В каком роддоме рожать???

Пользователь
лика 10-10-2005 21:00
Девчёнки,которые рожали детишек,расскажите в каком рожали роддоме,какие условия,как прошли роды?Ваши впечатления,запомнившиеся на всю жизнь.
Пользователь
Влюбленный 10-10-2005 21:26
твоя мама не рассказала, как рожала тебя?!
Пользователь
лика 10-10-2005 21:28
влюблённый, я не спрашиваю КАК я спрашиваю где? какие условия, какие проблемы были, и вообще ты мужик, тебе этот вопрос не был адресован!!!
Пользователь
Искушение 10-10-2005 21:56
лика 10-10-2005 21:00
Во первых надо уточнить,где именно рожать хочешь-по месту жительства или в Америке.Во вторых, роддомы бывают бесплатные и платные. Лучше всего пойти туда, про который говорят только хорошее.В Москве ,например,дурную славу имеет роддом №6 и №24.
Пользователь
лика 10-10-2005 21:58
искушение а почему,это по наслышке или на личном опыте?
Пользователь
Арина 10-10-2005 22:06
В платном роддоме-все условия, стерильная чистота и внимание к роженице. А у нас ещё в газете писали, что в роддоме(бесплатном) в ноябре год или 2 года назад не было отопления и роженицы просили близких приносить пледы, шерстяные носки, свитера...
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 10-10-2005 22:16
Ну 5 лет назад зимой я родила в бесплатном роддоме № 29 и там тепло, абсолютны стерильны и внимание ко мне. И так мне была уютно. И ещё акушерка меня оставила в одной палате с ребёнком. Ну вот и дела. :)
Пользователь
лика 10-10-2005 22:20
а как сам процесс родов,отношение к вам, кого родили с каким весом, ростом,были ли проблемы? и ещё один очень острый вопрос: как кормление? (чем, кто учил?)
Пользователь
Samozvanka 10-10-2005 23:09
лика есть же специализированные сайты. Зайди посмотри. Все ответы на твои вопросы там есть!
Пользователь
тролл 10-10-2005 23:16
условиие хорошее в роддоме №29.бесплатно.
Пользователь
Вивьен 11-10-2005 09:38
Я тоже согласна насчет 29-го роддома, очень рекомендую!
Пользователь
Lemieux 11-10-2005 10:28
Вот именно, вам следует просматривать специализированный сайт, вроде http://www.roddoma.ru/ или http://www.rod-doma.ru/ или http://www.kid.ru/forum/index.php?showforum=5 и прочие
Пользователь
Lemieux 11-10-2005 10:45
И вообще бесплатные роддома не хуже платных. В платных вы можете попасть в ущерб, в силу ограничения, например в контракте или договоре она проставят ограниченные условия. И если выйдете за рамки этих условий (всяко бывает), то вообще можете встретить замедленность реакции.
А московская страховка в больницах ценят, то на бесплатных роддомах быстро решат проблемы.
Лучше выбрать роддом, где рядом или тут же имеется реанимационное отделение. Неприятно же, что в случае ЧП ребенка увозят в другую больницу, а ты остаешься ждать выписку и получать сведения от врачей.
Сам же я принимал участие в родах своих детей. Это в роддоме №70, что на Федеративном проспекте (Новогиреево). Проходишь курсы до родов там (там есть центры подготовки) бесплатно, потом сдаешь все анализы какие там скажут, в основном на СПИД и Гепатит, а также флюография насчет турбукулеза. При схватках спокойно собираешься и едешь туда на своей машине, можно своим ходом, дают бокс. И там же рожают. Палаты на восстановление 2хместные, что очень просторно. Кормят отлично, процедуры делают. На 5 дне всегда выпысывают. Москва никак, развита система.
А вот что касается Подмосковья, по некоторым отзывам знакомых, есть некоторые неприятности, это отопление, питание, персонал, стерильность. Увы. Но скоро в порядок приведут.
При выборе роддома лучше узнавать возможность закрытия на мойку. В интернете можно узнать.
Пользователь
Maksimus 11-10-2005 10:46
хороший платный роддом будет стоить порядка 50000 р. хотя можно и просто дать врачу на лапу тугриков 500-800. уточните ваш район Москвы.
Пользователь
Русалочка 11-10-2005 11:19
Лично я рожала естественным путем в клинике им. Сеченова. Я подробно рассказала на форуме Мамка.ру И с удовольствием Лика, тебе напишу.
Пользователь
Русалочка 11-10-2005 11:39
Я сама выбирала клинику им. Сеченова. Там рожали некоторые знаменитости. Врач-гинеколог Антишинина (имя и отчество не помню). После нее меня осматривала врач-акушер Тарасова Ольга Михайловна. Роды принимали врачи-акушеры Мельникова Елена Викторовна и Шестопалова Людмила Васильевна. На мои роды присуствовали 5 практикантки и 1 практикант из института Сеченова. В клинике Сеченова где я лежала, в палатке правую комнату, где кроме меня еще две беременные. Палатка была на 6 беременных (три чел. правая комната, три чел. левая комната) с душевой кабиной и туалетом. В моей комнате напротив кроватки висит хорошая картина малыш лежит на белом облачко на фоне голубого неба, правой рукой играет с левой ножко, малышка улыбалась. Очень приятная картина. Мне в клинике очень понравилось, чисто и стерильно. На каждом поддоконнике в коридоре резные растения. В столовой повариха хорошо готовила еду. В коридоре висит общий один телевизор, по вечерам мы смотрели телевизор. Рядом с клиникой стоит церковь (не помню как она называется). Батюшка к нам приходил раз в неделю. Поэтому смертность детей и матери очень маленькая стастика. Проверяли тщательно. УЗИ, кардиомонитор ребенка, анализы, осмотр на кресло. При поступление в клинику бесплатно примут с направлением из женской консультации, понадобятся копия медицинского полиса, справка о том что ты плохо слышишь. Записаться к любому врачу. (можно к моим врачам) С собой надо взять сменную обувь, на всякий случай медицинские перчатки, презервативы для УЗИ, пеленку под себя на кресло. УЗИ, кардиомонитор я платила по 400 руб в 2002г. Щас наверно по 500-600руб. Анализы по разному колеблется, я платила все анализы (хламидия, спид и т.д.) за 1200руб. Таблетки, которые выписывал врач, это отдельная плата. Ложилась в клинику 2 раза, (когда лежала неделю) проверяли УЗИ, кардиомонитор, уколы, анализы бесплатно.
Пользователь
Русалочка 11-10-2005 11:40
Рожала бесплатно, так как у меня были справка ВТЭК, и мамино умение договариваться с врачами. Мой малыш быстро родился, я не успела понять что такое схватки. УЗИ с точностью описывал малыша, с обвитием пуповины вокруг шеи. Предлагали мне кесарево сечение из-за близорукости, я отказалась. Рожала сама и не жалею. После рождение сына, нас выписали на четвертый день здоровыми.
Вместо эпилога: сейчас вспоминаю все, что со мной происходило, кажется, что это были настоящие испытание на прочность "выдержу или не выдержу" первые схватки, которые сбили вторые, которым все-таки закончился рождением сыночка. Насчёт узла, я прочитала, что от этого узла, дети погибают в утробе матери. Главное, что теперь есть наш курносый мальчуган, который сопит сейчас возле меня!!! Могу сказать, что рожать мне понравилось, согласна сделать это еще раз, лет через 5-6. Не бойтесь ничего, это совсем не страшно, главное изначально настраивать себя на то, что все будет хорошо!!! Пребывание в роддоме оставило самые светлые воспоминания. Ощущение, что все весь год ждали только тебя. Условия, как в пансионате. Я даже домой не хотела. Отношения врачей и акушерок было очень доброжелательными, никаких криков, никакой грубости. Наоборот, все поддерживают, успокаивают. Во время родов все стояли рядом, никто не отходил, и на других не отвлекались, занимались только мной. Я очень довольная, что попала в этот роддом, т.е. в клинику им. Сеченова. Вообщем, никаких отрицательных эмоций сам процесс родов у меня не вызвал. Подумаешь 6 часов помучаешься от болей - зато результат какой! Ради появления маленького чуда можно всё вытерпеть.
Тебе желаю легких родов и здоровья тебе и твоему малышам!
Пользователь
Русалочка 11-10-2005 11:43
Вот информация:
Клиника им.Сеченова
телефон справочной – 248-66-07
телефон платного отделения – 248-02-03
адрес: ул. Еланского, д.2
количество родов в 2003 году – около 2500
родильное отделение – 2 местная родовая
обезболивание родов – эпидуральная анестезия, промедол
проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и плода в родах
педиатр обязательно присутствует на родах
послеродовое отделение – 1-2 местные палаты
раздельное пребывание с ребенком
детская реанимация есть
взрослая реанимация есть
1-2-3-4 местные палаты в отделении патологии беременности
наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа невозможно.
Пользователь
Русалочка 11-10-2005 11:46
Вот что еще узнала от одной знакомой. Контракт на роды там действительно от 25 до 38 тыс. рублей. 38 - это самое дорогой контракт с кесаревым. По поводу врача - с ним все равно нужно договариваться отдельно.
Пользователь
лика 11-10-2005 13:07
русалочка огромное спасибо!!! у меня есть ещё пара вопросов у тебя есть почтовый ящик? ты интересно рассказываешь хотела бы пообщатся???
Пользователь
Русалочка 11-10-2005 13:26
Лика, конечно есть:)
rusalochka80@rambler.ru
пиши :)))
Пользователь
лика 11-10-2005 18:02
русалочкааааа, а у меня пишут что адрес НЕ ВЕРНЫЙ, или не существует!!!! :-(((((((
Пользователь
Русалочка 18-10-2005 15:30
Лика,))) пардон))) я ошибку написала, не рамблер, а яндекс)))
rusalochka80@yandex.ru
вот стоило написать ошибку и не знать об этом. Я как раз неделю жду от тебя письмо, Лика пиши.
Пользователь
Аnastasiya 18-10-2005 16:22
А я родила в платном роддоме...Московская мединицкая академия
им и.м. Стеченова. не далеко от метро Киевская.
Пользователь
Samozvanka 18-10-2005 23:15
Сеченовка дорогая клиника...
Пользователь
Русалочка 19-10-2005 11:48
Анастасия и Самозванка))) Я согласна, что дорогая клиника, мне просто повезло... второго раза не будет... бесплатно только сыр в мышеловке... Клиника находится не только м. Киевская, можно м. Спортивная троллейбусом, м. Фрунзенская пешком, м. Смоленская автобусом...
Анастасия я очень рада что я не одна там рожала, что есть кто из наших там родили своих деток)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь