Что мы думаем о русских?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Синклер 04-11-2013 22:42
Лександ!
ты мыслишь слишком прямолинейно!типа то что увижу в роликах на ютьубе. то и напишу!
Бред!
Все эти события в Бирюлево были сделаны сознательно! я вот только еще не понял, это с какой стороны провокация...
Сдается мне, что Азербайджан там в грязи по уши.
да и Россия-матушка тоже...
Пользователь
Ацерола 04-11-2013 23:32
Давненько сюда не заглядывала.
Все также спорите, мальчики? ))
Пользователь
Lexand 05-11-2013 00:21
Синклер
Забыл добавить, если не понял: избиение летом было на Дорогомиловском рынке.
То что сознательно - это естественно, терпение уже давно лопнуло и накалилось из-за, ещё раз повторяю, бездействия властей.
Примеров много - обсуждать бессмысленно.
Вот сегодня Жириновский хорошо высказался на своём партийном митинге: "...живем от Кондопоги до Бирюлева, от теракта до теракта..."!
Пользователь
пани 05-11-2013 08:36
я знакома с многими лицами кавказской и азиатской национальности и не испытываю к ним такой злобы какая тут выплескивается.наоборот даже уважаю гораздо сильнее.
москва и примосковье это уже не Россия(мое глубокое убеждение) а какое то непонятное удельное княжество живущее совсем по другим юридическим и моральным законам.
у нас даже поговорка есть-Говорит как москва..то есть так скажет что вроде все ясно а на самом деле все еще больше запутал.
Пользователь
Murmulka 05-11-2013 11:32
Пани

Примосковье такого слова нет.))) Есть Подмосковье.))) Те ваши ощущения, по поводу удельного княжества, они есть и у многих, вроде как бы так оно и есть, потому что налоги собираются со всей России и стекаются именно в Москву. И там естественно, высокие зарплаты, пенсии.
Пользователь
пани 05-11-2013 12:51
ну ла Мурмулка правильно подмосковье.
но дело не в налогах а не пойму в чем.
ну недовольны коренные москвичи гастарбайтерами - делайте их работу сами и всего делов то..
когда была эпоха целины ехал всякий люд но такой грызни-резни-лютости не было
а БАМ!?-тудв зеки работать ехали и романтики и жили с местным населением вполне нормально....
а теперешние Норильск и Сургут?!!
так почему то столица бесится??
Пользователь
Murmulka 05-11-2013 13:24
Пани

На самом деле коренные москвичи люди интеллигентные, мягкие и добрые. А обнаглели это именно приехавшие, которые устанавливают свои правила в городе. Как ведут себя кавказцы, это ни в какие рамки не влезает. В моем городе татары такое не позволяют, умеют деликатно и жестко показывать, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Москвичи это осознали поздно. И поэтому москвичи пытаются отстоять свою Москву. И винить в этом москвичей не стоит, они всегда радушны к гостеприимству, но все надо в меру.
Пользователь
Терец 05-11-2013 14:16
ай да мурка,ай да молодец.мой сосед заступился за татарина перед русскими-привезли в цинковом гробу,другой за русского перед татарином заступился-тот же результат.вывод-раньше када в кране не было воды это означало ее выпили евреи,щас в роли водоликвидаторов выступают кавказцы.не беспокойся,в россии много национальностей и до всех очередь дойдет в свое время.проблема эта раздута искусствено метод разделяй чтоб властвовать актуальна всегда.гопота,какой национальности она не была,получает часто по лямбе плямб во всех уголках земного шара и часто же эти плямбы раздает налево и направо независимо от того является получатель онных националистом или интернационалистом.раньше было модно противостоять районами,дворами,щас это заменено на национальность и вероисповедание.
Пользователь
пани 05-11-2013 14:20
помните Мурмулка в Бриллиантовой руке позу Светличной с ее знаменитой фразой... невиноватая я...?
вот москвичи как раз так у меня ассимилируются
сами пригласили
сами предложили
сами разрешили
и на те тетеньку невиноватую из себя корчат
Пользователь
Murmulka 05-11-2013 14:55
пани

Вы сами же писали, что раньше не было агрессии - "Бриллиантовая рука" вообще в советское время создали. Тогда еще Москву так не заполнили кавказцы агрессивные. Сейчас какие каквазцы и раньше какие кавкацы - это небо и земля.

Терец

Соображалку включи маленько хоть, а? Мы пишем конкретно про Москву, а не про всю Россию. Если ты не москвич, либо не жил в Москве - тебе не понять коренных москвичей.
Пользователь
пани 05-11-2013 15:09
прости Мурмулка не вижу разницы в кавказцах!
честное пионерское!
в нашем городе они есть.и уважаемые между прочим люди.один из них помогает детскому дому.другой каждый год бесплатно на масленницу жарит шашлыки.все они работают и дают рабочие места.
или у вас инопланетяне с кавказскими лицами или у нас...
а межнациональная рознь и разделение на своих и чужих никогда еще до добра не доводила.
у поддонков и отморозков национальности нет.
Пользователь
Murmulka 05-11-2013 17:38
Пани

вы не видите. А многие видят. Иначе бы народ так не озверел, как сейчас.
Пользователь
filimon 05-11-2013 19:44
Кавказ он тоже разный, одно у них нельзя отнять, так это родовые связи, там все знают двоюродных, троюродных и т.д. братьев и сестер, мало того они им помогают изо всех сил если тем плохо, а посмотрите на нас, мы так кичимся тем что русские, а мало кто знает свою родня, ну еще двоюродную знают, а дальше, вот потому они нам и не нравятся, один приехал, а за ним толпа приезжает, да потому что в Москве заработать можно и помочь родне.
Пользователь
пани 05-11-2013 20:04
эээ... послевоенные годы(имею ввиду ВОВ)-ненависть к немцам была... плавно как то переросла в неприятие евреев... а теперь вот за кавказ взялись....кто следующий? чукчи?молдаване?
Пользователь
пани 05-11-2013 20:18
вспомнила!! до немцев был А.С.Пушкин с его знаменитым:- татарве с широких плеч буйну голову отсечь...
но иго забылось с татарами сроднились..
правда среди моих хорошох знакомых 3 татарки и 5 татаринов....буйными их ну никак не назову!!чесслово! они первые спать идут с праздничного стола.а вот казаки это дааа... покуражиться любят и черт возьми делают это просто замечательно!
Пользователь
Синклер 05-11-2013 21:04
Пани замечательно оговорилась:
"вот москвичи как раз так у меня ассимилируются"
Вероятно, Пани хотела написать ассоциируются?

Действительно, наверное это коренные москвичи ассимилируются под приезжих мигрантов, а не наоборот)
Пользователь
Изя 05-11-2013 21:12
пани
Ты в своем уме? Читать уже противно твои посты здесь.Только не надо мне говорить,не нравится не читай или как там...проходи мимо. Задолбала толерантность.Знаешь что это такое? Вот уже Гейропа скоро пипец будет...черед Россия.Особенно разозлило меня,что ты такое написала,что черные дают людям рабочие места,угощают шашлыки и блинчики..ты ваще ку ку? а? а че не пишешь,что угощают вонючую шаурму? Мы чё? Русские сами не могут сходить на пикник с друзьями и сделать шашлык? Ты не знала,что черные женятся на славянок и потом унижают,бьют по лицу при всех на улице,сам я видел.И надо их уважать? Во время пробок черные вылазят из машины,танцуют лезгинку..это чё?Уважение к России?А стрельба в центре Москвы во время свадьбы? Напомнить?У себя пущай на родине пальнуть.В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Пользователь
Терец 05-11-2013 22:39
мурка соображалка вещь конечно хорошая,которая включена у всех,независимо даун ее обладатель или дуб с высоким интелектом ,только от нее мало толку,если доображалка не функцируется.
Пользователь
Murmulka 05-11-2013 23:47
пани

Вы уж слишком далеко замахнулись с историей. И у вас все как-то запутанее выглядит. Не надо татаров вмешивать, вы историю Татарстана еще не знаете.
И да, а откуда вы живете в данное время?

Терец

Ты обиделся за Кавказ? Я лично ничего против чеченцев не имею. Если я писала про московских кавказцев - я имела в виду азеров и грузинов... Этих-то не люблю я вообще. Вспомнилась мне одна история.

Как-то в Москве купила квартиру на высоком этаже азербайджанская семья. Семья оказалась очень шумной. И у них появилась цель - выкупить три квартиры на лестничной площадке. И стали они шуметь... Соседи трех квартир на лестничной площадке просили тишины. Азеры ни в какую. Вскоре одна квартира не выдержала, продалась азерам и съехала... Позже за ней продалась и вторая квартира, тоже азерам. И все ведь, сами понимаете, по дешевке продались.
В третьей квартире жила русская пенсионерка, в прошлом учительница, она не собиралась продавать им дешево. Азеры и так, и сяк, даже ящиками заваливали проход к ее квартире - без толку. Дочь этой пенсионерки обратилась к риелтору. Риелтор, оценив обстановку, объявила, что ситуация очень тяжелая ... Естественно, что покупатели, приходя смотреть квартиру, сразу отказывались. Долго очень шла продажа, пока в один прекрасный день к риелтору не обратилась одна молодая семья - муж, жена и маленький ребенок. Когда показали квартиру, муж и жена сказали твердо "Берем!". Риелтор честно сказала, что дескать, соседи азеры, шумные очень. На что муж ответил: Не проблема, разрешим. И семья выкупила квартиру на радость этой русской пенсионерке. Полгода спустя риелтор вспомнила и решила заглянуть, как теперь живет та семья... Приезжает к ним, лестничная площадка сверкает чистотой, полнейшая тишина...

Пользователь
Murmulka 05-11-2013 23:49
Эту квартиру купила семья чеченцев.
Перед тем, как переехать в квартиру, впредь компания чечнцев подъехали к азерам и очень тактично, вежливо попросили освободить все ящики, не шуметь и подобное. Очень културно поговорили, азеры все поняли.

Терец, я согласна на соседство с чеченцами, что уж говорить.)
Пользователь
Терец 05-11-2013 23:59
нет мурка за что мне обижаться?раз у человека свое мнение отличительное от твоей это порядок вещей.
Пользователь
пани 06-11-2013 09:27
Изя тебя бесит что танцуют кавказцы свой танец? мне их лезгинка очень нравится!и они таким образом разминают ноги от сиденья долгого.не подумал об этом?почему ж никто из русских не вылезет и не станцует барыню???хороший танец ведь!-и приседания и подскоки и наклоны!вместо того чтобы самому сплясать-злитесь.
сужу я не по Москве.как я писала выше Москва это уже не Россия.сужу по городам Российской Федерации.а их много и живут в этих городах люди разных национальностей вполне себе мирно.
Пользователь
пани 06-11-2013 09:46
прости Синклер действительно оговорилась)))
Мурмулька-историю я хорошо знаю.сама интересуюсь ею.и поэтому приезжая в какой либо город хожу не в ВОГи а по историческим местам и не просто слушаю бормотанье гида а спрашиваю то что хочу знать.
а история с покупкой азерами квартир -обычная уловка.так делают не только ЛКН но и люди других национальностей.
а живу я в городке Северного Урала. живу давно.и люди здесь разных национальностей.
а в истории многое взаимосвязано.и повторений ох как много.
я не задеваю гордость татар-просто постарайся вспомнить что было во времена Пушкина когда он написал так про татар?? помни КНУТ И ПРЯНИК помни ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ и еще думать надо своей головой не просто читать и слушать СМИ а думать сопоставлять и верить только своим поймите СВОИМ глазам.
Пользователь
пани 06-11-2013 10:15
и еще Изя описал как бьют славянку.....
горько и больно но это встречается часто.
почему славянки выхолят замуж за кого ни попадя-кавказца,араба,албанца,турка...
ведь войдя женой в чужой мир и чужой дом она должна будет забыть о своих корнях.начисто.
сама видела как татарин вовсю гонял и лупил жену хохлушку каким то прутиком. оказалось-вела себя неуважительно с его матерью.
-почему твоя мамаша не может встать и руки у умывальника помыть??полотенце ей подай намоченное!!?
-она моя мать!слышишь ты? МАТЬ! и уважать ты ее будешь как того требуют наши обычаи!
тут мы соседки развели руками и ушли.
Пользователь
Murmulka 06-11-2013 12:27
Пани

мне кажется, вы совсем перепутали большой палец с мизинцем. Что за бред вы пишете? До революции в России такового как Татарстан НЕ БЫЛО никогда. О каких татарах ваш Пушкин писал?
И да, татары разные, к вашему сведению.

А говорите, что историю знаете... Ну и ну.
Пользователь
Кот 06-11-2013 14:00
Ребята,стыдно за вас,мне,безграмотному глохому,очень стыдно.Вот вы начали с себя,попробуйте читать свои посты.Не стыдно?
Пользователь
Murmulka 06-11-2013 14:15
Кот

Кому стыдно? Я что-то не так написала?
Пользователь
filimon 06-11-2013 21:15
да ну вас всех со своими склоками, народ везде разный, а по национальному признаку Россия впереди планеты всей, все утрясется со временем, у нас на одной трассе, самой оживленной во всем городе уже много лет висит один огромный планшет, принадлежащий одному предпринимателю на котором написано, Почитай Отца своего и мать, позвоните родителям, по-моему это важнее всего.
Пользователь
filimon 06-11-2013 21:49
А завтра 7 ноября и при СССР мы отдыхали 4 дня, а так за какое-то единение всего 3 дня, украли нынешнии власти один день.
Пользователь
Murmulka 06-11-2013 22:52
filimon

Да ладно, зато в СССР не было никогда таких длинных новогодних дней, аж больше недели.)))
Пользователь
Солейл 07-11-2013 14:54
О чем я думаю о русских?а вы не русские о чем думаете о нас?ненависть к русским ?посмотрим.
Пользователь
Солейл 07-11-2013 15:00
Вот например.русская женщина вышла замуж за грузина! Вы что скажете?стабильность в жизни?да?у у меня у русского все плохо , нет связей все друзья спились. Дальше в никуда на дно только с прыснуться науки спокойно курят в стороне ... Я вам говорю кто черный зад лижет с юга или дает им они и есть предательство и их необходимо расстрелять
Пользователь
Солейл 07-11-2013 15:02
Админайфон тупо Лючио. Прошу удалить все
Пользователь
Кот 08-11-2013 08:26
Мне лень искать тему,и решил оставить здесь
http://newsland.com/news/detail/id/1274321/
Пользователь
Murmulka 08-11-2013 12:34
Кот

В Самаре многих мирных жителей не стало? Где же тогда об этом новость? В нынешнее время такое при интернете скрыть нереально. Не слишком ты слепо веришь этому бреду как та ссылка?
Пользователь
Изя 08-11-2013 13:18
Не знаю,что там Америкосы хотят,но знаю,что Русские сами хотят уничтожить Русских,Здесь,в России самый опасный враг это чиновники,которые продают ваши улицы,дома,квартиры приезжим из Средней Азии и Закавказья ,я о Москве и МО. Как говорил фельдмаршал Кутузов,чтобы спасти Россию,надо сжечь. Золотые слова Михаил Илларионович! И ещё..от Салтыкова-Щедрина Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ. Во как! И так, хоть через 1000 лет проснись,ничего,видимо,не изменится.
Пользователь
Изя 08-11-2013 13:23
пани
Бизнес от приезжих в Россию можно делать у себя на Родине и дать им рабочие места,это будет логично.Я много чего могу тебе сказать,но..вижу ты здесь троллишь.Нервы дороже
Пользователь
Murmulka 08-11-2013 13:49
Изя

Так не пей так тотально, работать иди.))) Если ты русский.
Пользователь
Изя 10-11-2013 20:21
Murmulka
Ты за меня не беспокойся,Русский я...русский.И я работаю,налоги плачу как законопослушный гражданин России.Все труднее и труднее в России честному человеку оставаться законопослушным гражданином и все легче и легче преступнику.
Пользователь
filimon 10-11-2013 20:28
на Руси воровали всегда, интересна вот такая история царь Петр первый решил издать закон, что те кто воруют, тем головы рубит, тогда один из придворных сказал царю, ты царь Петр тогда один останешься, здесь же всем подряд головы рубить надо, Петр закон не издал.
Пользователь
filimon 10-11-2013 20:44
Изя, не надо страстей нагонять, а то тебя почитать , так ужасы по ночам сниться будут, все нормально, живем нормально, я на Украину по несколько раз в год езжу, вот там действительно ужас, про рэкет у нас все уже давно забыли, а там все четко расписано кто и сколько, потому у них на рынках только украинцы, так проще дань собирать, на дорогах у нас гаишников убирают, а у них наоборот ставят, проехать невозможно.
Пользователь
Eduard 10-11-2013 23:15
Изя: Филимон намекнул,чтоб ты стал рэкетиром :)))
Пользователь
Eduard 10-11-2013 23:19
Изя: вот почему правительство лишили инвалидов третьей группы стать предприниметелем?потому что они думают,что глухие это и есть низкий сорт, по точнее никому не нужны
Пользователь
Кот 11-11-2013 08:46
filimon,про царя Петра,понято.А Сталин что? Сталин один не остался!
Пользователь
Изя 11-11-2013 20:32
Eduard
Я такого не слышал,что наше государство лишили инв 3-ей группы,чтобы стать предпринимателем.
Пользователь
Eduard 11-11-2013 23:50
Изя: имею виду льготы отменили
Пользователь
Murmulka 12-11-2013 00:23
Eduard

Какие там предприниматели? Вы что-то перепутали. Это при приеме на работу (любую) принимали инвалидов 3 группы из-за налоговых льгот. Вот как эти льготы лишили, так и инвалиды в первую очередь попали под сокращение.
Пользователь
Eduard 12-11-2013 08:43
ИП Инвалиды 3 группы НЕ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ВЫПЛАТ В ПФ РФ И ДРУГИХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ...вот об этом хотел сказать...
Пользователь
Изя 12-11-2013 15:11
Eduard
Да,согласен с вами.Инв 3-ей группы не только глухие...но и слышащие,прикинь,сколько гасюдарство потеряет бабло,им не выгодно.Есть псевдоинвалиды
Пользователь
Lexand 24-11-2013 21:47
Никак не пойму: причём тут инвалидность с обсуждением о русских?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь