Вопросы господину президенту Путину

Пользователь
Ви 27-09-2005 17:48
Сегодня можно было задать воросы Путину в прямом эфире. Какие бы Вы задали вопросы ему?
Пользователь
Арина 27-09-2005 18:14
Да, я задала свой волнующий вопрос в прямом эфире Владимиру Владимировичу, смс-ным сообщением 04040. У него столько вопросов от всех, что всем желающим он не ответит или вопросы были выборочные, в эфире то мало времени для подобных ответов.
Пользователь
пес 27-09-2005 18:21
про субтитры на тв я по смс отправил...
Пользователь
Арина 27-09-2005 18:25
В.В.Путин сказал: "Я вижу свою цель не в мелькании на телеэкранах, чтобы все видели одну и ту же физиономию". Значит на 3 срок он не будет избираться и Конституция останется прежней, никаких поправок в Конституцию вносить не будут. ВВП хочет видеть молодого, сильного, грамотного управленца.
А меня страх берёт: кто же им будет? Вдруг наделает глупостей каких - то этот самый управленец? Кажется, лучше бы ВВП остался, а не какой - то там малоизвесный народу.

Пользователь
Черубина 27-09-2005 18:35
(позывно поднимая свою руку) Господин Путин, почему к 9 мая не выделили на нефтедоллары каждому участнику ВОВ по стиральной машине? Почему у наших стариков пенсия недостойная?
Пользователь
Баба Люся 27-09-2005 19:16
Презедент обещал субтитры!
http://www.gazeta.ru/2005/09/27/oa_172116.shtml
Пользователь
Баба Люся 27-09-2005 19:18
"""Второй вопрос с Урала был задан Владимиру Путину по проблеме слабослышащих людей. Житель Свердловской области Александр Олегович Жученко, инвалид по слуху, сообщил главе государства, что «миллионы глухих людей, а их 13 миллионов, никогда не узнают о том, о чем Вы говорите сегодня, завтра, в новостях, в новогоднюю ночь». Решите на государственном уровне проблему невыполнения наших конституционных прав, – попросил уралец.

«Полностью согласен с Александром Олеговичем. Я еще вчера вечером, получив этот вопрос, переговорил с руководителем Государственного телевидения. И это взято в работу. И это положение, во всяком случае, в государственных средствах массовой информации, будет исправлено», – заявил в ответ Путин."""
http://www.nr2.ru/ekb/40407.html
Пользователь
Ви 28-09-2005 00:51
Полностью согласен с Александром Олеговичем. Я еще вчера вечером, получив этот вопрос, переговорил с руководителем Государственного телевидения. И это взято в работу. И это положение, во всяком случае, в государственных средствах массовой информации, будет исправлено
УХ, ТЫ!! КРУТО!!
Пользователь
Задумчивый 28-09-2005 02:07
Похоже на отписку...
Не кажется?
Пользователь
пес 28-09-2005 02:17
как повезло путину, он правильно подобрал слова, а если бы он случайно ляпнул: "полностью согласен, мой глухонемой саша олегыч...", то что было бы? был бы врагом номер один для всего глухого народа... :)
Пользователь
Сапфирочка 28-09-2005 04:10
ох, что-то мне не нравится про молодого и грамотного управленца... Так хочется, чтоб Владимир Путин стал царем! :D
Пользователь
Guest 28-09-2005 11:06
Отмечу только, что "жителя Свердловской области Александра Олеговича Жученко, инвалида по слуху" на форуме знают под ником "GESER"/админ D_W . :-)
Пользователь
Roavim 28-09-2005 13:30
Получается что президент страны отдал поручение заняться проблемой субтитрования после вопроса жителя Свердловской области. Гм-м..Это как? Обычный человек с проблемами слуха добился боллее впечятляющего результата, чем чинуши из цп вога, которые занимались бумажной волокитой по этой проблеме с вышестоящими инстанциями.
Пользователь
Guest 28-09-2005 13:56
Это как?

Это Россия, батенька :-))
Пользователь
Мор Ад Олам 28-09-2005 14:19
2 Roavim

Общественный резонанс называется:)
Пользователь
ОПАСНО 29-09-2005 03:28
Путин молодец!
Пользователь
Баба Люся 29-09-2005 10:10
Интересно, а скажет ли кто-нибудь Александру спасибо,или снова дерьмом обольют, как делают это уже год за каждое его доброе дело? ;)
Пользователь
пес 29-09-2005 12:15
баба люся, напомнила мне короткий рассказ "сокрушительная логика" в мозайке мазаевой, там прочти http://www.deafnet.ru/mg/index.phtml?id=463&c=98
ну, можно сказать александру спасибо - от нас не убудет, но надо понимать, как это вообще все устроено: это не то, что он свистнул, и колесики завертелись...
александр - только пингвин, стоящий на вершине айсберга подготовленных вогом добрых дел... :)
теперь уже было неудобно смолчать президенту, но и вопросы, наверное, там отбирали, перед тем как дать президенту: если гиблое дело, не подсунули бы ему в прямом эфире...
Пользователь
Баба Люся 29-09-2005 14:00
Мы все - снежинки того айсберга! но Вы правильно сказали - Александр на вершине!!! Тут я полностью согласна!:)
Думаю многие звонили, многие писали о наших общих проблемах, докричатся смог он! И я ему за это благодарна.
Не может теперь президент не выполить обещаний, будет время - мы все новости сможем прочитать-узнать на равне со слышащими. Мы тогда все фильмы пересмотрим, не мучая наших родных:"А что он сказал?" :)))
Пользователь
Shantra 29-09-2005 14:07
Давайте двинем Александра в президенты,
И в нашей жизни настанут хорошие моменты!

:))))
Пользователь
Баба Люся 29-09-2005 14:11
а про ВОГ...
Если взять среднестатистического глухасика - что этот самый ВОГ для него сделал?
Я вот много читала что ВОГ много работает , арезультаты кто-нибудь видел кроме самихработников ВОГа? Или они работают только на себя?
Почему в нём всего лишь 1% глухих? За что 99% не хотят в него втупать? об этом кто-нибудь задумывался?
Почему что бы получить технические средства положенные государством, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вступить в ВОГ?
Насильсвенное вступление... Что-то тут неправильно! Что-то там надо менять!
Пользователь
Баба Люся 29-09-2005 14:13
Shantra 29-09-2005 14:07
Давайте двинем Александра в президенты,
И в нашей жизни настанут хорошие моменты!

:))))


Мне Путин нравится!:)
Пользователь
Слава 29-09-2005 14:32
Баба Люся: "Почему что бы получить технические средства положенные государством, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вступить в ВОГ?"

Технические средства выдаются фондом социального страхования на основании карты реабилитации МСЭ вне зависимости является ли инвалид членом какой бы то ни было общественной организации вообще. В этом году получил цифровой СА, хотя с ВОГом распрощался давно.

Поэтому никакого насильственного вступления нет в природе. Знайте свои права, чтобы не жить в подобными заблуждениями.
Пользователь
Баба Люся 29-09-2005 14:37
Я помню эпопеюс вибробудильником :(
Пользователь
Shantra 29-09-2005 17:08
Баба Люся, я понимаю, что Путин форева! Но как-то тут не так! Один тут кричит, надрывается, пупок можно сказать рвет за нас, а другой ему таки ответил. Но ответить - это не значит еще воплотить! А так мы двух зайцев единым махом! Боже упаси, я не Путина имел ввиду в роли зайца! Несколько иное, товарищи! Мы выдвигаем Шуру в президенты. А нас же 13 миллионов, каково? Сила! И кричать не надо. Подписал необходимый закон! И все, следи за выполнением. Не выполняется, полстраны на нары! Вот Шура, а он товарищ жесткий, шкуру снимет, а субты будут идти по всем каналам! Выдвинем нашего Че Гевару?
Пользователь
Черубина 29-09-2005 18:08
Че Гевару метить в президенты? Про проблемы субтитров и вокруг них имею такое же весьма отдаленное представление, какое и представление о проблемах экономики какой-то Боливии... Не потому у мя нет телевизора и тем более телевизора с телетекстом. Не обошлось здесь без группировки весьма агрессивных и весьма осведомленных ников! Тем не менее вынуждена выразить благодарность тем, кто достучался до господина-президента, напомнив про нас, и тем, кто был на митинге у Останкинской телебашни (сожалею, там не была, узнала об этом недавно). Телек куплю потом, тока боюсь расхлебнуться в потоке информации :)
Пользователь
Shantra 29-09-2005 18:18
Черубина, почему ты меня не любишь? Все время подколоть норовишь...:)))
Пользователь
Черубина 29-09-2005 18:34
(в растерянности) Подколола? Что-то не заметила... Однако я не неблагодарная! Надо же спасибо сказать тем, кто способствовал субтитрованию основных каналов!!! Бесит только недоступная моему сознанию грызня вокруг субтитров, разгоревшая здесь в форуме не однажды.
Пользователь
Ви 29-09-2005 21:26
Мы выдвигаем Шуру в президенты
Shantra, ты великий шифровальщик. Э-э! Можешь ты мне пояснишь, кто за Шура? Мне месяц назад один чел сказал об одном человеке, что в президенты хотят того. Вроде правда получается.
Пользователь
Саня 29-09-2005 21:48
ЖЕСТЫ ДОБРОЙ ВОЛИ
Из ответов гаранта слабослышащие поняли 11 слов
"Московский Комсомолец" от 29.09.2005
http://mk.ru/newshop/bask.asp?artid=116082
Пользователь
Баба Люся 30-09-2005 10:25
МК как всегда чего-нибудь да перепутает.:)
На сей раз перепутали фамилию Александра.

Молодцы что затронули этот вопрос. И на этом им спасибо!
Пользователь
пес 30-09-2005 12:01
до такой мелочевки дошла, баба люся? шура в президенты!
Пользователь
Сеня-Клаус 30-09-2005 13:13
До чего дошли все эти с дв. Устали уже от вас тут все. От вашего пиара неприкрытого, дешевого и уже настолько надоевшего, что в страшных снах сняться слова дв и прочее с ним связанное.

Саня, ты просто достал уже собственным пиаром. Ну дозвонился ты до президента или СМСку послал и хорошо. И молчи в тряпочку как делают настоящие герои. А ты орешь под разными никами какой ты хороший и в президенты давай тебя и медали тебе. Ну неимеешь ты никакого отношения к субтитрам на тв. НЕ ИМЕЕШЬ! Это уже доказано статьями, где раскрыли полностью тебя. Ты показал людям свое лицо - пиарщик, матершинник, лгун... ой, простите меня, люди добрые, но этот список можно продолжать и продолжать. Саня, ты решил встать на истинный путь, помочь глухим услышать? Ну тогда и веди себя подобающе - заткнись и делай дело! Тоже советую и всем с дв. Направьте свои силы с пиара на реальные добрые, нужные, полезные дела.

У меня всегда возникал вопрос в процессе наблюдения за ДеафНет:"почему администратор ДеафНет и соадминистраторы не кричат на каждом углу о своих акциях, о том скольким уже помогли и прочие прекрасные дела, достойные не просто похвалы, а уже высших наград!". Почему?
У меня всё :-) пока...
Пользователь
Баба Люся 30-09-2005 13:56
пес 30-09-2005 12:01
до такой мелочевки дошла, баба люся? шура в президенты!


Очень не люблю когда ко мне на ТЫ незнакомые люди обращаются. :(Уж простите!
И чего вы всё в президенты да в президенты??? Мне нравится как Путин правит. Я серьёзно.

Сеня-Клаус 30-09-2005 13:13
До чего дошли все эти с дв. Устали уже от вас тут все. От вашего пиара неприкрытого, дешевого и уже настолько надоевшего, что в страшных снах сняться слова дв и прочее с ним связанное.


То есть Вы меня обвиняете что я это он? Я точной технологии не знаю, но на сколько мне известно это как-то проверяется по адресам комьютеров.
Да и это ерунда! Ну брызжите слюной - и ладно...
На мой взгляд нелзя людей призывать отсиживатся, "молчать в тряпочку". Это неправильная позиция!
На этом сайте много хороших людей, много интересной информации, но как наткнёшься на такое сообщение - которое напечатанно скрюченными от злости пальцами... так хоть страницу не загружай.:(
Не нервничайте - нервные клетки не восстанавливаются!
Пользователь
Сеня-Клаус 30-09-2005 14:07
Баба Люся. Нервничаете как раз вы. И пиарите. Лучше заткнитесь и делайте добрый дела тихо и молча. Вот тогда ваши поступки люди будут ценить. А так вы просто попрекаете куском. Ваш кусок душит. Но вам этого не понять. Вы слишком заняты собой и еще раз собой. Противно!
Пользователь
пес 30-09-2005 14:19
шура в президенты! баба люся в президенты! мы говорим шура подразумеваем люся, мы говорим люся подразумеваем шура... :) прожекторы этого пингвина еще не зажгли? ну зажигай, прожектора!
Пользователь
Александр 30-09-2005 14:23
Сеня-Клаус 30-09-2005 13:13
А ты орешь под разными никами какой ты хороший и в президенты давай тебя и медали тебе.
Уважаемый администратор ДН,покажите пожалуйста,что вы порядочный и безпристрастный человек.Проверьте-писал ли я тут под никами Баба Люся,Ви,Черубина,пес,Шантра, выдвигал ли это я сам себя в президенты под этими никами.Вдвойне буду благодарен,если вы озвучите-кто пишет под чужим ником Сеня-Клаус,упрекая меня в аналогичных проступках. с уважением
Пользователь
Сеня-Клаус 30-09-2005 14:36
Александр. А с чего вы взяли, что у меня чужой ник? По себе судите? Соответствуйте своему имени и ведите себя прилично! Займитесь делом. Может быть, когда-нибудь, если вы прекратите сам себя пиарить, прекратите орать на каждом углу о том, что вы единственный кто чуть ли не создал эти субтитры, прекратите лить грязь в интернете на оппонентов, прекратите всю ту грязную возню и вонь которую лично вы организовали со своими преспешниками, то вам всетаки скажут "Спасибо" и признают, что вы внесли некий вклад в дело субтитров. Вы улавливаете суть? Можно порадоваться?
Пользователь
Баба Люся 30-09-2005 14:57
Сеня-Клаус 30-09-2005 14:07
Баба Люся. Нервничаете как раз вы. И пиарите. Лучше заткнитесь и делайте добрый дела тихо и молча. Вот тогда ваши поступки люди будут ценить. А так вы просто попрекаете куском. Ваш кусок душит. Но вам этого не понять. Вы слишком заняты собой и еще раз собой. Противно!

Увы, юноша, вы промахнулись. :)Нервы у меня крепкие. Болагодаря своей работе, которая их закаляет.
О своих делах, милейший, я молчу.Мне есть перед кем отчитываться и есть кому за меня радоваться. Что-то в этом своём посте вы не в прмер разнервничались.:)
Да, кстати, не поясните какой кусок вы имели ввиду? тут для меня не всё понятно.:( наверное не в теме.(как сейчас говорят)
"Вы слишком заняты собой и еще раз собой." Как нормальная, красивая женщина я уделяю себе внимание! макияж, причёска, красивая одежда... Что в этом плохого???
Чего противного в ухаживающей за собой женщине???
Пользователь
Баба Люся 30-09-2005 15:00
пес 30-09-2005 14:19
шура в президенты! баба люся в президенты! мы говорим шура подразумеваем люся, мы говорим люся подразумеваем шура... :)


Смешно! :))) Я в свою молодость нечто подобное читала про Ленина.:)

Чем Вам Путин не угодил?Нет, ну правда! Что вам не нравится в Путине?
Пользователь
Сеня-Клаус 30-09-2005 15:01
Баба Люся. Как я уже вам говорил :"Вы не поймете". За юношу я вам благодарен :-)
Пользователь
Баба Люся 30-09-2005 15:05
Что, промахнулась с возластом? или с полом? :)
Пользователь
тренер 30-09-2005 22:16
Вопрос Путину:Глухие уходя на пенсию по возрасту,стали слышащими?Если "Да".Тогда почему им не дают пенсию по инвалидности?
Пользователь
Roavim 30-09-2005 22:43
Две пенсии желать имеешь?;-) Ни в одной стране такого ент, не будет и в России.
Пользователь
тренер 30-09-2005 23:06
Глухой пенсионер и слышащий пенсионер - две разницы.В других странах все по-другому.
Пользователь
Roavim 30-09-2005 23:37
В Германии, например, и то не во всех землях, глухим дают маленькую пенсию, так называемые "глухие" деньги. Уходя на пенсию, глухой и дальше получает свои "глухие" деньги.

В России пенсия по инвалидности компенсирует небольшую часть тех денег, которые глухой мог заработать, если бы работал. Кстати, в райсобесе предупреждают инвалидов, чтобы те извещали их, о том что они работают, чтобы их..лишить пенсии по инвалидности. Не знали об этом? Но вот вы работаете и параллельно получаете пенсию по инвалидности, и что-то совесть по этому поводу вас не мучает. Не так ли?;-)
Пользователь
тренер 01-10-2005 06:42
Меня лично нет,мне хватает...
Просто интересен сам вопрос: Давали инвалидность,хотя большинство работали.А уходя на пенсию по возрасту,сняли инвалидность.Он что стал видеть(инв.по зрению),стал слышать(...по слуху) и пр. Где логика ...
Пользователь
ОПАСНО 01-10-2005 07:14
Путин знает что нас жалобы,скоро он мя догонет тока несейчас! :) но да мы умираем..ради дети!
Пользователь
Shantra 01-10-2005 14:46
Роавим!
Кстати, в райсобесе предупреждают инвалидов, чтобы те извещали их, о том что они работают, чтобы их..лишить пенсии по инвалидности.

Немного не так! Пенсии не лишают, а лишают, так называемые, надбавки к пенсии. Например, в Москве есть "лужковская" надбавка, она даже больше самой пенсии... Вот работающим пенсионерам ее не должны платить. И еще вопрос есть вот такой: как правило, МСЭ людям с нарушением слуха (обычно слабослышащим), которые хотят получить справку по инвалидности, может не дать инвалидность, если он работает... Такие случаи были. Есть знакомый, который пока учился был инвалидом, а как пошел работать- ему инвалидность не продлили.
Пользователь
Kruz 01-10-2005 18:10
О... чуть было не опоздал. Я как раз в Москве (был командирован начальством на две недели) на обеде смотрел прямой эфир общения президента с народом и как раз слушал текст Александра... так и догадася, что этот тот самый Александр, я не сомневался в том, что наша проблема дойдёт до очей президента.
Shantra: жаль не попили мы винца в Москве... работал по 12 часов в день, не было возможности выхода в и-нет. Хоть я и был в столице в первый раз, но думаю, что когда-нибудь да вновь отправят меня в командировку.
Пользователь
Shantra 03-10-2005 16:35
Крузыч, не переживай! Надеюсь, что Лемье вздумает на байдарке своей прокатиться по Енисею, а мы с тобой за его здоровье на набережной выпьем :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь