Почему секты используют ВОГ?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Shantra 18-07-2005 12:30
Хорошо, а если проблему поставить не на форуме, а на официальном сайте ВОГа. Например, в этом разделе: http://vog.deafnet.ru/faq/index.phtml
Пользователь
пес 19-07-2005 07:26
на официальном сайте последний вопрос задан ориентировочно до марта-апреля 2004 года :)...
Пользователь
Rodger 19-07-2005 15:58
Славе: Товарища Ленина я не читал. Дедушка Ленин, если отбросить все партийнословесную шелуху, имел в виду важность понимания идеологичесских вопросов. Товарищам из ЦП сокрас Не мешает понять цели и задачи ВОГ( не только по уставу, но и по содержанию, по предназначению). Если политика будет продолжаться так же- то означает одну простую вещь: ВОГ уже существует не длЯ глухих, а для самого себя. В суде и по Конституции нигде не докажешь, что сектанты взяли твой адрес на собрании членов ВОГ, уголовное дело против них за не возбудишь ит.д. Реальная жизнь таКова, что в виду отсутвия со стороны ВОГ посыла, "мессейджа" - "Как нам жить глухим", будут приходить и заполнять вашу жизнь всякие иеговцы, хришнаиты. Свято место пусто не бывает. Моя риторика сокрас не " вероподданическая", а продиктована простым опасением за свою свободу себя и своих близких - сегодня к вам придут иеговцы, завтра сатанисты, а послезавтра.... Да здравствует свобода?!
Пользователь
Rodger 19-07-2005 16:05
Ви: форум как площадка для обсуждения проблем глухих сама по себе ничего не решит- это зависит от политики администрации сайта ( можно публиковать статьи, проводить опросы, организовывать флэшмоб акции и т.д.). Есть посетители форума и постингов, а есть позиционирование сайта. Насколько я знаю- у администрации сайта это понимание есть. Вопросы, наверно, пока - чисто технические и организационного порядка. Пожелаем им успехов!
Пользователь
Слава 19-07-2005 16:22
Rodger, придут? Вы адресов не знаете, куда их можно послать? А с адресами действительно печальная история, но сегодня время такое - мало кто думает о безопасности информации.
Пользователь
Дока 19-07-2005 22:29
Пламенный привет. Вот и я!!! С крайним изумлением прочел всё. Оказываются, глухие обсуждают и такие темы! Ин-те-рес-но... Да, проблема тут серьезная. Если будет время, загляну вновь. А пока...
Пользователь
Rodger 21-07-2005 20:14
Появилась первая реакция со стороны местных властей: мною были проинформированы ряд руководителей Раменского района, в ответ были получены уверения в том,что будут приняты адекватные и соответствующие меры. Как стало известно, иеговствующие, оказывается, не первый раз пытаются подобным образом, используя местные общественные организации вести свою "работу", т.е такие попытки имеют место быть не только у глухих, но и у слепых и т.д. Т.е они просто тиражируют свою технологию "перехвата управления" и пытаются подобным образом увеличивать свою паству.
Пользователь
Rodger 21-07-2005 20:22
Я тут подумал на днях и пришел к одному наблюдению: действительно, на самом деле для большинства глухих все эти религиозные сходки и встречи с песнопениями имеют под собой одну подоплеку: им надо просто надо между собой пообщаться. Большинство приходит, если спросить посещающих, для общения со своими. Т.е. Обществу глухих надо во главу угла поставить решение одной понятной и ясной задачи: вопрос досуга и общения. И автоматом, как бы само собой, отпадет необходимость запрещать все эти секты(все равно, за ними, как за тараканами, всеми не уследишь), и сразу многое встанет на свои места? сразу станет понятно наполнение Общества его реальными и понятными для большинства членов Общества делами. Вот тебе и миссия и доктрина развития Общества. Вот хотя бы чем надо заниматься региональным отделениям и над чем надо работать Центральному правлению. Чем не рецепт?
Пользователь
Rodger 25-11-2005 21:45
Новость из Раменского района: с руководителем Раменского отделения МособлВОГ местные власти и местные органы соц. защиты разорвали отношения, в известность поставлены компетентные органы и теперь глухими занимается другой человек.... Значит мои обращения и призывы не прошли даром, что и вздохновляет.... Перестали теперь ходить по домам и песенки петь.. Попутно выяснилось, что иеговисты и другие сектанствующие используют такую же тактику и в других районах Подмосковья и не только с глухими, но и со слепыми и колясочниками.... Так вот, желающие на местах отвязаться от настоячивой и прилипчивой пропоганды из подобных сект теперь могут обращаться в местные органы - как минимум они обязаны принять к сведению... Вот... И тут же пожалел.. Ну на фига мне это все надо, пусть МособлВОг сам озаботится... Теперь, как и многие, наверно придётся жить по принципу: пока самого лично не припечёт - не лезь... Так и жить проще. Чего вам и советую..
Пользователь
Я 11-01-2006 10:56
Что касается напосредственно вопроса... Как известно, инвалиды вообще (не только глухие) - люди потенциально неблагополучные. Я имею ввиду проблем всяких у нас много. А заманить в секту огорченного, недовольного собой, имеющего материальные проблемы, комплексы и т.д. человека - раз плюнуть! :-(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь