как научить ребёнка слышать?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
PICHERZ 13-05-2005 19:04
мехри.
У нас в городе с глухими ребятами начинают заниматься чуть ли не с самого рождения.А в детский садик его можно будет отдавать с 2-3лет.
Пользователь
andrey 13-05-2005 20:02
Мы дочь отдали в спецсадик в 3 года. К школе она уже читала, знала счет до 100. Научилась немного говорить, но не научилась слышать. Жестам там не учили, только дактилю. Знание дактиля,IMHO, повышает грамотность в письменной речи. Очень полезно найти хорошего сурдопедагога для дополнительных занятий. Некоторые продвинутые педагоги комбинируют разные методики: классику и загребскую и др. в зависимости от способностей ребенка и потери слуха.
Не спешите покупать оч.крутые аппараты в раннем возрасте, ребенок еще не понимает, какой выбрать. Сейчас, в 9 лет, она уже смогла понять, что в Sumo она лучше слышит, чем в DigiFocus II SP и Widex P38.
Пользователь
Косолапый 13-05-2005 20:07
Я вот что могу посоветовать, так это детский сад №154, что в Бескудниково. В детстве у меня были почти такие-же проблемы, но благодаря работе замечательного педагога - Татьяны Николаевны я быстро пошёл вверх. Я также не могу забыть воспитателя Тамару Николаевну. Они кажется работают и сейчас. Я их забыть просто не могу. Благодаря им я могу сейчас свободно общаться со слышащими гражданами, и не бояться сто ношу слуховой аппарат - без аппарата - я ни живой, ни мёртв. Вам решать и желаю удачи в решении этой проблемы.
Пользователь
Джулька 13-05-2005 22:30
Косолапый.
Раньше этот детсад №154 был на хорошем уровне, а теперь совсем запустился, т.к. остро не хватает педагогов. Из-за отсутствия педагога я перевела своего сына в другой садик. Знаю этого педагога Татьяну Николаевну, и все её хвалили. Даже попросила, чтобы она занималась с ним, но она уехала в Испанию. Говорят, что она скоро вернётся. Теперь я не жалею перевода и довольна другим детсадом.
Пользователь
Косолапый 14-05-2005 16:55
Джулька, Ну, что ж пожалуй,ты права. Если детский сад падает с уровнем развития из - за нехватки педагогов, то значит так и должно было случится, а может через пару лет этот садик вернётся на прежний уровень, кто знает?! Может быть в какое-то время мне сильно повезло с ним. Но время летит и всё меняется, а память остаётся...:)
Пользователь
мехри 15-05-2005 12:16
СПОСИбО всем вам за отзывчивость!!!!!!!!!!!!!1
Пользователь
мехри 15-05-2005 12:18
Каждый совет очень полезен для меня!
Пользователь
прохожий 19-05-2005 14:31
Мой ребенок 5 лет, слышащий и говорящий, посещает д/с № 1365 в Марьено. Группа комбинированного вида. Все дети в группе РАЗГОВАРИВАЮТ. Не слышащие дети свободно общаются со слышащими и наоборот. Жестами пользуются только при общении с НЕ ГОВОРЯЩИМИ родителями(на сколько я заметила). Советовать ни чего не буду... Но, на мой взгляд, такие группы - хорошо, барьер между слышащими и глухими пропадает...
Пользователь
Светлана 29-08-2005 12:31
Моя работа по созданию необходимой информации для родителей глухих ребятишек подходит к завершению. Мои единомышленники меня не нашли, я не смогла разыскать их. Работа неизвестных пятилетней давности, где я раскопала много для меня полезного, "плавает" в Инете без изменений. Возможно, они тогда тоже искали единомышленников, но те не имели доступа к Инету. Мы заложили фундамент, а дальше продолжат, да и продолжают уже - невозможное стало возможным. Когда я начинала, мне твердили, что с рождения невозможно поставить диагноз, невозможно заниматься с младенцем по развитию слуха. Теперь я читаю на ответственных и официальных сайтах утверждения, что это надо начинать делать уже с утробы матери. Я рада, что прорыв сделан. Пусть другие приписали это себе, но я знаю, что есть и моя небольшая (ценою в человеческую жизнь) лепта в это дело. Спасибо всем, кто читает эти строки.
Светлана.
Пользователь
Искушение 30-08-2005 19:52
Прохожий 19-05-2005 14:31
Да знаю про этот детсад.Хороший он.У меня вопрос к тебе, туда сын с 1 сентября идет и сразу там остается? Или с октября только можно оставаться?А то мне говорят,что группа для 5-летних детей только с октября открывается..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь