Наследственная глухота(НСТ)

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Kruz 11-06-2005 19:49
Selena: "Если все-таки найдется по душе слышащая, то очень важно обратить внимание на ее отношение к неслышащим людям и на всякий случай задасть ей вопрос, как она восприняла бы то, если бы родились неслышащие дети."
Вот как раз я это и пытаюсь для себя узнать, как воспримет меня слышащая девушка, скоторой я недавно познакомиля на работе и которая не знает, что я слабослышащий... дело в том, что меня по речевому общению не отличить от слышащего. Поймёт ли она это или нет, но от этого я не пострадаю.

Я тогда не зря задавал вопрос возможны ли отношения между слышащими и неслышащими. Скажут, что да, возможны, но на психологическом уровне маловероятны, или же 1 из 10.
Пользователь
Фрейя 11-06-2005 20:01
"Кто не рискует - тот не пьет шампанское..." В данном случае риск есть всегда.У здоровых детей может родиться больной ребенок и наоборот.У тебя, PICHERZ,есть выбор - либо ты заводишь ребенка,либо нет.
Если вы грамотно продумаете все от начала беременности,будете следить за собой,то вероятность рождения здорового ребенка повысится.Многое зависит от вас самих и от вашего умения самостоятельно приниматьрешения.Главное,заводи детей с тем, кто тебе нравится.Все будет нормалек!;)))
Пользователь
Roavim 11-06-2005 20:22
Круз, а если сразу видно что чел глухой, что делать?
Пользователь
Kruz 11-06-2005 20:31
Roavim: Ты меня об этом спрашиваешь?
Пользователь
Selena 11-06-2005 20:36
Роавим, не пугай всех тут, все неслышащие живут своей жизнью и ничего. Нормально, у них есть свои друзья, семьи и никто не умер от этого. Для этого и существуют хорошие спецшколы для неслышащих. Если родители и слышащая девушка не смогут смириться с реальностью, то ничем не могу помочь...дело в излишнем страхе и комплексе. Оптимизм и сила воли помогает выжить всем, и не только неслышащим, но и незрячим, парализованным, колясочникам и другим. Из них большинство - особенные и интересные люди. Из них участвуют в Сурдоолимпийских играх, становятся талантами и так далее. Я тоже понимаю этих родителей, так как я видела, как много уделяла времени мне мать. Но к сожалению, у нас таких хороших спецшкол типа 30-и в Москве не было. А эта школа, и не только эта помогла адаптироваться к жизни, поступить в высшие учебные заведения, найти работу большинству слабослышащих и глухих. Помогают адаптироваться к жизни и остальные школы, независимо от степени потери слуха и жить по своим возможностям, как можешь и получается. У слышащих тоже хватает своих проблем со здоровьем, тратят деньги на лечение, многие без работы и так далее. Чего бояться?
Круз, правильно делаешь, чем раньше дашь знать ей, тем лучше, мало ли что, вдруг родится неслышащий ребенок, для нее будет большой шок, который может привести к разрушению отношений. Конечно, покажи ей свои положительные черты, будь интересным человеком, тогда она не будет думать о твоем недостатке слуха и будет счастлива с тобой, зная твои маленькие проблемы. Тут слух уже не играет роли, если вы хорошо подойдете друг другу.
Пользователь
Верона 11-06-2005 20:57
Roavim В не зависимости от того имею ли я детей или нет,могу сказать одно...мои родители абсолютно слышащие люди и в роду у нас нет людей с недостатком слуха,а вот мне достадочно было переболеть отитом чтобы слух снизился...Я благодарна родителям за то, что они мужественно перенесли это печальное событие и сделали из меня нормального человека без комплексов, нужного обществу ...Думаю так поступит любой нормальный родитель и я в том числе...Вы разве не согласны со мной??
Пользователь
Roavim 11-06-2005 21:07
Kruz, но сейчас ты из себя изображаешь слышащего человека, благо внятная речь сохранилась;-) А дальше то что? А это слышащая девушка на работе для тебя просто коллега, а ты уже планы начал строить насчет того самого:-) Гормоны бурлят;-)
Пользователь
Kruz 11-06-2005 23:05
Roavim: Какие планы!? У меня передышка на личном фронте. Чувства уже не те.
Пользователь
Selena 11-06-2005 23:23
Круз, а-а-а, понятно! :)Удачи тебе!
Пользователь
PICHERZ 11-06-2005 23:43
Дело в том,что я родился с нормальным слухом.А с 5-ти лет слух начал ухудшаться. Почему так... ДАже врачи-генетики не могут определить. Родители и видят и слышат просто замечательно. Они мне говорят,что если женишься на слышащей,то вероятность глухоты снижается на 50%,а если на глухой,то 100% того,что дети будут глухими. Они говорят,что если я женюсь на глухой и дети будут мне говорить "спасибо" за хорошую жизнь. А слыщащие девушки просто не понимают проблемы,которые есть у нас. Если чуть что не так,то считают неудачником.Даже из-за каких-то дефектов речи:-(
Пользователь
PICHERZ 11-06-2005 23:49
все доводы родителям бесполезны.Стоят на своем и все.Я им привожу пример,причем живой.У нас в соседнем подъезде живет семья:бабушка и дедушка глухонемые.С самого рождения ничего не слышат и не говорят.Общаются только жестами.НО у них две дочери и сын.Все их дети прекрасно слышат и говорят.У них 7 внуков и глухоты ни у кого и близко нет. А родачи все на своем настаивают.
Пользователь
schokoladka 11-06-2005 23:49
Роавим 11-06-2005 15:24
У тебя будут глухие дети. Глухота передается по мужской линии.

Неужели?Такого я не слыхала!!!Ты не счастлив,что у тебя дети тоже плохо слышат?А что тут проблема от глухих детей?Глухой ребёнок-больной ребёнок?Не,Роавим,я не согласна с твоим мнением!
В пример меня,PICHERZ,глухая с детства,нет наследственной глухоты,тоже родичи мои,запретили выходить замуж за парней,у кого наследство по слуху.Я то понимаю родителей,что им было тяжело со мной с таким слухом,не хотели дополнительности.Прям всегда спрашивали у моих парней,кто родители.Я возмужалась!Встретила слабослышешего парня,у которого нет наследствености,родители рады первенцу.....и через год мой сын оглох!До сих пор я понять не могу,и не знаю,почему и откуда...Ни укого нет наследственности,и тут мой сын..Судьба?Бог наказал моих родителей?И мы расстались..Но зто не проблема!Я счастлива ..Но воспитание,моего милого монстра,уувы..Мальчики!!Второго сына родила от глухого мужа,слышашего!
Пользователь
Selena 12-06-2005 01:35
PICHERZ, в таком случае ты можешь помочь себе только сам, если немного расслабишь нити между тобой и родителями, то есть стать немного более независимее от родителей и дать им немного понять, что решение за твою судьбу должны принимать не они, а ты сам. По поводу слышащих девушек, которые называют тебя неудачником...значит это не те, которые подходят тебе или не попалась подходящая, или виноват в этом твой собственный комплекс или неуверенность в себе. Не вводи себя в заблуждение тем, что будешь счастливее только со слышащей. Действуй советам своего сердца и ума и души. Волшебной палочки нет, чтобы исполнить желание твоих родителей..Это решает судьба, которую построишь ты сам. Если любите детей, полюбите и неслышащих детей, как свою родную часть.
Пользователь
Kruz 12-06-2005 02:20
Roavim: "Kruz, но сейчас ты из себя изображаешь слышащего человека..." Как я могу из себя изображать слышащего, в то время как моя мать с трех лет занималась моим развитием. Надеюсь, я ясно тебе изложил? Или где-то я непонятно выразился?
Пользователь
ага 12-06-2005 06:36
правильно раовим говорит. строить из себя слыщащего смешно.
Круз
не развинием она твоим за нималась а себе угодничеством что б ты для неё говорил хорошо и что ты ей казался нормальным.
то что она делала умные люди это называют комплексом чужой неполноценности
Пользователь
Вава 12-06-2005 09:19
PICHERZ. Мона крамольную мысль? А родачей не всегда обязательно нада слушаться. Ты свою жизнь строишь и счастъе тоже в твоих руках. Сам решай. Я тоже могу сказать, что необязательно будут глухие дети. Есть наследственная глухота, а есть приобретенная (в результате какой-нить травмы). Вот у моей бывшей позднооглохшей жены (она девочкой неудачно нырнула в реку с вышки) дочка от нас ну-уууу совершенно здоровая, радуется жизни, уже во второй класс в массовке перешла. А в случае наследственной глухоты не обязательно, что глухим окажется именно твой наследник, а внук или правнук, или даже племянник у одного из братьев. Так что, не все фатально.
Пользователь
Верона 12-06-2005 11:01
ага Ты сморозила не вероятную глупость по поводу:"не развинием она твоим за нималась а себе угодничеством что б ты для неё говорил хорошо и что ты ей казался нормальным.
то что она делала умные люди это называют комплексом чужой неполноценности"
Значит ТЫ не имеешь ни малейшего представления,что значит ВКЛАДЫВАТЬ в ребенка со сниженным слухом каждое слово и его значение!! Это тяжелейший ТРУД, который требует невероятных усилий и огромного терпения,а так же любви.. Kruz сейчас может сказать большое спасибо своей маме за то что ОНА сделала его НОРМАЛЬНЫМ человеком...без комплексов и предрассудков,не для себя,а для него же самого...ведь ЕМУ дальше жить в этом сложном мире!
Пользователь
Света 12-06-2005 13:25
Selena 12-06-2005 01:35
Селена-тебе аплаус!:)
Один психиолог сказал, что если мальчика в 4 года не отучить от маминой юбки, то он всю жизнь будет зависим от родителей, в первую очередь от матери.
Пользователь
ага 12-06-2005 13:29
ОНА сделала его НОРМАЛЬНЫМ человеком...
ты этим всё сказала.
граждане глухие, вы поняли? вы оказывается ненормальные :), и вас надо чего то там вкладывать :)
без комплексов и предрассудков значит у меня комплекс того что я горжусь своей глухотой а виртуозное владение жестами предрассудок :))))

Пользователь
АНУБИС 12-06-2005 14:02
PICHERZ, насчет Наследственной глухоты, особенно тревожиться ненужно. Что касается, мнение большинства у всех верное.
Ещё здесь нужны знания в тонкостях о группах крови (I, II, III, IV) и в т.ч. ресурс фактор (+, –). А о генах говорить рановато, т.к. эта наука пока слабо развита.

Но и я бы хотел напомнить не только тебе, но и всем, что Роавим тоже по-своему прав!
Именно так, в основном по мужской линии передается по наследству, не только глухота, всякие болезни и дефекты. А про Карму говорить не буду, это уже слишком (очень обширная тема). Могу намекнуть от слов Шоколадки (понять не могу, и не знаю, почему и откуда... Ни у кого нет наследственности, и тут мой сын.. Судьба? Бог наказал моих родителей?), т.к. вся тяжесть ложится на родителей как грех, в отказе (бессознательно) святости Любви. Выдаваться в подробностях не буду, т.к. это сложно и утомительно.
Пользователь
АНУБИС 12-06-2005 14:02
Кроме того все знают, что в генах существуют две женские хромосомы (ХХ) и одна мужская хромосома(YХ) вместе с одной женской. А этот мужской хромосом по природе более уязвим. Выявить недостаток на уровне генов, настолько трудоемко и требует очень большие затраты, и причем точность не 100%-ая.
Проще выяснить будущую причину, достаточно узнать группу крови и ресурс фактор (кто не знает, нужно специально сдавать анализы для выяснения, и всегда пригодится). Да, они играют роль по передаче наследства. Бывает комбинации скрещивания и дефект передается через поколение.
Сам я прошел такую практику и как факт. У меня сын глухой, т.к. жена тоже глухая и имеет группу крови такую же, как у меня, в том числе ресурс фактора одинаковый (только потом стало ясно)! Заранее предупреждаю вас моя полная глухота и у жены НЕнаследственная, т.е. наши все родители слышащие! Вот почему так получилось, потому что повторяемость было абсолютно идентичное! Конечно, и на Карму тоже повлияло.
Есть реальный пример: из одной семьи, они практически глухонемые и имеют 2 слышащие сына! Так как у мужа 4 группа крови и положительный (+) ресурс фактор, а у жены 2-ая группа и отрицательный (–) фактор. Чем сильно разнятся по группам, тем меньше шанса для наследства! Из моей практики сами можете проверить из любых фактов, вот поэтому боятся по поводу этого просто безосновательно.
Пользователь
Верона 12-06-2005 14:05
агаВырванные фразы из контекста утрачивают заранее заложенный в них смусл!! Прими это к сведению...Ты гордишься своей глухотой и виртуозным владением жестовой речи,чтож ГОРДИСЬ!! А вот скажи мне, можешь ли ты похвастать ведением непринужденной беседы среди окружающих тебя людей? Я сильно в этом СОМНЕВАЮСЬ! И это происходит вовсе не потому,что у тебя сильная потеря слуха,а скорей всего из-за того, что ты сам их избегаешь! Я знаю людей глухих,которые могут вести подобные беседы на равных! И я ПРЕКЛАНЯЮСЬ перед ними...это по-настоящему мужественные,сильные ,волевые и талантливые люди!
Пользователь
Амиго 12-06-2005 15:06
АНУБИС прав! В моей семье все глухие уже три поколения, у моей жены тоже, а дети слышащие, парадокс? Нет, тут Анубис подробно изложил, почему все это происходит. У моей резус-фактор отрицательный 2 группы, у меня положительный тоже 2 группы.
Делайте вывод, господа!
Пользователь
ага 12-06-2005 15:34
в ответо вероне:
к счастью подстраиваться, как это делают по-настоящему мужественные,сильные ,волевые и талантливые люди мне не приходиться. я уважаю свою глухоту, культуру глухих, жесты! это то что нам наиболее естественно, то что заложено Им. а вот эти вот те которые бяки строят из себя нормальных мне отвратны до ужаса. это всёравно что корову учить ходить на задних лапах. так же глупо и мучительно для живого существа. а главное бесполезно. цирк и всё.
у меня полно приятелей слыщащщих которые используют язык жестов. и сами говорят что он красив, богат и выразителен. и уважают они как раз больше тех кто видит в себе себя настоящего такого как есть. уважают тех кто по настоящему силён, а не тех с которыми удобно для слыщащих.
ибо если сам человек стесняется своей глухоты и сторит из себя "непренуждённую беседу" то тряпка этот человек и вовсе он не сильный. легко прожить когда вроде как все. а вот принимать свою глухоту и гордиться ей вот что истинная сила духа. и глухие уважают тебя больше и слыщащие видят в тебе человека а не инвалида каким ты себя видишь но стараешся показать что ты нормальный. это просто смешно и очень жаль таких бедняг.
АПАРАТЫ - ГОВНО! ОРАЛИЗМ - СОПЛИ В САХАРЕ! ЖЕСТЫ - СУПЕР! ГЛУХОТА - СУПЕР!
Пользователь
Верона 12-06-2005 16:10
ага Я не стану с тобой спорить...просто у нас разный минталитет и разная точка зрения по одному и тому же вопросу! Да глухим аппараты не нужны и нет смысла их мучить операциями по вживлению новомодных устройств...все это пустое!! Глухие-это особый мир,не похожий ни на один другой...просто я призываю не замыкаться только в своем мире,а внедряться в общую жизнь...для этого надо хотябы общаться на одном языке!!! А этому надо учиться с детства.
Пользователь
АНУБИС 12-06-2005 17:51
АНУБИС 12-06-2005 14:02

P.S. Извиняюсь за оплошность, допустил грубую ошибку вместо ресурс фактор, нужно писать резус-фактор.
Пользователь
Roavim 12-06-2005 17:53
ага, вам надо уехать жить в город Лоран;-)
Пользователь
Слава 12-06-2005 18:37
ага: "это просто смешно и очень жаль таких бедняг".

Можно только диву даваться, что глухотой можно гордиться. Не то, чтоб жить прожить достойно и нюни не распускать по поводу трудной жизни и своей инвалидности, а именно гордиться? Один какой-то большой комплекс собственной неполноценности и куча сопутствующих фобий.
Пользователь
Dumu 12-06-2005 21:02
ага, откуда у Вас такая ненависть к слабослышащим (ладно бы к слышащим)? И кстати, Вы работаете? И кем?
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 22:11
Верона
на одном языке общабтся только представители одной культуры, одной страны, одной этической группы. я знаю пять языков (если не веришь готов тебе это продемонстрировать хоть в прямом эфире по мсн) я отношу себя к Глухим и для меня мой язык - жесты. вот на этом языке я и общаюсь. а остальные так себе. для второстепенных нужд читания и писания. и всем глухим надо учиться с детсва языку глухих а совсем не оральному - чуждому им.

Роавим
с удовольствием. но если все патриоты Глухоты туда уедут, кто будет сохранять культуру и развивать общество глухих в других точках мира.

Слава
что вы говорите "ДОСТОЙНО ПРОЖИТТЬ ЖИЗНЬ" ага типа подстраиваться под нормальных это достойно а живь вопреки и с уважением к себе и своей культуре - наоборот? правда? как интересно! и у менякомплекс и куча фобий по поводу глухоты? ой держите меня четверо чичас от смеха лопну. как раз фобии и комплексы у тех кто чего то боится и стесняется, а я наоборот этим горжусь. это шовинизм скорее. загляни в толковый словарь и поисчи значение не до конца ясных тебе слов. и потом у нас разная с тобой ипостась (тоже можешь поискать сие загадочное слово в словаре). да глухотой можно и должно гордиться но тебе этого не понять. "бесполезно
обяснять вкус дыни человеку годами жевавшему сапожные шнурки" (Сергей Донатович Довлатов)

Думу
у меня к ним не ненависть но жалость к несчастным. насчёт работы да работаю. переводчиком ;) с одним из результатов работы вы можете ознакомиться зайдя на данный ресурс : http://www.websourd.org/mairie/allocation_handicap.php кликайте на маленькие ладошки, да сайт официальный сайт мерии. да перевод с французского на язык жестов административного документа (рискните на досуге перевести хотя бы букварь). да супер владение языком жестов ;)
Пользователь
Верона 12-06-2005 22:28
Глухота-супер Прости,но позволь мне с тобой не согласиться! Посуди сам...простой пример из жизни: Ты пришел в парикмахерскую и как ты донесешь(а это надо делать словесно) желаемое до Мастера,ну не на бумажке же ты все это будешь писать и каталог с собой носить?? Тоже самое с магазином,для того чтобы подобрать тебе нужную вещь, надо хотябы ее описать продавцу-консультанту..и так далее и тому подобное...а расчитывать на понимание со стороны окружающих не всегда приходится,можно натолкнуться в лучшем случае на ЖАЛОСТЬ! Для меня это не приемлемо в принципе! А для тебя??
Пользователь
Dumu 12-06-2005 22:34
ага,
ругать "чужую" культуру это как-то неинтеллигентно. Жалость вряд ли можно выражать посредством грязной ругани. Цель, к которой стремится каждый человек — это самореализация, не важно, в рамках какой культуры. Но про маленького ребенка невозможно угадать наперед, в какой области он он одарен и сможет самореализоваться. Поэтому совершенно ни к чему стремиться к самоизоляции в рамках какой-то одной культуры — слышащих или глухих. Кстати, если у глухих есть возможность при желании овладеть устной речью, то слышащих никто обучать жестовой речи не спешит. "Глухая" культура очень закрытая.
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 22:34
я всегда пишу на бумажке и показывваю мастеру в каталоге фотки. ему самому легче фотки в его каталоге посмотреть чем "подстрегите мне тут вот". тоже само и в магазине. я не полнимаю что тебя так удивляеи если на бумажке напишу? и почему это надо делать обязательно совесно. будь добра обьясни мне и тем кто меня стрижот а то мы как то обаемся без проблем по бумажке и никогда не думали что обязательно нужно словестничать. а про жалость... эжто как раз тем кто из себя выжимает слова и пытается по губам читать :))) если не хотят - не надо пойду в другой магазин-парикмахерскую и заплачу их конкурентам ;)))и нефигна мне расказвать как будто тебе не ясно что я на что то расчитываю. и что мне приемлимо и что нет, ты наверное уже сама заметила и поняла что не того я розлива. давай не будем прикидываться глупее чем мы есть
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 22:39
щасссс
у меня все друзья знакомые (а их вагон и маленькая тележка) пользуются языком жестов. либо я сам их учил либо их учили другие или в универе опцию выбрали или ещё чего. но насчёт закрытости это не правда. может закрыто для тебя. но так это со стороны КОНЕЧНО ТЕБЕ ВИДНЕЕ :) спору нет. а вот ты сними аппаратик, ротик прикрой и почувствуй себя своим среди своих. и примут тебя с радостью и жестам научат. сужу по себе и своим знакомым
Пользователь
Верона 12-06-2005 22:49
Глухота-супер Я не считаю Вас глупым человеком! Просто мы видимо с разных позиций смотрим на окружающий мир!! Мне многое в Вас не понятно...хотя умом понимаю,что вы просто другие..честно признаться у меня нет опыта общения с абсолютно глухими людьми..может в этом и кроется наше противоречие??Как знать! Я смотрела вашу ссылку по поводу ваших трудов,но там ладошки открылись,а окно с лева пустое...что там??:0)
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 22:53
верона
так бы сразу и говорила что не знакома совсем с миром глухих а то я сижу тут голову лолмаю почему у тебя такие абсурдные заявления.
по поводу глупости я не про себя я про то чтобы ты не прикидывалась что тебе не ясно на что я расчитываю. я уверен что ты умная и уже сумела уяснить мои взгляды.
там real player
установи - всё появится
Пользователь
Dumu 12-06-2005 22:59
Глухота-супер,
но Вы же противоречите сами себе: говорите, что культура ваша не закрытая, а учить готовы только "своих". Да и слабослышащие не позволяют себе такого стиля общения по отношению к глухим, какой Вы позволяете себе по отношению к ним.
Пользователь
Верона 12-06-2005 23:02
Глухота-супер Ой прости меня дремучую...но объясни где взять этот real player?? Каюсь тут я слаба..особенно по части наворотов и прог! :0(
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 23:10
Думу
перечитай внимательно мой пост. и только потом делай умазаключения. мы учим не "своих" отнюдь. ты же види что я написал и про тебя и про слыщащих приятелей. или ты не внимательно прочитал или передёргиваешь мои обьяснения
Верона
поищи в www.google.com слово realpayerone
или вот по этой ссылке зайди http://forms.real.com/netzip/intl/intl_getrde601.html?lang=fr&h=software-dl.real.com&f=windows/RealPlayer10-
5GOLD_fr.exe&p=RealPlayer&oem=rd_fr&src=ZG.fr.r1p.r1p.
760.r1pp_r1pb&tagtype=ie&type=rd_fr
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 23:16
Верона слово я неправильно написал прости правильное вот real player one
Пользователь
Dumu 12-06-2005 23:18
Глухота-супер, Вы плохо воспитаны и ведете разговор некорректно, не отвечая по существу, а цепляясь за частности. Фу!
Пользователь
Слава 12-06-2005 23:23
Глухота-супер, согласен, что мой активный словарный запас блекнет на фоне Вашего. Но позвольте мне ответит Вам. Надеюсь, что смысл мои слов будет понятен без словарей.

Предполагаю, что серьёзный комплекс неполноценности может спровоцировать подобное агрессивное восприятие общества, которое не входит по Ваши понятиям в Глухие. Говоря про фобии, я подразумевал, что Вы шарахаетесь неглухих людей, видя в них потенциальную угрозу Вашей самобытности, Вашего права жить как Глухой. Читая то, чтó и кáк Вы пишите, прихожу в выводу, что сия ярко-выраженная гордость как нереализованная потребность в признании окружающих, вынуждает Вас писать такое. То есть показной гордостью Вы (сознательно или подсознательно) компенсируете невостребованность.

Поверьте мне, что здесь не дети зеленые собрались, чтобы стесняться и комплектовать по поводу отсутствия слуха. И я очень рад, что мне не дано познать сего "вкуса дыни"! Потому что считаю, что гордиться не должно и не нужно – по определению. Нужно сохранять достоинство и отстаивать свои права. А своеобразная модификация ура-патриотизма – "суперглуховская гордость", вещь вредная для Вас самого, т. к. жить спокойно не дает. Смотрите на вещи проще и всё у Вас получиться :))
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 23:27
Dumu
сударь, искуство риторики и воспитание несопоставимы. удивляюсь что вам до сих пор не знакома сия истина. отсылаю вас к трудам Артура Шопенгауера и Франсуа Рене Де Шатобриана как наиболее близким к нашей эпохе. но можете почитать и Сократа (вернее то что до нас долшо из него со слов Платона и Ксенофона). но отнюдь не Аристотеля, который хотя и являлся учеником Сократа ученья его не понял или стал не понимать увидив какую смерть уготовили его учителю.
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 23:37
Слава
точно! страдаю. спать не могу боюсь как бы где по углам слаюбослыщащие не спрятались.
можете предпологать и дальше. наше вам с кисточкой. ах да что б вам лучше предполагалось советую спросить любого компетентного адвоката чего стоят ваши необоснованные умазаключения. у психологов лучше не спрашивать. много нехорошего про вас узнать смогу, буки.
Пользователь
Слава 13-06-2005 00:05
(((КкК))), благодарю Вас. Опечатался – бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает - и я смертный :)), но настаивать, что мне так удобно писать, и это мое неотъемлемое право, конечно же, не буду.

Глухота-супер, да зачем мне адвокат? Вы планируете создать судебный претендент? А про психологов Вы зря... Может и про меня справиться – мне не жалко :))
Пользователь
Глухота-супер 13-06-2005 02:15
ай яй яй как не хорошо. опять используем терминологию не доконца нами уяснённую? будьте добры допонять себе конкретно что иминно есть "создание судебных претендентов",
а к адвокату я вам уже обьсянл зачем обратиться. читаем друг друга внимательно и вдумчиво, ага ;) исключительно для того что бы узнать "чего стоят ваши необоснованные умазаключения" которые ничего не стоят в силу своей беспочвенной умазаключённости.
и у психологов уж увольте про вас справляться не стану. нафига вы мне сдались. :))
Пользователь
Слава 13-06-2005 04:39
Глухота-супер, вот видите, Вы избавили меня от хождения по адвокатам – сами всё объяснили :)) Только мои предположения останутся при мне независимо от их юридической обоснованности.

Вам нужна помощь, чтобы уяснить терминалогию: "создание судебных претендентов"? ОК! Ссылаясь на адвокатов, я предположил, что Вы собираетесь отстаивать свои честь и достоинство, но у нас в стране судебных производств, связанных с форумами еще не было :))

Вас не поймешь. В одном месте Вы пишите: "у психологов лучше не спрашивать. много нехорошего про вас узнать смогу", и сразу же опровержение: "у психологов уж увольте про вас справляться не стану. нафига вы мне сдались". Женская логика – отдыхает :))

Прошу рассматривать этот пост не в качестве тыканья Вас носом, а как возможность расставить все точки над "i".
Пользователь
Dumu 13-06-2005 15:42
Глухота-супер, искусство риторики состоит отнюдь не в передергивании фактов и не в оскорблении или провоцировании собеседника. Я понимаю, что, занимаясь саморекламой (ах! Шопенгауэр, Аристотель, Сократ…), Вы рекламируете свою культуру. Но! Человека, начавшего данную тему, интересовали, по-моему, несколько другие аспекты. Вы пытаетесь убедить, что глухого (слабослышащего) ребенка не надо учить понимать устную речь, а надо "отдать" его в вашу "культуру" (и это желание понятно, ведь если не будет носителей культуры, то не будет и ее самой). Никто не спорит, ж. я. очень удобен в повседневном бытовом общении, т. к. не требует от глухого существенных усилий для понимания собеседника. Но Вы же прекрасно понимаете, что ж. я. существенно беднее возможностями в части выражения отвлеченных понятий, а следовательно, в области абстрактного мышления (вспомните "1984" Оруэлла). Поэтому, ограничиваясь ж. я., вы ограничиваете возможности индивидуума и в части самореализации, и следовательно, в части социальной адаптации. Я думаю, что взрослые люди, которые понимают, что вероятность рождения у них глухого или слабослышащего малыша существенно выше, чем у нормально слышащих родителей, должны быть готовы к самопожертвованию (а ничем иным воспитание и не является). Предоставьте глухому ребенку все возможности, а уж он, став взрослым, сам выберет , в каком мире он хочет жить.

Пользователь
Kruz 13-06-2005 19:21
ага: Я не знаю кто ты и что ты из себя представляешь, но я попрошу мою мать не трогать. И после того как она ушла в царствие небесное я каждый день говорю ей спасибо за то, что я могу общаться, выучился в массовых заведениях, работаю с слышащими несмотря на глубокую потерю слуха. А сколько бессонных ночей мать провела со мной, сколько сил и времени она мне отдала. Её труды даром не прошли и это я тебе точно говорю. Я никогда не "выпендриваюсь" перед слышащими и если Всевышний отнял у меня слух, значит и мне нести на себе крест. Я недавно был в обществе неслышащих, общался с ними при помощи азбуки Дактиля, при помощи бумажек и ручки и с моей стороны проявлял к ним уважение и понимание в их рядах я себя чувствовал намного спокойнее. В слышащем обществе передо мной постквлено одно дикое условие: "выжить".
Пользователь
Максим 13-06-2005 22:43
Вы же прекрасно понимаете, что ж. я. существенно беднее возможностями в части выражения отвлеченных понятий, а следовательно, в области абстрактного мышления

полная чушь! пожалуйста не говори о том что тебе неизвестно. если бы в совершенстве владел языком жестов то никогда такого не написал бы. очень прошу тебя не рассуждай о областях для тебя неведомых и не вводи в заблуждение других. я готов выложить тут видео хоть какой абстрактной мысли на ваш выбор и это международном и французском (опять же на ваш выбор) языке жестов если вам мало уже того что я предоставил на ваш суд с сфере моей работиы по переводу на сайте администрации.
это язык как и все другие. я знаю что пишу. я профессионально этим занимаюсь не один год.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь