Слово - Инвалид

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
PICHERZ 19-06-2005 23:15
Пусть только попробуют.Вот мусульман здесь очень много. У нас такое не приветствуется. Меня тут никто не обижает. По сравнению со школой здесь просто рай. Правда учиться сложновато. Но случай со списком был один раз при старом руководстве.При новом деканате так не делают,т.к всем стипуху перечисляют на пластиковые карточки.Кому она начисляется и сколько-поймет.
Пользователь
Кэтрин 21-06-2005 02:01
PICHERZ 18-06-2005 23:12 да, совсем ваша администрация без чувства такта - приказы с такими указаниями вывешивать... Поговори с ними обязательно!
Я тоже инвалид 2 группы и получаю соц. стипендию, но все это оформляется в отделе кадров и в бухгалтерии, никаких индивидуальных приказов насчет меня не вывешивают.
Но я не скрываю свою инвалидность. Какой смысл? Наоборот, люди больше уважают тех, кто преодолевает трудности в жизни и идет на равных с ними, здоровыми.
Пользователь
PICHERZ 21-06-2005 11:36
Кэтрин.
Спасибо за поддержку.
Пользователь
Августина 21-06-2005 12:56
Меня саму тоже коробит слово "инвалид". Предпочитаю называться просто "deaf" именно на англ. По-русски не очень звучит-я глухая. Есть выход:"Я плохо слышу". И все понимают. Мне долго не оформляли инвалидность.Я бы не пошла на это,если бы не льготы.
Пользователь
andrey 21-06-2005 21:48
Помните, по ящику показывали мужика с двумя протезами ног, который альпинизмом занимается?
Протезы крутые, конечно. Думаю, с ними он не чувствует себя ущербным, а многим с ногами такой экстрим не под силу.
Я вот к чему. Можно воспринимать всякие социальные выплаты- как предоставление денег на апгрейд СА, замену батареек и вкладышей, оплату сурдопедагогов и логопедов (кому надо), а не как источник пропитания.
Roavim пишет:
"Милашка, формально ты инвалид, да? А денежки по инвалидности получать не забываешь;-)"

Вот потому-то она и "годная", что не на плюшки пенсию тратит. Думаю, всяким жадным работодателям такое объяснение подойдет.
Вообще-то, думаю, инвалидом является тот, кто себя таковым считает. У кого руки опустились, интерес к жизни утрачен. То, что бывает в первое время после травмы. А задача государства, друзей и родных помочь найти человеку место в жизни, т.е. помочь в реабилитации, помочь перестать быть инвалидом (негодным к труду).
Каждый раз, когда вижу в метро "ветеранов интернациональных войн", вспоминаю моего одноногого деда Колю, который с 42 по 73 гг. кормил семью (5 детей), печки клал. А бабушка вообще не работала. Как принято теперь говорить: домохозяйка.
Пользователь
Косолапый 23-06-2005 00:43
Инвалид, это самое не подходящее слово для глухого. Ведь по моим данным, НИИ Паразитологии проводил опрос среди слышащих на улице и вблизи некоторых станции метро, на мой вопрос: "А на сколько быть глухим тяжело? Хотели ли вы стать глухими на время?" . Результат показал, что 57% считают, что глухим просто повезло, только потому что они не слышат весь транспортный шум. На это время они готовы бы стать глухими. 37% - да ну, они такие же как и мы все, и неслышащим лучше быть маленьким детям до 15 лет - покрайне мере они не услышат мат и прочее, и 15% задали такой вопрос: " А что они и в правду ничего не слышат?" Ясно?!
Пользователь
Март. 23-06-2005 01:13
НИИ Паразитологии! (валяется под столом)
И с чего это они глухими занялись? Тонкий намек, что все мы - паразиты?
Пользователь
Диванкин 23-06-2005 01:22
Март Не знаю как насчёт МЫ но почитай сиаитю исследования МВД СССР 1989 года тут в ДН висела она поищи. Там как раз про паразитизм прочитаешь :)))
Вот поищу её у себя и в раздел Библиотека попрошу скинуть.
Всё некогда комментарий сделать к ней.
Пользователь
Кэтрин 23-06-2005 01:29
Теряюсь в догадках насчет связи глухих и паразитологии :-)

Не знаю как насчет "глухим очень повезло", но я действительно при каждой поездке в метро радуюсь своей глухоте :-) Если включить с/а, сразу обрушивается такой грохот! Часто читаю о том, что все больше и больше жителей мегаполисов становятся жертвами шумового загрязнения (уровень шума намного выше нормы), результат тому - различные заболевания на нервной почве и т.д.
Еще мы, deaf граждане, можем похвастаться крепким сном. Что тоже придает комфорта нашей жизни. И в самолете мы не устанем от шума.

В общем, что ни говори, а ни от какой другой инвалидности нельзя ожидать никаких плюсов, у нас же плюс есть :-)
Пользователь
нетеру 23-06-2005 20:41
Слово - ИНВАЛИД любимое многим кондукторам. Они употребляют такое слово, когда чел предьявляет ей пенсионное удостоверение.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь