Маршрутка: не влезай – убьет

Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:30
Новости об авариях с участием маршруток, увы, уже не вызывают удивления. Количество ДТП со смертельным исходом постоянно растёт – в городе невест Иваново погибли пятеро пассажиров «Газели». А все потому, что водитель спешил, выскочил на встречную полосу, а по ней ехал грузовик... И если убрать этот вид транспорта из города нереально, то обезопасить пассажиров просто необходимо.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:31
В последние годы маршрутки стали неотъемлемой частью жизни сотен тысяч москвичей. Небольшой опрос, проведённый корреспондентом «Газеты.Ru» среди пользователей этого вида транспорта, показал, что большинство из них недовольны качеством и условиями перевозок.
Фактически люди платят исключительно за то, чтобы побыстрее добраться до нужного места: комфорт в набитой донельзя «Газели» сомнителен. А желание сэкономить время в итоге может обернуться против вас.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:31
Вероятность серьезной аварии на «Газели» велика. Как считают специалисты НАМИ, «Газель» нельзя считать абсолютно безопасным автомобилем. Дело в том, что у этих автобусов высоко расположен центр тяжести, а значит, они склонны к переворачиваниям. Кроме того, задний привод, используемый на «Газелях», создает опасность возникновения заносов. В то же время создатели автомобиля уверены, что высокая аварийность «Газелей» связана с несанкционированным переоборудованием салона. Почти повсеместно маршрутки оборудуются дополнительными сиденьями, каждое из которых приносит за день не одну сотню рублей. В погоне за прибылью хозяева не думают ни о комфорте, ни, что самое печальное, о безопасности. Иногда небольшие конторы используют не ГАЗ-322132, специально разработанные для пассажирских перевозок, а переделанные фургоны ГАЗ-32213, не рассчитанные на такое количество народу.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:31
Но такой «тюнинг» маршруток – отнюдь не главная причина многочисленных аварий. Многие автоперевозчики не заботятся о техническом состоянии машины. В меньшей степени это касается крупных фирм, которые обычно располагают хорошей ремонтной базой. А в небольших конторах ситуация катастрофическая: не выполняются элементарные требования по технике эксплуатации. Чаще всего у этих контор вообще отсутствует ремонтная база. Через 1-1,5 года машина с пробегом примерно 140 тыс. км просто выбрасывается на свалку.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:31
Ещё одна важная проблема – квалификация многих водителей маршруток, а вернее, её отсутствие. Когда микроавтобусы только появлялись на улицах Москвы, требование «Автолайна» было строгим: не менее трех лет стажа в автобусном парке. Но ажиотажный спрос вызвал предложение.
Появилась сотня мелких фирм, которые не особо смотрят на стаж, а в иных случаях и на права. Есть у тебя категория D, нет – неважно. Лишь бы приносил прибыль.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:32
Находясь за рулем, водители нередко забывают о том, что надо смотреть на дорогу. Как же, обязательно пересчитать деньги, выдать сдачу. Лихачество за рулем для «маршруточников» превратилось в норму: как только ни приходится уворачиваться водителям легковушек от «Газелей» на дороге. Выехать на встречную полосу или объехать пробку по тротуару для таких водителей – милое дело. Иначе нельзя: время – деньги. А накануне в каком-то километре от Садового кольца корреспондент «Газеты.Ru» глазам своим не поверил: водитель маршрутки потягивал пиво из бутылки, ожидая наполнения салона. Естественно, пришлось дожидаться трамвая: пусть и дольше, с риском опоздать, зато безопаснее.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:32
Совершенно ясно, что как бы ни были опасны «Газели», в ближайшее время они не исчезнут с улиц российских городов. Во многих городах, например, в Санкт-Петербурге маршрутками фактически владеет местная власть.
Не позволит искоренить этот транспорт и лобби производителей. «ГАЗ» (как, кстати, и «ПАЗ», который часто используется как маршрутка на периферии) принадлежит влиятельному Олегу Дерипаске.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:32
Нереально искоренить маршрутки и в Москве. Во-первых, есть огромный спрос: ритм жизни в столице вынуждает к этому, а не к мыслям о собственной безопасности. Во-вторых, общественный транспорт серьезно «болен» – в Мосгортрансе отсутствует грамотный менеджмент, к тому же автобусы, троллейбусы и трамваи вынуждены возить до 80% пассажиров бесплатно. Федеральные и столичные власти позаботились о льготах, «забыв» оплатить проезд этим категориям лиц. Чтобы вывести общественный транспорт на принципиально иной уровень, нужны огромные финансовые средства, которых у города пока нет. Москвичам остаётся только ждать их появления и завидовать, например, Саратову. Власти этого города окончательно убедились, что «Газели» как общественный транспорт неэффективны: они маловместительны и мешают остальным участникам движения. Уже в ближайшее время «Газели»-маршрутки останутся лишь на тех маршрутах, где при движении необходима высокая маневренность (узкие дороги, частые повороты). На остальных же трассах их заменят автобусами большой вместимости.
В столице же, видимо, ждут, пока грянет гром.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:33
Аварии в других городах, да и трагедия в Нагатино в мае, где при аварии в маршрутке погиб человек, пока не заставляют власти задуматься о том, как избавить город от этой напасти. Жаль, если для того, чтобы привести ситуацию в норму, придется заплатить ценой человеческих жизней.
Пользователь
bumesu 18-07-2005 23:49
ПЯТЬ МИНУТ УЖАСА - И ТЫ ДОМА
Сейчас все чаще и чаще говорят о необходимости повышения безопасности движения на линиях маршрутных такси.Действительно,за последнее время случилось несколько крупных ДТП в которых погибли пассажиры "маршруток".После одной из таких аварий в Москве с 11 по 15 июня была проведена специальная операция "Газель" в ходе которой проверили 4077 маршрутных такси из которых 100 было снято с эксплуатации.Руководство ОАО "ГАЗ" было вынуждено даже выступить со специальным заявлением,где сказано,что во всем виноваты водители и владельцы таксопарков.При этом из-за них складывается впечатление,что "ГАЗели" являются небезопасными.Часто на маршруты выходят автомобили не прошедшие техосмотр,а водители всегда несутся как на пожар.Некоторые из них даже шутят,вешая в салоне объявления в стиле "Пять минут ужаса - и ты дома".Но, положа руку на сердце,надо признать,что отечественные маршрутные такси при серьезном ДТП не способны обеспечить должного уровня безопасности.Но еще раз хочется подчеркнуть,что на данный момент "ГАЗель" соответствует необходимым нормативам по безопасности.Журналисты же "За рулем" постарались привлечь внимание к этой проблеме.Без сомнения,им это удалось.Более того,сразу же после краш-теста и поднявшейся вслед за этим волны обсуждения проблемы безопасности "маршруток",руководство ГАЗа объявило,что все это чей-то заказ.
Так это или нет,сказать сложно,однако пока можно сделать лишь несколько основных выводов.Первое,ГАЗовские маршрутные такси,несмотря на соответствие всем нормативам,действительно не могут обеспечить необходимого уровня безопасности.Второе-в большинстве случаев в авариях и смертях пассажиров виноваты водители.Именно поэтому необходимо срочно улучшать качество подготовки водителей и усиливать контроль за их работой.И третье-пока замены "ГАЗелям" нет.
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 19-07-2005 00:14
bumesu
Вы читали в газете...)) Интересный мой собеседник!:)
Пользователь
bumesu 19-07-2005 00:29
Skorpio-Nameleonka, да, в газетах. А тебе что тоже нравится знать про маршруток?
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 19-07-2005 00:34
Я часто ездила на маршрутке,наблюдала как водитель водит и все разные водят то спокойно то бешенно.Видно,что в большинстве водители превышают скорость чтобы побольше получить прибыль и наполовину в карман.)))
Пользователь
King 19-07-2005 01:58
В Европе уже не сушествует перевозок пассажиров на маршрутках, если хочешь до ИКЕА - комфортабельным минибусом for FREE.
Пользователь
Amber 19-07-2005 02:02
фу... ну и постинги... ссылку бы лучше кинули откуда читали...
скока езжу в маршрутке... влезают и влезают всегда либо 10+1 либо все сразу :)
Пользователь
Вава 19-07-2005 07:14
Ну я офигел, подумал чего это так форумчане газетным стилем общаются. Присмотрелся, постинги от одного ника )))

А ведь, бывает и в нетрезвом состоянии управляют.
Пользователь
Hill 19-07-2005 09:01
Вава, ну и ты про газетный стиль общения. :-))) bumesu видимо побоялся, что, если тут поместить ссылку на те статьи про Газелей, то в бадльнейшем есть вероятность, что на том другом сайте переместят страничку и пропадёт ценная для самого bumesu информация... И поэтому он сделал это все методом "Select All & Ctrl + C & Ctrl + V"...:-)))
Пользователь
bumesu 19-07-2005 12:37
Hill,ха-ха, ну и глупец ты, даже не видел какя делал и уже выдумка, надо те мозгт поправить немного и те лучше будет соображать....
Пользователь
bumesu 19-07-2005 12:38
Amber, лань, буду ссылки кидать..
Пользователь
Вава 19-07-2005 12:47
bumesu, дык Хилл несерьезно так сказал, типа поприкалывался...
Пользователь
bumesu 19-07-2005 12:50
Вава, да лань
Пользователь
Shantra 19-07-2005 12:59
А я маршрутки наши в Москве не люблю. Все время стукаюсь, когда влезаю или вылезаю. :) Маленькие они-эти гробики на колесиках. Вот сейчас из Зелека в Москву и обратно пустили миниавтобусы ПАЗ. Вот это нормально! А в Одессе клевые маршрутки-Мерседесы. Там и стоять в полный рост можно!
Пользователь
bumesu 19-07-2005 13:06
Shantra, в Москве уже есть клевые маршрутки-Фольсвагены.
Пользователь
Hill 19-07-2005 14:08
Shantra, в маршрутках не положено стоять. Иначе это не маршрутка, а автобус. ;-)))
Пользователь
Kruz 19-07-2005 17:08
Картина такая... водитель Пазика лихо выворачивая, на проезжую часть втапливает по полной на педаль, при этом грубо материт какую-ту другую маршрутку, которая не даёт проехать этому водителю, мчится Шумахером на остановку. Если смолреть другими глазами, то это точно гонки из "Формулы-1"
Пользователь
Dnipro 19-07-2005 20:52
У нас, в Днепропетровске постепенно "РАФики" заменяют удобными и вместимыми украинскими миниавтобусами "Богданом" и других марок.
Пользователь
пес 19-07-2005 21:28
еще рафики ездят? рижане, наверное, давно забыли, что были у них такие штучки...
Пользователь
Dnipro 19-07-2005 21:30
Нет просто так прозвали всяких Соболей и Газелей. Крылатое выражение, можно так назвать...
Пользователь
Альфа 20-07-2005 14:51
Маршрутка - это аттракцион под названьем "5 минут страха - и вы у метро"=)))))))))
Пользователь
Рыбка 20-07-2005 15:41
Ездить на маршрутках, оказывается, дешевее, чем на автобусах
Пользователь
franco 20-07-2005 15:43
На велосипеде ничего не надо тратить))))
Пользователь
Аллигатор 20-07-2005 19:04
Ро, рисковано, могут сбить. Да и в дождь и в снег не наездишься, вот и приходится маршрутками пользоваться. Это и экономия времени, дешево и скорость, не говоря уж о здоровье, скорее за 5 мин поседеть можно, включая интимные места.:)))
Пользователь
bumesu 21-07-2005 23:32
franco, ха, а ты везде на велосипеде ездишь7
Пользователь
bumesu 01-08-2005 10:50
Случайно с папой ездил по МКАД по делам и заметил,что маршрутка с каким-то номером мчалась на скорости 120 км.ч. А обычно в районах города Москвы маршрутки мчатся со скоростью 50-80 км.ч., а тут 120 км.ч. Тут и понятно,что у водителей одна мыслы на уме, чтоб выполнить ЦЕЛЬ.
Пользователь
Арина 01-08-2005 11:15
Аллигатор!Хе-хе...А интимные места разве седеют?Хи-хи...
Пользователь
Рыбка 01-08-2005 12:28
У водителей маршрутки в голове только как можно быстрее, и как можно много людей, и как можно много заработать денежек..
Пользователь
Рыбка 01-08-2005 12:33
Почему я такое написала, потому что постоянно слышу слова водителя:
1)Давайте побыстрее рассаживайтесь!
2)Есть свободные места
3)Кто еще не заплатил, еще один человек не заплатил..
Пользователь
Рыбка 01-08-2005 12:33
Почему я такое написала, потому что постоянно слышу слова водителя:
1)Давайте побыстрее рассаживайтесь!
2)Есть свободные места
3)Кто еще не заплатил, еще один человек не заплатил..
Пользователь
Рыбка 01-08-2005 12:36
Я попыталась не заплатить, тк вижу что одно льготное место есть, тк я инвалид, она наорал на всю мощь, сказал, быстро заплати или отваливайся, я сказала, что я инвалид и показала соц.карту, это конечно не смешно, все в маршрутке засмеялись, мне было стыдно и я вышла..
Пользователь
Рыбка 01-08-2005 12:37
Я попыталась не заплатить, тк вижу что одно льготное место есть, тк я инвалид, он наорал на всю мощь, сказал, быстро заплати или отваливайся, я сказала, что я инвалид и показала соц.карту, это конечно не смешно, все в маршрутке засмеялись, мне было стыдно и я вышла..
Пользователь
Рыбка 01-08-2005 12:41
Тогда не понимаю, для кого льготное место??Для ветеранов ВОВ?
Пользователь
Августина 01-08-2005 12:41
Рыбка, льготы касаются только ветеранов ВОВ и узников концлагерей.Ты никак не подпадаешь под эти категории :)
Пользователь
bumesu 01-08-2005 21:48
Рыбка,конечно смешно,что ты показала соц.карту,ты же молодая, а там место для инвалидов ВОВ.
Пользователь
Рыбка 01-08-2005 22:08
Ага, я тогда этого не знала..
Пользователь
bumesu 01-08-2005 22:39
Рыбка, посмотрел бы я, и похихикал бы. :)
Пользователь
Юля 02-08-2005 02:21
Рыбка!Ты молодец,что смело показала соцкарту.У меня такое было.Рассказать(написать ли?)
Пользователь
Рыбка 02-08-2005 08:18
bumesu, посмейся, что я дурочка..
Пользователь
Рыбка 02-08-2005 08:19
Юля, спасибо..
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 02-08-2005 10:10
Юлечка,напиши и мы интересовать будем...
Пользователь
Юля 02-08-2005 13:30
Выкарабкалась в маршрутке.Сижу.Шофёр орёт.Я не слышу и не поняла о чём он орёт.И я показала соцкарту.Шофёр орёт.Я сказала::
--Я инвалидка.
Шофёр до сих пор орёт.Я говорю::
--Там написано одно место для инвалидов.Я инвалидка.
Шофёр орёт::
--Это для ВОВ.
Я говорю::
--Там ненаписано никакой категории,мы одни инвалиды.
Шофёр орёт.Я ответила::
--Кричите,я буду сидеть.Я законная инвалидка,имею права на одно место для инвалидов.
И шофёр утих и мчался изо всех сил.Я называла нужную остановку и вышла из ада.Шофёр предупредил::
--В следующий раз я тебя выгоню.
Я с улыбкой ушла и пукнула.
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 02-08-2005 14:33
Юля
Забавно!Но мне интересно,а почему шофёр не мог уступить одну местечко для инвалидка?Кошмар,вымогатель!!!И наиболее шофёр много получил прибыль.Однажды я видела как шофёр брал пассажирские деньги и пошёл за покупками.Разве честный?Фи!!!
Пользователь
bumesu 02-08-2005 20:51
Рыбка, :)
Пользователь
bumesu 02-08-2005 20:52
Юля, ну и прикольно.
Пользователь
Белоснежка 03-08-2005 03:49
Если всему верить, что написано, крыша поедет!
А так восхищаюсь мужеством наших инвалидов! Так держать! Хи-хи! Жалко в реале не видела!
Пользователь
bumesu 05-08-2005 00:23
Белоснежка, а те не страшно ездить на маршрутке? Видимо не катаешься.
Пользователь
Белоснежка 05-08-2005 01:28
bumesu!Глубоко ошибаешься! На маршрутке катаюсь каждый день, терпеть не могу электричек, автобусов, обшественный транспорт, одним словом! ничего, мне нравится лихая езда!Если будешь тащиться со скоростью 60-70 км/ч, учитывая пробки, вообще никуда не успеешь! А что делать, кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!!
Пользователь
Бананчик 05-08-2005 02:03
Я маршрутки обожаю! Несмотря на то, что уровень смертности в них очень высокий. Я о плохом стараюсь не думать. Люблю катить по городу и любоваться на улицы, скверы, машины... :)
Пользователь
bumesu 06-08-2005 01:05
Белоснежка, так побольше катайся, как говорят 5 МИНУТ СТРАХА И ТЫ ДОМА.
Пользователь
пес 06-08-2005 10:53
какие маршруты самые захватывающие? я обещал одному американцу показать экстремальные штучки в москве...
Пользователь
лес 06-08-2005 12:19
пес.Раз американец любит экстремальные штуки,то приведи его в Кавказ,обещаю тебе и ему,что вы получаете полный класс.Могу привести отщепанца-чеченца,показать Эльбруса,минеральные ванны и горячих девак.
Пользователь
пес 06-08-2005 14:24
отличная идея, но американец хочет экстрима именно в москве, типа пересечения трассы бегом без светофора, проезд в метро (на таганско-краснопресненской линии, лучше на участке от выхино до таганской) в семь часов утра, показать рожицу менту и т.п.
Пользователь
лес 06-08-2005 14:54
пес.Раз американец захочет в Москве,то извини мя,никак не смог помочь тебе в будущих приключениях с американцем.Только единственный совет тебе,забрось его в неизвестном месте и посмотрешь, как американец выкарабкается.Это будет для американца экстрим высшего класса.
Пользователь
bumesu 03-09-2005 17:37
И вот я с друзьями из Ялты до Симеза решили добраться на маршрутке. Это была не обычная маршрутка,как в Москве, а лихий Мерседес с бабой за рулем. За 4 гривни с каждого бабка-водитель мчалась на скорости 120 км/ч по извилистой дороге между гор и притом ночью, нас здорово качало туда сюда. Одна мысль была в том, что маршрутка окунется в кювейт, но все же обошлось.
Пользователь
DIVA 03-09-2005 19:18
Ну вот и покатались! Честное слово, такое ощущение, прочитав в этом топе "от" и "до"!!! Я сама маршрутке не езжу из принципа безопасности, хотя бывают, редко, правда, когда приходится садится в такие маршрутки. Не знаю, так сложилось, но если выбирать из этого, автобусы мне предпочтительнее маршруток. Это что касается общественного транспорта.
Пользователь
bumesu 03-09-2005 21:15
Русские газели лучше всего заменить на Мерседесы,Форды,Фолксвагены, иномарки гораздо всего безопаснее чем русские.
Пользователь
DIVA 03-09-2005 22:06
bumesu
Было бы неплохо. Только вопрос опять упирается в стоимость таких иномарок, как Мерседесс, Форд, Фольксвагены. Газели как правило дешевле.
А о соей безопасности каждый заботится сам, увы, в России это понятие не ново.
Пользователь
bumesu 03-09-2005 23:45
DIVA, сейчас над этой проблемой в РФ начинают задумываться.
Пользователь
DIVA 05-09-2005 13:43
bumesu
Хорошо если всё так как ты говоришь. Хотя.. что-то не видно инициатив по этому вопросу.
Пользователь
bumesu 05-09-2005 19:18
DIVA, будет видно через 100 лет. :)
Пользователь
Альфа 07-09-2005 12:21
Одна моя знакомая ехала в маршрутке домой.Народу почти нет.А ей далеко ехать..Все вышли, осталась она одна.И смотрит - у ног ее пакет лежит.Подняла - кто-то забыл.Уж пора выходить,она вышла.Маршрутка уехала, она смотрит - а там тетрадки какие-то,и новый мобик,Ерриксон.А кому там возвращать??? вот и стала хозяйкой нового мобика..;)
Пользователь
пес 07-09-2005 12:35
могло быть плачевнее, стать хозяйкой гекоксена...
Пользователь
DIVA 07-09-2005 12:35
bumesu
Лет через 100?)))) Не серьезно как то
Пользователь
Альфа 07-09-2005 14:35
Пес,ну выкинула бы она этот гекоксен,и что?
Пользователь
Lemieux 07-09-2005 15:15
И ничего не будет. На улице замокнет и все. А если в сумке ВУ на датчике? Вместо ерика ты бы шевствовала в черном платке за цинковым гробом.
Пользователь
Альфа 08-09-2005 00:40
ой-ой-ей...Спасибки,что предупредили.=)))
Пользователь
Dolphin 08-09-2005 09:21
Да уж,а я как автомобилист скажу.На сколько же эти водители маршруток беспредельщики на дорогах,им бы лишь бабло срубтить побольше,что даже не гнушаются безоопасность пассажиров и на дорогах.У меня был случай.Ехал я с братом на своем авто,и перед нами где то 6-8 минут беспредельничал водитель маршрутки,а обгон запрещен,да и навстречке много машин.У нас нервы сдались после его выкрутасов,когда мы чуть не влетели в бок маршрутки.Не выдержали,подрезали его,остановив машину и вышли и по репе надавали.А неху... так ездить и рисковать окружающими.
Пользователь
bumesu 09-09-2005 00:42
DIVA, а мож и меньше,как говорится РОССИЮ УМОМ НЕ ПОНЯТЬ.
Пользователь
bumesu 09-09-2005 01:07
DIVA, а может вместо маршруток выпустят летающие маршрутки. Хи. :)
Пользователь
DIVA 09-09-2005 14:01
bumesu Я вижу, у вас с юмором всё в порядке ))
Пользователь
Альфа 09-09-2005 21:46
Ой,Дольфин...Нос ему расквасили???
Пользователь
bumesu 10-09-2005 00:17
DIVA, :)
Пользователь
Дрю 10-09-2005 03:31
короче говоря машрутка-черт..и хотите сказать что нельзя сидет на ней..убьют тот час....=))))а что Автобус добрее....=)))
Пользователь
Опасно 10-09-2005 03:31
мне нравится маршрутки,очень гонишки...вне дороги до иститута..даже опоздывал вставать!:).но осторожным..держите где то ручку безопаски :).. с ув димисин
Пользователь
bumesu 10-09-2005 12:50
Дрю, автобус добрее когда ты не опаздываешь, а если опаздывать будешь, то тебе придется сесть в маршрутку с закрытыми глазами всю дорогу, авось обойдется благополучно.
Пользователь
Dolphin 10-09-2005 12:52
Альфа
Ага,мордой об асфальт и ногами жестко пинали :)
Пользователь
Артуро 11-09-2005 01:36
Мне тоже маршрутки и таксисты бесят... Типа шумахеры- в последнее время себя королями на дорогах считают...
Нам гражданам придётся с этим мириться(пользоваться метро и пешочком ходить)- или иди жалуйся первому гаишнику(если он тебя ещё послушит, а так пошлёт подальше, скажет своей роботы полно)...
Пользователь
bumesu 11-09-2005 14:09
Артуро, а все понятно, ты на метро ездишь и пешком до дома шлепаешь. А ели ты в Московской Области живешь, то все равно будешь шлепать? А?
Пользователь
Lemieux 12-09-2005 10:04
  Dolphin
Жуть! Зарок себе дал, чтобы тебе не мешать движению. :)
Пользователь
Maksimus 12-09-2005 10:24
Да эти водилы охренели блин, тож как водила говорю. в июле ехал по подмосковью дороги там узкие, обгонять трудно, так куча машин за маршруткой тащилась со скоростью 30 км/ час пока водила деньги пересчитывал, тока я его хотел обогнать, навстречке машина появилась, ну типа сбавляю скорость хочу за ним перестроиться, так он вместо того чтоб газа прибавить и меня к се в зад пропустить начал одновременно со мной скорость снижать, гляжу в бок, сдачу отсчитывает, а что за окном ему до фени, пришлось мне почти останавливаться и потом при следущем обгоне на 120 км/час показывать ему кулак.
Пользователь
Опасно 12-09-2005 12:59
Куплю маршрут..тк слишком нуждаются :)
Пользователь
bumesu 13-09-2005 01:17
Опасно,как купишь, так и будешь бешенным водилом. :)
Пользователь
Опасно 13-09-2005 01:20
bumesu тогда золотым водилом :)
Пользователь
bumesu 13-09-2005 21:01
Опасно, будешь моим водилом. :)
Пользователь
bumesu 15-09-2005 09:38
Опасно, не ты золотым будешь, а маршрутка твоя золотой будет..... :)
Пользователь
ОПАСНО 15-09-2005 16:16
bemesu...тогда незолотым...потому что невзялся тя... :)
Пользователь
Опасно 16-09-2005 20:12
выходите 10 руб до нужного города :)
Пользователь
bumesu 16-09-2005 20:19
Опасно, мне рано выходить, мне до Макдоналдса. :)
Пользователь
Опасно 16-09-2005 20:20
bumesu..хорошо.. :)
Пользователь
Мальвиночка 17-09-2005 04:40
Опасно а мя подвезти...куда хочешь и куда глаза глядять=))))
Пользователь
БОГ 17-09-2005 05:02
Мальвиночка.....закрой глазик и сны...будь живым
Пользователь
Мальвиночка 17-09-2005 05:03
БОГ..закрыла и что..потом..дальше будет=)))
Пользователь
БОГ 17-09-2005 05:06
Мальвиночка...встретилась мя и затем отправлю тя в больницу тогда встаеш с помошью током...опператисты хэх :)
Пользователь
Мальвиночка 17-09-2005 05:29
БОГ..ещё бы в больницу психушку..я не больная а здоровая=))))
Пользователь
БОГ 17-09-2005 06:03
Мальфинка...неволнуйся...записал списку
Пользователь
bumesu 19-09-2005 21:41
"Маршрут на тот свет"
Пользователь
bumesu 19-09-2005 21:42
http://www.mk.ru/numbers/367/article12493.htm
Пользователь
Белоснежка 19-09-2005 22:28
Интересные вы все какие-то! Все про минусы говорите и ругаетесь, а ведь причины, побудившие водителей гнать на бешенной скорости весьма популярные. Голодный он, жрать хочет, деньжаттт побольше подзаработать, семья его тоже есть хочет. Вот и гоняет! Тут нужно уже говорить о нашем государстве, его надо критиковать! Нет, скажете?
Пользователь
bumesu 20-09-2005 00:14
Белоснежка,зародилась, а то тя давненько не было
Пользователь
bumesu 23-09-2005 11:58
http://www.gazeta.ru/2004/06/22/oa_124629.shtml
Пользователь
bumesu 23-09-2005 12:09
http://www.tula.kp.ru/2004/05/20/doc23003/print/
Пользователь
Альфа 23-09-2005 12:26
Ну там виноват не водитель маршрутки,а водитель восьмерки
Пользователь
Белоснежка 23-09-2005 23:52
bumesu!
Польщена твоим вниманием! Была лишена компом, а щас безрадельно им владею!:)
Пользователь
bumesu 25-09-2005 14:55
Белоснежка, :)))))))
Пользователь
bumesu 25-09-2005 17:56
http://www.avtoline.ru/ru/main/press_centr/archive/news_current.shtml?2005/08/406.html
Пользователь
bumesu 25-09-2005 18:03
http://www.spb.kp.ru/2003/10/30/doc7739/
Пользователь
Белоснежка 25-09-2005 19:31
нда...две беды в россиии..
Пользователь
bumesu 26-09-2005 08:54
http://www.izvestia.ru/emergency/article36350
Пользователь
bumesu 26-09-2005 08:59
http://www.autocentre.ua/article/6422.html
Пользователь
Белоснежка 27-09-2005 04:45
Тут, конечно, резон есть в том, что легковушки сами не белыми нитками сшиты и пассажиры тоже! Многие думают так, коль тебе(маршрутничку) платят, изволь останавливаться там, где я хочу. Действительно очень часто, пассажиры выскакивают по своей инициативе в неположенном месте. А потом жалуются непонятно на кого! Маршрутки ведь появились не так давно, вот и случаются аварии, для некоторых это в новинку. А если посчитать аварий у легковушек? у грузовых машин? Сравнить потом через ннн-сотых лет, сколько будет численность аварий составлять между ними? Уверена выйдет не такая уж большая разница!
Пользователь
bumesu 27-09-2005 17:43
Рыбка
Вот ты решилась бесплатно прокатиться на маршрутке, есть такая фраза :АВТОЛАЙН НЕ БИЛАЙН ВСЕ ВХОДЯЩИЕ ПЛАТНО! :)
Пользователь
bumesu 27-09-2005 17:45
Так ведь раньше у легковушек и грузовых были аварии, а маршрутки недавно зародились, и уже входят в список смертельного авто, а что будет через несколько лет?
Пользователь
Белоснежка 27-09-2005 19:39
Так я о чем толкую? Правильно понимаешь, bumesu!
Пользователь
bumesu 27-09-2005 21:31
Белоснежка, :)
Пользователь
ОПАСНО 28-09-2005 22:05
bumesu ..о чем ты любые транспорты может случится нетока маршрутки...сади и недумай...тогда выходи из мершрута и беда!:)
Пользователь
ОПАСНО 29-09-2005 03:07
;)
Пользователь
bumesu 29-09-2005 23:21
ОПАСНО , а я и не думаю об этом, просто интересуюсь в авариях транспорта и природы. :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь