Реальные отсрочки от армии

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Косолапый 15-06-2005 08:17
Я в 16 лет проходил медобследование в военкомате, у всех врачей стола запись - годен кроме ЛОРа - не годен, прошло 2 года, снова призыв. Тогда я пошёл с СОЦИАЛЬНЫМ работником народного образования - такая должность есть в 52-й школе. И она типа поговорила со всеми врачами, лично я зашёл лишь к терапевту и всё. через некоторое время приходит повестка на комиссию, где будет оглашаться её решение. А у меня в семье было очень тяжёлое положение - мама тяжело была больна, папа в командировке, ну я и явился раньше срока именно на день своего рождения. Комиссар искренне поздравил с днём рождения написав пожелание на бумаге, объявил - не годен и вручил военный билет. Инвалидность-бессрочно я получил тоже благодаря старанию Социального работника школы. Вот и говорю, что пора в шолах вводить эту должность, чтобы ребятам помочь во многих делах.
Пользователь
Seattle 15-06-2005 08:45
был у нас в в группе парень пришедший с армии. Короче по состоянию слуха, а он слышал лучше всех нас слабослыщаших, его направили в стройбат. Ох какие байки он нам рассказывал о 2 лет армии, страшно даже вспоминать. Да ещё, он то с кривым носом из армии вернулся. Ура нашей самой самой...саксы
Пользователь
Lemieux 15-06-2005 09:26
  камикадзе
Почему? И слабослышащих берут. Все зависит от военной медицинской комиссии при прохождении осмотра в военкомате.
Пользователь
Lemieux 15-06-2005 09:34
  Seattle
И у меня тож, одноклассник такой. На Северный флот призвали, несмотря на то, что плохо слышит. Слабослышащий, 2 степень, по сути неплохо слышит. Пока от Мурманска до Архангельска плыл в первые 3 месяца, домой отправили сразу. Приписка - "Демобилизовался по состоянию здоровья. Причина: глухота."
Вот вишь, комиссиям все равно, набирают группу, а воинским частям страдать и приспособиться. :)) Ну хорошо, что во флоте был разумный военный врач.
Пользователь
Косолапый 15-06-2005 23:28
Таких нормальных врачей мало, но слава Богу, что всё-таки есть такие разумные люди...
Пользователь
Ilya 16-06-2005 00:46
В армою берут больных, которых "не замечают" на комиссии, и они вернутся уже инвалидами...
Пользователь
Cancer 16-06-2005 00:52
Хе! Вот у меня есть история похлеще вашей. У моего друга , в пятидесятые годы, призвали в армию абсолютно глухого отца. Все начальство думало, что он симулирует глухоту. И служил он пока не приехала его тетка со всякими справками и не забрала глухого парнишку.
Пользователь
skinhead 09-04-2006 22:26
Меня тоже в армию хотят забрать,но я на них всех забил...
Пользователь
Ирэна 09-04-2006 22:59
Мя свекр успокаивает,не возьмут твоего сынка,левши армии не нужны.Это правда?!Может,шутит?
Пользователь
Арт 10-04-2006 00:27
меня тоже хотели взять,в больнице даже лежал. вроде откосил,несмотря на то что 3 чела в моём доме живут,даже самый главный в военкоме.

и ещё, по моему не ниже 2 степ. берут в армию. возьмут там поваром или сортиры чистить, чтоб сортиры чистить слух не нужен.
в армии делать нечего, там полный беспредел. деды заставят ч....н сосать, если не повезёт голубым вернешься. моего друга так искалечили,что говорить страшно. короче делать там нечего.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь