Муж часто насмехается надо мной,а я все больше и больше верю его словам.

Пользователь
Ольга 06-10-2005 15:06
Время от времени супруг называет меня то "толстушкой",то "глупышкой",то "неумехой".Делает он это вроде бы беззлобно,поэтому не хочется затевать каждый раз ссору или обижаться по пустякам.Однако я стала замечать,что все чаще сама кажусь себе толстой,глупой и неуверенностью,но слова мужа оказываются такими значимыми.
Пользователь
Мари (Violet Love) 06-10-2005 15:10
Ольга, слова близких людей всегда самые значительные для нас. Я бы на твоем месте просто сказала мужу, что когда он называет меня "так", мне это не приятно и обидно. Не обвиняя, а просто обозначив чувства, которые приходят после его слов. Возможно он просто по другому не умеет выражать свои чувства... но ты этого не узнаешь пока не поговоришь с ним.
Пользователь
Мари (Violet Love) 06-10-2005 15:11
Если самому умному и самому красивому человеку говорить каждый день (как мантру), что он глуп и не красив... он со временем в это поверит.
Пользователь
Чуби 06-10-2005 15:11
знаешь шо? супруг искренне называет) это нормально. Это тож самое как "моя Пышка")) и стервочка, дура и тд.)
Пользователь
Космос 06-10-2005 15:23
И неудивительно,ведь это мнение близкого человека!Часто мужчина критикует женщину,чтобы повысить самооценку,самоутвердиться за ее счет.Вы оказывается плохую услугу и ему,и себе,снося насмешки,которые вас задевают,совсем не обязательно затевать ссору,однако необходимо дать поднять супругу,что такое обращение вам неприятно.Самооценка-вещь уязвимая:любое колкое словечко,невзнаай брошенное любимым человеком,способно сильно ударить по самолюбию, тогда как ласковое слово согревает душу.Не забывайте хвалить своего мужа!Тем самым вы лишите его потребности критиковать вас.
Пользователь
Дикая пантера 06-10-2005 17:07
Никогда не позволяйте себя так называть!Это же оскорбление,если бы Вас из чужих кто-то так назвал,становится неприятно,то же самое и с Вашим "близким" человеком!Он должен Вас боготворить,дорожить Вами,то же самое и вы с ним!!!
Пользователь
Seattle 06-10-2005 17:49
Ольга, еслуи чувствуете,что муж над вами действительно насмехается и делает жизнь неуютной, засудите его.
Пользователь
Арина 06-10-2005 19:55
А вообще - то женщина не должна позволять насмехаться над собой, тем более, если насмехается муж. Заставьте его уважать вас и верьте в себя. Пословица: "Кого люблю, с того верёвки вью". Вить надо незаметно, как будто за окном "птичка с любовью вьёт своё гнёздышко"
Пользователь
Dnipro 06-10-2005 20:52
Ольга
Если ты действительно веришь, что он дразнит тебе, то попробуй его, адекватно дразнить. Попробуй скажи, что у тебя член такой маленький или эрекция у тебя слабоватая. Думаю, больно стукнет в его душе...
Пользователь
Sea 06-10-2005 20:57
Нельзя давить на личность человека!!! Чем больше давим на личность,тем более он чувствует себя неуверенным в себе...Это недопустимо!!!
Пользователь
kolibri 06-10-2005 21:27
Ольга!Выше голову..дай ему отпор!
Пользователь
Samozvanka 06-10-2005 21:30
Бей его его же оружием. Называй его также: глупый, толстый, некрасивый и тд.
Пользователь
Туся 06-10-2005 22:00
Ольга, зло порождает зло! Попробуй объяснить ему что уточка имеет пёрышки а у тебя их УВЫ НЕТ!!! Когда женщине говорят что она дура, значит она самая умная, и зацепила что то сокровенное у мужчины. Ну а на высказывание о фигуре, спроси его, а куда он смотрел когда женился на тебе? И САМОЕ ГЛАВНОЕ: что бы самооценка не падала, флиртуй (но не изменяй!) кадри, общайся, улыбайся и заигрывай с другими мужиками. Ведь мы нужны мужикам только когда за нас борется полмира. Счастья тебе и твоему супругу.
Пользователь
Sea 06-10-2005 22:01
Если друг другу на личность давить,то,пожалуй,ничего хорошего не выйдёт.А если друг друга любите ,то лучше грамотно выяснить отношения и это укрепит ваш союз!
Пользователь
Ундина 07-10-2005 02:28
Никаких разборок не надо. И игр в "салки" не надо. Игнорировать! Если сидишь дома, то лучше почаще выходить в свет...
Но если он без злобы так обзывает, знач он ещё тобой интересуется, привлекает твое внимание к себе, ИМХО. :) Не стоит переживать, пустяк это. Меня не однажды обозвал даже болваном, можете представить? :)))
Пользователь
Seattle 07-10-2005 02:46
Ундина, представил но туманно))))
Пользователь
Рыбка 07-10-2005 08:22
Ольга, если ты чувствуешь что муж тебя так нежно обзывает, это ничего страшного, просто скажешь что-то в ответ ему.. Может мужу хочется чтобы ты была для него нетолстой, глупой и некрасивой, как бы, делает тебе намёк, чтобы ты выглядела получше, исправь себя..потом посмотришь, как будет тебя муж называть, а может по-другому, давай, удачи!!
Пользователь
Туся 07-10-2005 09:07
Рыбка, это так унизительно! А если он захочет потом что бы она сделала силиконовую грудь 4-5 размера, перекрасилась в радикальный цвет или ещё что нибудь? Возьмём например певицу Шер, ради одного мужа увеличила грудь, ради друвого убрала бёдра, ради третьего удалила рёбра (уменьшила талию), я не говорю про пластическую операцию, а в результате? Она одна, здоровье подорвано, и чего хорошего? Нет! Менятся чтобы угодить мужчине, значит сказать что он прав! И потом,я понимаю что мужчины любят глазами, но надо помнить и о внутреннем мире! И не забывать о своих достоинствах, кстати о них МУЖЬЯ о-о-очень частенько забывают нам говорить! А жаль!
Пользователь
Киноманка 07-10-2005 09:12
Ольга, найди возможность проверить, если ли у твоего мужа кто-нибудь на стороне. Обычно такое говорят, когда в другую влюбляются...
Пользователь
olguch 07-10-2005 11:29
Ольга!Ты из Питера?
Пользователь
Рыбка 07-10-2005 12:18
Туся я не пишу, чтобы она должна быть похожей на кого-то, ведь иногда внешноть тоже играет роль, многоие жены, замуж выходят - запустились, мол, считают, что есть муж, значит мона о себе не беспокоится, ведь так тоже не пойдёт, я не пишу ей, чтобы делать всякие операции, зачем, лучше бы чуточку постаралась для внешнего вида и муж будет доволен и гордиться, что у него такая краивая жена..или ты так не считаешь?
Пользователь
Туся 07-10-2005 13:01
Рыбка, а ты сама замужем? Если не секрет? Если да, то сколько?
Пользователь
schokoladka 07-10-2005 15:56
Удиночка,миленькая,приветик!!Соскучилась по тебе..Жизнь?Здоровье?Что-то нет возможности обшаться в форуме.Жаль.:(А теперь к теме..Как же без разборки?Но надо же в конце концов выясняться отношения..Ведь Ольга сомневается в себе и в муже.Если зто вроде как шутка,то можно понять,но а если всерьёз,издевательство?Не вынести же такого и не позволять себе унижаться!Даже злые шутки приводят к неожиданным результатам.Или Ольга с мужем мало вместе и тут уже отчаянность и неуверенность в себе,приходится выясняться всё-таки.Много лет супружескй жизни-уже имеют жизненные и психологические опыты.:))Вот майн манн с вдохом и выдохом меня бабушкой называет,довольно часто!Слишком переувеличеные заботы и переживания о детях и о его самом.Так поступают бабучки.."Дорогой,шарф надень!"..И тут майн манн:"Ома!" И я не обрашаю на зто,продолжая свои бла бла..:/:)
Пользователь
Anastasiya 07-10-2005 17:05
со мной муж иногда происходит, но все равно никогда! :) ...Знаете... Николай Караченцов в больнице с женой. Жена уговаривала его: "Коля ну вставай же,нельзя опаздывать!".В ответ открывается баночка с йогуртом.Жена-"Коля,хватит, надо лечить!" Вдруг муж выдает:"Девонька,иди ты...на фиг!А я никуда не пойду!". После чего поднимается и ,смеясь, уходит на лечение."Вот видите, в этом весь Коля-ругается, значит, все в порядке!-хохочет вслед мужу жена.

Пользователь
Русалочка 07-10-2005 18:06
У меня тоже были такие же проблемы. Я ответы умею давать. Сразу же помалкивает. Иногда некоторые слова задевает сердце... понимаю Ольгу.
Пользователь
Бананчик 07-10-2005 20:05
А этот муж сам идеален?
Пользователь
Русалочка 07-10-2005 20:40
Бананчику. ты про какого мужа спрашиваешь?
Пользователь
Ундина 08-10-2005 03:01
Сиетл :) Я тогда от души посмеялась, случилось это в "экстремальных" случаях, когда человеку не нашлось слов, кроме этого ;)
О, Шоколадка, огромный привет :) И я по сей день скучаю ( Все хорошо. Надеюсь, что там все будет хорошо :)
Конечно, я имела в виду, если муж шутливо так...Правильно, нельзя допустить издевательства, злобную иронию и навязчивую критику, которая может "убить" человека, вроде "Злой язык страшнее пистолета".
А вот если муж подшучивает и ласково, а жена все же потеряла уверенность в себе, разборки тут не помогут, думаю, хуже будет, то есть муж не поймет, а жена при выяснении снизит свое "Я". А выпрашивать обратное, например, комплименты - гораздо хуже,на крайний случай говорю...Впрочем, ты права :) Бабушка - интересное прозвище )))
Пользователь
NNN 09-10-2005 06:36
Есть одна чета,которые называли ее кабаном и его сусликом.Они радовались по своему...
Пользователь
Лёшик 09-10-2005 14:19
Оль,будь проще:отшутись или не обращай внимания(в этом случае он вообще сам от тебя отстанет)-жизненный опыт моей жены :)
Пользователь
Милашка 09-10-2005 20:47
Ольга, однозначно тебе надо поговорить с мужем, но не дойди до разборки. Мягко и спокойно объясни, что тебе не нравятся такие выражения и т.д. Если муж тебя ценит, то учтет это. Удачи!
Пользователь
Sun 10-10-2005 15:12
Вообще, не стоит доводить дело до ругани. Вообще то не очень то он тебя уважает, раз так называет. Но стоит поговорить, или в след раз ответить ему "Мне не нравится то, как ты меня называешь, у меня есть имя" Если не может нормально называть, то пускай хотя бы по имени называет. Все таки должна остаться что то от той любви, что вас свела в браке. Вы же не просто так поженились.
Разве мало добрых названий, например Солнышко, Котенок...итд

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь