Верить ли в любовь???

Пользователь
Dnipro 10-07-2005 22:52
В любви надо доказывать не словами, а делом. Разве он доказывал вам делом?
Пользователь
Soniks 10-07-2005 22:56
Есть любовь - есть конечно! Но только я за безкорыстную любовь. Вот прям как голубки воркуют на балконе - вот я за такую, а всё остальное уже потом! Кстати, сёдня мне на балкон попугайчик прилетел. Ет ведь примета какая-то...
Пользователь
аппелсинка 11-07-2005 00:59
такого не бывает. может многолюб этот?? оставь и забудь его. может через пару лет приползет к тебе и будет вылизывать тебя с ног до головы. это хороший совет.
Пользователь
akelawolf 11-07-2005 01:07
найди другого... тогда будет взаимно :D
Пользователь
Валтер 11-07-2005 01:26
Ах любовь морковь.
Пользователь
Бананчик 11-07-2005 01:30
###, мужчины по натуре своей полигамны. Не верь им, дорогуша. А если хочешь удержать при себе, то оставайся всегда такой, какой была в начале вашего знакомства или не теряй загадочности. Всегда удивляй, ему с тобой будет интересно и он никуда не уйдет. В твоей ситуации могу только посоветовать не брать это близко к сердцу, выгнать его или смириться.
Пользователь
Едкая_кошка 11-07-2005 02:06
Бананчик, а своему любимому, истинному полигамону, не веришь? =)
Пользователь
Бананчик 11-07-2005 02:14
Едкая_кошка, доверяю, но проверяю =)
Пользователь
Едкая_кошка 11-07-2005 02:17
###
Раз он полюбил другую - это же не любовь.
Пользователь
NNN 11-07-2005 02:21
Едкая_кошка,Нет,но по другому названию: это эгоистичная любовь,которую ему нравится.
Пользователь
franco 11-07-2005 09:19
Согласен с Днипро!!!
В любви надо доказывать не словами, а делом!
За тебя Днипро :beer :)))
Пользователь
Shantra 11-07-2005 09:31
Эх, Бананчик, и много ты про нас знаешь...
Пользователь
franco 11-07-2005 10:40
Бананчик
Доверяешь и проверяешь, что за любовь у тебя?
Пользователь
Мила 11-07-2005 11:11
Была я в такой ситуации. Пока не встречала мужчин, которые не изменяли или не ходили направо. Мужчины все одинаковые - говорят одно, делают другое. А в любовь я уже давно не верю.
Пользователь
Shantra 11-07-2005 11:18
"Человеку нужно, понимаешь, нужно, чтобы кто-нибудь его любил..."
Пользователь
Рыбка 11-07-2005 13:13
Это называется ЭГОИЗМ
Пользователь
Shantra 11-07-2005 14:35
Вот женская логика в действии, милая Рыбка :)
Пользователь
Едкая_кошка 11-07-2005 15:21
NNN, любовь имеет разные значения. Мы ее воспринимаем далеко не одинаково. Да еще многие путают любовь с влюбленностью. =)

Бананчик, это избитая фраза, зато весьма значительная. =)

franco, банановая любовь. =)
Пользователь
franco 11-07-2005 16:27
Едкая_кошка
Так точнее, не догадался в начале о банановой любви. :)))
Пользователь
Ирэн 11-07-2005 23:19
Я где-то прочла такую статистику знакомтсв,при чем на сегодняшнее время,что на десять женщин приходится 3 гомосексуалиста,4 алкоголика,3 без определенного места жительства и токо один,оказался,номальным,но он женат.Кого любить?
Пользователь
Едкая_кошка 12-07-2005 00:39
Ирэн, как печально! Как нам, женщинам, дальше жить в таком грязном мире?
Пользователь
Джулька 12-07-2005 00:41
Существует ли противолюбие?
Пользователь
аппелсинка 12-07-2005 00:42
если такая статистика.то может быть из 3 без определенного места сделать одного человека. будет шанс.
Пользователь
Kruz 12-07-2005 00:44
Ирэн: Даже такая статистика оставляет желать лучшего.
Пользователь
NNN 12-07-2005 01:35
franco,Днипро есть сын Шекспира.
Пользователь
franco 12-07-2005 02:28
Едкая_кошка
Очень просто, вам обьеденится вместе...
Пользователь
NNN 12-07-2005 02:43
Едкая_кошка,живи в этом мире,т.е твой ник говорит это.(шучу)
Пользователь
NNN 12-07-2005 02:48
Ирэн,Кого любить?Ответ на вопрос:не смотря их,надо уважать их как человека, хотя они падшие.Если есть возможно ,тогда можно помочь им ,чтобы выйти из строя. Любым методом и полезным.
Пользователь
Верона 12-07-2005 06:51
NNN Исправлять кого-то дохлый номер...проверенно жизнью! Как говорится:"Горбатого и могила не исправит".Так что остается жить в свое удовольствие и брать от жизни все ,что она приподносит...плохое конечно отметать на прочь...а любовь вещь не вечная...утешение можно найти во флирте!
Пользователь
ЛедиСтерва 12-07-2005 07:08
###
Почему он изменил?Ты не задумалась над этим вопросом?Должна быть какая то причина...Причина в тебе...
Пользователь
Ирэн 12-07-2005 07:36
Одна моя знакомая рассказывала,что ее соседка как-то подобрала бомжа,жить ей,видите,захотелось,мужиков то нет,помыла его,одела,накормила,преобразила его в красавца,но через некоторое время,он снова вернулся к своему месту,к свалке.Как не старайся,не изменится,подсознание то сформировано у человека,как захочет,так и поживет.Спрашивается,зачем нам такое отношение,поэтому неудивительно,что недавно вслед за Жириновским прозвучали слова в Думе одного депутата об изменениях в законе о браке,выгнать всех иностранцев-супругов из страны,чтоб больше не разбазаривали самым ценным,что у нас есть,генофондом русского народа.Но дело не в этом,а в том,что мы,женщины,уплетаемся,как никак,вслед за лучшей доли.
Пользователь
NNN 12-07-2005 08:23
Ирэн,Это одно, а есть возможный другой вариант. Пример моего друга. Он почти как бомж и изменился при помощи другого и не вернулся более к старой жизнью, почти приятно видеть изменяемого .Веронике, Как говорится:"Горбатого и могила не исправит»А я был заядлым курильщиком и исправлен, не токо я и другие, даже алкаши и наркоманы исправлены,я видел их своими глазами. Милая не будь пессимисткой.
Пользователь
Dolphin 12-07-2005 09:33
Бананчик,а зачем тогда он тебе,если ты доверяешь и проверяешь?:) Получается со стороны,ты не таку особо его любишь :) и еще заявляеешь,что мы полигамны и верить нам нельзя.:) "пахнуло феменизмом,в самую малость" .. да интересная логика у тебя,значит у тебя сейчас благоверный для того чтобы был,но если чуть что,так сразу разворот да поворот? :) Тема конечно избитая,но вы хоть женщины иногда за собой следите,а може и у вас в чем то проблема? :)

Мое мнение такого,а почему бы и не верить.Ведь люди мы все разные,по характеру,по складу ума и так далее - где то должно что то получиться.)
Пользователь
Элен 13-07-2005 13:02
### Грустно...:( Скорее всего не любил он... Или ему так казалось. Многие не могут разобраться любят они или влюбленны. В форуме есть еще тема о любви,забыла только какая... Там Квайзер отлично все объяснил про то какая любовь бывает. Самый высший вид любви-агапе. Это просто талант любить так... Все мы попадаем в подобные истории.О чем это говорит? То-то...Тут делом любовь не докажешь...Спектакль сыграть несложно. Люди часто одевают маски. Тут надо прочувствовать человека, а не проверять! Мне тоже изменяли... Вот 6 лут назад был самый лучший парень в моей жизни и любовь как в индийском кино...Такие страсти-мордасти, а потом он по пьянке и сходил налево:(Она полезла, а он уступил... В результате расстались. А любит до сих пор... Иногда надо прощать такие ошибки. Все мы не без греха... Если б время повернуть назад, я бы его простила. А тогда... Психанула и села в поезд:(С годами начинаешь понимать другое... Вот у ОШО прочла, что если человек любит, пусть даже без ответа...Это тоже оч хорошо! Страдания очищают карму.. М-да... Так что, давайте любить и прощать. А прощать то, что можно... :)
Пользователь
Roavim 13-07-2005 13:47
Ирэн 12-07-2005 07:36

Пользователь
Roavim 13-07-2005 13:50
Чёрт, клавиша сорвалась:-(

Короче, Ирэн, я переживаю что нанес непоправимый урон генофонду России тем, что вывез свою русскую жену из её родины в дальние края. Я то переживаю и каюсь, а моя жена почему-то довольна:-))
Пользователь
Бананчик 13-07-2005 20:02
Dolphin, но никому в этой жизни доверять полностью, думается, нельзя. И мы, и вы хороши =)
Пользователь
Верона 13-07-2005 20:08
Элен Не грусти подруга!!В жизни..все что ни делается, все к лучшему!! Главное себя не потерять в этом океане чувств и страстей!! Тебе видимо это удалось...хотя на душе осталась горечь потерь и утрат,но ЖИЗНЬ на этом не заканчивается...На жизненном пути тебе обязательно встретится тот о котором ты в последствии скажешь,это человек моей жизни...главное не отталкнуть его от себя нечаянно! :0)
Пользователь
Ирэн 14-07-2005 01:10
Роавим:))Жена довольна?!:))Это самое главное.:))А так я просто говорю про угрозу изчесновения нации,чего стоят,в одном Питере ежегодно 40 тысяч умирают,рожают 20 тысяч,а какова статистика в каждом населенном пункте России.И мы,бабы,извините за выражение,устали от всего,как в анекдоте"Иностранцы спрашивают у Маши,как ты умудряешься,чтоб муж не бил,в синякакх не ходила.Она,а вот так,если Ванечка мой,да еще дыхнушка,что-то заметил,не так сделала,как заорет,считаю до трех,если не сделаешь.Далее Маша с гордостью говорит,вот третьего раза так и не бывало."Разве это жизнь?Спасибо старшим поколениям и моим,вроде стерпим,а вот молодым ни за что,вот и уплетаются за кордон.Дорогие мужчины,токо не думайте,что я мужененавистница,мя окружают замечательные мужчины,благодаря им,я нормально отношусь ко всем,я очень благодарна тем за уроки жизни и за то,что сделали мя такой.:))Женщинам советую,не унываться никогда,на Земле еще возможен Рай,если любимый ушел,отпустите с богом,его никогда не удержите ни детьми,ни богатством,ни ворожбой,ни угрозой,ничем.Займитесь собой,совершенствуйтесь,в конце концов,какое это сладкое слово-свобода!:))Токо тогда заметят вас.
Пользователь
franco 14-07-2005 05:14
Любовь, как известно, не вечна. А самые красивые слова могут
трансформироваться самым неожиданным образом. Вот несколько примеров.

3 недели: Я люблю тебя!
3 месяца: Ну конечно, люблю!
3 года: Если бы я тебя не любил, давно бы уже ушел!
***
3 недели: Добрый вечер, любимая!
3 месяца: Привет! Классный денек сегодня, а?
3 года: Что жрать сегодня будем?
***
3 недели: Дорогая, там твоя мама звонит!
3 месяца: Это тебя!
3 года: К телефону подойди!
***
3 недели: Не очень веселое у тебя, наверное, было детство.
3 месяца: Как задолбали уже твои предки!
3 года: Да, яблоко от яблони недалеко падает!
***
3 недели: Я увезу тебя в Америку!
3 месяца: Ты действительно хочешь в Нью-Йорк?
3 года: Смотри, Нью-Йорк по телевизору показывают!
***
3 недели: Я подумал, что эти сережки должны тебе понравиться.
3 месяца: Утюг всегда в хозяйстве пригодится.
3 года: Вот тебе 500 рублей, на продуктовом рынке найдешь все, что нужно.
***
3 недели: Что тебе хочется сегодня посмотреть?
3 месяца: Может, на Джеймса Бонда сходим?
3 года: Нет, сама смотри своего Джеймса Бонда, я себе порнушку взял.
***
3 недели: Я не совсем с тобой согласен.
3 месяца: Это все из-за тебя!
3 года: Вечно из-за твоей тупой головы какая-нибудь ерунда происходит!
***
3 недели: Ты отлично готовишь!
3 месяца: Что сегодня на ужин?
3 года: Опять макароны?!
***
3 недели: Что ты будешь пить?
3 месяца: Я, пожалуй, пивка выпью.
3 года: Ну налей 100 грамм опохмелиться!
***
3 недели: Тебе очень идет это платье!
3 месяца: Очередную тряпку купила?
3 года: И сколько ты отдала за это дерьмо?
***
3 недели: Ничего страшного, дорогая, не стоит извиняться.
3 месяца: Осторожнее надо быть!
3 года: Ты что, совсем ни хрена не видишь?
Пользователь
Тигрица 14-07-2005 05:18
franco
Прикольно=)
Пользователь
Эмик 14-07-2005 05:22
franco lol Cool =)))
Пользователь
Верона 14-07-2005 07:00
franco Ха-ха..кратко,но метко!! Не дай бог до состояния 3-х лет дожить...лучше разбежаться мирно и красиво...хотя есть альтернатива, жить одним днем,как в последний раз ,и тогда чувство вечной влюбленности обеспечено...Сказка конечно это! ;0)
Пользователь
Ирэн 14-07-2005 09:27
franco,к сожалению,все так и происходятся,влюбленность проходит безвозвратно,разве что новая любовь может обеспечить,а так привыкают друг к другу,что не замечают такие слова,порой оскорбительные,если внимательно присмотреться.Главное,чтоб терпелось,если любилось.
Пользователь
NNN 15-07-2005 02:48
franco,Молоая чета не подготовлена к браку,возможно у них ветренная жизнь,нежели серьезную...А подготовленные к прочному фундаменту.
Пользователь
hare 24-10-2005 22:36
franco! ты хорошо высказал! но об этом не согласна! кому-то везет в любви, а кому-то не везет! а ты впрям, что все не везет!
Пользователь
Арина 25-10-2005 00:33
А вообще - то в наше время, похоже любви не существует. Это просто большая редкость. В основном многие семьи вместе живут из - за того, что имеют привязанность, привычку к друг другу и тому подобное...И привязанности, привычки - разные. Кого - то секс устраивает, а кого - то хорошая хозяйка...
Пользователь
Dove 25-10-2005 06:24
Друг с другом веревкой не свяжешь сердца,друг друга любить не обяжешь сердца,но если сердца воспылают любовью,они породнятся,как два близнеца...
Пользователь
Dolphin 25-10-2005 09:31
Арина,а в жизни походу так и происходит.Влюбленность,потом переходит в любовь а далее в привязанность,уважение к друг другу и так далее..а любовь угаснет или нет,зависит от пары...хотя есть такая любовь,но она не как влюбленность и такое,а просто человека любишь,так как без него никак..как например сластена от шоколада :_))
Пользователь
hare 25-10-2005 09:56
в любовь, главное, верить, верить и верить! то будь, что будет. лучше страдать от любви, чем от отстуствия любви страдать.
Пользователь
*Ночная звезда* 25-10-2005 10:57
Любовь-красивое слово .А кто сможет поверить в слово (ЛЮБОВЬ)? Малознакомым не верить в признании о любви .Лучше верить в настоящую любовь .Прочная любовь имеется у всех надолго и перешла в вечную привязанность в семейной жизни .
Пользователь
Русалочка 25-10-2005 11:14
вообще-то язык может что угодно говорит, а глубоко в сердце говорится наоборот. Все мы романтики и в душе верим в свою любовь. Верим что он(она) первая и последняя любовь... Как ты любишь, тем же оплатят!
Пользователь
Арина 25-10-2005 11:31
Dolphin
А как ты понимаешь по своему это слово?
Любовь - чистое, возвышенное, духовное чуство?
Или любовь - физическое наслаждение, слияние двух тел?
Пользователь
Гена 25-10-2005 15:52
любовь,она и в Африке любовь. Это по моему мнению совокупность многих чувств. Которых проще всего назвать единым словом - Любовь.
Пользователь
Чуби 25-10-2005 15:58
Гена
как и Лелик))
Пользователь
Мыло 25-10-2005 16:09
извините,что вмешиваюсь,но по-моему любовь-наркотик,один раз полюбишь и вряд ли разлюбишь.будешь ненавидеть,а в глубине души все равно будешь хотеть и любить этого человека.нет любви-жизнь продашь.человек должен ради чего-то жить.кто-то верит в бога,кто-то-в надежду,а большинство-в любовь.или я не права?
Пользователь
DIVA 25-10-2005 19:10
Мыло,
как знать, права ты или нет, у каждого свои ассоциации на этот счет.
Я бы например, не сказала тоже самое, - да, любовь - своеобразный наркотик, как и любое сильное чувство. Другое дело, что нельзя(в смысле невозможно) НАВЕРНО, любить одного человека, когда что-то утрачено в ваших отношениях.. Либо это ваше собственное внушение, что вы без него никак, элементарная привязанность - поверьте, она проходит.
А верить, я считаю, нужно в любовь.
Пользователь
Мыло 25-10-2005 20:11
дива,в любви влюбленные друг без друга не могут.привязанность-это влюбленность,это чувство такое яркое,но обманчивое.а любовь-наркотик.а ведь от наркотиков не отвыкнешь.даже если человек вылечился от наркоты,то когда-нибудь он снова возьмет.тоже самое и любовь..сравни.
Пользователь
Ирис 25-10-2005 21:39
franco 14-07-2005 05:14 Во,прикольно!Хэ-хэ!!!
Пользователь
DIVA 25-10-2005 21:57
Мыло,
неоднозначный вывод вы сделали для себя.
От наркотиков - можно отвыкнуть, нужна большая сила воли, - на то она и существует, чтобы бороться с такими страстями. Азартные игры - это тоже своеого рода наркотик, и эта привычка на мой взгляд, тоже излечима.
Не стоит забывать, что любовь - это комплекс (чувства, эмоции, приязанность и так далее)нескольких взаимозависимых "привычек". Наркотик как мне кажется, это общее понимание, восприятие этой темы.
Но в приницпе, с чем-то можно согласиться
Пользователь
seven 26-10-2005 02:38
любовь - все равно загадка, но без отгадкой!
Пользователь
Franco 26-10-2005 03:24
Любовь-это безумие,которое наполняет нашу жизнь смыслом...
Пользователь
Franco 26-10-2005 03:25
Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 26-10-2005 06:22
А я верю в любовь как моё сердце подскажет. :)))
Пользователь
Amber 26-10-2005 11:24
любовь это как стимул жить для кого то.
любовь многопланова. но одновременно много любви не бывает. она появляется и исчезает. внезапно как снег на голову падает.
верьте в себя. верьте своим друзьям и любовь будет всегда с вами.
Пользователь
hare 26-10-2005 13:52
франко! ты свое мнение красиво высказал... а я с этим согласна! вообще слово ЛЮБОВЬ всегда получилось соответствующим и красивым. а в жизни все, получается, наоборот. все путают кого-то любить...
Пользователь
Alaksis 26-10-2005 16:18
Жизненно необходимо :-)
Пользователь
DIVA 26-10-2005 17:52
Franco,
супер !
Пользователь
Алекса 26-10-2005 18:03
Любовь - это что-то вселенское, это чувство можно назвать самопожертвованием во имя другого чела, когда своей второй половинке готовы отдать все, что можешь и не можешь,ни секунды для этого не задумываясь....
Пользователь
Русалочка 27-10-2005 11:35
Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка...
Любовь - это игра в которой нет победителей, но есть проигравшие...
"Любовь - это зависимость" означает, что зависимость - причина любви, а любовь - следствие зависимости.
Пользователь
Русалочка 27-10-2005 11:37
Любовь, это когда собственная безопасность становится меньше безопасности предмета любви...
Любовь - как НЛО: все знают что это, а объяснить не могут...
Любовь-это чередующиеся между собой ощущения страсти, заботы, ненависти, ревности, злобы, счастья и радости при нахождении вместе с человеком, в отсутствии которого чувствуешь апатию, безразличие ко всему миру, всем вещам и остальным людям...
Любовь - чувство порожденное необходимость живых существ рождать жизнеспособное потомство, отбирая в партнеры более совершенное и приспособленное существо своего вида...
Любовь же - принятие человека таким, какой он есть, всецелое безусловное прощение и желание добра...
Любовь даёт силы влюблённости, любовь раскрывает новые её грани, любовь оберегает влюблённость от болезненного краха... Она даёт свободу от страхов, она даёт свободу с человеком, даёт уверенность и силы...
Пользователь
Русалочка 27-10-2005 11:38
Любовь вызывает неразрывную связь людей. "И умерли они в один день" - не сказки. Она вызывает верность до конца. Она помогает людям раскрыться, не боясь промахов...

Обычно любовь путают с влюблённостью... Я и сама путала когда-то... Для построения любви даётся своего рода аванс. Аванс тепла, головокружительной влюблённости, незабываемых чувств, аванс желания... С его помощью сближаются 2 человека...
Пользователь
Русалочка 27-10-2005 11:41
Письмо от одной влюблённой...
Любовь ?
Я погибаю… Я чувствую как жизнь тонкой струйкой уходит из меня.. Мне не хочется ничего, ничего не осталось… Чувствую себя Анной Карениной перед прыжком...
Мысли путаются и текут только в одном направлении...
Милый, любимый, ну неужели ты не чувствуешь меня, не чувствуешь силу моей любви, биение израненного сердца… Моё сердце кричит. Ты не можешь не слышать его крика…
Чувства так густы, что можно резать их ножом
Я устала от уловок, от полунамёков и полутонов отношений
Я устала сдерживать чувства, эмоции, желания…
Я устала...
Зачем она нужна эта любовь, эта сладкая пытка. Стремишься к ней, ищешь её, а найдя начинаешь резать вены об остроту чувств и биться, биться в стену непонимания...
Да, это ода эгоизму, потому что я описываю то, что МНЕ хочется, то что Я испытываю..
Я не всегда могу угадать и предвидеть течение ТВОИХ мыслей, ТВОИХ желаний..
Мне так хочется понять, прочувствовать, что же думаешь и ощущаешь ТЫ
Но я верю.. .. Эта безумная надежда даёт ещё более безумную радость..
Я знаю, что разочарование будет ударом меча.. Но я всё равно бегу к нему как чумная, как глупая бабочка летит на обманчивый и опасный свет фонаря… Яркая вспышка, боль в обожённых крыльях.. Я ни на что не променяю их, эти свои обоженные крылья...
Пользователь
Тренер 27-10-2005 22:27
мало кто верит...
Пользователь
Едкая_кошка 27-10-2005 23:16
Зая, то есть hare, Фрэнко не высказал, а спер чье-то мнение. =)
Пользователь
Едкая_кошка 27-10-2005 23:18
Мало кто верит... это горькая правда. =(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь