Экстремальные путешествия

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Вий 11-06-2001 10:06
У тебя откуда такая фантазия, что за 200$ можно ехать в Италию, тем более в Рим? Какие ты книжки про дьявольщину читаешь, где там указана такая сумма? :)
Пользователь
DmTm 13-06-2001 11:42
Red Devilment - За 200 долларов реальнее добраться до Рима и несколько дней прогуляться по Риму вне летнего сезона, летом цены выше и забронировать дешевый ночлег проблематично. В Риме самая низкая цена в молодежных хостелах - 14 долларов за ночь. А так от 30 долларов за ночь. До Рима можно добраться по разному, все зависит от желания и конкретных условий.



И путешествие в Рим за 200 долларов будет очень экстремальным путешествием, новичкам нужно обращаться к тем, кто путешествовал экстримом. А еще лучше вместе с опытными отправиться в интересное, полное приключений путешествие.
Пользователь
юджин 13-06-2001 20:17
Советую ехать в Валенсию (Испания), в период со 2 и по 19 марта. Каждый день в два часа дня на центральной площади демонстрируют пиротехнику (похожую на салют, но без отсветов). Жутко потрясное зрелище ! Всего пять минут невообразимого грохота, а адреналина - на десять лет ! Такое есть только в Валенсии и Японии. В сравнении с этим пук залпа наших салютов - ничто. Валенсия - всё ! :-)
Пользователь
Savage 13-06-2001 21:43
Хай, виртуальные путешественники! Кто знает про Одессу, про одесские клубы (организации) глухих и слсл? С кем можно там общаться, где найти ночлег у глухих или слсл? Какие советы Вы мне предложите, если я поеду в Одессу ныненшим летом?
Жду с нетерпением Ваших ответов здесь!
Пользователь
Red Devilment 14-06-2001 09:34
Где же клуб "Бегемот" и "Московия"? Скажите месторасположение? //Конечно, за 200 долларов реальнее добраться до Рима. Есть такая студенческая карточка ISIC! Но у нас в России проблема с визой, к сожаленью, не охота стоять в очереди целыми днями. Кто даст нам визу? //Кто у нас имеет опыт в экстремальных путешествиях?
Пользователь
Shantra 14-06-2001 09:35
Господа путешественники! Будьте осторожны, когда едете через Польшу (Ляхию). Грабят поезда, легко. Вы спите, запускают возможно эфир, вы продолжаете спать, легко открывают купейные дверцы и спокойно воруют ваши деньги и вещи. Я сам пострадавший, но слава Богу, часть денег они не нашли. Кстати, будьте особо бдительны, когда едете через Польшу в купейных вагонах международного стандарта. У дверей нет надежных замков. Особо опасный район в этом отношении-Варшава. Правда инфа 1998 года.
Пользователь
DmTm 14-06-2001 11:30
Savage: В Одессе глухие собираются в одном кафе в подвале в центре города, адреса не помню. Но в Одессе есть общежитие, где глухие и слабослышащие живут(Одесса, ул. Юбилейная, 10. общ.3). Там можно встретиться с ними и они все расскажут, что, где и когда. Сходите в кафе "Картоплянки"(вул. Гаванна), вспомните, что DmTm когда-то сидел там. Особый шарм Одессы останется в памяти надолго. Успехов!



Shantra: Да, надо быть очень осторожным. Грабят таким способом поезда не только в Польше(особо опасный участок Тересполь- Варшава, в это время лучше не спать, этот участок можно проехать за 2-3 часа), но и те, которые ездят в Калининград через Литовскую Республику (по так называемому "Янтарному коридору"). Опытные челноки привязывают дверь купе (включая все замки, в том числе и верхний замок) так, чтобы открыть было очень трудно.
Пользователь
Боор 14-06-2001 11:51
Возбмите также стиральную резинку-ластик, - в поезде вставьте его в защелку в замок, который приоткрывает дверь немного - знаете? Трудно ластик выдернуть из гнезда :) Или если так спать хочется, устройте дежурство или откройте окно - газы моментально унесёт ветром :) Грабят также в парижской подзёмке - носите деньги в нательных сумках - паучах под майкой и только мелочь держите в карманах. Франция и также Италия - рай для карманников :)
Пользователь
Shantra 14-06-2001 12:07
Боор, не забывай, что купе межд.вагонов другой конструкции,особливо, которые бороздят просторы восточной Европы, типа Венгрии, Польши, Словакии, у них нет защелки и блокираторов, только замок, который легко снаружи открывается и цепочечка, хиленькая.
Пользователь
Боор 14-06-2001 13:04
Тогда остаётся дежурство и открытое окно купе и термос с кофе, чтоб не задремать :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь