В какой стране вы бы хотели жить и почему?

Пользователь
Астра 03-01-2006 13:19
Нравится вам жить в России?Отзовитесь!=0)
Пользователь
люлька 03-01-2006 13:29
Вообще Россия нормальная страна, но нам Россию не помогают, не уважают глухих и инвалидов..и чего общего! Вы знаете об этом!:)
Пользователь
Астра 03-01-2006 13:48
Люль,ты права...а где хотелось жить,если знала язык?
Пользователь
люлька 03-01-2006 14:00
вот:)но я пока ничего не буду говорить..
Пользователь
люлька 03-01-2006 14:04
я вообще немного знаю английский, но дальше буду хорошо учить этот язык инглиш:) для меня этот язык важен;)а зачем, но извиняюсь, что мне не хотелось говорить...
Пользователь
Астра 03-01-2006 14:10
Я бы хотела жить в англоязычных странах,и где нет снега.Жутко ненавижу зиму!
Пользователь
люлька 03-01-2006 14:39
хорошо, да знаю страну где всегда лето;)..
Пользователь
Астра 03-01-2006 14:51
Люль,если нетрудно,зови других в этот топик,кому интересно о странах...Заранее спасибо!
Пользователь
люлька 03-01-2006 14:59
:) ладно, пусть не ходят,не пишут в этот топик..кому интересно о странах:)
Пользователь
Птенчик 03-01-2006 15:07
Как же наша Родина без снежной зимы?? а как же Сибирь без лютой зимы? нее,не бывать этому..люблю же свою Родину,где есть 4 смены погоды..не то,что в африке...фуу
Пользователь
люлька 03-01-2006 15:13
ладно. это твое право! ты можешь дальше жить трудно в России..лучше за границей..
Пользователь
Эврато 03-01-2006 15:17
Люлька, ты думаешь, приехала ты заграницу и те все у ног сложили? угу, мечтать не вредно. за границей работать надо, тебе там за дарма никто ничё не даст.
Пользователь
Астра 03-01-2006 15:30
Я за Люльку.Мне здесь не нравится
Пользователь
люлька 03-01-2006 16:23
@@@@,Эврато ну и хорошо! вы просто еще не понимаете)не буду вас заставлять! я полностью согласна с Астрой!
Пользователь
Астра 03-01-2006 16:25
Люлька,ты молодец))))))))
Пользователь
люлька 03-01-2006 17:38
Астра, вот;)
Пользователь
люлька 03-01-2006 17:42
Астра, а у тя есть мсн? Мне Асю не надо, у мя ее нет, и не пользуюсь:)
Пользователь
Астра 03-01-2006 19:04
Люлька,мсн нет,а тока аська.Мне она больше нравится...
Пользователь
артур 03-01-2006 19:37
девушки,девушки!!о чём вы говорите,Европа плачет по настоящей зиме.Вы че,уже не помните,как европа задыхалась от 40-ой(и больше)гр. жары,столько людей подохлись...Франция,Испания,Португалия....Это раз,во вторых,знать не знаю инглиш,но они,весь мир,должны знать Русский язык!По крайне мере,Европа.Сколько говорящих на русском в мире?Во-во
Пользователь
Сapricorno 03-01-2006 19:39
Птенчикесли бы жила в теплой страны где три остальных сезона кроме лета коротки самого лета.то бы жаловалась на эту зиму злюющую!!!после трех лет теплой зимы уже побаиваюсь прилетать в российскую зиму!!!;-)
Пользователь
артур 03-01-2006 19:54
И ещё.В конце концов,любите свою Родину!!!Надеюсь,те,кто оказались вне России,прекрасно понимают...
Пользователь
Сапфирочка 04-01-2006 00:01
Я очень счатлива, что родилась в России, в умеренной полосе, на лучшем континенте. :) Хотелось бы съездить в Норвегию, говорят там лелеют людей, т.е. говорят про хорошо отлаженную социальную сферу. Норвегия весьма мирная страна, но какая страна может быть лучше РОДИНЫ???
Пользователь
люлька 04-01-2006 00:09
Сапфирочка, нет, советую лучше жить за границей!!;)И нет проблем, а то жить в России трудно...Неинтересно!
Пользователь
люлька 04-01-2006 00:11
Астра, ну ладно что у тя нет мсн!;) правда ты сейчас, учишься в 22 школе?
Пользователь
Астра 04-01-2006 00:15
Люлька,я учусь в 30 шк.,а ты получается в 22?
Пользователь
люлька 04-01-2006 00:23
Астра, да:))))а как твое имя?
Пользователь
РяйКконНен 04-01-2006 00:24
Что вы тут такое наговорили про Россию?!!Россия наша страна великая и имеет богатую историю это гордость!Еще многие научные открытие появились именно в России!Любите нашу страну и уверяю всех,что наша страна когда-то будет самой богатой страной европы и азии,а нас не любят просто из-за зависти!
Пользователь
Гена 04-01-2006 00:25
Я опять плачу.. люлька пишет,что в России жить неинтересно,ой,бедная девочка.. И бедный я, смеюсь до слез от убийственных постов 17-тилетних девочек
Пользователь
артур 04-01-2006 00:30
люлька,спасу твою не виную душу.Всмотрись внимательно на лиц всех славян и на лиц европейцев и американцев.Сравни внимательно.На голливудов не смотри.А про менталитетов вообще говорит нечего.Сапфирочка,И тебе тоже.Между прочим,норвежцы пренебрежением относяться к славянам.Имей виду! ??? Есть ещё те,которые остались вне России по неволе.
Пользователь
люлька 04-01-2006 00:36
Геночка, не плачь, пусть они захотят и едут туда, ты чего себя жалуешься!:)пускай! тебе нравиться Россию, это твое право!;)И нет проблем!
Пользователь
enforseR 04-01-2006 00:37
кабы бобла побольше) свалил бы куда нить. а че неясного. у кого оно есть - пожалста езжайте!
Пользователь
Гена 04-01-2006 00:42
Ты сначала лучше учись писать предложения правильно,да и без ошибок в окончаниях итд,30 школа назвыается.. Да и вообще лучше за ум пора взяться..
Пользователь
люлька 04-01-2006 00:46
Ну что делать, я много старалась, или может учителя что-то плохо учили учеников и бесполезно, я немного грамотно пишу!:) Так что извиняюсь, Геночка! За то что, тебе не понравился мои не хорошие прдложения..=)
Пользователь
Астра 04-01-2006 01:03
Люлька,мя зовут Ириной))).
Артур,у каждого по своему.Мне не нравится,что в России много бомжей,преступников.Страна сама неразвитая и притом большая!Просто стыдно.Наши футболисты не попали на ЧМ в Германии.Наши тока создали известную и "хорошую" вещь-ВОДКА.Чем она хороша?Наша одежда ужасна.Не люблю смотреть русские фильмы и сериалы.А от наших реклам просто тошнит!В России ужасные дома.А в других странах виллы
Пользователь
Микроволновка 04-01-2006 01:05
А мне нравиться РОССИЯ!!!!Я её просто обажаю!И благадарю Божка,что я здесь родилась!:))))))
Пользователь
Астра 04-01-2006 01:11
Микро,это твое право...
Пользователь
люлька 04-01-2006 01:14
Астра, я все согласна с тобой!!!!!дам емаил: coolgirl6@yandex.ru
Пользователь
Крокодил 04-01-2006 01:16
Я родился в роддоме и живу в роддоме,а в каком городе живу не знаю.P.s.помогите,как мне узнать в каком городе я родился?Я люблю свой роддом и никогда не покину!
Пользователь
люлька 04-01-2006 01:22
Крокодил, ох боже мой, ты меня просто насмешил! Да не может быть, что ты в Роддоме! А откуда у тя есть комп?!:) Я не верю в тебе!:р
Пользователь
Микроволновка 04-01-2006 01:30
Астра я знаю что это моё право!:)
Пользователь
Гена 04-01-2006 09:40
Астра,я реву.. Ой,не могу... Судя по твоим словам за рубежом у каждого своя вилла..,даже у каждого пигмея и папуаса =) Единственное изобретение нашей страны-водка.. Ой,уахахаха.. Сразу видно,что по истории и обществоведению у тебя обычно единицы бывают или ты только зубрила,не вникая в смысл.. Раз футбол у нас плохой,жить тута низя =) Дома-то причем провинились,чует мое сердце,что она выросла на американских фильмах. Поезжай туда,езжай,если приживешься там. Бедная,наивная девочка.
Пользователь
оргазм 04-01-2006 10:50
Гена! ТЫ не охаивай наше изобретение! весь мир этим пользуется! Мы должны этим гордится!
Пользователь
Гена 04-01-2006 11:23
оргазм,я и его не охаиваю :) Просто отмечаю,что это не единственное изобретение нашей цивилизации. :) Кроме водки наши изобрели Радио итд Вот и смеюсь словам маленькой девочки,что Россия-это и есть водка =)
Пользователь
оргазм 04-01-2006 11:53
ГЕНА!
Я ТЕБЯ ПОНЯЛ! Я С ТОБОЙ СОЛИДАРЕН! ПУСТЬ СЛОВА МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ ОСТАНУТСЯ СЛОВАМИ!
Пользователь
Сапфирочка 04-01-2006 16:08
артур Гена Да, Россия - великая и могучая, нищая и слабая, вот так про нее говорят. Какая сейчас складывается ситуация вокруг нашей страны? Весь НГ испорчен между славянами. США может развалить Россию, только США ведет "холодную" войну и подставы, будоражя умы младших славян. Насчет норгов - мне пофигу, как они там относятся, я ж не собираюсь там жить, я не признаю чужую культуру и обычаи. Водка действительно разваливает нашу страну демографической ситуацией, посмотрите сколько вокруг уродов, алкашей, но нет по-моему патриотичней страны, как Россия, только на ее патритизме страна и живет.
Ни один народ не воюет таксо своим народом, как Россия. "Страна воров, страна господ..." Но я люблю российские морозы, зиму русскую. А лето я не люблю, только зима!!! Насчет, 17-летних девчонок, мне отнюдь не 17 лет. :)
Почему русские едут на Запад? А потому что так безопаснее, а вдруг не сегодня-завтра грянет война? И начнутся массовые взрывы и убийства? Береженого Бог бережт. Да и в Библии, да и вообще Родина каждого человека не какая-то страна, а ВСЯ планета. Только языковые барьеры, к моему сожалению, разделяют народы Земли.
Пользователь
Астра 04-01-2006 16:34
Как хотите,я просто сказала свое мнение.Не буду с вами спорить.
Пользователь
Сапфирочка 04-01-2006 21:05
Астра Все тут свои мнения высказывают. :)

Блин, одни опечатки.
Пользователь
Advocat of The God 04-01-2006 22:45
Какое убожество...

Не нравится вам страна - езжайте хоть в Африку!
Но хулить страну, в которой вы родились, которая вас, бл9дей, вырастила, дала вам бесплатное образование (которое, я вижу, вы проср@ли - но это уже дело ваше), возможность пользоваться благами цивилизации - компьютером, интернетом?..
Есть девушки, которые прОдают любовь за деньги, а есть девОчки, которые прЕдают родину за деньги, в этом случае первые намного чище, лучше и нравственней вторых.
Вы поняли, Астра и люлька?
->
Пользователь
Advocat of The God 04-01-2006 22:46
Сапфирочка - Россия заставила уважать себя все страны. Это видно уже хотя бы по тому, что Украине не удалось нахохлить себе в карман, и по тому, что ни одна страна РЕАЛЬНО за Хохляндию не вступилась в этом споре.
Россия поднимается с колен. Идет финансирование спорта, социальных программ, образования, медицины.
Про уродов и алкашей - везде таких хватает. И терроистов, увы, тоже - но ТАМ вам почему-то не так страшно, хотя взрывы гремели и в Италии, Испании, Соединенном Королевстве, Германии, Израиле, США...
То, что Соединенное Королевство вело войну в Ирландии - это нормально, точно так же, как баски в Испании, Алжир во Франции? А Россия - так НИЗЗЯ, надо срочно всю территорию разбазаривать для создания такого чудесного государства, как Великий Исламский Халифат - и причем у нас под боком?!
Наивные вы... до одури наивные...Да, кстати, не мешало бы вам, "отнюдь не 17-лет"ней девочке знать и уважать русскую литературу, особенно при цитировании:
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна РАБОВ, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ
М.Ю. Лермонтов.


__________________
P.S. Игра слов про воров тут неуместна, учитывая последний скандал в Германии про "друга Шредера", про постоянные скандалы в США в вопросе недостачи денег, направленных на финансирование войны в Ираке, на постоянные обвинения премьер-министра Италии в коррупции и отмывании денег - воруют везде, уважаемая. Где-то больше, где-то меньше.
___________
Помоями обливать все мастера - а что ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ?
Что? Как ответили? Кхм-хм. Правильный ответ - НИЧЕГО...
Пользователь
Крокодил 04-01-2006 22:54
Люлька,как откуда есть комп,а разве в роддомах не должны быть компы?
Пользователь
Сапфирочка 04-01-2006 22:55
Advocat of The God а ТЕБЯ не учили литературно выражаться? И тут люди ИМЕЮТ полное правовыражаться, как они хотят, а ты позволяешь себе говорить грубости. Остынь. А на литературу мне по барабану, а насчет того, что мы должны делать: образование уже становится небесплатным, хотя мне удалось поступить на бесплатное отделение. Так что не выражайся, а то я тоже умею также выражаться. Понял?
Пользователь
Advocat of The God 04-01-2006 23:39
Сапфирочка.
Во-первых, уважаемая, в одной постели мы не лежали.
Так что попрошу Вас не тыкать.
Во-вторых, я лично Вам не говорил грубости. Если Вы выступаете под другими никами (Астра или люлька) - это уже Ваши проблемы. Раздвоение личности чревато удвоением проблем.
В-третьих, я прекрасно понимаю что такое женская логика, но, тем не менее, хотел бы указать, что если "люди ИМЕЮТ полное правовыражаться", то и я ИМЕЮ право выражаться как считаю нужным.
Напоследок. Образование остается платным. Если Вы разбираетесь в вопросе, может, прокомментируете мне как идет принятие Закона "О специальном образовании"?

То, что вы можете просто нахамить в ответ за нехваткой образованности - я уже понял.
Думаю, в Европе - или где там еще - Вам будут ОЧЕНЬ рады!
________________
А баба с возу - кобыле легче!

Пользователь
Advocat of The God 04-01-2006 23:43
Уточнение: образование остается бесплатным.

Приношу извинения за опечатку.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 00:19
Advocat of The God Еще одни выражения. Как хочу так и говорю, ясно.? Ишь мне адвокат чертов. Так знайте, вас же попросту лучше игнорировать. Я за умную сойду, а ВЫ, уважаемый, что ни есть, за дурака. Просто какой-то моветон, и ты не смеешь оскорблять девушек/девчонок/женщин, у нас вои мнения и грубость лучше попридержите, к тому же на сайте находятся несовершенолетние люди, следите за своим базаром. А невоспитанность - это грань, перешедшая все грани допустимого. Получается, мы тоже имеем ПОЛНОЕ право вас оскорблять. ВЫ принимаете мой вызов? Хотя, я посчитаю лучшим просто проигнорировать невоспитанного человека.
Раздвоение личности на этом сайте по-моему недопустимо. Да еще прибавлю к ВАМ нелестную оценку, что ВЫ озлобившийся человек. Думаете, я не могу ответить ВАМ? Еще как могу и как захочу.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 00:22
А насчет образования, не надо мне тыкать своим законом по образованию, итак прекрасно вижу, что творится на самом деле. Все хорошо только в первых универах, а в них на всех мест не хватит.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 00:35
Могу перечислить многие недостатки образования: все учебные материалы похожи как на однояйцевых близнецов, не имеют ничего общего с новой информацией в Европе, например, в школе на биологии все говорят про тычинки-пестики, когда как в Европе и в США уже заговорили об клонировании, и причем в ШКОЛАХ, заметь, а у нас это проходят только в универах. Такие же пробелы есть и в других предметах. Вот у меня на семестре аж три одинаковых предметов, просто близнецы - документология, документоведение и введение в специальность, каждый преподаватель талдычит об одном и том же. Для тренировки памяти оно может быть и полезно, но толку-то? Да, наши русские как-то умудрялись вылезать из дыры, благодаря неучебным материалам. В библиотеках университетов большая нехватка учебников, даже в РГГУ! Хотя оно и понятно - народу учится там много. Мой университет тоже не позорный - МГУКИ и что дальше. Потом та же проблема с иностранными языками - каково слабослышащим учить? Там же слух, дефекты речи. Фактически язык можно выучить, но практике он получится на "3" или даже на "2". Только гении могут охватить многое.
Пользователь
Астра 05-01-2006 01:04
Advocat of The God,я ничего не вижу в этой стране,то что ты сказал.Ты хоть посмотри на нашу армию.Забирают даже слабослышащих!А в других странах армия 6 месяцев,а не 2 года,как у нас.Не имею радости и любви к этой стране...Уж вы мя извините.
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 01:12
Сапфирочка.
Пальцы не сгибаются? Бывает... А ПО СУЩЕСТВУ ответить так и не смогли.

Точно так же не можете ответить про образование. Смех разбирает, читая Ваши ответы НЕ ПО СУЩЕСТВУ.
Все, что делается в сфере образования, делается в соответствии с законодательными актами. Изменение законов приводит к изменению системы образования в целом. Хотя бы прочтите проект закона, тогда будет смысл вообще о чем-то с Вами дискуссировать.

Какое отношение имеет закон "О специальном образовании" к учебным материалам МГУКИ? Учебные материалы и учебная программа формируется кем? в сооветствии с чем? кто непосредственно разрабатывает учебные материалы и пособия?
Вы имеете об этом хотя бы общее представление? Что-то этого не видно по Вашим постингам.

Вы хотите сказать, что во всем мире, чтобы получить КАЧЕСТВЕННОЕ образование, учатся исключительно по учебникам? Ну-ну, это вообще без комментариев!

Изучение английского языка (и иностранного вообще) - проблема КАЖДОГО неслышащего, и решает проблему каждый УПОРНЫМ трудом. Конечно, нам тяжелее, я не спорю, но, простите, какое это имеет отношение к нашему диалогу и к законам в сфере образования в частности?

Конечно, по-базарному ответить Вы можете. Что и делаете, к моему прискорбию. Не надо путать базарный юго-восточно-русский язык с литературным русским языком, о котором Вы, к моему сожалению, не имеете ни малейшего представления.

Очень точно подметили, что Вы "за умную СОЙДЕТЕ", сами же себе оценку и дали.
Я тут вообще скромно молчу и засим откланиваюсь.
______________
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

А.С.Пушкин
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 01:16
Астра.
Ну, знаете, есть такая пословица: "Свинья везде грязь найдет!".

То, что Российская армия переходит на контрактную основу, и солдаты будут служить год - это не имеет значения, правда?

Важно, что Россия, простите меня читатели, ДЕP.МО!
И отсюда надо быстро-быстро рвать когти!
______________
Я могу за свой счет Вам билет купить. С одним условием маленьким - Вы напишете отказ от российского гражданства и никогда и ни при каких обстоятельствах Вы обратно не вернетесь.
____________
Ради сего благого дела я последнюю копейку отдам!
Пользователь
Винтаж 05-01-2006 01:17
Астра дастала уже!Вали в свою Америку!Все уши прожужала про свою горячо любимую Америку!Фильмы у них там хорошо делают!Ну и что?!У нас тоже начинают делать нормальные фильмы!Вот ,например,9 рота,Ночной и Дневной дозоры,Турецкий гамбит,Бумер и т.д.
Пользователь
Астра 05-01-2006 01:28
Винтаж,сам вали отсюда!И вообще больше не буду беспокоить вас!Усекли?
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 01:39
Advocat of The God Уважаемый, оскорбляете. Я не только говорила про учебные материалы, но и про Internet.Я много раз наблюдала за тем, что писали и что говорили люди на каких-либо выступлениях,да что бы ни было, достаточно просмотреть чужие рефераты, некоторые даже не удосуживаются толково что-либо рассказать, конечно, тут вина самих людей.В МГУКИ лично не только библиотечные проблемы.
А насчет моих постингов: смех разбирает - не смотрите. Смется тот - кто смеется последним. Мне смешно наблюдать за ВАШЕЙ неальновидностью.ВЫ вообще какие более глубокие проблемы замечаете?Или ВЫ смотрите в рот законам,а не их исполнениям?Разве не так, недальновидность враг людей. Из-за нее будет во всех уголках планеты о-о-чень сильный грохот развала нашей страны. Это я думаю, когда-нибудь произойдет.
Насчет, базарного и литературного языка, Вы видимо признаете демократию, так что же каждый не волен вести себя демократично. По-моему, русский литературный язык премущественно принадлежит скорее авторитарному режиму, где люди боятся сказать что-то лишнее.
И заметно, что патриотизм некоторым русским людям не прививается, люди не знают гимна своей страны, даже неотоые не могут узнать саму музыку гимна родной страны и тому подобное.
И я предпочитаю не растягивать свои рассуждения писать по-"умному" как НЕКОТОРЫЕ - потому что многим людям бывает невозможно охватить сам смысл слова. ВЫ хоть сказали, что-то понятное другим. Почему в дискуссию не вовлекаются другие??? Ответ я заранее предвижу: потому что ни один дурак не посмеет (или даже умный) с ВАМИ спорить, или уже ночь, иль причина проста: не понимают сути ВАШИХ высказываний. Я предпочитаю быть ближе к народуи предпочитаю говорить понятным языком для людей. У меня к вам нет претензий, мне все равно. Да и вообще я люблю дискуссировать. иначе, кто вам даст отпор за оскорбления.?!
Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим. - Конфуций

Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 01:39
???
К сожалению, а может, к счастью - Бог знает? - Advocat of The God существует только в данном форуме (и в интернете).
В реальной жизни я не знакомлюсь посредством интернета.
Давайте будем просто тут дружить!
Электронную почту можно найти в топах этого форума.
:)
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 01:47
Астра Все усекли, у нас демократия. кто как хочет думать, то так и думает. :)
Пользователь
DIVA 05-01-2006 14:38
Сапфирочка,
могу с вами не согласиться на предмет того, что в России образовательная программа в школах, лицеях, вузах и вообще как таковых учебных заведениях хуже, чем за границей. Возможно, это замечание справедливо было бы для некоторых вузов нашей страны, слишком их много стало, и далеко не факт что это повышает качество их преподавания и образования в целом, получаемых в этих вузах.
А в школах у нас во многом плотное и по объемам насышенное обучение, начиная уже со средних классов. Так что, до нас в этом плане за границе еще очень далеко. У них есть программа в высших классах, которая позволяет на своё усмотрение выбирать те или иные предметы, по которым ты хочешь учиться. Есть в этом и масса положительного, так и отрицательного. Я считаю, что не надо менять нашу систему образования в учебных заведениях В КОРНЕ, надо ее улучшать, внедрять то, чего действительно не хватает, проще говоря совершенствовать.
Что касается МГУКИ, я сама училась в этом ин-те, хотя не уверена до конца, что речь идет именно о моём вузе. И действительно, проблема многих вузов, это то, что они открывают дополнительные/ новые отделения, факультеты, совершенно при этом не имея базу обучения. Отсюда, некачественное, порой НЕПРОфильное обучение. А это очень важно, и проблема, опять же в системе контроля образования, кто выдает аккредитацию, или проще говоря лицензию.
Вообщем, всё решаемо на государственном уровне Мин образования
Пользователь
DIVA 05-01-2006 14:44
А жить предпочла бы в любой стране, исключение разве что составляет, это проживание в центре города, абсолютно любой страны. Не приемлю ранчо, дачи, загородные коттеджи как основу постоянного в них проживания. В Москве мне тоже нравится, главное - прижиться бы ;)
Пользователь
артур 05-01-2006 15:32
Девушки,мне вас жаль! :-) Думаю,это не излечимая болезнь!Допустим,вопрос 17-их девушек:вилла,деньги,дерьмократия ...,ради этого,вы готовы жить с уродами за границами?А вы знаете,откуда пришло к нам: порнуха с развратом,наркотики,педофилия,зоофилия,некрофилия...напомните пожалуйста,что ещё не назвал.Там за кордоном,не наша жизнь,короче,МАРАЗМ!вас это не пугает,девушки? Мое мнение,это трагедия,что наша неграмотная(по вине различных обстоятельств)молодёжь не считает Россию своей РОДИНЕ Сапфирочка,а я знаю,что тебе не 17 :-) !
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 16:45
Сапфирочка.

Начнем с ПРЕАМБУЛЫ.

Преамбула – для справки: вводная, разъясняющая часть международного договора, закона или иного правового акта.

Чтобы дальше вести с Вами дискуссию, давайте предварительно уточним следующие моменты.

Первое. Давайте не будем за других решать: что им нравится, что им не нравится; что им понятно, а что им не понятно.
Ваше утверждение «причина проста: не понимают сути ВАШИХ высказываний» (05-01-2006 01:39) на чем обосновано? То, что Вы считаете остальных собеседников глупее Вас – это Ваше личное дело, и Ваше следующее утверждение: «Я предпочитаю быть ближе к народуи предпочитаю говорить понятным языком для людей» (05-01-2006 01:39) Вы можете говорить лично от себя - дело Ваше, а вот меня «позорить» от имени «всех трудящихся Союза» (то есть от имени всех отсутствующих пользователей DeafNet) не надо. (Вы пытались это сделать следующим своим ничем не обоснованным утверждением: «И я предпочитаю не растягивать свои рассуждения писать по-"умному" как НЕКОТОРЫЕ (…)ВЫ хоть сказали, что-то понятное другим. Почему в дискуссию не вовлекаются другие???» (05-01-2006 01:39)).
->
Пользователь
оргазм 05-01-2006 16:45
Advocat of the God
Неотразимая и железная логика!!!
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 16:49
b]Второе.[/b] Дискуссия – это обсуждение, обмен мнениями, которые основываются на чем-то. Диалог: «Дурак!» - «Сам дурак!» дискуссией НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Чтобы можно было вести дискуссию, любые доводы или контрдоводы должны обосновываться, контрдоводы должны приводиться по существу. Если против довода: «Америка богатая, потому что у нее бюджет ТРИЛЛИОН долларов», приводится утверждение «Россия плохая страна, война тут идет, рвем быстро когти» - о каком ВЗАИМНОМ обсуждении может идти речь?
«Какое отношение имеет закон "О специальном образовании" к учебным материалам МГУКИ?» (05-01-2006 01:12-мой постинг)- мой вопрос, на который Вы ответили: «Я не только говорила про учебные материалы, но и про Internet.Я много раз наблюдала за тем, что писали и что говорили люди на каких-либо выступлениях,да что бы ни было, достаточно просмотреть чужие рефераты, некоторые даже не удосуживаются толково что-либо рассказать, конечно, тут вина самих людей.В МГУКИ лично не только библиотечные проблемы» (05-01-2006 01:39). Где Ваш ответ по существу? Это называется: Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Так что, несмотря на то, что «Да и вообще я люблю дискуссировать» (05-01-2006 01:39), Вам этому еще учиться и учиться. Или, что скорее всего, Вы просто за неимением ответа, уводите разговор в сторону.
->
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 16:52
Третье.
Если Вы выражаете желание вести дискуссию, пожалуйста, следите за стилем своих выступлений. У собеседника не возникнет желания отвечать, когда его оппонент вместо конкретных доводов использует такие выражения, как «Как хочу так и говорю, ясно.? Ишь мне адвокат чертов.» (05-01-2006 00:19), «Так что не выражайся, а то я тоже умею также выражаться. Понял?» (04-01-2006 22:55), «Думаете, я не могу ответить ВАМ? Еще как могу и как захочу.» (05-01-2006 00:19), «Все усекли, у нас демократия. кто как хочет думать, то так и думает.» (05-01-2006 01:47). Ради Бога, у нас в Сети – полная свобода слова, никто Вам не запрещает выражаться, как Вы сочтете нужным, и такие крики – «ОТВЕЧУ, ОТВЕЧУ, ЕЩЕ КАК ОТВЕЧУ!!!» вместо КОНКРЕТНЫХ замечаний, доводов, аргументов вызывает у собеседника в лучшем случае просто недоумение: «Простите, мадамуазель, но кто Вам рот закрывает? Пишите, в принципе, что хотите и как хотите, но если хотите вести дискуссию – то ответьте, пожалуйста, ПО СУЩЕСТВУ!».
Пользователь
Ангел 05-01-2006 16:57
Advocat of The God
Браво просто нет слов.
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 16:59
Четвертое.
Пальцы можете растопыривать в стороны в том случае, если Вам удалось победить оппонента в честной борьбе. Во всех остальных случаях растопыривание пальцев выглядит немного комично, особенно учитывая сравнение:
«ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. Молодой человек, покупать будем?.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. Че пялишься, давай, покупай!.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. Что? Гнилые? Да ты козел!.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. Посмотри сам на свои зубы!.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. А рожа какая! Во, на лбу прыщ справа!.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. Да и от тебя туалетом пахнет!.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. Что? Кензо? Еще кенгуру приплел, воняешь как кенгуру?.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. Во, видали! Смылся! А еще – помидоры гнилые!.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!.. На себя лучше бы посмотрел, вот!.. ПА-МИ-ДО-РЫ ПАДВАРУБЛЯ!»
А ведь помидоры действительно гнилые…
->
Пользователь
Гена 05-01-2006 16:59
Ангел,да такое ошущение,что под микроскопом все разобрал по полочкам :)
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 17:00
«Почему русские едут на Запад? А потому что так безопаснее, а вдруг не сегодня-завтра грянет война? И начнутся массовые взрывы и убийства?» (04-01-2006 16:08).. «а ТЕБЯ не учили литературно выражаться?» (04-01-2006 22:55).. «мы должны делать: образование уже становится небесплатным, хотя мне удалось поступить на бесплатное отделение» (04-01-2006 22:55)… «Так что не выражайся, а то я тоже умею также выражаться. Понял?» (04-01-2006 22:55)… «А насчет образования (...) итак прекрасно вижу, что творится на самом деле» (05-01-2006 00:22)… «Как хочу так и говорю, ясно.? Ишь мне адвокат чертов.» (05-01-2006 00:19)… «Могу перечислить многие недостатки образования: все учебные материалы похожи как на однояйцевых близнецов, не имеют ничего общего с новой информацией в Европе…» (05-01-2006 00:35)… «Думаете, я не могу ответить ВАМ? Еще как могу и как захочу.» (05-01-2006 00:19)… «Я не только говорила про учебные материалы, но и про Internet.Я много раз наблюдала за тем, что писали и что говорили люди на каких-либо выступлениях,да что бы ни было, достаточно просмотреть чужие рефераты, некоторые даже не удосуживаются толково что-либо рассказать, конечно, тут вина самих людей.В МГУКИ лично не только библиотечные проблемы» (05-01-2006 01:39)… «Все усекли, у нас демократия. кто как хочет думать, то так и думает» (05-01-2006 01:47)

Я, конечно, утрирую.
Утрировать – для справки: представить (-влять) в преувеличенном виде, исказить (-жать) односторонним подчеркиванием чего-либо.

Но суть диалога, увы, передана верно. Речь шла про Россию, про то, что не надо СВОЮ страну, которая дала вам шаг в Жизнь, смешивать с грязью и пылью… А в ответ слышу про образование – какое оно плохое, просто фи, а вот в Европе… Учебники у нас не те, ученики не те, предметы не те – хорошо, обсудим в чем проблема изначально? А в ответ – а я и про ИНТЕРНЕТ говорила!
Ну-ну…
->
Пользователь
Ангел 05-01-2006 17:01
Гена:Хи-хи... просто нет слов.
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 17:09
Пятое.
Исконно русская черта – с умным видом рассуждать о проблеме, в сути которой человек не разбирается. Сапфирочка, Вы разбираетесь РЕАЛЬНО почему в России это хуже, а вот в Европе лучше? Нет, конечно. Ни один эксперт – заметьте, ЭКСПЕРТ! – за такое не возьмется. А вот дилетант – пожалуйста!

Дилетант – для справки: тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки (обычно не обладая углубленными знаниями).

Вы, Сапфирочка, в чем ПРОФЕССИОНАЛЬНО разбираетесь? В вопросах миграции? В вопросах реабилитации? В вопросах социальной сферы? В вопросах образования? Да ни в чем – у вас даже высшего образования нет.
Ну, Бог с ним, с высшим образованием – человек может и без него досконально разбираться в каких-либо вопросах. Вы подняли тему образования – следовательно, Вы в этом разбираетесь. Давайте обсудим.
->
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 17:11
->
...«а насчет того, что мы должны делать: образование уже становится небесплатным, хотя мне удалось поступить на бесплатное отделение» Ваш постинг от (04-01-2006 22:55), как ответ на мой вопрос «Помоями обливать все мастера - а что ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ?» (04-01-2006 22:46) сам по себе уже некорректен. Ты СДЕЛАЛА для своей страны нечто полезное – поступила на бюджетное отделение? Какое самомнение, леди…
Хотя – обозначена тема: нужно сделать для России что? Образование – это понятно, что именно? Бюджетные (бесплатные) места увеличить или что? Позже Вы пишете: «Могу перечислить многие недостатки образования» (05-01-2006 00:35), то есть: проблема в КАЧЕСТВЕ образования? Хорошо, продолжим: «Все, что делается в сфере образования, делается в соответствии с законодательными актами. Изменение законов приводит к изменению системы образования в целом. (…)Какое отношение имеет закон "О специальном образовании" к учебным материалам МГУКИ? Учебные материалы и учебная программа формируется кем? в сооветствии с чем? кто непосредственно разрабатывает учебные материалы и пособия?
Вы имеете об этом хотя бы общее представление?» (05-01-2006 01:12)
– в этом постинге я задал конкретные вопросы, обозначил возможные конкретные способы решения тех проблем, что обозначили Вы в сфере образования.
->
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 17:11
И Вы пишете мне в ответ: «Я не только говорила про учебные материалы, но и про Internet.Я много раз наблюдала за тем, что писали и что говорили люди на каких-либо выступлениях,да что бы ни было, достаточно просмотреть чужие рефераты, некоторые даже не удосуживаются толково что-либо рассказать, конечно, тут вина самих людей.В МГУКИ лично не только библиотечные проблемы.» (05-01-2006 01:39), причем явно продолжается Ваша же мысль, высказанная ранее: «А насчет образования, не надо мне тыкать своим законом по образованию, итак прекрасно вижу, что творится на самом деле.» (05-01-2006 00:22). Простите, это показывает то, что Вы в данном вопросе ВООБЩЕ не разбираетесь. Так зачем надо было вообще этот вопрос поднимать и Россию в этом вопросе хулить?

Хулить – для справки: порочить, осуждать, бранить (это литературное слово – поясняю на всякий случай, а то у Вас какое-то странное восприятие русского литературного языка).

Кстати, я вопросами образования занимаюсь с 2000 года точно, может даже раньше. Выступал на различных конференциях, симпозиумах, форумах. Это – мой багаж, мой опыт. А какой опыт, просто из чистого интереса, имеете Вы?

«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим. – Конфуций» (05-01-2006 01:39)процитировано Вами очень удачно. Только поняли ли Вы сами – к месту ли?
Пользователь
артур 05-01-2006 17:12
В ЕВРОПЕ и США сам процесс сдачи экзаменов таков:один вопрос и 3-5 вариантов правил.ответов.думать не надо-укажи правильно.Вот и образование.А у нас надо думать!Именно ДУМАТЬ!!!
Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 17:14
Напоследок.

Это всего лишь ПРЕАМБУЛА. По Вашим ответам можно диссертацию писать – материала хватит.

Если Вы сочтете нужным, могу ответить, цитируя и разбирая КАЖДОЕ Ваше предложение. Благо, мое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование это позволяет.
Приношу всем читателям извинения за столь развернутый ответ.
Я просто старался донести до человека свою позицию.
Честно старался…
Получится ли?
____________________________
Так знайте, вас же попросту лучше игнорировать. Я за умную сойду… (пост Сапфирочки от 05-01-2006 00:19)
Пользователь
Radmid 05-01-2006 17:16
М-да...Бедная Сапфирочка... ;-)
Пользователь
Ангел 05-01-2006 17:17
Advocat of The God
Браво,просто очень интересно.
Пользователь
Dolphin 05-01-2006 17:40
Офигеть!!! Такие дауны девочки :) мда-а знаю знакомых намного младших их и мышление во многом развит,чем у Астры и люльки.Постыдились бы девочки,устроили тут форумский чат.А еще учителей обвиняют в своей неграммотности..лучше бы за себя взялись.А не нравиться жить в России,так никто не держит и сваливайте на все четыре стороны,но чего то сомневаюсь в ваших успехах там,на загранке.:)

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.
(с)
Пользователь
schokoladka 05-01-2006 18:00
Или так!Где ты,там и я...
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 19:36
Advocat of The God Как вы меня достали, я кажется довольно четко пояснила, что я говорю то что вижу и думаю, и что испытывала на себе. Соглашусь с другими, что у вас стоит поучится словесности и как-еще-там называется умным мыслям. Дествительно, стоит изъяснятся на официальном языке,боюсь вы женскую логику вряд ли поймете, я мыслю не так как мужчины, и мне мыслить слишком заумно тоже не дано. Но еще раз повторяю: я вижу прекрасно, что творится, и я не говорю о всеобщем образовании, в любом слое общества свои порядки, устои и правила, одно хвалят, другое - ругают. И было бы несправедливым отрицать мнение любого человека, тут же не эксперты по образованию, чтобы вести действительно животрепещущие дискуссии... Я свою страну не ругаю, я здесь лишь подчеркиваю ее недостатки, те, что я вижу, но я и не забываю о ее достоинствах. Правда, не все ценят, что либо в государстве. Поэтому в любой стране есть свои недостатки и достоинства, только они чуть-чуть прикрываются благосостоянием и демократией (напомню, демократия - понятие обтекаемое). И еще, интересно было б спросить, где же вы нашли сайты, или книги, чтоб мне это вываливать, или у вас исключительный ум? (без придирок и "шипений" - я не оскорбляю).
Radmid И я вовсе не бедная, может и в каком-то смысле, смотрите как хотите. Я всегда могу за себя постоять и ответить. Просто я не просиживаю тут днями, чтобы с пеной у рта бороться за свое мнение, мнения всегда меняются.
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 19:54
«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим. – Конфуций» (05-01-2006 01:39) Вот именно, что поняла суть афоризма, только думаю опять меня не поймете. Не скрою у меня есть недостатки, но это не значит, что я обязана оскорблять тех, кто не разделяет моих мнений. Опять же Астра и люлька, они высказали свою точку зрения. Не зебудем, у них свое мировоззрение. Возможно, США - просто мечта, но они сами разберутся, а кто знает,смогут добиться чего-либо, что нам и не снилось. Я не предъявляю свои требования, просто я желаю и хочу высказывать свои мнения, бесконечное молчание, не есть худший вариант необразованности, так что я вообще радуюсь тому, что я могу хоть вообще говорить о чем-либо, есть хотя какие-нибудь познания. Я не смогла промолчать на ваше оскорбление в адрес девчонок, посмотрите свой первый пост, как вы вообще охарактеризовали девчонок?! Это низко и неблагородно, смогли хотя бы помягче выразиться, разве вам не было бы обидно, если б вас также оскорбляли??? Все-таки лучше предъявлять требования себе. И я не говорю это всем, я и про себя не забываю, каждый человек должен совершенствовать свои знания, свой язык, свою речь.
Пользователь
Аллигатор 05-01-2006 20:29
Advocat of The God, вы устроили тут разбор своевременно, думаю, Сапфирочке досталось от вас и она сделает соответствующие выводы.
Dolphin: Офигеть!!! Такие дауны девочки :) мда-а знаю знакомых намного младших их и мышление во многом развит,чем у Астры и люльки.Постыдились бы девочки,устроили тут форумский чат.
Обидно и стыдно должно быть не им, а нам, мы тут только насмехаемся над ними, а кто конкретно может им объяснить? Артур? Да бесполезно все это, пока сами нае поймут что к чему. А если прислушаться эти даунов девочек, в некоторых их чисто по-детских высказываниях есть что-то правды. Голливуда, например, ведь там делают замечательные фильмы и кто? Вот этого они и не догадываются, да все те же наши русские. Да, да русские профессионалы, которые уехали из бывшего СССР. Вспомните, когда в 70-х годах была утечка мозгов из СССР. А виновато во всем социалистическая система, система, которая без взяточниства, соавторства и прятания под сукно не продвигала смелые решения. Вот сейчас многие стали кричать, мол Россия могучая держава, мол, ее надо любить, а кто уезжает, так пусть и катятся. Тут есть своя доля правды, но...Его величество НО всегда появляется где надо и не надо. Может вам показаться банальным мой пример, но я думаю это может кое-кого призадуматься. Скажите с какого года ВАЗ производят "Жигули" и "Лады", я знаю, что первый автомобиль был выпущен в 1971 году в г. Тольяти, и что же? До сих пор выходят эти "шестерки", "Семерки", "Нивы". Сколько лет?!!! Не говорю о "Волге" А ведь в других странах обновляются модели каждый год, Это машины, теперь холодильники Вспомните "ЗИЛы", "Ока", стиральные машины "Сибирь", пылесосы "Вихрь", все это было даже дефицитом и модели не менялись многие годы. А теперь что? Магазины завалены импортными товарами, ежемесячным обновлением и совершенствованием, а ведь все это творение наших соотечественников за бугром. И это правда.
Пользователь
Аллигатор 05-01-2006 20:29
Я сам живу за бугром, и честно скажу больно было уезжать, но еще больнее работать на Родине без специальности и на мизерную зарплату. Там же я работаю по своей специальности и за высокую зарплату, и вместе со мной работают много русских, и мы не боимся за завтрашний день, мы твердо знаем цену нашего труда. И если бы так было в России, уверен, Россия не только поднялась с колен, но и диктовала бы свои условия всему миру, а Америке и подавно. Все, что можно было развалить в России развалено давно, теперь ей приходится зализывать свои раны, потому, что еще много осталось "идейных коммунизму" людей и они долго будут мешать развитию страны. Потому, что такие люди просиживают свои штаны от "Версаче" в госдуме.
Пользователь
Аллигатор 05-01-2006 20:41
Сапфирочка, благородно с Вашей стороны встать на защиту девочек, но, вы тоже не правы, Поэтому в любой стране есть свои недостатки и достоинства, только они чуть-чуть прикрываются благосостоянием и демократией (напомню, демократия - понятие обтекаемое).
В том то и дело, что мы все привыкли жить в тоталитарном государстве, а демократия для нас это просто какой-то очередной подвох с запада. А если вспомнить ленинскую НЭП, это был вроде бы зародышем демократии, измученной революцией и гражданской войной стране. И то ее задушили.
А что касается девочек, это им решать где и как им жить, но обратите внимание, что большинство из эмигрирующих россиян мало кто возвращается.А возвращаются в основном нахлебники государства, им все подавай бесплатно, или же не устроенные неудачники, ибо Россия их в обиду не даст им и пенсия по старости обеспечена и бесплатное лечение, но невдомек им, что Россия уже встает на путь капитализма, хотя, еще долго придется ждать поезд "Капитализм" :)
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 20:46
Аллигатор Нет, я говорила про то, что другие, а не наша страна, прикрываются демократией. Я вообще считаю, что России вообще не надо было менять режим государственного утройства... Нашей России не подойдет демократия, потому что по-моему мнению россияне не совсем понимают понятие демократии, даже я затрудняюсь дать ей опеределение, их много...
Пользователь
Аллигатор 05-01-2006 20:58
Сапфирочка, милая, пойми, люди устали жить от застоя, И не надо бояться чего-то нового, пройдет время и мы увидим надо ли было менять или нет? Но с другой стороны если посмотреть, не меняя системы, где процветала зависть, навет, клевета, и вмешивание в личную жизнь, а еще большее слово НИЗЗЗЗЯ! Это уже не жизнь, а каторга и не согласиться со мной вы не можете. А может вам нравится такая система? :)
Пользователь
Сапфирочка 05-01-2006 21:17
Аллигатор Авторитаризм плохо, тоталитаризм тоже и т.д. Как Черчилль вроде говорил "Демократия - худшая форма, но ничего лучшего люди пока не придумали". За точное воспроизведение я не ручаюсь. Хотя демократия, как и авторитаризм тоже нескольки вмешивается в личную жизнь человека... Это так везде, видимо...
Пользователь
артур 05-01-2006 22:37
Сапфирочка,в России,сейчас,система такая-ЖИЗНЬ ПО ПОНЯТИИ.Не заплатил-убьем,в лучшем случае на нарах.Олигархия этим и живет.Ходорковский не захотел поделиться-вот и сиди.Это так к примеру.Может быть я не прав...Во всяком случае,я так понимаю на эти вещи
Пользователь
Принцесса 05-01-2006 23:24
Аллигатору:Хочу узнать у тебя,кто это вмешивался в твою личную жизнь,и кто тебе говорил Низззя и клеветал тебя в России?Интересно, что это вы все поперлись в Израиль и большинство из вас НЕ остались там,отсюда побежали кто куда в рассыпную-кто в Америку, кто в Германию и т.д, что вас не устраивало там?Вырос тут,получил образование тут,где благодарность, что ж тебя мама тут родила, а не там, где хорошо,где все можно?Ты когда был последний раз в России? Вот кто уехал в Германию,часто навещают своих друзей в России,а зачем спрашивается,что вы тут забыли? Вы же сказали НИЗЗЗЯ, а мы говорим МОЖНО,добро пожаловать на свою Родину,где вырос и где жил,приезжайте ск. можете,а вы Россию ДЕРЬМОМ называете,да вы сами кто,посмотрите на себя.Россия процветает и будет процветать,хоть и медленно,благодаря Путину.Так что вы продажные твари,по другому вас не назовешь.
Пользователь
артур 05-01-2006 23:34
Принцеса,ну вы даете.Не все продажные!Есть,которые за дешёвкой погнались,а есть ещё,которые по неволе...Распад СССР,сколько остались вне России?...Не надо свалить в одну кучу
Пользователь
Принцесса 05-01-2006 23:39
Артуру:по какой неволе?Объясни пожалуйста.
Пользователь
артур 05-01-2006 23:59
Я же сказал,распад СССР.Сколько осталось русских или русскоязычных в бывш.респупб.СССР.Да,можешь возражаться,мол,возвращайте на родину...А как же наши предки,похороненные там,а дети,рождённые там.А Россия поможет их,вряд ли.Вот,будет госуд-ая программа по возвращение наших бывших гражданСССР,тогда,думаю,поедут обратно.Но.когда это будет???Пока не знаем...Может вы знаете...
Пользователь
Принцесса 06-01-2006 00:37
когда был распад СССР,кто успел -тот и вернулся,а кто нет-не наша вина,они чего-то ждали,авось....Посмотри сколько вас по неволе в Подмосковье-строят коттеджи и простые дома скупают у старых бабулек и живут тут,кто им не разрешает жить здесь в России.Да вы все тут захватили наши земли,побрасав свою Родину.Куда вы претесь,живите там, где родились,чего вам не хватает?Да еще нас критикуете.Да и кто просил вас отходить от России,чего вы хотели доказать этим, что вы можете самостоятельно жить,не имея того,чего у вас нет,ну например возьми Украину(газа нет-я это простой пример привожу).Посмотри какое положение сейчас в Грузии,Молдавии и др.респ.Отделились,и все рвутся в Россию-зачем?
Пользователь
артур 06-01-2006 00:46
Русские и русскоязычные,это раз.Во вторых,где эти,которые успели вернуться на родину...Они живут в основном,к сожалению,заброшенных бараках,вагончиках,возле помойки....Вы это хотели сказать?
Пользователь
schokoladka 06-01-2006 16:58
И я ору:"Хочу на юг!"Надоело мне холодина! А когда лето,с мыслью"Когда зима-то наконец." Но живём в своей стране,невыезжая,не смотря на недосатки страны..
Пользователь
Аллигатор 06-01-2006 17:03
Принцесса, следи за выражениями. я лично Россию не поносил и она у меня в сердце и останется. Не вам меня называть продажным, а то, что вы все девки продажные в России стали, так это точное определение будет. В основном Артур, а более четко Анаконда тебе изложила. И еще, из Израиля в другие страны едут путешествовать, а кто уехал в третью страну, обратно в Израиль и возврашаются, не в Россию. А коли тебя интересует почему, боюсь не поймешь.
Пользователь
Roavim 06-01-2006 17:22
Мне очень нравиться, как оформляет свои постинги Advocat of The God. Красиво эдак, аж глаза разбегаются. И палитра цветов предложений, и выделенные ударные по мнению автора постинга слова, и даже приведенные по случаю афоризмы ученых людей под сноской выставлены. Ну, раз есть такие творческие личности как Advocat of The God, то я Россию спокоен.

Россию я тоже люблю, но предпочитаю это делать на расстоянии;-)
Пользователь
Shantra 06-01-2006 17:27
Главное, Роавим, что ты пришел - увидел - оценил!:) И я оценил твой юмор!
Пользователь
Принцесса 06-01-2006 20:57
Аллигатору:это вы и Адвокат поносите Россию,посмотрите,как написал Адвокат 5января Астре про Россию и ты про какой то застой, он уже прошел, сейчас в России сдвиги хоть и небольшие, но люди стали лучше жить, правда не всем.Посмотрите как Москва похорошела за эти годы,сколько машин появилось на дорогах и т.д., и это говорится о застое? Чушь собачья, приехали бы и посмотрели бы и не надо чернить, что все осталось как прежде.Скучно вам там на чужбине ,хочется поболтать и потравить нашу молодежь-зачем спрашивается.Спасибо Тимошенко, что вы тут общаетесь, а то сидели бы в своих каморках и болтали бы и вспоминали о Родине и друзьях с грустью со своими женами и детьми.Нету у вас там друзей, чтобы вы могли каждый день болтать о чем то, как тут у нас.
Пользователь
Shantra 06-01-2006 21:16
Принцесса

Уважаемая, ну опять немножко запутались вы в адвокате. Ну не говорил он так, как Вам показалось! Он иносказательно это, так сказать по тонкому льду прошелся, приняв удар на себя. Если внимательно прочитаете, то Вы поймете. что адвокат Россию не поносил.

Благо здесь он живет :) И уезжать, как я понимаю, не собирается.

Все очень просто - это белое, а это черное. Но иногда нет такого выбора, а есть серый цвет!
Пользователь
Shantra 06-01-2006 21:21
Звери в клетки, а на воле воронье ...

Ну разве это клетка? Хотя человек по сути и живет в клетке, которую он сам себе и создает, начиная от моральных устоев и кончая философскими воззрениями на жизнь. Хотя есть и объективные механизмы, которые могут затолкать человека в такую клетку... Но есть понятие -свобода души! А это иной аспект жизни!
Пользователь
Принц 06-01-2006 21:46
ПРИНЦЕССА!!! Хотел свататься к Вам..., но после прочтения Ваших постингов...ПЕРЕДУМАЛ! Не хочется позориться с твоим IQ...
Засим откланиваюсь...
Пользователь
артур 07-01-2006 00:21
Да,принцесса,Москва очень похорошела.За счёт других!Думаю,мне говорить не надо,сами прекрасно понимаете.А если нет,ну что-ж,пусть другие скажут.
Пользователь
Аллигатор 08-01-2006 01:24
Принцесса, я еще раз повторюсь, что Россию я не поносил и не собираюсь поносить, а вот вы позорите ее своей ложью. Да, Москва похорошела, много машин, но это не говорит о благосостоянии народа и не надо нам пудрить враньем мозги. В России я часто бываю, мой сын в этом году аж 3 раза был и я о России знаю не понаслышке, у меня очень много лучших друзей там осталось и родственники есть, да и здесь много друзей, которые часто ездят в Россию, так, что не надо тут враньем заниматься. И если вам известно, то смело могу сказать, что мы друзьям и родственникам часто помогаем, не всем под силу жить роскошно, и мы знаем что почем. Вы же своей напастью стараетесь нас очернить, и как видите не получается. А уж коли у вас маловато грамотности и вы не так истолковываете прочитанное-это ваша проблема. Вы видимо не были заграницей и у вас превзятое мнение о нас. Да, есть те страны, где не легко жить и нет друзей, но есть и такие, где друг другу помогают и в нашей стране это приемлемо. Не вам судить, что у нас уехавших на душе, но могу ответить словами Л.Н.Толстого, как только мы ступаем на Родную землю, "Дым Отечества сладок..."А вам подобным ничего проще не дается как оскорблять эмигрированных, а ведь в Конституции СССР и по-моему эта конституция не менялась и в ней есть такая статья:"Каждый гражданин СССР (России), имеет право на место жительства." И не важно где ты родился и где ты хочешь или будешь жить, то как првильно было сказано нашей Родиной считается наша маленькая планета, под названием Земля, ибо мы родились на этой земле, на ней и останемся. А вот уровень жизни заставляет многих рвать корни там где ты родился и это печально.
Пользователь
ВиаЛилия 08-01-2006 01:27
ИТАЛИЯ-это моя мечта!
Пользователь
Лулу 09-01-2006 14:23
В Италии развита порнушка
Пользователь
Гена 09-01-2006 14:32
лулу =),Чичолина рулит! :)
Пользователь
DIVA 09-01-2006 14:54
А кто сказал, что Америка состоит из одних шикарных вилл?В каждом штате свои причуды, далекие от изящества, и ни чуть не привышающие по комфортности в них проживания в нашей стране. Это надо иметь в виду таким несмышленным в силу своего возраста девочкам, как Люлька и Астра ;)
Я честно говоря, не очень хорошо понимаю, зачем откровенно грубить, пусть даже при этом защищаешь честь своей собственной страны, Родины. Сама достаточно лояльно к этому отношусь, и совершенно не придаю значения таким словам, нелестным высказываниям любого гражданина о стране, в которой он сам и проживает. Безусловно, я не разделяю их точку зрения.
В России я считаю, есть свои преимущества, которых нет ни в одной другой стране ! :)
Пользователь
Roavim 09-01-2006 15:04
Это какие же преимущества, которых нет ни в одной стране мира, DIVA? Может, перечислите их. Самому интересно стало, так как я много где побывал и могу оценить вашу информацию, если вы скажете.
Пользователь
Принцесса 09-01-2006 15:30
Аллигатору:приведите примеры, что я солгала про Россию?
Пользователь
Selena 09-01-2006 16:21
Если по теме, то все-таки дома лучше. Здесь родилась, здесь почти вся родня, жила всегда там и живу и наверно умру там же. Привыкла к родным краям, природе, озерам и рекам, здесь так тихо и спокойно, народ дружелюбный и многонациональный со своими обществами. А еще лучше, когда все друзья рядом.
Пользователь
Кулак 09-01-2006 16:29
а по моему мнению, где жить спокойно, типа того что все есть, например мешок денег, ненадо чего-то еще добиться, итд-это уж скучная жизнь, а вот, если наоборт-это уж,как мы говорим: ох, как время быстро летит-это именно у нас в России:)
Пользователь
Принцесса 09-01-2006 16:46
Аллигатору: Лучше бы вы с нами не ругались и не поливали грязью,какая страна лучше и т.д., честно сказали бы, да мы уехали с родителями в другую страну и все.Меньше грязи в ваш адрес было бы.Ведь вы выросли тут,учились в школе,вам не отказывали в приеме,получили полное образование,никаких унижений со стороны уителей и одноклассников не было.Большинство учились в Бауманке, получили дипломы,были унижения-нет!На улице за вами специально следили и избивали, за то что вы евреи-таких случаев не было.На работу вас брали,претензий не было.Тогда зачем вы говорите, что вас унижали?Может быть унижали старшее поколение в военное и первые годы после войны,их можно понять,а вас?Уехали тихо и живите тихо и не надо будоражить молодежь,что в России плохо и т.д.Мы здесь живем и будем жить,а не вам и нечего провокацией заниматься.
Пользователь
РяйКконНен 09-01-2006 16:56
Мне бы хотелось жить в стране где пахнут футболами,хоккеями и Ф1!Но такой страны европы по моему нет!=(
Пользователь
DIVA 09-01-2006 17:31
Roavim,
а...х)), вам конкретику подавай ;)
ну вот, скажем, в Европе стучать, доносить, докладывать...обычное казалось бы дело, если вы нарушаете правила поведения в общественных местах. Несведенному это может показать кощунством. Для них это норма. В той же Америке это сейчас тоже практикуется, отсюда думается, что права каждого человека там защищены именно таким способом. Ты не можешь, к примеру, взять и остановить мадам за руку (ну, если приспичит), чтобы только узнать время. Это расценивается уже как посягательство на жизнь другого или личную свободу.. и вполне возможно, что она обвинит в домогательстве с вашей стороны.
Также во многих странах есть масса запретов, которые нашему привычному обывателю могут изрядно подпортить жизнь.. например, во многих странах запрещено фотографирование из окна поезда, парохода, самолёта, если конечно он не является частыным, т.е. не принадлежит тебе ;)
Уже не считая, что там сполошь и бросить окурок не то что неприлично, а губительно для вашего же кошелька:))) Вообщем, продолжать можно бесконечно. Тема запретов, которые в России пока не сильно распространяются.
Пользователь
артур 09-01-2006 18:10
Принцесса,во впервых,хотелось услышать о твас на тогдашний вопрос"бараки,вагончики и возле помойки".Второй,а вы хотели бы,чтобы наши лучшие умы соотечествеников вернулись обратно,и вы посодействовали бы?Или "Все продажные твари..."? ;-)
Пользователь
MAD 09-01-2006 18:18
ВЕЗДЕ ХОРОШО ЖИТЬ ГДЕ НАС НЕТ................
Пользователь
Roavim 09-01-2006 18:21
ну вот, скажем, в Европе стучать, доносить, докладывать...

..в любой русскойязычной общине какой-либо европейской страны нет дружбы и сплоченности из-за повсеместного стука друг на друга. Во всех нацианальных меньшинствах их представители помогают друг другу с устройством работы, поисков жилья, с нужней информацией. Русские никогда не скажут и не помогут, живут по принципу "человек - человеку волк".

Ты не можешь, к примеру, взять и остановить мадам за руку (ну, если приспичит), чтобы только узнать время.

Всегда уважается защитное пространство вокруг человека (примерно метр по диаметру), которое нельзя пересекать. В очереди люди не стоят вплотную друг за другом, жарко дыша в ухо как в России. В России в сбербанке (отправляя/получая деньги) двое-трое стоящих за мной могут свободно увидеть мои реквизиты и сумму денег на платежке, а в Европе/США межу человеком оформляющим свои дела у банковского клерка и следующим в очереди всегда три метра свободной зоны, которой нельзя пересекать...Я уже не говорю о том, что в России водитель и пещеход не уважают друг друга, и видели бы вы как в Европе за 5 метров резко тормозят машины, стоит ли пешеходу появится на "зебре"..
А даму можно хватать за руку только в стриптиз-баре или в пуфе, и то заранее надо оплатить..

Уже не считая, что там сполошь и бросить окурок не то что неприлично, а губительно для вашего же кошелька:)))

И что в этом смешного? Разве вам в своей родной стране не хочется ходить по чистым улицам, не заляпанной жвачкой и окурками?

Если вы, DIVA, считаете что в России можно жить по-свински, с тем чтоб подчеркнуть её уникальность, то разве можно этим гордиться?
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 19:10
Принцесса, ну, чего это ты тут чушь порешь? Вообще кто ты такая, чтобы судить других? Я в свое время ясно выразился, что я русский и меня евреем никак не назовешь. И это уже другой разговор. Ты вообще умеешь читать внимательно? покажи где и как я поносил Россию жирным шрифтом. Тебе так и хочется показать выпирающий из тебя патриотизм, что и похвально. Но поскольку тема топика"В какой стране вы бы хотели жить и почему?", то скажу однозначно, что это выбор каждого и каждый высказывает свое мнение, а вы поливаете нас грязью и оскорблениями. А если заглянуть в историю России, то почему вы не скажете, что Екатерина Вторая, не являющая истинно русской, а будучи немкой,полюбив Россию (я не буду вдаваться в подробности), стала царицей Российской Империи и подняла ее как экономически, так и с военной мощи. Она защищала интересы России, вела войны и это был золотой век ее правления. Может достаточно тебе этого примера?
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 19:12
Не важно где ты родился, а где ты можешь жить и приносить пользу и не только, но и получать. Сейчас ты назвала меня продажным, но я себя таковым не считаю, а тебе известно, что я себя не чувствую сейчас человеком второго сорта. Здесь мне в лицо не бросают:"Вы же не слышите и как я с вами буду разговаривать?" Слышащие стараются помочь глухому, даже в школах они изучают жестовой язык. Все телевизионные программы кабельного телевидения с субтитрами, обрати внимание не "бегущая строка", а субтитры. Вы это у себя такое внимание ощущаете? Общество глухих не равнодушно, по мере необходимости выделяет переводчика, причем БЕСПЛАТНО на необходимое для тебя время. На работе такое же внимание к глухим, не надо только говорить, что я вру. Могу предоставить тебе факты, да и Роавим не даст соврать, он у нас гостил и есть сайт, о нас http://www.kommunalka.de, если не трудно, загляни, а потом делай соответствующие выводы.
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 19:13
Здесь не чувствуешь и не видишь разницы между бедными и богатыми, не шеголяют друг перед другом шиком. Так, что не мешало тебе поднять твой зад и в турагенство и посмотреть на мир. Мы даже это можем позволить не потому, что мы богаты, а просто взять отпуск и вперед. Да, не все дается легко, тяжело работаем, кто по 8, кто по 12, а кто по 14 часов в сутки, но зато отдыхаем и отрываемся по полной программе. Нет друзей? Да их тут полно, и радуемся вместе за их успехи, переживаем за неудачи, но не завидуем друг другу, даже в долг не берем у друг друга и не потому, что жалко, зачем? Нужны деньги, идем в банк и берем ссуды под низкий процент любую сумму. Главное тут быть платежеспособным. И не надо брать в долг у друзей, деньги делают людей врагами и даже родных, а с банком врагом не станешь, он автоматически проводит за тебя все операции, только следи за информацией своего счета. И разве это плохо?
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 19:13
Мы все почему-то косим взгляд на запад, а ведь у них многому можно поучиться. Они через многое прошли, чтобы жизнь облегчить человеку и тут все строится на доверии. Не надо отпрашиваться с работы,при этом терять заработок, стоит только позвонить или послать факс все сделают своевременно. Ну а если не выполнят, выплатят компенсацию. К примеру сломалась машина? Зачем отпрашиваться? Позвонил, сообшил, приедут, заберут, и в замен твоей дадут другую, пока не отремонтируют твою. Авария? Нет проблем, обменялся страховкой, виноват или нет не важно, нет потерпевших, не надо звать полицию, опять же сообщил страхагенту и он все сделает, имашину отбуксирует и другую взамен вашей даст на время ремонта. Так неужели в России такого не сделать? Не было бы разборок, не было бы потери времени и нервов и бандиты бы ходили в нищих, отпала бы необходимость в их существовании и милиция бы защищала своих граждан без всякого мздоимства. Если бы милиции платили высокую зарплату, включая за риск, меньше было бы преступности. У нас здесь дети и подростки по выходным до утра гуляют без риска. И разве это плохо?

Пользователь
Roavim 09-01-2006 19:24
Да, Аллигатор, полностью подписываюсь под твоими словами. Всё ты правильно сказал. Очень скучаю по Израилю и по всем вам, своим израильским друзьям, с которыми так весело и познавательно проводить время. Завтра иду в туристическое бюро узнавать насчёт авиабилетов, и если все будет ок, то ждите скоро меня к вам:-)
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 19:30
Добро пожалуйста, милости просим.:)))
Пользователь
CAT 09-01-2006 19:49
ЛУЧШЕ ВСЕГО ЖИТЬ В РОССИИ!
РОССИЯ СВЯЩЕНАЯ СТРАНА, И КАЖДЫЙ ЕЕ УГОЛОК ДОРОГ ТЕМ, КТО ЛЮБИТ НАШУ СТРАНУ.
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 20:03
CAT, это бесспорно,что КАЖДЫЙ ЕЕ УГОЛОК ДОРОГ ТЕМ, КТО ЛЮБИТ НАШУ СТРАНУ. ,но священна не страна, а земля. Россию не любить нельзя. Но у нее две беды-дороги и дураки. Увы, но это так.
Пользователь
Жюли 09-01-2006 20:10
Аллигатор- *усиленно думает*
Эээ, значит меня к последним относить?)
Пользователь
Жюли 09-01-2006 20:11
пардон, пост выше звучит двояко)*усиленно думает*-это про меня)))
Пользователь
delete 09-01-2006 20:21
ООО! Вы такие космические темы затронули?!Эт мона до босконечности гутарить
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 21:07
Жюли, я бы так не сказал. :)
Пользователь
Титти 09-01-2006 21:08
Я сама живу за границей,вышла замуж по любви!Но люблю свою родную землю!!!Чем здесь где я живу! Тоскую по родину!!! Я предлагала моему мужу переезжать,он не может! Т.к не родной язык ему трудно изучать! :-(
Пользователь
Dnipro 09-01-2006 21:27
Аллигатор 09-01-2006 19:13
Красиво рисуешь забугорную жизнь. Вроде про Израиль. Разве можно ли спокойно жить если происходят почти ежедневные взрывы или ракетные обстрелы. В транспорте или в многолюдном месте смотреть в оба, друг друга на предмет наличия бомбы на поясе.
Красиво рисуешь жизнь, где завтра тебя не станет от взрыва. И я платочком буду потирать мои красные глаза, помня как ты красиво описывал райскую израильскую жизнь.
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 21:40
Dnipro, знаешь почему тебя тут не переваривают? Слишком умного тут себя показываешь, и если ты знаешь забугорную жизнь понаслышке, то довольствуйся этим. А что у вас в России не убивают и не взрывают? Да, таких подонков, которые убивают и режут женщин и детей во всем мире хватает и никто от этого не застрахован. И если какой-то вояка. смелый против мирных жителей станет рядышком с тобой и...бум! То по крайней
Пользователь
Аллигатор 09-01-2006 21:47
То по крайней мере я не стану огорчаться по-поводу твоей смерти, на одного идиота юдофоба вроде тебя на свете меньше станет, да и воздух чище будет. Мы все под богом,как говорится ходим и живем сегодняшним днем и благодарны стаовимся, что жизнь прошла хоть сегодня не зря. А таким тупицам как ты ни в жизнь этого не понять. Поправь твои поганые мозги, а то они у тебя набекрень. Думай, прежде, чем писать. Ивообше таким подонкам как ты мне не очем говорить, не дай бог нам встретиться, обещаю, как и лес тебе морду расквасить, чтоб век помнил. Хотя я никому не желаю того, чтобы взрыв прогремел рядом ни в чем не повинных людей, а именно рядом с нашими детьми, хоть это до тебя урода доходит?
Пользователь
Dnipro 09-01-2006 22:24
Аллигатор 09-01-2006 21:40
Так почему ты никогда не пишешь настояшую правду про Израиль. Твои бесконечные восхваления про Израиль мне надоели. Я сам бывал в европейских странах, видел все это и не по наслышке.
Пиши ПРАВДУ. Я же каждый день читаю новости. В маленьком Израиле, по сравнению с большой Украиной постоянно происходят взрывы. ЧЕГО МОЛЧИШЬ. А ну давай рассказывай.
А может у евреях такой характер. Произошел рядом взрыв. Ну и что. Моя хата с краю. Пусть скорая унесет части тел, пусть уборщики уберут мусор осколков. Мне по што.
Пользователь
Roavim 09-01-2006 22:34
Аллигатор, прошу тебя, не отвечай:-)
Пользователь
артур 09-01-2006 22:55
А у какой стране наибольшее прирост население,Россия или Израиль... :-)
Пользователь
Гена 09-01-2006 22:56
Чукотка =)
Пользователь
оргазм 09-01-2006 23:11
Гена
Может быть и там! В новостях годичной давности слышал, что после веерного отключения Чубайсом в каком-то регионе случился демографический взрыв. И все по причине того,что людям заняться было нечем! :-)
Пользователь
DIVA 10-01-2006 00:42
Roavim, я DIVA, вовсе не считаю это преимуществом как таковым, уж поймите меня правильно ;) Родина тут ни при чём, многоуважаемый наш Роавим, чтобы не гордиться ею, всё гораздо прозаичнее, тут всё зависит от нас самих, от того как мы себя ведём.
И потом, в других странах не встретишь такого гостеприимства, какое есть в России. Это рано или поздно понимают наши бывшие соотечественники, эмигрировшие за бугор. И должна заметить, очень многие из них возвращаются назад, пусть даже на некоторое НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время, отказавшись от ставшей привычных условий "заморской" жизни. Это вам о чём-л. говорит? Вот это, на мой взгляд, пожалуй и есть главное приемущество. Россия - страна широких возможностей, всё зависит от каждого, живущего в этой стране. И точка.
Пользователь
Horse 10-01-2006 09:44
"Утро красит нежным светом стены-ы- дре-е-евнего Кремля!!!
Просыпается с рассветом вся Советская страна!"=))
а уж что там.."к всему своё время, каждому своё"=))
Пользователь
Roavim 10-01-2006 10:27
DIVA 10-01-2006 00:42

Ну, сейчас вы по другому заговорили, осанну начали петь:-) С этого бы и начинали, что гостеприимны и прочее. Кстати, в прошлый свой приезд в Россию меня никто не угощал от щедрот своих - приходилось самому платить за всё. Вот тебе и гостеприимство, м-да.

Насчет возвращения назад в Россию - таких примеров, к сожалению, я не знаю. Более того, бывая в России, открытым текстом заявлял всем старждущим и любопытствующим, что никакой информации про технологию отъезда за бугор я не даю - а то замучали вопросами и просьбами.
Пользователь
Гена 10-01-2006 10:29
Роавим,будь уверен,что я этой технологией не интересуюсь. ;) Мне и тут хорошо,я уеду оттуда,когда почувствую,что меня тут ничего не держит.
Пользователь
Roavim 10-01-2006 10:51
Ну, если тебя тут не будет ничего держать, то это не значит что ты сможешь уехать, так как тебя самого будут тут держать:-))
Пользователь
Амиго 10-01-2006 15:34
DIVA 10-01-2006 00:42: И потом, в других странах не встретишь такого гостеприимства, какое есть в России. Это рано или поздно понимают наши бывшие соотечественники, эмигрировшие за бугор.
Если честно, я так тоже думал, пока не попал в Израиль. Мой стереотип изменился тогда, когда на себя почувствовал восточное гостеприемство. Здесь вы можете почувствовать вольготно в любое время без оглядки, у многих двери открыты в буквальном смысле, люди доброжелательны во всём, готовы помочь в любой ситуации... И здесь не чувствуется комплекс неполноценности, за исключением некоторых ньюансов. Короче, здесь как будто мы - большая семья...
Пользователь
Гена 11-01-2006 00:58
Гмм... А я русский,знаю только наше гостеприемство :) Из ихних... Мне понравилось только французское гостеприемство.. Если мне наделжало покинуть Родину.. Тогда только во Францию и отправлюсь ;)
Пользователь
ь 11-01-2006 02:01
А-а-а,там где много La Amour... понимаю... :-)
Пользователь
Аллигатор 11-01-2006 05:29
Роавим, Амиго, а стоит ли тут говорить про забугорную жизнь? Каждый выбирает себе местожительства и никому не понять почему, как и от чего ты уехал или остался где-то жить. Если к примеру взять родивших и живущих где-то в Америке или в Европе, или в любой стране земного шара, и кто-то захочет переменить местожительства, никто никого не попрекнет, это выбор каждого. Наши же соотечественники будут нас убеждать, попрекать, оскорблять и т.д и т.п. Не кажется ли вам, что постсоветская идеология, а точнее мозготерапия типа патриотизма настолько засела в их умах, что не стоит им что-либо доказывать? Им никогда не понять что мы чувствуем в душе, да не только мы, но и те кто покинул свои родные места, им не понять нашу истинную любовь к Родине, ибо как сказал Л.Н.Толстой:"Любовь к Родине познается на чужбине." Сами же живущие на своей Родине не так сильно любят ее, как мы. Им этого понять не дано. А кичиться своим патриотизмом много тут ума не требуется.
Пользователь
Dnipro 11-01-2006 08:03
Аллигатор 11-01-2006 05:29
[red]...Не кажется ли вам, что постсоветская идеология, а точнее мозготерапия типа патриотизма настолько засела в их умах, что не стоит им что-либо доказывать? Им никогда не понять что мы чувствуем в душе, да не только мы, но и те кто покинул свои родные места, им не понять нашу истинную любовь к Родине, ибо как сказал Л.Н.Толстой:"Любовь к Родине познается на чужбине." Сами же живущие на своей Родине не так сильно любят ее, как мы. Им этого понять не дано. А кичиться своим патриотизмом много тут ума не требуется.
red]
Это типичная застойная идеология любого шкурного эмигранта. "Моя хата с краю!"
Таких людей, которые бросили Родину в трудный момент надо гнать подальше и навсегда забыть. Они трусы и подлецы. Почему я так еще раз повторяю. Объясняю просто.
Люди, которые бросили Родину в поисках лучшей доли, испугались трудностей и несправедливости. Они самые слабые в психологическом отношении и не буду говорить, что как сильны они в пропаганде, как сильны в написании текстов в топиках. Гавкать легче, нежели бороться. Если страна в тяжелом положении, проигрывает войну и так далее, то она быстро умрет если поголовно трусы уедут в другие страны. Почему фашизм так легко шагал по Европам, а советскую не по зубам7 Да потому что в Европе полно людей желающих искать лучшую жизнь и мало кто хотят отстоять свою страну, чтобы потомки лучше жили.
Приехав, например, в чужую благоустроенную страну, проживя в некоторое время тоже быстро уедут, если страна катится вниз. Отстоять новую Родину и не подумают. Своя шкура себе дороже. Итак эти люди абсолютно ничего не стоят любой стране. Они прилипалы, отсасывают кровь. Любое государство будет слабым и проигрывать войну любой формы если живут полно людей со шкурными интересами без всякого патриотизма и тому подобное.
Пользователь
Аллигатор 11-01-2006 08:35
Мы это уже слышали, и тем не менее уезжали, уезжают и будут уезжать. А то, что ты там треп развел, сейчас это никого не колышет. Нашей стране всегда было трудно и такие как ты политологи в войну прятались за спинами рядовых солдат. А выиграли мы войну не потому, что патриотизмом пахло, а потому, что русский человек испокон веков дрался за свой дом, свою землю. Не мне тут говорить какой ценой мы победили фашизм. Ты тут красиво все растрепал, а от тебя самого никакой пользы для Родины нет, т.к. ты в прямом смысле слова являешься нахлебником сидящим на шее государства. Так, что не мне тебе говорить о "легкой" жизни за бугром. И ты не внимательно читаешь мои постинги.
Пользователь
ekaterina 11-01-2006 11:03
Dnipro Таких людей, которые бросили Родину в трудный момент надо гнать подальше и навсегда забыть. Они трусы и подлецы. Почему я так еще раз повторяю. Объясняю просто.
Люди, которые бросили Родину в поисках лучшей доли, испугались трудностей и несправедливости. Они самые слабые в психологическом отношении и не буду говорить, что как сильны они в пропаганде, как сильны в написании текстов в топиках
Вот в этом вы не правы... Тугодум вы...Разговаривать даже не хочу...
Пользователь
Амиго 11-01-2006 11:44
Да, было время... Понравилась мне речь Эми Слуцкого, да будет земля ему пухом. Говорил, что уезжать в Израиль теперь можно на трамвае..., а типа, есть такие, пропитанные насквозь Ура - патриотизмом, вопят, предали Родину, а если те, кто уезжали на Дальний Восток и никто не кричали им вслед...)))))))
Пользователь
Roavim 11-01-2006 12:13
Жить у себя на родине - стоять в говне по уши, нюхать всю эту мразь и страдать, но зато стоишь ногами на дне. Хочешь - стой, хочешь - не стой, тони.

Жить в эмиграции - это плавать в чистой воде, но дна под собой нет, и надо все время плыть и плыть, пока не приплывешь к своему острову.

Намек ясен, товариши? :-))
Пользователь
Слава 11-01-2006 13:05
Roavim, жаль, что у Вас была такая Родина, и замечательно, что Вы нашли чище и лучше. У меня на родине и воздух свежий, и стою не по уши в дерьме.

Всем.
Человек всегда выбирает, где ему лучше и удобнее жить. Это его право. У нас же нет права попрекать кого-то, кто сделал этот выбор. Уехал или не собирается никуда уезжать человек, это должно беспокоить только этого человека. Чего лезть друг ко другу с тупыми претензиями, типа, "подлецы и предатели - бросили Родину, мать свою" либо "идиоты, сидят в своем болоте и радуются". Пусть каждый из нас выбирает для себя лучше или то, что его устраивает. А жить по уши в дерьме можно в любой стране, если очень захочется, как впрочем и наоборот. Ребята, может уже хватит за другими бегать и орать: кругом враги? Заварите лучше чашку чая ароматного или чего вы там любите.
Пользователь
Аллигатор 11-01-2006 20:12
http://www.mignews.com/news/110106_180905_17364.html?PHPSESSID=0b939fbf595bdd14810ef824206e75a1
Это для тебя, Днипро,как видишь и в Москве резня происходит, так, что неважно где ты живешь, такое может произойти в любой точке мира. Твое счастье, что хохлов и мудаков коим ты являешься пока бог обходит, а жаль...Научись любить ближнего своего и тебе воздатся.
Пользователь
Dnipro 11-01-2006 23:23
Один умалишенный человек - и коричневая, всеобщая, российская чума!. Ну даешь Аллигатор. Вот если бы орава бритоголовых то уже понятно.
У меня тоже компромат на чистенький Израиль. И там тоже высокая преступность, хотя болезнь Шарона временно снизилась преступность.. Смотри: http://lenta.ru/news/2006/01/10/sharon2/
Пользователь
Dnipro 11-01-2006 23:32
Аллигатор 09-01-2006 21:47
Мы все под богом,как говорится ходим и живем сегодняшним днем и благодарны стаовимся, что жизнь прошла хоть сегодня не зря.
В некоторых топиках на тему про бога. Много твоих постингов опровергаешь существования бога. Бога нет и все.
Я что то не пойму. У тебя два лица. Одно кичишь что бог есть, а на другом лице, с пеной во рту - богов нет.
Пользователь
Ундина 12-01-2006 02:27
У нас же нет права попрекать кого-то, кто сделал этот выбор. Уехал или не собирается никуда уезжать человек, это должно беспокоить только этого человека. Чего лезть друг ко другу с тупыми претензиями, типа, "подлецы и предатели - бросили Родину, мать свою" либо "идиоты, сидят в своем болоте и радуются". Пусть каждый из нас выбирает для себя лучше или то, что его устраивает. Уж точно! :) И я никого поносить вовсе не думаю.
Только ответить на вопрос могу :) Однозначно - в России! Для меня уехать из России, точнее, из Москвы, ещё лучше, из деревни :))), значит растерзать свою душу, то есть, ни никакой комфорт, ни роскошь мне не нужны. Не променяю и валенки на Майами :) Рада всегда видеть все родненькое, чувствовать рядышком, пускай, если ещё в некоторой грязи стоим...
Конечно, если подходить индивидуально, каждому - свое, и тут точка! И тут кстати "Можно убежать из отечества, но нельзя убежать от самого себя." (Квинт Гораций Флакк) :)

Правы те, кто сказал, что возвращаются на Родину многие...Можно начать с Фетисова (уж подавно) :))), хоккеиста, начать список - Роднина, Успенская, Шуфутинский, Акунин, Евтушенко, и многие (не сосчитать) Некоторые из них, пусть имея недвижимость, к примеру, в Америке, живут все же здесь, работают здесь. И от разных известных людей неоднократно слышала, что у них работается на Родине лучше. Поэтому, пожалуйста, не отнекиваетесь. Факт фактом, ластиком не стереть же! ;)
Пользователь
Сапфирочка 12-01-2006 03:04
И как только тема не надоела?
Пользователь
Dolphin 12-01-2006 09:23
Аллигатор,ну конечно,то что произошло это ужасно,но не надо этим клеймить всю Россию.
Ундина,ну сколько мы не писали об этом,все равно каждый будет хвалить свое болото,и поэтому для меня это тема исчерпана уже,в особенности в этом форуме.:) А так солидарен с тобой,коллега.;)
Пользователь
Ирэна 12-01-2006 09:29
Ундина,не надо сравнивать простых людей с известными личностями,Фетисову предложили главный пост спорта России,певцам,музыкантам многотысячные аудитории,не то что в Америке,писателям и другим-возможности воплотить себя в искусство своими трудами и спонсорством,это стало очень модно,особенно в бедной России,и дает возможность увековечить себя надолго,что очень важно для них.
Пользователь
DIVA 12-01-2006 16:01
Roavim,
разрешите мне вам сочувствовать, если ваши представления о стране, в которой возможно вы выросли ограничиваются именно теми словами, что вы пишете и продолжаете в том же духе излагать. Возможно, именно вы жили в таких условиях, подчеркиваю в нечеловеческих условиях, где только (простите, с ваших слов) говна, мрази и страдания ничего не было.. Но простите, вы забыли обо мне. Дело в том, что у меня потрясающие условия жизни и возможности в этой стране ;)
Да, кстати... Вы не о Венеции случайно?? Благо там плыть и плыть вам... до своеого островка: вода везде. :)))
"Жить в эмиграции - это плавать в чистой воде, но дна под собой нет, и надо все время плыть и плыть, пока не приплывешь к своему острову."
И не факт, что приплывёшь, а не утонешь ..хм Подумали об этом?:)
Пользователь
Аллигатор 12-01-2006 19:13
Dolphin, я Россию не клеймю, это для одного придурка, который и внимания не удостаивается. И этот придурок, все понимает и воспринимает в прямом смысле. Ему невдомек, что мое изречение:
Мы все под богом,как говорится ходим и живем сегодняшним днем и благодарны стаовимся, что жизнь прошла хоть сегодня не зря.может считаться крылатой фразой, и если у него мозги недоразвиты, то это его проблема.
Пользователь
schokoladka 12-01-2006 20:50
Удиночка,солидарена с тобой..Но судьбы у людей разные.Вот немного о себе.Живу в чужой родной стране.Да в средце в моём навсегда останутся и хорошие,и плохие вспоминания и временна,проведённые на родине.Иногда ежу на родину,в деревню,такое ошушение,что я всё ешё в детстве,видя своих любимих родных и вешей,которые уже запечатались в моей памяти.А еда у вас,оригинально русская,ах,такое здесь я не ем.Порой не хочется обратно домой.Но,ведь я своё счастье нашла здесь.Важнее счастье,чем гордость.Не так ли?Не судите обо мне ,если не так.Ведь важнее,где дети и муж,там и дом ,и ,если не на родине,но это уже вторая родина...:)
Пользователь
Ундина 13-01-2006 01:55
Ирэна, по сути сказанного тобой, кажись, всё правильно. Но позволь мне изрекать, что известные люди что ль не люди или человечки? И я как могу привести пример на простых неизвестных людей, если не могу вспомнить их фамилии? :) И если бы я была побогаче тех известных людей, взятых всех вместе :), представляю себе, все же не хотела бы жить за бугром. Все же статистика упрямо показывает, что, если не говорить о притоке возвращенцев, отток из России заметно убавился!
Достаточно взглянуть на сайт http://www.voanews.com/russian/archive/2005-03/2005-03-08-voa6.cfm

В 70-е, 80-е и 90-е годы из Советского Союза уехали около миллиона евреев. Они бежали от репрессий и дискриминации. Сегодня уже 57 тысяч вернулись в Москву. С их возвращением начался ренессанс еврейской жизни в стране, которая исторически из всех стран мира была наиболее антагонистически настроена против еврейской религии и культуры. Только с 2000 года число еврейских общин в России выросло с 87 до 200. «Есть признаки того, что все больше людей возвращается в Россию», - говорит Берл Лазар, один из двух главных российских раввинов.
(вчерашний инцидент в синагоге из-за какого-то умалишенного человека, очень надеюсь, не отпугает раввинов).
И возвращаются не только люди, но и ценные наследия русских эмигрантов, см. http://www.vesti7.ru/news?id=6829
Письма генерала Деникина с фотографиями, семейный альбом русских капиталистов Рябушинских, посмертная маска Шаляпина и рисунки Бенуа. Тысячи и тысячи изданий и документов. Русская эмиграция возвращается на Родину.
И если б желание, нашли бы вы другие ссылки сайтов, где говорится о возвращении...Конечно, есть русские эмигранты, которые не хотят вернуться, но здесь мы говорим именно о тендеции к возвращении, которая дает нам понять, что в России идет какой-то сдвиг в развитии России, и вообще, в жизни...
Дельфин, крепыш :), согласна, точно тема исчерпана, можно считать, что я просто мимо прошла :)))
Пользователь
Ундина 13-01-2006 01:57
Шоколадка, конечно, не посмею судить тебя. Даже очень понимаю, и тут мне надо еще влезть в твою душу (шкуру :) ), чтоб и почувствовать. Понимать тут мало ;) Гордость тут не причем, согласна, она не повод обЬяснений...
Пользователь
Ирэна 13-01-2006 08:11
Ундина,просто бы назвала статистику,всех под одну гребенку не надо,среди моих знакомых,уехавших,не думают возвращаться,и таких очень много.Но если возвращаются,но уже либо разбогатевшими,что не знают куда вложить деньги,демонстрируют это у нас свои магазины,фирмы и т.д.,и при этом не меняют ни гражданство и ни имущество,достаточно спросить,вы поменяли гражданство,в ответ увидите отрицательно,либо неудачники.О возвращении реликвий и ценностей я не спорю,мы грим о людях.
Я понимаю тя,что не хочешь забугорной жизни,это твое право,также право тех,кто выбрал землю,домик в деревне,и также существует право у людей,уехавших и живущих вдали от родины.У каждого своя планка жизни,то бишь потолок реализации своих возможностей,кто то видит себя в копании земли,знает каждый цветочек,каждую букашку,ради бога,а кто-то видит себя больше,чем может,вот и едут на поиски своего щастья.Все зависит от внутренного состояния человека,что его волнует,кидает,приманивает...
Пользователь
лес 13-01-2006 10:34
Ирэна.Поцелую твою ручку..:)Ты писала,как будто за меня,незнакомого,виртуального человека.
Пользователь
Ундина 13-01-2006 14:09
Ирэна, во-первых, тебе цифра, которую привел раввин, ничего не говорит??? Дивлюсь, ведь это уже начало статистики!!!
Во-вторых, все то, что сказано тобой в последнем постинге уже сказано мной ранее! Разве я не признала то, что есть нежелающие возвращаться в Россию эмигранты???
И того бы пожелала: не сгр_бать граблями кучу своих знакомых. :)
В-третьих, не хотите признать - ваше право, но это не означает, что я не права. Я упряма, как та цифра. :) По-моему, дорогая Ирэна, тема исчерпана подавно...
Пользователь
Аллигатор 13-01-2006 15:33
Ундина, может тема и исчерпала себя давно. Но, извини, ты говоришь языком цифр. А попробуй спросить у живых людей, могу сказать, что Ирэн права в одном, что вернувшись, они имеют двойное, а то и тройное гражданство. И уверен, что ни один из них не отказался от другого горажданства. Наивная девочка, денежки можно потом по старости получать, аж с двух , а то и трех стран.
Пользователь
Ирэна 13-01-2006 22:41
Ундина,ничего у нас схожего нет,просто внимательно прочитай свои и мои постинги,и я не греблю,а доказываю из истории жизней людей,разбросанных по всему миру,в Канаде,США,Латинской Америке,Австралии,ЮАР,Израиле,Европе и в Центральной Азии.
Попросила статистику,там где должны быть указаны должность или профессия,возраст,страна,где жили,работали,годовой доход,количество лет пребывания,город,куда хотят приехать,далее процентное соотношение между этими и предыдущими лет.Уверена,всеобщий прирост населения ведется за счет пребывания людей из бывших советских республик,т.к. там происходит дескриминация русскоязычного населения,и щас в России они в нелучших условиях живут.А в остальном,я уже сказала свыше.
И последнее,признавать-это значит соглашаться,и если не согласна,что тогда,не имею права слова?
Пользователь
Ундина 14-01-2006 01:18
Господи, вижу, вы, Ирэна и Аллигатор, не поняли, к чему (а не о чём) я говорила прежде. К данной теме нет вопросов у меня, даже претензий. Гооврила я лишь к тому, после того как было кем-то сказано:
но обратите внимание, что большинство из эмигрирующих россиян мало кто возвращается.А возвращаются в основном нахлебники государства, им все подавай бесплатно, или же не устроенные неудачники, ибо Россия их в обиду не даст им и пенсия по старости обеспечена и бесплатное лечение, но невдомек им, что Россия уже встает на путь капитализма, хотя, еще долго придется ждать поезд "Капитализм" и а кто уехал в третью страну, обратно в Израиль и возврашаются, не в Россию (на этом остановилась, а то небось долго искать)! Не имею право поправить кое-что??? То есть, цифрой, которая вас, оказывается, не устраивает. А тут, оказалось, вы о гражданстве. Хорошо, лучше будет если открыть отдельный топик, например, о трудностях миграционной политики в России, а то запутаемся. Но скажу, представьте себе, имея вы двойное, пусть и тройное гражданство, как бы вы ответили на тему??? Надеюсь, вы поймете, что гражданство никакое отношение не имеет к тому, чтоб обсуждать тему данную...
Забыла добавить раньше в прошлом постинге, что вы забываетесь в том, что, к примеру, из Израиля уезжают в Канаду, из Америки тоже бегут в какую-то страну, из Германии тоже идет поток, из Англии в Израиль, ну и так далее. А вы именно с Россией трётесь :), а когда я чуточку исправила хоть уменьшительным, так это оттоком, если вас не устраивал факт притока возвращенцев, тут мне "наивная девочка" :)))
Пользователь
Ундина 14-01-2006 01:19
Ещё возвращение ценных исторических и культурных документов руских эмигрантов даже многое говорит! Кому вы бы доверяли драгоценное имущество - наследие? Ясно, порядочным людям, которым можете доверять.
Повторяю, тут все сказала, конечно, не по теме, а к тем контекстам (см. выше - выделенные), с которыми не могу согласиться...
Ирэна, согласна, имеешь дать слово. Вот попросить так просто и удобно. Я же сказала, если б ваше желание, вы бы нашли ссылочки. А вам готовенькое подавай на подносе, главно, бишь, профессия. А она тут при чем??? Скажем, известный писатель, имея пусть двойное гражданство, может сказать, что ему хорошо в Америке живется, скажем. Ну мог бы! Счастье не в деньгах, между прочем. Можно иметь много денег, и чувствовать себя несчастным. Поэтому не подсовывайте и пенсии (она тут тоже ни к чему)...Ой, стоп. Кстати, как ни странно, с трудом нашла один сайт кабы русских возвращенцев, но как назло не открывается. Вот ещё ссылки:
--------------
http://www.aif.ru/online/aif/1287/41_01 "Среди тех, кто в начале 90-х бежал из Союза, в последнее время появляется все больше таких, кто, бросив «сытую заграницу», вернулся домой. Почему? " И пожалуй, взгляни в Форум АиФа
----------------
http://www.kleo.ru/items/about_you/zagranica.comments.1.shtml ---ну пустяк, не не помешает читать мнения...
----------
Заметьте, многие невозвращенцы хотят вернуться, но боятся. Не чувствуют, что Россия действительно поднимается с колен. Их понять можно!
В конце концов, ни к чему здесь говорить только о недостатках России.
Ирэна, ты о тех нелегалах из бывших стран СНГ? Да, согласна, у них не лучшие условия. Это вопросы к работодателям, которые корыстно и жестоко обращаются, так что это человеческий фактор. Как раз и сейчас остро обсуждается миграционная политика.
Честное слово, рада (и охотно верю)за вас, эмигрантов, если вам хорошо за бугром! :))) И вот всё.
Пользователь
Ирэна 14-01-2006 15:06
Тут много лишнего и конкректностью не пахнет,к сожалению.
Возвращаться-это значит отказаться от гражданства той страны,откуда прибыл,в данном случаем,мы видим,что большинство не думают отказываться,не перемещаются,там и здесь дома и работы,что им движет,это связь с родиной,возможность разбогатеть,вложить деньги,видеться с родными и близкими,и при таком положении,т.е. имея 2-е гражданство,позволяют им беспрепятственно путешествовать по всему миру.Ну,скажи,разве это-возвращенцы?
Возвращаются те,которые не имели там никаких статусов,ни гражданства,ни работы-таких много и также много из бывших советских республик.
Поэтому,из всего сказанного,гражданство имеет важную роль,удивляюсь,что для тя это не имеет значения.
Мне статистику не надо на блюдечке,она есть в каждой городской и областной газете,там все четко и ясно написано,скоко умерло,родилось,прибыло,убыло,куда и откуда,и не меняется в общем по стране.Профессию указала,потому что по ней моно определить тенденции перемещения людей,замечено,чем ниже оплачиваемая работа у людей,тем выше шанс возвращения на родину.Разве это неважно?
И последнее,не надо таких слов,мол,я бы не поменяла Родину на другую,мы такие же люди,как и вы,но волей-неволей оказавших там,одинаково с вами любим Родину,даже больше,чем вы.Всего вам хорошего!
Пользователь
Ундина 15-01-2006 02:36
Верно, мне ещё не удалось (как уже сказала. что с трудом нащла...) найти сайт, где можно увидеть статистику с твердыми конкретными цифрами, ну чтоб по белому черными ясно было написано всё-всё от возраста до статуса (ещё одно требование) :)))) Ясно в России вот недавно утвердили новую форму системы статистического наблюдения за миграцией, так что учет миграции был сильно запущен. Сбор данных о всяких мигрантов вяло и по-другому (не так как потребовалось)был приведён, поэтому нет полной картины, сколько выбыло и прибыло...Ну печально, лады, не важно.
Самое главное, Ирэна, я давно (это после малюсенькой, хотя это не так, цифры, приведенной главным раввином) поняла, что тебе все равно не понадобится статистика твердая, и не ошиблась. Ещё тут тебе надо докладывать, кто из возвращенцев истинный возвращенец. Уж слишком :)))))
Никто не заставляет или убеждает кого-либо возвращаться или отказаться от гражданства, упаси Бог.
Не удивляйся, и я соглашаюсь, безусловно, для кого-то гржданство имеет огромное значение. Говорила я прежде, что это индивидуальный подход к каждому. Имей я в руках тройное гражданство, сказала бы в лоб вам, что мне на Родине уютно. Сейчас, предположим, у меня есть возможность выезжать, это делать не трудно, но я не желаю. Но это не означает, что я этакая дурочка - вся гордость. Путешествовать - ,пожалуй, с удовольствием.
Ты явно в спешке много чего лишнего сказала, вот пример, разве я сказала, что, кто за пределами России, тот не любит Родину??? Даже ни одну букву из них не вымолвила. Лишь, повторяю, если коротко сказать, не надо так особо выпендриваться с кабы неудачницей - Россией!!!
Ирэна, ладно, всё твое взяло :))), то есть, ты права, ок? Предпочитаю отступиться. И мирно расходимся :)
Пользователь
Ирэна 17-01-2006 02:03
Ундина:))Чтоб знала,еще ясно было сначала,что мне статистика не нужна,и так видно все,просто просьба была про то,подтвердающее твои слова.Тоже не собираюсь спорить в виду того,что написано часто не по существу и много расплывчатости в данном вопросе в связи его сложности.Никто не выпендривал и не грил про нашу "неудачницу",это уже слишком.:)
Анаконда,прочти книгу "Почему Россия не Америка" Парышева,по моему.Занимательная,кстати,эта книга является настольной для всех руководителей,поучительной.
Пользователь
Lisss 17-01-2006 04:46
"Почему Россия не Америка",я читал и считаю ее полным остоем на ряду всех обыкновенных книжек,которые попросту валяются в прилавках магазинах.
Пользователь
Roavim 17-01-2006 22:35
Да баян всё это, Анаконда. Ты цитируешь записки неудачливого эмигранта, который не мог зацепиться в Америке ни на одной нормальной работе и свалил обратно в Киев. И оттуда он брызжет слюной. Уже обсуждали здесь эту тему, надо в архиве поискать.
Пользователь
Ирэна 17-01-2006 22:42
Сам смысл не про Америку,а почему Россия не как все.Вот как раз для тя,Анаконда,в тему,почему там море,жемжуга....а здесь...Вообщем,если кратче,там затрагивают все темы от исторического сложения до географического ...и климатического условия,и от а до я прослеживается характер людей.Много неблагоприятнотей,поэтому автор иногда задает вопрос:Нужна ли борьба?
Пользователь
Roavim 17-01-2006 22:53
В Германии тоже самое что и в Америке. Страховки, штрафы, пени и выплаты кредитов совершенно не оставляют ничего для весёлой и разгульной жизни:-)
Пользователь
Ирэна 17-01-2006 23:03
Анаконда,ну подожди,я те припомню,я как хорошему знакомому рассказываю,а ты...:)Ты мне обещал тест прислать на емаил kirina
Пользователь
Ундина 18-01-2006 14:13
Ирэна, :)))))))
Анаконда, боюсь, что на сей раз ты зря мимо прошёл, как я в свое времечко :) Да шучу я. То, что ты выложил (мнение рядового гражданина российского о Америке) мне знакомо, наверняка, в инете давно висит его рассказ.
Лучше сказать, что в Америке не лучше, чем в других странах. ;)
Пользователь
Гена 18-01-2006 14:25
Что мы в Америке забыли? :) Нам и тут хорошо :) Особенно мне,заболевшему человеку =) Дома сижу себе и кайфую =)
Пользователь
Ангел 18-01-2006 14:34
Гена: Бедненький заболел....тебя пожалеть?
Пользователь
Гена 18-01-2006 14:35
Ангел,не стоит =) Я и так счастлив,что в такую погоду мне не надо из дома в 6 утра выходить на работу =)
Пользователь
Аллигатор 18-01-2006 20:35
Анаконда, я умываюсь слезами...А ведь есть пословица: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..." Тут в сайте есть репортаж г-на Купера Р. Не мешало тебе прочитать, и это было в конце 2005г. Пока еще свежо.
Пользователь
Рыбка 18-01-2006 20:43
А я хочу в Америку, может я дурочка, но я хочу посмотреть, что это за страна, о которой все и говорят и говорят, конеш, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но дорога дорогая и далёкая ((
Пользователь
Рыбка 18-01-2006 20:46
Вот многие, говорят, что Америка плохая страна, там ничего хорошего нет и т.д., а почему тогда люди уезжают и не возвращаются в Россию.. Почему это так?
Пользователь
Сапфирочка 18-01-2006 21:13
Рыбка Знаешь, в США оказывается не очень с духовностью, и очень напрягает огромное присутствие полиции даже в русских кварталах, как сказала мне подруга Натали (теперь ее так зовут)... Наташа скоро приедет домой, в Россию.
Пользователь
NNN 02-03-2006 11:43
В Америке для не слышащих легче жить,чем у нас...систематика там другая не как у нас.Связано с культурой,искусством и творческих итересов в обществе там для эмиргантов менее скучнее нас,хотя есть какие-то мероприятия,кроме семейной жизни.
Пользователь
валера 01-06-2006 22:51
сам я живу в Италии 3 год меня суда привезла моя мама(на месяц)как сказала она но потом уговорила остатся ну я дурак и остался.......за ети 3 года я понял что к нам здесь нет уважения мы здесь не нужны их самих сдесь хватает....... мне не понравилась ни италия ни ее народ...есть хорошие люди но их очень очень мало.... в понедельник на следущей неделе я возвращаюсь в росию
ИТАЛИЯ СТРАНА ПИД.....(ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
zvezda 01-06-2006 23:20
валера
Ты за ети 3 года сидел у шеи мамы и поэтому тебе не нравится Италия.Поезжай в Россию и потом пожалеешь.Точно тебе грю.
Пользователь
TANJA 01-06-2006 23:26
Валера,Приезжай в Россию,где ты родился и учился. В России есть много глухие и будут общаться стобой. Приезжай!
Пользователь
Фортуна 03-06-2006 01:17
Нравлюсь за Шотландию, видишь как приятней смотреть на мужчиков в юбках лазучие на заборах и вцепляются под милые яйца. Многие так показывались под юбкою за мою утромительную просьбу. А ещё приняться за проникновения очень скорей поднимаются юбкою.:)
Пользователь
Vogue 03-06-2006 15:18
Чтобы обсуждать такую тему, просто надо побывать во всех странах мира, и уже можно спокойно написать, какая лучшая и какая худшая, а так и люди просто неправильно пишут что, что такая страна лучшая, потому что... В каждой стране есть свои плюсы и минусы, как у любого источника питания)))))
Пользователь
Сапфирочка 03-06-2006 16:41
Vogue Вот-вот! Мудро сказано!)))
Пользователь
*Ночная звезда* 03-06-2006 16:50
Правильно!!!! Люди смогут уехать в другую страну если у них ничего нету .Напрасно с нуля начать жить второй раз .Наши уехали в Италию и останутся жить,полюбили чужую страну ,потому что в родной стране им было трудно заработать и мало уютно в обстановке .
Валера,не переживай .Россия с радостью встретит тебя .
Пользователь
Аллигатор 03-06-2006 17:03
Нет сомнения, что Россия с радостью встретит Валеру, но и России пора беречь свои ресурсы.
Пользователь
радуга 03-06-2006 19:06
в России лучше жить!тебя здесь встретят с распростёртыми обьятиями!!!
Пользователь
Смертин 03-06-2006 19:42
Украина!запах!
Пользователь
zvezda 03-06-2006 23:58
Да,Россия встретит его с хлебом и солью.:-))Валера совершил большую глупость.
Пользователь
Galera 04-06-2006 01:24
эхма!ввели бы нас в евросоюз.объездила бы я все страны европы,а жила бы в России.Как говорится "Хорошо там,где нас нет".Гм!
Пользователь
Ирис 04-06-2006 13:19
zvezda
Откуда ты знаешь,что Валера пожалеет о возвращении в Россию?Зря ты вперед пишешь.Никто не знает,даже и ты.
Пользователь
rty 04-06-2006 16:01
Ирис,пусть звезда пишет от души.А ты какая женщина? Бессовестная и бессердечная и ...
Пользователь
Loki 04-06-2006 16:20
йя живу здеся и тута. реально зашибаю башлиб :)
хлеб с икрой и кошка, жрущая Ролял конин, что ищо надоть доля шастья?
Пользователь
Loki 04-06-2006 16:26
ну конешно как я мог забыть продукцию Кристалла и ЛИВИЗа, иногда без этого никак. :))
Пользователь
Loki 04-06-2006 16:53
вино, карты и бабы традиционный путь в пропасть.ёпть. но йя неи сдамся!
Пользователь
Султан Де Негг 04-06-2006 20:07
Мне надо русска жена ,французка кухня, итальяно вилла, японска машина и америка зарплата. Это есть где? там жить я. Россия закона нет,Кердык.Сегодня ты есть ,а завтра ноль- нету.Слово правда моя,Аллах акбар!
Пользователь
Ирис 04-06-2006 22:00
rty
прежде чем высказать мнение обо мне,это уже твое мнение,сначала все прочти слово в слово.Звезда написала,что Валера пожалеет о возвращении в Россию.Ая высказала свое мнение.Прочти ты,рту,внимательно.
Пользователь
(= рыцарь =) 04-06-2006 23:37
лучше бы жить там где родился !!!
Пользователь
немец 04-06-2006 23:42
все неправы!!! где лучше жить -там где есть нормальная работа с достатком нормальная семья и свобода действия!
Пользователь
Ирис 04-06-2006 23:59
рыбы ищут где глубже воды,а человек ищет,где ему хорошо.нет смысла спорить,кому и как хорошо или плохо живется.
Пользователь
Gosu 18-06-2008 00:16
Я хочу жить в Новой Зеландии маленький остров так спокойно
Пользователь
Профан 18-06-2008 01:07
Хотел бы жить в Тьмутараканье….а где найти…Подскажите..)
Пользователь
Renvold 18-06-2008 06:04
Ребят! Не будем ссориться! Лучше жить там где родились! Как бы полохо не было, но все равно лучше места родины нет! Сами подуммайте! Ну уехали бы вы за кордон или там...в тьмутараканью (кстати! Тьматараканья - раньше называли Монголию) И что? Вот скажите?! К примеру.... живете в Америке или Германии, Франции и т.д. ... если в газете или по радио-видеот и т.д. увидите-услышите слово Россия! Неужели не сердце не заволнуется? Неужели вам будет похер? Не думаю! А если к примеру будете ехать в метро, на автобусе или еще на чем то... случано увидев-услышав русскую речь... неужели вам будет все равно? Не думаю! Так что.... Что не говорите! Хорошо жить там где выросли!
Пользователь
Стафф 18-06-2008 06:33
Хочу жить в России, на Родине моей и предков. Широка страна моя родная...
Пользователь
Сима 19-06-2008 02:57
Солидарна с Ренвольдом, Стаффом!
Ребят, кому нравится Америка, Франция и какая-нить страна - ради Бога, езжайте, никто Вас не держит:)))))
Пользователь
Анаконда 19-06-2008 03:01
Латинская Америка, Южная Азия или Полинезия.
Причина: там тепло и не надо много денег на теплую обувь-одежду. Много полезных фруктов. :)
Пользователь
Сима 19-06-2008 03:07
Интересно...А приживешь?:)
Пользователь
Дмитрий 19-06-2008 03:36
в РОССИИ.В С-Петербурге.
Пользователь
ОСКАР 19-06-2008 03:56
А село? ]=D
Пользователь
Татьяна Нужина 19-06-2008 10:22
Не переношу жару. Средняя полоса России - самое моё. И тосковать буду. Приезжала к друзьям в Москву - уже на третий день тянет домой. О загранице уж не говорю.
Пользователь
Сима 19-06-2008 14:29
а Мну нравится Гоький и Саров!!=)
Пользователь
Виртуальная 19-06-2008 14:52
А мне так и хорошо в виртуальном мире)))Могу быть где угодно...
Пользователь
Хамела 19-06-2008 15:15
А мне все равно где жить. Лишь было бы спокойствие, счастье и крепкий тыл.
Пользователь
Королек 19-06-2008 18:34
Только в России и в средней полосе.Большинство говорят,что в гостях-хорошо,а дома -лучше.
Пользователь
Черубина 19-06-2008 19:48
Сима 19-06-2008 14:29
а в Саров как попасть? он все еще считается закрытым городом как минимум еще два года... или лазейки у тя туда есть?...
Пользователь
марго 19-06-2008 21:09
Что в Сарове надо?Кажется до сих пор закрытый город.А в Дивеево монастырь свободный проезд,экскурсии и паломники едут к Серафиму Саровскому.
Пользователь
Королек 19-06-2008 21:21
Моя подруга из Нижнего Новгорода говорила,что город Саров секретный и военный и до сих пор.
Пользователь
Черубина 19-06-2008 22:01
марго... Подожди... Ты сама из приволжья? А мощи Серафима Саровского где? В Дивеево, в женском монастыре, или в Сарове, кажется, там мужской монастырь? Кое-что читала в инете, в распечатках, голова кругом идет... Поди разберись, где и что... И Саров, кажется, далеко отделен от Дивеево...На километров двадцать-тридцать...
Пользователь
марго 19-06-2008 22:43
Дивеево езжай. Там все.Я незнаю,какой монастырь.Саров рядом и Арзамасс.Может Сима обьявится и все растолкует.
Пользователь
Сапфирочка 20-06-2008 01:12
Renvold Мне точно не будет похер, если за границей услышу слово "Россия", увижу русских и услышу русскую речь, правда это в качестве туристки. Правда я немного разочарована в наших туристах за границей. Думала, что врут про русских. А так правда, хотя есть и национальная рознь и предпочтение служащего персоналов гостиниц в пользу европецев, типа к нашим не очень хорошо относятся.
Такая старая тема... А сколько мнений сменилось... Теперь я считаю, что лучше просто путешествовать, и жить в той стране, где родилась. В этом году планируем либо в Турцию, либо в Израиль.
Пользователь
Сима 20-06-2008 14:46
Черубине.
Да мой город пока еще закрытый, но у нас растут новые дома, и вот, говорят, когда-нить наш город откроют, как Москву...
Лазейки есть, но в город не попасть, а можно попасть только на дачу....
Пользователь
Сима 20-06-2008 14:48
Марго.
Точно, секретный. Наш город ведь ядерный центр:) Ваша подруга просто блещет историей. Как приятно:)
Пользователь
Сима 20-06-2008 14:51
У нас есть Саровский монастырь, Храм всех Святых, и часовня. В Дивееве Саровско-Дивеевский монастырь...Серафим Саровский связан не только с Саровом(бывшим Кремлевым,Сараклычем,Арзамасом), но и с Девеевым.
Пользователь
марго 20-06-2008 17:06
Черубина хочет видимо мощи Серафима Саровского увидеть,только боиться ,что не попадет к вам.Растолкуй куда ехать и что ,где находиться.Если не секрет в какой школе училась?
Пользователь
Клаша 20-06-2008 17:13
Конечно,жить только в России.Правда у нас две беды:это дороги и дураки у власти.
Пользователь
Сима 20-06-2008 18:06
Марго.
У меня вообщt-то, секретов нет=) Я в Сарове училась в 19 школе, в начальных классах в 11ой.Я счас уже студентка медколледжа, 2 курс=)
В наш город ПРАКТИЧЕКИ И ТЕОРЕТИЧЕСКИ невозможно попасть, разве только тем, у кого родственники живут в нашем городке. А Мощи Серафима у нас в храме заложены, некоторые просто в Дивееве=) (если ошибаюсь-пардон....
В нашей местности можно попасть только на дачу или в Алмазное через Сатис и конечно в Дивеево, благо они рядом с Саровым и известными вами Саратовым:)Вот!
Пользователь
Татьяна Нужина 20-06-2008 18:43
Мощи Серафима Саровского в Дивеево. Туда свободный въезд. Нас даже в трапезной для паломников бесплатно накормили обедом. И в святую купель окунались с ледяной водой. Ездила 3 года назад.
Пользователь
Сима 20-06-2008 18:46
Татьяна=)
Правда? у нас просто гостеприимные люди, не считая уже КПП-ников:))))С другой стороны они охраняют нашу территорию! Защитникам-СЛАВА!=)
Пользователь
марго 20-06-2008 21:03
Ясно,умная ты Симочка.Просто у меня нижегородские друзья есть,с тобой не сравнить.
Пользователь
Сима 20-06-2008 23:17
Марго!
Спасибо. Уверена и ты прелестный человечек:)
Пользователь
марго 21-06-2008 00:06
Друзья у меня хорошие,просто не дотягивают до уровня Симы,недостатки школы.Отвратительная система образования глухих детей(учатся 12лет-9кл. массовой школы).Я сама так же отрубила 12 лет,просто люблю книгу,самоучка.
Пользователь
Сима 21-06-2008 00:48
Я сама училась в массовой. Спасибо моим однакшникам-хорошие ребята были, помогали всей душой, и я им. Закончила не 9 классов, а ровно 11 класов...Считаю, что после 9-ти классов трудно усваиваться в более высших заведениях...
Пользователь
Анаконда 21-06-2008 11:58
Сима 21-06-2008 00:48
Я сама училась в массовой.

Значит грамотная? А что у тебя тогда ник от укороченного мужского имени Семён?
Пользователь
Сима 21-06-2008 13:41
Дорогая(ой) Анаконда!
Не мне о себе судить:) Мой ник по памяти моей кошки (сиамская порода. Да и я сама имею кошачью фамилию=)
Пользователь
ваххабит 21-06-2008 16:22
Я бы поехал жить в Зимбабве.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-06-2008 17:02
А я живу в Интернете. Тут сижу по 16 часов. Прописалась тоже тут.
Пользователь
тайнственная 21-06-2008 18:25
Анаконда:не будь ехидным!!!!!!:):):)
Пользователь
безимен 21-06-2008 19:23
Мне тошно,кто нибудь мечтают поехать в чужбину ,как убежики,ради вонючего долара.Ведь зачем много глухие уезжали в США? Все равно там нет работы для глухих. Только они получают доллары за инвалиды и сидят у компьютера и хвастают.что живут в Америке,как героя. Это вонючие русские и украинские убежики,как трусы и предательство.Ха! ха ха!
Пользователь
Анаконда 21-06-2008 19:32
тайнственная
Тайнственная, мудрый змий не родня ехидне.

Сима
Понятно. Просто удивился с мужским именем женщина пишет. У меня самого ник (но не имя!) в женском роде, а я парень. :)
Я вот думаю вернее бы не Сима, а Сиама. Красочнее и оригинальнее. ;)
Кстати мне сиамские не нравятся, худые, узкомордые, длинноногие какие-то.
Хотя о вкусах не спорят.
Пользователь
безимен 21-06-2008 19:36
Мне тошно.кто нибудь из России уезжали в США из за вонючего доллара.В самом деле там глухие не чего не делают и только сидят у камфрога и хвастают болтать,что живут в стране США. Там много глухие не работают и получают деньги от государства США по инвалидности.Они как героя,что убежали в США.Ведь они действидельно трусы и не умеют жить в России.Они трусы !
Пользователь
Анаконда 21-06-2008 20:08
безимен
Зря повторяешь. Люди могут подумать, что ты завидуешь как они там живут.
Ну убежали, это их дело. Нехорошо только своих родных бросать.
Пользователь
безимен 21-06-2008 20:14
Анаконда,Я никогда не завидую.Только я смеюсь над убежикими. Они не умеют жить в России. Только они нюхают доллары. Ха! Ок!
Пользователь
Анаконда 21-06-2008 20:15
безимен
Смеятся бесполезно. Это как ребенок. Лучше гордись что сам живешь в России, а нам слабаки не нужны.
Пользователь
Сапфирочка 21-06-2008 21:27
безимен Нехорошо ерничать. Люди уезжают в поисках лучшей жизни не только для себя, но и для родных, для будущих детей. Родина тут совсем ни причем. Кто-то действительно добивается лучшего, а кому-то порой и не везет, кто-то в чужую страну поехал по работе - повезло с карьерой и остался, кто-то любовь свою находит за границей. Все индивидуально, кто-то едет из меркантилизма, а кто-то порой и просто так. Кому приятно в грязи тонуть, если на Родине не везет и ты ей не нужен? А есть те люди, для которых вся планета - их дом. Всущности оно так и бывает. Нехорошо лишь своих родных бросать.
Пользователь
Сима 22-06-2008 12:49
Анаконда!
О, теперь буду знать о Ваших вкусах=))))
Пасиб, хотя уточню, у Семена короткое имя это СЕМА=)
Пользователь
Анаконда 22-06-2008 13:59
Сима
Может ты тут и права.
Открой книжку Аркадия Гайдара "Тимур и его команда", в его команде есть некий Сима Симаков. ;) Парень как видно.

Пользователь
Сапфирочка 23-06-2008 00:33
Анаконда, Сима У меня сосед есть, зовут его дядя Сима, а его длинное имя Серафим.))) В женском варианте Сима это либо Серафима, либо Симона. :-)
Флудим-с.)))
Пользователь
Анаконда 24-06-2008 15:52
ай точно! :) Согласен. Как же я забыл Симону.
Браво Сима! Итак, поедем в какую страну?
Пользователь
menu 24-06-2008 17:02
Родина там,где человеку хорошо.
Пользователь
Ярона 24-06-2008 18:23
Живу в России,горжусь этим!
Пользователь
Сима 25-06-2008 03:11
Анаконда+)
Вообще то, меня зовут Дашутой=)
В какую? Куда бы ты пригласил?=)))
Пользователь
Сима 25-06-2008 03:19
Мену, не так молодой человек, а так; "Хорошо там, где нас нет!"=))
Пользователь
Анаконда 25-06-2008 08:54
Сима
Вот где Вас нет, там и хорошо. Уже сомневаюсь брать Вас. :))
Я бы с удовольствием в тропик поехал: Южная Азия, Латинская Америка, Австралия и Океания...
Пользователь
Сима 25-06-2008 15:52
Анаконда!+1=)))
Ага, это очень интересно, изучать аборгиенов=) Гладить кенгуру. и т.д...А ты не случаем полиглот?=)
Пользователь
Сапфирочка 25-06-2008 16:32
Анаконда, да Южная Азия, Латинская Америка и Австралия с Океанией знамениты буством красок, очень разнообразны флора и фауна - это очень красиво и интересно.
Пользователь
Анаконда 26-06-2008 12:32
Сима
Кенгуру тока в Австралии. А полиглотом мона стать по желанию и по стечению обстоятельств. Кое-что, конечно, знаю но понемногу.

Сапфирочка
Да, милочка, там красивая природа и богатство красок.
Пользователь
Сима 26-06-2008 15:06
Ух ты!!!=) А я вообще русский переводчик, который переводит инглиш на русский=)
Пользователь
Анаконда 02-07-2008 14:15
Сима
Тогда с радостью :) жаль на далекий путь мАнеток нема :(
Пользователь
La vida es sueno 02-07-2008 19:35
Анаконда
Кенгуру только в Австралии? А я полагала что они и в зоопарках есть:) Скажем в Петербургском, хотя я уже не помню, детство то когда было...

Сима
Как это русский переводчик:) Теперь уровень подготовки переводчика меряется национальностью? А мне почему то преподавали два четко разделенных вида перевода - синхронный и литературный.
Пользователь
Анаконда 03-07-2008 10:11
La vida es sueno
Умный человечек! почитай название топика, которое тебе скажет куда человек хочет: в Австралию или в Петербургский зоопарк?
Пользователь
Сима 05-07-2008 03:38
Ла вида ес суено

А вот так! Новый сорт;)

Анаконда.
Для тебя все пути открыты:) Добро пожалстаа!!=))
Пользователь
Алиска 06-07-2008 17:01
Я хотела бы жить в Средневековой Японии... Тогда ночами гуляли целыми толпами в парках, сочиняли стихи в честь возлюбленных, романтика одним словом)))
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 17:17
В России мне всегда нравилось :) считаю что человек должен жить там, где родился. Можно путешествовать, я, к примеру, всегда мечтала побывать в Китае, Японии, Таджикстане, Узбекистане и Египте :)
Пользователь
Полярная звезда 07-07-2008 11:41
Моя мечта побывать в Австралию.
Пользователь
Globys 09-01-2010 12:55
Люблю я Россию и все!!! бывал я за бугром, но как-то не то там... карочь для всех этих, кто выл: "мол как хорошо за границей" - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
Пользователь
Irka 09-01-2010 13:07
Хорошо человеку там,где ему комфортно... Мне лично нравится там,где нет зимы и всегда тепло.
Пользователь
Goalkeeper 09-01-2010 22:46
В России.Страна большая.Много хороших мест для жительства в России.
Пользователь
лужков 10-01-2010 01:04
да есть место ,но жить плохо в россии,ой плохо,поэтому чиновники россии наглые и вороства!!!!!!!!!!!!!!!россия бы настоящий рай!
Пользователь
Тайная незнакомка 10-01-2010 01:12
хотела настрочить пару километров листов,что я никогда не забуду каждый сантиметр этого города ВОРОНЕЖ,в котором до сих пор живу сердцем и душой!!!!о нем куча положительных отзывов))))
Моя родина - это самое лучшее место на Земле,....
Пользователь
Lexand 10-01-2010 11:52
И дым Отечества нам сладок и приятен...
Пользователь
Мишель 10-01-2010 22:40
я живу в Дании. Сама родом с Украины. Что вам могу сказать, в каждой стране хорошо по-своему. В Дании есть уверенность в завтрашнем дне, нет коррупции, любой человек имеет право на хорошее образование,на хорошее мед.обслуживание, на возможность жить достойно и спокойно, низкий уровень криминала, хорошая экология. Что касается Родины-тут понятно...никакая заграница ее не заменит, родительский дом, родные стены, родной двор, знакомые и родные улицы, запахи...Но тем не менее, мне хочется, что бы мои дети росли в лучшей стране и имели больше возможностей..Поэтому, лично мне сложно говорить, что вот эта страна хорошая, а эта - плохая...Но если отбросить сентиментальность, то выбор, к моему сожалению, не в пользу моей исторической Родины, хотя я ее очень люблю, но похоже, это не взаимное чувство.
Пользователь
Эврибари 10-01-2010 22:59
А у меня взаимное чувство.Родина...Отечество....Земля...Галактика...Вселенная.Ну,люблю я садомазохистской любовью к ней как и она меня.
Хочу жить на планете Эври...глупый вопрос"почему?"...потому что там фантастика офигительная...
Пользователь
ludia 11-01-2010 02:44
Моя дочка решила поехать за границу,"понюхать доллары" по агенствам прошла, дала обьявления в инете.Учила языки .Пригласили ее и визы были в Корею, Японию, Эмираты.Поехала в Корею ( тут же звонили,что в Японии ждут)В Японию, Эмираты она не поехала т.к вышла замуж в Корее, счастлива. Муж говорит, если бы ты родилась и выросла здесь в Корее, а не в Росси, я не любил бы так сильно тебя,потому что мне с тобой так интересно,... во0000, что значит любить по-русски ...
Пользователь
Кот 11-01-2010 08:50
Жить? Нигде,кроме в России,несмотря,что бывал почти всю Европе и полАзии и на Кубе,просто не мое,кроме Чехия и Италия-эти страны ближе к русскому по менталитету.
Весной планирую на Австралию посмотреть.Нехорошо вечно сидеть дома,посмотреть мир своими глазами-ведь жизнь коротка.
Пользователь
Матрос 11-01-2010 11:04
Мишель в Дании,дочка Люды к азиату переехала,вот так и живём-по русски-Гуляй душа,пока всё не прогуляешь-Балалайка,гармошка,водка,селёдка.
Пользователь
Daffa 11-01-2010 11:29
Хотела бы жить в стране где к глухому человеку толерантное отношение, где ему будут доступны все сферы жизни, где он может реализоваться и воплотить в жизнь свою МЕЧТУ. А в идеале в стране где медицина излечивает от всех болезней, в т.ч. и от глухоты. ВотЬ!
Пользователь
Багира 11-01-2010 11:45
.?! мне бы страна "Глухих" а где это и вообще есть такая?
Пользователь
тая 11-01-2010 12:16
Daffa..и я с тобой))..
Пользователь
тая 11-01-2010 13:59
А я вот хочу жить только в своей стране Беларуси!Надо свою родину любить,а любить ее по настоящему начинаешь только тогда,когда поживешь вдали от нее годик-другой.Мне бы только съездить попутешествовать по миру и назад вернуться.Можно быть счастливым без денег и у себя на родине,и несчастным при деньгах где-нибудь в Америке.
Пользователь
Алима 11-01-2010 14:06
Я хочу жить в такой стране, где инвалид не чувствует себя инвалидом.
Пользователь
Тайнственная 11-01-2010 18:42
Кот: какое впечатление произвела куба?!мечтаю туда поехать..
Пользователь
Алима 11-01-2010 19:27
Кот, как тебе удается столько стран объездить?
Пользователь
Алима 11-01-2010 19:36
Куба - страна с высокой влажностью. Не каждый выдержит.
Пользователь
Goalkeeper 11-01-2010 23:11
Девушки,выходящие замуж за иностранцев,плохо продумали последствия,будут всю жизнь лизать мужей.Попробуй поскандалить,девушки понимают,что крупно проигрывают в скандале.После развода дети будут остаться на чужбине у отцов.Примеров много.В черной Африке запросто убивают белых жен,если они плохо слушают мужей.В мусульманских странах будут жить в гаремах.Мы сами виноваты,что плохо просвещали своим детям.
Пользователь
Сапфирочка 11-01-2010 23:38
Багира, есть - Швеция. Даже королева Швеции Сильвия знает язык глухих... И глухие со слабослышащими живут неплохо.
Это не наша Раша, увы...
Пользователь
Кот 12-01-2010 09:15
Тайнственная,Куба-очень огромное и приятное и интересное впечатление.Приятный и мягкий климат,не езди летом,там сезон дождей,лучше с ноября до апреля.Райские пляжы,сигара,ром и самба!!! Короче рай для туристов,сам народ Кубы бедный. Очень много американские авто из 50-60 годах и дешевых проституток,за 10 баксов она сделает все.Большой минус очень далеко летать.Был там в 2004 году.
Алима,путешествую с семьей и друзьями уже 15 лет.Не для себя,а ради дочерей,их лучше реально познать мир,не зря у них по географии и по истории всегда на 5.
Жизнь коротка,нехорошо не познать мир своими глазами.
Пользователь
Мишель 12-01-2010 20:53
Goalkeeper
по поводу девушек, выходящих за иностранцев...не все так плохо и мрачно и зачастую много зависит от самих девушек..Изначально я понимала, что выхожу замуж не за страну, а за конкретного человека и жить мне не со страной, а с мужем..поэтому прежде чем выйти замуж я не раз и не два ездила к своему будущему мужу, он приезжал ко мне в Украину...мы встречались 3 года.Не знаю, как будет в дальнейшем, но на данный момент могу сказать , что у нас равноправный брак,мы прислушиваемся друг к другу, не принимаем важных решений в одиночку -ни я, ни мой муж...как я заметила, проблемы возникают у тех, кто скоропалительно создает семью с иностранцем,думая: "Стерпится-слюбится", а на самом деле, так бывает очень и очень редко, что бы "слюбилось"...воот...
Пользователь
Goalkeeper 12-01-2010 22:12
Мишель!У тебя сложилась жизнь хорошо,я рад.Все таки лучше не выходить замуж за иностранцев и не жениться на иностранке.Так спокойнее будет.Знаю парня и девушку,которые уехали за границу жить с женой-иностранкой и мужем-алжирцем.Плохо кончилось обоим нашим.Теперь он живет у женщины-брелочницы из СНГ.Нет своего дома.Не может возвращаться в Россию.Паспорт же нероссийский.В России квартиру давно продал перед отьездом в за границу жить.Читал статью Дарьи Асламовой-журналистки Комсомолки про женщин из СНГ,выходящих замуж за арабов.Глупенькие женщины...Все равно мне жалко женщин наших.В теленовостях сообщают,как наши разведенные женщины крадут своих детей,чтобы вывозят их в Россию.
Пользователь
глухООЙ 12-01-2010 23:26
В какой стране и почему ? Ну не знаю как и ответить. Я просто из пыльного шкафа достаю свой стишок . . . Слово " родина " с детства впитал с молоком , с материнской любовью и лаской , и учил я его по слогам с букварем , и казалось мне родина сказкой. Я по школьной программе её изучал , я был счастлив , что в ней родился. Лишь хорошее в ней только я проехал и её совершенством гордился. Я был рад , что жил в этой доброй стране , не прельщала меня заграница. И был жизнью своей я доволен вполне. Как могла она так изменится ? Восхищала она широтою меня , удивляла масштабом , величием , моя родина - это моя же земля , в том наверное её и отличие. Моей родины дух я забыть не могу , и пусть мне говорят , что всё в прошлом , всё равно я любовью своей дорожу , понимая , что это и сложно
Пользователь
Сапфирочка 13-01-2010 12:29
глухООЙ, ага, а потом некоторые земли России уж точно китайцам отойдут.))) Точнее уже отошли.
На эту тему можно бесконечно говорить.
Пользователь
Мишель 13-01-2010 17:38
Goalkeeper
да, слышала истории о женщинах и их детях.Думаю, что бы таких историй не было, надо изучить законы страны, в которой они собираются жить и брачный контракт никто не отменял и консультации у юристов-тоже...есть поговорка: "кто владеет информацией-тот владеет миром",- в данном случае она очень актуальна.Желательно, эту иформацию получать заранее, а не "после боя"...если бы женщины были юридически более грамотны, то таких историй было бы намного меньше.Тем более, что в Европе(не знаю,как в других частях света) законы работают.
Пользователь
Goalkeeper 13-01-2010 20:38
Мишель!Надо знать законы страны,в которой собираются жить и иметь брачный контракт.Я с тобой согласен.
Пользователь
Irka 13-01-2010 20:53
Мишель,согласна! Но еще бы сюда мозги: надо знать,с кем связывается женщина,иначе получается грязная история,как с Кристиной. Нафиг она связалась с чеченцем,когда так и все мы знаем о законах этого народа? Теперь бедный Дени мечется между родителями :(
Пользователь
Стафф 13-01-2010 21:22
Ребята, мне очень понравился стих глухООго. Просто класс! И добавить нечего. Я с ним согласен. Россия-Родина моя!
Пользователь
Lexand 13-01-2010 22:50
Дроугой родины нет!
- Она она.
И никакая другая.
Пользователь
DIVA 14-01-2010 00:03
Хотела бы жить в Америке или в Лондоне. :) Уехала бы из России! Была бы возможность!
Пользователь
Мишель 14-01-2010 00:42
Ирка, мозги в любом случае надо иметь...а если их нет, то, как говорится, кто им доктор.Как им можно помочь, если они сами, добровольно в это влезли? Плохо то,что от глупости взрослых страдают дети.
Пользователь
AGENT 14-01-2010 03:56
Я бы в Австралии и океании, там круто
Пользователь
Матрос 14-01-2010 06:10
DIVA-узнай у Мишель как уехать.Обратись в брачное агенство,фоток побольше принеси хороших,в купальнике несколько тоже не забудь.Может какой-нибудь слабослышаший Английский лорд и клюнет.
Пользователь
Lexand 14-01-2010 11:38
Щас кризис, какой еще купальник? Я не поддамся загранке.
Пользователь
Матрос 14-01-2010 11:49
Lexand-а я тебе это предлагаю?странный ответ,как будто ты под двумя никами сидишиь.
Пользователь
Lexand 14-01-2010 11:52
Бесполезно стараться. Я Один.
Пользователь
Английский лорд 14-01-2010 12:11
Lexand,скиньте сюда фото в купальнике,погляжу на Вас,импортирую Вас как экзотику в свою страну,если с купальником туго,то можно и без.
Пользователь
ludia 14-01-2010 18:34
Матрос, не Люда,я,а Лудия.Это библейское имя переводится-Лидия.Моя дочка верующая и вышла замуж за дирижера из Церкви "Полного Евангелия" .Прямо страшно и писать о чем то , сразу лепят негатив и приходится потом "отмываться" Дочка учит молодежь в церкви танцевать Юльтон, это восхваление Бога жестами, жестовым языком.Она хореограф, а каждое движение в танцах, что то значит, в танцах человек рассказывает и говорит о своих чувствах, то есть жестами.Взять балет... Муж, прежде чем жениться, тоже приезжал , познакомился , засватал ...поблагодароил...
Пользователь
Алима 14-01-2010 19:22
В Австралии эмигранты-инвалиды не нужны. У приятельницы живут там знакомые. Так вот, сначал туда поехал мужчина в разведку. Он там родился, затем еще маленьким уехал с семьей жить в Россию. Он устроился в Австралии, вызвал туда жену. У его жены глаз, не знаю какой, вообщем, с дефектом. Этот глаз пришлось тщательно загримировать, чтобы не был заметен дефект. Про глухих и говорить нечего.
Пользователь
Murmulka 14-01-2010 19:52
Это театр одного актёра.
Пользователь
Матрос 14-01-2010 20:17
ludia 11-01-2010 02:44
Моя дочка решила поехать за границу,"понюхать доллары" по агенствам прошла, дала обьявления в инете.


О божественная Лидия-это же ты писала,чётко и ясно-уехала понюхать доллары."Юльтон"-как мило.
Пользователь
ludia 15-01-2010 02:41
Матрос, я не отрицаю, "понюхать доллары" на вашем зыке -заработать, разве я не правильно поняла.Тут в России она не могла устроиться на работу, которая устраивала бы зарплатой.И решила это сделать за границей и мир увидеть, поэтому она планировала и Японию, и АОЭ, т.д в дальнейшем.Она яркая, красивая, классно поет, танцует, В Японию она планировала ехать с группой девчонок, которых должна была учить танцам и выступать.В Корею(через ассоциацию) уехала на 3 месяца с филармонией в качестве переводчика и там удивила будущего мужа своей музыкальностью, на одной из встреч, ее попросили спеть на караоке на корейском языке, она пела совершенно незнакомые песни, не понимая о чем, под музыку, читая иероглифы,а в каждое воскресенье мы ходим на Богослужения в Храм Божий где бы мы не находились.Матрос, и тебе желаю встретиться с Иисусом, покаяться (мы все грешники)и иметь Мир Божий в сердце своем.
Пользователь
Эврибари 15-01-2010 15:11
http://autorambler.ru/journal/events/15.01.2010/560957024/
Улыбнулось.Вот за что я люблю Россию.;-)
Пользователь
Lexand 15-01-2010 15:33
Прикалывают меня это. :))
Пользователь
Эврибари 15-01-2010 15:41
Учти,Lexand, я живу напротив кладбища! Будешь оставлять после меня свои комменты, будешь жить напротив меня!
Пользователь
Lexand 15-01-2010 15:44
Я и так живу в углах, куда даже фашисты не смели заглядывать.
Пользователь
максимус 15-01-2010 22:11
В каких же это, Lexand? На Северном Полюсе? Да? Ну вот и хорошо, передайте привет белому мишке
Пользователь
максимус 15-01-2010 22:23
ВС РФ
Дальневосточнвый ВО
Памятка по действиям при встрече с белым медведем
Белый медведь - это самый опасный хищник среди всех животных на планете. Размеры взрослого медведя достигают до 3 метров в длину и до 1,5 метров в высоту, а вес его может составлять до 1,5 тонн. На суше он может бегать со скоростью почти 42 км/ч. Его прыжок с места может достигать 7 метров. Белый медведь питается исключительно мясом, растительную пищу он не воспринимает. Охотиться на выбранную им жертву он может в люобе время суток, в любое время года, при любых погодных условиях. Зрение, обоняние, слух белого медведя позволяют ему выслеживать жертву на расстоянии до 2 километров. Охотиться на жертву белый медведь может сутками.
Человек - самая лёгкая добыча для белого медведя.
Воин! Береги свою жизнь!
( И много в том же духе, в т. ч. как спасаться от этого медведя, кстати, этот лютый зверь никем никогда не приручается, даже выращенный в зоопарке, он нападает на тех, кто его кормит ).
Lexand! Ну как там с Мишками живётся? Передавай приветик! :)
Пользователь
Lexand 06-02-2010 19:16
максимус
Живу в углу, а не на полюсе, где и обитает дзюдоистка, с морем трупов для медведей! :))
Пользователь
Череповчанка 06-02-2010 21:34
Хорошо там,где нас нет!!!!
Пользователь
Эмма 23-03-2011 10:37
в Америке хочу жить!!!
Пользователь
Багира 23-03-2011 18:46
А мне здесь в России..короче клевая странна!!! )))
Пользователь
Сергей 23-03-2011 19:08
C хорошими деньгами,в любой стране хорошо!
Пользователь
Аллигатор 23-03-2011 20:11
Сергей, нет, не в любой. В Африку же не поедешь с хорошими деньгами...:)))
Пользователь
Кот 23-03-2011 22:09
Сергей,если ты о ПМЖ,то я не согласен полностью.А о путешествие другой разговор.

Бывал и повидал полмира,все равно душа зовет домой,в Россию,как к родную мать.Я ее очень люблю и очень стыдно одновременно.Вечный больной русский вопрос "Что делать?".
Пользователь
Дмитрий 24-03-2011 00:13
я хотел-бы в Швецию,жить на берегу озера Венерн
Пользователь
рполавс 25-03-2011 22:13
НЕТ!!! Россия будет сильная страна чем мира! с 2012!!!
Пользователь
Ксюша 25-03-2011 22:39
В Австралию, там таааааак хорошо.
Пользователь
Дмитрий 25-03-2011 23:02
Ксюша.
я уже отвечал на этом форуме.мой выбор-Швеция.
Но и Австралия очень нравится.
В Австралии выбрал-бы город Аделаида.Сам не был в Австралии,но мне очень нравится название этого города.

Пользователь
оргазм 26-03-2011 06:49
А мне нравится высказывание Аллигатора! Что там делать в Африке с хорошими деньгами?! Аллигатор,ты точно подметил....Ржу!!! Там совершенно другие ценности!
Пользователь
Irka 26-03-2011 07:02
Лучше России ничего нет,потому что это привычное и родное. За границей надо очень много работать,чтобы жить хорошо,причем быть слишком честным и платить налоги. Условия жизни другие и к этому мы не привыкли. А в России можно на работе ничего делать и получать зарплату,часто брать больничный и тебя не уволят (за границей уволят за такое) и можно не платить налоги (за границей за это сажают в тюрьму). Так что...даже иностранцы охотно у нас открывают дело,потому что много лазеек в нашем налоговом законе и прибыль можно получить быстрее
Пользователь
Молодой 26-03-2011 21:24
Irka! Имей в виду ты о чем?! Например в Таиланд там ничего не требует, кроме твои личные сбережения. Если ты нищий и сиди где тебе положено) .
Пользователь
Стафф 26-03-2011 23:02
Я родился в России,это Родина моя и моих родителей и дедов.
Мне нравится Мир,но я помру на своей Родине.
...широка страна моя родная...
Пользователь
sansoed 28-03-2011 17:12
трудно попасть все. Медведев уже подписал.
Пользователь
Кот 28-03-2011 17:19
sansoed,давай подробно,что подписал Медведев.
Пользователь
Ромале 17-05-2011 14:41
У себя дома все таки лучше чем в чужой стране
Пользователь
Ищу москвичку 17-05-2011 15:01
Думаю, что в Москве. В Москве живет больше глухих чем все глухие в одной Белоруссии.
Пользователь
Милашка 17-05-2011 20:11
я хочу жить там, где всегда хорошо
Пользователь
Эвелина 17-05-2011 20:23
Бесполезная тема. Каждый кулик хвалит своё болото.
Пользователь
Елена 17-05-2011 20:24
Где родился,там и пригодился.
Пользователь
оргазм 17-05-2011 20:30
Пусть будет не все так гладко в моей отчизне,есть шерохотовасти. Но,вы как хотите,но это моя Обь,моя природа,мое синее небо! И я люблю все это! Невозможно описать словами мои чувства,ни один художник не смог нарисовать инверсионный след от самолета. По-моему,это под силу только Айвазовскому...
Пользователь
Аллигатор 17-05-2011 22:08
оргазм, ты повторил, то же самое, что я писал в одном из постов, который находится в архиве. Именно мы за это ее и любим, но есть непонятливые, которые усматривают понос, относящийся к тем кто обкрадывает нашу Родину, и эту красоту ее величия пытаются испортить. Никто не может поносить свою Родину, пусть даже ты преступник или у тебя семь пядей во лбу.
Пользователь
Кот 18-05-2011 13:00
Аллигатор,на ирку плевать и приходи мимо.она просто полная дура,у которой мозга нет,одни какашки.
Пользователь
оргазм 18-05-2011 14:44
А,что Аллигатор? Создается такое впечатление,что не мы,а у вас там на Западе промывают мозги? Для нас промывание мозгов-это вчерашний день. А вы до сих пор туфту и лапшу жуете про сегодняшний день! Ваше СМИ более неправдоподобно,чем наше. И хватить орать,что Россия угроза обществу! Россия еще ни одной войны не развязала! И неизвестно,где правда! Ты только голословно не утверждай,что везде видишь одну грязь,и горькую правду! У меня в душе протест! Я не хочу с тобой ругаться,но неужели ты видишь только плохое? А?
Пользователь
Аллигатор 18-05-2011 21:38
оргазм, ты читать умеешь? Прочти еще раз что я написал. Кто орет, что Россия угроза обществу? Скорее сейчас это вылетело с твоего языка. Еще раз повторяю, факты на стол, где я вижу только одну грязь? Это ты видишь в моих высказываниях одну грязь. Кот, ему не в обиду будет сказано, пишет не совсем грамотно, но он ГРАМОТНО излагает мысль и грамотно видит суть, поучиться тебе бы у него! По крайней мере у нас с ним подобных разговоров не происходит, и если я в чем-то не прав, он так как ты не ведет себя как базарная баба, просто выскажет суть. Учись у него!
Пользователь
Аллигатор 18-05-2011 22:23
Может не в тему, но мне кажется вас это очень заинтересует. Только не надо о провокации тут писать!
http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html?utm_source=234.adru.net&utm_medium=banner&utm_campaign=AdRu
Пользователь
Аллигатор 18-05-2011 22:56
И где тут грязь? И что это не правда? Если вдуматься, это просто боль. Не понял?
Пользователь
Аллигатор 19-05-2011 01:29
Дурак, ты! Перлы из тебя прут как из рога изобилия. А ума не нажил!!! Если чел в Израиле, значит убийца? А в России святые по-твоему? Одно дело любить Родину, другое это жить по закону курятника, знаешь как это? И это твой закон!
...И меня можешь..., не дождешься, сам помрешь, когда приспичит, не собираюсь марать руки!
Пользователь
оргазм 19-05-2011 01:38
Аллигатор.
Твой ролик -чушь собачья! И картинки надерганы с другого времени! А то,что эта женщина говорит,так это еще одна диссидентка,политически гонимая! И не впендюривай мне какую-то туфту! Не морочь людям голову.
Пользователь
Аллигатор 19-05-2011 02:06
оргазм, ты в каком городе живешь? И я не тебе это вставил, так, что уймись, умерь свою агрессию. Если говоришь чушь, то напомню тебе Питерские новости 600 секунд, где Невзоров постоянно доставал Нарусеву. И каким образом она владела там недвижимостью? Может и это туфта?
Пользователь
оргазм 19-05-2011 02:17
Это не агрессия! Это попытка поставить тебя на место! Живу в Сибири,если тебе это интересно...Между прочим,Собчак Путина продвигал,тебе это должно быть известно.
Пользователь
Аллигатор 20-05-2011 00:13
оргазм, так вот, меня на место не поставишь, сиди в своей Сибири , не суйся куда не надо. Сам я из Питера и через подобные безобразия я прошел. Не тебе мне говорить кто кого продвинул. Невзоров полную правду говорил и показывал на подобные безобразия, а эта Нарусова на него в суд подавала, ничего у этой суки не вышло. Он же поставил фильм "Чистилище", если смотрел. Меня на место не поставишь я через такое прошел, врагу не пожелаю, а ты сибиряк это должен подавно понять. Сибирь не Ленинград тебе и я знаю каково и сибирякам, много есть оттуда друзей, вот и ставь себя на место придурок!
Пользователь
Аллигатор 20-05-2011 01:31
Кусаться не мой конек, ответить могу всегда. Не раз говорил и нигде не сравнивал где жить лучше, уж коли не понимаешь, промолчи, а образ врага всегда сочинить можно.
Пользователь
Аллигатор 20-05-2011 01:41
Давай начнем с того, почему нас в нашей стране обдирают нас бессовестно? Да еще такие как Ирка насмехаются сидя на шее государства, а это значит на нашей шее, жируют за счет нас налогоплательщиков. И я в одном из постов так и написал, если в правительстве воруют, то пусть воруют так, чтобы мы простые люди не страдали от их воровства. И то, что происходило в 90-х, так оно и было и вот почему Путин сделал такой скачок, не задумывались? Даже в те 90-ые вдруг ни с того, ни с сего появились новые лица в кулуарах власти, деньги? Да откуда у них, ведь в СССР все было национализировано. И где Горбачевское"Президентом может стать каждый, если представить программу развития. Каждый может самовыдвигаться." Была одна попытка, так сразу его и выдворили, до сих пор "самовыдвигаемся" Даже ВОГ на самотек пустили. Опять скажешь кусаюсь?
Пользователь
Кот 20-05-2011 09:21
http://www.newsland.ru/news/detail/id/703603/cat/42/
Известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию.
Пользователь
оргазм 20-05-2011 15:28
Интересно,я покопался в Истории,оказывается,что крестоносцы погубили Византию.А я то дурак,на турок грешил! Просто Константинополю надоело без пошлин бедным Западным странам торговлю разрешать. А те привыкли к халяве,и когда их заставили платить,они возмутились! Византия погибла от нападок крестоносцев! Они город грабили в течении 60 лет! А турки просто взяли ослабленный и измученный город! Не зря у меня такая ненависть к Западным ублюдкам! Это исторически заложено!
Пользователь
Аллигатор 20-05-2011 17:18
оргазм, может ты и прав, но сам тоже понимаешь каким образом Русь расширила границы и стала Россией.:)))
Пользователь
Irka 20-05-2011 17:57
Аллигатор,на шее государства приятно сидеть :):):):). С удовольствием по сей день сижу :):):). Это называется " повезло" или "охватила лишний кусок" :). Вы же тоже точно так же грабили государство,требуя компенсации за дорогие телеки,смартфоны и другие товары :):). Ничего нет в этом дурного,если по закону это разрешено :)
Пользователь
Murmulka 20-05-2011 18:44
Кот

Котик, а котик...
Это-то твоя ссылка очень старая, ей 11 лет уже. Ну и где наша Россия? :))) Все поныне и здесь, живет да здравствует.:)

http://ariom.ru/litera/2002-html/svetov-riccardi.html
Пользователь
оргазм 20-05-2011 18:58
Аллигатор. за 20-05-2011 00:13
Неуместны твои высказывания! Сибирские дивизии спасали Москву в 42 году! И не отрицай это своими похабными словами! И не говори,где мне сидеть,урод!Это ты просто судишь по моим словам в этой полемике,и насмехаешься!Типа,мол,что я в впустую тут болтаю ,ты не сомневайся! Я не пустой! И мои чувства не подлежат сомнению,не задевай меня! Если дело дойдет до этого,мне не стыдно будет перед собой! Я тебе не копейка,это ты мелочевка,если ты даже не представляешь,что я стою,как человек!
Пользователь
оргазм 20-05-2011 19:12
Твое счастье,что ты далеко от меня! Я уже давил таких гнид,как ты! Просто об этом никто не знает! Я на улице такую уродину убирал! И тебя уберу,если мне попадешься!
Пользователь
Аллигатор 20-05-2011 19:56
оргазм ойойойойой, какой крутой!Да скорее ты тупой!По сравнению с Котом, он выше тебя стоит на все 10, а то и больше ступеней! Гнида выше тебя через Мурмульку сидит и на твоей шее! Сразу видно не далек ты умом. С тобой все ясно. Посылаю тебя на... а это прямо и чуть-чуть направо. Доброго пути. Еще бабушка на двое сказала кто кого удавит. Строишь из себя уголовничка, если бы не ... с соседнего топика. Болтун ты высокими словами. Кстати, твоих сибиряков я ни намеком не оскорбил, идиот ты!
Пользователь
Аллигатор 20-05-2011 20:23
Irka, я у государства ничего не брал, не беру и не собираюсь брать. Это не законом разрешено, покажи мне статью закона о котором ты говоришь. И это не повезло тебе и не охватила, этому есть простое название-Трутень ты или пиявка.
Пользователь
Нахалка 20-05-2011 21:57
Murmulra,извини,конечно,но мне на мыло сейчас пришло сообщение,что Пушистик,Оргазм Мурмулька, Аллигатор и кто-то еще-это все ты одна под мужскими и женскими никами.Не пойму зачем тебе эта клоунада?Друзья,продолжайте о странах!
Пользователь
Аллигатор 20-05-2011 22:07
Нахалка, я не Мурмулька, я под своим ником давно здесь, правда появляюсь редко... А вообще тут форум просто испоганили, затыкают рот со словами "оскорбляют Россию" честно, говоря ушли сильные личности с которыми было тут интересно говорить и спорить без оскорблений, пришли сюда высокомерные с постсоветским мышлением, которые новое воспринимают в штыки, хвалят себя, не считаясь с теми кто рядом. И их мышление таково, раз мне хорошо, то и другим тоже, не считаясь, с тем, что есть люди которые с ними не соглашаются. А кто уехал для них это мусор. хотя сами не лучше простых людей, которые видят жизнь как она есть. Больше писать не буду, не о чем говорить с лицемерами, ведь они тут крутые в других местах раком изгибаются с более сильными мира сего. Понимаешь, о чем я?!
Пользователь
Лина 20-05-2011 22:09
Нахалка, не верьте никому, кто вам шлют такие вредные сообщения...вы же умная женщина...
Пользователь
Murmulka 20-05-2011 22:13
Нахалка

Я ржу. ))))))))))
Пишите дальше - у вас отличная клоунада получилась!))))))))))))))))
Пользователь
Нахалка 20-05-2011 22:16
Лина,я тоже не сразу поверила,но прокрутила назад и вижу.очень похоже пишут эти ники.А мужские как-то не по-мужски языками чешут.Если честно,уже не хочется вступать в общую беседу,зная,что один чел от имени пятерых пишет,фигня какая то.
Пользователь
Alexsa 20-05-2011 22:18
Нахалка,
Чушь! Поверь мне,я слишком хорошо разбираюсь в стилях письма.Все эти,названные тобой ники,разные личности.Я могу это проверить,для твоего спокойствия.)
Пользователь
Murmulka 20-05-2011 22:21
Нахалка

Можете играть своей провокацией или наивностью, но для начала неплохо бы вам спросить Пушистика, Оргазма, Аллигатора и остальных по отдельности спросить - а все ли они - мое лицо?))) Слабо?)
Пользователь
Alexsa 20-05-2011 22:23
Народ,Аллигатор прав.У меня одна семейная пара уехала в тот же Израиль,и,поверьте,не от хорошей жизни тут.Вторая-в Германию,и тоже не от того,что с жиру бесились.Увы,такая уж у нас не совершенная система((( Обе семейные пары в курсе всех дел,происходящих у нас,поддерживают связь со всеми друзьями,оставшимися здесь.Так что вы в корне не правы,затыкая рот Аллигатору и обвиняя его "во всех смертных грехах".
Пользователь
Лина 20-05-2011 22:27
Нахалка, бывают, что ники похожи в письменных сообщениях...Читаю и дивлюсь, как можно сравнивать Аллигатора с Мурмылкой...просто они "спорят" по своему...
Пользователь
Pushistik 20-05-2011 22:48
Нахалка- ну и рассмешила ты меня! Один и тот чел сам с собой в перепалку вступает что ль?)
И вот пытаюсь понять- что у меня похожего с Аллигатором к примеру?)))
Да и вряд ли Админ разрешил бы баловаться так активно разными никами))))
Пользователь
Нахалка 20-05-2011 23:01
Pushistik,мне вообще-то все равно.Может наврали,чтобы веселее было,не знаю.
Пользователь
Кот 21-05-2011 10:21
мыслитель Пётр Чаадаев (который, кстати сказать, писал на превосходном французском языке) полагал, что Россия является как бы гигантским полигоном, на котором отрабатываются только такие варианты будущего, которые должны стать уроком для всего мира о том, как ни в коем случае не следует поступать. За это Чаадаева объявили сумасшедшим.
Браво,великий Чаадаев.Я так раньше думал всмысле,а писать никак и не получилось.2,два,века прошло!!!
Пользователь
Кот 21-05-2011 10:29
Мурка,спасибо.
Пользователь
Нахалка 22-05-2011 23:33
Запутаться можно кто есть кто!
Пользователь
Аллигатор 23-05-2011 00:28
"Врач лечит болезнь, природа исцеляет человека!" Смех-это и есть природа...:)))
Пользователь
оргазм 23-05-2011 13:09
"Шутку,как и соль,должно употреблять с умеренностью !":-Пифагор.
Ты конкретно меня достал,Аллигатор! Нас с тобой мир не возьмет. Не говори :"Гоп!"-пока не перепрыгнешь через меня.Нарвешься на что-нибудь....
" С шуткой обращайся осторожно! И,возможно,твой смех не будет понят ложно!":-Бион.
Алекса,живи тут со своим аллигатором мирно и заискивающе! А я его комменты органически не переношу! В Сибирь ссылали не одних уголовников,иногда туда гнали весь передовой цвет общества,которого вы все и мизинца не стоите! В настоящее время есть горький юмор-существует рядовой чукча,который имеет в с воем распоряжении английский клуб!
Пользователь
оргазм 23-05-2011 13:12
И вы все ничто,без богатств Урала и Сибири! Жалко депутата Маннаникова! (И жалко бедную Москву...) :))))
Пользователь
Леопардка 23-05-2011 13:13
оргазм
Читала его комменты. Аллигатор нормальный мужчина, пишет правду и ты тоже.)
Пользователь
оргазм 23-05-2011 17:38
Лина!
Знаешь,мне в голову пришла такая мысль...Я смеюсь...Если солнце не бывает без пятен,то твой "идеал" должен быть без этого? Ты же говоришь,что это почти у всех...И как ты видишь свой идеал?! :)
Пользователь
Лина 23-05-2011 18:01
оргазм, а ты знаешь, что все мы не подарки в этом бренном тесном мире...Так, что без минусов не бывает... Вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры. Только качество игры разное, в каждой избушке свои погремушки... Так ли?
Пользователь
око 23-05-2011 18:58
Только в России, потому что это МОЯ СТРАНА!
Пользователь
Alexsa 23-05-2011 18:59
оргазм,
Давай ты не будешь говорить,что мне делать,а я не скажу,куда тебе идти?Договорились? С чего ты взял,что я перед кем то заискиваю?Это по твоим постам видно,перед кем ТЫ прогибаешься.А я со всеми,без разницы,общаюсь ровно.Зря считала тебя нормальным и адекватным.Прав был,кто-то там,когда говорил,что посты твои "женско-истиричные".И меня абсолютно не колышет,какое чувство вызывают у тебя посты Аллигатора.Он писал,пишет и будет писать.Тебя вот только забыл спросить,что ему делать.Ага.
Пользователь
оргазм 23-05-2011 19:03
Лина.
Ты как всегда права! Люди без минусов не бывают! Но ты едко сказала про погремушки в своей избушке! Мне нравится твое сравнение! Только ,знаешь какие погремушки надо выставлять перед своим любимым чадом? С твоей стороны перед дочуркой-солнышко,любовь! А я перед своим ставлю автомат,чтобы защитить это солнышко и любовь! Я слышу,что этот текст жесток! Но,поверь мне,по другому никак! Иначе мое солнышко,и моя любовь исчезнет! Вообще,еще не понятно,как обернется жизнь! Не отмахивайся!
Пользователь
Лина 23-05-2011 19:23
оргазм, я не имею ввиду погремушек для детей, а о нравах людей при виде всех и дома... есть большая разница... обрати внимание на Чикатилло, ты знаешь и доказывать не нужно...
Пользователь
оргазм 23-05-2011 19:43
Алекса.
Воля твоя! Время рассудит! Посмотрим.Все будет видно! Я промолчу сейчас,где я никогда не прогибался,и кто из нас истеричный и стремный!...Далеко ходить не будем,я по базару людей узнаю,кто есть кто!
Пользователь
Лина 23-05-2011 19:50
оргазм, а тебе трудно принимать таких, какие они есть... ты "бурный" - я принимаю тебя и понимаю)))
Пользователь
Alexsa 23-05-2011 19:53
оргазм,
Давно так не смеялась.Глупо сравнивать виртуальную беседу,с реальностью.Мы тут всего навсего-буковки.И по этим буковкам ты не можешь составить психологический портрет человека.Я не собираюсь,что либо доказывать,но твои восклицательные знаки сами за тебя говорят))Не буду с тобой спорить,не вижу смысла.Может просто привыкла,что все мои знакомые и друзья-мужчины,немногословны.
Пользователь
оргазм 23-05-2011 20:01
Лина.
А я именно это имел в виду! О нравах! О своей семье! О своем доме! Тогда бы ни каких Чикатило бы не было! Ни хрена вы меня не поняли! По моей улице бегали бы ребятишки,которые бы ничего не боялись! Они бы бегали с игрушечными автоматами в руках,и никто бы не посмел создать инцидент в Даманском полуострове!
Пользователь
Лина 23-05-2011 20:09
оргазм, успокойся... я не такой человек, чтоб позлить тебя... если не понимаю, тогда нечего тут говорить. ладь...я не хочу стать вторым "Аллигатором"...))
Пользователь
оргазм 23-05-2011 20:13
Алекса!Ты сейчас глупа,как никогда! От тюрьмы и войны не заикайся! Я посмотрю,кто в конечном итоге будет ставить знаки!Твои дохлые и немногословные мужчины,которые,более чем ложки в руках не держали? И они попрутся в тайгу? Полный маразм! И это вы попытаетесь спасти Россию?! Ну ты и дура! Нет слов!!!!
Пользователь
Alexsa 23-05-2011 20:15
оргазм,
Прешел к оскорблениям?Ничтожество,называющееся мужчиной?Фи!Проходи мимо,не останавливайся.Я не общаюсь с теми,кто ниже плинтуса опускается.
"кепка"
Пользователь
Карьерист 23-05-2011 20:18
Оргазм всё больше убеждаюсь что ник спаситель россии тебе больше подходит . . . Вообще тебя на пьяную голову надо читать . . . Жаль что мои высказывания ты воспримишь за оскорбление . . . А ведь ты человек большого ума
Пользователь
Лина 23-05-2011 20:27
оргазм. меня попросили передать тебе. а кто он, сам догадаешься.

Оргазм, тебе сочувствую.
Во-вторых, понятно, легко уловить, если мужчины пытаются подражать женщинам.
Хочешь, чтобы я привел тебе отрывок из "Домика в Коломне" Пушкина?
"Вот вам мораль: по мненью моему кухарку даром нанимать опасно;
Кто ж родился мужчиной
Тому рядиться в юбку
Странно и напрасно:
Когда-нибудь придется же ему
Брить бороду себе, что несогласно
С природой дамской.....
Пользователь
оргазм 23-05-2011 20:48
Сдохните вы все за углом! За вас дарьмоедов,никто не пойдет спасать свою жизнь! Это моя Родина,и я на вас менять не собираюсь! Это не моя одна точка зрения,хватит изгаляться над нами! И я не один такой! Вы привыкли к нам,к как скотам получать все удовольствия жизни! Но только сейчас задумались о Дальнем Востоке и о всей Сибири! Суки! Вся ваша Москва нищая и бедная без Сибири! Да кто вы такие? Очередная Индия с дохлыми ресурсами!
Пользователь
Карьерист 23-05-2011 20:54
Всё таки с оргазмом написал . . . . .
Пользователь
Alexsa 23-05-2011 20:59
Ребята,просто у некоторых весеннее обострение.И этот кто-то с чего то решил,что он один сибиряк,а мы все москвичи...Тьфу!
А этому кому-то...Если хочешь знать-у меня была куча возможностей уехать из страны,в Израиль,в Германию,а Штатах-родня живет,можно и к ней свалить.Я предпочла остаться в России...И не ору,что я мол патриотка.Таких,как ты"патриотов" навидалась.Только орать горазды,а как до дела-под первый кустик.
Пользователь
Аллигатор 23-05-2011 22:02
Alexsa, +100! И странно, что Москва одно государство, Сибирь другое государство! Задели оргазма, щас изливать семена начнет, разбегайтесь кто куда!)))
Пользователь
Изя 23-05-2011 22:06
оргазм
У тебя весеннее обострение,когда в последний раз у психиатра был?
Пользователь
Изя 23-05-2011 22:09
Alexsa
О! не прочитал твое последний пост и мысли совпадают у нас.
Пользователь
Alexsa 23-05-2011 22:10
Изя,
) Ниче,бывает)Значит,я-права,ты-тоже))
Пользователь
Alexsa 23-05-2011 22:13
Аллигатор,
Помнишь-:"Ах,моська,знать она "сильна",коль лает на слона!")) Именно,не понимаю таких людей.Живем в одной стране,дышим одним воздухом...И вдруг,делиться на москвичей,питерцев,сибиряков,уральцев?! Чушь!
Пользователь
оргазм 23-05-2011 22:37
Придурки вы все! Когда у меня правый борт на резиновой лодке прокололся,меня занесло в сторону! На Оби течение сильное! и я во всей одежде попал в браконьерские сети! Мужики говорят,что это невероятно выпутаться отсюда,обычно люди погибают! Я бы сейчас с вами не разговаривал! А вы мне гоните про всякую туфту,про женские вопли! Вы что нибудь понимаете,когда пизДите про меня?!
Пользователь
Alexsa 23-05-2011 22:43
Бедный(( Иди,выпей либо таблеточек,либо водочки.И перестань себе во хвалу петь.Если каждый выложит про себя что-то,сил не хватит читать.Выпутался из сетей-честь тебе и хвала.Ниче,я в коме была двое суток,похоронили меня уже,а я,как видишь,тоже тебе пишу.Так что,ненадо навязывать себя.Стань проще,и люди сами к тебе потянутся.Ненавижу мужиков-бахвалов!
Пользователь
Эврибари 23-05-2011 22:50
Получила оргазм от рассказа оргазма...
Пользователь
оргазм 23-05-2011 23:06
Я понял,что вам это неинтересно! Я и без вас водки нажрался! Это был экстрим! Не то что твоя пустая кома!Ты там валялась,как овощ!А я там дрался за жизнь! Мне,вообще-то плевать на вас! Судите,как хотите! Только мои чувства не трогайте! Из бахвалов,как из рассказов Шукшина выходят люди! Заткнитесь! Вам такие вещи неведомы!
Пользователь
Аллигатор 24-05-2011 01:35
Alexsa, Крылова все знают.))) Таким не понять, что я имел ввиду Москву и Сибирь... Вот скажи-ка мне, может ты мне скажешь, почему в Москве одна пенсия и завышенная, а в других регионах другие размеры пенсий. Что за государство Москва. И как говорит оргазм, мы без Сибири и ее богатствами не выжили бы и Москва тоже. То, что он гордится Сибирью, честь ему и хвала, но не Россия, а правители обкрадывают Сибирь, Россию, этого он не хочет понимать, по его понятиям мы оскорбляем Россию. Врагов надо искать не внешних-их мы знаем, искать надо внутренних, кто ослабляет нашу Россию,бессовестным образом ее обкрадывает.
А то, что он хамит, пусть, собака лает, караван идет-это тоже ты знаешь.
Пользователь
Renvold 24-05-2011 06:59
Оргазм: Ну ты пи3дабол, каких поискать... на Оби.. из сети выпутался... за жизнь боролся... Буга-га-га. Да что ты знаешь о Оби то?!
Пользователь
Alexsa 24-05-2011 07:47
Аллигатор,
Если честно,и в Москве пенсия,как везде,расчитывается из прожиточного минимума.Просто там хорошая"лужсковская"надбавка.В остальных регионах,вроде,везде одинаковая.Я-не москвичка,поэтому,честно говоря исхожу из слов москвичей и других.Насчет остального,да,согласна.У нас везде власть наживается лично для себя.В принципе,если народу плохо,то чего же он молчит?Много таких,как это хамло хвастливое.Сильны только на словах,да в виртуале.
Пользователь
Alexsa 24-05-2011 07:54
Еще раз повторяю-выпей таблеточек,успокойся.Нет у тебя никаких чувств.Все видят элементарную истерику.Как то не улыбает бесконечно видеть посты истеричного ника(даже слово"мужика" не могу вставить)Спасибо за внимание,я теперь лучше сама мимо пройду,раз ты не в состоянии.
Пользователь
Аллигатор 24-05-2011 23:37
Alexsa, это-то я и имел ввиду, что это за барин-хозяин надбавку сварганил, да еще своим именем? Разве в Москве есть, или в России фонд Лужкова? Москва-нахлебница за счет других, со всего конца России бабло косит и львиную долю себе оставляет... Это я не в обиду москвичам, поймите меня правильно, Москва -столица государства Российского, и если весь бюджет распределяется там, то распределяться должны по министерствам. И мне кажется, что размер пенсии должен быть один, не считая надбавки за стаж, и много чего... Но Лужковская....Тогда почему нет Медведевской надбавки на всех граждан России? А вот Мэровская, да еще Лужка...Этого я не понимаю. Если мы граждане России, и у нас одна конституция, один закон на всех, это на словах, на деле....Сами понимаете и знаете, нет слов, увы...
Пользователь
Alexsa 25-05-2011 11:00
Аллигатор,
Может просто Лужков хорошо относится к инвалидам-в этом-то все и дело.У нас,когда был один мэр,глухие тоже много чего получали.Сменился мэр,изменилось и отношение к нам.Я вобще думаю,что мы, как бы в разных государствах живем,не в обиду будет сказано москвичам.Я для интереса сравнивала пенсии с разных концов России.Почти везде они одинаковые,кроме Москвы(там за счет надбавки больше)Меня вот сейчас поразила разница в установленных минимумах на технику ИПР.Хотя,вроде слышала,что и у нас такие же цены,как в Москве.Сама не делала,врать не буду.Я вобще как-то спокойно отношусь ко всяким таким льготам,не рвусь получать.И все равно,не хочу уезжать в другую страну,может потому что я-домоседка))) Или просто не хочу начинать опять с нуля,не знаю))
Пользователь
Счетчик 25-05-2011 11:12
Насчет надбавок, вот Лужков молодец, добавил сразу а не по копейку как эта мадам Матвиенко которая жадина до невозможности (Питер - второй город в России, а пенсию еле-еле выплачивает)
Пользователь
Alexsa 25-05-2011 11:43
Счетчик,
В том то и суть вопроса Аллигатора.Выходит Москва все деньги,выделяемые инвалидам,оставляет себе?Иначе почему Лужков смог сделать надбавку,а другие не могут?Не из своего же собственного кармана Лужков выкладывал всем москвичам-инвалидам)
Пользователь
Lexand 25-05-2011 11:53
Alexsa
Просто Аллигатору завидно, т.к. он коренной петербуржец.
Пользователь
Счетчик 25-05-2011 12:12
Alexa, он уникум который хочет объяснить всем что надо любить всеХ. Увы я не раскрут чтоб его раскрутить. Всем доброго.
Пользователь
Ланг 25-05-2011 12:47
эх, оргазм.... Все бухаешь? Вот была бы твоей женой Наташка- и пить бы бросил.
Пользователь
Murmulka 25-05-2011 14:03
Пенсия пенсии рознь. Инвалиды получают социальную пенсию. А не трудовую. Трудовая пенсия зависит от стажа. Да и трудовая пенсия дается только после 50-60 лет. А социальная - нет. Отсюда вывод - социальная пенсия должна быть одиннаковой по всей России безо всякой надбавки.
Пользователь
Эврибари 25-05-2011 14:20
А кто такой дядя Вася? А почему не тётя Ася? Москва -город бизнес,а Питер-город одних музеев.
Пользователь
Alexsa 25-05-2011 14:34
Lexand,
Что за чушь?С какой стати аллигатору чему то там завидовать?Ты еще тогда скажи,что мы все завидуем.
Пользователь
Изя 25-05-2011 19:28
О,Господи! При чём Москва? В чём Москвичи виноваты,раз такую пенсию получают,вы не подумали,что Москва занимает почётное место по дороговизне. Некоторые москвичи получают по 5- 6 тыс и не могут добиться о повышении пенсии,молчат,так как не знают,что делать.Всё зависит от районов и префектуры,других мест,есть глухие и слабослыш получают от 11,13,15 и то 18,даже 25(мать одиночка,глухая)А лужковская надбавка это сказка про белого бычка.Была перепись в России,результат население всей России намного уменьшилось,а Москвичей прибавилось.И кто виноват? Думаю,что вы сами знаете,почему у нас так происходит
Пользователь
Изя 25-05-2011 19:38
оргазм
Ты сеть не пробовал поставить на Катуни,где родился Вася Шукшин? Кстати,там мои родичи живут,и в оби рыбачил,сорошек(сибирская плотва),чебак можно так сказать,а ловил,я где жил Михай Евдокимов,село Верх-Обское.Катунь и Бйя пересекаются,дальше название ОБь,а вообще то Сибирь..это ништяк)
Пользователь
Аллигатор 26-05-2011 20:42
Lexand, мне завидовать нечего, у государства лишнего не беру и не прошу! Запомни раз и на всегда, я никогда никому не завидую, это не в моем стиле!
Пользователь
Кот 27-05-2011 15:41
Родина нас не забудет
Родина всех нас поймёт
И больше плакать не будет
В сердце, что песни поёт
Песни о Родине нашей
Дальней и близкой такой
Пусть эта Родина скажет
Знаю вы были сомной

Припев:
Пусть Родину свою
Лишь в мыслях посещаю
Но знай, тебя люблю
Тебя не забываю
Любимая всегда
Безбрежная Россия
Я даже сквозь года
Забыть тебя не всилах

В поле широкое выйду
Где колосятся хлеба
Воспоминанья нахлынут
Вспомню Россия тебя
Там босоногое детство
Там журавли в небесах
Родина мне бы согреться
В тёплых и нежных лучах

Припев:
Пусть Родину свою
Лишь в мыслях посещаю
Но знай, тебя люблю
Тебя не забываю
Любимая всегда
Безбрежная Россия
Я даже сквозь года
Забыть тебя не всилах
Пользователь
Артур 28-05-2011 01:06
В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет", - заявил Уильям Браудер.И сколько это так будет продолжатся?Блин!
Пользователь
val 28-05-2011 09:36
ртур 28-05-2011 01:06

прям в точку заявил Уильям Браудер, Мы страдаем сейчас не от капитализма, при котором припеваючи живут ваши товарищи на Западе, а от социализма - строя чиновников, воров и бездельников.
Пользователь
Марианна 28-05-2011 14:12
Не уезжаю,потому что здесь репа с грядки вкусная.
Пользователь
Карьерист 28-05-2011 15:11
Офигел. Ко дню города . Петербург украшен плакатами с ангельским ликом . Лик очень похож на путина . Похож это мягко выражено . Точнее . Ангел с лицом путина . . . В какой стране хотел бы жить ? Вообще я хотел бы в первую очередь жить не в стране дураков ! Вот и думаю какая же страна без дураков ?
Пользователь
Карьерист 28-05-2011 16:07
Спасибо что просветил. И буду знать что самый главный дурак в россии это путин
Пользователь
Лина 28-05-2011 16:20
Дураки в России всегда были в почете...)))
Пользователь
Марианна 28-05-2011 17:30
России привыкли жизни нехуже не лучше обычно жизни
Пользователь
Карьерист 28-05-2011 19:09
С большим удовольствием видел на тверской напротив мэрии как уделывали геев . Жаль что омон не дал толпе разорвать их . В какой стране вы хотите жить ?
Пользователь
Ольгита 29-05-2011 00:12
Карьерист,в некоторых странах уже разрешены однополые браки,вот и до нас катится это и неизбежно докатится.Хоть их бей,хоть убей,бесполезно.Я не за них,не думай,но что нас ждет?!Боялись конца света 21 мая,а конец жизни придет с этими однополыми браками!В голове не укладывается,как эту ненормальность можно разрешать?
Пользователь
АНХ 29-05-2011 00:15
Карьерист, да, какая досада, что не дали тебе удовольствие, как бьют геев. Сволочи однополые омоновцы!)))
Пользователь
val 29-05-2011 06:17
Нас всегда истребляли,и большевики, и КПСС и спецслужбы, обращаются с нами, как со скотиной, которому не положено ничего, кроме кнута, стойла и пойла, лагерные нары - для непокорных, черствая корка — для послушных.
Пользователь
Нахалка 29-05-2011 07:38
val,ты о чем?Если о геях и им подобных,то выше правильно пишут.Это против природы!Ненормально!Надо лечиться от этого отклонения,поощрять нельзя!В противном случае человечество вымрет!
Пользователь
Лина 29-05-2011 07:45
Опять про геев... ранее уже обсудили, не по теме пишем...(
Пользователь
Нахалка 29-05-2011 07:55
Лина,просто свежие события из Москвы,все канали показали.Они это к тому пишут,что геям лучше ехать на Запад,там их стараются понять,а у нас до сих пор бьют.
Пользователь
Ugo 29-05-2011 08:01
я за свободу геям.
пусть геи свободно ходят на свои парады и открыто афишируют свою ориентацию, чем будут скрываться среди нас и портить генофонд, передавая по наследству свои наклонности...

чем больше геев - тем больше баб достанется нам, натуралам. ))

кстати, в сексологии есть небезосновательная гипотеза: воинствуюшая гомофобия - признак латентного гомосексуализма...
Пользователь
Татьяна Нужина 29-05-2011 09:02
Правильно Уго написал,ничего против геев не имею, пусть устаиваютчто хотят.Лишьбы детей не трогали.
Пользователь
val 29-05-2011 09:26
Нахалка 29-05-2011 07:38, я вообще пишу о нас о народе, пусть будут геи лейсби или инакомыслящие, а они что не народ, их на нары что ли, на койку в кащу? их БЬЮТ! С 1917г спецслужбы нас всегда истязали, морили голодом, давили растреливали , сколько можно терпеть? При СССР была статья в уголовном кодексе (не помню № ст) за мужеложство-сажали на нары. Сейчас этой статьи нет в УК РФ. а почему там на западе не борются с геями, лейсби,так как мы ради спасения человечества? Против природы? а по закону природы - выживает –СИЛЬНЕЙШИЙ!!!
Пользователь
Нахалка 29-05-2011 11:04
А вы не думаете о том,как пополняются ряды геев и лесби?Именно так как баптистские секты!Val,вы об этом ничего не знаете,поэтому вам легко писать:свободу геям!Будь у вас дети и информации побольше,не стали бы так писать!К Татьяна Нужиной это тоже относится.
Пользователь
Лина 29-05-2011 11:15
Нахалка, а геи что вам мешали??? они вас не трогали, а вы осуждаете. У меня есть такие друзья, они хорошие...
Пользователь
Нахалка 29-05-2011 11:19
Лина,не буду распространяться,но я не без оснований написала ,это касается и геев и лесби.Надеюсь,ваши друзья-исключение.
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 11:34
как наивно! Геи были есть и будут- что бы закон ни говорил- даже если не разрешат однополые браки у нас- разве станет меньше геев, которые просто неофициально живут между собой? И Самое интересное- насчет мамочек вопиющих о детей- разве только геи угроза обществу? Посмотрите вокруг! Готы, скинхеды, наркоши, алкаши, бандиты, сектанты, уличные гопники, ребята ради экстремима с прохожих сдирают сумки, педофилы и тп. Все они угроза обществу! И законы разве помогают ? Бандитов разве меньше стало- при том что есть уголовный кодекс? Тогда надо на все общество быть против, к любому из них дети могут примкнуться. Разницы абсолютно нет- есть закон или нет насчет браков- геи есть и будут. Это общество такое, мир таков- дети и так прекрасно знают что есть люди не традиционной ориентации, и без официального парада геев, и их меньше не становится,увы.
Пользователь
Кот 29-05-2011 11:49
Поддерживаю,но не в любой день парад,только 2 августа.
Пользователь
Alexsa 29-05-2011 12:19
Лина,
+1.У меня тоже есть друзья-геи.И ничего,хорошие ребята.
Каждый выбирает по себе.
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 12:30
Семьи это основа любой нации . А геи это угроза национальной безопасности страны . Распространение такой угрозы способствует примирительная позиция по отношению к геям. Там где бьют геев это это признак самосохранения общества .
Пользователь
Алима 29-05-2011 12:33
Татьяна Нужина
...ничего против геев не имею, пусть устаиваютчто хотят.Лишьбы детей не трогали.

Геи детей не трогают. Трогают их сексуальные маньяки и педофилы, которые не обязательно бывают геями.
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 12:48
Какая национальная угроза страны? стране лучше думать о другом, более важных вещах- чем о ориентации людей- и разрешать ли такие браки.
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 12:58
Пушистик. Надеюсь ты умная женщина и глубже подумаешь о опасности со стороны геев . Геи на тверской требовали на создание субкультуры геев . Основа их выступлений было это право на брак геев . . . А это уже угроза . . . Каким вы представляете общество созданое на основе семей геев ? И к чему такое общество привидет?
Пользователь
Alexsa 29-05-2011 13:01
Карьерист,не надо усугублять.Никакой угрозы обществу геи не несут.Эту тему уже сто раз перетирали.
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 13:11
Алекса . Это хорошо что ты пишешь что они не несут угрозы . И ты можешь позволить себе так писать потому что не чувствуешь от них угрозы . их бьют чтоб ты не чувствовала угрозы . А если бы не били то ты первой кричала о угрозе со стороны геев . .
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 13:16
Карьерист- а к чему привело общество такое например в Голландии( если не ошибаюсь вроде там разрешены, я не знаю где еще разрешены такие браки)?
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 13:25
Голландия ?). Ну ты забей в поиск инета фразу . Движение геев в голландии . . . Там правительство уже другой курс взяло по отношению геев ). Почитай предвыборные лозунги различных партии в голландии . ). Ссылки не даю чтоб сама разобралась своим умом в данном вопросе .
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 13:32
хорошо-будет время- погуглю. А щас, ну пусть не Голландия- а другая страна любая- вот чем их общество отличается от общества другой страны, где не резрешили однополые браки? Я спрашиваю именно тебя- мнение всех пользователей Гугла не интересует.
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 13:36
Избив гея на тверской я получу штраф как нарушитель право порядка ). Государство тем самым шепчет на ушко . Этих отбросов бить можно ). Или в какой стране вы хотите жить ? Где отбросов гладят по головке ?)
Пользователь
Кот 29-05-2011 13:46
http://lenta.ru/news/2006/06/02/pedo/
Партия под названием "Милосердие, свобода и разнообразие" (Charity, Freedom and Diversity, NVD) намерена бороться за снижение возраста, с которого можно вступать в сексуальные отношения, с 16 до 12 лет, а также за легализацию секса с животными (зоофилии) и детской порнографии.
Pushistik,подумай хорошо.Вот форум http://www.evangelie.ru/forum/t66839.html
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 13:48
Пушистик. Общество геев разрушает семейные ценности . И геи травмируют психику ребенка . Ребенку нужны мама и папа . Но чтоб мама была женщиной а папа мужчиной . И тогда душевная гармония ребенка не нарушена . Ребенку нужна женская лаская и мужская ласка . Ребенок выросший в семье геев разительно отличается от ребенка из обычной семьи . И психологически портрет ребенка из семьи геев лучше меня напишут психологи чем я . Забей фразу в инет . Ребенок выросший в семье геев . . .
Пользователь
Кот 29-05-2011 13:49
Сначала легкий наркотик,потом однополые,а затем подофия,а потом...
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 13:54
Чтоб не было потом то счас геев бить надо .
Пользователь
Marti 29-05-2011 14:03
раз однажды на тверской
гея повстречал глухой
долго гей вдогонку плакал:
ну куда же ты, постой
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 14:17
зоофилия- это уже другой разговор. А за ссылки спасибо- прочту позже, когда в компе буду- с мобильника неудобно.

Насчет семей-конечно прекрасно когда семья здоровая благополучная- но много детей растят в неполных семьях. Либо с отчимом который его третирует и не любит, или родители тираны, бьют, пьют, проститутки водящие на глазах детей мужиков, родители которым важна карьера и нет дела до детей- это тоже не влияет положительно на психику детей. Нарушенных психик среди детей хватает. Все отбросы общества вырастают из обычных семей. Почему все не беспокоятся об этом?

Я вообще не о том, что За или Против геев, дело в том, что они не центр всех нарушений в обществе, не номер 1 среди отбросов в обществе- глупо смотреть и судить только их, когда кругом хватает быдла других. Очень много страшных людей традиционной ориентации- которые ломают жизнь людям. Почему все смотрят нормально на то, что в семье ребенка бьют например- зато геи вызывают такой шквал обвинений. Как будто от них зависит будет ли общество достойным.
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 14:23
карьерист- а почему не бьешь накромафию?
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 14:33
Пушистик . Просто я высказался о гея . И отвечаю на вопрос по теме . В какой стране вы хотите жить ? Просто хочу жить в стране где геи сидят в своих норах . . . . Наркомафия ? А ты каким боком встречалась с наркомафией?
Пользователь
Алех 29-05-2011 14:34
Потому что наркомафия вам по головке не погладит.
Пользователь
Alexsa 29-05-2011 14:35
Карьерист,
Развернул демагогию,а по существу сказать ничего не можешь.То,что тебе очень уж охота побить геев,говорит о ТВОЕЙ драме.Ты их хоть раз побил,или только говорить умеешь?)И,зачем их вобще бить,за что?Они никого не принуждают,не заставляют.И вобще,мы съехали с темы.Открой топик"Нетрадиционная ориентация")))
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 14:43
во как Карьерист! вот какие люди есть в обществе- они даже не понимают каким вообще боком наркомафия! А то что полно наркоманов, умирающих от передозировки, и прочих болезней, лишившихся себя как личности, готовых ради наркотиков родину и мать продать? Это норма? Это норма, считает Карьерист! С ними встречаться не надо- это кругом и рядом. Но ты предпочитаешь не видеть это. Так че неизвестно кто хуже- такие как ты, не понимающие что такое наркомания, или геи.
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 14:49
Алекса . Я просто ответил в какой стране хочу жить ? Уважаю геев когда сидят в норах но если вышли на тверскую с правом на брак то мое уважение к ним заканчивается . Моя точка зрения может кого то раздражать но это уже не мое право . Твои слова в ответ моим высказываниям типа " демогогия " " драма" . Говорит о том что перед мной довольно глупый оппонент . Надеюсь ты не опустишься до грязного оппонента . Твои высказывания порой мне не нравятся и я просто не реагирую .
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 15:03
Пушистик угомонись. Я просто задал тебе вопрос . Тебя то каким боком задела наркомафия? Ты тут же перешла на оценку моей личности не зная кем работаю где служил . То что у тебя культура на тройку я понял сразу .
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 15:05
Пушистик угомонись. Я просто задал тебе вопрос . Тебя то каким боком задела наркомафия? Ты тут же перешла на оценку моей личности не зная кем работаю где служил . То что у тебя культура общения на тройку я понял сразу .
Пользователь
Alexsa 29-05-2011 15:10
Господи,Карьерист!
Ты не запутался?Считаешь себя намного умнее других?Ну-ну...Твоя точка зрения лично меня не раздражает.Просто иногда ты сам себе противоречишь.И кто тут переходит на личности(это я и за Пушистика тебе отвечаю)еще посмотреть нужно.Мы с тобой не впервые сталкиваемся.Понимаю,неприятно встретить достойного оппонента,тем более если он женского пола,и не намерен молчать в тряпочку в ответ на "маленькие грубости".Адью.
Пользователь
Ugo 29-05-2011 15:14
карьерист - типичный дремучий обыватель, готовый тупо повторять любой лозунг, который избавит его от чувства собственной незначительности. таким всё равно кого "бить": геев, чёрных, жидов... главное - почувствовать себя в стаде, потому что по одиночке они трусы. главное - оправдать любой идеей, бессодержательность собственной жизни.

а геи - люди с неизлечимым нарушением сесуальной ориентации. говорить о пропоганде сексуальной ориентации - тоже самое, что говорить о пропоганде глухоты, на основании существования ВОГ. своими парадами, они пытаются утвердить собственное право на жизнь наравне с нормальными людьми.

а ты, карьерист-ООЙ, раз такой драчун, иди побей депутата или чиновника, или известного деятеля культуры - много шансов что побьёшь скрытого гомосека... слабо? конечно слабо. проще побить честных, больных людей, которые не побоялись открыто заявить о своей болезни и пошли против власти, ведь там есть менты, которые защитят тебя, если что...
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 15:23
карьерист- ты мастер создавать- а потом делать вид, что ты вообще просто мимо проходил, и мы все виноваты. Твой вопрос глупый- каким боком задела- это кругом и рядом- почти у каждого у нас есть знакомые, соседи, и тп, которые связались с наркотиками. И рассказывать подробности каким она боком это необязательно. Так что не надо делать вид, что мы не понимаем, какая угроза от них исходит. все мы понимаем- просто у тебя бзик именно на геев, а не на все быдло, которое губит общество. Ты ж сам начал о национальной безопасности страны, и про общество.
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 15:56
Отрадно . Что все наши с вами высказывания раскрывают тему . В какой стране вы хотите жить ? Высказывания полярны друг друга но раскрывают типажи живущие в данной стране . Радует то что высказывания не повлекли к взаимным оскорблениям . . Нет желания раскрывать свое инкогнито из за того что меня воспринимают за другого . . Думаю время поставить всё на свои места . В какой стране мы живем ? . . Почему живем в такой стране ? Это тоже неплохой вопрос ). Почему я живу . . И почему мне здесь неплохо . . Тут сходу ответит не смогу сразу . Оглянусь и напишу
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 17:05
Тайга какая незабвенная , твоя здесь красота . Ты вся в цвету и в зелени , прекрасна как всегда . Обильна , плодоносна и пением полна . В твоих лесных трущобах , нашли покой зверьки . Бурундуки и белочки , и соболи в дупле . Проходит здесь сохатый, медведь в берлогу лег . И заика косолапый под елочку пришел . Глухарь спустился с ветви , сова откроет глаз . Лисица здесь плутовка , на цыпочках пройдет. Ты всех их обогреешь , ведь все они твои от мала до велика , все равны они . Таков закон природы , таков закон тайги . И мне понятен тайги закон , потому легко живется на руси .
Пользователь
Нахалка 29-05-2011 17:22
Карьерист,я уже отступилась им объяснять.Не пойму прикалываются или сами склонны.Ладно,будем считать,что бить людей нельзя.Но и поощрять,позволяя демонстрировать свое отклонение от нормы-непозволительно ради наших детей и будущего страны.А кому нравится,то могут к ним домой пойти!
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 17:31
Нахалка. Насчет геев думаю все пришли к общему знаменателю . Что это больные люди . . И когда больные люди буянят и призывают к одно полым бракам то естественная реакция это утихомирить их надо и загонять в их норы . Такова моя точка . А их точка разрешить больным людям заключать браки . Нечего им не доказывайте . Это бесполезно . . Загнали геев в норы и ладно .
Пользователь
Ольгита 29-05-2011 17:38
Похоже,и здесь такие водятся,если спорят о том,что ОЧЕВИДНО.Ники не перечисляю,сами знают.Где-то читала,что их анормальность психиатрам сложно лечить.
Пользователь
Ugo 29-05-2011 20:58
ксенофобия и бинарность мышления - недуг среднего российского обывателя... европа переболела этим во времена инквизиции, и был рецидив - фашизм...
наш народ трудно обвинять в его дремучести, это результат 70-десятилетней большевицкой селекции, когда целенаправленно вырашивался стадный тип человека, готовый тупо ринуться в направлении указанном пастухами... это не могло пройти бесследно, но это преодолимо, через приобщение к мировым культурным ценностям... есть силы, которые не желают повышения духовного качества российского народа, они желают управлять тупым быдлом и продолжают курс обыдлячивания народа, через СМИ и ложные проблемы, типа гомосексуализма... это то, что мешает сделать жизнь в нашей стране прекрасной для всех.
Пользователь
Аллигатор 29-05-2011 21:31
Карьерист, геев надо бить-это твоя позиция? А лесбиянки так же относятся к подгруппе геев, с ними как поступать? Ведь почему-то многим мужчинам нравится смотреть как двое женщин ласкают друг друга и норовят к ним присоединиться...Но ведь это же геи...Я не защитник геев и я не бисексуален, мне интересно ваше тут рассуждение, и тем не менее сами себе противоречите. Да-это больные люди или же ошибка природы заложив в низ гены разных полов. Я не в восторге от них, но могу сказать, что это тоже такие же люди как мы с вами. Встречный вопрос: как вы отнесетесь, если ваш ребенок, будь то сын или дочь стали геями? Бить их?
Пользователь
Аллигатор 29-05-2011 21:34
Ugo, согласен с тобой на все 100! Кто смотрел фильм, кстати Российский "Стиляги"? Там с точностью показано сказанное Ugo.
Пользователь
Ugo 29-05-2011 21:49
нет, гомосексуализм - это не ошибка природы, а один из её механизмов регуляции. если в популяции что-то неладно, если общество нездорово, то природа начинает активно вмешиваться.
например, римская империя саморазложилась, потому что она исчерпала себя и природа включила механизмы разложения, в том числе и гомосексуализм.
так и европа и мы, мы старые нации и поэтому больные. если не выздоровеем - нам на смену придут новые цивилизации. это может быть ислам, может новый китай, а может нечто неизвестное...

больные патриотизмом головного мозга, националисты, гомофобы и прочие крикливые товарищи - такие же симптомы болезни нации, как и гомосеки...
Пользователь
Лина 29-05-2011 22:09
Карьерист, насчет геев ты не прав... не горячись... а если ты был геем, что бы ты сделал, скажи...Повесился бы???
Пользователь
Аллигатор 29-05-2011 22:14
Ugo, может я не точно выразился, просто имел ввиду транссексуалов?
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 22:33
Е мое . Во философию развязали . Счас чтоб что то написать просто сижу и думаю . Не в моих правилах тупо отвергать чужую точку зрения лишь потому что она не нравится .
Пользователь
Лина 29-05-2011 22:43
Карьерист. хи. пора вам принимать образ и жизнь геев.. будь добр к ним...)))
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 23:02
Красивая философия подведена под раковую опухоль которую шлет природа . . Ну природа разное шлет то . Ну например природа создала толпу чтоб боротся с такой опухолью. Как не крути шаткая философия чтоб жалеть геев . . Движение геев порождает педофилию и другие секс отклонения . Кот ссылку привел то . Надеюсь читали . По мне пусть живут рядом но понимают что живут в обществе где большинство имеет другие ценности в отличии от них . . . Считайте меня кем хотите но бить геев надо .
Пользователь
Pushistik 29-05-2011 23:16
карьерист- ответь на вопрос Аллигатора- Что будешь делать, если ребенок станет геем? Бить его будешь? Посадишь под домашний арест- чтоб он не позорил тебя в обществе? Или что?

Пользователь
Ugo 29-05-2011 23:31
аллигатор, при чём здесь транссы?)))

вы хоть в курсе - зачем геи хотят признания однополого брака?.. они просто хотят иметь юридическую защиту своих отношений. например, они хотят, чтоб в случае смерти одного партнера, другой имел право на наследство... итд. почему надо отказывать им в таком праве? почему им надо отказывать в праве сказать правду о своей ориентации?.. неужели всем будет лучше, если они будут прятаться?.. дикость.

я никогда не пойду туда, где собираются геи и руку гею не подам. но этих геев, которые не побоялись наших людей-дикарей и нашей, не менее дикой власти - уважаю.

карьерист, ну что ты заладил "бить-бить" тебя в детстве много били чтоль? знаешь ли, что даже на зоне, по понятиям, никто не имеет права просто так, без причины, ударить человека, даже если он "петух"... выходит, народные нравы - ещё более дики, чем блатные понятия.
Пользователь
Алима 29-05-2011 23:32
Основная масса педофилов - это гетеросексуалы.
Пользователь
Карьерист 29-05-2011 23:38
Написал что в москве геев били и что то рядом с геями защитников не замечал . Защитники только на форуме красивую философию разводят . Омоновской дубинки на вас нет . Да и омон неплохо оттянулся на геев . И понимал тех кто геев бил . Пушистик . Ну насчет сына то скажу . Это была бы трагедия но если не понимает что со своей болезнью надо тихо сидеть то пусть омон и воспитывает . В какой стране мы живем ? В стране где большинство считает геев изгоями . И это отрадно . Это мое мнение .
Пользователь
Ugo 29-05-2011 23:46
вот когда рядом с геями появятся нормальные люди, которые не побоятся омона и не побоятся что про них скажут, что они тоже геи - тогда и можно будет считать, что наше общество выздоравливает. потому что в здоровом обществе принято заступаться за больных людей, а не помогать омону их бить. понял, карьерист?
Пользователь
Алима 29-05-2011 23:48
Ugo, я поддерживаю тебя. Действительно, геем так просто не станешь. Для этого нужны предпосылки.
Пользователь
Артур 30-05-2011 00:00
Ugo 29-05-2011 20:58
Молодец,Уго!
Пользователь
Pushistik 30-05-2011 00:01
карьерист- защитников нет, потому что люди трусы и сами боятся влезать защищать. Вот вспомни что было во Львове когда издевались молодчики над ветеранами? Почему их никто не защищал, даже милиция? Ты, надеюсь. не хочешь сказать- ветераны быдло и их защищать не надо? Не защищали, потому что люди трусы. Или как Уго говорит- больное общество. Которому в кайф смотреть как глумятся над другими.
Щас такие мужики (не все) даже пошли- увидят что к девушке хулиганы пристали- дык эти мужики( традиционной ориентации!и тоже лохи , выходят) спешат побыстрее ретироваться с места подальше. а они тоже в разговоре разводят красиво болтовню- что я крут, и защищаю девушек...
Пользователь
Ugo 30-05-2011 00:03
конечно, алима. гомосексуализм, это отклонение на генетическом уровне и это неизлечимо. нормальному человеку невозможно привить желание заниматься сексом с партнёром своего пола. но есть гомосексуалисты латентные, то есть глубоко скрывающие интерес к своему полу и живушие внешне нормальной жизнью. они, как правило, ненавидят тех, кто открыто заявляет о своём гомосексуализме. пример - гитлер. гитлер уничтожал гомосексов и скрывал собственный гомосексуализм.
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 00:07
Нормальные люди на форумах сидят . А остальные бьют геев . . . .много букв пишите в защиту геев и потому их бьют . Да и надеюсь у тебя уго крыша не поехала чтоб называтся защитником геев . А впрочем она у тебя не поехала . На форуме можно изобразить себя защитником геев чтоб показать какой ты правильный . Ото сиди на форуме и дави на кнопки . Другие пусть бьют их на демонстрациях . Если геи сидят тихо то никто их не трогает . Общество лояльно к ним в быту и на работе . У них все права как у всех . . . Защитники геев - эти два слова на сегодня звучать дико . Маразмом попахивает . Таковы реали и восприятия слов защитник геев
Пользователь
Ugo 30-05-2011 00:13
нет, карьерист, ты прав, я защищать геев не пойду.)) мне плевать на геев, я о другом вообще здесь говорю-то - о дикости тех, кто их бьёт и кидает всякие радикальные лозунги - они не менее вредны, чем геи.)
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 00:14
Пушистик . Давай не мешай всё в кучу . Здесь просто идет одна линия . В какой стране живем где бьют геев ? Откроем линию . В какой стране живем где ветераны нищие живут ? И тогда за тобой вступительное слово будет .
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 00:22
Ну если не пойдешь то какого хрена философию разводишь то ?) . Радикальных лозунгов тут я не бросал . А высказал свое мнение насчет побоища . Бабы тут истерику закатили что я такой сякой . Насчет радикалов вонючих тоже стоит поговорит . . . И так по тихоньку без оскорблений вдумчиво ответим на вопрос в какой стране мы живем ? Почему ?
Пользователь
Pushistik 30-05-2011 00:28
я не мешаю в кучу- я о том, что наше общество прогнило изнутри и снаружи- вот все общество лечить надо, а не только геев(истребление геев не повлияет на то что общество станет лучше и чище и здоровее)- в таком случае надо всех нехороших и отклонившихся от нормы бить,а их ну очень много-перечислять можно бесконечно,даже тех, кто не заступился за девушку- они же лохи- какое будущее нации из лохов?
Вот это одно меня удивляет- почему только на геев нападают, а не остальных отбросов общества? Вот на это мне хочется узнать ответ. Остальные способствуют прекрасному будущему нации? Или я ничего не понимаю в этом мире?
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 00:34
Пушистик много справедливых слов написала . Будем искать ответы уж сами как можем . Просто написал о побоище геев и столько много вопросов вылезло . . . Ладно . На что нибудь и найдем ответ . . Правда не сразу
Пользователь
Pushistik 30-05-2011 00:34
а почему мы живем в такой стране? потому что родились тут! А не потому что к геям люди толерантны или бьют)))) и не потому что мы так любим Россию! родились бы мы где нить в сша или испании жили бы себе там)
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 00:37
Ну . . . Родились уж . . . Теперь и подумать надо почему всё так
Пользователь
Артур 30-05-2011 00:38
Нет,ребята,так нельзя!Бить,убивать,отбирать,это все-таки неправильно!Все дело в воспитании человека.С детства.А какое ныне у нас современное воспитание?Не только воспитание от родителей,но и школа,масс-медиа?Ужасное и отвратительное.Проблема в нравственного воспитании обществ ныне не ведется государством.Такие времена,увы.
Пользователь
Pushistik 30-05-2011 00:43
что именно все так? почему мы родились В России- это уже нереальный вопрос- один Бог знает зачем мы родились в России)
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 00:44
Артур а что ты противоставишь против мрази ( геев увы тоже считаю такими ) как маленький человек ?
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 00:46
Именно всё так вокруг
Пользователь
Pushistik 30-05-2011 01:06
Карьерист-спроси чего-нить попроще. Это обратиться в самое начало человечества и как оно менялось со временем, и как общество менялось.
Пользователь
Аллигатор 30-05-2011 01:07
Ugo, ты меня не так понял, я с твоими позициями полностью согласен. Если ты обратишь внимание, что я написал выше про ошибку природы. Есть девушки, которые чувствуют себя мужиками, а мужики наоборот...,таких людей называют трансвеститами, не так выразился...
Пользователь
Аллигатор 30-05-2011 01:16
Чесслово не понимаю, чего вы тут вздулись на геев. Ведь они не только в России, во всем мире. Вот вы, карьерист поощряете избивание геев, ладно ОМОн их здорово проутюжил...А не задумывались ли вы о том, что среди этих утюгов есть тоже геи? Скрытный гей хуже открытого, или вы не согласитесь? Зная гея в лицо, мы не будем его бояться, наоборот, будем спокойны-это он будет бояться если что-то сделает не так. А вот скрытного попробуй вычислить, именно они самые опасные, именно они порождают насилие,именно они порождают педофилию. И не думайте, что избив гея, на этом вы успокоитесь..., среди них есть и бравые парни и качки, так вас отдубасят, мало не покажется, мать родная не узнает. Они защищаться умеют, но они же уважают закон не противостоят властям, но могут вычислить скрытных, вот тогда будет и взрыв ихнего общества. А может вы тоже гей, может Уго, я, или еще кто-то? Я не собираюсь тут разбираться кто гей, а кто нет, но пора понять, что они тоже люди и имеют права на защиту, и тут мы ничего не сможем поделать, если они отстоят свои права...
Пользователь
Черубина 30-05-2011 01:41
хм-м, интересно, те самые геи и лесби поддержат пикет, допустим, в пользу глухих, их прав на образование и равные возможности, признания официального статуса жя? уверена, что им по б а р а б а н у.
Пользователь
Ugo 30-05-2011 07:56
аллигатор, насчёт трансветитов, я как-то не задумывался, но, наверно, это просто особо тяжёлый случай гомосексуализма.))

черубина, вот именно, геям мы по барабану... а почему нам они не по барабану?.. представь: форум геев, где геи будут обсуждать - надо ли бить глухих, или во имя высшей гуманности, надо терпеть вред обществу от глухих-тунеядцев... )))
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 08:53
Да нормальная у нас страна . Ну побьют маленько геев в воспитательных целях и ладно . Ну на плевать всем на глухих . Так привыкли . Да вот к чему не можем привыкнуть все мы живущие в россии ? И от чего бежать с россии надо ? А может уже привыкли ко всему и нас уже не удивляют чудеса творимые в стране ?
Пользователь
Кот 30-05-2011 09:33
После чтения здесь и подумал,что если вместо геев и лесби,мы,глухие и сс,на парад-митинг на прав инвалидов от А до Я.Наш ОМОН точно будет нас бьет,100 пудов!
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 09:43
Кот ). Ну и прозорлив же ты ! ! ! Конечно будут бить ! ! ! Умница ты ). Всё таки донес глубину моих мыслей о геев ). . . Ну побьют глухих в воспитательных целей и ладно ) . Или не ладно ?) . Ну и в какой стране мы живем кот ?)
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 10:05
Кот . Если бы написал голую фразу о том что в москве геев бьют и значит будут глухих бить ветеранов бить . Ты бы на этой фразе задержался доли секунды . И даже не подумал бы ни о чем . . Чтоб выразить свою мысль мне пришлось провоцировать высказывания форумчан и лаврировать меж ними . Но зато получил результат ! Кот прочитал всё и задумался и сделал вывод сам . Вывод прост . Омон будет бить глухих ,ветеранов и геев . . Просто мысль можно высказывать не просто голой фразой а еще таким словесным маневром
Пользователь
Карьерист 30-05-2011 10:35
В продолжении мысли скажу что есть словесная манипуляция . Она может использована в различных целях . Для травли ника для рекламы для развития мысли какой то . И этим каждый день используют различные государства . И подчеркиваю что пришло время уметь работать с информацией . В теме . В какой стране вы хотите жить и почему ? Нужна наиболее обьективная информация о стране в которой хочется жить . Сми не всегда обьективны и тогда остается общение через которое надо выуживать целостность картинки страны
Пользователь
Черубина 30-05-2011 23:43
знаете ли, в чем разница между геями и глухими?
глухие относятся к незащищенным слоям населения россии, ставят на одну доску с ветеранами. в отличие от нас у геев все есть для полного счастья - доступ к информации и так далее, а вышли на пикет.
Пользователь
Артур 30-05-2011 23:44
Карьерист,откуда эти "мрази" появились в России?Их стало много.Раньше,конечно,не афишировало об этом,но,всё-таки,их было мало.Очень мало.Сейчас их много.Их,что убивать,бить?А если среди них,геев и лесби,есть щедрые люди,хорошие спонсоры,которые помогают людям деньгами?Бить их?Да пусть они живут.Они работают,платят честно налоги,никому не мешают.Чистые,культурные люди,по сравнению с бомжами-тунеядцами и алкаголиками.:-)
Тут,о другом пишем.Проблемы духовно-нравственного воспитания школьников,дошкольников и детей в детском саду.
Это проблема государство.Но,государство ныне,почему-то,упорно этим не занимается.Может быть,это своеобразный,скрытый метод геноцида против русского народа?Кем?Это очень интересный вопрос.Но,этот вопрос лучше не обсуждать.А то,президент Медведев нас назовет,как всегда,традиционно,фашистами.
Пользователь
Нахалка 30-05-2011 23:50
Артур,чистые культурные люди постоянно пополняют свои ряды.Слава Богу ты не знаешь как они это делают.Раньше их было мало и боялись,а сейчас смелеют и наглеют.
Пользователь
Артур 30-05-2011 23:52
Кто их воспитал стать гееями и лесби,Нахалка?
Пользователь
Нахалка 30-05-2011 23:54
Их делают такими - такие же другие.У них своя методика.Слышала об этом из первых рук.
Пользователь
Артур 30-05-2011 23:56
Подсказываю,Нахалка.Жизнь!Кто создал такую жизнь?Государство!
Пользователь
Лина 30-05-2011 23:57
Артур, верно!!! геи и лесби ни при чем... Откуда и почему, мне не до этого... среди моих друзей они есть и я не отталкиваю...
Пользователь
Черубина 30-05-2011 23:58
артур
мне ближе мнение нахалки
роль государства в личной жизни при чем?
Пользователь
Нахалка 30-05-2011 23:58
Артур,не говори чего не знаешь.Ты ошибаешься.
Пользователь
Лина 31-05-2011 00:00
Нахалка, слышать одно, видеть другое... у тебя в друзьях есть они???
Пользователь
Артур 31-05-2011 00:05
Черубина,ну как при чем?А пропаганда,воспитание?В СССР молодежь,после армии,выходили настоящими мужчинами.И для девушек,тогда,такие мужчины были нарсхват:-)А щас что?Все стараются не идти в армию.Им лучше давай девушки,секс,наркотики,тачку бмв...И выглядят они худенькие,слабые,на вид не здоровенькие.Нормальным девушкам это надо?Неужели не так,Черубина?
Пользователь
Нахалка 31-05-2011 00:13
Артур,Это субъективный односторонний взгляд.другая тема.
Пользователь
Черубина 31-05-2011 00:15
все таки в этом ключе артур верно глаголит. раньше геев сажали в тюрьму, статья была, а счас...
Пользователь
Ugo 31-05-2011 01:43
испорченный в россии народ. большевики суки испортили. народ в россии невежественный, жадный, ленивый, не способный мыслить и созидать. самое хреновое, что самые глупые, жадные и ленивые из этого народа становятся начальниками.

до революции россия медленно, но верно просыпалась от многовековой спячки и становилась страной мысли и искусства. но иуды-большевики уничтожили всё, кроме дури.
должно пройти не меньше сотни лет благоприятных условий, чтоб в россии появились мыслящие поколения, а сейчас мы живём в стране полузомби, которыми очень легко управлять кнутом, пряником и телевизором.

зачем такому народу демократия? - что обезьяне граната.
россии, на данный момент, нужна диктатура и власть на верном пути, бесцеремонно отбирая у народа демократические игрушки - это правильно на данный момент. но, это отдаляет за горизонты перспективу появления новых, мыслящих поколений... так и получается, что россия вечно гонится за собственным хвостом.

это я написал, чтоб спать захотеть. кажется помогает.)
Пользователь
Карьерист 31-05-2011 08:26
Артур. Государство должно воспитывать ? Ну тут я не знаю как ответить . Вот сегодня в комсомкле пишут . Представитель государства евкуров вызвал на ковер родителей бандитов которые пытались ограбить банк . Пламеную речь произнес перед ними о совести о воспитании . И как ты думаешь ? После этого ингуш не будет грабить банки ? ). По мне если государство начинает воспитывать то это на клоунадство смахивает ). Нечего не надо изобретать . Просто придерживатся букве закона . И государство и маленький человек должен быть равны перед законом . Да и вообще . У нас как такого общества нет . Россия это государство состоящее из множества таборов в которых свои понятия . Соблюдение единого закона сформирует из таборов единое общество . Верхам не выгодно иметь единое общество . Почему ? Ну тут уж наверно каждый может подумать со своей колокольни над этим почему
Пользователь
Нахалка 31-05-2011 08:41
А каждый табор тянет к себе.Если не сформирован как должно единый правильный закон,то гомосеки,лесбиянки и т.п.так и будут без препятствий пополнять свои ряды.Лина,вам хочется подробнее как они эти делают?Увольте.Я ничего не имею против ваших друзей,но осталась при своем мнении.
Пользователь
Goalkeeper 31-05-2011 09:20
Власть запретила геям проводить гей-парад на оживленном месте.Правильно.Она защищает детей от дурного влияния педерастов.Омон разогнал геев.Тоже правильно.Аплодирую.Геи проводили акцию незаконно.
Пользователь
Ланг 31-05-2011 11:03
Мда...Гей-парад уже становится национальным видом спорта. :-(
Пользователь
Marti 31-05-2011 11:24
чё, гей-парад всё ещё жуёте?

голкипер, какое дурное влияние в оживлённом месте, хех.)) в субботу вечером, сидя у курского на лавке в ожидании автобуса, достаточно насмотрелась на шляющихся мимо, эпатажных типов - суровых полуголых мужиков в женских пальто и полуспущенных штанах, и не менее суровых и полуголых баб подзаборного вида, но явно не бомжих. Там, на лавках сидели также дети, но никто их ограждать не спешил как-то...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь