Вкладыш ушной

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Сергей Беликов 07-12-2002 16:05
Сейчас в МЕЛФОНе стали делать и мягкие ИУВ - стоимость 450 руб, изготовлены из гипоалергенного материала. (Полиуретан, так же как и самодельные вкладыши из крышечек тюбиков я рекомендую только любителям "русской рулетки" :-))) Но лучше все-таки носить твердые вкладыши, если Вы не хоккеист.

Тел. (095)335-53-22, 332-95-59
Центр коррекции слуха и речи "МЕЛФОН"
Пользователь
Amber 07-12-2002 18:33
Андрею Беликову.
твердые ИУВ сколько служат?
и когда их стоит менять на новый?
Пользователь
Buffon 07-12-2002 19:03
Твердый пластиковый вкладыш - это неплохо, но что делать с морозом -30°C ? С мягкими полиуретановыми вкладышами я проходил больше 10 лет и напрочь забыл про массу проблем, таких, как раздражение уха, болезненные ощущения в мороз и т.п. Теперь вкладыши кончаются, вот весело мне будет...
Пользователь
Сергей Беликов 11-12-2002 12:32
To Amber: Срок службы твердого вкладыша - хрен его знает :)) Мой тесть носит его с 1994 г. Конечно, вкладыш потерял прозрачность, но работает нормально. Раз в год или реже вклеивают новую трубочку. Конечно, он уже старик, ухо не растет и не усыхает :)) Пластик довольно прочный, если собака не сгрызет, то ничего и не будет. Вклеивать новые гибкие трубочки обычно приходится регулярно, для детей - несколько раз в год (как только оторвут). Эта операция стоит сейчас в МЕЛФОНе 40 руб. Менять сам вкладыш приходится, если изменились геометрические параметры уха - для маленьких детей с 3-4 степ. - раз в полгода.
Пользователь
Dmitriii 11-12-2002 13:00
У меня акриловый вкладыш (твёрдый, прозрачный, похожий на стеклянный). Так вот, за год он абсолютно не изменился! Трубочка, разумеется, уже требует замены, а сам вкладыш как новый!
Я хотел было сделать силиконовый вкладыш, но мне сказали, что он в принципе может изменить звуковые параметры аппарата и лучше всё-таки акрил.
Пользователь
ангел 24-08-2004 09:40
?Это смотря какие вы вкладыши делаете.
Пользователь
Бананчик 24-08-2004 09:43
Ты делай вкладыши по размеру своей ушной раковины... Аппарат свистит, потому что вкладыш неплотно закрывает вход в ушко - отсюда и вывод...
Пользователь
Иринушка 16-09-2012 20:06
Хочу поделиться опытом трубочек от вкладыша. Помните, в советское время и раннее постсоветское мы покупали моток трубочки и сами трубочки меняли? Потом стали делать вкладыши без твердого стержня, от которых трубочка от самого вкладыши и идет, и самим менять стало затруднительно? Услуги по замене трубочки вкладыша стали предлагать в разных центрах коррекции слуха за небольшую плату. Но как! В одном центре вкладыш взяли на сутки в лабораторию, в другом сделали чуть ли не на моих глазах за 15 минут (ну там просили немного подождать). Потом у себя по месту жительства спрашивала. Там девушка-протезистка, вкладыш, на котором трубочка не совсем опала посоветовала отрезать до стержня, а на оставшийся стержень надеть новую. А на другой вкладыш, от которого друбочка вообще отлетела до основания, посоветовала приклееть суперклеем и дала часть наклонной трубочки. В счете поставили только за испорченный типовой вкладыш. Я купила суперклей, но он мне не понадобился, так как трубочка очень уж плотно прилегает к акриловому вкладышу и без клея, еле засунула. Ничего, держится.
Пользователь
Lexand 16-09-2012 22:41
Впервые слышу об каких-то мотках трубочек!
Их никогда не менял. Меняли только по мере износа самого вкладыша и соответственно вместе с трубочками (а это достаточно ежегодной замены) и не надо никакого счёта.
Пользователь
Иринушка 16-09-2012 22:52
Трубочка раньше чем вкладыш изнашивается, и бывает сама отпадает от вкладыша и из-за сильного износа невозможно обратно приладить. Зачем тратиться на новый вкладыш, тем более индивидуальный, если намного проще и дешевле заменить трубочку. А далеко не все вкладыши оказываются удачными и подходящими. даже если сделаны в одной и той же лаборатории.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь