Почему некоторые не любят евреев?

Пользователь
Аля 24-09-2005 23:22
Кто знает почему?
Пользователь
Дрю 24-09-2005 23:26
...да очень много слышала что народ не уважают евреев из за жадности
Пользователь
помада 24-09-2005 23:30
Моя подруга живет в Израиле и мне сказала,что в Израиле люди теплые и душевные...Где правильно??
Пользователь
Аля 24-09-2005 23:36
Сейчас я в Израиле. Да, люди теплые и душевные, наверное только свои в Израиле. Имею друзей-евреев и уважаю их, хотя я нееврейка. Все нормально. Не понимаю, почему не любят их.
Пользователь
Roavim 25-09-2005 00:51
Аля, а ты не знаешь, почему евреи не любят идиотов и дураков вроде тебя?
Пользователь
Аля 25-09-2005 01:52
Roavim - ты считаешь меня идиоткой и дурой? А я знаю, что евреи не любят русских вроде тебя!
Пользователь
ОПАСНО 25-09-2005 02:12
Евреев...есть хорош и плох,то наследственность конечно есть.....так что в 2 мировой войны..немцы напали их а они сьели свой золоты и камни с хлебом!Представль!Так ....далее...в истории!
Пользователь
Аля 25-09-2005 02:28
Гитлер убил 6 миллион евреев!
Пользователь
Ева. 25-09-2005 03:20
Не могу понять, почему мы не любим евреев? Мы же люди!
Пользователь
ОПАСНО 25-09-2005 03:24
Ева канечна непротив, они не из НЛО!
Пользователь
Ева. 25-09-2005 03:29
Интересно, они любят работать и живут достойно, из-за этого не уважают? Причем тут национальность...
Пользователь
Верона 25-09-2005 08:00
Какая глупость ,кто какой национальности?!Разве Это определяет сущность человека??Не думаю!В каждой иерархии хватает своих мудрецов и глупцов...просто,еврейская нация,так сложилось исторически, самая гонимая и самая живучая... ;0)
Пользователь
Боор 25-09-2005 08:38
ДН не может существовать без темы о евреях :-) Проверено пятилетним присутствием здесь...
Пользователь
КарелинЪ 25-09-2005 09:51
Долгие и тяжелые скитания евреев по миру научили их Жить. Ни одна другая нация не испытывала столько горя и лишений. Евреи умеют Жить и зарабатывать деньги для семьи. Остальные народы или ленивы или....... Вообщем вывод: обычная ненависть в следствии зависти. Нужно уметь радоваться за людей, которые умеют Жить.
Пользователь
Dolphin 25-09-2005 10:19
А за что их всех любить? я многих кого не люблю и не обязательно еврейскую нацию..
Пользователь
Roavim 25-09-2005 10:55
Аля! Живешь в Израиле и не знаешь ничего про историю и традиции еврейского народа. Была ли ты в музее "Яд Вашем" в Иерусалиме? Там можно пройти соответствующие курсы на русском языке, если иврита не знаешь. Или попроси своего знакомого Боора просветить на этот счет. Он тебе хотя бы азы объяснить.

Боор, аместо того чтобы хихикать, объяснил бы девушке. А то задает такие вопросы, что хоть стой, хоть падай.
Пользователь
Белоснежка 25-09-2005 11:13
Что привязались к евреям, я не пойму. Национальность в наше время не играет никакой роли. Сейчас совершенно по другим измерениям оценивают человека, уж на то и пошло!
Пользователь
kolibri 25-09-2005 12:13
Многие не дооценивают евреев,теперь я поняла,что это ПРАВДА!Я же замужем за еврея,но живем впрознь давно....
Пользователь
Черубина 25-09-2005 12:58
Для кого-то слово "еврей" - ругательное слово... И в ДН узнала людей, для которых стихия - ругать евреев.
Пользователь
Аля 25-09-2005 13:06
Я много знаю про историю и даже еврейские традиции. Пишу на иврит свободно. Ну что?
אני אוהבת ישראל!
Пользователь
Аля 25-09-2005 13:24
В древности другие национальности появились и исчезли с лица земли. А евреи выжили.
Пользователь
Дока 25-09-2005 13:30
Ответ на вопрос, отчего не любят евреев, можно найти в Пятикнижии и в книгах пророков (понятно, почему евреи не признают последних), а также в Евангелии Иоанна. Но: есть евреи от Исава, а есть евреи от Иакова, особенно те, которых выпестовал Моисей под руководством Господа евреев в течение 40 лет. Вот этих последних не любят. А тех остальных ЛЮ-ЮБИМ, особенно тех, кто не чурается простой (физической) работы и спокойно, с пониманием относится к Иисусу Христе.
Роавим, это и есть обещанный (в сокращенном виде) Вам ответ от П.П. :)
Пользователь
Черубина 25-09-2005 14:57
КарелинЪ: Вы очевидное излагал. А меня интересует, как сами евреи относятся к своим соплеменникам таким, как Березовский, Абрамович, Чубайс... Ходорковского трогать не рекомендую. Фигура он неоднозначная.
Пользователь
Roavim 25-09-2005 15:07
Дока 25-09-2005 13:30 Я извиняюсь, но у меня просто здоровья нет с вами полемизировать на эту тему. Ну, не владеете вы этой темой, и источники информации, откуда вы всё это берёте, не внушают доверия и уважения. Но ваш пассаж о нелюбви евреев от Иакова к физической работе меня просто "убил". Казалось, уж сколько можно по этому поводу объясняться (смотрите все "еврейские" топики в архиве), но воз и поныне там. Одно дело, когда эту чушь говорит малограмотный ник типа Днипро, но вот от вас, педагога и преподавателя, всё это читать, мягко говоря, более чем странно.

Кстати, а других евреев больше нету, только от Иакова. А от потомства Исава сохранилась жалкая горсть самаритян, которые и доныне живут в Израиле.
Пользователь
Белоснежка 25-09-2005 18:24
Roavim
С вами полностью согласна! Не берите в голову!!!
Пользователь
Аллигатор 25-09-2005 20:15
Дока, Вы с ног до головы проникнуты своим Иисусом, так и не поняли, хотя как вы говорите ученый, что национальность в нашей обыденной жизни роли не играет. Но раз вы подчеркнули о евреях, которые не чураются физической работы, могу вам привести один общий пример: Руководитель организации русский а еврей у него в подчинении, и все его работы, идеи и предложения он требует от него быть его соавтором, и что? Хотя это не только может быть еврей, любой из нас, любой национальности. Так скажите почему его должны ненавидеть, а этого лодыря и пройдоху русского не ненавидят? Где тут логика? Или вы такой же ученый как этот руководитель, или вы просто батенька, дурак!
Пользователь
Sea 25-09-2005 20:21
Евреи тоже народ и ничем они от нас,славян,не отличаются!Просто это своя нация и всё! Не мутите про них! У нас в Балоруссии тож есть евреи и еврейское общество.Ну и что? Гнать их? Нормальный народ!!=)
Пользователь
kolibri 25-09-2005 20:56
Раса евреев-народ одинаковый...у них своя нация!
Пользователь
Amber 25-09-2005 21:09
Боор возможно твое присутствие мешает утихнуть теме о нелюбви (любви) к евреям.
Пользователь
Shantra 25-09-2005 21:12
Черубина, а на это в свое время хорошо написал писатель Тополь (тоже еврей)

Пользователь
Боор 25-09-2005 22:24
Amber - Я каким боком?

Зато я приятно поражен тем, что скрипт ДН поддерживает и иврит,к а кэто продемонстировала Аля, моя знакомая хорошая :-)))

זה בדיקה - הא-הא :-)
Пользователь
Sea 25-09-2005 22:33
Замечу: Адольф Гитлер сам был евреем и у него настоящая фамилия была-Шилькгрубер.Еврейская!А уничтожил евреев из-за жадности к власти,хотел похожим на Наполеона Бонапарта.Но ,к счастью,ни у того и другого не вышло!!
Пользователь
Дока 25-09-2005 23:06
Аллигатор, ну и ну... С сожалением, констатирую, Вы вечно попадаете впросак.:( Написал, что евреи подразделяются и на "плохих" (что от Иакова, затем выпестованных Моисеем), и на "ХОРОШИХ", что от Исава. У Вас очень слабая логика, слабо ориентируетесь в предмете дискуссии. Зачастую желаемое или воображаемое Вы приписываете оппоненту - и затем давайте изо всех сил лупить по этому воображаемому. У вас в арсенале лишь грубая площадная брань...
Пользователь
Sea 25-09-2005 23:16
Я лично нормально отношусь к евреем!=)
Пользователь
Дока 25-09-2005 23:21
Roavim
Во-во, Вы сами сказали, кто я такой. У меня опыт общения с людьми,в том числе с евреями. Поболее Вашего.У меня лучший друг - еврей, сводная сестра (по матери) еврейка. На двух работах (ВНИИ и ГИПРОЦВЕТМЕТ) мои научные руководители евреи... Мои знакомые и школьные товарищи сейчас в Израиле. Их, между прочим, люблю и уважаю. Так что хорошо разбираюсь в вопросе. Просто за краткостью места я не все сказал. Видимо, нешаблонно высказал мысль. О том, что чистый израильтянин действительно чурается тяжелой физической работы. Понаблюдайте, почитайте хотя бы того Мухина... (хоть плохого, но в наблюдательности ему не откажете).
Пользователь
Аля 25-09-2005 23:27
Боор спасибо! :)
Пользователь
Черубина 25-09-2005 23:38
Дока: всучивать Мухина? Его читать интересно, но он несколько однобок в своих взглядах... Мне так кажется...
Пользователь
АНУБИС 25-09-2005 23:46
Sea 25-09-2005 22:33
Адольф Гитлер сам был евреем и у него настоящая фамилия была – Шилькгрубер. Еврейская! А уничтожил евреев из-за жадности к власти...


Вопрошают, почему так? А тут вышел удивительный парадокс, только что Sea об этом напомнил, что этот шизофреник еврей Гитлер истреблял своих, скорее тот неудачно выразился в адрес евреев или без комментариев... Чтобы было ясно, прочтите «Катехизис еврея в СССР».
Вот теперь картина становится четче, просто есть другие евреи.
Пользователь
Sea 25-09-2005 23:50
АНУБИС: я-девушка! Просто я вспомнила историю по этой теме...Лично мне без разницы в том,кто и какую национальность имеет.Не быть же расистом как куклуксклановцы.
Пользователь
Ви 25-09-2005 23:56
Адольф Гитлер не был евреем. Что за чушь? Только не по матери:)
Скоро будем писать, что Путин еврей. Потом выясним, что мы все евреи:)) Хих!
Пользователь
Sea 25-09-2005 23:58
=) =) =) =)
Пользователь
Ви 26-09-2005 00:10
Буду рыдать от этого факта, что мы все евреи: русские, армяне, татары, монголы, чеченцы, литовцы, латыши..
Пользователь
Дока 26-09-2005 00:28
Черубина.
Вообще говоря, плохой литератор, хотя является гл. редактором газеты "Дуэль". Но в смелости ему не откажешь. Смел до безрассудности. Его можно понять. Кстати, что Вы имеете в виду, говоря, что читать его интересно? Неужели Вы имеете в виду его книгу: "К.. Е......"?
Пользователь
Дока 26-09-2005 01:09
Roavim
Только что узнал от своего, что отец Ольги Р. - похоже, еврей.
Тогда все прояснилось... Честно говоря, я очень мало знаю историю Израиля, и постинги не читал совсем. Насчет Мухина. Я лишь бегло просмотрел "Код Израиля", потому что мне неинтересны вопросы наций.
Я хотел проследить путь развития евреев от Исава и Иакова и только. Не думаю, что потомки от Исава малочислен. Да и от Иакова отпочковалось немало "хороших". Ведь многие-многие евреи остались на своих землях - только одна (но сравнительно небольшая - по сравнению с оставшимися) группа евреев во главе Моисея отправилась в пустыню... Дальше молчу... Ибо все-таки бомбочка,и ее неуместно "взрывать" в данном топике. Как я это не сообразил. Увидел Ваш постинг, и обо всем забыл.:) Вы раньше просили "взорвать", и я чуть-чуть... Ведь я зашел попрощаться и с Вами, и со всеми.:) Моя "миссия" завершена.
Пользователь
Roavim 26-09-2005 08:14
ДокаЧестно говоря, я очень мало знаю историю Израиля

Думаю, что вы согласитесь со мной, что выступать по конкретной теме стоит, если хорошо её знаешь. Не думаю, что опус Мухина в этом вам бы помог.

Дальше молчу... Ибо все-таки бомбочка,и ее неуместно "взрывать" в данном топике. Как я это не сообразил.

Не то что неуместно, я бы больше сказал. Вы вовремя остановились, иначе в противном случае оказалось, что вместо бомбы у вас рванула шутиха. И вы бы оказались в глупом виде, что недостойно для преподавателя:-)

Может и увидимся в привате, если буду в Москве, тогда и поспорим на эту тему;-) И не переживаете за вашу "миссию". Правильно вы её обозначили в скобках:-)
Пользователь
Августина 26-09-2005 10:43
Господи, опять еврейская тема-но не удивительно-потому что она вечная тема,увы...Почти всех бесят евреи и их теории,в основе которых расизм и шовинизм. Я лично хорошо отношусь к евреям, спокойно отношусь к их вере. Каждый волен в своих убеждениях, каждый гордится своей нацией. Но евреи -почему-то тема номер один... Потому что никому не нравится,что они себя объявили богоизбранным народом. А почему- не русские, не англичане,не японцы,а именно евреи? Вот вся в этом соль!:))) Скорей всего,я тут не права,но я так думаю. :))
Дольфин,а ты меня любишь,а ? :))))
Пользователь
Roberto 26-09-2005 11:22
Ребят подскажите мне скем лутше дружить с двумя таджиками или с одним евреем?
Пользователь
Maksimus 26-09-2005 11:34
Августина - а что там у тебя один кулончик на шее со знаком а?:))
Пользователь
Mira 26-09-2005 11:40
A ребята в Израиле весело живут см в kommunalka.de
Пользователь
Августина 26-09-2005 11:55
Максимус,я с удовольствием ношу Маген-давид,хотя я католичка по своему вероисповедованию. Ношу в память об Израиле, чудесной стране. Звезда Давида совсем недавно стала символом иудаизма. Подробности об этом в другом топике про евреев. Потрудись найти, если тебе интересно :))))
Пользователь
Аллигатор 26-09-2005 14:52
Дока, прежде чем что-либо писать, надо думать. А ты всегда и везде порешь без остановки, а потом оправдываешься. И это вы всегда попадаете впросак, а не я, а то, что у меня в арсенале площадная брань, так это только для таких глупцов как вы!
Роавим, прежде, чем встречаться с этим Докой в реале, трижды подумай, как бы не случилась такая же история с Сычевым.Просто не верю я этому Доке-ПП. тебе решать, я только предостерег.
Пользователь
Антиеврейчик 26-09-2005 18:29
Правильно многие не любят евреев! Они ищут дурака. Я знаю, что евреи на голове - выглядят другим людям ПОЛНЫМ ОСЛОМ! Если бы, я работал президентом, то в первую очередь убрать подальше евреев! Они портят душу русских людей! Случайно 1 раз я прочитал жизнь про евреев, было ужасно, страшно! Если русских людей на земле не будет, а евреи - тот самое. Запомни на моё слово, что евреи расказывает, говорит в правду никогда, всё время врёт, так устроен жизнь. Ещё евреи не любят говорить о проигрыше, если он участвовал в игре, чувствовал себя виноватым и многое другое.
Русским людям я уважаю!!!!!
Пользователь
Roavim 26-09-2005 18:37
евреи и их теории,в основе которых расизм и шовинизм. так считает Августина.

Будьте любезны, доказательства и обоснования в студию, то есть в форум!

Звезда Давида совсем недавно стала символом иудаизма восклицает опять Августина. Зачем читать анекдоты про блондинок, если тут на форуме есть своя блондинка:-))

Недавно - это как? Кстати,в раскопках на территории Израиля археологи находили ритуальную посуду с руин синагог с обозначением звезды Давида.
Пользователь
Русский 26-09-2005 18:48
Изъезженная тема вдоль и поперёк. У меня родственница вышла замуж за еврея (но не за жида). Перед этим четыре года встречались. Он, будучи женатым, развёлся и вот женился на русской (чистокровной). Во всех нациях дерьма хватает, потому и повторяю давнюю фразу: - Есть евреи, а есть жиды…))) Я знаю и тех и других!!!
Пользователь
Dolphin 26-09-2005 19:10
Августина :) ну да,а что есть по этому поводу сомнения? :)
Пользователь
Аллигатор 26-09-2005 19:23
Я не понимаю, в чем проблема? Но, кто-нибудь мне скажет правду: все тут любящие и нелюбящие евреев, скажите,когда вы родились, у вас была ненависть к евреям? Когда вы ходилив детсады и в школу, у вас было национальное определение?-Нет! Раз ты жадный-значит еврей? А среди нас русских таковых нет? Среди других национальностей люди все добрые, хочу-дадут? Да и от них здоровую дулю получите! Среди других национальностей люди честные с вами? Или только евреи врут кругом? Да вы прежде на себя посмотрите: за что вас-то любить и уважать? Добрые вы или жадные? Жиды вы или люди достойные уважения и любви? Сначала начните с себя, а уж потом на евреев переключайтесь. Сам я русский и мне пох&й кто тут еврей или русский, или чернож&пый чеченец, мне важно не кто ты, а какой ты! Ясно вам сброд долбоебов?
Пользователь
Жюли 26-09-2005 21:08
Аллигатор-злостью и мудрыми словами-увы-не доказать этого.И для меня единственный вариант-доказывать делом. И посмею заверить вас-в чем то мне это удается.)
Пользователь
Аллигатор 26-09-2005 21:20
Жюли, а ты хоть понимаешь, откуда злость появляется? Это когда есть такие, которые вину и беды на других валят, хотя сами не мало к тому руки приложили. И смею заверить, как бы ты делом не доказывала, от этого ничего не изменится. А вот, если их поставить в такое же положение, вот тогда может хоть чуточку поумнеют. :) Согласен, что агрессия не метод доказательства, но иногда и она может помочь. Вспомни третий закон Ньютона: против силы противостоит еще большая сила. И это не только к физике относится, но и к нашей повседневной жизни тоже. Иногда полезно поставить на место слишком зарвавшихся. Хоть с этим не согласиться ты не сможешь, увы...
Пользователь
Жюли 26-09-2005 21:25
Но не всегда агрессия полезна, Аллигатор. Иногда она только ухудшает положение.
Пользователь
Аллигатор 26-09-2005 21:28
Жюли, когда нападают на евреев, ты можешь на это спокойно смотреть? И как ты можешь делом доказать этот щекотливый извечный, оскорбительный вопрос?
Пользователь
Жюли 26-09-2005 21:34
Аллигатор, я не реагирую на тупых людей, а люди, для которых существует такая вещь, как расизм- они для меня тупы.
Доказать? Собой.Что евреи могут быть не такими гадкими, как их расписывают)
Пользователь
Один из ... 26-09-2005 21:40
"Сначала они пришли за евреями. Я молчал – я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал – я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал – я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Но уже не осталось никого, кто мог бы мне помочь". Нимеллер
http://www.religare.ru/monitoring13767.htm
Пользователь
kolibri 26-09-2005 22:27
Сходи в Израильское посольство,там кишит евреями..даже там негде яблочку упасть
Пользователь
Распутин 26-09-2005 22:31
Аллигатор, правильные вещи говоришь, но тем не менее топик, открытый некой Алей из Израиля, я считаю идиотским, с подобным вопросом, которые задают только дауны. Опять без конца мусолят изъезженную вдоль и поперек тему. Закон физики гласит: Тема топика прямо пропорциональна умственным способностям ее автора и обратно пророрционална весу ее мозгов.:-))
Пользователь
Ви 26-09-2005 22:40
Распутину: Если пишут здесь, значит это кого-то волнует.
И вообще.. что евреи сделали еще в СССР,чтоб их ненавидеть до сих пор, били их просто так ни за что у меня в школе?! Я ответа не нахожу.
Сейчас ненависть в обществе перешла на приезжих, на иностранцев.
Что до Августины... носить звезду. Я знаю некоторых евреев, которые не носят звезду на шее. У меня вызывает удивление.
Пользователь
Seattle 26-09-2005 23:00
Ви, ну надо же кому то найти козла опущения, и вот иностранцы как раз виновны во всех бедах))))
Пользователь
Распутин 26-09-2005 23:18
Вот ты, Seattle, парень толковый, умный, грамотный уехал в Америку и среднестатический образовательный ценз в России понизился. Кто виноват? Ну, конечно, ты "виноват", зачем "бросил" россиян на произвол судьбы, а? (шучу,:-))) )
Пользователь
Жюли 26-09-2005 23:57
Ви - я не ношу звезду.Ношу цепь.и что дальше?)
Пользователь
Dolphin 26-09-2005 23:57
А мне пох однозначно на все это.У меня есть замечательный друг и сосед еврей,а есть м...к и тоже еврей.Так что без байды.Свалить проще на кого то,чем осознать что то и чего то.
Жюли,вот у нас с тобой всегда есть избитая тема по поводу расизма.*)) и ничего,живем дружно.))
Пользователь
Seattle 26-09-2005 23:58
Распутин, хорошо что шутишь))) а у некоторых язва кипит))))
Пользователь
Костян 27-09-2005 00:00
НОрмальна вопрос, патаму они такие чтоб их не ненавидели. во такие чуваки :)
Пользователь
Жюли 27-09-2005 00:01
Dolphin-за что тебе и чм-мммук)Персональный))))
Пользователь
Ви 27-09-2005 00:01
Жюли, а пачему ты не носишь звезду? ;0
Пользователь
schokoladka 27-09-2005 00:04
Хе!Мой сынуля-еврей,татар,русский,поляк,белорусс.И так ?Винят как...?????:)
Пользователь
Жюли 27-09-2005 00:05
Костян :D это..)
Ви - а зачем?
Пользователь
Dolphin 27-09-2005 00:05
Жюли :))
Seattle,насчет моей язвы забудь...сам знаешь :)
Пользователь
Seattle 27-09-2005 00:07
Братан, твою язву я не учитываю тут:) она особая у тебя:))))
Пользователь
Костян 27-09-2005 00:12
Жюли: это....????
Пользователь
Жюли 27-09-2005 00:16
Костян - погоди малость-всему свое время:)))
Пользователь
Аллигатор 27-09-2005 09:09
Распутин :))), Особенно согласен с твоим законом не физики, а физиологии.:)
Пользователь
Августина 27-09-2005 12:55
Ви, я знаю твою реакцию-ты была недовольна тем,что я ношу Звезду на шее. Это мое личное право-я ее ношу и буду носить не смотря ни на что. В Израиле иудеи не носят Маген-Давиды на шее(я это заметила), но в последнее время они входят в моду-может,они будут носить их на шее.(если будут гнаться за модой). :))
Роавим, насчет выпада в мой адрес - ну и что? Нацисты взяли на вооружение именно еврейскую теорию расизма и шовинизма, и уничтожали евреев кк своих конкурентов по избранности. Гои,недочеловеки-чьи это слова?нацистские?нет,иудеи придумали эти слова совсем давно. Доказательства потом напишу-не до этого,попозже. И без оскорбительных выпадов друг в друга. Я могу тебя оскорблять что мало не покажется,но зачем до этого снизойти? ;)))
Пользователь
Августина 27-09-2005 12:56
Дольфин, поцелуйчик тебе в щечку :)))
Пользователь
Ви 27-09-2005 15:20
Августина, я не была недовольная. Неточно выразилась. Скорее была удивлена:)
Пользователь
Черубина 27-09-2005 16:35
Августина :) Ради понтов я тоже бы нацепила на шее кулончик со звезой. Токо остриями ее вершин уколоться боюсь... Тут мне вспомнился забавный случай. Дело было 3-4 года назад. Торопилась я по делу на одной из московских набережных. Вдруг меня догнал один мужчина. На голову маленький, плюгавенький, с чернявой бородкой. А на его головном уборе красовалась звезда Давида. Это была не кипа, не кепка, а нечто, смахивающее на тюбетейку... Спрашивал, где метро. В ответ сказала, что я в том направлении. По пути к метро завязался разговор. Артикуляция у него была внятная. Типа он начал, что Москва ему не ндравится. "Ритм бешенный", - пожаловался он. По родному Питеру и его размеренной жизни скучает. А я ему на ходу театрально показала рукой набережную и спросила, не ли она Обводной канал напоминает. В ответ он радостно согласился со мной и внезнапно примолк... Уставил свои глаза на меня и ткнул указательным пальцем на звезду Давида. "Я - еврей!", - вдруг сообщил он. "По шапке видно", - скромно заметила я. Далее, по пути, он рассказывал о том, что недавно покинул Израиль, родину пращуров своих. Типа не нравится ему там. Зато мать его в Оттаве... И притормозился. Опустил свою кисть руки в свой пухлый кожаный портфель, пошарил внутрь него и выудил оттуда толстенную записную книжку. Полистал, нашел в ней пустую страницу, настрочил в ней что-то кратко, вырвал ее из книжки, сложил напополам и - в мои руки. А в это время мы уже оказались у метро. И тут я раскрыла записку. Там бисерным почерком было написано следующее: " Берегите евреев! Миша. Тел: (...) ... - .. - ..". Далее были подрисованы сложенные надвое равнобедренные треугольники вершинами поврозь. На том мы распростились и разбежались в разные стороны. Спешили.
Пользователь
Ви 27-09-2005 17:11
Черубина, а дальше что было? Я про продолжение рассказа. Так как очень трогательно читать тебя.
Пользователь
Черубина 27-09-2005 18:19
Что дальше? (озадаченно пожимая плечами) Стала относиться к евреям ни лучше, ни хуже...
Пользователь
Amber 27-09-2005 19:17
Боор с каких это пор ты открещиваешься от самого себя?

ПС: в форуме любой шрифт можно вставить...
не только иврит...
Пользователь
Rajan 28-09-2005 13:14
евреев надо уважать.Они лидеры во всем.
Пользователь
Amber 28-09-2005 20:32
вопрос только в том всех ли надо уважать?
Пользователь
ОПАСНО 28-09-2005 22:25
Про евреев нетолько уважать ..лучще обычно махать мужду рукой...мы одиннаковые
Пользователь
Dolphin 28-09-2005 23:36
Amber,конечно нет!!!
Пользователь
Ви 29-09-2005 01:15
Я сегодня узнала, что евреи завидуют русским:)
Пользователь
Дрю 29-09-2005 01:27
уу..зависть портит человека=))
Пользователь
ОПАСНО 29-09-2005 03:14
СЛУШ МЯ ПРИЧЕМ ТУТ ПРО ЕВРЕЕВ,,,О ЧЕМ БАЛТУЕТЕ ,,,,ПУСТО,,,, Я САМ РУССКИЙ
Пользователь
пес 29-09-2005 12:27
раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
-люди! я понял, почему нас русские не любят! мы не умеем пить водку. вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
абрам приходит домой, говорит саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее... сара ему отвечает:
-а ты, абрам, возьми бутылку воды. полный котел водки - кто же там заметит?
так и сделал. на следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...
грустным взглядом обводит синаногу и говорит:
-да-а-а-а... вот за это нас русские и не любят... :)

прикольный анекдотец :) но надо понять - мы ничем не отличаемся от евреев...
Пользователь
Черубина 29-09-2005 15:57
псу :))) сссукин ты сын!
Пользователь
Верона 29-09-2005 19:27
Сразу видно,Еврейская душа!!Водки жалко было!!А может тут другой расчет был??? ;0)
Пользователь
Roavim 29-09-2005 19:50
Хотя в этом анекдоте можно поменять местами синагогу с церквью/мечетью, а евреев с православными / мусульманами - то смысл от этого не меняется.

И то, что сейчас выдается за "еврейский" анекдот, на самом деле не является еврейским анекдотом, а является просто набором скаберзных и глупых историек, в которых действующими лицами являются евреи. С таким же успехом вместо евреев в так называемых "еврейских" анекдотах можно выставить персонажей любой национальности.

Так называемые "еврейские" анекдоты имеют свои корни от историй, которые рассказывали сами одесситы. Все эти словечки, интонация, обсасывание кухонно-коммунальных дрязг присущи только жителям этого городка, и больше никому.

Любые национальные анекдоты как раз подчеркивают колорит и обычаи конкретной нации, вызывая интерес к её культурным традициям и истории. Вот например всем известен Ходжа Нассредин. Про него есть масса историй и анекдотов. Ходжа Нассредин является любимцем народов Средней Азии. Вот так же у евреев героем разных смешных историй и анекдотов является Гершеле Острополер. Вот анекдоты про него и являются подлинно еврейскими анекдотами.

Почитайте здесь: http://ostropoler-gershele.viv.ru/cont/ostropol/1.html

Пользователь
лес 29-09-2005 21:33
Псу.очень мне понравится твой анекдот.Понимаю твой юмор,так как живу среди евреев,а вот не понимаю Роавима,который выступается за честь евреев,находяввщийся вдалеки от земли евреев
Пользователь
Адюл 29-09-2005 21:37
у нас родственники есть евреи,мы их очень любим и уважаем!!!!они намного умнее,вот за что их немцы не любили.
Пользователь
лес 29-09-2005 21:48
Мне по х-я всем выступавшим здесь по этой теме,кроме живувших в Израиле.Не понимаю людей,которые красноречиво говорили про евреев,не проживя хотя бы в Мзраиле год либо в среди евреев ,например Роавим.Роавим,оставь тему евреев в покое,тк мы сами в Израиле прекрасно обходимся без вас .Роавиму,раз проживешь в Германии ,прошу докладывать тут про Шредера.
Пользователь
Roavim 29-09-2005 21:59
Лес, а евреи живут везде, не только в Израиле.

Пользователь
лес 29-09-2005 22:05
Раз живешь не в Израиле,не должешь быть вызвать к себе отвращение людей к тебе
Пользователь
лес 29-09-2005 22:13
Роавим.Тема исчерпана и все.
Пользователь
Roavim 29-09-2005 22:17
Я не знаю как комментировать агрессивные выпады "леса", который живет в Израиле. Если судить по его высказываниям, то отвращение должны вызывать к себе все ники, которые четко обозначили себя евреями, не проживающие в Израиле. И среди них дже сам Radas, не будь он к ночи упомянут:-)

Кстати, лес не может аргументированно опровергнуть мой постинг от 29-09-2005 19:50 и ему ничего не остается делать, как перейти на личности. Полагаю, это от скорбности его ума и малого объема серого вещества в его черепной коробке. Сочувствую тебе, мой соплеменник:-(

И по сему, я как хочу и могу, и обладая конкретными знаниями в этой области, буду всегда высказывать своё мнение.

И как говорят в Одессе, откуда ты родом, лес, поцелуй меня в тухес.
Пользователь
Amber 29-09-2005 22:29
анекдот.
в дверь грузинской семьи звонок...
открывают. на пороге стоит Грузин о нговорит сразу
- Я от синагоги.
- Э, дарагой ты не поадресу попал. Ти на себя посматри.
- Это ви не понял, Ты Гоги знаешь? Да. Я от его сина.
Пользователь
лес 29-09-2005 22:33
Роавим.Мне по х-ю твое мнение.Причем тут Радас.Не вызвай его на помощь к себе.Имею намерение писать тебе именно лично,тк надоел мне твой концерт в честь евреев,ничего не сделая хорошего для евреев,включая меня
Пользователь
Roavim 29-09-2005 22:35
Прости, а кто ты такой, чтобы для тебя делать хорошее? :-))
Пользователь
лес 29-09-2005 22:42
Узнай мя,после моего хорошего пинка к твоего зада
Пользователь
Черубина 29-09-2005 22:48
и вот я тут нашла ответ на вопрос: "Как сами евреи относятся к евреям?"
Пользователь
Roavim 29-09-2005 22:55
Да, Черубина, всё как и у евреев, так и у вас. И не надо было тебе искать ответа на свой вопрос. Достаточно посмотреть на своих.
Пользователь
лес 29-09-2005 23:00
Черубина.Вот видишь,что каждый еврей имеет свое мнение и не прислушивает никого,поэтому некоторые не любят евреев-)).
Пользователь
Ви 29-09-2005 23:25
Один еврей живущий в Израле сказал, что он всю жизнь думал что евреи самые умные в мире. Оказывается он ошибся и признал, что сейчас самые умные это русские. Земли русские не отдают.
Вот такие дела.
Израиль наступил на права евреев, они же хотели там остаться в Секторе Газа. Выселяли насильно. Так драматично. За 1 ква.метр жилья дают 1 тысячу баксов компенсации.
Пользователь
Ирэн 29-09-2005 23:32
Никакие вы не евреи,а русские,украинцы,поляки,грузины,токо такие люди вызывают друг у друга эмоции,корчя физиономии,жестикулируя руками.
Настоящие евреи-это которые каждый год съезжаются в Умань,в центр мирового хасидисма.
Или у мя на работе Лев Абрамович,всегда в ухоженной одежде,приветливый,внимательный,улыбчивый,спокойный,на нас,шумных,не похож.:))
Какая разница,кто какой национальности,мы всех любим одинаково,не любим больше националистов,маньяков,террористов,психопатов,злых и завистливых людей,а они есть в каждой нации.
Пользователь
Черубина 29-09-2005 23:38
Роавиму: ну само собой разумеется... Лесу: :) ... Ви: вот до чего докатились потомки богоизбранного народа...
Пользователь
Ева. 29-09-2005 23:45
Ирэн, ты права! Конечно, мы люди,но у каждого по своему!
Пользователь
лес 30-09-2005 00:02
Ирэн.Потрясен,что знаешь про Умань,вот например 3 окт день для евреев Новый год и хасидимцы из Израиля около 10 тыс чел прилетают в Киев для посещения могилы праведника раввина Нахмани в Умани и билет самолета на эти дни из Израиля в Киев подорожает на 250 дол и вроде нас,простых людей ,придется платить по 650-700 дол ,чтобы прилетать в Киев.Это в первых,а во вторых нельзя причислить хасидимцев к настоящим евреев,кроме хасидимцев многие евреи считаются себя за настоящими евреями,например хотя бы маленький пример - Роавим.:))
Пользователь
Dolphin 30-09-2005 00:06
Вы уважаемые "не зае@@@лись" гадить друг друга а?
Пользователь
Roavim 30-09-2005 00:06
Лес, а ты не прав. Я люблю всех евреев, и тебя тоже. Деваться некуда, надо.
Пользователь
лес 30-09-2005 00:21
Роавим,а разве я не прав,что ты настоящий еврей?Слушай эта тема осторчела мне до тошности и я уйду спать
Пользователь
гена 30-09-2005 00:25
Евреи-есть международная нация :) Куда ни глянь,они везде! Даже в Африке :))
Пользователь
Cancer 30-09-2005 00:55
Зарубите себе на носу, друзья, что еврей - это не национальность, а ПРОФЕССИЯ!!!!:-)))))
Пользователь
Ручейка 07-10-2005 05:27
Лес, Вы не одни. Думаю, многих и в том числе меня тошнит такая тема, особенно, с бесмысленными постингами Роавима. Респект Вам.
Пользователь
nicky 07-10-2005 19:02
Furer
У тебя что с головой,придурок.
Пользователь
nicky 07-10-2005 19:08
Админ
Удали мой постинг.
Пользователь
Furer 08-10-2005 07:17
nicky-я что то непойму-где мои мылси-куда они пропали??????ответьте-почему людям недают свободно мыслит-у вас что цензура-а на дворе демократия давно!!!
Пользователь
kolibri 08-10-2005 14:00
Есть и нормальные евреи,вот у меня естьдрузья.которые живут в Израиле!Знаю,многие недолюбивают евреев!Смотрела фильм про них"Пианист"даже появились мураши,их обозвали жидами!
Пользователь
Влад 10-10-2005 00:52
аллигатор - Да вы прежде на себя посмотрите: за что вас-то любить и уважать? Добрые вы или жадные? Жиды вы или люди достойные уважения и любви? Сначала начните с себя, а уж потом на евреев переключайтесь. Сам я русский и мне пох&й кто тут еврей или русский, или чернож&пый чеченец, мне важно не кто ты, а какой ты! Ясно вам сброд долбоебов?

Вот ты и ответил за Сычева сам. Скучно с заезженной темой в виртуале и с глупыми шуточками боора о смерти золотого краба. Лучше бы в реале водочки попить, поесть и повеселиться, как с Рогачевским в Питере. Есть Рома Рогачевский и есть Роавим. Почувствуйте разницу.
Пользователь
Черубина 10-10-2005 07:59
Влад: (грустно) ну что Вы такое говорите? Жаль, что такой просвещенный, как Вы, человек проявляет себя в таких вопросах не совсем с лучшей стороны :(
Пользователь
ekaterina 10-10-2005 10:16
Влад, прошу прекратить неуместные в твоем лице всякие склоки насчет евреев... Насчет Боора- поговорим в мсн.
Пользователь
Cancer 10-10-2005 19:49
Рома Рогачевский и Роавим - реал и виртуал, в любом случае настоящий мужик. А вот Влад, будь хоть евреем или русским или чеченцем - мне тоже по х;й, но в реале и в виртуале он полная срань. Не может до сих пор отмыться, вот и мечется туда-сюда, в поисках козла отпущения. И что сам он козел признаваться не хочет.
Пользователь
Аллигатор 10-10-2005 21:35
Cancer, :)))
Пользователь
Olpop 10-10-2005 23:05
Богу ан без разницы
что псалтирь коран
всех бы вас по з*днице
в ссылку в абиджан
Пользователь
Зевака 11-10-2005 00:12
Нет тут удивительного, что многие не любят евреев. Жизнь показывает, за что не любят евреев. В правительстве Москвы работает значительное количество евреев во главе с главным евреем Кацем-Лужковым (фамилия до первого брака). В Кремле тоже руководят евреи. Сколько дров они наломали? Пусть кто-то перечислит лишь одни минусы и говорит прямо в глаза евреям.
Просьба не обижаться на меня. В последний раз пишу на эту тему.
Пользователь
Зевака 11-10-2005 00:30
Опять пишу в последний раз на эту тему. Или продолжение следует?
Роавим, Колибри, Ви, Олпоп, Августина, вы случайно не евреи? На сто процентов я уверен в этом.
Роавим, не надо считать русских круглыми дураками и неучем, а также не надо назвать всех русских отпетыми алкашами. Бывают разные русские. Роавим, советую тебе перестать быть резким и спесивым.
Ви, русские хоть и хитрее и нахальнее евреев, все-таки руские намного благороднее, чем зарвавшиеся облезлые евреи, особенно, другая группа евреев - это же жиды.
От темы про евреев прямо -прости!- можно блевать прямо в монитор.
Евреи, будьте проще, и к вам потянется любая масть неевреев. Евреи, лучше берите с Боора пример. Он всегда проще держится и к нему лезут, как осы на мед, если я прочитываю его многочисленные постинги.
Пользователь
Olpop 11-10-2005 01:00
Зевака. Возьми ливанский кедр и сибирский кедр, пофилософствуй степенно чем они отличаются друг от друга. В чем порода и прочая и прочая. Вот тебе будя человеки - евреи, русские, чукчи и прочая и прочая. То что тебя волнует этот вопрос о евреях, и сопоставляя границы где можно трогать русских руками и где низзя, тут мне кажется что тебе нужно принимать самого себя в образе примера, чтоб я понял чего ты именно хочешь понять и ищещь. Опиши каков ты в отличие от евреев кАРЛА МАРКСА и Ильи Сельвинского.
Пользователь
пес 11-10-2005 09:44
олпоп, помалкивай а то нечаянно упадешь в ту трясину, где там злобные жиды переварят тебя как следует за то, что ты нечаянно защитил их... про лужкова-каца он сделал для нас много, слишком много, не заметили?...
Пользователь
Olpop 12-10-2005 21:27
псина, это ты мне говоришь помалкивать? Админ нашелся с вшивым хвостом... К тому ж я к зеваке обращаюсь. Чего свои вошки и блохи на меня кидаешь? Скажешь еще одно слово жид, будешь трехногой хромоногой псиной.
Пользователь
Влад 12-10-2005 23:19
Дорогие мои! То что вы приписали мне и что вас возмутило, на самом деле цитата из постинга аллигатора, который то меня ругает, то за меня пишет. Я ведь согласен с некоторыми его словами. Повторяю, что тема евреев заезжена и избита. Копаться в ней могут только садомазохисты и пора вообще не упоминать ни о какой нации!
Не проще ли уважать друг друга и не переходить на личности? Не надо вешать разных ярлыков и тем более похоронки ляпать и потом вляпаться.
Будьте все счастливы и примите забавные строчки -

Вначале любим мы себя,
Считая лучше всех на свете.
Потом любить начнем тебя,
Ко мне летящим на комете.
Потом мы любим всех людей,
В них видя отблески страстей.
И только тех мы не приемлем,
В ком нет любви любых проблем.
Весь мир душою очень любим,
Сердца людей от спячки будим.
Любовью всех мы обнимаем,
На небе звезды зажигаем.
Пользователь
Zek 12-10-2005 23:28
Я не люблю и не уважаю евреи,потому что евреи(иудеи) распинали Иисуса христа и плюс евреи хитрые и никогда не пойдет тяжелую работу!
Пользователь
Miguellito 13-01-2006 14:54
Пишу в связи с нападением на людей в синагоге.

по поводу комментов скажу свое мнение. Чтобы сложилось мнение о народе- надо немножко пожить на Родине этого народа, поскольку к нам могут приехать не лучшие представители своей национальности.
Пользователь
камикадзе 13-01-2006 14:59
Но современные евреи ни в чем не виноваты...
Пользователь
Русалочка 13-01-2006 15:06
правильно! камикадзе!!!
тупой вопрос задали при открытии топика!
есть мудрая пословица: не рассказывай о чужих, услышишь о своих.
Пользователь
Аллигатор 13-01-2006 15:19
Miguellito,правильно, надо пожить на их Родине. Поживешь тогда у тебя точно изменится мнение. Я не затрагиваю ортодоксов о них отдельный разговор, а как нация этих людей, могу сказать, что они не хуже русских, японцев, американцев, как и другие национальности.
Пользователь
Miguellito 13-01-2006 17:38
Вопрос к аудитории)))

Я всегда задавася вопросом, почему какой то национальности присущи какие свои особенности. Ведь есть анекдот, когда армянин судится с евреем, в результате срок получил прокурор)).

Меня интересовал этот вопрос и для себя решил, что видимо все таки дело в работе нервной системы и коры головного мозга. Не хочу показаться заумным. но что думаете Вы? Почему евреев считают например хитрыми? например французов хитрыми не считают,неправда ли? Немцев считают слишком педантичными-тоже есть такой стереотип. why?
дествительно ли каждой национальности у подавляющего кол-ва людей присущи какие то свои черты характера? что этому способствует? может быть питание (я не шучу), особенности климата.

Что думаете Вы?
Пользователь
Roavim 13-01-2006 17:47
А может быть история прошлого этому способствует, Мигуэлито?
Пользователь
пес 13-01-2006 17:52
олпоп, одноногим останешься, если тронешь меня... :)
Пользователь
люлька 13-01-2006 18:25
ну вообще, евреи такие так умные и очень хитрые конечно! и серьезные...вот так, странно все не любят евреев, что делать все люди разные=))
Пользователь
гав-гав 13-01-2006 18:42
евреи-человеки,мы тоже человеки...если не любить такие всякие жучки,пауки...то правда нужно остранять от этих существ
Пользователь
Amber 13-01-2006 19:42
дело не в климате, дело в уме. Человек который себе на уме, может стать тем самым.
Пользователь
Roavim 13-01-2006 20:02
Амбер, вот ты сел глубоко в себе на уме, так кто ты тогда? :-)
Пользователь
гав-гав 13-01-2006 20:06
мозговой человек!типа,в мозга превратился
Пользователь
Amber 13-01-2006 21:09
Роавим, :-)
Пользователь
оргазм 13-01-2006 21:09
Да по-моему каждую нацию "награждают" присущей ей менталитетом! "Горячие" финские парни, "говорливые" латыши, "умные" чукчи и т.д. Это неизбежно...
Пользователь
Shantra 13-01-2006 22:25
Анек:
Отец-армянин говорит сыну: "Береги евреев! А то за нас примутся!"

Стрелочники во все времена нужны:)
Пользователь
Shantra 13-01-2006 22:26
Т.е. не будь евреев - их бы выдумали
Пользователь
Miguellito 13-01-2006 22:47


Amber 13-01-2006 19:42

есть такая шутка, что еврей-это не национальность, а образ жизни. Ты это пожтверждаешь.
а на вопрос так и не ответили. Была попытка-Roavim 13-01-2006 17:47
Пользователь
Слава 13-01-2006 22:57
В продолжение темы Shantr'ы:
Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...

Кстати, в совершенно одинаковых анекдотах грузины и армяне меняются местами в зависимости от того, рассказывает его грузин или армянин.

Пользователь
Гена 14-01-2006 02:07
Я против евереев ничего не имею,зато ржу над анеками про евреев :)
Пользователь
гав-гав 14-01-2006 13:49
и всяких про чукчи...тоже ржу.ОДНАКО
Пользователь
Dolphin 14-01-2006 14:09
Надо еще уметь и над собой смеяться.
Пользователь
Аллигатор 14-01-2006 14:28
Точно, по Гоголю.:)
Пользователь
seven 14-01-2006 14:32
Национальность не имеет значения!
Пользователь
DIVA 14-01-2006 16:29
СЕВЕН, ошибаетесь! Имеет, ещё как имеет !
Давайте будем смотреть ПРАВДЕ в глаза. ОНА это любит ;)
Пользователь
seven 14-01-2006 16:36
DIVA, повторяю, национальность не имеет значения... видимо, я за МИР!
Пользователь
DIVA 14-01-2006 16:54
seven,
ну, вы не объективны по-просту г..ря.
Возможно, отношение к той или иной нации для каждого из нас индивидуально...
Пользователь
Dolphin 14-01-2006 17:13
Мда-а обсуждение и обсуждение,а в чем собственно дело то?Мне все равно какой он из национальности,лишь бы человек был достойным и хорошим.Да я не скрываю,что у меня есть презрение к некоторым нации,но среди этих нации есть хорошие знакомые,уважаемые люди и так далее.

вот тут кличат и говорят "за мир" "миру мир" и так далее.. а я так думаю 05-01-2006 14:17
Воевать за мир,- все равно, что трахаться за девственность!
Пользователь
DIVA 14-01-2006 17:22
Dolphin, хорошие слова только что вы написали...:)

??? Н-да У вас НАЛИЦО растройство психики. Уж поверьте мне:. Негатив - это не выбор психически нормального, а главное здравомыслящего ч-ка... Надеюсь, мои рекомендации обоснованы? :)
Пользователь
Юна 14-01-2006 18:22
Евреи,конечно, имеют особую уникальную культуру.Скромность и послушание здесь точно не приветствуются, а русские..это совсем другая культура..мы более наивны и просты из-за чего нас используют! НЕНАВИСТЬ..это не к чему ..берите пример с евреев..не знание порождает не доверие..вообщем учитесь потихоньку у них..ведь не зря они представляют такой огромный пласт интеллегенции и наиболее богатых людей!
Пользователь
Варяг 14-01-2006 18:50
От ника ??? что-то начинает пованивать. Сдается мне, что уж больно он смахивает на Помощника.
Пользователь
Roavim 14-01-2006 21:20
Мы русские самые многострадальные,самые мирные,умные и добрые.Евреи жадные,хитрые,без морали.Мы русские если воруем,то только по мелочам,а они ? Всю нефть,весь газ,В С Ё ! Забрали у нас. - так заявляет ??? от 14-01-2006 17:10

У меня вопрос к ??? А где моя доля?:-))
Пользователь
Roavim 14-01-2006 21:42
Как известно,так называемая историческая "наука" не может дать вменяемого ответа на следующие вопросы: кто такие евреи, откуда они взялись и почему они, эти евреи, такие? Ответ на все эти вопросы даёт надёжный, математически выверенный метод акадэмика Фоменко.

На самом деле всё было вот так: "Изучая историю планеты Земля, нам удалось обнаружить сведения о совершенно неизвестном ранее народе, который, как оказывается, сыграл немалую роль на ее просторах.

Однако необходимо учитывать, что события, имевшие место более двух тысяч лет назад, покрыты прахом цивилизаций; ортодоксальные историки трактуют их предвзято и необъективно, с чем пора покончить.

Hапример, вы можете встретить указание на то, что предки народа, который я условно именую евреями, некогда обитали на Ближнем Востоке, который вообще-то невозможно отличить от Дальнего и прочих Востоков, потому что Земля, как принято считать, круглая. Полагают, что этот народ скрылся в географической области под названием Израиль и исчез с исторической арены. Так ли это?

Обратимся к фактам.

Сначала нам следует определить, где же в самом деле находился Израиль.

Если обратиться к этимологии, то в этом слове - Израиль - укладываютсяа как бы две половинки: "Из-рая". Разве это не указывает на то, что евреи не стремились в Израиль, а считали себя выходцами оттуда - из рая?

Вряд ли они могли считать раем пустыни и степи, населенные скорпионами и змеями. Следовательно, прародину евреев следует искать в ином месте.

Меня привлекло старинное слово "каравелла". Hа всех восточных языках слово "кара" означает "черный", ну а "велла" - составная часть слова "колесо" (сравни: велосипед!). Мы знаем, что на этой самой каравелле древний путешественник Колумб открыл Америку.

Попробуем внести ясность.

Каравелла, как вы уже догадались, это черный (черное) или дымное колесо. То есть ранний тип парохода. И тогда кто же Колумб? Hе еврей ли он?..

Пользователь
Roavim 14-01-2006 21:43
Древние путешественники, отправляясь в путь, собирали дружину единомышленников. И называли предприятие сокращенно, по именам участников. Существует множество загадочных слов, которые расшифровываются подобным образом: КПСС, РВС, МОСГОРТРАHС и так далее. Допустим, что под аббревиатурой "КОЛУМБ" скрывается такая группа, а именно: Коган, Лурье, Меерович, Бах. Вряд ли кто-нибудь решится возражать против такой моей расшифровки.

Итак, некий древний еврейский авантюрист на пароходе открыл Америку. А это означает начало еврейской экспансии. Ведь слово "открыл" имеета два направления. Можно открыть, входя, и можно - выходя. Кто и где сказал, что Колумб направлялся к Америке? А что, если она открыла дверь и все евреи вышли из Америки на его пароходе? Вот и решена проблема с прародиной евреев!"

Дальше читать здесь http://oper.ru/ :-))
Пользователь
Юна 14-01-2006 22:28
Roavim/вы еврей?хотя итак понятно.
Пользователь
Варяг 14-01-2006 22:46
Чушь какая-то! И Помощник, то бишь, ??? тоже ссылался на Фоменко.:-)))
Пользователь
Roavim 14-01-2006 23:07
Юна 14-01-2006 22:28

Самыми повторяющими и популярными вопросами за всю историю человечества были два вопроса. Позвольте их перчислить.

1. Верите лы вы в Б-га?
2. Вы еврей?

:-))
Пользователь
Юна 14-01-2006 23:32
Roavimи что же?
Пользователь
seven 14-01-2006 23:49
Roavim, да, да, самые-самые популярные вопроса! =) вообще бы в моем голове этого не сработало! спасибо! =)
Пользователь
Астра 14-01-2006 23:54
Не люблю евреев,одни уроды!Волосатые обезьяны!
Пользователь
Татьяна 15-01-2006 01:58
где прошёл еврей другим делать нечего!!! вот в этих словах вся истина!!!
Пользователь
Лера 15-01-2006 02:13
Евреи-наглые, не пробивные живя в Росии уважайте русских!!
Пользователь
Advocat of The God 15-01-2006 03:00
Астра, Татьяна, Лера.

Ох, очень надеюсь я, что вы не русские.
А то мне за мою нацию будет очень стыдно.

Вы скорее или хохлы - то становится понятной ваша попытка кричать: "Держи вора".
Или "просвещенные неантердальцы", тем более, что ваша недалекость и наглость говорит о вашем отдаленно-деревенском происхождении.
Тогда хула - это простительно...

Во всех ваших бедах виноваты евреи!
И что муж пьет, и что скотина недоена, и что дрова не наколоты, а сено сами выжрали - кто виноват? Правильно, евреи! Только не вы сами!
Потому что себя пороть как-то...того...больно, понимаешь?
________
Деревня вышла в интернет,
деревня срет на белый свет!

Пользователь
Заноза 15-01-2006 06:31
Advocat of The God..
Б-р-р-р... Мерзость какая...
Пользователь
Roavim 15-01-2006 09:59
Advocat of The God, позвольте пожать вам руку. Вы молодец и настоящий патриот своего народа. Удачи вам!
Пользователь
Маша 15-01-2006 10:51
отношусь к евреям спокойно,правда хитрые они очень,но,как говорят на каждую хитрую "попу" найдется еще хитрее.
Пользователь
Татьяна 15-01-2006 21:44


Advocat of The God ты прав, лично Я, НЕ русская Я ЕВРЕЙКА!!! потому так смело об этом и говорю: где прошёл еврей там ВАМ РУССКИМ делать нечего!!! ХА-ХА-ХА!!!
Пользователь
Amber 15-01-2006 21:59
могу сказать иначе - там где еврей побывал - русские пожинают плоды.
Пользователь
Advocat of The God 15-01-2006 22:06
Татьяна

Вот из-за таких ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ вашего народа, остальных невинных бьют камнями, бутылками; режут ножами, "розочками"; грабят и сжигают дома, лавки; финансируют арабов, выделяя им деньги, вооружение...

Мне продолжить?
___________
После великого переселения народов не надо думать, что вы здесь самая умная - здесь все уже немножко евреи.
Пользователь
лес 15-01-2006 22:08
Ну и что.Евреям здесь нечего делать.Думаю,что им лучше посетить великого русского клоуна
http://www.newsru.co.il/rest/15jan2006/polunin.html
Пользователь
POP 15-01-2006 22:08
Advocat of The God,женись на еврейке!
Пользователь
Advocat of The God 15-01-2006 22:21
POP
Спасибо, я лучше женюсь на русской дворянке.
вот.
;)
Пользователь
Мистер Малой 15-01-2006 23:03
Advocat of The God-ты вот нелюбишь когда на национальности люди ссылаются,а сам им уподобляешься типа:вы не русские а хохлы,и что ты этим хотел сказать?сам национализмом занимаешься превознося одну нацию выше другой.
То что написали Астра, Татьяна, Лера у меня никаких эмоций невызывает-но может они больше меня знают об этой нации-поэтому так пишут,лично я знаю тока пока одного еврея-это пожилой толстячек Роавим-мне он совсем неподуше,т.к он хамло-в топике про огурцы он нагло оскорбил близкого мне человека-но делать выводы об этой нации из-за одного человека я пока небуду.И еще об этом уже здесь говорили-у каждой нации есть свой менталитет-так вот по непонятным мне причинам-хитрость и жадность почему то присваивают именно этой нации,причем о них так отзываются нетока у нас ,но и во многи странах-но одназначно одно-неспроста так отзываються об этой нации-какая то доля правды в этом бесусловно есть-но утверждать на 100% я немогу-т.к мало знаком с этой нацией и ее историей
Пользователь
Ви 15-01-2006 23:43
Я заметила одну тенденцию и особенную:
Не любят евреев те кто сам еврей.
Евреи становятся не евреями.

Не знаю, к чему приведет история вторжения и резни в Синагоге. Идиотизм поступка этого человека.
Я думаю, что общество страдает от серости, от незнания культур выводит ненависть к другим нациям. Никто не знает, как евреи живут и чем живут. Еврей русский отличается от украинского еврея. Общество вскормлено с младых лет, что *еврей* обязательно отрицательная личность.

НЕ все знают, что
каждый человек может стать !евреем!
. Правда при прочтении некоторые упадут в обморок)

Виновато во всем государственная политика. Мы только-тоько вылезаем из невежества. Сами евреи тоже меняются, даже становятся патриотами своей РОдины (раньше старались эмигрировать).
________
Форум это площадь в Риме.
Пользователь
Roavim 15-01-2006 23:44
Если обидели девушку, то утешь известным тебе способом. Это не трудно:-)
Пользователь
Amber 16-01-2006 00:00
Я читаю и не падаю в обморок.
Наверно иммунитет у меня. :)
Пользователь
оргазм 16-01-2006 00:05
Чушь собачья! Если из поколения в поколение передавалась ненависть к евреям, значит было за что!(хотя я и незнаю почему)Вам-евреям, самим надо проанализировать многовековое негативное отношение к вам! А не плакаться, и демонстративно разводить руками, мол видите, как на евреев нападают! Как Вы взвыли про Холокос, а то что Славян погибло больше 20млн, это вас мало волнует!....Тьфу!
Пользователь
лес 16-01-2006 00:12

Ты знаешь ли что такое еврей?Еврей-это соль земли.Без соли кушать невозможно.В каждой порции пищи соль должно быть пропорциально в количестве энной суммы соли в этой пищи.В каждом блюде невозможно пересолить либо обходится без соли.Вкус соли подходится каждому человеку в зависимости от количеств соли.Каждая хозяйка либо кухарка должна держить соль в доме.Вывод один -еврей как соль,надо аккуратно обходится со солем-евреем,а то соль пересолится в любом блюде и не будешь кушать этого блюда и вымрешь от голода и от соли-еврея
Пользователь
Cancer 16-01-2006 00:17
оргазм, В СССР тогда проживало 200 млн. человек, погибло 20 млн.- это 10% населения, конечно прискорбно, я не спорю. В Европе в то время проживало 10 млн. евреев, погибло 6 млн.-это 60%(!!!) Больше половины! И это еще больше прискорбно. Потому и называется ХОЛОКОСТ, в переводе КАТАСТРОФА. Надеюсь поняла разницу?
Пользователь
Roavim 16-01-2006 00:18
Почему не волнует - ещё как волнует! Вот я прочитал вас, оргазм, и заволновался. Спасать вас надо, славян!

Евреи! Все на помощь славянам - вернём им всё награбленное и спрятанное в щвейцарских банках! Поднимем личным участием угасающий генофонд славян! Очистим самопальную водку от сивушого масла! Посадим как можно больше берёзок и дубов!

Да будет так! С нами Б-г!
______________________________________________

(думаю, а надо ли ставить смайлики, а то ещё всерьёз примут мои взволнованные призывы)
Пользователь
Ви 16-01-2006 00:23
Roavim 16-01-2006 00:18
Евреи! Все на помощь славянам ! Поднимем личным участием угасающий генофонд славян!

))Смайлики обязательно.
Пользователь
оргазм 16-01-2006 00:26
Cancer
Я разницу поняЛ! То что к Холокосту "т" не прибавил, то с кем не бывает! А то, что ты жертвы войны считаешь по процентам, то это кощунство!!!!!! Неужели 1 живая душа-это какой-то процент?! 20 млн-10%, это фигня! 7 млн-60%-трагедия, катастрофа! В глаза бы тебе плюнуть!!!
Пользователь
Amber 16-01-2006 00:27
интересно, генетически нас приучили ненавидеть евреев???
скажите а почему подсознательно мы как увидим людей в форме (полицейский, мент) так сразу мы его боимся и ненавидим - хотя ничего плохого за душой не имеем.
Пользователь
Cancer 16-01-2006 00:32
оргазм 16-01-2006 00:26
:-)
Пользователь
оргазм 16-01-2006 00:33
Roavim
Не иронизируй! Твоя ирония коробит! Я со всем уважением отношусь к тебе, не надо настраивать против себя людей! (как ты настроил против себя Dnipro)
Пользователь
Amber 16-01-2006 00:36
Роавим ты как всегда неисправим :)
Господа упоминаешь через черточку...
(помню это в другом топе было про черточку)
Пользователь
Roavim 16-01-2006 00:37
Хосподи, как ни откроешь топик или не поговоришь где - нибудь, тут же переходят на мою личность, а после начинают обсуждать еврейский вопрос. Может мне "убить" Роавима и открыть себе новый ник?
Пользователь
Дока 16-01-2006 00:45
Читаю и дивлюсь немало: чего вы все так взъелись в нацию евреев. Есть же нации хуже евреев. Например, цыгане!!!!!!!
Давайте, отвлечемся от евреев и послушаем о цыганах, а? Разумеется, открыв при этом топик.
Или провести здесь перечень этих "фу-уууу" для евреев и цыган отдельно. После сравнения все, уверяю, поголовно проникнут симпатией к еврейской нации. :) Горячих успехов!!!
Пользователь
Cancer 16-01-2006 00:48
Roavim 16-01-2006 00:37
Это потому, что ты ЛИЧНОСТЬ. Когда тебя забанили, здесь было что-то интересное? Нет! Сплошная скука! А тут народное признание, двуполярное!:-)))
Пользователь
Roavim 16-01-2006 00:56
Хочу явиться к народу с новым ником, типа что-нить в духе славянского фантэзи. Надо будет с Шантрой посоветоваться, он большой спец в этом. Например, как вам "Любомир" или "Ратобор"? А может взять ник "Жидолюб"? :-)
Пользователь
Слава 16-01-2006 00:57
Roavim 16-01-2006 00:37
Не идите на поводу желания, которая сегодняшняя инет-молодежь выразила бы на полу-русском: автор убей себя от стенку. Пишите ещё.
Пользователь
Ирэна 16-01-2006 00:59
Любожид:))Врочем,не че это не меняет:))
Пользователь
Ви 16-01-2006 01:00
Roavim 16-01-2006 00:56
какая разница менять тебе?
фсе рафно ты будешь писать: это я, бывший Роавим. ))
Пользователь
камикадзе 16-01-2006 01:03
а зачем менять ник? и так тебе хорошо идут...
Пользователь
Cancer 16-01-2006 01:07
Вот смотрел сегодня российскую программу "Старые песни о главном". Ну сплошные евреи на сцене: Кобзон, Долина, Гурская, Стоцкая и многие другие.Приносили радость зрителям. И как зрители аплодировали им. Настоящие россияне без комплексов. А тут мелочатся про каких-то жидов, евреях. Правильно заметил Advocat of The God, что тема исходит от деревенщины. И я верю, что эта деревенщина не представляет всю Россию, а сама Россия в большинстве своем толерантна к этому вопросу. И стоит из-за этой деревенщины беспокоиться?
Пользователь
камикадзе 16-01-2006 01:11
Стоцкая?Еврейка? А разве рождаются рыжие евреи?
Если Кобзон,Долина,Гурцкая то может быть...но
Пользователь
pirat 16-01-2006 01:49
Ужас или фашизм вернулся или народ отстался.Тысячу раз повторю что на оговорки:Хохол,Нигер,Еврии и Немые придумали отсталые люди.У тебя своя нация-Глухие и круг-Глухие,у них свои нации.Но как люди,чем Негр отличаются от Русского.Певица Наталья Королева украинка,а любим как Русскую певицу.Прочистите голову!
Пользователь
Amber 16-01-2006 02:05
Роавим
искренне вам аплодирую.
что касается вашего ника - сменить его легко. трудно будет писать не так как Роавим. по почерку узнаем.
я и так себе на уме, в самделишнем мире. Без вас не было той динамики, той энергии брызжущей через край черепной коробки, кляксами размазываясь по форуму.
Вы колоритная личность. Вы генератор идей.
увы этого мало кто ценит, стараясь уподобиться идеалисту этики.
Пользователь
Амиго 16-01-2006 02:15
Роавим, тобой горжусь, а то, что некоторые брызжут слюной, это капля в море, они были и будут всегда. Ты альбатрос в бушующем море!!!!!!!
Пользователь
Roavim 16-01-2006 08:48
Мистер Малой 16-01-2006 01:24

Изливай желчь дальше, сопляк. Может и полегчает тебе, любителю престарелых женских прелестей:-)
Пользователь
Жюли 16-01-2006 11:32
вы уж извините- но когда я читала последние постинги - урыдалась просто)))
Пользователь
Дикая пантера 16-01-2006 15:49
Камакадзе...Специально для тебя поясняю....Существуют такие средства,которые могут изменить цвет твоих волос...Этим средством,моют голову и волосы твои,хоть зеленые,хоть рыжие...Короче,краска. =)
Пользователь
отк 16-01-2006 16:20
Мистер Малой
Ты почему менял свой ник,а?Пользуй старый,испугался кого то?
Пользователь
камикадзе 16-01-2006 19:24
Дикая пантера
да,знаю об этом...но ты читала биографию о ней?родилась русой...ток перекрасилась в рыжий цвет...
Пользователь
Аллигатор 16-01-2006 19:31
Roavim, Как в свое время сказал Cancer:" Еврей это не национальность, а профессия!!!" Так вот бешенные ники слюной брызжут, что не могут освоить такую сложную профессию. И это говорит об их неспособности к труду! :)
Жюли: вы уж извините- но когда я читала последние постинги - урыдалась просто)))
Это проще, а вот некоторые в том числе и я-уписались.:)))
Пользователь
Amber 16-01-2006 21:21
вот вышла статья про евреев...
http://www.newsru.com/russia/16jan2006/latimes.html
Пользователь
Dnipro 16-01-2006 21:30
Читаю, читаю. Вижу, во какие они евреи.
Тяжелая, вредная работа... где евреи?. Опасная работа - милиционер... где евреи? В казарме, солдаты... где евреи? Любая, постоянная работа на улице, среди слякоти и мокроты... где евреи?
Скажу прямо. Евреи работают там где тепло и уютно. Где много денежек платят, за низкий КПД.
Фашисты уничтожали евреев оттого что они не захотели работать в таких условиях, которую я перечислил выше. Евреи будут всегда вечными изгоями во всем мире, пока поймут они, что надо жить и работать наравне со всеми.
Евреи - это тупик история развития человеческой цивилизации. Евреи живут за счет других, без которого они бы вымерли. Единственное утешение - это Израиль, со своей горой Голгофы, со своей стеной Плача, со своей небылицы - Иисусом.
Пользователь
Cancer 16-01-2006 21:41
Админ, не кажется ли Вам, что очередной опус Днипро говорит, о том, что он ничему не научился. Я от имени всех ников требую поставить ему окончательный бан без предупреждения. Игнорирование этого требования будет расценено нами, как попустительство с Вашей стороны и неуважение к тем, кого задел этот негодяй. Честь имею!
Пользователь
Dnipro 16-01-2006 21:47
А разве не прав ли я, ув Канцер?
Пользователь
М. 16-01-2006 21:51
Евреи живут за счет других???

Днипро, да вы что...? :(

Пользователь
Dnipro 16-01-2006 22:05
М. 16-01-2006 21:51
Хлеба надо заработать своим тяжелым трудом. Ну где же они, на заводах, на фабриках? Они сидят в теплых креслах, в управлениях.
Я уважаю тех настоящих рабочих, которые тяжелым трудом производят машины. Уважаю токарей, обрубщиков, шахтеров. Это настоящее человечество, которые приумножают человеческий род.
А евреи? Израиль? Они ничего не производят. Не вижу тракторов израильских, любого сложного машинного оборудования. Все привозное, с других стран. Потому что евреи не возьмут отбойный молоток, не пойдут на шахты, не пойдут туда где есть тяжелый труд. Вот вся истина. Пора понять, ув евреи
Пользователь
Боор 16-01-2006 22:17
Мой дорогой Dnipro - где твой сломанный фаллоимитатор? Скучал по тебе чесслово. Иисус - небылица, правда? И какое это имеет отношение к нам, израильтянам? Уровень жизни в Израиле находится на 16 месте в мире - и это страна, где все работают с низким КПД? В России евреев капля и не думаю, что это влияет на вас в любом плане. Рабинович на Украине чего стоит? Или украинский еврей лучше российского?
Мой дед был электриком на Адмиралтейских верфях в годы первой пятилетки и много еще разных профессий имел...
Пользователь
Roavim 16-01-2006 22:37
http://www.newsru.com/russia/16jan2006/latimes.html
Пользователь
tur 16-01-2006 22:42
Днипро,считаешь,что среди украинцев нет таких,которые"не возьмут отбойный молоток, не пойдут на шахты, не пойдут туда где есть тяжелый труд."?Если ты не был в Израиле,то не стоит так сказать уверенно,если там не работают израильские рабочие на заводе,на фабрике.Во всем мире все люди работают по разным путем и зарабатывают как могут,чтобы жить.
Пользователь
Боор 16-01-2006 22:50
Роавим - отличная ссылка - мне понравилось )))
Пользователь
артур 16-01-2006 23:16
Вы,наверное,знаете концлагерь в Саласпилсе(латвия).Мы,русскиеязычные,который раз говорим уродам латышам,что это геноцид.А они что говорят.Они говорят"Нееее,какой геноцид,мы построили самый настоящий ТРУДОВОЙ лагерь.Для чего?А чтобы евреи,наконец то,научили работать как все.
Так что,здесь,в топике,не так уж плохо :-)
Пользователь
Ви 17-01-2006 00:18
Dnipro 16-01-2006 22:05,
Может тебе так нравится быть скандалистом и невеждой в топе. Пойми же ты, люди сами добиваются в жизни. Они думают умом, в отличии от других.
Почему бы тебе не стать евреем? Думать как они? Беречь свои пальчики. Может тебе легче будет.
А ты вкалываешь где-то рабским неблагодарным трудом на заводе, рабочим.

Cancer 16-01-2006 21:41 чего ставить бан этому Днипро? оскорбил? пока нет Ты тож иногда за рамки выходишь.
Пользователь
Amber 17-01-2006 00:40
Вот бан ставьте лично, письмом в почтовый ящик. (не e-mail, а обычный)
Пользователь
Ви 17-01-2006 00:44
Ик! а разве так можно ставить;)банчик
Пользователь
Cancer 17-01-2006 06:39
Ставить бан нужно не потому, что этот негодяй оскорбил кого-то, а потому что тут налицо распространение межнациональной и межрасовой розни. Его слова:Фашисты уничтожали евреев оттого что они не захотели работать в таких условиях, которую я перечислил выше. Евреи будут всегда вечными изгоями во всем мире, пока поймут они, что надо жить и работать наравне со всеми.
За такое высказывание и следованию фашисткой идеологии в Европе привлекают к уголовной ответственности. А Админ даже не ставит простой бан.Посмотрим на его действия до конца дня.Посмотрим сочтет ли Админ слова этого негодяя за межнациональную рознь или нет?
Пользователь
Dnipro 17-01-2006 07:13
Roavim 16-01-2006 22:37
Статья написана, наверно, самим евреем-писателем. Сразу видно, что она заказная. Евреи сами строят имидж, с пеной во рту пропагандируя на весь мир. Умеют они это делать.
Пользователь
Dnipro 17-01-2006 07:32
Cancer 17-01-2006 06:39
Я не строю фашизм или какую-то межнациональную рознь. Надо говорить правду, особенно тебе, Канцеру.
Почему тогда, фашисты поголовно уничтожали евреев? За что? Причуды Гитлера и его стороников? Не думаю. Это сами евреи, со своими хитростями и шкурности подтолкнули себя на убой.
Если это правда, почему евреи с такой жестокостью истязали Иисуса7 Надели на голову моток колючей проволки, растянули руку так, что ничего не связывало к остальным частям тела.
Почему израильтяне-евреи с такой жестокостью, своими танками утюживали дома ни в чем не повинных родственников террористов? Захватывали земли Ливана и палестинцев?
Не надо изабражать себя, ув. евреи, что это нация чистоплотная, умная, интеллигентная и так далее. Не нужно изображать себя в лучше свете, в ярких красках. Не нужно писать в топиках о том, что бабы очень обожают евреев. Пора понять вам, что евреи такие же как все, со своими достоинствами и недостатками. Хотя недостатков еще больше чем достоинств. Пора понять, что надо стать такими как все и весь мир потом будет уважать евреев и, наконец, успокоится Израиль от взрывов и стычек от арабов.
А разве уголовная ли ответственность если я задал тебе нормальный вопрос об евреях, где ты не смог ответить? И не надо тыкать, сравнивать про русских и украинцев. Вы же этого умеете и не хотите про себя рассказывать.
Пользователь
Аллигатор 17-01-2006 09:00
Слушай ты понос, поносить можно не только евреев, можно поносить и русских и украинцев. Тебе пальцем доделаному, видимо твоя мамочка пальчиком подтолкнула в свое чрево тебя еле ползущего в матку, никак не понять, что во всем мире все равны, а то, что происходит в сознании каждого умалишенного идиота вроде тебя и фашистов, кстати о фашистах, ты вонючка, искуссно опускаешь и тот факт, что они уничтожали не только евреев, но и поляков, французов, русских, украинцев, почти все население европы. И то, что холокост дал понять всему миру, что уничтожать людей в таком количестве можно не только евреев, но и людей любой национальности. Ты искажаешь факты, ты все предподносишь в том свете евреев в каком тебе хочется. Более 5000 евреев были героями Советского Союза и что, скажешь, что они купили эти звания? Они так же защищали свою Родину находясь на передовой, как в то время украинцы создав РОА продались фашистам и сражались против своей Родины. И это ты оправдываешь? Ты недоносок, сам нарываешься на скандалы и потом не требуй от нас извинений, коли оскорбил тут чувства многих. Твоя попытка вызвать ненависть к евреям потерело фиаско и ты, именно ты с пеной у рта тут измазался собственной блевотиной.
К Админу, я присоединяюсь к просьбе Cancerа, забанить Днипро иначе скандала ту не избежать.
Пользователь
пес 17-01-2006 09:49
аллигатор, не переводи стрелки на русских и украинцев... после твоего последнего постинга, особенно про мамочку, ты не лучше выглядишь этого днипро, как ни прискорбно это осознавать...
Пользователь
Roavim 17-01-2006 09:58
Cancer, ты наверное видел не раз такую ситуацию или сам в такой оказывался. Идет человек по улице и вдруг ни возмись откуда-то появляется подлого вида собачонка, которая начинает визгливо брехать и пытаться цапнуть за щиколку прохожего. Правда, знакомая картина?:-)

И всегда дальнейшие события развивались по одним и тем же двумя сценариям. Рассмотрим их.

Первый сценарий. Прохожий начинает отгонять собаку, но у него ничего не получается. Более того, собачонка приходит в неистовство и с удвоенной силой начинает ещё больше визжать и брехать. Прохожий оглядывается и спрашивает кто хозяин этого животного, но никто не знает. Тогда прохожий нагибается за обломком кирпича или за палкой и метким броском подбивает собачонку, и та с пронзительным воем убегает прочь. И тут же появляется хозяин этого пса, и ломая руки с закатыванием глаз начинает причитать, как посмели обидеть его любимого (назовем к примеру пса Днипрушкой) песика, который и мухи не может обидеть. Прохожий возмущается, хозяин Днипрушки начинает орать - короче, начался балаган, во время которого Днипрушка, спрятавшись за хозяина, радостно виляет своим кривым обрубком.

Второй сценарий. Прохожий недоуменно поднимает бровь, увидев это уебище на коротких ножках и с кривым обрубком, которое посмело обгавкать его, и не обращая на него внимания продолжает свой путь. Днпрушка повизжит и побрешет, но поняв своим коротким умом, что он неинтересен никому, отбегает в сторону.

Чем кончаются эти истории? Прохожие больше не ходят той улицей, на которой бывает эта чокнутая Днипрушка.

Cancer, я знаю что ты меня прекрасно понял, что я хотел тебе сказать;-)
Пользователь
пес 17-01-2006 10:02
в полку днипрушек прибавился сам роавим... :)
Пользователь
Амиго 17-01-2006 12:29
Я возмущен высказыванием поца!!!! И если Стас просил забанивать его постинги, значит так нужно и потом не говори ты, Админ, что в постингах поца нет ругательства в адрес евреев, это же налицо оскорбление чувства. Я тоже требую забанивать поца, осмелившего грязью заваливать на евреев...
Пользователь
Amber 17-01-2006 12:31
а знаете, что такие уже ассоциации уже кому то не нравились.
то с днипрушками, то с роавимчиками...
Пользователь
guest 17-01-2006 12:39
Если по теме топа "Почему...некоторые нелюбят евреев", есть ссылка

http://www.dazh.org/forum/viewtopic.php?t=242&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Есть там МНЕНИЯ О ЕВРЕЯХ всемирно известных людей (Из книги Л. Дикого "Русско-еврейский диалог ")(Куда там Днипро...).

И обращу Ваше внимание на то, что "кусок правды, выдернутый из контекста - самая низкая и самая разрушительная форма лжи"
Пользователь
артур 17-01-2006 13:04
Амберу,Предлагаю ставить на голосование:-)...
Хоспода!Давайте прекратим эту собачью возню.
Нас что обьединяет,Русский язык.Значит мы все свои...По больше юмора.......
Пользователь
Августина 17-01-2006 13:10
guest
ну и ссылку ты дал...распечатал-на досуге почитаю. Да,раньше читала еврейские законы - сколько там ненависти к неверным...А еще удивляются,почему их не любят?За что боролись, на то напоролись.. При всем моем уважении и толерантности к евреям-не закрывайте глаза на правду,жестоко бьющуюся вам в глаза. Мы же постоянно слышим критику в наш адрес- ну и что?не любят нас,русских и остальных,знаем мы себя :)
Пользователь
Roavim 17-01-2006 13:17
Мы же постоянно слышим критику в наш адрес- ну и что?не любят нас,русских и остальных,знаем мы себя :)

Ну и где же была критика в адрес русских (славян)здесь на форуме? Зато про евреев не то что критики, а ахинеи и бреда днпручьего и иже с ним - сколько угодно.

Была ты в Израиле и ни черта ничего не поняла:(
Пользователь
пес 17-01-2006 13:35
видимо, роавим в бревне на обе глазы пришел на форум...
Пользователь
Roavim 17-01-2006 17:24
Слышь пес, тебе прямой вопрос. Ты поддерживаешь то, что говорит Днипро? Отвечай быстро "да" или "нет". Или ты тут чтоб просто побрехать?
Пользователь
Аллигатор 17-01-2006 19:51
пес, на счет мамоки тут не о твоей говорил, так, что успокойся. Я русский мужик и не опускаюсь до уровня Днипро валить на чью-то нацию и если не понял о чем говорю, прочти по буковкам. Усек?
Пользователь
Amber 17-01-2006 21:03
пусть брешет... собака бешеная
тут о евреях пишем.
Евреев можно не любить, но уважать за их ум можно.
Тупость тока прет поносом на головы бедных форумчан из за непонимания сути темы топика.
Пользователь
Админ 17-01-2006 22:05
Видимо, Админ должен днем и ночью быть на сайте и все отслеживать.
Видимо, у Админа не может быть ни авралов, ни внештатных ситуаций на работе, ни домашних забот и проблем. Ничего у Админа не должно быть. А только немедленное и сиюминутное реагирование на немедленные призывы посетителя сайта и т.д.
Тут вообще есть предложение, пока Админ не на сайте - сайт закрывать. Весьма ценное, видимо, предложение.
Ещё раз для всех, я не в состоянии отслеживать все постинги на Форуме. Сколько можно говорить, что на публичное обращение к Админу НЕ РЕАГИРУЮ.

Уважаемый Cancer,
Вам выносится предупреждение.
Напоминаю ещё раз, все публичные обращения к Администратору сайта ДН расцениваются как попытка давления. Согласно Правилам, все вопросы только на
почту info@deafnet.ru
Начинается процедура блокирования ника "Dnipro".
Ник "Dnipro" блокируется за новую попытку на сайте ДН разжигания
национальной вражды и нетерпимости. Высказывания Dnipro, завуалированные в маску пристойных и добропорядочных рассуждений, носят откровенно профашисткие высказывания, что нарушают ст.13, 19, 29 Конституции РФ и преследуются по ст. 282 УК РФ. "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды".

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь