Центр "Отофон" обращается ко всем

Пользователь
Центр "ОТОФОН" 14-12-2005 15:03
Дорогие друзья, дорогие форумчане!
Центр "Отофон" обращается ко всем с просьбой о помощи. Дело в том, что недавно один из посетителей нашего Центра украл два слуховых аппарата из кабинета врача. Эти слуховые аппараты были предназначены для подбора очень плохослышащему ребенку.
Слуховой аппарат "ADAPTO P", фирмы OTICON, серийный (заводской) номер 069140
и слуховой аппарат "TRIANO 3P RE", фирмы SIEMENS, серийный (заводской) номер AZ46187


О пропаже слуховых аппаратов мы сообщили всем суродоцентрам, а также в милицию. Эти модели слуховых аппаратов с этими серийными номерами взяты под контроль.
Указанные модели слуховых аппаратов требуют точной компьютерной настройки, и предназначены они для небольшой группы очень плохослышащих людей.

Если Вам будут предлагать эти слуховые аппараты, или Вы знаете, кто их предлагает, или если Вы все-таки уже купили какой-то из этих слуховых аппаратов с указанными номерами, пожалуйста, сообщите в наш Центр "Отофон", или в любой ближайший к Вам сурдоцентр.

Пожалуйста, не проходите мимо.

ЦРН "Отофон"
Факс: (095) 465-17-40.
Тел.: (095) 465-06-13, 465-19-46.
E-mail: otofon@otofon.ru
Пользователь
PICHERZ 14-12-2005 18:27
Руки бы поотрубать такому гаду, кто их украл!!!
Пользователь
Гламурный Дядька 14-12-2005 18:41
теперь у того человека будет один вариант: вернуть незаметно или подкинуть, чтобы все утихли.
Самый дурацкий - выбросить...(не советовал бы такое - аукнется в будущем)
Не из лучших - законсервировать пока не забудут - на 3-5 лет...(за это время устареет и цена будет - сплошные копейки...
Пользователь
Hill 14-12-2005 18:48
Гламурный Дядька, а мож ты посоветуешь Отофону обратиться к страховой компании и застраховать имущество от случайной порчи или кражи?
Пользователь
schokoladka 14-12-2005 18:58
Хилл,ты прав!!Конечно ,надо застраховаться!!
Пользователь
Loki 14-12-2005 19:19
совесть просто надо иметь
Пользователь
Бананчик 14-12-2005 20:34
ужас =(
Пользователь
seven 14-12-2005 20:55
боже мой...
Пользователь
Элен 14-12-2005 22:08
Вот сволочь!!!!
Пользователь
Dnipro 14-12-2005 22:10
Очень некрасивая история.
Отофону пора понять, что дорогие СА должны надежно охранять как с ювелирными предметами. Камеру слежения бы поставили, охраника у двери поставили бы. Сами СА должны находиться под стеклянным колпаком-шкафами. Давать, испытывать только одному клиенту и ни в коем случае группами клиентов. Это ваша ошибка. Учитесь над ошибками, чтобы не повторять такую историю.
Пользователь
Ви 15-12-2005 00:18
Dnipro, не стоит так осуждать фирму. Аппаратами торговать это большой риск и большие затраты. Я надеюсь на тактичность с твоей стороны.
Очень дорогая аренда, экспорт с/а -таможня дерет будь здоров, маленькое количество клиентов, большая конкуренция, сотрудники на трех должностях и так далее.
И потом вряд этот воришка сбудет слуховые аппараты, если они цифровые (TRIANO 3P RE цифровой, шестнадцатиканальный, программируемый с/а третьего поколения, протезируемая потеря слуха -ПС до 95 дБ). Скорее выкинет их.
Пользователь
Gepard 15-12-2005 00:21
Не пойман - не вор.
Пользователь
ВиаЛилия 15-12-2005 00:22
я думаю,что они украли аппараты,вот не вернутся,а то каким образом они вернут.Конечно у них нет совести,ведь аппараты нуждаются ребенкам.
Пользователь
Dnipro 15-12-2005 02:06
Ви 15-12-2005 00:18
Сбывать дорогущие аппараты проще простого. По дешевке, в другом городе, через третьих лиц.
Если экономить во всем, с арендой, охраной, конкуренцией и так далее - то они потратят намного больше, чем выделить деньги на усиление охраны СА. Как говорится, скупой платит дважды. Пора присмотреть на европейские магазины с надлежайщей охраной. Пусть потратят много денег, чтобы потом окупятся со временем.
Пользователь
Hill 15-12-2005 09:49
DniproТы сам не был в Отофоне, и поэтому лучше не пиши про то, что охрану ставьте и так далее. Там и охрана на достаточном уровне. Все СА хранятся в достаточно надёжном месте. Просто эти два СА спёрли в тот момент, когда они лежали на столе, и врач в то время куда-то отлучился на пару минут. В Отофоне работают очень хорошие люди, которые делают доброе дело по отношению к людям с нарушенным слухом, а тут какоте-то свинство по отношению к той фирме со стороны воров. Об этом можно бесконечно писать..Шансы на возврат этих двух утерянных СА низкие или вообще никакие, если не надеяться на совесть вора.
Пользователь
Чуби 15-12-2005 12:06
а лицо запомнили???
Пользователь
Maksimus 15-12-2005 13:35
Ну врач-то видела кто поблизости был?
Пользователь
Гена 15-12-2005 13:43
А я,наивный, думал, что глухие перестали воровать,ан нет. По моему мнению аппараты украл ребенок,чтобы поиграть с ними дома.
Пользователь
Чуби 15-12-2005 13:50
Гена - ну рассмешил ты))
Пользователь
Августина 15-12-2005 14:16
Вина лежит только на враче,которая "буквально отошла на несколько минут". На минуты, секунды или часы-все равно она должна была их убрать в надежное место.
Пользователь
Русалочка 15-12-2005 14:18
это просто кошмар! сочувствую Вам! Желаю побыстрее найти этого гада!
Пользователь
Dnipro 15-12-2005 20:09
Dnipro-2 15-12-2005 08:55
Я требую твоего извинения за твои оскорбительные слова
Пользователь
Верона 15-12-2005 20:11
Августина...Полностью с тобой согласна!! Есть поговорка :" Доверяй, но проверяй!", а уж про осторожность и вовсе не забывай!! Если ты имеешь дело с дорогой вещью, равноценной ювелирному изделию, а такие СА стоят дорого, то и нужно соответственно заботиться о его целости и сохранности! А подобная "небрежность" оборачивается убытками ...
Хотя мне ОЧЕНЬ жаль,что коллектив Центра так пострадал... ;0)
Пользователь
Dnipro 15-12-2005 20:23
Hill 15-12-2005 09:49
Я однажды посетил в Киеве, в фирму "Симерекс" - вроде, один из филиалов Радуги звуков. Ощутил внимательную заботу сотрудников. Они всячески помогали, подсказывали, терпеливо отвечали на мои бесчисленные вопросы. Так что, знаю каков сервис там. Но все же с любыми посетителями надо быть вежливыми и одновременно, незаметно для посетителя, держать постоянно под контролем. Дорогие предметы на дорогах не валяются и достаются с большим трудом и риском.
Пользователь
Selena 15-12-2005 21:00
Поражает бессовестность вора, укравшего аппараты, предзначенные для ребенка :( Искренне желаю этому Отофону, чтобы эти случаи больше не повторились, а после этого случая не терять желания относится к клиентам с чуткостью и вниманием.
Пользователь
Hill 15-12-2005 23:31
Dnipro Мне не нравится жить в том мире, когда все прям в сейфе и когда все четыре стены нашпигованы видеокамерами и системами контроля. Я хочу быть свободным и без всяких придурковатых мыслей об воровствах. В Отофоне взаимоотношение с клиентами основано на полном доверии. Днипро, врубись в слово "доверие". Врачи и без тя знают, что могут спихнуть в карман СА и сбежать. Но почему-то в душе надеятся, что этого не случится. Жизнь такая, что найдется подонок, который не гнушается сделать такое чёрное дело.
Пользователь
иванович 15-12-2005 23:35
просто днипро такой идиот что таких страна не рожала в прошлом...
Пользователь
VERA 15-12-2005 23:36
Dnipro.Как Вы вообще представляете себе охрану слуховых аппаратов под стеклом? Предлагаете приставить к каждому посетителю охранника? Вы сами то когда нибудь были в Отофоне?
Пользователь
Черубина 16-12-2005 00:02
Возмущению нет предела! В последний раз была в Отофоне 4 года назад. Не знаю, ввели ли там охранника. Мне кажется, что там вполне можно запомнить почти всех посетителей. Фирма эта – не корпорация.
Пользователь
тоня 16-12-2005 01:14
А не кому в голову не приходила мысль,что этот человек украл так,как не может купить себе аппарат??? а жизнь вынуждает! мож у него детей немерено,их кормить надо,а на работу не может устроится, из-за отсуствия сего предмета!!!
Я НЕ ОПРАВДЫВОЮ ВОРА, НО ВЕДЬ В ЖИЗНИ ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ?!
Пользователь
Dnipro 16-12-2005 08:01
Hill 15-12-2005 23:31
Подонков на Земле полно. Особенно в слаборазвитых странах, в том числе и Россия. Вот это страдают добрые, отзывчие люди, фирмы. Если оставаться добрым всегда - фирма быстро прогорит. Уйдут работники фирмы из-за низкой зарплаты(удержания за утери СА). Баланс фирмы будет отрицательный, это прямая дорога к банкротству.
Надо фирме учиться над ошибками, а не просить помощи, чтобы нашли украденные СА. Найти украденные СА безнадежное дело. Извините за резкость
Пользователь
Dnipro 16-12-2005 08:13
Повстречал многих глухих или наслышал, о том что они украли чего-то. Однажды, по рассказам моего друга, который разговаривал с вором, который украл целую коробку обручальных колец со знаменитого магазина. Воров я осуждаю и одновременно поддерживаю. Странно... Поддерживаю оттого что им нечего кормить семье. Повальная безработица. Везде не хотят принимать работу глухонемых. Что им остается, как только совершать преступления. Конечно, есть вакансии дворников, уборщиц и прочие копеечные профессии. Только дурак согласиться работать в низкооплачиваемой профессии. Дайте нормальную работу, нормальную пенсию и он никогда не будет совершать преступления, вроде с Оттофоном.
Пользователь
Сеня-Клаус 16-12-2005 14:53
Dnipro, мальчик, отдохнул бы ты. А то я вспомню про сворованный газ у России:)
"Не учите меня жить!"(с)
Пользователь
Чуби 16-12-2005 15:31
Сеня-Клаус, политику опустим.. не в тему же) это другое дело...
Пользователь
Ви 16-12-2005 15:56
Dnipro, а украйна слаборазвитая страна? ;)
Пользователь
Dnipro 16-12-2005 20:59
Сеня-Клаус 16-12-2005 14:53
Я за газ всегда плачу сполна, даже если будет в три раза дороже. Это игра политиков. Там крутят большие деньги. Вот некоторым украинским политикам, вроде Тимошенко не нравятся настойчивость Газпрома и возможной перспективы потери часть своих доходов. В результате страдают население и предприятия. Очень плохо что мы из-за этого отдаляем друг от друга.
Пользователь
Lira 16-12-2005 23:24
Воровать у своих же? Ведь в Отофоне тоже работают неслышащие...
Пользователь
Сеня-Клаус 17-12-2005 00:21
Для особо умного Dnipro я расшифрую: Мальчик, заканчивай учить людей работать и жить! Плати за газ и будь советником у Ющенко и иже с ними. Понимаешь, дорогой ты мой украинский товарищ?!
Пользователь
Сеня-Клаус 17-12-2005 09:00
Уважаемые сотрудники Центра "Отофон"! Я вам очень сочувствую.
Вору могу посоветовать только одно - вернуть аппараты. Подбросить, выслать по почте, передать через кого-либо или иными путями.
Пожалуйста, верни хорошим людям аппараты! Ведь они помогают инвалидам с недостатками слуха! Скорее всего ты сам страдаешь этим недугом и сможешь понять. Тем более эти аппараты нужны были ребенку. ВЕРНИ!
Пользователь
85.140.100.84 29-09-2006 19:18
Воровать у своих же? Ведь в Отофоне тоже работают неслышащие...
Пользователь
Авиатор 30-09-2006 02:00
Много люди здесь болтают, много обсуждаются. А толку нет. Конечно, можно высказывать свои искренние пожелания и посочувствовать им. Но и только.
Поднять на уши всех глухих - через знакомых, даже если есть знакомый у вора - мог бы предупредить вору и предлагать хотя бы незаметно вернуть, если боится. ВЫбросить - хуже себе сделаешь. А так вариантов больше нет.
-----------------------------------------------
Воров надо наказывать, а не прощать за детские проделки!
Пользователь
кот 30-09-2006 10:41
Если украл что-то у инвалидов,бедных,больных, стариков,это не вор,а "ПЕТУХ".Будет самым главным "петухом" на зонах.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь