Ищу школу для слабослышащих в Москве

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Otto Dix 27-08-2011 16:28
Я слабослышащий, закончил массовку. Но мне там не нравилось. Не смотря на то, что я был по успеваемости не на последнем месте, отношения даже с адекватными ребятами, которые учились также как я хорошо, не сложились. Мне везде давали понять, что я не такой как они. ЧТо я другой и общения с ними я не достоин. Так было в одном классе, потом меня после начальной школы перевели в класс той женщины, которая была классной у моей сестры (моя сестра тоже плохо слышит), но там меня вообще никто не принял. Как бы я себя ни вел. Как узнавали, что я не слышу, так все - изгой. Вот и проучился все 10 лет в одиночке. И сейчас после университета у меня никого нет. Желания нет с кем-то дружить.
Если у меня родится ребенок и у него будет даже небольшое (1-2 степень) ухудшение слуха, то я его отдам в единственную школу для глухих в нашем городе. Нервы целее будут.
Пользователь
Иринушка 27-08-2011 16:48
Otto Dix, знаете, я слабослышащая училась в школе слабослышащих, но все равно нормально общаться с ребятами не могла. Просто у меня такой характер одиночки, всех боялась. Так что это еще и от характера зависит.
Пользователь
Otto Dix 27-08-2011 17:27
и я волк-одиночка. но могу прижиться в компании если меня не отвергают. враждебно себя не веду никогда. со взрослыми я нормально общаюсь:) среди них у меня есть хорошие знакомые:) на работе так и получается
Пользователь
Grug 30-01-2012 21:37
С чего вы взяли, что в Коломне хорошая школа? Про нее многие педагоги говорят, что там забывается все, что зналось ранее. Там все общение на руках идет между детьми
Пользователь
Ирин 01-02-2012 09:57
Моя дочь заканчивает массовую школу. Дразнили только в началке. А сейчас полно друзей, поклонников. И никого не смущает , что она носит С/а . Теперь собирается в массовый вуз . Инвалидность конечно снимут, ну проживем как то.
Проблемы с учебой конечно были . По лит-ре, истории с двойки на тройку. Зато физика и мат-ка на 5. Есть шансы уч-ся дальше. А после спецшколы получается только реаб центр Бауманки.
Пользователь
Эвелина 01-02-2012 10:36
Ирин, вы молодец что доча в массовой училась и дальше пусть учится в среде слышаших, а кто вам сказал что инвалидность снимут? Ничего подобного, моя доча по сей день получает пенсию, также как и ваша училась в массовой и универ закончила.
Пользователь
Ирина 03-02-2012 15:30
Эвелина, это нам в детской пол-ке даже не советуют время тратить и врачей для МСЭ проходить. С 3-й степенью потери слуха шансов почти никаких.
Наши друзья месяц назад в 18 лет проходили МСЭ . Потребовали не только справку , что в спецшколе уч-ся, но еще посоветовали на учете в прихдиспансере состоять на предмет "легкой умственной отсталости". Тогда, говорят, заходите, может и дадим на 1 год. А им справки собирать дольше, да и девушка хотела полсле школы в пединститут пойти . А кто возьмет в пед с "умственной отсталостью".
Справки пособераем, на МСЭ сходим , но надеяться особо не будем.
Пользователь
Хельга 14-02-2012 21:50
Otto Dix, если Вы читаете еще эту тему, хочу написать, что меня затронул Ваш рассказ. Почему так происходит??? Если бы у моего сына в классе учился слабослышащий мальчик, ну или незрячий, колясочник, не важно, какая была бы проблема,... я бы сделала все возможное, чтобы сын с ним подружился. Не только ради этого ребенка, но и ради моего ребенка. Мне кажется, что такая дружба может многому хорошему научить. Например, умению принимать реальность такой какая она есть, терпению, преодолению трудностей. Слышашим есть много чему поучиться у неслышаших.Плюс это хорошая школа доброты и взаимопомощи. Ваши бывшие одноклассники, со временем, это поймут, просто пока они еще не созрели для этого. Думаю, хорошие друзья еще встретятся в Вашей жизни. Удачи Вам!
Пользователь
mama prepoda 14-02-2012 23:32
Удачи вам присоединяюсь к Хельге и веры в свои возможности. Дорогу осилит идущий!
Пользователь
Ольгита 15-02-2012 06:57
Я поддерживаю Хельгу.Otto Dix,вы не отчаивайтесь.Я ,например,давно уже привыкла делать скидку слышащим в том,что они порой нас не воспринимают всерьез.Им надо многократно доказывать,что мы не глупее и не хуже их.Вот такие они по жизни.Как я уже писала ранее,слепого жалеют,а над глухим смеются.А как любят анекдоты про глухих!Это правда жизни.Я 11-й год работаю на одном и том же месте и,слава Богу,ситуация изменилась в лучшую сторону.
Пользователь
mama prepoda 16-02-2012 21:15
Ольгита, вы УМНИЦА!
Пользователь
Гость 16-02-2012 23:40
С 1 февраля в московских специальных школах принимают только москвичей(по постоянной регистрации и временной регистрации).
Пользователь
Иринушка 16-02-2012 23:59
Гость, это хорошо знакомая еще из нашего детства песня. Когда я поступала в школу-интернат мои, как и многие родители подмосковных детей в МКО (московский комитет образования) кланялись или как он там правильно назывался. И когда училась в школе, то и дело ходили слухи, что подмосковных детей надо выгнать. Но слава Богу обошлось, никого не выгнали. А мои родители даже письмо приготовили, мол нельзя меня выгонять, ребенок психически неустойчив, трудно привыкает к новому коллективу и т.д. Но оно, кажется непонадобилось. Потом вроде как московский губернатор Громов стал платить за подмосковных. И вновь все возвращается... Думаю, если подмосковным детям надо учиться в Москве, родители как и раньше будут бороться.
Пользователь
юлианна 20-03-2012 14:17
привет всем! у меня сестра слабослышащяя! я хотела бы найти преподавателя на дому! если кто имеет какую нибудь информацию напишите пожалуйста!!! я из люберец! заранее большое всем спасибо!)
Пользователь
мама 20-03-2012 18:39
На сайте "Ваш репетитор" есть дефектологи, сурдопедагоги, учителя нач. классов со всей Москвы. Есть такие, что выезжают на дом. Там можете посмотреть. У меня дочь глухая, учится в массовой школе. Я нашла ей в помощь на этом сайте замечательную учительницу - приезжает домой, помогает с уроками и что не поняла.
Пользователь
супер 20-03-2012 22:40
Предлагаю в СКОШИ 101 и там две отделении глухие и слабослышащие
Пользователь
мама 20-03-2012 23:28
Супер, "...и там двА отделениЯ..."
Пользователь
супер 21-03-2012 22:18
да две отделения
Пользователь
Кароче 22-03-2012 03:53
двА)))
Пользователь
ало 22-03-2012 22:57
дви))))
Пользователь
Lexand 22-03-2012 23:30
Гость 16-02-2012 22:40
С 1 февраля в московских специальных школах принимают только москвичей(по постоянной регистрации и временной регистрации).

Не обязательно, можно и подмосковную. Главное чтоб родители работали в Москве - школы пойдут на встречу.
Пользователь
икс 27-03-2012 11:27
супер, там в 101 школе большая запушенность,не смотря на высшее образования учителей по спорту,спорт у них развалился,учителя с ними работать не хотят,футбол и волейбол и баскетбол совсем запустили, сами с детьми работать не хотят,подрабатывают в центре физкультуры округа, и понимаю, что деньги нужны, а дети почему страдают и школа страдает от плохой работы учителей по спорту
Пользователь
Новенький 27-03-2012 15:05
А что, спорт главное?
Пользователь
luda 27-03-2012 18:00
А кто-нибудь из знакомых учился в 299?
Пользователь
Виконт 27-03-2012 18:24
икс 27-03-2012 11:27
супер, там в 101 школе большая запушенность,не смотря на высшее образования учителей по спорту,спорт у них развалился,учителя с ними работать не хотят,футбол и волейбол и баскетбол совсем запустили, сами с детьми работать не хотят,подрабатывают в центре физкультуры округа, и понимаю, что деньги нужны, а дети почему страдают и школа страдает от плохой работы учителей по спорту
Не соглашусь с вами насчет запущенности,там воспитателя есть замечательные,а тренера по спорту наиболее активны чем во всех школах,по всем видам занимают первые места,можете пораспрашивать у учащихся школы №101. Раз вы такое пишете,то ,очевидно,вы большой завистник!
В школе № 101 обширные кружки- большой выбор,чего нет в других школах.Да,действительно эта школа имеет статус I и II вида,и это означает там есть классы для слабослыщащих и глухих,со слабослышащими в данный момент очень хорошо работают педагоги слуховой работы.
Пользователь
Irka 27-03-2012 18:44
Виконт,вы что всех там знаете? Тогда должны знать,что там не все воспитатели кончали педагогический институт,какой толк тогда от них? Разве что умение говорить на жестовом языке и детям это нравится,что не надо напрягаться. Зато в реальной жизни потом не могут адаптатироваться и вынуждены пользоваться переводчиком
Пользователь
Родитель 27-03-2012 19:54
Irka,ха-ха-ха,насмешила ты нас,клоун натуральный.Ты там была?не была.Чего делаешь выводы вперёд???В 101 школе сильная программа обучения детей на сегодняшнее время.Идёт прогресс.Я довольна.Для меня,как родителя,в первую очередь важная задача для моего ребёнка- речь и обучение в школе.Результаты есть!Насчёт воспитателей-у нас воспитательница с высшим образованием и с большим стажем.В принципе довольны,жалоб нет.
Пользователь
Каляка 03-04-2012 18:22
икс, а вот и не правда. В 101 школе спортом с детьми занимаются. И кружки есть. Дети и футболом занимаются и остальное...
Irka, А во всех остальных школах ВСЕ воспитатели заканчивали пед.институты? Везде могут быть какие-то минусы... Но если воспитатель выполняет свою работу так, как положено, то зачем стоит делать такие выводы?
Пользователь
ади 24-08-2013 21:46
поступайте на курсы к базоеву обучаться в индивидуальном порядке
Пользователь
mama prepoda 25-08-2013 19:30
В 101 интернате действительно все работающие неслышащие педагоги имеют высшее образование. Других там и нет. Учатся там и глухие и слабослышащие дети.
Пользователь
Верона 27-08-2013 15:16
А почему тут никто из родителей не рассматривает школу-интернат №30? Вполне подходит для слабо- слышащего ребенка!
Пользователь
Lexand 28-08-2013 01:02
Потому что тут кроме тридцатки рекламируют всё кому не лень!
Пользователь
Надежда 09-09-2013 11:24
Здравствуйте,у нас очень тяжолая ситуация.Прошу откликнитесь!Мой ребёнок кохлеарник.Мне сказали сурдопедагоги что необходимо ребёнка направить в школу для слабослышащих,где есть такие дети как он.Мы не москвичи,можем сделать регистрацию,но возьмут ли нас вообще в такую школу?Сказали что такая школа есть на Щукинской,но я пока не могу найти
Пользователь
Ваираг 09-09-2013 12:17
Надежда
http://www.deafnet.ru/info.phtml?c=193&id=1049
это школа 101
Пользователь
mama prepoda 15-09-2013 21:20
Эта школа на Щукинской и есть школа 101.
Там много теперь школьников после КИ. В младших классах учатся кохлеарники. На индивидуальных занятиях с ними продолжается реабилитационная работа. Я часто бываю на этих занятиях и уроках.
Смело отправляйтесь по адресу: метро Щукинская, трамвай 28, остановка "Бассейн". Адрес: ул.Паршина, д.39-а. Не пожалеете :)))
Пользователь
Lexand 15-09-2013 21:27
Был НИИД, теперь все эксперименты перекочевали туда, в бывшую школу для глухих.

Интересно...
Пользователь
mama prepoda 18-09-2013 23:46
Школа НИИД -это теперь школа-интернат № 37. О каких экспериментах речь?
Пользователь
Кнопик 31-10-2013 11:40
Для Надежды. В Москве есть слабослышащие школы 52,22,10,30 рассматривайте любые варианты, в 30 с кохлеарной имплантацией стало много добро пожаловать,приезжайте метро Сокольники ул. Олений вал, д.22
Пользователь
Lexand 24-11-2013 22:07
mama prepoda
...О каких экспериментах речь?
Вот это Вы сами должны знать и не обязаны распространять тут всякие педагогические тайны...
:)))
Пользователь
дибил 25-11-2013 22:01
а зачем школа? Раз сделали имплантацию отправляйте ребенка в африку к горилам крокодилам. Там он пройдет шикарную абилитацию! А в школах что? Оглянитесь вокруг глухие как махали так и будут махать несмотря на кохлеарную и каждая школа от них отмахивается мол это не наши ученики! Откуда такие дибилы берутся? У некоторых даже высшее имеется и что? Имплантация поможет? Сказкам верите?
Пользователь
Светлана 15-04-2015 12:00
Здравствуйте! В каком школе в Москве для слабослыщащих детей учатся полное образование? Спасибо!
Пользователь
Таинственная 15-04-2015 12:52
Светлана,в 30 и 22 школах получают полное образование..
Пользователь
Изя 15-04-2015 15:46
Таинственная
а школа № 10? там неполное?
Пользователь
Таинственная 15-04-2015 18:34
Изя,посмотрела в разделе "Образование" этого сайта и в 10 школе тоже полное образование,спасибо что напомнил:)
Пользователь
Lexand 17-04-2015 06:49
А что вообще забыли про пятьдесят вторую?
Вот десятка никогда не была полной!
Посмотрите внимательно внизу их профиль образования помимо вышеперечисленных школ.

Про "вечёрки" уж лучше промолчим.
Пользователь
mama prepoda 27-04-2015 23:54
Какое полное образование?
Сейчас говорят "СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ". Его можно получить в 22, 30, 52 школах и центре образования "На Павелецкой". Самое лучшее образование "На Павелецкой" !
Пользователь
Дина 16-05-2015 09:40
На повелецкай какой номер школы
Пользователь
Ика 16-05-2015 09:58
На повелецкай какой номер школы? Или он без номера.
Пользователь
Алена 03-07-2017 07:03
Здравствуйте . Есть ли школы для слабослышащих детей в новой Москве ?
Пользователь
Андрей 04-07-2017 08:32
Глухие не получают образование.
И там разницы никакой нет, что за школа.
На Павелецкой какая ещё школа? Это вроде ПТУ. Ну дадут бумажку. Только для этого и учиться народ.
Если ребёнок слабослышащий он может чего то нахватается. Если глухой то всё.
Будет на Павелецкой учить как из бумажки цветочки вырезать!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь