Вопросы гл. редактору "МГ"

Пользователь
Roavim 20-01-2006 10:01
Ув. г-н Рабинович. Газета "МГ" пользуется популярностью среди глухих, но к сожалению не все имеют возможность приобрести её. Очень много глухих живут за перделами Москвы и России, но тем не менее хотят читать вашу газету. Вот я и моя фрау очень скучаем по "МГ" и не имеем возможности её читать. Конечно, потом оказией получаем её, но не все номера и к тому времени новости и события, описанные в "МГ" становятся устаревшими:-(

Хотел вам предложить такую идею. Перевести "МГ" в формат PDF и зипом выставлять либо на сайте МГ, либо здесь на площадке ДН. Уверяю вас, вы будете приятно удивлены, увидев, сколько народу будет скачивать "МГ".

У меня такие вопросы. Будете ли переводить "МГ" в формат PDF? Если да, то как скоро, а если нет - то почему.

С уважением, читатель "МГ" с более чем двадцатилетним стажем.
Пользователь
Д.Р. 20-01-2006 12:16
В нике сокращение мое.
В настоящее время на сайте ДН выходит дайджест газеты МГ, с выборкой отдельных, на мой взгляд, интересных публикаций. Этот дайджест тоже пользуется популярностью.

Газета в формате PDF. Планы такие есть. Вариантов несколько:

1. Публикация PDF-файла на сайте МГО ВОГ ( другие варианты), спустя какое-то время (например, спустя 1-1,5-2 мес.). Такой номер можно скачать бесплатно.

2. Публикация свежего номера газеты в PDF-файле одновременно с выходом бумажной версии газеты (или даже чуть раньше). В этом случае, за определенную плату можно будет скачать файл газеты.

3. Для наших подписчиков, кроме варианта отправки газеты МГ обычной почтой, также рассматривается вариант отправки PDF-файла свежего номера МГ по электронной почте (PDF-файл газеты МГ "весит" около 2,5 мб).

В любом случае, такие планы есть.
Пользователь
Hill 20-01-2006 12:24
Добрый день, Главвред газеты! )
Так и многие издания поступают. Хочешь в электронном виде и срочно, то плати. Хочешь бесплатно, жди от недели до месяца. Обычно в е-виде больше информации (Коммерсант), чем в бумажном
Пользователь
Саня 20-01-2006 12:26
Прошу прощения,если эти вопросы не по адресу,я хотел бы узнать,куда пропал бывший главный редактор и почему его убрали?
Пользователь
Д.Р. 20-01-2006 12:31
Hill, да совершенно верно. Такая практика существует во многих изданиях.

Саня, бывший главный редактор МГ В. Паленный сейчас работает главным редактором журнала "В едином строю". Переход на более ответственную работу никак не может быть связан с "пропал" и "почему его убрали".
Пользователь
Шева 20-01-2006 13:08
Ув. г-н Рабинович. Как с вами свяэаться?
С уважением,...
Пользователь
Roavim 20-01-2006 14:03
Hill, вот как? А объясни мне, почему тогда суперпопулярная спортивная газета "Спорт-Экспресс" в формате PDF скачиватеся зипом бесплатно. И это при том, что газета имеет и без этого своих подписчиков и хорорший сбыт. И зачем тогда ей "париться" с PDF? Нет, тут совсем другое, а именно, продвижение своего бренда по всему миру, так как русскоязычный читатель живет во всем мире, и не всегда имеет возможность приобрести газетный формат.

Спасибо, уважаемый редактор за информацию, но имхо, электронная версия "МГ" в PDF должна выходить своевременно и бесплатно. Потому что не понятно, как русскоязычный жители ближнего и дальнего Зарубежья будут платить за "МГ".
Пользователь
XXL 20-01-2006 14:35
Валютой,уважаемый госпадин Roavim, валютой. А вот как, это уже технический вопрос...... Согласитесь, если бы газета "МГ" была такой же суперпопулярной как "Спорт-Экспресс", то тоже могла бы себе, на момент выхода нового номера, позволить скачивать всем бесплатно в формате PDF........
Пользователь
XXL 20-01-2006 14:45
Как бы вслед.....
Честно говоря, меня уже коробит от слова "должны бесплатно". Время советского потребительства уже давно позади, и никто ничего не обязан делать и давать бесплатно..... Главный редактор уже обьяснил в свонм посте от 20-01-2006 12:16, каким образом моожно получить бесплатный вариант, и как говорится "ждите и получите"..........
Пользователь
Roavim 20-01-2006 15:20
Перевод валюты обойдется дороже, чем стоимость газеты, не менее уважаемый господин XXL. Впрочем, ответ я уже получил, и не вам, XXL, отвечать за редактора, тем более ваше мнение меня не интересует.
Пользователь
Roavim 20-01-2006 15:40
Эксквайр Джекил и мистер Хайд:-) А то я не понял:-))
Пользователь
Hill 20-01-2006 16:47
Roavim. Я тут промолчу. Политика такая у газеты "Спорт-Экспресс". Мож у них полно денег за счет спонсоров, рекламодателей. А кто предпочитает читать публицистику в бумажном виде, как это я в транспорте еду и читаю газеты, журналы.
Надеемся, что у Мира глухих будет нормально с финансами и они выставят наиболее свежий номер в Интернет сразу в день выхода в бумажную печать. А бумажную версию будут заказывать те, у кого Инета нет или консервативные, любящие "бумагу".
Пользователь
XXL 21-01-2006 11:36
Roavim, если не интересует, то и не отвечайте, засим, откланиваюсь........
Пользователь
Верона 21-01-2006 20:24
Roavim..Не жмись и не скупись на Родную и близкую сердцу НАШУ Газету "МГ"!! Поверь, те деньги, которые ты платишь, идут не Рабиновичу в карман, а на развитие и процветание НАШЕГО издательства и газеты в целом! Разве не так?? Просто каждый, уплатив за очередной номер газеты, знает, что хоть чем-то помог Своему же обществу в развитии СМИ для глухих и слабослышащих... вот и всё! ;0)
Пользователь
М. 21-01-2006 20:38
Роавим, по-моему тебе должно быть хорошо известно, что даже на хваленом западе, включая сытую Германию, США, Швецию и пр. и пр. нет ни одной газеты (или журнала) для глухих, которые позволили бы себе такую роскошь.

А если знаешь такую, назови...

Пользователь
Roavim 21-01-2006 22:02
Да мне не трудно заплатить, вопрос в том - как?
Вебмани? Вест Юнион? Или оказией медными копейками передать? Сколько стоит "МГ" сейчас стоит в рублях?

М.: На "хваленом" Западе, я могу зайти в любое общество глухих и взять бесплатно новый выпуск местной газеты или журнала. Сами будут за мной бегать и просить чтобы я взял. Не знаешь - помолчи. А то сидишь в подвале, и не видишь ничего.

Верона, миленькая, какая радость для меня что я снова увидел тебя:-) Так и хочется тебе своим остреньким язычком меня спровоцировать на что-нить буйное, а? Не дождёшься, моя лапушка:-) Дык, понимаю, что не Рабиновичу пойдет в карман, только содержание этой газеты всегда было во все времена от царя Гороха расходной статьей бюджета МосГореВога и будет так и дальше. Ну не захочет Рабинович выкладывать в PDF газету - ну и не надо. Меньше мороки для него будет:-)
Пользователь
Ви 21-01-2006 22:28
Роавим, будешь платить по-русски. Просто берешь квитанцию о подписке на год этой МГ и тебе будут и-и-и-исправно высылать по почте)). Ну не может быть, что родственников в Моске нет и куча друзей.
Есть еще через инет платеж.
Пользователь
М. 21-01-2006 22:36
Роавим, все брюзжишь? :-)

И как она называется, эта "местная газета", которую тебе общество глухих вслед кидает? Может хоть интернет-страничку подкинешь, в формате PDF...

Очень любопытно бросить взгляд из моего подвала, как там ваши глухонемые бюргеры живут.

Пользователь
Roavim 21-01-2006 23:12
М. 21-01-2006 22:36

Речь идет всё-таки о МГ, которую читают глухонемые граждане России. А насчет инфы о прессе глухих Германии, иди погугли, если знаешь дойч. А если не знаешь, то придется принять мою информацию на веру и молча утереться:-)

Я ответы получил на свои вопросы, дальше сами спрашивайте у Рабиновича. Я потерял интерес к этой теме. На этом всё.

Пользователь
Д.Р. 11-03-2006 09:14
Редакция газеты "Мир глухих" предлагает полную версию январского номера газеты, который можно скачать совершенно бесплатно.
Сайт, разместивший на свое площадке файл газеты, получает также эксклюзивные права на последующие полные электронные номера газеты "Мир глухих".
С предложениями обращайтесь на e-mail
mir-gluhih@mail.ru
Пользователь
portos 11-03-2006 09:37
Д.Р.
Можно ли получать полную газету прямо в свой почтовый ящик?
Пользователь
Д.Р. 11-03-2006 19:40
portos, если Вы подписчик на электронный МГ, то газета придет к Вам в ящик автоматом.
Если Вы имеете ввиду бесплатное получение прошлых номеров МГ частным образом, то пока не готов что-то сказать по этому поводу.
Может быть, проще скачать с сайта?
Пользователь
Ёжик 12-03-2006 22:37
... Мда... Впервые попала в гости к главреду "МГ", не думала, что у Вас такая перепись идет. Не населения, а само население дружно переписывается даже с иностранцами, знающими великий и могучий лучше, чем многие соотечественники...
Вот только тема что-то мусолится. Беру домзадание: придумать Вам, Д.Р., вопрос... А пока - удачи! Всем!
Пользователь
Марина 12-05-2006 17:48
Где можно купить ваши газеты?
Пользователь
Д.Р. 12-05-2006 23:04
Здравствуйте, Марина!
Газету "Мир глухих" можно купить непосредственно в бухгалтерии МГО ВОГ (Москва, Селиверстов пер, 8).
Газеты также распространяются в клубах общения (ЦСО), в ВУЗах, школах (у распространителей, которые имеют соглашение с редакцией МГ), на мероприятиях "Империи".
Также можно подписаться на газету, в том числе и на электронный ее вариант.
Прошлые номера можно свободно и бесплатно прочитать, скачав электронный файл газеты с сайтов:
www.deafnet.ru
www.kommunalka.de
www.moscow-imperia.ru

Выбирайте :-)
Пользователь
Юнона 13-05-2006 08:45
Я много лет подписывюсь на газету"Мир глухих".Газета приходит ко мне на дом в конверте.Почитаю,потом даю почитать моим родным,они живут в др.районе.я довольна.А вот "В едином строю" с огромным опозданием приходит.больше не буду выписывать его.лучше его покупать в МОСГОРВОГЕ или в ЦП ВОГе.
Пользователь
Александр 06-06-2006 23:40
Уважаемый ДР! У меня появился ребенок.Сейчас моему ребенку только всего 2,5 недель.Мне очень срочно нужен световой сигнализатор"Няня",т.к уже 2 недели я с женой плохо спал.Я и жена- инвалиды по слуху с детства.Помогите,пожалуйста,как скорее приобрести. Заранее благодарю!
Пользователь
Бахтиёр 08-06-2006 08:47
Здравствуй Лето
Смотрел глхух семья хорошо весело
уважать друг хорошо сестра любю
нужно смотрел глухих

Как вас зовут Бахтиёр
год 1989
Пользователь
александр 29-06-2006 00:37
Здравствуйте. Я хотел бы разместить рекламу на вашем сайте. Как это сделать?
Пользователь
александр 29-06-2006 00:37
Здравствуйте. Я хотел бы разместить рекламу на вашем сайте. Как это сделать?
Пользователь
Д.Р. 29-06-2006 08:22
В настоящее время официальный сайт МГО ВОГ www.deafmos.ru находится в разработке. Поэтому говорить о размещении рекламы на страницах сайта преждевременно.
Такие вопросы не стоит обсуждать публично.
Пишите на mir-gluhih@mail.ru
Пользователь
вадим 23-08-2006 13:40
Здравствуйте.готов поработать в любом напралении в вашей газете за совсем символичные деньги.статьи, фото и т.д. просто как в помощь
Пользователь
Владимир 30-10-2006 03:37
Здравствуте подскажи те где можно стать переводчиком для глухих с уважением владимир
Пользователь
андрей 10-11-2006 23:32
здравствуйте уваж-й гл.редактор!у меня очень проблема с работой я работал месяц фирме ооо "лида холдинг"и мне сразу не понравился тк начальник унижает меня я такого некогда не видел.я мучина,мне 26 лет,глухой и мне боль.Он не отдает мою тудовую книжку и хочет мне поставить статье 33за что я инвалид.Я вас очень очень прошу помогите мне или позвоните мне по домашний тел.673-28-08 моя жена слаб.Сейчас сижу дома без трудовой не принимают помогите мне пожалуйста тк вог поддерживают инвалиды.Я очень хочу обеспечить семью но как мне взять трудовую?помогите мне пожалуйста буду очень благодарности вам жду !с уважение андрей
Пользователь
вика 16-11-2006 14:03
Здравствуйте,уважаемый г-н Рабинович!1 месяц назад я была у Вас в кабинете,хотела купить будильник.Но Вы сказали,что есть много заказов и Вам некогда срочно выполнять заказы.Я жду уже второй месяц.Пожалуйста,ответьте в МГО ВОГ список товаров ограничен?И сколько надо ждать ,когда заказ будет готов?Мы каждый день рано встаем,без будильника тяжело...
Пользователь
Миша Берр 16-11-2006 23:26
Это вопросы главному редактору или главному будильнику?:)
Пользователь
Roavim 16-11-2006 23:34
Анекдот в тему.

Старого еврейского портного спросили, хотел бы он быть царем. Тот говорит, что да, и ещё он бы немного шил.

:-))
Пользователь
Тайнственная 17-11-2006 19:48
Андрей:вообще статья 33 это устаревшая статья..сейчас новый трудовой закон ,ты имеешь права в суд подавать на них..Дерзай не бойся..
Пользователь
андрей т. 25-11-2006 06:02
привет моя родная столица моей родины!пишет вам из далекой сибири из г.абакана андрей.как мне подписаться на вашу газету?как так я незнаю вашего индекса газеты мне хочеться подписаться через почту.с уважением андрей.
Пользователь
Д.Р. 25-11-2006 08:12
http://www.deafmos.ru/info.phtml?c=88
Пользователь
Д.Р. 29-11-2006 15:18
Вопросы подобного рода в личку.
http://www.deafmos.ru/info.phtml?c=15
Не забудьте представиться. :)
Пользователь
Piton 20-12-2006 13:06
М.Г.газета интересная я ценю его.много информации,но можно добавить,чем больше тем лучше.Вопрос в том,можно переименовать газету м.г на другое?т.к.я в основном читаю в общественном транспорте,стесняюсь открывать м.г.люди часто пялят глаза и смотрят на меня то ли с подозрением то ли с удивлением,что я чувствую себя не ловко.И приходится открывать любимую газету дома.
Пользователь
Баграмот 20-12-2006 16:03
А представьте что у психических больных есть своя газета "Мир идиотов", могу представить как резко поднимется тираж.
Пользователь
Dimon 26-12-2006 01:02
А куда подевался бывший редактор журнала ВЕСа Василий Скрипов? Понизили или повысили?
Пользователь
Роман Михайлович 26-12-2006 09:13
Dimon!
Уважаемый Василий Скрипов по-прежнему работает в редакции журнала "ВЕС"! С ним все в порядке! И писать стал больше, и увлекательнее!
Пользователь
Ольга 06-02-2007 09:10
Здравствуйте!
Надеюсь на Вашу помощь!
Я ищу службу помощи для глухонемых или просто сурдопрееводчика в Москве!
Напишите, пожалуйста, номера или адреса, что есть.
Спасибо!
Пользователь
пес 06-02-2007 10:31
ольга, советую посетить страничку, возможно, у редактора другие запросы :)
http://www.deafnet.ru/sovet/
Пользователь
Д.Р. 06-02-2007 12:36
http://www.deafmos.ru/info.phtml?c=62
Пользователь
Ольга 09-02-2007 00:02
СПАСИБО
Пользователь
Mao 05-03-2007 12:55
Здрастьте, скачал МГ за ноябрь, не могу его открыть, требует пароль. Как его посмотреть? Спасибо
Пользователь
Язва (Ундина) 04-04-2007 01:49
"Мир глухих" ещё не критикуют или не хвалят? Вас, журналистов, бы настораживало это!
Ну берусь я за критику вашей газеты, правда, страшно браться за это, т.к. не хотелось бы кого-либо задеть, но...
Апрельский номер совершенно случайно вот недавно попал в мои руки. Милая пожилая женщина зашла ко мне из ЦСО, - куда заходить мне было некогда, ну а если честно, не было необходимости, если бы было времечко - затем, чтоб вернуть мне мой членский билет. Первое, что я сделала, так это сочувствовала ей, думала, господи, кто послал или что заставило её, пожилую, потоптать ещё к кому-то, чтоб запросить взнос - 50 рублей. Честное слово, мне стало неловко, праль, никто не заставляет меня внести "казну", но если бы мне очень нужно быть постоянным членом, я бы сама побежала в ЦСО. Ну отдала 50 руб, подумала, что хоть это кому-либо принесет пользу. Но кому? Не жалко мне эти 50 рублей, но хотелось бы полюпобытствовать, каким образом путешествует эта купюра, то есть, из каких рук в чьи руки, затем из чьих-то рук в какие следующие лапы передается, и так далее, и что куплено, и т.д. Вы это бы пописали! Конечно, это попросту мелочь, но не знать как-то глупо. Я отвлеклась, ладно, черт с 50 руб. Увидела я у неё, - стыдно, не знаю я её имя, не спросила -, газету вашу и, естественно, купила.
Пользователь
Язва (Ундина) 04-04-2007 01:50
Одни разочарования...Сначала по порядку.
Мир Глухих - ежемесячник, тем более на 12 страницах, а не еженедельник, куда можно вставить такие большущие рекламные листовки и об_явления. На первой странице ну слишком крупным шрифтом - мы что слепые - напечатано содержание "В номере", ещё фото как бы специально повернуто наклонно, чтоб занимать пустые, пусть малые, места и т.д. Неужели больше нечего делать, лишь бы галку поставить, то есть, работу сделали вроде бы. Нечего добавить? об этом позже.
Вторая страница. Как-то сухой официоз, вспоминала я тут "брежневские" статьи о открытии и закрытии плениума. Самое главное, что наболело, вы, авторы, присутствовали на семинаре актива Москвы (См. "Встреча с Президентом"), как обыкновенные зеваки. Вы что зомбированы, чтоб не догадаться спросить, например, у Рухледева в лоб: "Какие изменения, если будут (или уже начались, или всегда "будут-будут)" , да какие ещё структуры, кроме ТМЖ, будут и где?". Или "Почему "НО" присутствует в вашей речи, уважаемый Рухледеев, если раз сказано, что театр не закроют?" Нужна конкретная информация, а у вас вопросы остаются вопросами!!! УПП продан, тоже вроде не понятно. За сколько, не секрте? Неужели было нельзя на вырученных арендой других предприятий деньгах содержать УПП?? Господи, сколько вопросов накопилось, а вы крутитесь на месте, думаете, что это свежие новости?!! Я ваша случайная (чуть не стала постоянной) читательница, из этой статьи ничего не поняла, вот результат!
Пользователь
Язва (Ундина) 04-04-2007 01:52
"Ордер на обыск" вызвало у меня возмущение, нет, не сама работа автора, а ордер "собственной персоной". Но почему это не заставило вас, журналистов, отправить Лапшиной письмо, где бы у неё лично спросили, на каком основании соцвредители имеют права провести обследование у инвалидов, которые без никаких исключений имеют права на реабилитацию??? Письмо с уведомлением! Вам точно ответят!

"Городские заметки"...Издеваетесь? Мурзилку вспомнила...Конечно, заметки забавны, но если речь идет о 12 страницах, то не понимаю вас. Лучше бы заменили их на "Нам пишут" или на что- либо весомое. Мы, нет, не имею права гооврить за всех, я не детсад, между прочим.
Мистерия...Вредный зритель, с кем я согласна, все-таки слабоват своей критикой. Ладно, не буду об этом, не важно это...
Отпляс...
"Мы решили объединиться для того, чтоб максимально повысить культурный уровень самих мероприятий" Просто прекрасно, что этот вопрос вас так волновал, что вы объединились. Но разве можно ограничиться только этими отплясами для того, чтоб повысить культурный уровень - ну, я поняла уже, самих этих мероприятий: дискотек? Но почеум же никто не писал (или я пропустила новость) о том, что в театре шло сокращение актеров, непонятно, по какому-то мотиву? Слухи ползали, вроде денег нет, нашли кого сократить, чтоб повысить зарплату оставшимся за счет сокращенных. Театр умер, по-моему! Разве это не больной вопрос? Или ничего не видите? Не надоело вам видеть "Фомины-Башаровы-Ивановы"? Концертная программа, такое впечатление, состоит только из Башаровых-Ивановых, а вам не кажется? Вот вам вопрос, вот как это максимально повысить культурный, или лучше, развлекательный, уровень? Если имеете ввиду "развлекательный", то помолчу. Умножить ещё на Башаровы? Заранее извините меня, знаю без вас, что Башарова просто на редкость способная и ослепительная актриса, но другие способности где? Опять отвлеклась.
Пользователь
Язва (Ундина) 04-04-2007 01:54
Корреспонденты уважаемые, вы только рассказываете и ставите вопросы, к сожалению.
Работа корресподентов, знаю, тяжела, она заключается в том, что надо не только гоняться за информацией, но и донести до читателя - от млада (пепси) до стара - истинность происходящих, реальную действительность, при том объективно и конкретно, и так далее, без меня вы сами прекрасно знаете.
Знаком нам говор: "СССР отстал от Америки на 30 лет". Неужели мы, "мир глухих" отстаем от...
Понимаю, что так зло написала, что уж точно обидело вас, всех авторов "МГ". Думала я долго, отправить ли это, но ведь прошло больше года, улучшение, изменение было заметно только в начале первых выпусков, затем новшество как-то замерло...Не могла не видеть старания авторов, есть и исключения тех, чьих трудов уважаю - не назову - но... Думаю, вызвать у вас злость не бесполезно, хотя бы сдвиг был. :) Не крутитесь так, как щенок, который поймал кончик собственного хвоста, от радости вертится на месте, пока не упадет. Еще раз прости, пожалуйста :( Удачи вам!
Р.Ы. Лесть - тот же злодей :)
Пользователь
Язва (Ундина) 04-04-2007 01:55
Не "прости", а простите, пожалуйста
Пользователь
Ambrossy 04-04-2007 09:46
Рад видеть конструктивную критику, а то обычно воду мутят, а толку нет. А есть предложения, выход из сложившего положения? Критиковать-то все могут, а вот предложить что-то новое, прогрессивное? Главный редактор, мною уважаемый, делает все, чтоб газета была интересной. Но вот, что-то не хватает.
Я сам планирую издать журнал, но как обычно, все упирается в отсутствии финансирования. Издать журнал не значит быть заведомым конкурентом газеты "Мир глухих", а попытка обогатить, насытить общество разнообразной информацией. Газета "Мир Глухих" очень важна для общества глухих.
Пользователь
Д.Р. 04-04-2007 11:34
На первой странице ну слишком крупным шрифтом - мы что слепые - напечатано содержание "В номере", ещё фото как бы специально повернуто наклонно, чтоб занимать пустые, пусть малые, места и т.д.
Простите, даже не сильно напрягая зрение можно увидеть, что поставив фотографию на ее привычное горизонтальное место – свободного места все равно не будет. Можно пойти ещё дальше и увидеть, что такое расположение и подача - фотография и подпись – своего рода визитная карточка МГ: таков замысел и дизайн. Тоже самое можно сказать про блок «Содержание».

Вторая страница. Как-то сухой официоз, вспоминала я тут "брежневские" статьи о открытии и закрытии плениума.
Можно по-разному воспринимать официальную часть газеты, которая занимает всего лишь одну страницу. Из информации в официозе можно узнать очень многое: чем занимается МГО ВОГ, и какие изменения нас ожидают. И эти изменения зачастую очень важны для нас. Интересная деталь: с началом публикации официальных материалов слухи и домыслы - «чем занимается МГО ВОГ» - пошли на убыль.
Пользователь
Д.Р. 04-04-2007 11:35
Самое главное, что наболело, вы, авторы, присутствовали на семинаре актива Москвы (См. "Встреча с Президентом"), как обыкновенные зеваки. Вы что зомбированы, чтоб не догадаться спросить, например, у Рухледева в лоб: "Какие изменения, если будут (или уже начались, или всегда "будут-будут)" , да какие ещё структуры, кроме ТМЖ, будут и где?". Или "Почему "НО" присутствует в вашей речи, уважаемый Рухледеев, если раз сказано, что театр не закроют?" Нужна конкретная информация, а у вас вопросы остаются вопросами!!! УПП продан, тоже вроде не понятно. За сколько, не секрте? Неужели было нельзя на вырученных арендой других предприятий деньгах содержать УПП?? Господи, сколько вопросов накопилось, а вы крутитесь на месте, думаете, что это свежие новости?!!
Спасибо за весьма эмоциональное мнение. Но Вы все перепутали: журналистов пригласили на семинар и вопросы задавали участники того семинара. Весьма странное требование к журналистам, задача которых в этом случае – точно освещение событий.

"Ордер на обыск" вызвало у меня возмущение, нет, не сама работа автора, а ордер "собственной персоной". Но почему это не заставило вас, журналистов, отправить Лапшиной письмо, где бы у неё лично спросили, на каком основании соцвредители имеют права провести обследование у инвалидов, которые без никаких исключений имеют права на реабилитацию??? Письмо с уведомлением! Вам точно ответят!
Спасибо большое! Именно так поступает газета всегда, когда публикует критические статьи. Так поступила газета и в этот раз: уже в понедельник номер газеты с сопроводительным письмом ушел Г. В. Лапшиной. С уведомлением о вручении.
Пользователь
Д.Р. 04-04-2007 11:36
"Городские заметки"...Издеваетесь? Мурзилку вспомнила...Конечно, заметки забавны, но если речь идет о 12 страницах, то не понимаю вас. Лучше бы заменили их на "Нам пишут" или на что- либо весомое. Мы, нет, не имею права гооврить за всех, я не детсад, между прочим.
Спасибо за Ваше мнение. «Нам пишут» в газете существует. Впрочем, в почте газеты есть другие весьма конкретные предложения, которые будут реализованы.

Мистерия...Вредный зритель, с кем я согласна, все-таки слабоват своей критикой. Ладно, не буду об этом, не важно это...
Почему же? Какой критерий «важно-неважно»? Для Вас неважно, для МГ важно. Хотя бы для тех постоянных читателей, в числе коих, по Вашим словам, Вас нет.

Отпляс...
Разрешите не цитировать. Нагромождение разных событий, попытка увязать их в одно целое (дискотеки от «Империи» и Шевы увязываются с проблемами ТМЖ, концертная программа устроителей - с требованием к газете… что-то изменить) – весьма сложны для восприятия и больше эмоциональны без конкретных и ясных предложений. Вы видимо, сами это понимаете, постоянно повторяя «Я увлеклась…»
Пользователь
Д.Р. 04-04-2007 11:37
Корреспонденты уважаемые, вы только рассказываете и ставите вопросы, к сожалению.
Работа корресподентов, знаю, тяжела, она заключается в том, что надо не только гоняться за информацией, но и донести до читателя - от млада (пепси) до стара - истинность происходящих, реальную действительность, при том объективно и конкретно, и так далее, без меня вы сами прекрасно знаете….
…Понимаю, что так зло написала, что уж точно обидело вас, всех авторов "МГ". Думала я долго, отправить ли это, но ведь прошло больше года, улучшение, изменение было заметно только в начале первых выпусков, затем новшество как-то замерло...Не могла не видеть старания авторов, есть и исключения тех, чьих трудов уважаю - не назову - но... Думаю, вызвать у вас злость не бесполезно, хотя бы сдвиг был. :)

Спасибо. Самое главное Вы заметили, газета стала другой. Это, уверяю Вас, заметили и многие сотни новых наших подписчиков. Плохая ли газета, или хорошая – но она другая. В любом случае, МГ старается быть газетой, которую ждут, которую критикуют, которая вызывает разные мнения и суждения.
Спасибо Вам, за то, что потрудились прочитать газету и составить свое мнение: из почти 30 публикаций Ваш гнев вызвали всего лишь 4 статьи. Спасибо Вам, что решили написать. Пишите ещё, только не молчите. Спасибо Вам.
Пользователь
пес 04-04-2007 15:42
язва, ты че продвинулась, давай встретимся?...
Пользователь
Звездочка 05-04-2007 16:55
На мой взгляд газета "Мир глухих"для москвичей.Задумывались ли Вы ,интересно ли читать эту газету,где много места уделено статьям о ЦСО в Москве тем,кто живет в других городах России?
Сделали бы приложение о работе в ЦСО в газете"Мир глухих" только для московского тиража.
Надо сделать газету более объективной,чтобы и далеким якутам было интересно так же и москвичам.А то все события,которые описываются в газете-московские.
Пользователь
Shantra 05-04-2007 17:04
Но, ребята и девчата, МГ и есть московская газета! Официальный орган МГО ВОГ! Естественно, что они много внимания уделяют работе ЦСО в Москве. Я понимаю, что газета стала такой популярной, что и в Якутске пользуется спросом, но пока что это чистА московская газета. В российских масштабах у нас есть журнал ВЕС. Хотя и МГ вполне скоро может претендовать на роль всероссийского органа, зная работоспособность главного редактора этой газеты.
Пользователь
Миша Берр 05-04-2007 19:40
Кстати, "МГ" выписывают и в Омск, и в Рязань, и в Читу, и много ещё куда иза границу даже - в электронном варианте.
Несмотря на то, что в ней "много про ЦСО". Это для москвичей ЦСО - фи, не тема. А дело в том, что в других городах этих "ЦСО" нет. А так местные глухие могут напрягать свои власти, помахивая номером "МГ": "А чем мы, блин, хужей Москвы?"

Ну, а требовать от молодёжного автора, описавшего отпляс на дискотеке глубокого анализа проблем ТМЖ - ваще беспредел. Статья молодежная, читать её будет молодежь, которой до фени внутренние разборки в ТМЖ. Эти разборки под мудрым руководством ЦП ВОГ уже лет 10 идут, не меньше!

Значит, "МГ" не накопал интересных
и - доказуемых - материалов, чтобы публиковать о всем дерьме в ТМЖ.

А "городские заметки". Написал глухой автор, нарисовала глухая художница. Жизнерадостные такие рассказики. Гордиться надо, а не брюзжать - "Мурзилка"! Заменить на "Нам пишут"? Полно полудурков в газеты и журналы свою графоманию пишут - всякую чушь публиковать? Уж лучше рассказики от вменяемого человека.

И обвинять журналистов в том, что не то у Рухледева спросили. А журналисты причем? Они записали, что спрашивали участники семинара. Все претензии к ним.
Пользователь
Землячка 05-04-2007 21:17
У кого что болеет. Ну задали участники семинара вопросы Рухледеву. Если у вас есть особенные вопросы к нему- газета к вашим услугам: через нее вы на свои вопросы ответ получите. Ну как?
Пользователь
Язва (Ундина) 06-04-2007 01:05
Спасибо за ответы и за то, что с пониманием приняли критику мою, и так же за порку :)))!
До того, как отвечу, хотела бы сказать, что может, кто-то из вас заметит где-то в моем контексте несправедливые - по вашему взгляду! - нарекания, то пожалуйста, не воспринимайте так близко к сердцу...
Спасибо за весьма эмоциональное мнение. Но Вы все перепутали: журналистов пригласили на семинар и вопросы задавали участники того семинара. Весьма странное требование к журналистам, задача которых в этом случае – точно освещение событий.
Начну с этого самого главног. Спасибо, я сама это уже заметила раньше до отправки предыдущего постинга, но решила оставить свое замечание ещё до того, как перечесть вновь статью, а потому что это ничего не меняет! Вас, приглашенных, что ли просили не высовываться? Или делать вид, как будто вы не присутствующие???
Да поняла, как Вы заметили, в ТОМ случае, как официоз, ваша задача - точное освещение, ладно с этим официозом, оставим его в сторону. Но разве можно оставаться равнодушными после "косвенных" ответов руководителя, в речи которого прямых ответов не сыщешь? Или оболванивание типа "будут изменения" вас удовлетворило? Хотя бы развернули дополнительный материал к официозу и пишите от лица типа "вредный приглашенный", или попросите интервью...То есть уточнить информацию сказа, который вызвал множество вопросов, уверена я в этом, у многих читателей.
Пользователь
Язва (Ундина) 06-04-2007 01:06
Из информации в официозе можно узнать очень многое: чем занимается МГО ВОГ, и какие изменения нас ожидают. И эти изменения зачастую очень важны для нас.
Вот поэтому, как раз наоборот получется - многого не узнаешь. Да вижу, изменения будут, ну какие, какие? Не знаем ещё, это в ущерб чему-то или в лучшую сторону. Одни недоумевания, вопросы - извините, повторяюсь я - типа "Не закроют театр или само помещение, в котором будучи находиЛся театр?" Или "театр переносят?" Вот тому пример: я уже поняла, судя по словам руководителя, что театр перенесут, раз нужно создать новый культурный центр. Но это ли в самом деле?
Все правильно, для нас ВСЕХ очень важны эти изменения, но нам не нужны "неведения", и так далее...Ну зачем подобные официозы, не надо больше, например, рассказать о том, как подняли вопрос о международном статусе ЖЯ, о чем ну очень давно многократно - одно и то же, не смешите, - говорили, если ничего существенно не изменилось...
Говорите, странное требование? Хорошо, скажу, вы же - часть общества, тем более "связной" между обществом и начальством, уж не говоря о том, что руководство - служение народу - , вот, говорю к тому, что нужно так, чтоб общество могло бы вашим "пером" заставить начальство любое, неважно, каким бы то ни было, лучше работать, отчитываться - да, да, именно отчитываться - всё с точностью от цифры до завершения какого-либо дела в пользу народу...Вон эти присутствующие на семинаре так растерянные, что запросто дали ответчику уйти от прямых ответов, только потому, уверена я, что мало чего знают они, не всю правду знают. Ну помогите им, беспомощным!
У вас получается так, вроде обслуживаете власть, освещаете только то, что "они здесь были, и там были, и всюду бывают"... Вот собственно и всё! Это актуальная тема! Поближе надо к народу, вот прогресс будет!
Пользователь
Язва (Ундина) 06-04-2007 01:15
С кем вот согласна - Ambrossy, "
Критиковать-то все могут, а вот предложить что-то новое, прогрессивное?".
Вот предложила уже. И ничего нового не надо, лишь бы интенсивно потрудиться...Ambrossy, пожелала Вам бы удачи в поиске средств, которые бы способствовали издани журнала!

Уважаемый Давид Рабинович, Вас так волновал "ордер на обыск", что его опубликовал да отправил письмо Лапшиной - спасибо, извините, пожалуйста, рада, что до этого дошло - вот в таком духе "Встреча с Президентом" должна волновать и вас!
И заключил бы Вы свою работу вроде так "Отправили письмо Лапшиной. Продолжение следует...".
Теперь дизайн... Значит у вас с финансированием газеты в порядке? Тогда ладно, ещё лучше бы, если бы прибавили в "весе" газету. А если ещё туго с бюджетом, то думать о дизайне - роскошь, имею в виду, с дизайном можно повременить, так же с всякими поздравляками - одним словом, приветиками - , и с крупным блоком содержания. Понимаю, как приятно доставить радость всем виновникам всяких торжеств, но можно пока ограничиться путем отправки поздравлений почтой обычной или электронной, вывески на досках в клубе общения и т.д. Ещё, лишь всего ИМХО, даже содержания не нужно, легко найти нам самим то, что нужно нам, не затеряться же нам в этих 8 - 12 страницах. Будут свободные места, если, кроме того, как выправить фото горизонтально, ещё уменьшить формат блока или вообще убрать, благодаря чему можно будет расширять форматы только тех информационных публикаций, в которых больше всего нуждаются читатели...
Мистерия. Приплюсовать свою точку (критика мероприятия, как конкурса) к точке зрения вредного зрителя не имею права, т.к. здесь речь о "МГ". Самое главное сказала, что слабо критиковал вредзритель конкурс. Жалею, что о Мистерии заговорила, но раз так случилось, скажу кратко, правила конкурса не соблюдены, не допускаются к конкурсу известные публике лица, типа актеры и т.д. Если я права?! И 7 чел. - это не конкурс!
Пользователь
Язва (Ундина) 06-04-2007 01:16
Статья молодежная, читать её будет молодежь, которой до фени внутренние разборки в ТМЖ. Эти разборки под мудрым руководством ЦП ВОГ уже лет 10 идут, не меньше!
А вы в сторонку, пока идут разборки? Хотя бы первый шаг сделали, сообщили бы пусть размером СМС о сокращении актеров, не подумали, ну-ну! Ладно, помолчу, уже молчу! Бесспорно, соглашаюсь, статья посвящена молодежи, разве я просила убрать статью молодежную???
Написал глухой автор, нарисовала глухая художница. Жизнерадостные такие рассказики. Гордиться надо, а не брюзжать - "Мурзилка"! Заменить на "Нам пишут"? Полно полудурков в газеты и журналы свою графоманию пишут - всякую чушь Может, ты прав, согласна, брюзжать - иронию не поняли - нехорошо, виновата, но пропросила бы ещё раз внимательно прочесть...Между прочем, мМурзилка - был любимым журналом в детстве, до сих пор помню работы художников, они намного лучше работ художников комиксов современных...И очень прошу, если что, прощения, если этот художник имеет доступ в Интернет, не догадалась я хвалить её работу! Миша, ещё раз говорю, речь о 12 страницах!!! Полно полудурков??? Надо же, браво! И ни-ни нормальных писем? Вдумайтесь сами! Ваши "полудурки" это будут читать...Куда побежал, я написала "ИЛИ на что-либо весомое". Жаль, что с рубрикой "Нам пишут" у вас так сложилось, что остается мне пожать плечами. Собрать мои вопросы к персоне важной и вставить в эту рубрику - не слабо? Или я одна из этих полудурков? Лады, я так!

Ещё раз вам удачи!!!

Р.Ы. Пес, давай встретимся, мож, что-нибудь стряслось??? Виртуально могу, электронная почта подходит?
Пользователь
Миша Берр 06-04-2007 10:34
Ну нет, Ундина, как раз за полудурков вас не держим. Не имеете вы к ним отношения, что вы кокетливо перетягиваете это звание на себя?

Вы верно заметили, что критические комментарии к официозу заставят чиновников шустрее работать. Но это справедливо в отношении независимой от ВОГ газеты. А "МГ" или совсенм затюканный, превратившийся в придворный листок "ВЕС" - сугубо ведомственные издания. Достаточно высокому чину из ЦП шевельнуть пальчиком - и газету прикроют на фиг. Увы.

Поэтому МГ в официально-воговских материалах ограничивается только наблюдательской позицией. Зато старается описывать так, как было, не лакируя.

А почему "мои полудурки" "нас читать"? С определенных пор Миша Берр никакого отношения к газете не имеет, и в команде МГ не состоит. Так что я тоже - простой читатель:)
Пользователь
БуБу 10-09-2007 16:09
Пишите адреса ЦСО?Сама не знаю,куда мне идти,когда глухие собираются?По средам каждую неделю?Или как?Мне нужно полностью адреса ЦСО в Москве
Пользователь
Рыбка 10-09-2007 16:49
http://www.deafmos.ru/info.phtml?c=29
Пользователь
Полуночник 10-09-2007 20:47
Рыбка, ну ты даешь! Респект тебе! Информация благодаря тебе у менЯ в руках! :)
Пользователь
lada 10-09-2007 22:04
lada 10-09-2007 21:51
ЦСО БАБУШКИНСКИЙ КОГДА НАЧНЕТ РАБОТУ? 4ая среда работает????


Полуночник 10-09-2007 22:02
Редакция МГ не справочное бюро... А впрочем, кто ее знает...


Рыбка 10-09-2007 16:49
http://www.deafmos.ru/info.phtml?c=29
Пользователь
Зритель 06-11-2008 23:44
Уважаемый Давид Рябинович! Скажите,пожалуйста,про репортаж Семьямания. Будет ли? Спасибо! Мои друзья были,довольны. Мне он сказали,что много снимали и на фото. Репортаж будет ли?
Пользователь
ДР 07-11-2008 15:17
Добрый день, Зритель!

Действительно, «МГ-информ» планировал опубликовать репортаж семейного праздника «Семьямания» на сайте. Причем, используя новые возможности: не только фотографии, но и видеофрагменты. Была подготовлена площадка на сайте, чтобы, не теряя времени, как можно сразу после окончания праздника порадовать посетителей сайта.
Тем более, «Семьямания» стоила того: этот праздник – продолжение череды уникальных фестивалей художественной самодеятельности и культурных мероприятий, которые впервые состоялись в этом году при поддержке МГО ВОГ!
Корреспонденты «МГ» честно и добросовестно работали, снимая на видео и фото все, что происходило в культурном центре «Надежда».
К сожалению, не по вине корреспондентов и не по вине «МГ», видео- и фотосъемки были прекращены.
Был отснят большой материал: от спортивных состязаний до конкурса плакатов, от «рисовальных» состязаний до «Семья в объективе». Но съемки самого «гвоздя» праздника – концертной программы, в которой, перемежаясь, выступали артисты и конкурсные семейные коллективы – были сорваны.
Самое грустное то, что про «Семьяманию» узнают очень немногие, в основном, из рассказов очевидцев. Хотя была прекрасная возможность рассказать о празднике тысячам и тысячам через Интернет.
И если «МГ» в ближайшее время не найдет подходящих фотографий, то под угрозой станет и публикация в газете «Мир глухих».

С уважением,
Давид Рабинович
Пользователь
Миг 08-11-2008 13:22
А что случилось? Почему были прекращены фотосъёмки?
Пользователь
Зритель 08-11-2008 18:31
Уважаемый Давид Рябинович! Спасибо за подробный ответ. Очень жаль. :-( Тоже присоединяюсь к вопросу МИГ насчет что случилось?
Пользователь
Шардик 10-11-2008 15:16
Аккредитацию на право видео- и фотосъемки выдавали? Если - да, то в чем проблема незавершенности сего мероприятия?
Пользователь
Алхимик 10-11-2008 16:13
Ведь МГО проводит мероприятие и МГ сама выдает разрешения. И как вышло, что не получилось, не создали необходимых условий?
Пользователь
пава 14-12-2008 16:10
Мусоня, вот этот нужный тебе топик я вынула из архива
Пользователь
через мусон 15-12-2008 15:22
Добрый день,главному редактору газеты Мир глухих.Мне хотелось бы узнать:"Вышел ли декабарьский номер Мир глухих? Если нет,то кода появится?
Зарание спасибо.
Пользователь
Лара 15-09-2009 20:36
Всегда мечтала стать журналистом. Можно ли устроиться работать в газету "Мир глухих", хочется писать интересные статьи. Имею высшее гуманитарное образование. Но есть один минус, я живу не в Москве, а в регионе. Может быть подскажите куда обратиться? Готова переехать в Москву...
Пользователь
Roavim 15-09-2009 20:37
Бедняжка.
Пользователь
Стафф 15-09-2009 21:29
Ага. Тут ни слова не написала,а уже в газету хочет.
Есть ли желающие постелить перед ней красную дорожку к редакции? Удачи!
Пользователь
Лола 15-09-2009 21:32
Лара, если не получится в "МГ", то оставь тут свой е-мейл, попробую помочь.
Пользователь
stad 16-09-2009 16:25
ты стафф просто завидуешь. ты вон сколько буков разных написал на этом форуме, а тебя до сих пор журналистом в мг не зовут. скажи проще: становись в конец очереди, а первый в очереди стафф, известный публицист.
Пользователь
Иринушка 16-09-2009 16:44
Совет от поэта Олега Дмитриева (советского еще):
... становитесь в очередь за славой,
Но не становитесь на пути
Тех, кто по порядку и по праву
Должен быть сегодня впереди!

Навеяно комментом stad
Пользователь
Femida 16-09-2009 17:53
Ну ты и загнул Стафф!

Лола, рада что Вы мне сможете помочь, оставлю свой емейл belka2886@mail.ru пишите))
Пользователь
Ром 25-11-2009 15:11
Скажите, а чего в разделе Программа ТВ - указано Передача «Новости» с субтитрами выходит ежедневно в 10.30 и 21.30.
Каждый день уже 2-ую неделю включаю - нет там никаких субтитров в 21:30. Когда они появятся-то? И зачем писать то, чего нет на самом деле? :(
Пользователь
Жорка 05-04-2010 19:44
Уважаемый ДР(доктор)!
1 апреля с.г. на сайте промелькнуло,а потом исчезло очень важное сообщение,кот.состоит в следующем:В.З.Базоев бесплатно раздает ноутбуки со встроенной веб-камерой.Вы можете прокомментировать эту ситуацию,ибо в день Дурака такие шутки до смерти заинтриговали большинство несчастных обитателей нашего города?Заранее благодарен Вам за исчерпывающий ответ!А вообще грешно смеяться над больными людьми!
Пользователь
Lexand 05-04-2010 19:51
Уже второй год интригуют.
Пользователь
оргазм 05-04-2010 20:16
может тебе хватит афоризмами раэбрасываться? люди-то не понимают! это я с улыбкой смотрю((но я не самый умныый)я еще и трудный! Я,например, до сих пор незнаю насколько распространяется ум Карла Маркса,он полулицы занимает или как?
Пользователь
Татьяна Нужина 05-04-2010 23:16
Жорка 05-04-2010 19:44
Это же шутка. Я в Казани нашим глухим объяснила. В ИПР ноутбуки не входят. А жаль. Там и веб = камера есть - общаться жестами можно.
Пользователь
Жорка 06-04-2010 14:58
оргазм 05-04-2010 20:16
еще раз здравствуйте!Вообще я вопрос ДР задал,но он ушел в подполье,и давно не появляется на страничке.Простите за нескромный вопросик:Почему оргазм?И что гл.редактор подумает?
Пользователь
tati 06-04-2010 21:40
Нормальная первоапрельская шутка!надо разучить глухих жадничать до умопомрачнения.В принципе поднять престиж ВОГ,а то многие отказались платить членские взносы,считая никакой пользы от ВОГа.А как только что через ВОГ получить халяву так и вспомнили......
Пользователь
Lexand 06-04-2010 21:53
Скупой только платит дважды, если не трижды на взносы!
Пользователь
Shantra 21-08-2010 21:29
Дорогой главный редактор МГ! Ситуевина такая! Я подписался на электронную версию газеты МГ на этот год. Но уже второй месяц ее не получаю. Написал по электронной почте Вам, но ответа не получил. Писал и председателю МосгорВОГа и тоже тишина в ответ. Что случилось? Да и на сайте ДН и официальном сайте МосгорВОГа перестали появляться дайджесты и полные электронные версии. Ведь газета в электронной версии - это шаг вперед! Это удобно для многих. Я знаю многие глухие, которые живут заграницей и в других городах, читают Вашу газету в электронном виде и тем самым знают все, что творится в московском мире неслышащих людей.
Пользователь
Lexand 21-08-2010 21:36
Может весь коллектив просто в летнем отпуске?
Пользователь
Esperansa 22-08-2010 15:23
Ответ прост:председатель МГО ВОГа наглым образом урезал финансирование газеты МГ.
Пользователь
Shantra 22-08-2010 15:31
Esperansa, не понял я - зачем ему резать курицу, несущую золотые яйца?

Таки денег то не жалко, но отношение то. Хамское какое-то :(
Пользователь
Esperansa 22-08-2010 23:25
Вопрос щепетильный(насчет курицы с золотыми яйцами)- на него ответа не знает даже главбух МГО ВОГа.:(
А что касается главного редактора МГ, он был в отпуске, вот и видимо не мог отвечать вам.
Пользователь
злой пес 22-08-2010 23:54
сделать газетку в электронной версии дорого и трудно? скомпонировал в компьютерной верстке номер и перевел акробатом в нужный вид. всего-то пару кликов-то..тут что-то другое, а не просто нежелание мосгорвога финансировать эту копеечную работу. и потом на выпуск газетки выдается опредленная сумма денег на всё и про всё..
Пользователь
Сочувствующая 23-08-2010 00:09
Не идиотничайте. Под ником никто вам отвечать не будет. Обратитесь лично к руководителю МГО ВОГ с этими вопросами, и вы получите официальный ответ. Это не так трудно. Есть на сайте МГО ВОГ раздел "Контакты" А так оскорблять всех, кто работает в МГО ВОГ, под ником (под маской) последнее дело.
Пользователь
CMYK 23-08-2010 02:49
злой пес, раз ты такой грамотный, иди-ка поработай главным редактором этой газеты МГ. Денно и нощно думай о благополучии газеты и всех ее сотрудниках, а мы посмотрим, как загавкаешь ты тогда.
Политика - вещь тонкая.
Пользователь
Карьерист 23-08-2010 10:39
Работал бы главный редактор то не одна собака не гавкала бы ).
Пользователь
Кобра 23-08-2010 10:47
ни не
Пользователь
Shantra 23-08-2010 23:42
Сочувствующая, вот как раз и писал. В своем посте я об этом уже указал. Только в ответ тишина :)
Пользователь
Сочувствующая 24-08-2010 22:19
Shantra, если искренне интересуешься судьбой газеты (электронной версии и прочими вещами) задай от своего настоящего имени руководителю МГО ВОГ. Он на все вопросы добросовестно отвечает. Учти, анонимным лицам - никогда. Из принципа не отвечает.
Пользователь
Ланг 24-08-2010 23:09
Сочувствующая
Вы реально не въезжаете. Шантру в ВОГе все знают в лицо. Во-вторых, если человек подписывается на издание, наверняка ТАМ в курсе его настоящего имени. Так что идите лесом и сочувствуйте другим.
Пользователь
Зритель 25-08-2010 00:44
Esperansa 22-08-2010 15:23
Ответ прост:председатель МГО ВОГа наглым образом урезал финансирование газеты МГ.
Ошибка! Подруга моей девушки работает в ВОГ. Она сказала,что не Базоев урезал,а департаментсоциальной защищенности деньги до сих пор не дает.

Убогая 24-08-2010 19:23
Гавнюк)))
Не понял,кто? Главный редактор?

Мое мнение,согласен,подписчик должен получить газету. Он платил деньги. Странно обсуждение здесь. Что обсуждение? Смысл?
Пользователь
Skorpio_Hameleonka 25-08-2010 00:46
Shantra, вы должны получить газеты в эл. почте и тогда посмотрите!!!
Знаете, что в летнем сезоне всегда кто из тех в отпуске...
Пользователь
Сочувствующая 25-08-2010 10:47
Ланг, что- то ты темнишь. Ишь, только по кличкам в ВОГе знают. Куда катится мир... Охо!
Пользователь
Ланг 25-08-2010 12:03
Читать умеете? Поражаюсь таким твердолобым баранам. Здесь все мы под никами, также как и Вы, Сочувствующая. В ВОГе же всех часто обращающихся знают под настоящим именем. Че не ясно то?
Факт в том,что руководство не снизосходит до элементарного человеческого уважения к подписчикам. Не верю, что все в отпуске. Сколько угодно ссылайтесь на глобальные проблемы , но работа должна быть сделана.
Пользователь
Shantra 25-08-2010 17:57
Вот! Обратился через форум и прислали два пропущенных номера :) Спасибо большое! Умеют, если захотят.
Пользователь
Роман Михайлович 25-08-2010 18:10
Shantra, ты получил, а другие?
Пользователь
Сочувствующая 25-08-2010 18:16
Ланг, я тебе удивляюсь: откликаешься как собачка на кличку...
Пользователь
Shantra 25-08-2010 18:31
Роман Михайлович, вроде еще кто-то получил, т.к. в адресной строке не только мое мыло
Пользователь
Роман Михайлович 25-08-2010 18:37
раз все получили, значит, всё хорошо!
Пользователь
Ланг 25-08-2010 21:51
Shantra
Стучащему, да откроется ! :-)
Пользователь
CMYK 25-08-2010 21:59
Перемелется - мука будет. Ну, бывает сбой в рассылке газет, подумаеш... сам тоже получил оба номера электронной газеты с опозданием! Очень надеюсь, что сентябрьский номер придет вовремя!
Только хочется пожелать МГО ВОГ и "МГ" и всем их сотрудникам крепкого здоровья, хорошего настроения, чтобы не болели никогда - хотя бы для того, чтобы больше не было проблем в изготовлении и доставке газеты!
Пользователь
Сергей 03-02-2011 17:23

можно ли получить любительские права на вождение автомашины глухому?
Пользователь
Терец 03-02-2011 19:00
сергей в водители главному редактору наяриваешься?
Пользователь
Гость 03-02-2011 20:19
Скора бывшиму главному редактору. Говорят, он увольниться, его уговаривали а он не в какую :(
Пользователь
Anonim 14-02-2011 12:42
14-02-2011 12:17
Его место заняла теперь Надежда Шарапова. Разве вы этому не рады?
Пользователь
Чубанибрей 14-02-2011 14:06
Роман Михайлович?
Пользователь
Хамела 15-02-2011 12:02
ах...ха...ну и цирк здесь развел роман! эх,ты...не верю!(станиславский)
Пользователь
ДР 16-02-2011 07:58
В последнее время ко мне обращаются множество людей с просьбой прокомментировать информацию о том, что я, как главный редактор газеты «Мир глухих» (теперь уже бывший), освобожден от должности.

Источник информации: официальный сайт МГО ВОГ www.deafmos.ru . Эта информация была продублирована на сайте gluxix.net

Официально сообщаю всем, что информация о якобы освобождении меня от должности не соответствует действительности.

Главный редактор газеты «Мир глухих» (теперь уже бывший) подал заявление об увольнении по собственному желанию. Причина увольнения по собственному желанию, о которой еще за год до подачи заявления знал председатель МГО ВОГ В. З. Базоев – полное отсутствие интереса работать в газете. По многим причинам.

В настоящее время некорректная информация на сайте МГО ВОГ «исправлена».

В связи с тем, что новость об «освобождении от должности» главного редактора вызвала резонанс, я решаю вопрос о согласии принять предложение дать интервью. О чем будет сообщено дополнительно.

С уважением,
Давид Рабинович
Пользователь
Чубанибрей 16-02-2011 08:10
председатель МГО ВОГ В. З. Базоев не прав!
Пользователь
Язва 16-02-2011 10:27
Роман Михайлович просто болен одной болезнью...
Пользователь
Чубанибрей 16-02-2011 11:26
Жаль,что случилось?
Пользователь
Язва 16-02-2011 11:43
Чубанибрей - а разве не ясно? Патологическое самолюбие...
Пользователь
Язва 16-02-2011 11:44
Так что прав(а) Хамела - развел цирк со своим самолюбием Р.М.
Пользователь
Читатель 16-02-2011 18:48
Да согласен с Язвой, у Романа Михайловича патологическое самолюбие.


Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь