Чем отличается психолог от психиатра?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Рыбка 02-10-2005 17:00
Опасно, ещё раз пишу, что психолог и психиатр, врачи, они нужны для будущего поколения, никакой из них не уйдёт, и психолог нам важен и психиатр..Я думаю, тебе понадобится психиатр =)
Пользователь
schwarzaug 02-10-2005 21:13
охо.. полезен и нам.. проверить самое время наши мозги...
Пользователь
Черубина 17-11-2005 14:52
сейчас в моей сумочке такааая книжонка... Там высказывание психатра насчет психологов... Вам его цитаты подкинуть?
Пользователь
Shantra 17-11-2005 15:01
Не жмись - кидай!
Пользователь
Mass 17-11-2005 15:46
Психиатр - садо-мазохизм, а психолог...сексуальная работа! Все медсестры очень сексуальны...
Пользователь
Черубина 17-11-2005 15:54
Михаил Буянов, небезысвестный детский психатр, знаток творчества Александра Дюма пишет: "я, как психатр-клиницист, автоматически не приемлю и нынешную психологию, ибо если бы к ней относился иначе, то сам бы стал психологом. Психология не имеет к медицине никакого отношения, кроме того, что, как и медицина, занимается человеком. У психологов свои правила, понятия, термины. Большая часть из них вызывает у меня смех. В основном психология многословна, пустословна, самонадеянна. Многие психологи мнят из себя психотерапевтов. Их психотерапия совершенно противоположна медицинской. Психологи - не врачи, они не могут выписывать рецепты и называть пациентов пациентами, они напридумывали массу понятий, далеких от медицины и оправдывающих психологию. Пациентов они именуют клиентами, категорически выступают против лекарств, ища в них всевозможные, надуманные недостатки. То, что врач сделает быстро, за один сеанс, психологи делают за много сеансов, чтобы побольше денег выдурить у попавших в их сети. За многие художества психологов приходится расплачиваться медикам. (Продолжение следует)
Пользователь
Черубина 17-11-2005 16:21
(продолжение) Среди психатров, особенно в США, появилось немало людей, к-ые ударились в психологию и религию, превратившись из врачей черт во что. Этих, а также разного рода любителей от психатрии, самозванцев, знахарей, берущихся лечить психические болезни, называют поп-психатрами,т.е. народными психатрами. Поп-психатрия - это то же самое, что поп-музыка, т.е. не настоящая психатрия или музыка, а некие объедки, предназначенные примитивным, доверчивым, недозрелым субъектам. (продолжение следует)
Пользователь
Черубина 17-11-2005 17:01
(пр-е) Поп-психатры наводнили мир своими знахарскими размышлениями, в коих истины оч мало, зато амбиций и глупостей больше, чем достаточно. Вот одно из их изобретений - синдром расстройства чувства привязанности. Что это такое - они и сами толком не представляют. В чем проявляется это расстройство, каковы его механизмы, как его лечить? Ни один психатр не скажет, что есть такое заболевание. Он заявит, что при многих психнарушениях обнаруживается недостаточная привязанность детей к родителям и братьям-сестрам, это встречается при психопатиях, психопадобых расстройствах, неврозах, шизофрении и еще нескольких заболеваниях. Расстройство чувства привязанности проявляется не только в нелюбви, стремлении делать назло и т.д., но и в нарушениях контактности. При каждой аномалии это выявляется качественно и количественно по-ра3ному. (п с)
Пользователь
Черубина 17-11-2005 18:41
(пр-е) неодинаково и лечится расстройство чувства привязанности. При грубых психпатоподобных нарушениях - лекарствами, при легких, временных отклонениях - воспитанием и психотерапевтическим воздействием. А поп-психатры такое "лечат" так, как им подсказывают их религиозные и псевдонаучные взгляды. Например, психопатоподобного ребенка они связывают, бьют, а когда он начинает просить прощенья, радуются: мол, вылечили, изгнали из души ребенка Дьявола. Поп-психатрия - это такое издевательство над наукой, как астрология, фрейдизм, знахарство и т.д. Врачи лечат, все остальные не признают слово "лечить", они называют себя целителями, манипуляторами т.д. Слово "манипулятор" к ним подходит очень точно, хотя отрицательный смысл эти "попы" не замечают. Превращать медицину в цирк - больше подлости быть и не может."..,.. Это мнение психатра, человейа науки.
Пользователь
Гламурный Дядька 18-11-2005 02:48
Ага, поди докажи потом, что психиатр не псих вовсе...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь