Виртуальная лаборатория по восстановлению слуха

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Philimon 03-12-2005 09:05
Привет, ребят.
Мне 48 лет. Со слухом проблемы начались в 35 лет. Тут еще большую роль играет наследственность, у меня это с двух сторон и папа и мама. Все книги Норбекова находятся здесь http://www.universalinternetlibrary.ru/ интересная библиотека. Методик перепробовал много, практически мало, что помогло. Сейчас скис. Пришел к выводу, что лечение по восстановлению слуха, причем любая методика, даст эффект если работать в группе. В одиночку сделать это очень трудно. Здесь работает принцип: возьмемся за руки друзья, чтобы не пропасть по одиночке. Поля Брэгга и Йогу оставьте в покое, в первом случае надо иметь много денег и жить в Новой Зеландии в чистой среде и вкушать чистые продукты, во втором случае это не наши традиции, в основном мы православные, а духовное начало в йоге лежит на первом месте. Может, возьмем какую-нибудь методику и попробуем по инету провести совместный курс лечения. Я предлагаю http://www.universalinternetlibrary.ru/book/marchenko/5.shtml , давайте обсудим. Только не куда не бегите. Кому некогда пусть нас не беспокоить. Здесь принцип: освободи дух истина в покое. Ну не буду больше Вас беспокоить, и так уже много написал.

Пользователь
Верона 03-12-2005 19:10
Philimon Прочла с большим удовольствием ссылку на Марченко А.М. – «Болезнь? Ну и хрен с ней!» Действительно впечатляет!! Брэгга я читала и даже пыталась следовать его трактатам, в итоге я оставила только то, что по возможности исключила жирную пищу и заменила низкокалорийной диетой, все остальное я исключила,т.к. знаю, что надо питаться тем, что произрастает в месте твоего постоянного обитания. А вообще-то спасибо вам за информацию…. ;0)
Пользователь
Philimon 06-12-2005 12:20
Привет, Верона.
Почему меня заинтересовал Марченко А.М.,? Каждому человеку в его земной жизни отводиться определенная роль. По-моему мнению его роль в его земной жизни была в написании этой книги. Она на меня тоже произвела очень большое впечатление, о многом пришлось задуматься.
Пользователь
Philimon 08-12-2005 07:44
Так Верона почитай вот это http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov2/5.shtml.
Брэгг может отдыхать. И вот это http://www.s5s.ru/LX.htm. Я посмотрел ты как воробушек прыгаешь, и там и там, думаю, тебя и это заинтересует http://www.universalinternetlibrary.ru/book/esex/ogl.shtml. Пока хватит. Но мне нужна группа по лечению слуха.

Пользователь
Верона 08-12-2005 21:01
Philimon И так!! "Идеальное питание" по Щадилову мне нравится,Но с одной оговоркой,я вообще против ГОЛОДАНИЯ!! Скорее за Сбалансированное питание и активный образ жизни!! А в теме "Как исцелить свою жизнь" я практически увидела саму себя сейчас,раньше я была другой и было такое ощущения,что я всё делала не так! Ну ,а последняя -Энциклопедия...Мэсси Д.Э. просто шедевр и находка для многих!! Я с большим удовольствием ВСЁ прочла!!Спасибо...А то ,что я " как воробушек прыгаю" по темам форума,это не значит,что я малость легкомысленна,мне интересно ВСЁ!! ;0)
Пользователь
Philimon 10-12-2005 10:14
Hi, Verona.
Что-то ты у Е.Щадилова прочитала не то, он в своих многочисленных книгах выступает за сбалансированное питание с учетом того, что твориться сейчас в России и какие продукты доступны, основной массе населения. А специалистом по лечебному голоданию в России является профессор Ю.С.Николаев. Теперь насчет Мэсси Д.Э., нашла шедевр, что стоит только одна книга тысяча и одно возлежание, в году 365 дней, это сколько нужно возлежать? Да и главное в этом вопросе партнер. То как у нас женятся и потом живут далеко за примерами ходить не надо, открой глаза и посмотри вокруг. Есть хоть кто-то у кого при виде супруга сердечко ёкало, и через 5 лет и, через 10лет, и через 20лет, я за 48 своих лет таких не встречал. Таких примеров как http://yuri-kolker.narod.ru/articles/wallis.htm большая редкость, и то это относиться только к Эдварду, но никак к Уоллис. У нас сплошь и рядом человек просыпается утром смотрит, на своего спутника по жизни и задается вопросом, а что делает этот человек рядом со мной или вообще об этом не думает, потому что у нас в России в настоящее время основная масса населения поставлена на грань выживания. Ну ладно, вообще я пришел на этот форум, что бы попробовать вылечить слух. Последняя запись здесь датируется 30-08-2004 и написана почему-то транслитом. Нужна группа. Программа действий есть, нужно только добавить конкретно, что касается слуха. Вот эта страница форума и создана для этого. А пока у нас с тобой Верона здесь диалог и помогать ты мне не хочешь.

Пользователь
Верона 10-12-2005 17:58
Philimon Спасибо за разъяснение и ссылку на Ю. Колкера, очень познавательно! Я не стану оспаривать Ваши убеждения по поводу Вашего изречения :"Есть хоть кто-то у кого при виде супруга сердечко ёкало, и через 5 лет и, через 10лет, и через 20лет"...Потому что это по большей массе так, хотя знаю, что есть такие пары где нет места любовной скуке!
На счет ГРУППЫ для лечения слуха я тут бессильна, каждый волен для себя решить сам, а стоит ли ему заниматься этим лечением, ведь мы не знаем методики даже!! Вы говорите, что программа действия есть, дак почему бы вам любезнейший ЕЁ на себе не применить?? В одиночку, что не действует она (программа)?? И вообще вы ни словом не обмолвились о том во сколько (денежном эквиваленте), это исцеление обойдется каждому из нас?? Вопросов много, отсюда и сомнения! Развейте их. ;0)
Пользователь
Philimon 16-12-2005 15:35
Верона. Ну, я не помню, кто меня обижал так последний раз, как обидела ты. О каких деньгах ты ведешь речь. У меня даже мыслей таких не было.
Есть книга Марченко А.М. там все разложено по полочкам, как и что, делать, ничего больше не надо. У меня была мысль, что необходимо на форуме
обсудить еще какие то предложения, а ты меня хлоп по голове. Не все сводиться только к деньгам. Ну, ты меня просто убила, я сейчас даже с мыслями
собраться не могу.
Пользователь
Верона 16-12-2005 20:34
Philimon... Бога ради ИЗВИНИТЕ, если я вас обидела своими вопросами. Просто нынче весь МИР вертится вокруг рубля! Сейчас надо за ВСЁ платить, даже за информацию! А обсуждать столь «болезненный» вопрос тут видимо никто не хочет или им просто нечего сказать... всё дело в том, что мир людей слабослышащих и глухих с детства несколько отличается от мира позднооглохших, т.е. утративших слух в зрелом возрасте.
На своём примере могу сказать, что когда мои родители узнали о том, что у меня несколько снижен слух, пытались сделать всё, что бы восстановить его мне, но, увы, ни один «светила» не смог оправдать их надежд! Тогда они направили все свои усилия на то, чтобы я была полностью адаптирована к жизни с нормально слышащими людьми и вот это, как раз им БЛЕСТЯЩЕ удалось! Теперь я уверенная в себе личность, и точно знаю, чего я хочу в этой жизни, и привыкла САМА открывать те «двери», которые мне нужно… ДА я не откажусь улучшить свой слух, просто у меня нет веры в то, что это «сработает».
У вас, видимо, иная точка зрения?? Я искренне надеюсь, что у ВАС точно всё получится! ;0)
Пользователь
Philimon 17-12-2005 11:59
Верона заканчиваем наш диалог, толку от него все равно никакого. 60% слуха я потерял, когда мне было 19 лет. Рано это или поздно я не знаю. После этого я получил два диплома, то, как я учился это отдельная тема разговора, жаловаться на жизнь мне грех, у подавляющего населения этой страны дела обстоят намного хуже. Единственное о чем жалко это то, что я мог добиться значительно больше, а для этого необходимо общение, общение и еще раз общение. А что такое руководить трудовым коллективом в 300 человек я знаю не понаслышке, мне дома выть хотелось после каждого рабочего дня. Когда постоянно переспрашиваешь, когда что-то не услышал, когда что-то до конца не понял. Я всегда жил и сейчас живу в мире, где все хорошо слышат, себе подобных я не встречал, как-то не довелось. А группа нужна, чтобы чувствовать локоть, одиночки редко когда сами себя излечивали. На портал я буду заходить раз в неделю, может кому-то это будет интересно, может что-то и получиться. Все что необходимо на портале есть. До свидания, счастливого Нового года.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь