Нетрадиционная медицина

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Pedro 08-07-2004 12:13
Свистящие приборчики еще есть - слуховые аппараты, которые не только Тула выпускает. Вообще- то вибрации, насколько я знаю, лежат в основе многих физиотерапевтических процедур, например массажа, однако источник их в Витафоне крайне неудачный - окончательно потерявшие спрос телефоны их производства. Поймите их - ну очень некуда деть, а производство стоит. Короче это знаменитый прием - самая страшная ложь - полуправда.
И чем больше читаю разны отзывов на действие различных "не традиционных", тем больше поражаюсь реальной силе человека, которому надо дать ЧТО-ТО, и он уверовав в него, исцеляет себя сам. Эффекты плацебо = твердая вера + что-то. Предлагаю от всех болезней рекомендовать носить допустим в трусах или носке монетку 1 коп. И чтоб выступили все врачи по всем каналам, и сообщили, что это реально лечит от всего. Тогда все дешево и быстро вылечатся от всего.
www.przty.boom.ru
Пользователь
Юрий К 09-08-2004 18:57
О курсах Норбекова.
Пробовал. Сильная штука! Слух можно улучшить, но это далеко не кажущаяся халява. Нужна огромная сила воли, чтобы исключить из своей жизни максимальное количество негативных воздействий. Будь то алкоголь, табак, стрессы и многое другое. Это система самооздоровления ВСЕГО организма и нельзя улучшить, допустим, только слух. Хороший педагог ( читай психолог ) способен помочь настроиться на нужный эмоциональный ритм. Заниматься гораздо легче в группе. Я занимался в группе ( люди пришли в основном с проблемами по зрению и лишь я один со слухом ). Были негативные моменты ( например когда не мог расслышать при знакомстве имен многих из группы, но стоило добраться до упражнений со зрением и мое чувство ущербности перед окружающими сдуло как ветром, когда я играючи читал строчки из за спин пялившихся в свои таблицы для проверки зрения с достаточно большого расстояния.) Положительный эмоциональный фон творит чудеса. Количество гибнущих нервных клеток становится меньше, чем их восстанавливается. Здесь 100% работает принцип лечения подобного подобным. Главное верить в успех. Я достигал улучшения слуха. Трудно правда сказать на сколько процентов. Организм перестраивается и начинает помогать не справляющимися со своими функциями органам, переложив часть функций на другие. Это напоминает роту солдат на марш-броске. Когда результат считается по последнему человеку. Сначала снимают амуницию, оружие, а если и после этого отстающий не выдерживает общий темп, то и волокут под руки. Отдышавшись отстающий снова может бежать сам, а потом глядишь и забирает свою ношу.
У меня например резко возросла чувствительность к вибрациям. Это оставляет общее впечатление улучшения слуха, появляется энтузиазм и пропадают сомнения в успехе. А от сомнений избавиться архи сложно ( шутка ли, официальная медицина говорит «неизлечимо» ). Аудиограмма в этот момент может разрушить все. Еще не сняты подсознательные барьеры. Мозг только начинает готовиться воспринимать информацию «законным путем». Не разрушен образ глухого человека в сознании. По словам Норбекова окончательная перестройка сознания заканчивается примерно через 40 дней. Я этого пока не достиг. Придя к выводу, что дальнейшее улучшение возможно только после того, как брошу курить, я сделал попытку расстаться с этой гадостью и моя полуатрофировавшееся сила воли молниеносно отреагировала серией сильных стрессов. Появилось раздражительность, беспричинная злость и эмоциональный настрой пропал. Выходит, чтобы выбраться из омута нужно нырнуть в него еще глубже.
Но это выход! Возможно не единственный, но у меня сложилось впечатление, что подавляющее число людей ждут, когда им положат в рот таблетку от всех болезней и не стремятся сделать хоть шаг чтобы помочь себе самому.
По поводу аудиометра:
В свободное от работы время я занимаюсь программированием. Есть наработки по поводу аудиометра, но работы свернуты по выше изложенным причинам. ИМХО нужен не просто аудиометр, а тренажер ( аналог таблицы для проверки зрения Норбекова ), позволяющий тренировать слух на границе слышимости. Здесь недостаточно простого писка в наушниках и реакции в виде нажатия кнопки. Человеческий мозг слишком хитрая штука и быстро улавливает закономерности в периодичности тестовых сигналов, посылаемых компьютером. ИМХО необходимо улучшать восприятие информации через слух, а не просто строить графики амплитудно-частотной характеристики.
Я пока еще не созрел для реализации алгоритма синтеза речи, а вот тренажер с сигналами попроще мне вполне по силам. Какой бы форумчане хотели бы видеть подобную программу? Я не иду на контакт с сурдологами. На мой взгляд они кормятся с наших хронических болячек и помощи от них ждать нет смысла. Кто будет рубить сук на котором сидит? Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Я например склоняюсь к идее тренировки слуха кодируя тестовые сигналы по принципу азбуки Морзе. Частота и громкость сигналов будут регулироваться в пределах возможностей звуковой карты. В совокупности с каким либо лечением ( Норбеков ли, прополис ли ) это должно дать эффект! Интерфейс постараюсь сделать как можно понятнее.
Поскольку я технарь, скажу еще пару слов о пригодности звуковых карт для подобных целей. Конечно это ширпотреб и качество получаемых сигналов будет низким, особенно критичны параметры коэффициента гармоник и соотношения сигнал/шум. Гармоники будут влиять на частоту сигнала ( в наушниках прослушивается более слабые сигналы меньших и больших в N – раз частот чем тестируемая частота. Это критично при неврите, когда я не слышу например частоты выше 3000 Гц, но способен различить сигналы с частотой 1500 и менее т.е. частоты субгармоник ). Соотношение сигнал/шум не позволит тестировать слух с небольшой потерей слуха ( порог слышимости будет лежать ниже уровня шумов звуковой карты ), а так же с очень большой потерей слуха ( усиления звуковой карты не хватит для того, чтобы человек услышал звук), но в последнем случае возможно использовать звуковые карты со встроенным усилителем мощности ( например Creative AWE-64 жаль пришлось отказаться от нее после апгрейда в ПК не осталось слотов ISA шины ). Но встроенные усилители тоже не панацея. Компьютер – большая кухня для возникновения различного рода помех в усилителях звуковой частоты. Не случайно стараются использовать колонки со своим усилителем и отдельным блоком питания.
И еще два слова о «примочках» звуковых карт. Большинство из них предназначены для того, чтобы звук был более «сочным», насыщенным при посредственном железе. Иногда можно найти опцию, которая смешивает звук в левом и правом канале и называется это «расширенное стереозвучание». Это совершенно недопустимо при тестировании слуха.
Как впрочем, и любое искажение формы сигнала. Но все это можно выключить и получить более менее приличную АЧХ.
Короче рядом нельзя ставить по качеству звучания профессиональные аудиометры и ширпотребовские звуковые карты. Я не призываю к покупке навороченных дорогущих студийных звуковых карточек. Все таки ИМХО обычные использовать можно. Конечно не для постановки диагнозов и назначения лечения, а для самоконтроля состояния слуха и тренировки. А как это окажется на практике, с вашей помощью надеюсь это узнать.
Мне важно знать мнение себе подобных. Нужна ли такая программа? Не хочется выполнять Сизифов труд. Может быть у кого то есть еще какие-нибудь идеи?
Всем, кто заинтересуется этим проектом, когда будет все готово я вышлю программу, с условием, что мою работу прокомментируют. Сообщат о замеченных глюках и выскажут пожелания. Это позволит «заточить» программу под различные операционные системы и разновидности нарушений слуха.
С нетерпением жду ваших отзывов.
С уважением Юрий К.
Пользователь
Sergei 09-08-2004 19:10
Алкоголь нужно употреблять регулярно. Как минимум сто грамм в день. Утром после еды 50г водки, вечером перед едой 50г водки.
Главное не перепутать ВОДКУ с "палёной водкой"!
Водка лечит от всего, если ей не злоупотреблять.
Пользователь
Слава 09-08-2004 19:17
Два года назад обсуждали данную темы. Присутствуют достаточно интересные мысли: http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=234.
Пользователь
Бананчик 10-08-2004 14:27
Sergei, зачем это?!
Пользователь
Sergei 10-08-2004 16:10
Бананчик, зачем это?
Пользователь
Faust 15-03-2005 09:10
Больной вкус твой – тем плох и суд твой.

---

www.przty.narod.ru
Пользователь
Serg 24-08-2005 23:45
Похоже с марта месяца сюда никто не заглядывал.
Буду благодарен за присланные на мой e-mail
about666@mail.ru ссылки на простые программки
аудиографы созданные на VBA в Excell то бишь
в формате XLS которые формируют звуковые и
графические составляющие в качестве кнопки
используется RightMouse. Знаю что такие проги
есть но немогу найти.
Serg.


Пользователь
Ви 25-08-2005 00:42
Юрий К
У нас моного раз поднимался Норбеков. Большинство поставило крест
Есть много топиков и впечатлений через поисковик со словом Норбеков.
топ *для слабослышащих не потерявших надежду* http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1728
И опять снова. Лучше йога:)для здоровья.
Пользователь
Lexand 18-07-2012 13:27
Пищевые отруби к нетрадиционной медицине не относится!
Скорее всего к диете клонится.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь