Нетрадиционная медицина

Пользователь
Stad 14-10-2002 14:07
Здравствуйте. Почти каждый день захожу на сайт, а о главном почему-то молчу.
В свое время я перерыл кучу литературы по данной тематике. Нашел довольно много рецептов. В том числе и по лечению врожденной глухоты. Испробовал на себе некоторые из них. И знаете, помогло. У меня была 3 степень, а стала 2. Улучшение на 25 процентов.
В общем, долго резину тянуть не буду.
Люди, у кого ест интересные рецепты, давайте сюда. Если кому-нибудь это интересно, могу написать свои.
Пока.
Пользователь
Dmitriii 14-10-2002 14:17
Stad, каким образом тебе удалось добиться такого улучшения слуха? Не мог бы ты написать об этом, да поподробней?
Пользователь
Advocat Diablo 14-10-2002 21:54
Дмитрий, очень просто:

пара летучих мышей, одна жаба да змеиная кожа... Типа все истолочь, добавить квасу, замести тесто и запечь в духовке. Очень вкусно. Хотя помогает ли - не знаю. Не пробовал. :)

А вообще хватит тут ерундой заниматься, а?
Пользователь
Dmitriii 15-10-2002 11:01
Адвокат Дьявол, почему же это ерунда? Подобных рецептов (не обязательно по поводу глухоты (или всё-таки имелись в виду именно такие рецепты?)) полно! Например, на основе мёда, лимона, лука, чеснока, лекарственных трав или других природных компонентов. Я, например, предпочитаю не травиться химией, а лечиться натуральными средствами.
А заниматься ерундой - это ты сам же себе и скажи! Змеиная кожа с мышами и жабой! Фи.
Пользователь
Авоська 15-10-2002 12:24
Это называется нетрадиционная медицина?! Тут все с точностью до наоборот! Именно традиции, которые передаются из поколения в поколение (например, идеи, взгляды, образ действий, обычаи и т.п)? Не спорю, что в нынешней медицине это присутствует, но более правильно было бы так - современная медицина и традиционная медицина. Современная медицина без НТП (на всякий случай поясню: научно-технический прогресс)ни в какую сторону не двинется, а в традиционной, пожалуй,это чтобы природные компоненты для лечения были под рукой и иметь само желание лечиться:)

А если быть еще точнее, то это народная медицина :)
Пользователь
Stad 15-10-2002 16:46
Dmitriii, ты абсолютно прав.Химией лучше не травиться. Это я тебе как биолог-химик говорю.
Нас травят таблетками потому, что существует фармацевтическая промышленность, которая просто не допустит, чтобы медицина отказалась от таблеток. И между прочим,более 90 процентов таблеток производятся из натуральных компонентов-тех же растений,летучих мышей и прочих гадов :))
И ни для кого не серет, что ортодоксальная медицина в большинстве случаев лечит симптомы болезни(то что болит), а не то, что является причиной болезни.
Но к народной медицине тоже надо подходить осторожно. По всяким бабкам лучше не ходить-не будет денег и здоровья.Я вот перепробовал на себе кучу рецептов, а помог только один, но зато как! Улучшение на 25 % за месяц.Сам рецепт напишу в след раз, под рукой тут сейчас нету.
Адвокат Дьявола. Ты считаешь, что когда человек заботится о своем здоровье, то это ерунда? Я думаю, что как раз наоборот.И не путай народную медицину с магией и другими оккультными штучками. И вообще- твое здоровье-твои проблемы, нас это не волнует.Пока.(спешу на лекцию).
Пользователь
Амели 15-10-2002 17:00
Stad! Не тяни резину! Выкладывай свой рецепт, а то заинтриговал и замолчал!
Пользователь
Advocat Diablo 15-10-2002 19:02
Дык я те и поверил, что улучшенние аж "на 25 процентов..."
самовнушением меньше надо заниматься.
Общеизвестный факт.
А что касается народной медицины - яочень даже уважжжаю! а то, что тута понаписали, пардон, на шарлатанство смахивает...
Пользователь
Stad 16-10-2002 14:50
Advocat Diablo, приезжай в Марий Эл, если не веришь, аудиограмму покажу.
Короче так. Берем 70 градусный спирт-ректификат, кладем туда прополис так, чтобы его концентрация была примерно 40 процентов. Всю эту смесь растворяем до однородной жидкости, настаиваем в темном теплом месте денька 2.Покупаем свежее оливковое масло, вливем туда эту смесь в расчете 4 к 1. То есть 4 части масла и 1 часть смеси. Жидкости эти не смешиваются, поэтому перед употреблением хорошо встряхивать, чтобы образовалась эмульсия.
Затем берете марлю, сворачиваете в трубочку, смачиваете в этой эмульсии, и кладете в ухо на 36-38 часов. Затем сутки отдыхаем а затем снова на 36 часов. И так 12 раз подряд, без перерывов.
Если что то не понятно, пишите сюда, помогу чем могу. Пока.
P.S. И никаких летучих мышей, как говорил адвокат.......
Пользователь
Миша 16-10-2002 15:44
И как давно у тебя улучшился слух? Просто интересно, если недавно, то я подожду, а если давно, то восхищённо поцокаю языком. Как долго ты лечился таким образом? И главное ты ещё не сказал - причину твоей глухоты (диагноз).
Пользователь
Миша 16-10-2002 15:46
Врождённая глухота - это не диагноз, а запись для ВТЭКа.
Пользователь
Advocat Diablo 16-10-2002 22:31
Это уже клиника.

Если ушную серу не промывать 10 лет, то неудивительно, что помыв уши как следует, Вы обнаружите значительное улучшение слуха! Вот радость!

А если серьезно - если нерв поврежден - аминь. Забудьте всякие там примочки, тряпочки...
Нельзя воскресить то, что мертво. Ясно по-моему, а?
Пользователь
Кебби 17-10-2002 07:58
Я полностью согласен с Advocat Diablo. Никто ещё в мире и никакая медицина не научилась вылечивать нарушения слуха, связанные с повреждением слухового нерва или слухового центра (нейросенсорную тугоухость и глухоту). Если у кого и были улучшения, то временно, а потом наступало ухудшение. Я знаю многих, кто лечился и традиционно и нетрадиционно, но ещё не встретил того, кто-бы вылечился.
Не зря говорят, что глухих людей надо не лечить, а учить. Это принесёт им больше пользы.
Пользователь
Игорь Чернов 17-10-2002 09:27
Я вот свой нерв не лечу. Воспринимаю как божий дар. Но вот бывают колебания примерно в месячном цикле, то лучше слух то хуже.
Пользователь
*Ночная звезда* 17-10-2002 12:27
Мое детство- большая глухота .Когда я подрасталась в большом возрасте и мне незаметно чуточку вернули слабый и чувственный вслух.Я только реагировалась на сигнал машины и зов крика из ванной, чтобы позвать меня.Не пойму что со мной?Просто чувство по телу или по костному нерву слуха?И не было никакого лечения.
Пользователь
ГГ 17-10-2002 15:43
От высказываний Адвоката и глухие уши вянут... В свое время тут в топике по Норбекова Шадеевский выступал, что-то его не слышно. Ау, Вася, как у тебя успехи? И не надо так поверхностно обо всем судить, а то на простой базар все смахивает. Рецепт с прополисом и мне попадался, в самом деле происходит обострение слуха, но тут другое важно: как сам человек к этому относится. Аудиограмма - не показатель, я ради смеха могу несколько аудиограмм показать одного и того же периода с различными отклонениями. И что - среднюю строить? Знавал я одного чела, так тот уверял, что после стакана спирта безо всякого лучше слышит...
А если серьезно - есть на мой взгляд три направления атаки на слух:
1. Внешее (всякие тампоны в уши)
2. Внутреннее - травки и гомеопатия
3. Эмоциональное - это то, о чем говорит Норбеков, Хван и иже с ними.
Так что обсуждаем? А Stad - молодец, что поднял эту тему. Давайте серьезно поговорим, ребята.
Пользователь
Shantra 17-10-2002 18:02
Случай из моей практики! Одна моя знакомая сманила мне к одному народному целителю. Все кто у него был, считали, что он реально помог. Денег он не брал, говорил, что дар продавать нельзя. Но брал, так называемые, подарки. А подарком могли быть и деньги... Но не в этом вопрос. Взялся он за мой слух... Что-то я пил, что-то в ухо засовывал, он энергично руками размахивал перед моими ушами, ну одним словом, народный метод лечения. И после каждого сеанса говорил, у тебя слух улучшился на столько-то процентов. Я доволен. В общем стал замечать, что и всамом деле начал лучше слышать, то тихую музыку услышу в "маршрутке", то разговор в метро, то вообще шепот стал понимать. Одним словом - я прибалдел! Ни фига себе-"ЦЕЛИТЕЛЬ". Прошло полгода, по моим подчетам, все баста, если каждый раз у меня на некий процент слух улучшался, то я уже должен слышать как летучая мышь.Ну и сделал на свою голову аудиограмму. Все разочарование полное! Слух не только не улучшился, а упал. Вот такие пироги!
Пользователь
квази-радас 17-10-2002 18:14
реальный медикамент - сермион;
проблема - с годами слабая разборчивость при 120-130дб.
сермион, применяемый вообще-то для др. цели, дал некое(не бегал на ЭЭГ - это надёжнее АГ) повышение слуха = НО НЕ разборчивости = теперь проблемы - слышу через СлухАппарат звуки, кои никогда не слышал и дифференцировать не могу - окружающим надоело догадываться, о чём я их спрашиваю - они-то эти звуки с люльки впитали в мозг. В общем, и не рад. Но кому-то вполне может помочь. Срок действия курса лечения не дотягивает до следующего курса(2 раза в год), но повторяю - курс рассчитан не на улучшение слуха(я говорю о побочном эффекте). Если надо для слуха - ищем в Украине(да и в России) слова сермион(ницерголин)+слух - имею в виду Инет.
ЭЭГ - электроэнцефалограмма;
АГ - аудиограмма.
Успехов,
есть вопросы - попробую ответить.
Пользователь
Stad 17-10-2002 18:46
Адвокат, ты своим нытьем уже всех наверное достал. Не хочешь лечиться, не лечись, но нечего своим пессимизмом других заражать.
Начет моего диагноза-нейросенсорная тугоухость.
А вот то, что у меня инвалидность отобрали, это тоже самовнушение или как?Лечился летом, целый месяц.
Адвокат, нервные клетки восстанавливаются, только очень медленно-доказано наукой. Другое дело, это можно ускорить, а можно свести на нет курением, пьянством,и т.д.
Кебби, ты ошибаешься. Появилось одно место, где лечат болезни нервной системы-потери зрения, слуха, и даже ДЦП(детский церебральный паралич).
Причем это не какой нибудь шарлатанский "центр", а вполне нормальная больница-"Центр патологии речи и нейрореабилитации" Это у нас в Марий Эл, а точнее в Йошкар-Оле. Тут лечатся не только наши, но и итальянцы, французы, немцы, американцы-все те, от кого уже давно медицина отказалась. И ведь вылечивают! А руководителя центра Севастьянова недавно признали даже в Америке-стал почетным членом Нью-Йоркского общества кого-то там(не помню точно).Поищите в рамблере, может, найдете что-нибудь про него.А ты говоришь, не лечат. Просто не пробовали....
Самовнушение тоже очень сильно влияет на процесс лечения.Например, с пессимизмом Адвоката даже кохлеарная имплантация не поможет.
Не говоря уже о том, чтобы ходить по горящим углям :)))
Шантра-не ходи никогда к целителям, которые берут мало денег-они ничего не могут. Настоящий целитель знает себе цену и не станет растрачивать себя на какие-то подарки. И вообще-это не народная медицина, а шарлатанство,магия, или еще как нибудь....
Пока.
Пользователь
Shantra 17-10-2002 19:01
А я ведь не говорил, что он мало денег брал, я написал, что он их не брал как плату за лечение, принимал только подарки....
Пользователь
Amber 17-10-2002 20:27
Нетрадиционная медицина передается из поколения в поколение.... ею пользуются знахари, шаманы, и прочие кастовые группы.
Берегитесь, нетрадиционная медецина сильный инструмент... лечения и калечения человека.
Опасно для жизни и смерти! :-)
Пользователь
Кебби 18-10-2002 02:44
Не хочу никого убеждать в своей правоте, но скажу, что знаю.
Ночной Звезде - глухой человек очень хорошо чувствует вибрацию и с возрастом учится пользоваться своими остатками слуха. Поэтому кажется, что стал немного лучше слышать.
У мя много друзей и знакомых и все они хотели бы лучше слышать, но никто не смог добиться с помощью лечения каких-либо положительных результатов. Если есть рубцы на барабанной перепонке и из-за этого снижен слух, то можно пользоваться лекарствами местно, т.е. вставлять турунды с различными средствами в ухо, чтобы лечить барабанную перепонку, чтобы она была более подвижной. В этом случае слух может улучшиться. Но это совсем другой диагноз и не имеет ничего общего с поражением слухового нерва.
Буду рад за того человека, если он найдется, который после глухоты стал слышащим человеком благодаря любой медицине. Даже имплонтанты глухому человеку практически не помогают.
Не будем спорить, а давайте приводить конкретные примеры и методы лечения, если они точно помогают!
Всем здоровья и хорошего настроения.
Пользователь
Боор 18-10-2002 03:01
Лечение помогает только тогда, когда человек сам хочет этого - сила воли как у летчика Мересьева с отрезанными ногами - для тех кто не знает эту историю из-за распада СССР - Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке" или Дикуль с его тоннами. Так вот, глухие, которые чкуствуют себя хорошо в среде , не очень будут стараться улучшать слух - для них это как баловство в относительном смысле и результатов не будет. Так просто себе в уме поставить галочку на попытке улучшить слух...
Пользователь
ГГ 18-10-2002 07:47
"Энциклопедия народной медицины" (Москва, "Вече", 1999) вносит небольшую корректировку в совет Stad: надо настаивать прополис на спирту 7 дней. Смешивать можно с кукурузным маслом тоже. И там же интересная и простая китайская гимнастика "Небесный барабан" - в самом деле обостряет слух.
Пользователь
ГГ 18-10-2002 07:50
А Boor сказал золотые слова - стоит их перечитать и усвоить.
Пользователь
Dmitriii 18-10-2002 12:08
Боор, ты прав. Человек, всю жизнь пробывший среди глухих и уже удобно устроившийся, заучивший все жесты, привыкший, что все вокруг стараются ради него, уже ничего улучшать не будет.
Другое дело - сила воли. Не всем её хватает. Даже если человеку сильно хочется чего-то, у него может не хватить сил.
Но если у человека большая сила воли и он действительно хочет чего-то добиться в жизни, у него получится.
Боор, а ты опять пропадаешь ;)))!? Я тебе и письмо на мыло посылал, и СМС, а ты не ответил.
Пользователь
Ви 18-10-2002 14:16
Stad, какой у тебя диагноз по слуху? Миша тебе вопрос задал. Есть нейросенсоневральная тугоухость, глухота и другое. Прежде, чем взять твой рецепт и применить на практике нужно взвесить и сто раз подумать. У меня есть остатки слуха, которые понижаются с каждым годом. Кому это приятно?
Stad, чтоб пройти твой курс мне нужно брать отпуск. По твоему рецептику должна сидеть 38 часов со смоченным раствором в ухе.:)
Пожалуйста, напиши подробнее. Как этот препарат воздействует на улучшение слуха?
ГГ предлагает прополис на спирту продержать 7 дней. Почему я должна верить?
Stad, не пропадай на этом топике.
ГГ, про внушение я согласна ( Мой слух улучшился). Нельзя ли подробнее про китайскую гимнастику "Небесный барабан"?
Пользователь
ГГ 19-10-2002 13:33
Нашел программу, превращающую домашний комп в аудиометр - скачать можно по адресу http://www.esser.u-net.com/audiometer.zip
Написано, что точность измерений ниже, чем у профессинального 10 Дб против 5, но для дома и самоконтроля вполне сойдет. Правда прога сложная... Давакйте сообща в ней разберемся?

Тем кого заинтересовала гимнастика "Небесный барабан" - отсканирую и выложу попозже.
Пользователь
Nika 19-10-2002 16:25
Я согласна с Боором.Если бы в свое время Дикуль твердо решил,что с его диагнозом снова встать на ноги невозможно,он доживал бы свою жизнь в инвалидном кресле.Да,не всем это удается,но мне очень симпатичны те люди,котрые не сдаются. Это не значит,что те кто сдался вызывают у меня отрицательные эмоции :). Просто "каждый выбирает для себя..".
А-то,что многим глухим комфортно в своем кругу..
Я потеряла слух в 20 лет,естественно переношу это тяжело. И как же была поражена,когда в поисках инфы о последних достижениях науки в этом вопросе,прочла высказывание председателя об-ва глухих Великобритании,о том,что он возмущен тем что глухоту считают болезнью.По его словам это просто особый мир.
ГГ,я тоже присоединяюсь к просьбе подродно рассказать о "небесном барабане". Видимо, это что-то анологичное йоговским асанам по улучшению слуха.
Пользователь
ГГ 19-10-2002 21:00
Упражнения вроде простые, но после них разборчивать речи повышается... Впрочем, судите сами :) Ссылку на источник я уже давал.

"УЛУЧШЕНИЕ СЛУХА ПРИ ПОМОЩИ УПРАЖНЕНИЙ
Предлагаемые ниже упражнения «небесный барабан» были разработаны китайской народной медициной много сотен лет назад. Они позволяют улучшить слух пожилым и старым людям, а также больным кохлеарным невритом.
1. Обе ладони прижмите к ушным раковинам (проще сказать: закройте ладонями оба уха).
2. Побарабаньте тремя средними пальцами обеих рук 12 раз по затылку при этом в ушах возникнет шум, который можно сравнить с ударами барабан.
3. После того, как окончите барабанить, снова плотно закройте уши и затем мгновенно уберите ладони с них. Проделайте эту манипуляцию 12 раз.
4. В заключение упражнений вставьте в уши оба указательных пальца и вращайте ими три раза вперед и назад так, как будто вы чистите уши затем быстро выньте пальцы.
Эта часть упражнений «небесный барабан» выполняется три раза.
Затылок — это место сбора всех «яньских» меридианов. Здесь же под местом, где вы барабаните пальцами, находится черепное покрытие, которое закрывает мозжечок, играющий большую роль: он укрепляет и корректирует движения тела и осанку.
12-кратное постукивание в соответствии с представлениями традиционной китайской медицины оказывает освежающее действие на мозг. Эффект наиболее ощутим по утрам, но эти упражнения рекомендуется выполнять и при сильной усталости.
Вращение пальцами в ушах следует понимать как массаж барабанной перепонки, это относится также к быстрому открыванию и закрыванию слухового прохода.
Эти упражнения значительно улучшают слух и предупреждают развитие многих заболеваний уха."

Конец цитаты. Тем, кто заинтересуется аудиометром - это шареварная прога, там нет вывода на печать, что обходится граббером экрана. Но вроде работает. Если поискать, то можно найти и ломалку, но это уж сами, господа...

Пользователь
ГГ 19-10-2002 21:01
Прошу покорно простить за "очепятки"...
Пользователь
di 20-10-2002 01:43
О Аудиометре. Познакомился с программой умницы .Эта программа подойдет только для тех у кого есть джойстик, а звуковая карта разумеется у всех современных компов встроена, который используется вместо кнопки для нажимания. Создатели не додумались использовать и клавиатуру.так что покупать джойстик или одалживать у друзей :-)
Пользователь
ГГ 20-10-2002 09:59
Да, аудиометр требует джойстика, но его автор приводит схему самодельной кнопки, которую можно подключить вместо джойстика. Схема очень простая. Кроме того выяснил, что демо-версия не полнофункциональна и по набору измеряемых частот. А другой подобной проги пока обнаружить не удалось. Оплата же ее через кредкарты для многих россиян проблематична, может предложить Админу написать ее автору, договориться с ним и продавать прогу через ДН?
Пользователь
ГГ 20-10-2002 10:11
Nika, похоже любая болезнь создает для человека "особый мир", вопрос в том, хочет ли человек жить в нем или нет. Тут другое - тут высказана этим англичанином позиция официального общества, созданного для укрепления и развития этого самого "особого мира". Так что поражаться нечего - не будет же он рубить сук, на котором сидит сам. У нас, впрочем, аналогичная картина :)
Пользователь
limbor 20-10-2002 10:57
ГГ,
на данный момент мне сервер программы недоступен - есть ли возможность выложить инфу(вкл. программу и схему замены джойстика) на мой почтовый ящик или ещё куда-либо в общедоступное место?
Договориться бы неплохо, но не все имеют возможность дистанционной оплаты - как быть в таком случае?
Похоже, надо делать retail-версию программы, что не есть хорошо...
Ждём.
Пользователь
ГГ 20-10-2002 14:26
Попробуйте зайти со страницы автора Home Audiometer - www.esser.u-net.com
Пользователь
ГГ 20-10-2002 14:31
Админу: в связи с пожеланиями разместить демку аудиометра для скачки, можем ли мы это сделать на ДН, не запрашивая автора программы?
Пользователь
limbor 20-10-2002 15:51
ГГ,
спасибо за внимание, программу уже скачал(погода улучшилась:) - конечно, ограничение в 70Дб для меня с моими 130 - семечки...
В общем, запрошу на форумах таблетку от «жадности» - а кто уж отзовётся...
Пользователь
ГГ 20-10-2002 16:36
Та таблетка от жадности. которая лежит везде - не работает. Увы, проверено... Мои замечания по этой демке - очень многое в ней на проверку не работает. Можно сделать эталонный файл, а начнешь себя проверять - комп виснет. Словом - "жадная" прога, но такая нужная! Народ, что делать будем?
Пользователь
Nika 20-10-2002 20:13
ГГ,пожалуй ты прав,я по наивности об этом не подумала.Мне-то казалось,что все что связано с восстановлением слуха должно быть встречено глухими на ура:). Вижу что ошиблась,есть более "высокие" цели:).
Спасибо за упражнения.Еще поищу йоговские асаны,попробую все это сгруппировть и буду делать.
Пользователь
Ви 21-10-2002 00:43
Nika, привет. Тебе очень трудно, т.к. потеряла слух в таком возрасте. Причина потери слуха? Бывают случаи, когда слух через какое-то время чуть-чуть улучшается (через 1-2года после потери)и человек приспосабливается к слуховому аппарату, если тот правильно подобран. Моя подружка оглохла в 18лет после отита. Адаптация к миру была очень трудная, научилась считывать с губ. Через какое-то время освоила жесты.
Ника, видишь ли, мы не встречаем новые методики (открытия) по восстановлению слуха на ура. Почему? :)Мы переболели этим. Денег много потратили и родители слез пролили много. Лучше со слухом ничего не делать, не экспериментиро-
вать. Все это восстанавливается временно. Нужно серьезно подходить ко всем новинкам. "Небесный барабан"- предназначен, у кого кохлеарный неврит.:)
Ника, посоветуйся со специалистом по йоге, :) прежде чем приступить к асанам.
Пользователь
ГГ 21-10-2002 18:55
Ви, а собственно, почему надо оставить попытки лечения слуха? Только ли потому что кто-то пролил много слез, сил и денег? Значит, не туда лили, только и всего :) С чем могу согласиться- так это с осторожностью. Но не стоит и тут перегибать палку и превращать осторожность в обыкновенную пассивность и трусость. И прислушать надо к самому себе - организм сам может подсказать, только мы не всегда его слушать умеем. Ника, я хочу заметить, что иога - это комплекс, а не просто отдельные асаны. Начинать надо как это ни странно с асан развития шейного отдела позвоночника, и вообще с него. Ранее тут на форуме методика Норбекова обсуждалась и что? Целый комплекс самовосстановления был профанирован некоторыми до банального дергания ушей. И ими же был сделан вывод - какой? да-да, не лечит... Так что меньше всех слушайте и ищите свой путь. Удачи!
Пользователь
Соколик 22-10-2002 02:23
Если кто-то сможет лечить глухоту, то это бы уже знали во всём мире и тому бы дали Нобелевскую премию. Я уверена, что лечиться бесполезно, медицина ещё пока несовершенна. Можно, конечно попытаться съесть определенное количество жаб со змеями или влить в ушки какую-то смесь из таблицы Менделеева, авось повезёт да Нобелевскую премию получите в придачу.
Пользователь
ГГ 22-10-2002 08:05
Эх, Соколик, сколько же апломпа в твоих словах - "я уверена, бесполезно"... Что, все знания человечества освоены, все способы пройдены, доктора известны? Не буду повторяться - почитай историю болезни Норбекова, рассказанную им самим и подумай просто: "А все ли мы нашшли?"
Путь поиска бесконечен, тут скорее старая фраза применима "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Я уважаю твое мнение, но мне кажется, ты сама сомневаешься в нем. Внутренне сомневаешься, поэтому и высказалась. Stad завел этот топик для разных советов, давайте же не будем превращать его в банальную дискуссию. Находит тот, кто ищет.
Пользователь
Stad 22-10-2002 10:52
Привет. Эх,Соколик, всем же известно, что каждый человек уникален. Если одному помогло одно лекарство, то вовсе не обязательно,что оно поможет другому. Какой то известный в России медик сказал, что каждый раз, давая больному препарат, он ставит медико-биологический эксперимент, так как каждый человек уникален, и никто не знает, как на него подействует этот препарат.
Квази-радас, слуху помогают не только сермион, но и другие вещества той же группы-стугерон,винпоцетин, ноотропил,и т.д. Препараты этой группы расширяют периферические кровеносное сосуды, к нерву поступает больше крови, и он функционирует лучше. А при сенсоневральной тугоухости поражаются как раз сосуды, которые питают слуховой нерв. Они очень тонкие и образуют сплетения типа сетки на футбольных воротах. При их поражении ухудшается кровоснабжение нерва,и работоспособность нерва падает пропорционально слуху.
Кроме препаратов, расширяет кровеносные сосуды и аппарат Витафон-стоит порядка 500-700 р. Используют его по 15-20 минут в день- помогает(мною проверено).
Ви, я уже писал, что у меня сенсоневральная тугоухость.А по этому рецепту не обязательно вовсе сидеть дома. Просто тампон сделаешь маленький, кладешь в ухо перед сном, а утром не вытаскиваешь-идешь на работу или еще куда...
Я так и делал.Зачем же дома сидет?
Ну можешь настаиват и 7 дней, хуже не будет.
Тут важно не отступать от режима применения(наверху написано). И не стоит ждать улучшения после первого же приема.
Кстати, этот рецепт очень помогает при лечении гнойного отита, т.к. прополис-сильное антибактериальное средство. Раствор прополиса продают и в аптеках между прочим именно для этих целей.
А вот рецепт для лечения врожденной глухоты:берем 0.35 г. мумие, смешиваем с несоленым свиным салом и капаем в подогретом (жидком) состоянии в ухо.Другой рецепт с мумием для лечения тугоухости испытаю на себе, о результатах доложу в ближайшее время. Между прочим, мумие-это древний мед, который трансформировался за долгое время. Именно так считают некоторые ученые.
ГГ, у меня к тебе есть просьба. Подскажи, пожалуйста, где можно найти методику Норбекова полностью?
Пока.
Пользователь
Ви 22-10-2002 14:45
Stad, большое спасибо за ответ-информацию.:)А если у меня врожденная нейросенсоневральная тугоухость? И слуховой нерв не прослеживается на снимке, и плюс по аудиаграмме костная проводимость отсутствует? Доктор только плечиками пожимает и предлагает СА.
Принять комплексно: сермион, мумие с салом, прополис с добавками, витафон в придачу.:) Стад, что ты мне посоветуешь???(серьезно)Буду ждать.
Пользователь
Nika 22-10-2002 18:02
ГГ,подписываюсь под каждым словом.Ты мне столько времени сэкономил:)).
Ви,у меня неврит и шансы свои на улучшение слуха я,увы,знаю.Кстати,а почему твоей подруге операцию не делали? Ведь отит успешно оперируют,моим двоим знакомым это помогло. А осторожность,конечно,нужна,только осторожность не равна бездействию.
Йогой я интересуюсь давно,прочла массу литературы на эту тему,но все же согласна что лучше посоветоваться со специалистом.Хочеться чтобы время было потрачено не в пустую.
Stad,ничего если я отвечу? http//norbekov.com/index.htm.Посмотри.
Я сейчас читаю "Опыт дурака..." Насколько я понимаю,он никаких америк не открыл,а сделал этакий сплав из многих учений.И я понимаю, почему это помогает.
Пользователь
ГГ 22-10-2002 20:25
Я поищу ссылку на контрабандные сканы книг норбекова - куда мне их сбросить, на какое мыло?
Пользователь
limbor 22-10-2002 22:33
ГГ,
если можно, сбрось ссылки(книги) в мой п/я - полагаю, его видно при наведении курсора на ник...
Пользователь
ГГ 22-10-2002 23:46
Stad и Ника, дайте ваше мыло, по которому с вами можно связаться, а?
Пользователь
ГГ 23-10-2002 14:23
Stad и Nika, буду рад, если вы напишете (адрес виден на нике)
Пользователь
Stad 23-10-2002 15:29
ГГ, мое мыло:Stad555@rambler.ru Напиши, пообщаемся.
К сожалению, сегодня письмо написать не смогу-полно лекций во вторую смену.
Пока.
Пользователь
limbor 23-10-2002 21:41
ГГ,
спасибо за стартовую ссылку на Норбекова. С НАРОД.РУ мне иногда удаётся нечто скачать - вот и сейчас сохраняю. Один вопрос только - есть ли у автора книга, также относящаяся к слуху, как данная к зрению (не только ко зрению, конечно, но всё-же). Или это в др.его книжках, на которые в списке приведены ссылки?
Пока.

Пользователь
limbor 23-10-2002 21:52
ГГ,
ещё вопрос - аппарат Витафон изначально разработан урологами Питера для стимулирования гладкой мускулатуры. И что же, он действительно улучшает слух? В бумажке при аппарате это было написано, но чего только не пишут маркитанты-маркетчики. Можно узнать, в чём проявился эффект?
Пользователь
Stad 24-10-2002 10:01
Limbor,как известно,Витафон-аппарат виброакустический.Действие его основано на том, что звуковые вибрации способны проникать глубоко в ткани и расширять кровеносные сосуды.
Это приводит к тому, что нерв лучше снабжается кровью, и соответственно лучше функционирует.
Причем для сосуда каждого диаметра соответствует своя тональность вибрации.Поэтому витафон расширяет сосуды всех диаметров, т.к. он все время меняет частоту звуков.
При его использовании лучше всего принимать витамины группы В, С, РР и др.
Так же -ноотропные препараты(улучшающие мозговое кровообращение):стугерон, ноотропил, кавинтон. Это дает более лучший эффект, чем просто витафон.
Если не все понятно-задавай вопросы,постараюсь ответить.
Пока.
Пользователь
Stad 24-10-2002 10:02
Limbor,как известно,Витафон-аппарат виброакустический.Действие его основано на том, что звуковые вибрации способны проникать глубоко в ткани и расширять кровеносные сосуды.
Это приводит к тому, что нерв лучше снабжается кровью, и соответственно лучше функционирует.
Причем для сосуда каждого диаметра соответствует своя тональность вибрации.Поэтому витафон расширяет сосуды всех диаметров, т.к. он все время меняет частоту звуков.
При его использовании лучше всего принимать витамины группы В, С, РР и др.
Так же -ноотропные препараты(улучшающие мозговое кровообращение):стугерон, ноотропил, кавинтон. Это дает более лучший эффект, чем просто витафон.
Если не все понятно-задавай вопросы,постараюсь ответить.
Пока.
Пользователь
vadim 03-01-2003 00:44
Недавно услышал об аудиоинвинте Обещают улучшение слуха (почти восстановление) Может кто-то ближе знаком с этим продуктом?????
Пользователь
Stad 11-05-2004 16:00
Товарищи, вы меня не так поняли. Мне до сих пор приходят пачки писем с просьбами вылечить уши и то что между ними. Я молитвами не лечу, руки не накладываю, энергией тоже не подпитываю. Так что не требуйте от меня чудодейственных рецептов которые вылечивают слух полностью. Если бы я знал такие рецепты, то меня в этом сайте никто бы и не знал. Логично? А так обращайтесь, помогу каким нибудь советом.
Это не значит, что меня достали, просто от меня требуют и ожидают невозможного.
Пользователь
Обличитель... 17-06-2004 20:05
Новая правда о нетрадиционной медицие:
Витафон - полностью бесполезен.
Подробнее на сайте:
www.przty.boom.ru

Пользователь
Бананчик 18-06-2004 10:05
Если ты глухой с рождения или недавно стал плохо слышать, ничего тут не поможет. Ни Витафон, ни лекарства, ни порошки, ни травы, ни заклинания. У глухих людей нарушен вестибулярный аппрарат, и потом у них во внутреннем строении уха не хватает чего-то (не помню как называется), чтобы полностью слышать. Это я узнала от знакомого логопеда - сурдопедагога...
Пользователь
Pedro 08-07-2004 12:13
Свистящие приборчики еще есть - слуховые аппараты, которые не только Тула выпускает. Вообще- то вибрации, насколько я знаю, лежат в основе многих физиотерапевтических процедур, например массажа, однако источник их в Витафоне крайне неудачный - окончательно потерявшие спрос телефоны их производства. Поймите их - ну очень некуда деть, а производство стоит. Короче это знаменитый прием - самая страшная ложь - полуправда.
И чем больше читаю разны отзывов на действие различных "не традиционных", тем больше поражаюсь реальной силе человека, которому надо дать ЧТО-ТО, и он уверовав в него, исцеляет себя сам. Эффекты плацебо = твердая вера + что-то. Предлагаю от всех болезней рекомендовать носить допустим в трусах или носке монетку 1 коп. И чтоб выступили все врачи по всем каналам, и сообщили, что это реально лечит от всего. Тогда все дешево и быстро вылечатся от всего.
www.przty.boom.ru
Пользователь
Юрий К 09-08-2004 18:57
О курсах Норбекова.
Пробовал. Сильная штука! Слух можно улучшить, но это далеко не кажущаяся халява. Нужна огромная сила воли, чтобы исключить из своей жизни максимальное количество негативных воздействий. Будь то алкоголь, табак, стрессы и многое другое. Это система самооздоровления ВСЕГО организма и нельзя улучшить, допустим, только слух. Хороший педагог ( читай психолог ) способен помочь настроиться на нужный эмоциональный ритм. Заниматься гораздо легче в группе. Я занимался в группе ( люди пришли в основном с проблемами по зрению и лишь я один со слухом ). Были негативные моменты ( например когда не мог расслышать при знакомстве имен многих из группы, но стоило добраться до упражнений со зрением и мое чувство ущербности перед окружающими сдуло как ветром, когда я играючи читал строчки из за спин пялившихся в свои таблицы для проверки зрения с достаточно большого расстояния.) Положительный эмоциональный фон творит чудеса. Количество гибнущих нервных клеток становится меньше, чем их восстанавливается. Здесь 100% работает принцип лечения подобного подобным. Главное верить в успех. Я достигал улучшения слуха. Трудно правда сказать на сколько процентов. Организм перестраивается и начинает помогать не справляющимися со своими функциями органам, переложив часть функций на другие. Это напоминает роту солдат на марш-броске. Когда результат считается по последнему человеку. Сначала снимают амуницию, оружие, а если и после этого отстающий не выдерживает общий темп, то и волокут под руки. Отдышавшись отстающий снова может бежать сам, а потом глядишь и забирает свою ношу.
У меня например резко возросла чувствительность к вибрациям. Это оставляет общее впечатление улучшения слуха, появляется энтузиазм и пропадают сомнения в успехе. А от сомнений избавиться архи сложно ( шутка ли, официальная медицина говорит «неизлечимо» ). Аудиограмма в этот момент может разрушить все. Еще не сняты подсознательные барьеры. Мозг только начинает готовиться воспринимать информацию «законным путем». Не разрушен образ глухого человека в сознании. По словам Норбекова окончательная перестройка сознания заканчивается примерно через 40 дней. Я этого пока не достиг. Придя к выводу, что дальнейшее улучшение возможно только после того, как брошу курить, я сделал попытку расстаться с этой гадостью и моя полуатрофировавшееся сила воли молниеносно отреагировала серией сильных стрессов. Появилось раздражительность, беспричинная злость и эмоциональный настрой пропал. Выходит, чтобы выбраться из омута нужно нырнуть в него еще глубже.
Но это выход! Возможно не единственный, но у меня сложилось впечатление, что подавляющее число людей ждут, когда им положат в рот таблетку от всех болезней и не стремятся сделать хоть шаг чтобы помочь себе самому.
По поводу аудиометра:
В свободное от работы время я занимаюсь программированием. Есть наработки по поводу аудиометра, но работы свернуты по выше изложенным причинам. ИМХО нужен не просто аудиометр, а тренажер ( аналог таблицы для проверки зрения Норбекова ), позволяющий тренировать слух на границе слышимости. Здесь недостаточно простого писка в наушниках и реакции в виде нажатия кнопки. Человеческий мозг слишком хитрая штука и быстро улавливает закономерности в периодичности тестовых сигналов, посылаемых компьютером. ИМХО необходимо улучшать восприятие информации через слух, а не просто строить графики амплитудно-частотной характеристики.
Я пока еще не созрел для реализации алгоритма синтеза речи, а вот тренажер с сигналами попроще мне вполне по силам. Какой бы форумчане хотели бы видеть подобную программу? Я не иду на контакт с сурдологами. На мой взгляд они кормятся с наших хронических болячек и помощи от них ждать нет смысла. Кто будет рубить сук на котором сидит? Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Я например склоняюсь к идее тренировки слуха кодируя тестовые сигналы по принципу азбуки Морзе. Частота и громкость сигналов будут регулироваться в пределах возможностей звуковой карты. В совокупности с каким либо лечением ( Норбеков ли, прополис ли ) это должно дать эффект! Интерфейс постараюсь сделать как можно понятнее.
Поскольку я технарь, скажу еще пару слов о пригодности звуковых карт для подобных целей. Конечно это ширпотреб и качество получаемых сигналов будет низким, особенно критичны параметры коэффициента гармоник и соотношения сигнал/шум. Гармоники будут влиять на частоту сигнала ( в наушниках прослушивается более слабые сигналы меньших и больших в N – раз частот чем тестируемая частота. Это критично при неврите, когда я не слышу например частоты выше 3000 Гц, но способен различить сигналы с частотой 1500 и менее т.е. частоты субгармоник ). Соотношение сигнал/шум не позволит тестировать слух с небольшой потерей слуха ( порог слышимости будет лежать ниже уровня шумов звуковой карты ), а так же с очень большой потерей слуха ( усиления звуковой карты не хватит для того, чтобы человек услышал звук), но в последнем случае возможно использовать звуковые карты со встроенным усилителем мощности ( например Creative AWE-64 жаль пришлось отказаться от нее после апгрейда в ПК не осталось слотов ISA шины ). Но встроенные усилители тоже не панацея. Компьютер – большая кухня для возникновения различного рода помех в усилителях звуковой частоты. Не случайно стараются использовать колонки со своим усилителем и отдельным блоком питания.
И еще два слова о «примочках» звуковых карт. Большинство из них предназначены для того, чтобы звук был более «сочным», насыщенным при посредственном железе. Иногда можно найти опцию, которая смешивает звук в левом и правом канале и называется это «расширенное стереозвучание». Это совершенно недопустимо при тестировании слуха.
Как впрочем, и любое искажение формы сигнала. Но все это можно выключить и получить более менее приличную АЧХ.
Короче рядом нельзя ставить по качеству звучания профессиональные аудиометры и ширпотребовские звуковые карты. Я не призываю к покупке навороченных дорогущих студийных звуковых карточек. Все таки ИМХО обычные использовать можно. Конечно не для постановки диагнозов и назначения лечения, а для самоконтроля состояния слуха и тренировки. А как это окажется на практике, с вашей помощью надеюсь это узнать.
Мне важно знать мнение себе подобных. Нужна ли такая программа? Не хочется выполнять Сизифов труд. Может быть у кого то есть еще какие-нибудь идеи?
Всем, кто заинтересуется этим проектом, когда будет все готово я вышлю программу, с условием, что мою работу прокомментируют. Сообщат о замеченных глюках и выскажут пожелания. Это позволит «заточить» программу под различные операционные системы и разновидности нарушений слуха.
С нетерпением жду ваших отзывов.
С уважением Юрий К.
Пользователь
Sergei 09-08-2004 19:10
Алкоголь нужно употреблять регулярно. Как минимум сто грамм в день. Утром после еды 50г водки, вечером перед едой 50г водки.
Главное не перепутать ВОДКУ с "палёной водкой"!
Водка лечит от всего, если ей не злоупотреблять.
Пользователь
Слава 09-08-2004 19:17
Два года назад обсуждали данную темы. Присутствуют достаточно интересные мысли: http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=234.
Пользователь
Бананчик 10-08-2004 14:27
Sergei, зачем это?!
Пользователь
Sergei 10-08-2004 16:10
Бананчик, зачем это?
Пользователь
Faust 15-03-2005 09:10
Больной вкус твой – тем плох и суд твой.

---

www.przty.narod.ru
Пользователь
Serg 24-08-2005 23:45
Похоже с марта месяца сюда никто не заглядывал.
Буду благодарен за присланные на мой e-mail
about666@mail.ru ссылки на простые программки
аудиографы созданные на VBA в Excell то бишь
в формате XLS которые формируют звуковые и
графические составляющие в качестве кнопки
используется RightMouse. Знаю что такие проги
есть но немогу найти.
Serg.


Пользователь
Ви 25-08-2005 00:42
Юрий К
У нас моного раз поднимался Норбеков. Большинство поставило крест
Есть много топиков и впечатлений через поисковик со словом Норбеков.
топ *для слабослышащих не потерявших надежду* http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1728
И опять снова. Лучше йога:)для здоровья.
Пользователь
Lexand 18-07-2012 13:27
Пищевые отруби к нетрадиционной медицине не относится!
Скорее всего к диете клонится.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь