Нужны аккумуляторы и зарядник или батарейки

Пользователь
Dmitriii 04-10-2002 10:42
У меня уже кончились все батарейки для слухового аппарата, и сейчас я сижу на аккумуляторах. Собираюсь ехать в Москву. Батарейки я покупать не хочу - они одноразовые, аккумуляторы в этом смысле предпочтительнее. Но мне говорят, что во всей Москве нет ни аккумуляторов, ни зарядных устройств к ним (я не рассматриваю аккумуляторы и зарядники российского производства, так как мне уже достаточно того, что они мне устроили однажды ночью во время зарядки). Батарейки я в принципе могу купить, но неужели во всей Москве действительно нет импортных аккумуляторов и зарядников? Если есть, сообщите пожалуйста, адрес этого магазина (кроме того, мне хотелось бы знать, какие примерно там цены). Кстати, мне нужен типоразмер 675 (для Widex Senso P38).
Пользователь
Dmitriii 04-10-2002 12:17
Я вижу, что никто не отвечает. Что, действительно во всей Москве нет импортных аккумуляторов и зарядников? Позор Москве! Раньше ведь всё это было!
На батарейках ведь разориться можно (что, собственно, и нужно продавцам этих батареек!). Да и неудобно за ними постоянно ездить в Москву из Подмосковья.
Не ехать же мне прямо за границу, чтобы уже там затовариваться тем, что мне нужно?
Пользователь
Lemieux 04-10-2002 12:57
Заметьте, Дмитрий, за 1,5 часа позор Москве нельзя делать... Терпенья наберись, ведь седня рабочий денек...
;-)
Пользователь
Dmitriii 04-10-2002 13:09
ОК ! :))))))))
Пользователь
Сергей Беликов 04-10-2002 15:06
Уважаемый Dmitriii!
Импортные аккумуляторы (марки GP, 50 руб./шт.) у нас в МЕЛФОНе в продаже есть всегда, от отечественных аккумуляторов отказались еще в прошлом году по причине их значительно снизившегося качества (выходят из строя разными способами вплоть до взрыва и иногда портят аппараты!), батареек отечественных и не было (их "качество" давно такое же, как у нынешних российских аккумуляторов). А вот зарядные устройства у нас отечественные (140 руб) и надежность свою доказали (впрочем, ломаться там нечему). Так что импортных зарядных устройств по 15 долларов (чтобы продать покупателям за 20) мы теперь не закупаем.

Схема проезда и адреса филиалов - на сайте www.melfon.ru
Тел. в Москве - 335-53-22 (м. Калужская), 238-91-03 (м.Октябрьская)

Но хочу добавить, что врачи настоятельно рекомендуют пользоваться батарейками, т.к. аккумулятор разряжается с постепеным падением напряжения, ухудшая характеристики аппарата, а батарейка держит напряжение почти до конца. Емкость воздушно-цинковой батарейки №675 - от 560 (ZeniPower, Varta) до 630 (Rayovac, Renata, Activair, Panasonic, и т.д.) миллиампер-часов, а аккумулятора - всего 30. Примерно такого же размера (иногда засовывают, деформируя батарейный отсек!) батарейка Panasonic для часов типа LR44 имеет емкость всего 105 мАч и не в состоянии долго поддерживать ток разряда, необходимый для слухового аппарата (она проработает максимум 1-2 дня вместо 20, и только в аппарате малой мощности). Так что когда говорите о большой стоимости батареек для слуховых аппаратов по сравнению с часовыми, сравнивайте и емкость. Батарейки №675 у нас стоят по 20 руб.(ZeniPower, 560 мАч) и по 25 руб. (другие марки, >600 мАч).
Пользователь
Сергей Беликов 04-10-2002 15:10
Простите, опечатался в номере телефона :(((

Телефоны МЕЛФОНа у метро "Октябрьская" - 238-81-03 (а не 91!!!)и 238-77-84
Пользователь
Алмаз 04-10-2002 17:54
Да, я тоже считаю что выгодней пользоваться батарейками. Вставил и Забыл примерно на месяц.
А аккумуляторы надо заряжать каждый день. По крайней мере у меня так было. Ужас!

А Дмитрию я скажу: позор Ему..что пользуется допотопными аккумуляторами, когда все дружно все перешли на более современные виды питания.
Пользователь
Dmitriii 07-10-2002 10:07
Спасибо за ответ! Тем, кто подумал, что я пользуюсь отечественными аккумуляторами, я отвечу - батарейки у меня закончились, поэтому пришлось временно перейти на аккумуляторы (и не отечественные, а импортные!). Обычно я покупаю батарейки Rayovac и Renata, но они продаются только в Москве, а попасть в Москву трудновато (работа! Да и далековато ехать).
Кроме того, я, несмотря на то, что у меня аппарат один из самых мощных (Widex Senso P38), не заметил никакой разницы при использовании батареек или аккумуляторов (если не считать времени работы).
А зарядное устройство у меня и так совковое, ни в какую евророзетку без переходника не лезущее! Да ещё и без индикации работы! Импортных ведь всё равно нигде нет!
Пользователь
Сергей Беликов 07-10-2002 14:06
А кому недосуг доехать до Москвы, заказывайте у нас батарейки по почте! Хотя, конечно, наша почта тоже не подарок - письма по Москве иногда идут по две недели! :(( Но за месяц обычно доходят и на Чукотку, и в райцентр соседней области!
Пользователь
Аудитон 08-10-2002 09:51
Уважаемый Дмитрий!
В Центре АУДИТОН есть аккумуляторы GP по 40 рублей.
Сегодня получаем аккумуляторы Varta и зарядные устройства к ним. Точную цену пока не знаю, но думаю, что аккумуляторы в ту же цену будут.
Адрес:
Москва, ул.Кравченко, 11 (ст.метро Проспект Вернадского, далее 300 метров пешком)
тел. 138-7011, 936-3833
Так что - будете в Москве - Добро пожаловать!
Пользователь
Dmitriii 08-10-2002 12:39
Какие именно зарядники предлагает Аудитон - VARTA? Нельзя ли узнать о них поподробнее? Они рассчитаны на аккумуляторы обычной формы или с суженной верхней половиной? В евророзетку проходят?
Пользователь
Аудитон 08-10-2002 15:39
Только что получили зарядники и аккумуляторы.
Описываю:
V40H зарядное устройство. Подходит к любым типам элетророзеток. Выполнено в виде мощного блока (по типу зарядника для мобильника), имеющего выдвижную часть в которую помещаются аккумуляторы. Подходят аккумуляторы только "с юбкой" (или суженой частью) типа Варта.
Выходные параметры: 2х1,5V; 4mA; 12mVA.
Стоимость 490 руб.
Аккумуляторы Варта несколько дороже, чем GP - по 50 руб.
Пользователь
Dmitriii 09-10-2002 10:14
Зарядник такого типа (Varta-Oticon ОТ20), правда, на 2 mA, у меня уже есть. Беда именно в том, что аккумуляторы обычного типоразмера туда никогда не пролезут! Жаль, что в "Аудитоне" именно такие зарядники. Значит, так и придётся использовать совковый зарядник - в него встают любые аккумуляторы.
А за батарейками рано или поздно мне всё равно придётся ехать. Не знает ли кто-нибудь, есть ли такие магазины поближе к станции метро "Щёлковская"? Я обычно езжу на Таганскую, в "Аудиостар", но мне говорили, что есть "где-то на Первомайской что-то типа сурдоцентра", где тоже можно купить батарейки.
Пользователь
Vladimir 13-05-2004 13:04
Прошу сообщить кто знает какими аккумуляторами можно заменить НА-33, или где приобрести в Моске
аккумуляторы НА-33 или их аналог
Пользователь
Алхимик 24-10-2021 13:38
Какие батарейки для слуховых аппаратов все лучше?

Батарейки лучше либо немецкие, либо английские, но ни в коем случае не китайские. В России больше распространены немецкие батарейки Widex, Signia.

Батарейки или аккумуляторы? Можно ли использовать аккумуляторы для слуховых аппаратов или только батарейки?

Использовать только батарейки. Если аппарат европейский и батарейка изначально 675, то аккумулятор не подойдёт.

Слуховой аппарат с батарейкой или аккумулятором?

Аккумуляторные цифровые аппараты не так давно вошли на рынок, их ценовой диапазон начинается от 50 т.руб. и выше. Вопрос с аккумулятором достаточно индивидуальный, все зависит от Вас, насколько Вы серьезно будете относиться и не будете забывать подзаряжать слуховой аппарат, многим проще взять новую батарейку и заменить ее.

Очень быстро разряжается батарейка в слуховом аппарате.

В таких случаях необходимо сменить батарейки, если это не помогает, обратиться к специалисту, есть аппараты, в которых батарейки хватает на 5 дней.
Пользователь
Юрий Иншаков 28-11-2022 15:09
Были у нас аккумуляторы пальчиковые и мизинчиковые разных фирм, но там нужно зарядное, а оно недавно сломалось, теперь покупаем с USB или с мини USB разъёмом аккумуляторы Рубин, нашла их в интернет-магазине. Показались надёжные, когда пришли, я установили их в игрушку сына, работает нормально, ещё в эпиляторе у меня стоят такие и тоже нормально работают.
Пользователь
Галина 25-12-2022 15:43
А к 8д(Юрий Иншаков 28-11-2022 15:09)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь