Поколение Пепси: для вас анекдот!!!

Пользователь
Взбалмолетта 02-10-2005 20:24
Вовочка радостно вбегает в дом со словами: "Мамочка, я по истории получил пять!!!". Мама ему: "Тссс, в нашей семье страаашное горе - наш Саша прикончил царя".... Лично я оценила этот анекдот... И все же обращаюсь к вам с вопросом: кто из вас понял? Ваши комментарии...
Пользователь
Shantra 02-10-2005 21:08
Хороший анек! Но зачем же так снисходительно к поколению ПЕПСИ. Конечно, у них другие интересы, но кто скажет, что они хуже? Не хуже и не лучше, поколения, рожденного в совке.
-----------------------------------------
"Я так думаю!"
Пользователь
Жюли 02-10-2005 22:49
Взбалмолетта- низко же ты слишком мое поколение ценишь,хм-с.
Пользователь
Ирэн 02-10-2005 23:05
Новое поколение выбирает пепси,называет нас:
"Слышь,древняя или древний или слышь,друган,мои древние очумели совсем" или на нас выступают "вы,что конченные что ли" и т.д.Мое поколение и старшее не могли такое сказать старшим,даже и в мыслях такое подумать не могли.Мораль им читать бесмысленно,глаза то стеклянные у них,им все по барабану.Но с другой стороны,они выбирают прежде всего свободу всех действий,взглядов,сами познают всего,не боятся ничего,не то что мы закомплексованные...
Пользователь
Жюли 02-10-2005 23:12
Ирэн- я понимаю вас,но сдругой стороны-и сами нас стрижете под одну гребенку-не все с форума в возрасте, есть и нормальные.и насчет стеклянных глаз-пока еще не допилась я до таких глаз)
Пользователь
Аляска 02-10-2005 23:37
А что тут непонятного?Вовочка-Владимир Ильич Ленин.А Саша-его брат.Он совершил покушение на царя.Так?
Пользователь
Вирус 02-10-2005 23:57
не все с форума в возрасте, есть и нормальные.
Хор-рошо сказано... а те, кто в возрасте, они какие?
Аляске: а как же иначе. Ставлю вопрос по-другому: есть ли кто-то, кто этот анекдот НЕ понял? Думаю, таких нет.
Пользователь
Взбалмолетта 03-10-2005 00:06
Аляске (прищурив глаза) откуда знаешь :) ? Жюли: лично сама же причислена "в ряды" поколения Пепси, а Пепси заменяю на кофе. Еще пионеркой привыкла. С какоой возрастной планки начинается поколение Пепси - вопрос отдельный...
Пользователь
Гена 03-10-2005 12:33
Хахой Саша? Кто такой Ленин? =)) Анекдот интересный,хотя по моему,когда Саша прикончил царя,Ленин школу-то закончил.. Или я чего-то не врубаю, А может это просто навсего банальный анекдотик?
Пользователь
Shantra 03-10-2005 12:36
Прищур в глазах? Кого то это мне смутно напоминает :)
Пользователь
Жюли 03-10-2005 21:56
Взбалмолетта -вот сначала и установи возрастную планкуЁ а потом на поколение пепси наезжай)
пысы-я пионером так и не успела стать.Бэ.)
Пользователь
Вирус 03-10-2005 22:11
Поколение пепси - те, кто в школе уже не был ни пионером, ни октябрёнком, тинейджеры, короче. Младшие. Мелкие. Подростки.
Пользователь
Гена 04-10-2005 01:07
А я уже не подросток,вхожу ли я в поколение пепси?? В детсад ходил во время совка,а в школу уже во время ельцинизма.. Куда нас записать? :)
Пользователь
Ирэн 04-10-2005 01:16
Жюли,я ни в коем случае вас не сравняю,я высказала о большинстве,и к тому в нашем обществе редко моно увидеть неподобающее поведение,тут не о культуре речь идет,а о сильной продвинутости в нормальном(здоровом) обществе,т.к.у нас другое мировозрение.
Я по моему плохого не сказала,напротив,мы даже учимся у них свободе во всем,узнаем многого у них,даже у себя через общение с ними,потому что они-новое поколение,пусть даже раздражает их побарабанность:)А так они веселые,смешные,остроумные,не хныкающие,не жалующиеся,самое глвное любят саму ЖИЗНЬ.Не пора ли нам научиться у них.
Пользователь
Вирус 04-10-2005 02:50
Ну тогда это не только для Поколения Пепси характерно, во все времена молодое поколение было более живым и активным.
Пользователь
Ирэн 04-10-2005 07:41
Тут речь идет не об активности,а о свободе жизни.
Пользователь
Взбалмолетта 05-10-2005 08:36
уклонились от разбора анекдота! Ирен: твои мнения всегда интересны. Твой пост последний отражает действительность.
Пользователь
Взбалмолетта 05-10-2005 09:37
Жюли: раз вызвалась на твой упрек. Лично-то побегала в пионерском галстуке два года. А потом... ельцин пришел, и история перешла на другие рельсы. Вместе со сопутствующими ей всеми поколениями. Слоган "Новое поколение выбирает Пепси" знаком мне еще подростком. Культ Пепси рассадил однажды заехавший к нам со гастролями майкл джексон. И что? Отходы одни. Еще старшекласницей во время дежурства по классу натыкалась на пустые пластиковые бутылки. А в институте навидалась таких... Представьте себе: идет лекция... Тут в аудиторию ворвались студентки. Припозднившиеся на лекции. С тарой в руке... А после учебного дня везде - на скамейках, на партах, на подоконниках - иногда не допитые до дна бутылки. Оставляли то ли назло, то ли на память о себе. А щас смотрю на более молоденьких девушек. Прикиньте, что у них в мини-сумочках... Классический набор: пудреница, мобильник, тонюсенькая запкнижка с оголившимся пупком бритни спирс и... обязательно 0,5-литровая бутылка с наклейкой "Пепси". Какие вопросы задают... Лучше уж промолчу. Нет, не презираю я их, поскольку я рядом с ними! Это называется "социальное явление". А тебя, Жюли, носителем этой культуры называть воздержусь. Раз себя доказала. Заинтригована тока твоими словечками-обрывками типа "пысы", "бэ"... Пустозначащими, зато эмоционально окрашенными... :)
Пользователь
пес 05-10-2005 10:22
если бы пепси пришел в отрочестве вовки ульянова, революции не было бы вапще...
Пользователь
Гена 05-10-2005 11:06
Ага,рекламировал Пепси бы :)
Пользователь
Shantra 05-10-2005 14:48
М-да, пионЭры! Аж целое поколение "Пепси". Я как представитель иного поколения, "БуратинА" что-ли... до сих пор помню бутылочки 0,33 с наклейкой "Пепси" по 45 коп. Кто-то усмехнется, во блин память:) А на деле тогда-это была некая мечта, некий шик попить пресловутое пепси. О "Коке" я не говорю, то был ваще напиток из другого мира. Его в "Березке" можно было купить или выцыганить у иностранцев баночку красненькую. Кто сейчас и помнит - те славные и шикарные магазины совейской эпохи с названием чуть-ли не есенинским "Березка". Нынешние супермаркеты - это не то. Не та аура :) Не та философия, даже так! Да и просто в "Березку" с деньгами, где блистал портрет самого человечного на Земле человека - Ленина не сунешься. Тут либо с баксами, наверное с тех времен такое трепетное отношение у россиянцев отношение к этой валюте, либо с легендарными чеками. Алло, поколение "Пепси"! Вы то хоть знаете, что такое чеки? Скока людей "гибло" за них :)Но это другая песнь! Пепси - в то время считался напитком праздника :) Или подобие него :) А сейчас? Испоганили идею. На каждом углу его рекламируют и продают. Увольте, лучше уж я "БуратинУ" выпью или любимый с детства-квас! Когда-то его за 5 коп поллитра можно было купить... Чувствуете разницу?
Пользователь
Shantra 05-10-2005 14:58
...нахлынула ностальгия. Старею знач! Но продолжу в струю. Ладно-мы, буратинычи! А вот мои предки. Хе. Как они мне рассказывали, что было время, когда на какой-то выставке американской в СССР, в Москве, это Пепси (или Коку? один хрен,буржуазный напиток)давали попробывать всем желающим, приобщиться к буржуазному миру... Так выстраивались многотысячные и многочасовые очереди для того, чтобы испить стаканчик этого напитка... Мои тоже отстояли и испили. Их вердикт-гадость!

Но другой вопрос, что история то у нас одна! Пусть мы и разные поколения...
Пользователь
Hill 05-10-2005 15:31
Shantra, я лично про валютный магазин "Берёзку" не знал долгое время, так как он находился только в Москве, а многие не местные же. И потом узнал историю того магазина и понял, почему в последнее время стали писать о нём. ;-)))
Пользователь
Взбалмолетта 05-10-2005 15:52
про "Березку" напомнил! В прошлые выходные по просьбе мамы разобрала ее гардероб. Из старого шмотья повывела на свет пару платьев и лосин, купленные оттуда. По блату помогли. Платья хорошо сохранились и щас в прекрасном состоянии. Несрамно поносить дома :) А про напиток пепси совейского розлива надо написать длинный монолог... Уфф.,
Пользователь
Взбалмолетта 05-10-2005 16:12
Шантрыч, а таки :)))))
Пользователь
J 23 05-10-2005 23:38
При СССР я всегда каждый день ездил ул.ПРОСПЕКТ МИРА киоске ПЕПСИ-КОЛА пил лучше бутылочки 0,33 с наклейкой "Пепси"-"ФАНТА" по 45 коп было вкусно напитки НАТУРАЛЬНЫЙ,а сейчас все Х...Я никогда не пью Пепси-Фанта-Спрайт!!!
Пользователь
Рыбка 07-10-2005 08:42
J 23 - Молодец, что не пьешь!!
Пользователь
Рыбка 07-10-2005 12:24
Вовочка спpашивает мать:
-- Мама, это пpавда, что нас коpмит бог?
-- В общем-то, да.
-- А детей пpиносит аист?
-- Конечно.
-- А подаpки pаздает Дед Моpоз?
-- Да.
-- Тогда скажи мне, пожалуйста, зачем мы отца деpжим
Пользователь
Рыбка 07-10-2005 12:27

- Вовочка, назови 5 афpиканских животных.
- 2 обезьяны и 3 слона.
Пользователь
andrey 08-10-2005 18:25
Не помню кто из современных писателей назвал "поколением пепси" тех, кто в 80-е годы не знал альтернативы в виде кока-колы. Пили только пепси. 40 копеек за 330 г.
Пользователь
пес 08-10-2005 19:41
помню начальную цену пепси колы - 39 копеек... собирал уроненные кем-то медяки под киоском, чтоб заполнить недостающую сумму... а альтернативы были, типа тархун и великолепный байкал не то что сейчас в продаже...
Пользователь
Roberto 10-10-2005 06:36
Ребят а у меня еще осталось пару ящиков бутылок пепси я их при СССР купил но так и невыпил-мож как нибудь соберемся во дворе да вспомним прошлое
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 10-10-2005 06:43
гЫ...Пепси при СССР уже вздул, т.е. прошло 15 лет... :)
Пользователь
Взбалмолетта 15-10-2005 23:13
Шантрыч, аха засовестил невыдуманной историей "Новое поколение выбирает Pepsi! Разве?" :) Вся прониклась симпатией к этим эээ... как сказать... несознательным! Видимо, мало агитки в пользу нашей экономики в рамках урока... Достаточно продемонстрировать "Двойную порцию", чтоб раз и навсегда отбить у них охоту тащить в рот всякую заокеанскую гадость.
Пользователь
Тигрица 16-10-2005 10:47
ПЕПСИ???
Мля,ортофосфорная кислота входит в ПЕПСИ
Для очистки ржавчины она используется повсеместно!!!тьфу...
Читала о том,что он работает на заводе,разливающем пепси.У них там разлился концентрат,два дня его не убирали,то есть выходные!На третий день оказалось,что линолеум до дыр проеден...
Представляете...
Пользователь
Shantra 16-10-2005 11:10
Угу, а я помню легенду(любили нам мозги пудрить в славные 80-е года): что, если положить монетку в стаканчик с Фантой, то Фанта ту монету растворит через несколько дней. Ой, а как же мы живем?
Пользователь
Аnastasiya 16-10-2005 11:11
Ужас какой то а я пью кока колу 0,33вместе с обедом или ужином просто ПАФ :)))) Я знаю, что вредно, но просто не могу кушать обед без колы :)))
Пользователь
ЧерубинаВзбалмолетта 14-03-2006 07:02
Решила под веянием одного известного топика на злободневную тему в укор поколению пепсят сдувать пыль с одного топика в недрах архива и ... им разнообразить текущий форум... ***** Подкидываю вам для размышлений еще один вопрос: а вам не кажется, что постинг что над моей головкой очень даже символичный?
Пользователь
Dnipro 14-03-2006 08:08
Кто-то сказал в форуме - "Пепсята".
Остроумное словечко...
Пользователь
камикадзе 14-03-2006 14:16
Шантра, а сам пробовал такой эксперимент? Может это вообще не легенда, а сущая правда? ;)))
Пользователь
Shantra 15-03-2006 09:26
камикадзе, монетку жалко :) В смысле растворится она :)
Пользователь
Lemieux 15-03-2006 09:45
  Shantra
А ты помнишь сколько стоила этот пепси в наше время? Как я помню, жуть было трудно достать, но если продавался, то дорого, типа за 35 копеек без тары. Для сравнения, наши любимые Буратино стоили 5 или 7 копеек, в зависимости кто выпускал. Даже крутые в то время Саяны или Байкал по 10 копеек.
Пользователь
Shantra 15-03-2006 09:51
Мой любимый напиток детства - Тархун Сейчас, увы, вкус не тот у него, даже у Черноголовки :(
Пользователь
Lemieux 15-03-2006 10:31
  Shantra
А ты у грузинов купи воду Тархун. Вкус тот самый вроде, если старость не подводит меня. Кажется от знаменитого концерна Лагидзе.
Пользователь
blue girl 15-03-2006 21:07
http://eld12.narod.ru/pepsi.jpg

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь