Конкурентные преимущества глухих перед слышащими

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Подсказывающий 16-01-2003 09:47
ДРГ - директор римского государства.
Пользователь
Недоумевающий 16-01-2003 19:20
Нет уж, друг, обалдеть можно только от ФулТореза и радаса! Не видишь что ли, как засоряют форум?

Я бы задал этим товарищам пару вопросиков, но ведь ответа все равно не получу...

Вот в этом и проявляется конкурентное преимущество глухих: им легче прикинуться глухими! :)

Пользователь
radas 16-01-2003 19:31
Специально для Недоумевающего, который считает, что своими 5-6 постингами не успел загадить Форум,и который сомневается, что ему могут ответить, и который - я уверен, просто боится получить ответ - мое мыло: radas@mail.ru
Это, чтобы сохранить белизну и чистоту эфира, типа.
Пользователь
ШУСТРЯ 17-01-2003 00:05
Я горой за радаса! по крайней мере он не скрывает, кто он, а ты, извини, какой- то недоумевающий, вот и недоумевай дальше и везде!
Пользователь
radas 18-01-2003 00:51
Недоумевающий, уже более суток прошло, а от тебя ни слуху, ни духу. Следует ли это понимать так, что я оказался прав: и ты быстрее струхнешь, чем с желанием задашь свой вопрос, чтобы получить ответ, а? Или в этом конкурентное преимущество ТАКИХ глухих, как ты? Нет, шанс у тебя есть: задавай свой вопрос. Можешь "сымитировать", что только в Сеть пришел и увидел мой постинг. У тя же конкурентное преимущество верно? Если вопрос в тему топика - то можешь тута, если не в эту тему - смотри Форум: может что-то и подойдет, или открой свой топик. А если ни в какую - мыло давал для кого?
Или в этом заключается конкурентное преимущество ТАКОГО глухого - форсануть и в кусты, типа, сойдет с рук-ног, а? Или в том конкурентоное преимущество ТАКОГО глухого, что можно свалить на свою убогость, в надежде, что "пожалеют", типа? А в голову не придет тебе, что именно благодаря ТАКИМ глухим - нас ещё больше не любят и относятся с ещё большим презрением и равнодушием? вот тебе и прикид, Недоумевающий, он же... Но это я уже отвечу, скажем, Шустре.
Пользователь
Rodger 18-01-2003 05:55
М-даа... Странное дело,дорогие товарищи, я уж было похоронил эту "несчастную тему", решил было,что она никому толком и неинтересна. Однако ж,оказалась живучей. Интересно, конечно, было прочитать столько мнений, хотя, на мой взгляд, более-менее внятного (повторяю системного подхода) к анализу конкурентных преимуществ глухих я не увидел. И не ждал этого. Сейчас я готовлю небольшое исследование на эту тему, думаю, что при наличии интереса, ее можно будет опубликовать в том же дэфнете, например. Вот, несколько соображений из него, так, навскидку: Конкурентные преимущества глухих, если коротко, проявляются на разных уровнях, в разных форматах. Можно быть сильным за счет работы в индивидуальном плане, можно за счет командного подхода, когда несколько глухих работают, ну допустим,в бригаде(это кстати, это очень интересный инструмент управления, я попробовал апробировать несколько тестов на взаимодействие, получились крайне любопытные вещи, но сейчас не об этом). Конкурентные преимущества необходимо оценивать неотрывно от очевидных ограничений и "минусов" у глухих. Часть из этих ограничений снимаются через реабилитацию и созданий соответствующий условий, а часть компенсируется через работу совместно со слышащими.Так вот, если взять несколько типов конкретных производств, направлений бизнеса и т.д.; посмотреть всю совокупность конкурентных преимуществ на каждом производстве отдельно, то можно выявить те направления и отрасли, в которых глухих могут и себя максимально реализовать и быть полезным обществу. В СССР были пресловутые УПП с его одеждой. Одну из отраслей, которая могла быть "монополизирована" глухими, не так давно усиленно пропогандировал Перегудов из своего московского "Полисада", который хотел внедрить модель производства по выпуску детских дворовых площадок и комплексов, игрушек из дерева. Но там, похоже, дело заглохло по другим объективным причинам......
Пользователь
ШУСТРЯ 18-01-2003 19:12
Ну, Радас,вполне можно праздновать победу!
Ведь этот н...й позорно и трусливо бежал с поля боя.....так что все в ажуре!
Пользователь
radas 18-01-2003 19:40
На самом деле, ШУСТРЯ, никакой радости нет. Просто надоело. Сам топик интересный и с удовольствием слушаю выступления других и тут...
ПРоехали.
Пользователь
Шустря 19-01-2003 20:59
Я не поняла, Радас, ты что, можешь вычислить, кто есть кто?Да?
Пользователь
Dolphin 20-01-2003 01:21
Похороните эту тему
А то уже некоторые личности уже переходят на друг друга.
Спасибо за внимание:)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь