Об исторических личностях

Пользователь
Боор 07-05-2001 17:51
Роавим - меня заинтересовала твоя трактовка о роли попа Гапона в воскресенье 9 января 1905 года.
Давайте здесь обсудим роли известных личностей прошлого и настоящего?
К примеру - поп Гапон.
Почему ты считаешь, что он знал что будет расстрел? Разве Николай Второй раньше так делал? Где? Не обязательно надо было так расправляться с демонстрантами - достаточно было послать казаков на конях с нагайками разогнать толпу. Или более гуманно - не обратить внимание на демонстрацию?
С другой стороны, благодаря расстрелу, появилась Дума, предтеча нынешней и т.д. и т.п. - Каково?
Пользователь
Shantra 08-05-2001 09:54
Вот и у меня вопрос! Ответ имею конечно свой. Но между тем! Почему революционные партии нач ХХ века, особливо эсэры, эсдэки (б и м), возглавляли господа евреи? Почему они такие кровожадные были?
Пользователь
Роавим 08-05-2001 16:13
Хорошая тема для топика.Но почему так надо в нем говорить об отрицательных героях, включая попа Гапона. Общеизвестно, что он был платным осведомителем охранки, много чего плохого делал,
потому и получил пулю. По поводу эссеров-евреев. Да евреев хватало и у большевиках,и у меньшивиков, были даже...монархисты.
Но рассматривая активное участие евреев в политической жизни России начала 20 века,в первую очередь надо учитывать экономическо-
политические причины этого явления. "Гуманное" царское правительство ввело так называемую черту оседлости, запрещая не только жить в
столицах и крупных губернских городах евреям, но и отказывая им в праве на владение землей,а также на занятии определенными професссиями.
Не владея землей, еврей не мог заниматься сельским хозяйством. Не владея хорошей рабочей профессией,еврей не мог работать на фабрике
или на заводе. Можно быть только мелким ремесленником (портной,сапожник,
парикмахер и пр.),мелким торговцем и всё...Были отдельные личности, чьи фамилии были на слуху у всех,богатые заводчики и банкиры,типа
Поляковых и Бродских.Но это не пример для обсуждения,ибо в массе своей, разбогатевшие евреи были выкрестами, то есть отказывались от веры своих отцов. Вот тут на топике по нац.вопросу было сказано,что Россия очень большая держава. А как и за счет каких людских ресурсов было это достигнуто? Есть так называемая "проблема третьего сына".
Тогда рождаемость была высокой,не было предохранительных средств и был страх перед духовными пастырями. Старший сын, ясно дело, унаследовал дело или землю, второй сын шел на царскую службу или в город, на завод.
А третий,четвертый сыновья куда? Вот как раз такие сыновья и открывали и обживали просторы России к востоку от Москвы. То есть проблема среди русских была решаемая. Но евреи тоже не в инкубаторе размножались, росла численность
народа,которая не могла найти применения своим талантам,не могли даже нормально даже жить.У кого были деньги или родственники в Америке,стали в массовом порядке эмигрировать туда, где не было таких бесчеловечных законов
по отношению к евреям, как в России. И потому евреи,которые как раз имевшие светское
образование,стали в массовом порядке идти в различные партии, которые обещали равенство, свободу и прочее. Хотя раввины и запрещали евреям вмешиваться в политическую жизнь страны под страхом отлучения,но много было таких, кто шли в революцию. Дальше общеизвестно, долго рассказывать, да и зачем, всё это известно.
Наполеон был очень умным человеком,и придя
к власти,тут же отменил все респрессивные законы по отношению к евреям и дал им права, как и всем гражданам Франции,и тем самым предвидел будущее своей страны, убрав тлеющий фитиль от пороховой бочки. К сожалению,цари правившие Россией,были полными кретинами,и был не только евреский вопрос, который, они
в принципе и должны решить, но не сделали по своей тупости. А какая была политика по отношению к другим нациям,как их называли презрительно инородцами? Сейчас русские в Прибалтике и республиках Средней Азии оказались на положении евреев. Для них там сейчас настали тяжёлые времена:запрет на работу и учёбу,ограничение гражданских прав и прочее. Короче, история повторяется. Но теперь пусть сами русские попробуют побыть в шкуре евреев начала 20 века. Нет, я не злорадствую,просто к истории надо относиться уважительно,ибо что такое история, как не изучене прошлых ошибок.
Извините за длиноту,уверен, что Boor и Шантрапа знают про это,я это говорю для посетителей этого топика. Благодарю за внимание.
Пользователь
Shantra 08-05-2001 16:59
Прелюбопытная версия, Роавим! Только не стоит забывать, как господа евреи-большевики отыгрались на русском народе...
Пользователь
Роавим 08-05-2001 20:32
То эсеры-евреи,то большевики -евреи,то бывший президент Ельцин-еврей. Упс,кругом одни евреи,а Шантрапа маленький такой...Отыгрались, говоришь...А сами русские что делали в это время,в гражданской войне друг другу горло резали.Да брось ты,весь твой пар в пук ушел. Ну дай хоть одну историческую личность,еврея,который Расею-матушку вздрючил.Не знаешь?
Пользователь
Shantra 08-05-2001 20:52
Хотя бы военнарком Троцкий!Предсовнаркома Ленин, пред ЦИК Свердлов, Каменев, Зиновьев, Да практически весь СНК 1917-1922 ВЧК-ГПУ-НКВД (Менжинский, Ягода) ГУЛАГ возглавил (Берман). Мало?
Пользователь
Граф Монте Кристо 08-05-2001 21:02
Shantrapa! Опять евреи!! Без евреев пукнуть не можем... У меня начинается паранойя по этому поводу...
Пользователь
Shantra 08-05-2001 21:17
Я ж говорю, что кругом, а вы не видите.
Пользователь
Граф Монте Кристо 08-05-2001 23:49
Shantrapa!Сходите на прием к психопатологу (не к психиатру, заметьте), может он вам пропишет какое-то средство от этой фобии... Или выйдите на улицу, прогуляйтесь..Долго сидеть за компом тоже вредно и ваш пример тому порукой...
Пользователь
Роавим 09-05-2001 00:02
Троцкий злой гений русской революции,один из немногих евреев,который ненавидел свой народ.Это хорошо ещё,что Сталин переиграл его в аппаратных играх,а то бы Троцкий такое бы устроил в России,что все зверства Сталина с Берией бы просто побледнели.Нет хуже врага для еврейского народа, чем сам еврей,который предал веру своих отцов.Про Ленина,он был на одну четверть крови по отцу матери еврей,но по Галахе,он не является евреем.Кроме того,господин Ульянов имел и русскую, и калмыцкую крови.Но,что но, Ленин то считал себя русским человеком и воспитывался как русский.
Каменев,Зиновьев и прочие не определяли существенной роли в политической жизни России 20-30 х годов,их сожрал Сталин, слишком они были интеллигентны..
Шантрапа и твоя гоп-компания,не туда вы смотрите,не там вы ищете врагов.Евреи уже уходят,если ещё не сошли с арены российской истории. Смотрите на юго-восток,Россию ждут тяжелые испытания в виде исламского терроризма,талибы вот-вот ворвутся в Ср.Азию и очень будет русскому народу тяжело. Интересная закономерность,как только евреи уходили из какой то страны,та сразу приходила в упадок и разорение.Так и хочется вам сказать."Берегите евреев, не гоните и не отталкиваете их от себя!"
Мусульманские террористы, ваххабиты,вас всех просто перережут!И будете ещё о монгольско-татарском иге долго вспоминать с умилением.
Пользователь
Граф Монте Кристо 09-05-2001 19:38
Роавим, вот тебе анекдот в тему:..........Идет еврей по полю, вдруг видит холм, а на том холме мужик стоит и приложив руку козырьком оглядывается окрест.. Поднялся к нему еврей и спрашивает: "Что ищем-то, товарищ дорогой?" Мужик ему-"Ищу место, где мне будет хорошо"... Еврей, ухмыляясь говорит-"Хорошо там, где нас нет......." "Вот я как раз и ищу, где вас нет......".............А ты говоришь, что без евреев плохо будет..Не надо из этого делать закономерности, а как же в таком случае страны Юго=Восточной Азии поднялись??? Только без обид, ладно?!
Пользователь
Shantra 10-05-2001 09:06
Граф, лекарства не помогут.... Роавим, скажи, как теперь мы без тебя от талибов отстреливаться будем? На кого ты нас оставил?
Пользователь
Боор 10-05-2001 09:58
Анекдот: После войны 1967 года в СССр на лекции рассказывают о положении на границе с Китаем. Вопрос из зала: Что будет если на нас нападёт миллиард китайцев? Лектор в ответ приводит пример Израиля: 3 миллиона против 100 милион арабов. Но где нам взять столько евреев?
Пользователь
Сварожич 10-05-2001 11:51
А где обсуждение исторических личностей? Снова откат?
Пользователь
Боор 10-05-2001 13:35
Сварожич - у меня есть реплика насчёт утверждения Роавима о русских царях-кретинах. Двух царей к кретинам приписал: Петр Великий и Александр Второй. Насчёт Александра Второго - он отменил крепостное право и разрешил евреям выезжать за границу и давать им паспорта с Российским подданством. Евреи тоже были крепостными - мои предки носили местные фамилии. В Израиле полно Орловых, Поповых и прочих - барины не делали разницы в вероисповедании. Зря народовольцы убили его... При Александре Третьем ввели черту оседлости и поощряли погромы, которые вынудили с 1881 массовую эмиграцию евреев в Америку и Палестину. Именно эта волна евреев в Палестине построила столь любимый выходцам из СССР город Ришон Лецион, где проживает до 50% глухих из СССР. Обсудить?
А также роль Николая Первого (не касаясь его роли в восстании декабристов) - Он рекрутировал еврейских парней избывших польских земель - Галиция и др. в аримю - на 25 лет. После отбытия этого срока воины получали грамоту, которая позволяла им жить где угодно. И вовсе не обязательно быть выкрестом чтоб покинуть еврейские местечки. Обсудить?
Пользователь
Сварожич 10-05-2001 20:07
Вот и позади наш светлый и горький праздник. Предлагаю вам для обсуждения одно из обращений “избранного народа” к читателям ( 2825000 экземпляров; “Комсомольская Правда” 4.05., половина страницы). Внимательно изучите этот документ неевреи, и евреи (текст перепечатан полностью и абсолютно точно)!! От своих комментариев пока воздержусь…
“ЕВРЕИ ЗА ИИСУСА ПОЗДРАВЛЯЮТ: С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Удивлены? Не стоит! В конце концов, если бы фашисты все-таки выиграли войну, никого из нас, евреев, уже не было в живых. И хотя победу мы и одержали, а войны и политические кризисы продолжаются. В войне мы выиграли, а проблем в жизни меньше не стало, а также вопросов, что нам есть и что пить, во что одеться и где жить, как выжить и вообще, почему мы живем. Но если 9 мая – это праздник Победы, то почему так много людей ходит вокруг с чувством полного поражения: они побеждены страхом, волнением, завистью и жадностью, ненавистью, похотью и зависимостью от разных вещей – в общем всем тем, что в Библии называется грехом. И вообще, позвольте задать нескромный вопрос: “ГДЕ ЖЕ ПОБЕДА?” Но понимаете какое дело: нам ведь необязательно жить так, как будто мы побеждены, потому что великая Победа все-таки свершилась. Только это не та победа, о которой люди хотят слышать. И вообще, может Вам не стоит читать дальше, а то еще разозлитесь и действительно почувствуете себя побежденными, а? Послушайте, в этой газете есть еще много чего интересного, ведь это, в конце концов, “Комсомольская правда”! Так что если хотите перевернуть страничку, нам, конечно, будет неприятно, но мы не обидимся. …А, все-таки читаете дальше? Ну ладно…Вот в чем состоит настоящая победа. Почти 2 тысячи лет назад еврей по имени Йешуа Ха-Маишах (Он правда, больше известен под именем Иисуса Христа) пришел в древний Израиль, чтобы принести миру победу над всем тем, что господствует над нашей жизнью.Но как Он это сделал? Мессия Иешуа (Иисус) умер за все наши грехи и воскрес из мертвых, в точности так, как предсказали Моисей и пророки. И когда мы начинаем верить в эту благую весть. Он освобождает нас от поражения чувства вины, потому что мы знаем, что прощены. Он освобождает нас от поражения страха и волнения, потому что мы знаем, что Он обеспечит нас всем необходимым. Он освобождает нас от поражения злости и ненависти, потому что мы знаем, что Он нас любит. Вот когда мы одерживаем настоящую Победу! Именно поэтому Иешуа сказал: “Я пришел, чтобы имели жизнь, и жизнь с избытком.” Так скажите честно, как Вам нравится жить: в поражении страхом, ненавистью и волнениями – или в победе любви, мира и радости? Вечная победа приходит только тогда, когда мы вверяем свою жизнь Иешуа…Иисусу Христу…Тому, Кто дает Победу и евреям и неевреям. Если Вы еще не верите в Иисуса, но хотели бы больше узнать о той победе, которую Он предлагает Вам, у нас есть видеокассета, которую мы можем бесплатно выслать Вам. Она называется “Истории тех, кто выжили”. Вы увидите и услышите слова евреев, выживших в гетто и лагерях смерти во время фашисткой оккупации, и о том, как они нашли жизнь и настоящую победу над смертью в Иешуа. Если у Вас нет видеомагнитофона, на котором Вы могли бы посмотреть эту кассету, вместо кассеты мы можем выслать Вам бесплатную книгу "Они подумали о себе". В этой книге содержатся двенадцать правдивых историй, в которых евреи рассказывают о том, как их вера в Иешуа преобразила всю их жизнь, вместо поражения и отчаяния дав надежду и цель.”
Далее идет купон: … видеокассету;….книгу; …Я рожден(а) свыше; …Я еще не верю в Иисуса…; …Я еврей(ка);… Я нееврей(ка).
Пользователь
боор 11-05-2001 00:38
Сварожич - куда попал? Эта статья писана мессианскими евреями - никакого отношения не имеет - во всяком случае, мое мнение :-)
Пользователь
Миша Берр 12-05-2001 00:59
По-моему, тема топика должна звучать так"О роли еврейских личностей в русской истории"...
Пользователь
Shantra 12-05-2001 01:40
Берр, Поправлю, в мировой!(истории)
Пользователь
Боор 12-05-2001 17:04
Возможна ли всемирная история жить без евреев?
Пользователь
Валерик 24-07-2006 11:57
8888
Пользователь
Руководитель 24-07-2006 13:53
Вообще-то надо уничтожить еврейскую расу в мире!
Пользователь
кот 24-07-2006 14:33
Руководитель,за слово отвечаешь?ты-самый тупой руководитель на свете.ВОТ МОЕ СЛОВО,ПОНЯЛ ЩЕНОК!
Пользователь
Nemo 24-07-2006 14:54
Шантра

Я не думал, что ты такой расист. За что ты так ненавидишь евреев? Я догадываюсь, почему такая ненависть к одной расе - да потому что Иешуа - основатель христианского учения - из еврейского народа. Представь себе - вдруг Иисус был бы китайцем или чукчей - возненавидели бы и эти народности. Причина в обыкновенной зависти. А то, что представители еврейского народа везде во власти и бизнесе - у них шарики работают быстрее и расторопливее. Не надо делить людей по расам, по цвету и форме волос в интимном месте и тд. Есть просто злые и добрые люди.На историю и события надо смотреть сквозь призму совсем других параметров и критериев. Ты ведь знаешь, сколько крови пролил народ при Иване Грозном, Петре Первом, Ленине, Сталине. Что -то ни один из них не являлся чистокровным евреем. И Ельцин - русский - развалил страну. А некоторые ...вичи ...ские, а также некоторые русские стали небезызвестными олигархами - просто воспользовались ситуацией и прихватизировали. А простой русский народ все ждал - когда придет добрый дядя. И этот добрый дядя похоже пришел - Путин, которому в наследство досталась Россия в полном г…е. Ещё один момент. Тебе должно быть хорошо известно, что за пределами России недолюбливают и ненавидят россиян. Тебе вопрос – почему ?


Пользователь
4ebur 24-07-2006 15:12
Русские-варвары!Наши предки варвары...Вот проливать кровь-наша честь!Сдирать всех!
Пользователь
Roavim 24-07-2006 15:27
Nemo, не думаю что Шантра расист. Поднимал чел тогда темы и получал ответы на свои вопросы, которые, я так надеюсь, его удовлетворили:-)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь