашкев день и попеременно закапывать в уши по 7-8 капель теплого миндального масла.Чередовать уши через день.
2. Лимон. Для улучшения есть по 1/4 вместе с коркой в день. Результат уже через неделю.
3.Березовый деготь. 1 чайную ложку смешать со стаканом теплого молока и пить 3 раза в день в промежутке между приемом пищи 1,5 месяца.
4.спиртовая вытяжка чеснока
300 г. чеснока положить в 0,5 литровую банку, долить спирт, держать3 недели. Ежедневно по 20 капель в 0,5 ст. молока и пить. Противопоказано при болезни почек.
5.Сварить свеклу, отжать сок, капать в ухо по3-4 капли.
6. Размельченный корень хрена посыпать солью. Отстоять, отжать соки капать в ухо.
7. Иссоп
"Дым иссопа, когда он горит, звон в ушах снимает"
8. Масло филки. "Боль изгоняет и шум в ушах, если его в ухо заливают"
9.Молодило "Сок его выжатый, если вливается в ухо, то средство слуху способствует дивнои боль из ушей изгоняет"
Пункты 7-9- Одо из Мена (средневековый французский врач)
Еще 8 рецентов из той же книги добавлю завтра.
Уж очень обьем большой....
Пока.
Пользователь
ГГ 28-10-2002 21:32
Stad, рецептов много, вопрос в том, как научиться распознавать среди них действенные. Вот, к примеру, гомеопатия. Моя мама в молодости тяжело заболела почками, врачи уже считали дело безнадежным и гомеопатия не помогала. но вот встретился ей гомеопат Юрий Владимирович Климов (светлая ему память) и ТЕМИ же безнадежными лекарствами, только изменив СХЕМУ приема вылечил за месяц, отвел беду... А сейчас маме помогает Норбеков, а ей уже за 70. Я не против собирания лецептов, но не превратимся ли мы в составителей этакой кулинарной книги? Мне не хотелось бы...

Вася, а интересно, Ретинол-Ацетата в витаминном комплексе ДЕКАМЕВИТ много, после его приема как-то лучше слышишь вроде. Или просто реагируешь на все быстрее?

Кстати, не замечали одну закономерность? Бейтс говорит о том, что ухудшение зрения можно компенсировать повышением способности восстанавливать образ изображения. Видишь, скажем, четко половинку буквы "О" и домысливаешь ее до полной "О". А если это не "О" вовсе, а "С"? Когда я занимался по Бейтсу, то именно УЗНАВАНИЕ мне помогало видеть испытательную таблицу. И честное слово, я так и не понял для себя, видел ли ее или домысливал при своих -17... Но буквы-то я называл при свидетеляж. Со слухом такая же аналогия. Если привыкнуть узнавать слово "СОБАКА" по гласным "О-А-А", то с пяти метров эту собаку услышишь! А эту "С" в начале слова физически не разберешь и можешь попасть впросак. Вот почему я согласился на операционное вимешательство в свои глаза - понял, что тут надо всеми средствами поднять планку. А дальше уже помогать организму вытягивать ее до верхнего уровня.

И иога тут в физическом смысле действует только на фоне соответственного питания, духовного просветления и прочего философического груза. И нам надо понять именно комплексность воздействия. Комплексость.

Если нам удастся найти и испытать, проверить на себе комплекс восстановительных деяний, то можно считать, что мы свою задачу выполним и обретем право чего-то говорить другим.

И еще одно - Вася, а тебе в сети попадались люди, восстановившие слух у норбекова? Читать о них я читал, а хотелось бы пообщаться. Это не плане сомнения, нет, просто вертится догадка, что эти люди имели какие-то психологические, лекарственные или иные формы блокад, которые удавалось снимать. Так вот хотелось бы конкетизировать эти формы.

И еще одно - где-то совсем недавно прочем о том, что современные гриппы и прочее вызывают мутацию. На уровне генов. Как к этому относиться?
Пользователь
ГГ 28-10-2002 21:52
Это Норбеков. Его текст. Кладу на книжную полку беру оттуда и читаю...

http://www.deafnet.ru/site1/labs/>БЕСКОНТАКТНЫЙ ТРЕНИНГ ТЕЛА
Пользователь
ГГ 29-10-2002 19:41
У лаборатории трудами нашего Админа появилась своя страница. И он же предупредил, чтобы мы не стремились выкладивать в сием топике объемные послания - база не выдержит и рухнет, а с нею и все дело. так что будем благоразумны и осторожны :)
С целью исправления такого недостатка я предлагаю следующее. У меня есть программное обеспечение электронной библиотеки. Все интересные и объемные материалы пересылайте мне на адрес jgg-baran@mtu-net.ru я их систематизирую и подключу в библиотеку, а саму библиотеку выставим на нашей страничке для всеобщего (только нашего служебного) пользования. У меня есть пожелание, чтобы в библиотеку попадали не только книги. но и другие материалы, если они заслуживают внимания. Скажем, ищете по сети, находите интересный форум - спишите его! Чтобы не пропала инфа. Таким образом. я стану библиотекарем и подниму вопрос о льготном молоке (без сахара) и надбавках за знание языка (русского). А саму библиотеку будем регулярно обновлять, скажем, раз в неделю.
И еще одно - а как систематизировать информацию из книг Норбекова? У кого какие соображения. Нам ведь его массаж половой сферы не особенно нужен. Но почему он так тесно связывает зрение, слух и половую сферу? Не понимаю.
Пользователь
Stad 30-10-2002 16:48
ГГ, у меня есть небольшая просьба. Не можешь ли рассказать поподроднее, что такое игнация?
Мне очень понравился этот рецепт-можно совмещать приятное(музыка) и полезное(игнация):)
А вот азарум-это копытень европейский, а авена сатива-всем известный овес посевной.
Пользователь
ГГ 30-10-2002 20:53
Игнация - гомеопатический препарат, его описание смотри в справочнике http://www.gomeopat.sp.ru/diction.htm

Само по себе прием только одного препарата мало что даст - просто дается перечень воздействий, причем нужно чаще всего усиление этих воздействий другими препаратами.

Пользователь
Helen 01-11-2002 15:40
" Но почему он так тесно связывает зрение, слух и половую сферу? Не понимаю."
ГГ,потому что в нашем организме все связано. Каждая клетка нашего организма работает в содружестве с другими клетками.ИМХО, не лечат какой-то орган отдельно,а занимаются оздоровлением всего организма,уделяя больному органу больше внимания,но не "отделяя" его от организма в целом.
Я потеряла слух в 20 лет от антибиотиков. Диагноз "неврит слухового нерва". После периода отчаянья пришло понимание,что многое зависит и от себя.Книга П.Брегга"Чудо голодания" перевернуло мое отношение к болезни как таковой.
Еще я добавила бы его книгу "Построение мощной нервной силы". Я не призываю вас начать голодать,т.к. считаю что к этому надо подходить очень осознано.Мой максимальный срок голодания-неделя.К сожалению это не вернуло мне слух(для этого надо довольно длительное голодание, которое надо проводить только!!! под руководством специалиста),но неожиданно избавило от других проблем и дало веру в себя.
У меня дома висит листок со словами Брегга: "На свете есть только два сорта людей..
Настоящий человек думает сам за себя; ненастоящий-позволяет другим думать за него.." Вот и стараюсь быть "настоящей":)
Так же я много читала и о йоге.Йога привлекает меня и я уверена,что человек серьезно занявшийся йогой может справиться со многими болезнями.К сожалению,сама я пока занимаюсь йогой частично,используя отдельные асаны.Более серьезно заняться йогой мешает мой,увы,слишком непоседливый характер.Надеюсь,мне все же удастся заняться йогой более серьезно.
Чуть позже я расскажу о комплексе асан предназначенных для улучшения слуха,а так же рецепт,как обещают,улучшающий слух при неврите слухового нерва.Йоги так же считают,что при определенной тренировке можно достичь невероятных результатов в области востановления поврежденных частей своего тела.И хотя это реально только для очень продвинутых в йоге людей приятно,все же знать что это возможно.

Пользователь
Helen 01-11-2002 15:42
" Но почему он так тесно связывает зрение, слух и половую сферу? Не понимаю."
ГГ,потому что в нашем организме все связано. Каждая клетка нашего организма работает в содружестве с другими клетками.ИМХО, не лечат какой-то орган отдельно,а занимаются оздоровлением всего организма,уделяя больному органу больше внимания,но не "отделяя" его от организма в целом.
Я потеряла слух в 20 лет от антибиотиков. Диагноз "неврит слухового нерва". После периода отчаянья пришло понимание,что многое зависит и от себя.Книга П.Брегга"Чудо голодания" перевернуло мое отношение к болезни как таковой.
Еще я добавила бы его книгу "Построение мощной нервной силы". Я не призываю вас начать голодать,т.к. считаю что к этому надо подходить очень осознано.Мой максимальный срок голодания-неделя.К сожалению это не вернуло мне слух(для этого надо довольно длительное голодание, которое надо проводить только!!! под руководством специалиста),но неожиданно избавило от других проблем и дало веру в себя.
У меня дома висит листок со словами Брегга: "На свете есть только два сорта людей..
Настоящий человек думает сам за себя; ненастоящий-позволяет другим думать за него.." Вот и стараюсь быть "настоящей":)
Так же я много читала и о йоге.Йога привлекает меня и я уверена,что человек серьезно занявшийся йогой может справиться со многими болезнями.К сожалению,сама я пока занимаюсь йогой частично,используя отдельные асаны.Более серьезно заняться йогой мешает мой,увы,слишком непоседливый характер.Надеюсь,мне все же удастся заняться йогой более серьезно.
Чуть позже я расскажу о комплексе асан предназначенных для улучшения слуха,а так же рецепт,как обещают,улучшающий слух при неврите слухового нерва.Йоги так же считают,что при определенной тренировке можно достичь невероятных результатов в области востановления поврежденных частей своего тела.И хотя это реально только для очень продвинутых в йоге людей приятно,все же знать что это возможно.

Пользователь
Stad 01-11-2002 18:12
Привет.
Ничего серьезного не скажу на этот раз.Собираюсь пойти в центр к Норбекову, благо у нас есть в городе.
Но главное-Helen,мы очень рады видеть тебя в наших рядах. Ура!
А то как видишь, тут практически я и ГГ.
Тем более радостно, что это девушка.
Буду заходить каждый день.....
Пока
Пользователь
ГГ 02-11-2002 08:55
Ребята, всем большой привет!

Размещайте в топике прослания до двух страниц спокойно, а вот большие - особенно выдержки из книг, шлавы книг сами книги зипуйте и шлите мне, я сформирую библиотеку.

Все пока очень интересно. Курс гомеопатии мне очень нравится - попробуйте.

Пользователь
ГГ 02-11-2002 08:57
Наша страничка
http://www.deafnet.ru/site1/labs/
Внесите себе этот адроес в Избранное. Она тоже закрытая :) - спасибо Админу!
Пользователь
Helen 02-11-2002 11:05
Stad,спасибо за добрые слова:).Продолжу, как и обещала,о йоге.
В йоге есть " основной обязательный комплекс для здоровых и больных людей",в которых есть упражнения,улучшающие слух.Вот три упражнения:
1.Подушечками указательных пальцев растирайте с нажимом круговыми движениями
ямки под мочками ушей.Правый указательный палец вращается по часовой стрелке,а левый против часовой стрелки. Первые 10 дней выполнять 7 раз затем добавляют еще 7 вращений т.е всего
14 движений. Еще через 10 дней это упражнение можно делать 21 раз,но не более!

2.Возьмитесь пальцами за ушные раковины так,чтобы большие пальцы рук находились за
ушами,а остальные пальцы(их надо согнуть)-перед ушами.Одновременно дергайте оба уха вправо и
влево. Кол-во упр. такое же как и в упр.1.
3.Сделайте "вилки" из указательных и средних пальцев, т.е. раздвиньте их, а другие пальцы
подогните.Растирайте пространство возле ушей от их основания к вискам и затылку снизу вверх.
Уши,таким образом,находятся между вашими
раздвинуыми указательными и средними пальцами. Кол-во упр. такое же как и упр.1.
Очень полезно считается так же асана карна шактивардхак, благотворно воздействующая на
мембраны ушей. В след раз дам ссылку на сайт с
иллюстрациями. Сейчас почему-то не выходит:(.
И хотя на форуме приводилось немало рецептов,внесу все же свою лепту и приведу
рецепт от йогов,обещающий прекрасное воздействие при неврите слухового нерва.

" Ежедневно за 15-20 мин до сна очистите от шелухи один зубчик хорошего свежего
чеснока,разотрите его и капните в полученную кашицу 2-3капли камфорного масла. Полученную
смесь положите в марлечку и вставте в ухо, которое стало плохо слышать.
Держать до ощущения жжения после чего вынуть и выбросить.Если потеря слуха затронула оба уха,
то соответственно берутся два зубчика.Выполнять до получения положительных результатов."
Сама пока не пробовала,т.что об эффективности рассказать не могу. Да и мне с моим слухом
положительных результатов ждать долго.
Я прочла тут много интересного,за все большое спасибо.Сейчас решаю,что из всей информации использовать лично для себя,т.к хотелось бы составить некий комплекс для личного пользования(чем я хуже Норбекова):)),ведь то что подходит одному может не подойти другому.

Пользователь
ГГ 02-11-2002 15:38
Последнее замечание Helen особенно ценно - чем мы, действительно, хуже Норбекова? :)))
Пользователь
Helen 02-11-2002 18:46
ГГ, а ведь ,действительно,ничем не хуже:). Надо,просто,поверить в себя.Я же вижу,что методика Норбекова это сплав многих учений.Его неоспоримая заслуга в том,что он это умело объеденил.Может и мы,если постараемся,станем такими норбековыми хотя бы для самих себя.
И прсьба.Если кто-нибудь будет ходить на занятия в группу Норбекова поделитесь,plz, впечатлениями.
Пользователь
ГГ 03-11-2002 08:55
Helen, может попросить разрешения Васи и разместить его старые письма - он как раз там делился своими впечатлениями от Норбековского курса, они у меня сохранились... И еще просьба ко всем такая - видимо надо полезные вещи сразу скачивать и сохранять, ссылки пропадают часто, а так мы полезное в свою библиотеку положим.
Пользователь
ГГ 04-11-2002 07:46
Доброе время суток!
Прочитал в справочнике, что камфарное масло - очень сильный аллерген и при его применении в тампоне можно заработать осложнения. При наружном применении им растирают суставы. Стоит ли тут быть осторожным при применении иоговского совета?
Пользователь
Helen 04-11-2002 20:07
ГГ,про камфорное масло не знала.Так было в первоисточнике. Конечно,лучше поостеречься. Спасибо за информацию.Попробую лучше прополис.
О письмах. Вроде неудобно читать чужие письма, но если Вася согласится,то про Норбекова почитаю с интересом.Можно мне и на мыло прислать.Буду благодарна.
Пользователь
ГГ 05-11-2002 09:35
Камфарное масло для иоговского рецепта можно, на мой взгляд, заменить облепиховым или оливковым (последнее самое мягкое по действию).
А вообще стоит поговрить вот о чем. Каков сам механизм потери слуха, что именно сломалось? Для себя я выяснил следующее. В сильно упрощенном виде функция слуха реализуется механикой (барабанная перепонка и ее механизм), сенсором (нервными клетками в раковине, которые чувствительны к звуковым колебаниям), электрикой (проводимостью слухового нерва и его окончаний) и детектором (областью головного мозга, который принимает электрические потенциалаы от слухового нерва). Итак, четыре компонента. В результате болезни или травмы может быть нарушен ЛЮБОЙ из них. Теперь давайте посмотрим на предлагаемые средства воздействия
и скажем себе, а что именно нарушено у нас? Я, например, знаю, что бывшая у меня желтуха поражает прежде всего мозговые клетки, то есть детектор. С чем это сравнимо - с возрастанием сопротивления по мере уменьшения активной площади детектора. А рост сопротивления приводит к тому, что электрические потенциалы, передаваемые нервом,
ослабляются. Аналогичная штука происходит со зрением, я разговаривал со своим другом, он окулист-хирург, и в принципе он согласился с такой трактовкой. Антибиотики могут подействовать в равной степени как на сенсор, так и на сам нерв путем блокады его работы. На мозг, насколько я понял, они не действуют. Но тут надо проверить, не уверен.
Чем тут может помочь нам Норбеков? Если не повреждена механика, то самовосстанавливаемость нервных клеток очень высока. Думаю. что можно взять за правило - если человеку помогают внешние стимуляторы - тампоны с раздражителями - прополисом, мумие, чесноком, то НОРБЕКОВ И ПОДАВНО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, поскольку тут идет психоэнергетическое воздействие воли и мысли, еще более сильное. Поэтому применение тампонов = лакмусовая бумажка для наших поисков. Гомеопатия сама по себе не лечит, она создает необходимый фон. который также помогает организму включить механизм самовосстановления. Но когда, в какой момент он включится - вопрос. Можно пить шарики годами, а можно и месяц для получения сдвига.
Пользователь
ГГ 10-11-2002 21:44
На странице лаборатории появилась инфа о дереволечении и маятнике. Про маятник я уже говорил, чуть позже выложим одну графическую картинку, позволяющую его использовать для самодиагностики, а вот древолечение и для мненя является новым, кто тут что знает - высказывайтесь.

Адрес страницы лаборатории напоминаю - http://www.deafnet.ru/site1/labs/
Пользователь
ГГ 11-11-2002 15:46
тест
Пользователь
ГГ 12-11-2002 11:03
Для разрешения некоторых проблем нашим Админом был убран прежний дизайн - просьба вносить предложения по созданию нужного изобразительного климата на странице.

Пользователь
ГГ 17-11-2002 21:19
Как тихо тут - вроде я один и остался живой после попыток восстановления слуха... Эй, живые, откликнетесь!

Пользователь
ГГ 18-11-2002 08:52
Рекомендую состав, который хорошо справляется с простудами и восстанавливает заложенность ушей после них:

полстакана меда, три чайные ложки сока алоэ, сок двух больших лимонов - все смешать и держать в холодильнике. Пить по столовой ложке (взрослым) два раза в день по месяцу, месяц - перерыв, в осенне-зимне-весенний период.

Пользователь
Helen 22-11-2002 21:27
Только отправив,поняла,что не поставила ник. Т.ч предыдущее сообщение не анонимное,а мое. Каюсь.:)
Пользователь
ГГ 22-11-2002 22:21
Воскресшим - горячий привет! Helen, я тебе продублировал письмом свой ответ Васе по поводу разборчивости речи и методы работы для ее поднятия. Все это опробовано на себе. А вот книга по рефлексотерапии - действительно интересно, это в моих планах:)

Пользователь
ГГ 26-11-2002 20:31
Ретранслирую письмо от Саши:

Извините, ребята, сейчас я на педпрактике. Так что в инете буду только
после 5 января. Сейчас я в интернет кафе, так как у нас в универе
отключили интернет.
Передай остальным, чтобы не теряли меня.
Пока.

Пользователь
Stad 09-12-2002 10:58
Привет, друзья. Как я вижу, тут давно уже никого нету. Я здесь наскоком-ненадолго.Так как сижу в инет-кафе. В последнее время мой ум занимает ароматотерапия, или по русски говоря,маслолечение. В инете копаться не могу сейчас- у нас в универе закончился контракт в инет-центре со спонсором. Вот такие проблемы. Окончательно приеду только 5 января. И с ходу придется начинать учиться.
Пока.

Пользователь
ГГ 14-12-2002 07:58
Первый этап своего гомеопатического курса прошел. Результаты субъективно ощущаю. Самопроверка на аудиометре показала небольшой подъем средних частот (то-то заметил, что легче общаться стало). Сейчас тоже загружен с головой, так что тут - затишье. Но, может, затишье перед бурей?

Пользователь
ГГ 20-12-2002 22:29
Всем большой привет!
Получил и изучаю интересную информацию о энергоинформационном учении и методике лечения зрения и слуха петербургским доктором Сергеем Сергеевичем Коноваловым. Поискал в инете - его книги можно купить, о нем самом информации минимум. Кто найдет - бросьте ссылки!
Пользователь
Stad 06-01-2003 12:19
Привет, ребята. С Новым годом и Рождеством Вас.
Что-то мы в своем болоте закисать начали.По моему, требуются свежие умы.В выходные накатаю сообщение побольше. Сейчас просто некогда.
Пока.
Пользователь
karina 30-08-2004 13:29
podskajite pojaluysta gde mojno sdelat operatsiyu na vosstanovlenie slukha? U MENIA SNIJEN SLUKH GDE TO NA 15 20% . ZARANEE SPASIBO

Пользователь
Philimon 03-12-2005 09:05
Привет, ребят.
Мне 48 лет. Со слухом проблемы начались в 35 лет. Тут еще большую роль играет наследственность, у меня это с двух сторон и папа и мама. Все книги Норбекова находятся здесь http://www.universalinternetlibrary.ru/ интересная библиотека. Методик перепробовал много, практически мало, что помогло. Сейчас скис. Пришел к выводу, что лечение по восстановлению слуха, причем любая методика, даст эффект если работать в группе. В одиночку сделать это очень трудно. Здесь работает принцип: возьмемся за руки друзья, чтобы не пропасть по одиночке. Поля Брэгга и Йогу оставьте в покое, в первом случае надо иметь много денег и жить в Новой Зеландии в чистой среде и вкушать чистые продукты, во втором случае это не наши традиции, в основном мы православные, а духовное начало в йоге лежит на первом месте. Может, возьмем какую-нибудь методику и попробуем по инету провести совместный курс лечения. Я предлагаю http://www.universalinternetlibrary.ru/book/marchenko/5.shtml , давайте обсудим. Только не куда не бегите. Кому некогда пусть нас не беспокоить. Здесь принцип: освободи дух истина в покое. Ну не буду больше Вас беспокоить, и так уже много написал.

Пользователь
Верона 03-12-2005 19:10
Philimon Прочла с большим удовольствием ссылку на Марченко А.М. – «Болезнь? Ну и хрен с ней!» Действительно впечатляет!! Брэгга я читала и даже пыталась следовать его трактатам, в итоге я оставила только то, что по возможности исключила жирную пищу и заменила низкокалорийной диетой, все остальное я исключила,т.к. знаю, что надо питаться тем, что произрастает в месте твоего постоянного обитания. А вообще-то спасибо вам за информацию…. ;0)
Пользователь
Philimon 06-12-2005 12:20
Привет, Верона.
Почему меня заинтересовал Марченко А.М.,? Каждому человеку в его земной жизни отводиться определенная роль. По-моему мнению его роль в его земной жизни была в написании этой книги. Она на меня тоже произвела очень большое впечатление, о многом пришлось задуматься.
Пользователь
Philimon 08-12-2005 07:44
Так Верона почитай вот это http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov2/5.shtml.
Брэгг может отдыхать. И вот это http://www.s5s.ru/LX.htm. Я посмотрел ты как воробушек прыгаешь, и там и там, думаю, тебя и это заинтересует http://www.universalinternetlibrary.ru/book/esex/ogl.shtml. Пока хватит. Но мне нужна группа по лечению слуха.

Пользователь
Верона 08-12-2005 21:01
Philimon И так!! "Идеальное питание" по Щадилову мне нравится,Но с одной оговоркой,я вообще против ГОЛОДАНИЯ!! Скорее за Сбалансированное питание и активный образ жизни!! А в теме "Как исцелить свою жизнь" я практически увидела саму себя сейчас,раньше я была другой и было такое ощущения,что я всё делала не так! Ну ,а последняя -Энциклопедия...Мэсси Д.Э. просто шедевр и находка для многих!! Я с большим удовольствием ВСЁ прочла!!Спасибо...А то ,что я " как воробушек прыгаю" по темам форума,это не значит,что я малость легкомысленна,мне интересно ВСЁ!! ;0)
Пользователь
Philimon 10-12-2005 10:14
Hi, Verona.
Что-то ты у Е.Щадилова прочитала не то, он в своих многочисленных книгах выступает за сбалансированное питание с учетом того, что твориться сейчас в России и какие продукты доступны, основной массе населения. А специалистом по лечебному голоданию в России является профессор Ю.С.Николаев. Теперь насчет Мэсси Д.Э., нашла шедевр, что стоит только одна книга тысяча и одно возлежание, в году 365 дней, это сколько нужно возлежать? Да и главное в этом вопросе партнер. То как у нас женятся и потом живут далеко за примерами ходить не надо, открой глаза и посмотри вокруг. Есть хоть кто-то у кого при виде супруга сердечко ёкало, и через 5 лет и, через 10лет, и через 20лет, я за 48 своих лет таких не встречал. Таких примеров как http://yuri-kolker.narod.ru/articles/wallis.htm большая редкость, и то это относиться только к Эдварду, но никак к Уоллис. У нас сплошь и рядом человек просыпается утром смотрит, на своего спутника по жизни и задается вопросом, а что делает этот человек рядом со мной или вообще об этом не думает, потому что у нас в России в настоящее время основная масса населения поставлена на грань выживания. Ну ладно, вообще я пришел на этот форум, что бы попробовать вылечить слух. Последняя запись здесь датируется 30-08-2004 и написана почему-то транслитом. Нужна группа. Программа действий есть, нужно только добавить конкретно, что касается слуха. Вот эта страница форума и создана для этого. А пока у нас с тобой Верона здесь диалог и помогать ты мне не хочешь.

Пользователь
Верона 10-12-2005 17:58
Philimon Спасибо за разъяснение и ссылку на Ю. Колкера, очень познавательно! Я не стану оспаривать Ваши убеждения по поводу Вашего изречения :"Есть хоть кто-то у кого при виде супруга сердечко ёкало, и через 5 лет и, через 10лет, и через 20лет"...Потому что это по большей массе так, хотя знаю, что есть такие пары где нет места любовной скуке!
На счет ГРУППЫ для лечения слуха я тут бессильна, каждый волен для себя решить сам, а стоит ли ему заниматься этим лечением, ведь мы не знаем методики даже!! Вы говорите, что программа действия есть, дак почему бы вам любезнейший ЕЁ на себе не применить?? В одиночку, что не действует она (программа)?? И вообще вы ни словом не обмолвились о том во сколько (денежном эквиваленте), это исцеление обойдется каждому из нас?? Вопросов много, отсюда и сомнения! Развейте их. ;0)
Пользователь
Philimon 16-12-2005 15:35
Верона. Ну, я не помню, кто меня обижал так последний раз, как обидела ты. О каких деньгах ты ведешь речь. У меня даже мыслей таких не было.
Есть книга Марченко А.М. там все разложено по полочкам, как и что, делать, ничего больше не надо. У меня была мысль, что необходимо на форуме
обсудить еще какие то предложения, а ты меня хлоп по голове. Не все сводиться только к деньгам. Ну, ты меня просто убила, я сейчас даже с мыслями
собраться не могу.
Пользователь
Верона 16-12-2005 20:34
Philimon... Бога ради ИЗВИНИТЕ, если я вас обидела своими вопросами. Просто нынче весь МИР вертится вокруг рубля! Сейчас надо за ВСЁ платить, даже за информацию! А обсуждать столь «болезненный» вопрос тут видимо никто не хочет или им просто нечего сказать... всё дело в том, что мир людей слабослышащих и глухих с детства несколько отличается от мира позднооглохших, т.е. утративших слух в зрелом возрасте.
На своём примере могу сказать, что когда мои родители узнали о том, что у меня несколько снижен слух, пытались сделать всё, что бы восстановить его мне, но, увы, ни один «светила» не смог оправдать их надежд! Тогда они направили все свои усилия на то, чтобы я была полностью адаптирована к жизни с нормально слышащими людьми и вот это, как раз им БЛЕСТЯЩЕ удалось! Теперь я уверенная в себе личность, и точно знаю, чего я хочу в этой жизни, и привыкла САМА открывать те «двери», которые мне нужно… ДА я не откажусь улучшить свой слух, просто у меня нет веры в то, что это «сработает».
У вас, видимо, иная точка зрения?? Я искренне надеюсь, что у ВАС точно всё получится! ;0)
Пользователь
Philimon 17-12-2005 11:59
Верона заканчиваем наш диалог, толку от него все равно никакого. 60% слуха я потерял, когда мне было 19 лет. Рано это или поздно я не знаю. После этого я получил два диплома, то, как я учился это отдельная тема разговора, жаловаться на жизнь мне грех, у подавляющего населения этой страны дела обстоят намного хуже. Единственное о чем жалко это то, что я мог добиться значительно больше, а для этого необходимо общение, общение и еще раз общение. А что такое руководить трудовым коллективом в 300 человек я знаю не понаслышке, мне дома выть хотелось после каждого рабочего дня. Когда постоянно переспрашиваешь, когда что-то не услышал, когда что-то до конца не понял. Я всегда жил и сейчас живу в мире, где все хорошо слышат, себе подобных я не встречал, как-то не довелось. А группа нужна, чтобы чувствовать локоть, одиночки редко когда сами себя излечивали. На портал я буду заходить раз в неделю, может кому-то это будет интересно, может что-то и получиться. Все что необходимо на портале есть. До свидания, счастливого Нового года.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь