Америка для нас друг или враг?

Пользователь
Вохеr 05-01-2006 00:30
Многие по разному говорят
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 00:38
Лично мое восприятие: США (сложно говорить про всю Америку) - нам враг. Только США лицемерьем и лживой улыбочкой готовят нам глубокую-глубокую яму... Даже вроде знаю какую именно: развал России, такое даже планировалось.
Я, конечно, говорю именно про Правительство Соединенных Штатов, а не про американский народ.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 01:00
??? Но ведь все же глупо верить астрологии стран, надо смотреть реально.
Пользователь
Астра 05-01-2006 01:11
Вот что я скажу,мне нравится США.Мои родственники там живут,им там все устраивает.Развитая и молодая страна.Много чего изобрела:джинсы,телик,кукуруза,компьютер и прочее.У них лучшие фильмы.Весь мир знает звезд Голливуда(кино).Сама бы хотела там жить
Пользователь
бродяга 05-01-2006 01:13
Астра,не смеши своей глупостью...
Пользователь
Артуро 05-01-2006 01:27
Американский народ нам друзья, а вот правительство(а особенно Джордж БУШ(кустарник)нам большой враг)...
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 01:35
Астра!

Бог привалил Вам ЩАСЬЕ!
Загляните сюда:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=4270&cnt=63

___________________
И там же, как и в топе
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=4261&cnt=30
можно понять про РЕАЛЬНУЮ жизнь в США.

Достоинства и недостатки жизни есть в ЛЮБОЙ стране. Если нравится культура, быт и прочая другой страны, пожалуйста, скромно пакуйте чемоданы и - вперед. Грязью свою Родину поливать не надо.
Противно.
__________
Кстати, перед отлетом вознесите молитву Богу (Аллаху, Высшему Разуму, родителям и т.д.), что Вы родились именно в России (такой дер.мовой), которая дала Вам образование, доступ в современный мир, благодаря чему Вы смогли понять, что Россия - такое дер.мо!
А ведь могли бы родиться в Китае, шагать дружно в ряд и славить Коммунистическую партию Китая...
Не говоря уж об Африке, где Вы бы трясли голой грудью перед русскими участниками игры "Сердце Африки"...
Правда, в двух последних случаях Вы почему-то были бы просто счастливы.Так что даешь диктатуру и отсутствие образования!
P.S. Счастливы при условии, что согласны с Генеральной линией Коммунистической партии Китая или имели бы красивую по их меркам голую грудь! Так что и там все относительно...
Пользователь
Ты идиот! 05-01-2006 01:40
Advocat of The God! Раз тебе не нравится жить здесь ,ну и вали отсюда пока тебя дерьмом не превратили..
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 01:42
Астра Глпость какая-то: джинсы, поп-корны и еще чего-то там... Мы и без джинсов обойдемся, музыка и фильмы у нас великолепные. Но у США не очень обстоит с духовностью. Демократия разваливает духовность. Пойми же ты это!!!
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 01:46
Астра Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести. - Конфуций

Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 01:48
Артуро Вот именно, что Буш... Заметьте, американский народ тут ни при чем.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 01:52
Еще тут есть весьма интересные афоризмы, тут тоже разные суждения об Америке: http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/t_american.html
Пользователь
Дока. 05-01-2006 02:23
США станет нашим другом и благодетелем, когда нас, россиян, будет горсточка...
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 02:25
Дока. опять демографическая ситуация... :( такая больная тема!...
Пользователь
andrey 05-01-2006 12:42
Когда читаешь книги Джека Лондона, смотришь американские фильмы довоенного периода или 60-х годов - кажется, что дух американцев близок нашему. А глядя на их нынешние фильмы - делаешь выводы, что общего очень мало. Друг-враг - не знаю. Просто ЧУЖИЕ. ("чуждая буржуазная идеология", или проще говоря полная безыдейность). Я не знаю ничего из их современной культуры, что бы взяло за душу.
Впрочем, и в нашем современном кинематографе не за что зацепиться, пропитались мы их безыдейностью и бездуховностью.
Пользователь
Альфа 05-01-2006 13:02
Люблю Джека Лондона.Очень просто-он писал о Человеке с большой буквы,не пасующим перед трудностями,о людях,которые оказывались в таких жестких природных условиях-что с них сдирало налет цивилизации и буржуазности,а в рез-те обнажался характер..Поэтому это и было близко нам: Человек это Человек:)))
Пользователь
DIVA 05-01-2006 14:06
Америка нам не друг, и уж тем более не враг. Я бы сказала, партнер... А тем кто считает Америку нашим врагом :))), советую подумать ещё раз над своими словами.
Пользователь
_ten_ 05-01-2006 14:09
для меня настоящий друг...
Пользователь
Гена 05-01-2006 14:14
Просто одна из миллиона стран в истории,которая определенный отрезок времени занимает видное положение. А мое личное отношение к этой стране негативное,поражают своей недальновидностью,тупостью и жадностью к деньгам. Помешаны на карьерах,духовных ценностей там же практически нет,да и массовый контроль государства перед народными массами.
Пользователь
Гена 05-01-2006 15:34
Как говорится в одной песне: "Долой США! Долой рассадник демократического зла! ...! :)
Пользователь
артур 05-01-2006 15:45
Америка - страна больных.я слышу оттуда такие слова болезни: Паркинсона,даунтизма,катастрофические ожирение.в офисе,невольно взглянул на ножки женщин,всё это сексуальное домогательство,в суд и плати бабки.Бедные мужики... :-)
Пользователь
Гена 05-01-2006 16:11
{!!!},если она наш друг,но почему она не хочет подписать протокол о вступлении России в ВТО и до сих пор не хочет отменить поправку Вэника-Джексона. Прав был ???,когда говорил,что США соблюдает только свои интересы.
Пользователь
артур 05-01-2006 16:30
А киотский протокол не знаешь?Почему США не хотят подписовать.Им то пофиг,что с природой.Вот и Новый Орлеан вам.Это только начало...
Пользователь
оргазм 05-01-2006 16:50
Америка-однозначно враг!!!
Пользователь
Гена 05-01-2006 16:59
ВТО-Всемирная Торговая Организация,вступление в которую,российские компании имеют право торговать с тем или иным членом ВТО,минуя государственные уровни. В таком случае наш Газпром вполне способен стать ведущей компанией мирового уровня,такие как ВР и Шелл итд,короче в экономическом плане Россия выиграет,тк наше сырье,наши товары дешевле,чем те,что выпускает США,вот и этой стране не выгодня,чтобы Россия стала членом ВТо,а Вот Киотский протокол подписали и ратифицировали почти все крупные и развитые страны,за исключением США,вот видите ли,ей невыгодня не загрязнять воздух..
Пользователь
Dolphin 05-01-2006 17:42
Нет,не считаю ее врагом,а вот правительство республиканца Буша считаю врагом номером один всему миру.:) Хочеться в Америку,посмотреть,чем слушать и слушать и слушать..ну так и быть,съежу.;)
Пользователь
Аллигатор 05-01-2006 19:27
Эх, как страсти накалились. Вопрос сам по себе не простой. Мы все привыкли видеть вокруг себя врагов, хотя не понимая, что и мы враги для других. Америка безусловно могущественная страна, но и у нее тоже не все гладко, есть и свои проблемы. Но если смотреть глубже, то америка многим государствам помогла, она пусть даже с запозданием, но, все же помогла нам победить общего врага-фашизм. Многие среди вас правы, что американский народ не враг нам, как и Российский народ. Политикой занимаются аферисты, с таким же успехом мы можем сказать и про наше правительство. Неизвестно какой бы была сейчас Россия, не сверши большевики эту дурацкую революцию, может быть Россия была бы еще могучей. А что америка нам может сделать? Нас разделяет континент и конечно Америке именно сейчас выгодно иметь Россию другом нежели врагом.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 19:45
Помешаны на карьерах,духовных ценностей там же практически нет,да и массовый контроль государства перед народными массами. Вот именно. США считают образцовой демократической страной, но какая там демократия, если установлен масовый контроль? Хотя демократия, как я уже говорила, понятие обтекаемое... Тут сложно охватить все аспекты вообще американской жизни, законов... Для многих она сказка, но это сказка по добыванию денег, попкорна и прочее. Особенно, возмущают те фильмы-боевики, в которых часто говорится о русских бандитах, о героях США, которые спасают Америку от русских злодеев, перечислять я эти фильмы не буду, поскольку боевики не люблю, но зато в программах есть анонсы на фильмы. Зачем нам это показывают, для того, чтобы в наших умах засело чувство вины и убежденности, что Россию во всем мире не любят, что все русские сплошь бандиты...
Пользователь
Аллигатор 05-01-2006 20:53
Сапфирочка, каждое государство будет снимать, то, в чем оно заинтересовано. И это понятно, вот вы возмущаетесь, а скажите честно : вас устраивает такой уровень жизни в России? Где так дешево ценится рабочая сила. Да, в России никто не хочет быть рабочим, а вот директорами почему-то хотят быть все. Многие возмущаются, что в России много развелось бомжей, не волнуйтесь в в других странах их хватает с лихвой. А вот вопрос почему есть такие? Да все просто они либо не хотят работать, либо их труд настолько дешево ценится, что они еле-еле , а то и вообще не сводят концы с концами. А то, что Россию во всем мире не любят, что все русские сплошь бандиты...- это вши домыслы, как ни странно взор простых людей обернут именно на русских и их очень ценят и любят. И никогда не услышишь пренебрежительного "Русский" Как мы говорим "ууу, ЖИД" или "Москаль проклятый" и т.д.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 21:24
Аллигатор Это не мои домыслы, другие люди так думают, тут даже в форуме вроде был такой пост, или я ошибаюсь... Сложно судить, ведь не все люди ненавидят, а именно правительства. Но пренебрежительное про москаля я уже слышала недавно в декабре 2005 года, когда ехала к своим родным. Сам УРОВЕНЬ жизни (в смысле сколько люди живут?) не очень, демографическая ситуация плохая, да и для многих ребенок дорого стоит, на него уходят очень много и много денег, к сожалению. Я уже писала, что, в принципе мне не нравится... Не понравилась мне и монетизация льгот, но все уже вроде смирились с ней. Даже есть льготные билеты и т.д. А насчет заработной платы, чего уж тут скажешь... Но все зависит от человека и от случая. А бомжи не только лентяи, есть и те, которых выгнали из дома родного.
Пользователь
asur 05-01-2006 22:14
Америка по количеству толстых людей занимает первое место в мире.Америка потребляет 40процентов энергоресурсов всего мира.Европа и Япония жгут энергию экономнее,американцы привыкли жить в роскоши,имея двоих-троих машин.Скоро дефицит энергоресурсов,Америка,защитая свой национальной эгоизм,готова воевать за энергоресурсы,и переступает все нормы международного закона.Америке плевать на конституционой демократии,главное подержать высокий уровень роскошной жизни
Пользователь
артур 05-01-2006 22:29
Чтоб пойти пешком в школу каких то 500м.или в магазин-ни-ни.Только а car!Притом,какие carы-обьем двигатели,не менее 3-х литр.Действительно,америка обожралась за счет других.Пора жить как все.Раньше Земля большая была,сейчас очень тесно.Отсюда и идет геополитическая война.
Пользователь
To4ka 05-01-2006 22:33
Америка - это полный отстой...Все лентяй и хитрые...Руские умные и активнее!
Пользователь
Принцесса 05-01-2006 22:47
О какой роскошной жизни ты говоришь? В роскоши живут только голливудские актеры да миллионеры, а посмотри как живут простые американцы,в штатах например живут в картонных домах, покрытые панелями, которые рушатся за минуту,когда бывают смерчи и т.д.Посмотрите как мы живем, посмотрите какие особняки,коттеджи наши русские строят,не обязательно богатые,но средниий народ на свои трудовые деньги строят, а американцы дома берут в аренду и расплачиваются годами.Да там хорошо только в том, что купил какую то вещь,имея на руках чек, ты можешь вернуть этот товар в любое время и взять другой и так повторяется бесконечно, у нас этого нет,экономия денег.Там тихо хорошо, соблюдаются законы,порядок, ну очень скучно жить,хоть вой,не с кем поговорить,нет друзей,а если есть, то далеко находятся и встречи очень редки.Так что живите в России,вас никто не обижает,любите друг друга и будьте добрее к друг другу,вот что самое главное.
Пользователь
ь 05-01-2006 23:08
Сапфирочка,ты на меня не обижайся пожалуйста,а у вас что,мужиков не осталось,чтоб могли содержать семью.Неужели их нет.;-)
Пользователь
лес 05-01-2006 23:43
Тут много ерунд писали про США,жаль,что тут нема Хоббита.
Пользователь
Dnipro 06-01-2006 01:24
Вся Америка живет в долгах. Триллионы долларов. Если сказать: "Одайте денежки!" То Америка - капут...
Пользователь
Сапфирочка 06-01-2006 02:13
ь Я и не обижаюсь, ткни мне пальцем в нормального мужика? А если и есть нормальные, то еще и надо иметь совместимость характерами, семью с бухты-барахты не создашь, а в другом случае, опять та же демографическая ситуация - мужчин в России меньше, чем женщин. А все теракты, война, водка, наркомания, СПИД. Вот куда катится страна. А за иностранцев даже и не стану замуж выходить, не люблю подстраиваться под чужой менталитет, да и будут недопонимания.
Пользователь
артур 06-01-2006 13:32
Даа.Есть такой город Иваново,там где большинство женщин...Сапфирочка,ты случайно не отсюда? ;-) А если серьезно,то действительно мужиков-алкашей много...Говорят от безысходности...еще и суициды...Может быть,женщины стали чересчур требовательные,а? ;-)
Пользователь
Shantra 06-01-2006 16:05
Принцесса 05-01-2006 22:47
О какой роскошной жизни ты говоришь? В роскоши живут только голливудские актеры да .Посмотрите как мы живем, посмотрите какие особняки,коттеджи наши русские строят,не обязательно богатые,но средниий народ на свои трудовые деньги строят, а американцы дома берут в аренду и расплачиваются годами...

Ага, вот в Луховицах, подмосковье, видел я такие шикарнейшие коттеджи...Кто строил? - спрашиваю. Бандиты и олигархи местного пошиба? Не-а! - весело отвечают - это все работнички коммунальных служб, ЖЭКа, а тамА домик сотрудника (кажись майора или подполковника)коломенского РУБОПа. Видели бы вы этот домик... Амерканским киношным коттеджикам до него как до Луны нам. На свои трудовые? СУМЛЕВАЮСЬ я!

Пользователь
Shantra 06-01-2006 16:14
Ты идиот! 05-01-2006 01:40
Advocat of The God! Раз тебе не нравится жить здесь ,ну и вали отсюда пока тебя дерьмом не превратили..

На самом то деле Адвокат сказал обратное. Наоборот надо свою страну любить! Какой бы она не была! Это, пафосно конечно, мать наша! Но сейчас выросло целое поколение молодых людей, которых по разным причинам не привили чувство патриотизма! А как раз обратное - преклонение перед западной культурой.

Пользователь
Roavim 06-01-2006 17:26
О какой дружбе или вражде с кем-либо можно говорить, если Россия сама себе враг?
Пользователь
Дока. 06-01-2006 19:44
Тут я только зритель... :)
И восторженно кричу Шантре: Б-раво-о-ОО!!! :))
И Роавиму тоже. Этот Ваш афоризм заслуживает того, чтобы его поместили в книжку под названием: "АФОРИЗМЫ великих мыслителей ХХ1 века". :)
Вообще, чертовски приятно увидеть моих старых знакомых...:) Это для меня как Рождественский подарочек... Кстати, с Рождеством вас!!!!
Пользователь
лес 06-01-2006 19:54
Dnipro 06-01-2006 01:24
Вся Америка живет в долгах. Триллионы долларов. Если сказать: "Одайте денежки!" То Америка - капут
Неужели тебе мало,что Хоббит уничтожал тя в пух и в прах в ДВ в теме США аргументами ,ссылками ,доказательствами и личными мнениями.
А,ты,чего без Хоббита, тут выступаешь, как труслый заяц,прекрасно зная,что тут нет серьезный оппотент от США.
Пользователь
Сапфирочка 06-01-2006 20:17
артур Я не из Иванова. :)))
Пользователь
Olpop 06-01-2006 20:25
лес Днипро никак не приведет данные о долгах США. Он не знает или не может знать что США крупный спонсор многих стран, в том числе России и Украины, и бывшСНГ, и ООН в том числе. Просто Днипро много выпил в детстве, клетки мозга погубил, и мозг его потерял способ понимать и запоминать информацию. Осталось только то что он запомнил о великом и могучем СССР. Пусть он думает что у США триллионы долгов, тебе то что, пиво с ним пить не будешь...
Пользователь
Принцесса 06-01-2006 20:32
Шантре:А вы кроме Луховицы своей не видели ничего что ли?Строят как правило не коммунальные службы, а молдоване,украинцы и узбеки, а коммунальщики подводят газ и воду.Я и говорю что коттеджи строят и богатые и средние,а вот как и кто и кому чего строят не важно, это уже не твое дело.Если бы ты был олигархом, неужели сам бы пахал? А про простых людей-да они сами на свои кровные строят дома десятилетиями, а ты ничего не видешь даже кто строит дома и не хочешь про них писать,а уже лезешь в чужие огороды к олигархам,зашел бы к простым людям.И нечего завидовать олигархам или еще кому то,работал бы потихонечку и построил бы себе дом,пусть десятилетиями,но такой же как и у олигархов.
Пользователь
Olpop 06-01-2006 20:37
Шантра, патриотизм вещь относительная. Родину любить это одно. Любить правительство с пресидентом - другое. Был разговор со многими об моем патриотизме - мол гавкаешь на Россию... дело в том не стоит зажимать в рамки патриотические чувства. Мне Россия не просто дорога, дороги годы прожитые в СССР, но это мое личное, то что дано с рождения - не отнимется. То что дается по ходу жизни - пресиденты. председатели совнаркомов, коммунальных жеков - они не входят в такое понятие как патриотизм. зачем морочить людям головы патриотизмом обеливая Адвоката с его "вали отсюда", если за ним стоит толпа таких как днипро и внемлют и будут внимать его "религиозным убеждениям". Глупо как-то. По мне вы, люди, Родина, это одно и самое дорогое что есть в моей жизни. А "Газпром" с Путиным... что ложиться мне за них на амбразуру или под танк? Не знаю, ошибка в том. что привитое чувство любить и верить во что-то тогдашними атеистическими религиями как коммунисьм, испортили людей. Теперь ты не за Путина - никакой не патриот... А по мне он - Мутин Пудак.
Пользователь
Принцесса 06-01-2006 20:41
Шантре: Про какое преклонение перед западной культурой ты пишешь Идиоту,что же ты сам не покинул Россию, что тебя тут держит, все твои друзья в Германии, а ты тут.Раньше было время (евреям)покидать Родину в70-80годы, а сейчас то зачем,наоборот, уже потихонечку все возвращаются,вот писали уже тут про одного, который уехал в Германию и через несколько лет от скуки вернулся в свои пенаты.Не нужна нам западная культура, у нас своя есть и ты прекрасно сам знаешь.
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 06-01-2006 20:43
Мы одинаково круты, только каждый по-своему:)
Пользователь
лес 06-01-2006 20:48
Олпопсу.
тебе то что, пиво с ним пить не будешь...
Конечно,буду пить пиво тока с тобой...
Пользователь
Shantra 06-01-2006 21:46
Принцесса!

Вы чуток пыл поумерьте, а?
Сначала мой пост перечитайте. а потом и будем разбирать, кто кирпич клал. Ок?


Луховицы не мои, увы, не столь я богат, чтобы цеЛЬные города скупать. Строят богатые и средние? Ну определитесь тогда с понятием "средние". Будьте добры :-) Я к какому классу отношусь, будучи начальником отдела логистики (понятие логистики прошу посмотреть в Инете и посмотрите средние зарплаты, ок? По Москве. Ок?)... А к простым людям я хожу - не боись. Сам прост как три копейки! Не судите строго, Принцесса.

А зачем мне уезжать из страны. которую я люблю? Которая мне дала образование и работу? Где я хоть как-то востребован? И кому я нужен в Германии? Я не еврей и не немец. Не владею навыками оригинальной профессии, чтобы немецкие фирмы бились за меня. Я там не нужен! Конечно, можно порассуждать на тему, что, если есть голова -будет супер хорошо! Но это все философия! Так что не надо, Принцесса, что-то выдумывать, а то и правда прав окажется древний мудрец, который сказал: "А женщина пусть не рассуждает - это ужасно!"

Хотя я радый, что полку патриотов страны прибыло. Но тему лучше надо знать!

Пользователь
Слава 06-01-2006 21:48
Olpop, мутиних на наш век ещё хватит, да и потом их будет. Вы правы - все относительно. Относительно: понимания ситуации, компетентности, информированности и осведомленности, симпатии или антипатии, личного предпочтения или , в конце концов, настроения.
Куда ни кинь всюду мутины: в Штатах – Буш, в Германии – Шредер, на Ближнем Востоке – Шарон (здравия ему) с Абассом, в Иране – Ахмадинеджад, в Украине – Ющенко, в Белоруссии – Лукашенко... Список можно продолжать сколь угодно долго, и всё потому, что всё относительно.
Пользователь
Shantra 06-01-2006 21:59
[red]Олпоп, мой респект.[/red]

Но правительства уходят и приходят, Россия остается. Надеюсь так будет всегда! :) Хотя под этой луной, что там говорили?
Пользователь
Roavim 06-01-2006 22:08
Шантра, если ты начальник отдела логистики нефтегазовой компании - то мое почтение, а если обычной фирмы, которая клепает на коленке детали - то все равно ещё раз моё почтение. Это уж получше, чем быть бригадиром брелочников;-)Но, я если не ошибаюсь, ты в первую очередь учитель глухих детей, за что тебе большой респект. И когда учителя начнут зарабатывать больше начальников отделов логистики, тогда я поверю, что ещё не вмерла мать - Россия, и посему пока посижу за бугром:-))

Да уж, не патриот я, не стал ждать этого светлого и искряющего, и потому свалил. Много нас уехало, но мало кто из нас злорадствует, больше с состраданием и волнением следим за теми, кто остался в России и тем что происходит у вас.
Пользователь
Shantra 06-01-2006 22:17
Роавим, ты прекрасно знаешь, что моя фирма на коленках ничего не клепает :) Достаточно крупная компания! Но опять же повторюсь про луну и вечность... Все может быть. В этой стране и кухарки министрами были, а князья дворы подметали. :) Так что я не обльщаюсь и готов к худшим временам, но ожидаю лучшие. Надежда, мой компас земной...
Пользователь
Olpop 06-01-2006 22:34
Шантра - в чем разница эмиграции и миграции, и почему на твой взгляд такое понятие ты выражаешь:А зачем мне уезжать из страны. которую я люблю? Которая мне дала образование и работу? Где я хоть как-то востребован? И кому я нужен в Германии?
Если ты житель Москвы поедешь искать лучшую долю в Сахалин за пару часовых поясов, то это нормально и ничо не значит. Уехал за бугор, тута многозначащие выражения типа того что я подчеркнул от тебя. Тогда кому ты нужен будешь в Сахалине? Кем востребован?... Не думаю что ты правильно выразил мысль большинства - большинство готово менять жизнь, место работы, страну, все что угодно лишь бы получить для себя или семьи лучшее. И получают когда или имеют возможности или пробиваются через эмиграционные и имиграционные баръеры. Разве моя Макеевка отличается от израильской Макеевки чем нибудь? Не тмею понятия зачем это связывать с страной и Родиной. которая дала образование. А зачем тогда искать и учиться за бугром? Остаться по приглашению? Или - вариантов множество. Не думаю, что ты прав Шантра.
Пользователь
Shantra 06-01-2006 22:41
Москва и Сахалин - оси одного государства :)Олпоп. Но я разве тебя осуждаю за твой вояж в Макеевку израильскую Да Бог с тобой. Я то не судия твой. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше...
Пользователь
Olpop 06-01-2006 22:46
Шар земной тоже имеет свою ось и те самые оси. :)
Пользователь
Dnipro 07-01-2006 00:45
Olpop 06-01-2006 20:25
Прочти последние статьи Бзежинского, потом поймешь, что Америка постепенно катится вниз. Если не сделать кардинальную реформу.
Пользователь
Dnipro 07-01-2006 00:53
Roavim 06-01-2006 17:26
...Россия сама себе враг?...
Какой афоризм, какой пассаж...
Как ты докажешь, что она себе враг?
Пользователь
Dnipro 07-01-2006 01:05
Roavim 06-01-2006 22:08
...посему пока посижу за бугром...
Паразитируешь в чужбине, однако. Кому ты нужен в Германии? Ты очередной балласт, лишный, открытый рот. Ты - еще головная боль Германии.
Со своим умом и эрудицией ты был бы более полезен в России.
Пользователь
Сапфирочка 07-01-2006 02:45
Dnipro а потому, что за бугром - деньги, деньги, и еще раз деньги. Да будь они неладны!
Если у вас нет денег, вы все время думаете о деньгах. Если у вас есть деньги, вы думаете уже только о деньгах. Пол Гетти - к сожалению и такое есть...
А вообще деньги движут нашей жизнью...
Пользователь
артур 07-01-2006 09:13
Но,деньги то в гроб не возмешь с собой.деньги не главное.Говорят,можно прожить и без денег...Во,слышал,что путешествие вокруг земли можно без денег...Однако,как и все,и я тоже без денег не проживу. :-(
Пользователь
Amber 07-01-2006 13:01
йоги не радуются они существуют.
таки да.
насчет России враждующей изнутри-что а что это есть. все шарахаются друг от друга.
сегодня друг а завтра враг. что то есть в этом.
Россия это уменьшенная модель нашей земной цивилизации.
Пользователь
ramzes 03-04-2006 22:10
Для миня лично Америка это ещё какой враг...Не говорю канкретно об американском народе, а имею ввиду исключительно американское правительство...вотъъ)
Пользователь
Pirat 04-04-2006 00:11
В правительстве везде плохо,и в Германии тиран за большие налоги,и в Белоруссии тиран посылает всех на казнь,и в России был Сталин и в Америке Буш.Американцы не хотят влипнуть дружбу с Россиянами,слишком много подозрений есть,допустим война за нефть в Чечне,мало кто знает что делается в кремле.Мне тоже не нравится американское монополие управлять миром.Но от Америки исходят много добра ради демократий в мире,извергли Садама Хуссейна,изолируют атом в Иране,помогают деньгами бедным странам,полезных тоже неучесть.
Пользователь
Артур 04-04-2006 00:21
Извергли Садама!И что счас в Ираке?Уже другой диктатор,который слушает что скажут Янки.
Пользователь
Pirat 04-04-2006 01:05
События в Ираке не наблюдаю,так как все проходят от них самих.
Пользователь
вова 04-04-2006 09:45
привет всеееееем!!!!1
Пользователь
no 05-04-2006 15:58
to Sapfirochka!!! Bitte Sie achten ausser der Stadt und schauen wie leben Kinder und noch schlimmer armut!!!!! Warum kann nicht helfen fuer Kinder????????? Kapieren!!!!!
Пользователь
DIVA 05-04-2006 16:17
А при чём тут деньги? Деньги водятся и в России и далеко не в малых количествах, так сказать...
Америка для России прежде всего, партнер, а никак не враг №1, как некоторые считают у нас.
Пользователь
Seattle 05-04-2006 16:45
С утра подняли мне настроение вашими постингами. А если серьёзно, то народ страны где я проживаю, совсем не желает зла вам дорогие мои россияне без Днипра. Я слежу за этим(будьте уверены))))). Дольфа, ты прав насчёт правительства.
Пользователь
пес 05-04-2006 18:09
не понял я, а кто выбирает правительство?
Пользователь
ученый 07-04-2006 15:18
:) Пошли вы не к нам, у них есть своя Аляска, пусть там и живут. Я уважаю Америку только одно, это люди-работяги, одни нацы. Но Не уважаю тех, кто думает о властях.. то есть унижает всех любых стран..
Пользователь
Аллигатор 07-04-2006 16:22
В Америке, как и в любой стране есть свои плюсы и минусы, но я до сих пор не могу взять в толк, до каких пор мы Россияне( я не говорю о бывших идеологов из СССР) будем видеть в Америке врага. С 1917 года мы все время твердим, что буржуазия-враг пролетариата. А что пролетариат сделал с Россией? Уничтожил самое ценное, уважение к себе как к Державе. Вспомним историю, ведь в Америке была Великая Депрессия, и они пройдя через это, теперь правят балом. Россия же с 1917 года сидела вечно на дефиците, вспомните голодомор, бешенные километровые очереди. и т. д. Неужели это была рука Америки? Да, борьба Классов всегда сопровождается в усмотрении вражеской руки. Но сейчас-то как и чем Америка может угрожать России? А ведь Россия сама создает себе врагов, посудите сами, весь мир с тревогой смотрит на развитие ядерной программы мусульманского государства Иран и пытается приостановить и образумить Иран не создавать ядерное вооружение. Россия же способствует Ирану, так неужели непонятно, что атом в руках религиозных фанатиков можно рассмотреть, как обезьяну держущую в руках гранату? Давно опустел занавес "холодной войны", пора уже смотреть на мир другими глазами, и давайте вдумаемся, прежде, чем видеть Америку врагом и зададимся вопросом: когда-нибудь Америка угрожала нм военными и экономическими санкциями со времен падения Берлинской стены и "холодной войны"? А надо бы.
Пользователь
ученый 07-04-2006 16:27
Спроси у немецского историка, а не американского, у них у каждого свои истории.. Всё смешанно.. Правду никогда не напишут.. Лучше видеть, чем слышать.
Пользователь
Аллигатор 07-04-2006 16:38
ученый, согласен, но нам не доступна документация политиков, но если смотреть с точки зрения простого народа, а кому это надо враждовать? Если смотреть с точки зрения не политика, а прстого человека, то мы живя каждый день сталкиваемся с разными людьми, так неужели каждый день мы видим в каждом своего врага? По утрам мы просыпаемся. с чистой головой и ни у кого нет злых намерений что-то сделать плохое. Только политика нами движет, и прав Чичерин: "Политика-самая грязная и неблагодарная из всех профессий и самая отвратительная..." Вы так не считаете?
Пользователь
ученый 07-04-2006 16:44
я б согласился Чичерином
Пользователь
Try 07-04-2006 16:45
Америка - наш злейший друг :)
Пользователь
ученый 07-04-2006 16:53
а может, Америка - добрейший враг ;)
Пользователь
NNN 15-04-2006 14:00
По моему Америка наш друг. ;)
Пользователь
Bek 17-06-2008 00:47
Ребята!
Утром нады о посмотреться в зеркало...........
Иногда можно увидеть в этом зеркале себя......
Самый главный враг это Вы..............
Пользователь
КирпиЧ 17-06-2008 00:52
Век!Враг мда американец а ты всех враждебнушь ?
Пользователь
buhoi koshak 17-06-2008 08:44
Америка и Россия не друзья и не враги. Они конкуренты, и не надо сопли размазывать америка хорошая, америка за мир во всем мире, чего ж она ломится в зону влияния россии(грузия, прибалтика) ресурсов там нету. А вот станции слежения с точки зрения военной стратегии очень гармонично смотрятся. А про иран с ираком так это ж детишки малые знают сначала америка начала подбираться к ближневосточной нефти, а потом уж ирак надумал ядерным оружием обзавестись чтоб независимость не потерять, как видим не получилось. И создается впечатление что с ираном та же история повторяется, ну тут уж сам бог велел россии американцам в иран фигу показать, иран то рядом с нашими границами
Пользователь
Шоколадка 17-06-2008 11:09
Говорят, до войны в Ираке Америка 200лет ни разу не воевала.
Пользователь
Русская водка 18-06-2008 02:26
О,бLядь таки общаться на америку,как будете вы :)
Мне нравятся пьют водку в России и на Украине...
Пользователь
крох 18-06-2008 03:18
Шоколадка.да,верно.рембо плакалЪ.
Пользователь
buhoi koshak 18-06-2008 05:34
200 лет? А вьетнам. А кто второй фронт в европе открыл во второй мировой.
Пользователь
Renvold 18-06-2008 05:52
Бухой! Ты че? Совсем чтоль бухой?! :о) Америка действительно лет 200 "не воевала!" Имелось в виду не было войн на ее территории! И это так! Последняя война была у нее ... гражданская! Между севором и югом! Против рабовладельцев!

А вот на счет Ирака.... Тут и правда из за нефти! Сначала Кувейт... потом тихонько переключились на Ирак. А вот на счет ядерного оружия.... утка все это! Иначе бы Россия не стала бы им поставлять изотопы обогащенного урана.

Что касается моего отношения к америке... точнее к США (Америка вообще-то большая! Целый континент) Не люблю Америку. Зажралась! И политика у них дебильная. Сами подумайте! Ну чего они хорошего производят? Автомобили?! Нет! ихние авто... такое же как и у нас! Только бензин жрет больше! Ну назовите хоть что нибудь знаменитое на весь мир... назовите хоть один товар американский! Кроме военной техники и всяких там макдональдсов! НИчего нету! А мы хоть качеством нефти и газа знамениты! (А про военную мощь и космонавтику вообще молчу! Хер кто догонит!)
Пользователь
Уго 18-06-2008 06:21
хер нас кто догонит по количеству наивных таких пареньков веряших в нашу военную мощь и космонавтику, и знать не знаюших ничего американского кроме того самого гнилого и дешёвого что американцы нам с умом впарили, как дикарям бусы, взамен наших, не таких уж и качественных, кстати говоря, нефти и газа.
Пользователь
buhoi koshak 18-06-2008 09:23
Ренвольд там было написано
Шоколадка 17-06-2008 11:09

Говорят, до войны в Ираке Америка 200лет ни разу не воевала.
Где тут написано что подразумеваетются боевые действия на территории америки. Это раз. Второе "до войны в ираке" ирак это территория штатов да? Третье а гаваий это не территория америки? Про перл-харбор все кино смотрели наверное?
Пользователь
buhoi koshak 18-06-2008 09:30
Уго а чего ж тогда ихние шаттлы периодически падают, а наши носители так же периодически исправно взлетают.
Пользователь
Lara 18-06-2008 10:05
buhoi koshak 18-06-2008 09:23

А как же война во Вьетнаме?
Пользователь
Renvold 18-06-2008 10:30
buhoi koshak, пардон! Не вчитался в пост. Я думал речь шла о войнушках на своей територии. А так.... Америкосам можно многое предъявить! И Въетнам, и Ирак, и Югославию .... много чего!
Пользователь
Профан 18-06-2008 11:10
Шоколадка сладкая, вот список миролюбивой Америки…)))

1812—1815 — Англо-американская война;
1846—1848 — Американо-мексиканская война;
1861—1865 — Гражданская война;
1917— Первая мировая война на стороне Антанты;
1941—Вторая мировая война;
1950—1953 — Война в Корее;
1962- Карибский кризис;
1964—1973 — Вьетнамская война;
1991 — Война в Персидском заливе;
1999 — Военная операция против Югославии;
2003- Вторжение в Ирак….и что еще забыл... надо поискать...)

Пользователь
крох 18-06-2008 12:25
сальвадор,сомали..
Пользователь
Уго 18-06-2008 20:58
бухой кошак, наши носители исправно летают потому что нам отвели роль космических кучеров. а что мы делаем на орбите?кого мы возим?кому и чьё доставляем высокотехнологичное оборудование? шатлы может и падают, но давай тогда гордиться тем что их компьютеры ломаются а нашими приёмниками можно гвозди забивать.. несерьёзные рассуждения и пользы от такого патриотизма нет.
Пользователь
Изя 18-06-2008 21:16
Да вы чё,Ребята????
Америка мой друг с большой буквы! Ношу трусы с американским флагом! У меня дома,в туалете стоит унитаз(Made in USA)каждый день полирую и он сверкает.Ношу кроссовки NEW BALANCE,тоже из Юэ эС Эй !И вообще...скоро уеду на ПМЖ в США,буду слухать музон Раммшьайн "Америка" Каждый день слушаю и вдохновляюсь.А портрет Буша на столе стоит,рядом с компиком.Иногда плачу.когда смотрю видеоролик,как Буш подавился бубликом.
Пользователь
Уго 18-06-2008 21:21
я тоже всегда буду считать америку своим другом, если будем с ними воевать, то я не задумываясь нажал бы кнопку пуска в их сторону всего нашего ядерного и химического мусора, но слушать всегда буду американский блюз.
Пользователь
buhoi koshak 18-06-2008 21:24
Вообще то уго прав. Где отечественные компы мобилы и иже с ними. Автоматы и истребители у нас хорошие, но не через калашников же мне в инет ходить. Абидна
Пользователь
Сима 19-06-2008 03:05
Друг-не друг. Вам решать. Но есть же в России связанное с Америкой. К примеру, быт, одежда, и мы их покупаем, потому что они более качественны...
Пользователь
Анаконда 19-06-2008 21:39
я бы на всю ихнюю страну х.. положил.
какие-то там люди жадные, во всем деньги видят,не душевные.
Пользователь
марго 19-06-2008 22:47
Полицейская страна.Продукты генетические.
Пользователь
Артур 20-06-2008 00:48
...ходячие жировые складки...ног,рук вообще не видно...
Пользователь
Клаша 20-06-2008 17:40
Америка, как страна, не заслуживает,чтоб ее обсуждали!Ей всего-то 200 лет,малА она еще!Вот пройдет 2-3 века,вот тогда можно сказать:друг или враг для всего мира!? У нее история не богата,национальная кухня-это вообще бяка!Национальных костюмов нет!Национальных традиций тоже нет!Ведь аборигенами были индейцы,а приехал всякий сброд....качать права,типа испанцы,португальцы,англичане за золотом и осели.
Пользователь
Мармот 20-06-2008 20:14
Артур
Ха рассмешил. крепко сказал
Пользователь
Анаконда 21-06-2008 11:54
Мармот
Артур сказал правильно.
Вот вам США с жировыми складками:

http://i057.radikal.ru/0806/32/c87f83a894e7.jpg
Пользователь
Аллигатор 21-06-2008 15:35
Если тут стоит вопрос друг для нас Америка или враг, то однозначно ни то, ни другое. Но, если смотреть более глубже, с точки зрения простого человека, а не политика, Америка для нас страна, в которой живут и работают люди во благо народа. И не понятно, что тут переходят на общечеловеческие, так сказать, недостатки, коими указали Артур и Анаконда. В России таковых нет? Такие есть во всем мире и не надо хвалиться, что русская нация лучше американской. Я не хочу обижать наших россиян, но, если вы помните, тут в инете, шла речь о женщине-фартуке в сопровождении видеозаписи. И это не значит, что над ней надо насмехаться, ведь это болезнь, которую нелегко пережить. А вы тут ищете подобные недостатки, чтобы унизить людей другого контингента и представить их в не столь приличном виде, когда у нас самих с лихвой хватает. Надо иметь все-таки чувство уважения к другим нациям и тогда они вам врагами казаться не будут. Так, что иметь чувство мужского достоинства вам не повредит, господа Артур и Анаконда.
Пользователь
filimon 21-06-2008 16:26
Америка была, есть и будет врагом России - это однозначно, Америка это страна которая стремиться к мировому господству, чего она в какой-то момент и смогла достигнуть, если бы не вляпалась в Ирак и в Афганистан. Рядовым американцам на все извините насрать, я имею и голод в африке, и на мировой экономический кризис, которые они и создали, главное для рядового американца набить брюхо и получить побольше удовольствий. Извените, но наверху власти в штатах это богатые евреи, у них там клан, отсюда и вся политика и внешняя и внутренняя.
Пользователь
Профан 21-06-2008 16:29
Filimon, ого, прямо жидо-масонский заговор витает над нами…))) Спасайтесь.....)
Пользователь
Уго 21-06-2008 20:26
в политике нет таких понятий- друг или враг, а есть- союзник или конкурент. современная политика слишком сложна чтоб можно было однозначно определить взаимоотношения двух стран, это не берутся делать даже учёные политологи.в политике нет эмоций, но вся политика держится на возможности управлять эмоциями народа, и чем невежественней народ, тем легче им управлять. отсюда и навязываемая народу убогая шкала оценки других народов (друг-враг) через максимально доходчивые образы (жирный еврей, дурачок с балалайкой..) эти образы легко вставляются в голову невежественного обывателя и так формируется нужное власти общественное мнение.
Пользователь
глухООЙ 21-06-2008 20:38
Мое невежественное мнение об америке. Америка-есть государство-террорист. такое мнение появилось в 1999г. когда была информационная , потом военная терроритическая акция против сербии. Защитники и сторонники америки вызывают во мне брезгливость.

Пользователь
Уго 21-06-2008 20:57
а во мне брезгливость вызывают обыватели, которым правительства их стран вставляют письки в головы делая из них рабов веряших каждому слову своих господ. гитлер сталин и все тираны истории и все самые поганые её страницы, были бы невозможны без таких горячих патриотов неспособных мыслить иначе чем плакатным мышлением.
Пользователь
глухООЙ 21-06-2008 22:30
Плакатное мышление дает какой-то результат: стабильную работу многим, моральный порядок и время, что человек может копить, и спокойный взгляд на будущее.
Я не хочу мыслить, откуда взялся наркоман и педофил. Я вообще хочу, чтоб их не было.
Либерализм и свобода мышления оставляет им жить.
Уго, помысли, что делать с педофилом сегодня?
Раз брезгуешь горячими патриотами, неспособными мыслить, а просто делать что-то.
Пользователь
Уго 22-06-2008 12:58
чтоб не было наркоманов и педофилов, надо,во первых, знать откуда они берутся. мысляший патриот принесёт своей родине несоразмерно больше пользы чем толпа патриотов-зомби. педофилов надо бы убивать, но власти давать право убивать нельзя, потому что власть получившая право убивать, будет убивать всех кто ей мешает. например власть твоей америки имеет право убивать своих педофилов на электрическом стуле, и это право легко было применено к сербам и иракцам.
Пользователь
Анаконда 22-06-2008 13:45
Уго
А может...
Наверное с приходом капитализма в России женщины стали более требовательнее и продажнее, вот и педофилы на слабых и быстродоступных ориентируются.
При Союзе не припомню, чтобы было так много педофилов.
Пользователь
Уго 22-06-2008 14:07
да при чём тут педофилы? не в америке же их придумали.) в любом случае я против смертной казни, потому что смерть это не наказание. пожизненная изоляция- вот самое страшное наказание из всего возможного.
Пользователь
Murmulka 22-06-2008 14:56
Анаконда

При Союзе очень много скрывали - это факт. И нам уже сейчас ничего неизвестно, как было все на самом деле. При Союзе была просто ПОКАЗУХА.Только в хорошем виде.
Пользователь
Анаконда 22-06-2008 15:51
Murmulka
Если и скрывали, то..
Пусть скрывали, зато люди не знали и не видели такого горя какое витает щас везде и всюду.
Пользователь
Аллигатор 27-06-2008 07:57
Страшно такое читать, когда не знаешь, что думают и пишут о Российской действительности в кулуарах правительства? Действительно дураки, или умные? Дурящие свой народ мистикой угрозы или же упокаивающая пилюля о мощи нашей страны? Кого обманывают нас или же создавая миф угрозы со стороны Америки, пытаются показать что нас не победить? Миф непобедимости нашей страны даже за "Железным занавесом" не спрячешь. Читайте ссылку: http://www.mignews.com/news/politic/cis/260608_224020_21467.html

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь