Слуховые импланты

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Март. 22-09-2005 14:53
Пока что данные только подтверждают мои: 98% КИ ставится и работает успешно.
Пользователь
Lemieux 22-09-2005 16:20
  Март
Двигаешься хорошо! :)))

98% - это хорошо? Ну думаю! Это каждый 50-ый человек отбраковывается. А кто хочет быть в числе 50-ого? :)
Давай посчитаем? Так вот "В мире насчитывается более 70000 человек, пользующихся системами кохлеарной имплантации" (это от Исток-Аудио взял, ты знаешь), значит возьмем где-то серединое и с учетом по времени 75 тыщ с КИ сейчас гуляют. А кто из них морально несчастливцы мне не знать. :)) Это и есть 98%, получается, что ходят 1530 отбракованных. А жаль их!
Пользователь
Maksimus 22-09-2005 16:27
Lemieux - 98% это те кому удачно поставили имплатант, а скольким процентам он реально помог? ведь поставить КИ и ощущать от него эффект это разное.
Пользователь
Март. 22-09-2005 17:46
Макс, 98% аппарат и помог.
В число брака входит и когда с КИ человек стал слышать хуже, чем раньше.

Лем, не спорю, нет ничего хорошего в том, что кому-то от КИ стало хуже. Но... Глупо отказываться от 98% шанса слышать намного лучше из страха, что попадешь в 2% неудачников.
И абсолютно безопасных операций никогда не было. Но их тем не менее ведь делают. Даже тогда, когда необходимость в них гораздо меньше.

Но это вопрос меры. Тебе 98% гарантии мало, мне - более чем достаточно. Спорить тут нет смысла.
Пользователь
Hill 22-09-2005 18:30
Март, знал бы ты, что Lemiuex, пес и другие тебе щекочут пятки твоих ног. Ты же легко поддаешься их нападкам в адрес КИ, мог бы пропускать всё это мимо своих ушей и жить сам по себе. А то ты так хорошо защищаешь свою сторону, доставляя удовольствие Лемье, пёсику и другим ещё раз тебе носик протереть...Два барана на одном мосту не хотят уступить дорогу...:-)
Пользователь
IO 22-09-2005 18:34
Здравствуйте, это опять я. Та что начала этот тред.

Мне кажется, чо Март очень конструктивно и объективно подходит к вопросу. Можно до офигения спорить на эту тему, но все равно не прийти к консенсусу. Я пообщалась с Мартом по мейлу и мы решили, что в нашем случае КИ делать скорее не нужно. При чем это был совет Марта.
Конечно мы еще будем, наверное, консультироваться со специалистами. Но по крайней мере основные вопросы мы для себя выяснили.
На вашем месте я бы не стала обвинять его в необоснованной агитации. Благодаря Марту я, да и все форумчане, смогли значительно облегчить для себя поиск информации по вопросу КИ. А решение принимать все равно придется самостоятельно.
Я дико благодарна Марту за то, что ему не лень тратить столько времени на поиск и предоставление нам информации.

И еще.
Родители! Не жалейте сил и времени на обучение своих детей. Дайте им возможность жить в мире слышащих. Им не будет от этого хуже.
У нас именно такой случай. Парня с младенчества обучали и результат, как говорится, налицо. Он ходит в аппаратах. Говорит. Всю жизнь живет в мире слышащих. Сейчас заканчивает обычную школу, при чем с очень неплохими результатами. Готовится поступать в ВУЗ. Имеет массу друзей. Ведет активный образ жизни (виндсерфинг, горные лыжи и пр.)
И если мы решили не делать ему операцию сейчас, то это не значит, чо через несколько лет, когда появятся более совершенные импланты, он не воспользуется возможностью повысить качество своего слуха.
Пользователь
Март. 23-09-2005 15:04
Hill, когда я вижу бесперспективность диалога - я его вскоре просто прекращаю.

Здесь другой случай. Лемье часто делится вполне объективной информацией, я же, в поисках ответов на его вопросы часто нахожу интересную информацию. Так, например, прповеряя слова Лема о том, что операция КИ необратима, узнал что тут некоторый средний вариант: нарушается воздушная проводимость звука, но не исчезает костная проводимость.

Лем словами о лживости статистики производителей КИ подбил меня к поискам инормации в англоязычном секторе Инета. Если раньше я еще и сам сомневался в цифре 98%, то теперь могу говорить об этом с фактами на руках. И т.д.

Короче, мне эта дискуссия кажется интересной и плодотворной. Возможно я начну делать большой сайт о КИ. Сейчас собираю информацию и размышляю - стоит ли.
Пользователь
ksa 28-10-2005 00:37
Март, добрый день.
а можно Вам написать на "мыло". У меня есть несколько вопросов по КИ. Заранее спасибо.
ksa240874@mail.ru
Пользователь
Март 28-10-2005 07:16
Не могу написать на этот адрес почты.
Приходит сообщение, что такой почты нет.
Пользователь
ksa 28-10-2005 13:54
оочень странно.. :)))
попробуйте, пожалуйста, еще вот эти тогда
go47@mail.ru
ksa@iaas.msu.ru
Спасибо!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь