Наследственная глухота(НСТ)

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Dumu 12-06-2005 23:18
Глухота-супер, Вы плохо воспитаны и ведете разговор некорректно, не отвечая по существу, а цепляясь за частности. Фу!
Пользователь
Слава 12-06-2005 23:23
Глухота-супер, согласен, что мой активный словарный запас блекнет на фоне Вашего. Но позвольте мне ответит Вам. Надеюсь, что смысл мои слов будет понятен без словарей.

Предполагаю, что серьёзный комплекс неполноценности может спровоцировать подобное агрессивное восприятие общества, которое не входит по Ваши понятиям в Глухие. Говоря про фобии, я подразумевал, что Вы шарахаетесь неглухих людей, видя в них потенциальную угрозу Вашей самобытности, Вашего права жить как Глухой. Читая то, чтó и кáк Вы пишите, прихожу в выводу, что сия ярко-выраженная гордость как нереализованная потребность в признании окружающих, вынуждает Вас писать такое. То есть показной гордостью Вы (сознательно или подсознательно) компенсируете невостребованность.

Поверьте мне, что здесь не дети зеленые собрались, чтобы стесняться и комплектовать по поводу отсутствия слуха. И я очень рад, что мне не дано познать сего "вкуса дыни"! Потому что считаю, что гордиться не должно и не нужно – по определению. Нужно сохранять достоинство и отстаивать свои права. А своеобразная модификация ура-патриотизма – "суперглуховская гордость", вещь вредная для Вас самого, т. к. жить спокойно не дает. Смотрите на вещи проще и всё у Вас получиться :))
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 23:27
Dumu
сударь, искуство риторики и воспитание несопоставимы. удивляюсь что вам до сих пор не знакома сия истина. отсылаю вас к трудам Артура Шопенгауера и Франсуа Рене Де Шатобриана как наиболее близким к нашей эпохе. но можете почитать и Сократа (вернее то что до нас долшо из него со слов Платона и Ксенофона). но отнюдь не Аристотеля, который хотя и являлся учеником Сократа ученья его не понял или стал не понимать увидив какую смерть уготовили его учителю.
Пользователь
Глухота-супер 12-06-2005 23:37
Слава
точно! страдаю. спать не могу боюсь как бы где по углам слаюбослыщащие не спрятались.
можете предпологать и дальше. наше вам с кисточкой. ах да что б вам лучше предполагалось советую спросить любого компетентного адвоката чего стоят ваши необоснованные умазаключения. у психологов лучше не спрашивать. много нехорошего про вас узнать смогу, буки.
Пользователь
Слава 13-06-2005 00:05
(((КкК))), благодарю Вас. Опечатался – бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает - и я смертный :)), но настаивать, что мне так удобно писать, и это мое неотъемлемое право, конечно же, не буду.

Глухота-супер, да зачем мне адвокат? Вы планируете создать судебный претендент? А про психологов Вы зря... Может и про меня справиться – мне не жалко :))
Пользователь
Глухота-супер 13-06-2005 02:15
ай яй яй как не хорошо. опять используем терминологию не доконца нами уяснённую? будьте добры допонять себе конкретно что иминно есть "создание судебных претендентов",
а к адвокату я вам уже обьсянл зачем обратиться. читаем друг друга внимательно и вдумчиво, ага ;) исключительно для того что бы узнать "чего стоят ваши необоснованные умазаключения" которые ничего не стоят в силу своей беспочвенной умазаключённости.
и у психологов уж увольте про вас справляться не стану. нафига вы мне сдались. :))
Пользователь
Слава 13-06-2005 04:39
Глухота-супер, вот видите, Вы избавили меня от хождения по адвокатам – сами всё объяснили :)) Только мои предположения останутся при мне независимо от их юридической обоснованности.

Вам нужна помощь, чтобы уяснить терминалогию: "создание судебных претендентов"? ОК! Ссылаясь на адвокатов, я предположил, что Вы собираетесь отстаивать свои честь и достоинство, но у нас в стране судебных производств, связанных с форумами еще не было :))

Вас не поймешь. В одном месте Вы пишите: "у психологов лучше не спрашивать. много нехорошего про вас узнать смогу", и сразу же опровержение: "у психологов уж увольте про вас справляться не стану. нафига вы мне сдались". Женская логика – отдыхает :))

Прошу рассматривать этот пост не в качестве тыканья Вас носом, а как возможность расставить все точки над "i".
Пользователь
Dumu 13-06-2005 15:42
Глухота-супер, искусство риторики состоит отнюдь не в передергивании фактов и не в оскорблении или провоцировании собеседника. Я понимаю, что, занимаясь саморекламой (ах! Шопенгауэр, Аристотель, Сократ…), Вы рекламируете свою культуру. Но! Человека, начавшего данную тему, интересовали, по-моему, несколько другие аспекты. Вы пытаетесь убедить, что глухого (слабослышащего) ребенка не надо учить понимать устную речь, а надо "отдать" его в вашу "культуру" (и это желание понятно, ведь если не будет носителей культуры, то не будет и ее самой). Никто не спорит, ж. я. очень удобен в повседневном бытовом общении, т. к. не требует от глухого существенных усилий для понимания собеседника. Но Вы же прекрасно понимаете, что ж. я. существенно беднее возможностями в части выражения отвлеченных понятий, а следовательно, в области абстрактного мышления (вспомните "1984" Оруэлла). Поэтому, ограничиваясь ж. я., вы ограничиваете возможности индивидуума и в части самореализации, и следовательно, в части социальной адаптации. Я думаю, что взрослые люди, которые понимают, что вероятность рождения у них глухого или слабослышащего малыша существенно выше, чем у нормально слышащих родителей, должны быть готовы к самопожертвованию (а ничем иным воспитание и не является). Предоставьте глухому ребенку все возможности, а уж он, став взрослым, сам выберет , в каком мире он хочет жить.

Пользователь
Kruz 13-06-2005 19:21
ага: Я не знаю кто ты и что ты из себя представляешь, но я попрошу мою мать не трогать. И после того как она ушла в царствие небесное я каждый день говорю ей спасибо за то, что я могу общаться, выучился в массовых заведениях, работаю с слышащими несмотря на глубокую потерю слуха. А сколько бессонных ночей мать провела со мной, сколько сил и времени она мне отдала. Её труды даром не прошли и это я тебе точно говорю. Я никогда не "выпендриваюсь" перед слышащими и если Всевышний отнял у меня слух, значит и мне нести на себе крест. Я недавно был в обществе неслышащих, общался с ними при помощи азбуки Дактиля, при помощи бумажек и ручки и с моей стороны проявлял к ним уважение и понимание в их рядах я себя чувствовал намного спокойнее. В слышащем обществе передо мной постквлено одно дикое условие: "выжить".
Пользователь
Максим 13-06-2005 22:43
Вы же прекрасно понимаете, что ж. я. существенно беднее возможностями в части выражения отвлеченных понятий, а следовательно, в области абстрактного мышления

полная чушь! пожалуйста не говори о том что тебе неизвестно. если бы в совершенстве владел языком жестов то никогда такого не написал бы. очень прошу тебя не рассуждай о областях для тебя неведомых и не вводи в заблуждение других. я готов выложить тут видео хоть какой абстрактной мысли на ваш выбор и это международном и французском (опять же на ваш выбор) языке жестов если вам мало уже того что я предоставил на ваш суд с сфере моей работиы по переводу на сайте администрации.
это язык как и все другие. я знаю что пишу. я профессионально этим занимаюсь не один год.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь