Два мира.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Русалочка 18-07-2002 12:23
Графу!!! Ты разве не веришь в ЛЮБОВЬ с большими буквами??? Зря... Если ты кого-то любишь, значит жизнь течет в твоих жилах!!! Я не думала что любовь можно разделить на группы или подгруппы. Любовь у всех ОДНА... У любви есть только взлеты и падения. Вот это то что ты мне сказал, чувства остывают, конечно это так, а потом страсти снова в полете!!! Любовь сложная штука и это тебе не игра в куклы - солдатики. Ксати любовь мы получаем еще в утробе матери, благодаря отцу!!! Неужели ты еще кого-то ненавидишь? ЛЮДИ ЧАСТО СТАНОВЯТСЯ ОДИНОКИМИ, ПОТОМУ ЧТО СТРОЯТ СТЕНЫ, А НЕ МОСТЫ!!! Вот в чем проблема с головной болью))) Любовь должна быть на первом плане, а остальное потом... Есть претензии???
Пользователь
Русалочка 18-07-2002 12:28
Графу))) и другим)))
Претензии у любви конечно есть: ненависть...
зачем ненавидеть кого-то, если в подсознании все еще любите, просто вы не догадываетесь что там находится в подсознании...
У любви есть шипы и розы... есть такая песня)))
У любви есть грезы и слезы...
Только Любовь надо беречь из-зо всех сил!!! Тогда никакая кроваваЯ война не помешает... даже любить своих врагов!!!
Пользователь
Граф 18-07-2002 22:39
Русалочка, я тебя не совсем понял...Где я тут написал, что якобы ненавижу кого-то? И где я написал НЕ ВЕРЮ?...
Пользователь
Русалочка 19-07-2002 22:14
Графу))) Ксати ты написал стока сомнений, и отсюда выросли два слова не верю и ненавижу))) Кто сказал, что любовб бывает физической? А психически, а виртуальная, а почвенная и т. д.))) Ты об этом подумал?! Пардон!!! Что ты написал чувства любви недолговечны... Знаешь и человек умирает с любовью... Так что только человек с собой в могилу возьмет только любовь к ближним (а так же и дальних людей, включая врагов)...
Пользователь
Vlad 08-10-2002 14:28
Здрайствуй.
Мне 20 лет.Глухой. Мне хотелось бы познакомиться с молодой девченкой 19-23 лет из Москвы.
При взаимной заинтересованности возможна скорая встреча.
Очень жду от вас писем.
Пользователь
Vlad 08-10-2002 15:34
Здрайствуй.
Мне 20 лет.Глухой. Мне хотелось бы познакомиться с молодой девченкой 19-23 лет из Москвы.
При взаимной заинтересованности возможна скорая встреча.
Очень жду от вас писем.
Пользователь
Мисс Икс 08-10-2002 16:38
Эх ты, Влад, для чего здесь раздел "Знакомства"?
Пользователь
Dimitry 15-07-2003 20:14
Благополучные отношения между глухим (-ой) и слышащей (-его) зависят прежде всего от самого глухого (самой глухой), от уровня образования и широты кругозора этого же неслышащего. Но желательно, чтобы глухой хотя бы говорил и отлично считывал с губ. Раздел на два мира осуществляется по воле неслышащих людей: неслышащие люди зачастую самоизолируются, не стремятся адаптироваться к психологии слышащих, принимают дефект слуха очень близко к сердцу. Вот в чем разница в психологии (ментальности) слышащих и глухих. Правда, мне известно множество случаев с дискриминацией по признаку дефекта слуха и речи при приеме на работу и при контактах со слышащими на моем собственном опыте. Самое главное, нужно уметь самоутверждаться и быть самостоятельным, а еще при контактах со слышащими (при ссорах и недоразумениях) нужно уметь быть находчивым, выдержанным и терпеливым, всегда брать себя в руки). За эти же качества людей особо ценят и уважают.
Кстати, я сам глухой и говорю плохо. Значит, моя речь не очень внятная и понятная. 38 лет. Москвич. С высшим образованием. Знаю два языка в совершенстве. Имею постоянную работу. До недавних пор имел несколько слышащих любовниц (из-за нелад со своей бывшей женой по интимным вопросам).
Мой простой совет образованным, но зажатым и застенчивым слабослышащим и глухим: НЕОБЯЗАТЕЛЬНО быть профессиональным ловеласом или виртуозным кавалером; в начале знакомства проявить смекалку и находчивость, показать свой ум и свое лицо, излучающее успех, оптимизм, дерзание, прежде всего доброту. Слабых, неуверенных в себе и несчастных не любят. Скажу одно: в качестве любовников (любовниц) глухие и слабослышащие, как правило, дают слышащим фору на 2…10 … 100 очков и выше. Поверьте!
Кто из слышащих (особенно 20-30-летние) не поймет глухих (слабослышащих) или относится предвзято, тот глупый и невежественный. А кто хочет связать судьбу с целью создания семьи (а не для «свободной» любви!), то лучше всего знакомиться с верующими. Верующие слышащие более доброжелательны и отзывчивы, добры сердцем и душой, по сравнению с неверующими и формально верующими слышащими. Те репортеры (например, «МК» и т.п.), которые пишут с предвзятостью про глухих (точнее про «глухонемых»), про то, что 90% «глухонемых» … - якобы карманники, наркомафиози, тунеядцы и т.д., - это и есть черствые душой люди. Как бы эти люди про нас «глухонемых» ни писали, приводя доказательства и факты из репортерских расследований, а Бог ВСЁ видит! Вина в этом – это отсутствие дефектологической пропаганды здесь в России.
Вот и все мои мнения. Кто не согласен с моими высказываниями, тот пусть пишет мне по e-mail’у traumer@yandex.ru.
Пользователь
игрок 15-07-2003 23:41
Русалочке. Как может человек взять с собой любовь к ... в могилу?Взял или не взял - это неизвестно.Может быть это-жестоко по отношению к нему. Но это не доказано, увы...
Пользователь
inkognito 18-07-2003 13:56
to Dimitry:
Да, полностью согласен с тобой... Был я за границей в Западной Европе, видел, каково отношение между слышащими и глухими, и разговаривал с людьми разных национальностей... После общения с ними у меня сложилось мнение, что такие отношения зависят от воспитания.
Смотрел некоторые американские фильмы - там же относятся к плохослышащим так же, как к слышащим.
Думается, такие отношения полностью зависят от воспитания.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь