Глухомания

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Sea 30-09-2005 01:44
опасно: слово*человек*может быть тока в единственном числе ,а если в множественном,то-*люди*. Как вас в школе учили русскому языку? Больно читать вашу писанину....(((

Арина: РЕСПЕКТ!!! Ты здравомыслящая!!! Честное слово!!! Не хочу хвастаться,но и напишу скромно, с честностью: я в основном общаюсь и тусуюсь в кругу слышащих...Это всё благодаря своей маме.=)
Пользователь
пес 30-09-2005 13:30
арине мои здравления! по пропускаю, это уже лишнее :) верно ты заметила, что в мире слышащих глухой ребенок получает больше возможности быть адаптированным в среде говорящих... а среди них скока тупорылых, не заметила? лан, шучу я однако, кстати, мне интереснее быть в обоих мирах...
Пользователь
Арина 30-09-2005 18:44
инва
Это хорошо, что училась. И я училась, благодаря предкам.
Хвала и слава им, что не отправили в спецшколу!!!
Если бы отправили, то что???
Плохая, неграмотная речь, сопровождающаяся ЖЯ и слух практически не работает...
Хотя в спецшколах занимаются слухо-речевой работой, но она зависит от добросовестного педагога. И времени этому уделяется мало. А нужно находиться в постоянном контакте, общении, постоянно говорить, воспринимать на слух. Это возможно только в кругу слышащих.
Бывают и исключения.
Вышел человек из спецшколы грамотным, с хорошей речью, слух имеется.
А чья заслуга???
Педагогов, родителей, которые занимались не жалея сил, времени...Заслуга его самого, который в свободное время не чурался общения со слышащими, развивал свой словарный запас...
А в итоге???
Владеет и РЯ в совершенстве и ЖЯ в придачу!
То есть имеет 2 языка, возможность общения в 2-ух мирах.
У всех в жизни всё по разному. Кому-то повезло, а кому-то нет. Я хоть и не заканчивала спецшколу, но ЖЯ владею.
Пользователь
Арина 30-09-2005 18:51
Sea
Не будешь же ты вечно в кругу слышащих тусоваться...Можно и надо общаться с такими как ты сама, себе подобной. В 2-ух мирах быть интереснее, чем в одном.
пес
Канеш, интереснее, но тока не с тупорылыми! Кто будет это отрицать?
Пользователь
Sea 30-09-2005 21:20
Арина: почему?!=) Кому как. Могу долго объяснять,но думаю-не стоит. Не хочу обижать.;)
Пользователь
Арина 30-09-2005 23:20
Sea
Дело твоё! Общайся с теми, с кем твоя душа желает. Меня ты не обидишь.
Пользователь
Кэтрин 01-10-2005 13:56
Sea, а может, ты никогда не общалась с такими, как ты - с потерей слуха, но хорошо адаптированными к миру слышащих? Как можно отрицать, не попробовав?
Пользователь
пес 01-10-2005 14:10
sea, переговори с телезвездой кэтрин, она из таких...:)
Пользователь
Sea 01-10-2005 16:36
кэтрин: я в училась в школе для слабослышащих.И что? Я всё пробовала..Просто мне лучше чувствуется среди слышащих.На этом и точка.Подробности не хочу докладывать=).
Пользователь
Кэтрин 01-10-2005 20:24
А, понятно... ну и зачем тогда ты теперь отрекаешься от слабослышащих? Ладно, дело твое.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь